СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » SOS!!! » СО МНОЙ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ НИКОГДА


СО МНОЙ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ НИКОГДА

Сообщений 751 страница 770 из 770

751

Никогда не думала,что наводнение коснется моих родных ТАК близко.Сейчас ужн ,вроде все позади-страх за родителей,переживания.Короче,капризы нашей приморской осени.
http://www.youtube.com/watch?v=d94LXPam0_s

http://www.youtube.com/watch?v=cSpwr_UElgw

http://www.youtube.com/watch?v=mxQ8YR3DzNE Обычно до этого моста --около 5 метров от воды.А на бережку чуть повыше была база отдых "Фрегат".Размышления на тему--как вы яхту назовете --в данном случае невеселые какие-то.Хорошо,что без жертв обошлось.Но полный подвал воды в свежепостроенном,можно сказать, доме придется выкачивать нам.

А Владивосток развлекался--тут не очень стихия побушевала  ,так кое-кто воспользовался ситуацией http://www.youtube.com/watch?v=OPim9uS3jkE

Ну а Уссурийску досталось.

Так что в следующий раз при предупреждении о тайфунах лучше запастись всем необходимиым.

+3

752

Arnery-Ostwind написал(а):

rnery-Ostwind

Держитесь!

+2

753

Нина, спасибо большое за поддержку.Написала потому,что в очередной раз убедилась,что может разлиться даже речка,которая воробью по колено.И предупреждения штормовые лучше не игнорировать,продукты в виде заначки лишними не будут.)))

+2

754

http://www.youtube.com/watch?v=WN8NDlhCljI   

а это вообще жуть.наглядная поговорка про не зная броду...

0

755

Arnery-Ostwind это все таки в тему " о человеческой глупости", зачем здесь?

0

756

а на реках появилась пистия, полностью зарастает гладь реки и купаться опасно.
Пистию, возможно, из аквариумов выкинули в речку, это вроде тех случаев, когда пираний в  наши реки выпускали, гуппи, и всяких других экзотов.
А  у нас не устюг, у нас  КОВЫЛЬ, такая мерзкая травка,  как копье с хвостиком... острый кончик обламывается, на  его конце зазубринки,чтоб обратно не вышло. От этого ковыля гадство такое осенью -хоть не гуляй. Если под кожу вошло и обломилось -пиши пропало...только резать. Ковыльная болезнь это называется, ужас такой.  Вот цитата "Выпас скота на заковыленных пастбищах во второй половине лета приводит к ковыльной болезни — ости ковыля впиваются в кожу животных и вызывают её воспаление."  "заковыленных"))))) Как вам термин?))))
Кстати, овчарка моя вообще ничего никогда  не цепляет -ни мелких репьев, ни крупных овальных, есть такие, острые ужасно, ризенуха их постоянно ловит, хоть и бриты -щипаны наголо. И на лапы ей снег не набивается никогда. Такая  исключительно удобная у нее шерсть, да и лысовата она сама по себе.
Но все равно  ее осматриваю.

+2

757

Елена Типикина написал(а):

Arnery-Ostwind это все таки в тему " о человеческой глупости", зачем здесь?

не знала просто,куда,просто в тему про наводнение вставила.А как перенести-не знаю,не в ладах я с техникой

+1

758

Arnery-Ostwind
Ужас, держитесь!

+1

759

8 сентября не стало Светланы Бондаревой, ризениста, заводчика, очень хорошего человека. Светлая память, соболезнования всем близким и родным. В субботу похороны.

ПС. Не знала, куда написать, перенесите, если что...

+5

760

Уж сколько раз твердили миру...

...НЕ  ДАВАЙТЕ  СОБАКАМ  КУРИНЫЕ  ВАРЕНЫЕ ТРУБЧАТЫЕ КОСТИ !!!

И КОШКАМ  ТОЖЕ  НЕ  ДАВАЙТЕ!!!

Я, правда, не то, чтобы давала или не давала... кошке своей (расскажу о ней в другой теме) дала, как собакам даю, отгрызть суставчик с кости, зажав ее за трубчатую часть в кулаке. А она, паразитка, вытащила у меня ВСЮ кость, вместе с трубчатой частью, я и "мяу!" сказать не успела - как кость была схомячена и проглочена.

Это было в воскресенье вечером. А во вторник утром кошь пришла, как обычно, ко мне на кровать - и места себе не находит, ляжет-встанет-на другое место перейдет-снова ляжет-встанет... и явно видно, что ей больно и некомфортно. Ну, я подорвалась - и в ветклинику. Про кость сожранную даже и не вспомнила, думала - просто что-то с кишечником.

А с ним не "что-то", а - ИНВАГИНАЦИЯ !!! После того, как та самая кость прошла часть кишки, поцарапав ее изнутри, кишечник так ответил на травму. Я рентген с КВ сделала, два снимка, мне говорят - третий снимок делать завтра утром. Я в "свою" ветклинику вернулась и говорю девчатам: "Нах..., резать, не дожидаясь перитонита! (с) В конце концов, если там ничего нет, зашьем обратно и ладно. А вот если там что-то есть, то завтра я буду не очередной снимок делать, а ямку копать!"

И Слава Богу, что я настояла на операции! Обошлось даже без резекции пострадавшей части кишечника, кишку просто выправили и зашили, вытащив кусок кости величиной с фалангу пальца! (Мне ее показали, ага!). Кошь после трехдневной гололдовки и последующей недельной диеты здорова и скачет, как прежде.

И снова кости со стола просит и стащить пытается, сучь мейнкунистая! Уношу тперь все остатки от обедов-ужинов в другую комнату, куда кошь без меня не ходит.

+7

761

У моего племянника кот недавно тоже сожрал куриные кости, забытые на столе. Целую тарелку. Утром давай орать, как резаный. А племяш болел как раз сильно, мне позвонил в панике - я бегом к нему, кота схватила и к вету. Вет кота пощупал - говорит, мочевой переплонен, похоже что мочекаменная и забило уретру. Потом сделал рентген - в желудке полно огроменных костей: не желудок, а кладбище убиенных кур. Срочно надо оперировать.

Померяли на месте мочевину и креатинин, а их зашкалило из-за блока уретры. Почку раздувать уже начало. Оперировать безумно страшно, убьешь почки и кота вместе с ними. Оперировать нельзя, и не оперировать нельзя. Почесали мы с ветом репы, решили подождать пока мочевой очистится и креа упадет, поставили катетер. Неделю я этoго кота таскала рано утром в амбулаторию на чистку мочевого пузыря и капельницу, а поздно вечером забирала из амбулатории, и ежедневно вет на рентгене мониторил состояние пищевого тракта. Видно было, как кости из желудка уплывают в кишечник и как их контуры постепенно становятся более размытыми. Дня через два кот выкакал мацепусенький кусочек кости, и по ее размягченной консистенции стало ясно, что есть неплохие шансы. Еще через пару дней я утром примчалась за котом, и мне гордо показали кошачий туалет, полный коричневых обломков известки - котяра все выкакал! А вскоре мы и с мочекаменной справились, теперь он на специальной диете для кастрированых котов со склонностью к образованию камней. Тьфу х 3 пока все нормально.

Отредактировано Lisa (26-09-2015 15:32:13)

+6

762

Lisa. повезло котейке! А у оей вот кишка "справилась" с тем, чтобы косточку дальше по каналу протолкнуть, но сама пострадала, и получилось то/ что получилось. Вет моя мне сказала, что у кошек это вообще часто случается - на любую малейшую травму кишечник отвечает инвагинацией, которая потом либо лечится оперативно, либо... уже не лечится...

+1

763

А вот еще бредовое происшествие, которое, к счастью закончилось хорошо.
Мы крутились на кухне, собаки лежали в дверях кухни. И кто-то из нас разбил банку с чем-то вкусным (потрясающе, случилось это всего пару месяцев назад, а я ничего не помню - ни кто разбил, ни что было в той банке). Ну, разбили и разбили - дело житейское. Я беру веник и начинаю заметать осколки, когда вдруг замечаю, что Ри пытается собирать с пола в пределах досягаемости покрытое вкуснятиной стекло! Отшвырнув веник прочь, кидаюсь к нему. В общем, и из бороденки, и из рта повынимала несколько осколков.
Господи, бестолочь какая :( Мне и в голову не приходило...

+5

764

Maria
Да, это опасно... Эдик года в полтора спер стакан из-под какао, а стакан был тяжелый, он его уронил и разбил. Осколки убрала, пропылесосила. А один осколок отскочил в сторону, как потом выяснилось.... Слышу, кто-то дрищет, встаю смотреть, сидит Эдик, и выдает лужу кровавого поноса. А в центре этой луже кусок стекла от того злополучного стакана... Слава богу это еще легко отделались....

+4

765

http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2926015

0

766

ZORA жизнь - абсолютно смертельная штука, неизбежно ведущая к кончине.

+1

767

Елена Типикина написал(а):

жизнь - абсолютно смертельная штука

Вначале, честно сказать, подумал, что это вообще выдумка полуграмотных журналистов.
Но любопытство толкнуло погуглить "гипонатриемию". И таки да. Оказывается, если выпить ОЧЕНЬ много воды, можно умереть от нарушения солевого баланса.

0

768

ortseam написал(а):

И таки да. Оказывается, если выпить ОЧЕНЬ много воды, можно умереть от нарушения солевого баланса.

ЕСЛИ иметь  серьезные проблемы с нервной системой, что важнее: с мочевыводящей системой  и сердцем

+2

769

Смотрю, давно сюда никто не писал, а это одна из моих любимых тем, тк здорово учит жизни. Только недавно я подумала, что сто лет ничего не писала, видимо потому, что собак взрослый (мягко сказано), жизнь спокойна и налажена и сюрпризов быть не может. Буквально сразу дрожайший пес устроил сюрприз. С выходом.
Сначала небольшая предыстория: Собаку мы взяли давно, почти десять лет назад. На тот момент мы с дочкой жили с моими родителями. Взяли щенка в феврале, а в конце мая мама с дочкой уехали в деревню (там бабушка болела), щенок остался со мной и с отцом. Мы днем на работе, он хозяйничал дома, все как у всех. Оставался один без проблем. Мама и дочка вернулись к началу учебного года (в первый класс как раз), мы думали, что собака их не вспомнит, маленький же! Не тут-то было! Я встречала своих у метро, он только запах почуял начал скакать, а когда встретились и пошли домой, он взял зубами маму за рукав и не отпускал до самого дома (мы в шоке были). Вот с этого и началось веселье. Стоило маме с дочкой уйти (мы уже к этому времени на работе были, а мама провожала дочку в школу и шла по магазинам), пес начинал выть. Что только мы не делали - не помогало. Воет и все. Благо все соседи-собачники, отнеслись с пониманием, да и происходило это в рабочее время. Примерно полгода выл, может даже больше, потом само прошло. Два года назад мы с дочкой переехали от родителей, живем в пяти минутах ходьбы. Пес стал жить на два дома: утром я гуляю, отвожу к маме, днем он у нее, а вечером забираю, гуляю и идем ко мне. Один он редко оставался, мама не работает, но проблем давно нет - дрыхнет, когда никого нет.

Теперь, собственно, история. Этим летом родители рано уехали на дачу, забрали с собой, естественно, собаку, и я его видела только в выходные. Он дачу не особо любит, считает себя городским- типа тут общество, а там только кобели цепные вокруг. Весь сентябрь родители тоже решили быть на даче, я же теперь в выходные туда ездить не могу - у дочки шестидневка, мы в городе. Вот и решила я собаку забрать к себе, чтобы он не скучал, да и я тоже.
Он этому очень обрадовался, в город ехал с удовольствием. Мы приехали в воскресенье, в понедельник утром я встала на полчаса раньше, чем обычно, чтобы погулять подольше (он не понял чего такую рань меня на улицу понесло, но выгулял). Пришла с работы - погуляли, все вроде хорошо. Во вторник уже совсем вошли в режим и я расслабилась...
А в среду, часа через два после начала рабочего дня вышла на несколько минут из кабинета, телефон лежал на столе. Прихожу, мне говорят, что звонят не переставая. Последний звонок от мамы, перезваниваю, она в предистеричном состоянии рассказывает, что до меня никто не может дозвониться, моей квартирной хозяйке позвонил управдом, которому позвонил дежурный по дому, которому позвонил мой сосед и сказал, что у нас собака бегает по лестнице (две квартиры отделено дверью) и воет и если это сейчас не прекратится он вызовет полицию. Отступление: дверь в квартиру закрывается как в гостиницах: снаружи ключ, а изнутри достаточно на ручку надавить.
От работы мне домой на метро час добираться. Вызываю такси, попутно звоню хозяйке, дежурному, управдому, до соседа не дозваниваюсь. Пока еду успеваю представить, как моя собака покусала соседа при попытке выйти из квартиры, а приехавшая полиция уже пристрелила его... или как пса просто на улицу выпустили и он отправился нас искать и его машина сбила... Ну и много о чем еще.
Приезжаю. Воет. Слышу снизу. Открываю первую дверь, матерю и запихиваю радостного пса домой, звоню соседу, готовясь выслушать о себе кучу всего (у нас с ним режим не совпадает настолько, что видела я его всего несколько раз за два года и как мне показалось, моя собака его очень пугала). Открывает дверь сосед, начинаю извиняться, а он в ответ:" Да что вы, я просто испугался, что у вас что-то случилось, дверь открыта, а никто не отзывается, зайти побоялся, позвонил управдому, он сказал самому не входить, а если что - полицию вызывать. А пес... ну да, выл. Я вышел с ним поиграл. Я и на улицу уходил-возвращался, все в порядке."  В общем пообщались, честно говоря, меня он восхитил. Выйти к воющему коблу, который сейчас, после дачи, еще не приведен в порядок и выглядит огромным и лохматым, чтобы "поиграть".... мой сосед - герой.
Возвращаюсь в квартиру, отчитываю пса. Колдую над замком - изнутри по-любому открывается. По тому, что стоящая рядом с дверью обувь стоит как стояла, понимаю, что он не случайно открыл дверь, например, прыгая на нее. Нет, он просто подошел, открыл и вышел. Значит, повторит это снова. Запираю зверя на кухне, ухожу. Спускаюсь вниз, подхожу под балкон - воет. Так оставить нельзя, перебаламутит соседей. Возвращаюсь, отчитываю пса, решаю отвести к родителям домой и оставить там (не воет же у них).
Выходим с ним на улицу, к нам кидается какая-то бабка, выясняет, что мы со второго этажа и дальше: "Вот вас-то мне и надо. Вот стойте и ждите, сейчас полиция приедет". Вежливо интересуюсь, почему (сосед ее не вызывал). Она отвечает, что собака воет три дня. Я извиняюсь, говорю, что не знала об этом, узнала только сегодня и больше этого не повториться. Мне рассказывают, что собака - это от дьявола, вообще зло... и еще полчаса проповеди, на что я только извиняюсь (а что еще делать?!). Полиции нет. Вежливо интересуюсь, где же стражи порядка. Оказалось, она их не вызывала, просто слышала как сосед говорил про полицию. Выдыхаю. Еще раз извиняюсь (расстались по-хорошему, я ее убедила, что будет тишина, она удивилась, что за два года собаку действительно не слышала). Отчитываю кобеля.
Иду к родителям. Оставляю у них собаку. Читаю лекцию о поведении дома и ухожу. Спустившись на два этажа слышу- воет. Возвращаюсь, отчитываю собаку. Звоню родителям, папа приезжает на машине и забирает бандита.
Весь оставшийся день пью успокоительные.
А этот свин перестал грустить по городу и пребывает теперь в отличном настроении. Дочка сказала, что его теперь вообще нельзя оставлять одного, потому что не известно, что он еще умеет, кроме как дверь открыть.
В общем-то через некоторое время историю можно рассказывать как смешную, НО: если бы это был другой пес, мог бы быть покусан сосед; если бы не было второй двери, которую пес не смог открыть (у него лапки, а там сложный замок), то он мог напугать/покусать кого-то в подъезде или оказаться на улице и пропасть, попасть под машину, укусить кого-то, устроить потасовку с каким-нибудь кобелем (и не одним)....В общем, это могла бы быть совсем не смешная история...

Отредактировано Julik (26-09-2018 15:25:03)

+11

770

Вспомнила случай----более десяти лет назад у нас в городе---фокстерьер, прыгая на дверь----повесился на ручке двери, был в ошейнике. Ошейники и цепочки надо снимать !

+2


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » SOS!!! » СО МНОЙ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ НИКОГДА