СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » SOS!!! » СО МНОЙ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ НИКОГДА


СО МНОЙ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ НИКОГДА

Сообщений 721 страница 750 из 770

721

morisha написал(а):

А насчет того, чтобы вызвать рвоту и удалить из желудка проглоченные стекла - ведь можно ТАК порезать желудок и пищевод, что кровотечение будет не остановить...

Как Вы полагаете, Мориша, где вероятность прободения осколками  будет выше? в толстостенном желудке  или, к примеру, в тонком кишечнике?

напомню - АКТИВНО волнообразно   сокращающемся отделе кишечника.

+2

722

1 марта выкупав перед этим собак начала обрабатывать их от блох.Семена и Нюру "стронгхолдом" а Наночкины запасы "адвоката"закончились а цены сейчас на этот препарат такие что волосы дыбом поэтому купила ей "адвантик".Обработала всех погуляли пришли домой покормила.Пора ложиться спать.Наночка что то лежит и трет голову лапками.Расчесала ее проверила глазки ушки все в порядке.Ну и началось.Бедная цверга трусит ушами как сумасшедшая.Сообразила что это от "адвантика" затащила в ванну помыла с шампунем.Все равно через голову перекидается аж завывает уши чешет.Схватила ее потащила в ночную ветеринарку(благо от дома 10 минут ходьбы-бега).Короче аллергия у моей Нанки на этот препарат вернее составляющий этого препарата - перметрин.Хорошо до вереринарки успели добежать тк она задыхаться начала.Ну ествессно супрастин с димедролом и хлористый в вену.Посидели чуть-чуть в ветеринарке и домой.Наночка в этой ветеринарке уже как родная - то от отравления откачивали то анализы сдаем теперь анафилактический шок чуть не начался :crazy: Теперь ВСЕ блошиные капли проверять буду - а вдруг опять там этот перметрин есть :crazyfun:

Отредактировано нина (04-03-2015 08:38:58)

+7

723

Еще рано,канеш, это к лету совет. Вспомнила и поделюсь, сама всегда боюсь этого  и желаю тоже осторожничать.
У нас речка, любимая, после 3 км бега по лесу, очень удобно для моциона. Но речку нашу несчастную всякие гады убивают, как могут...например, просто наглухо перегораживают ее сетями -там щука водится. Часто забывают и теряют эти сети. Лет пять назад мой знакомый утром  приехал искупать добермана. Пес недалеко у берега поплавал, а напоследок хозяин ему кинул апорт подальше, тот и поплыл. И запутался в сетях, которые наши местные гады там поставили, перегородили. Пока хозяин обувь -одежду скинул, пока поплыл на помощь, пес побултыхался, пытаясь спастись и захлебнулся. У него на глазах....Такая вот страшная история.
Я с тех пор как увижу этих рыбачков , что втихаря на лодке плавают, сети ставят -сразу егерю звоню и сдаю их. Для того и телефон егерей записан. Жмоты, будто есть им нечего, последнюю речку уделали своими сетями -халява же...

И ПУСТЬ С ВАМИ ТАКОГО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ НИКОГДА!

Отредактировано Татуся (20-03-2015 22:01:01)

+10

724

Татуся написал(а):

-сразу егерю звоню и сдаю их. Для того и телефон егерей записан.

:cool:  :flag:  :yep:

+1

725

С Адвантиксом был аналогичный случай. Заехали к клиентам собак профилактически обработать. А клиенты такие, которым проще деньги заплатить, чтобы специально обученный человек приехал и капельки на холку вылил или ошейник одел, чем самим руки пачкать). Овчарку обработали - нормально. А пекинесу накапали, и пока разговоры разговаривали - развилась жуткая алергическая реакция. Собаку откачали, но осадок у хозяев остался.

Ещё был случай, когда щенок-немчик на питомнике месяцев с двух стал сначала резко отставать в развитии при нормальном поведении, а потом и откровенно плохеть - худел, его стало часто тошнить и потиху дитё загибалось. Причин на тот исторический момент выявить не могли и готовились уже потерять дитёнка. На такой пессимистической ноте я погрузила щенка в машину, чтобы забрать его домой. А водитель попался скотина порядочная, возил собак (да и кинологов), как дрова. Всю дорогу с ним ругалась, но возле дома открыв "собачий" отсек в машине я обнаружила совершенно одуревшего щенка в блевотине, и в этой блевотине кусок губки, стойко переживший многодневное пребывание в желудке. С этого дня щенок пошёл на поправку.
Водитель, конечно, подонок, но благодаря его "гуманному" отношению к собакам после поездки с ним вернулся наружу съеденный мячик из нашей немецкой овчарки.

+14

726

часть постов перенесена по теме:   воспитание. причуды приятные и неприятные. Часть 3-я

0

727

ощипали мою курицу.Лысая Нюра пошла на море гулять.Холодно ей пришлось одеть курточку.Купаться она не хочет поэтому мы собрались и пошли на гору.Там высоко солнце греет и трава высокая и зеленая.И крутой обрыв.Поднимаемся медленно Нюра побежала вперед.Я иду сзади и как обычно считаю собак-три ризена три цверга и метелочка.Поворачию голову и как в замедленном фильме Нюра ложится на спину прямо на краю обрыва и начинает кататься на спине.Я ору "Нюраааа".А моя собака дрыгнув в воздухе ногами сползает в обрыв.И видна одна жопка в курточке.Я с воплями бегу туда но слава богу с нами была АняНанина она отбросив фотоаппарат в сторону становится на колени наклоняется и за курточку втаскивает это безмозглое создание на твердую почву.Еще бы немного и Нюра сорвалась бы вниз.Хозяйка метелочки тоже была недалеко от места происшествия но она впала в ступор.Одна Аня не растерялась - вот что значит мать троих детей!!!Теперь она Нюроспасатель :D

+17

728

нина

Андрей,владелец Москоляси прошлым летом сломал щиколотку  на обрыве. Кидал с обрыва собаке палки в воду - берег внезапно ОСЕЛ, Андрею завалило ноги.

Если бы не его  собака Москаль , чудом оставшаяся  на крепком берегу , ( Москаль и  удерживал владельца , схватившегося за ошейник, пока не подбежала помощь ),  дело могло кончится гораздо хуже - под оползнем Андрея могло бы завалить совсем, а так только нога переломана была....

Я сама   выросла на берегах реки с крутыми песчаными  берегами.   Не проходило и  года, чтобы пляжное   побережье нашего дачного Тобола не облетала страшная  весть, что там то,  или там то насмерть в осевшем  обрыве не завалило насмерть  купальщика  -  пацана или девочку.

потому рассказ ваш мне не кажется веселеньким ни разу.

я ОЧЕНЬ внимательна к обрывам и собаке на краю.

и Вы осматривайте берег и если только он кажется Вам рискованным в смысле угрозы обвала - ни в коем случае не лошите, чтобы потом не плакать от последствий трагедии. ТТТ чтоб никогда, но верблюда привязывайте, надеясь на Аллаха.

и Господа Бога впредь безалаберностью  не искушайте.

+3

729

нина написал(а):

АняНанина она отбросив фотоаппарат в сторону

вот,  героиня! 
с холодлной  головой. не то что некоторые балагуры…… без мозгов. блин.

+1

730

http://sh.uploads.ru/t/09XdP.jpg

+2

731

_JJ_ Брункин  питерский  брат хватал ЭТО в Сочи ДВАЖДЫ,  два лета подряд.

Всякий раз, когда хозяйка ездила с ним в Сочи  летом в отпуск и отпускала погулять бедную собашку , замученную поводком  в чисто поле.( Хозяин строил олимпийские объекты и жил там подолгу как прораб)
А Ирочка  отпускала погулять бедную собашку в чисто поле, без дорожек и тропинок..

резали вскрыали и итогово спасали собаку уже дома в Питере. в Сочи даже не  могли отыскать остюка в опухшей и воспаленной  лапе. только здесь, дома и именно на контрастном рентгене.

ДВАЖДЫ!!!

входило в лапу, выходило ( было вырезано) раз в локте раз в подмышке. а могло уйти и в брюшину и куда угодно. у погибших собак вынимали при вскрытии и из легкого и из печени и даже из сердца.

вопрос: ЗАЧЕМ пренебрегать смертельной опасности и  подвергать  собаку  рискам  убить ее остюгом? добро бы еще легкая смерть была….  а то ……

0

732

В чистом поле у нас этих устюгов нет.А вот везде в остальном городе - просто устюженский рай.Основная масса собачников спасается "пуделиными лапками".Украшалку своим всем срезаю до минимума.После КАЖДОЙ прогулки рассматривание-расчесывание и то у Нюры зашел-таки колосок в палец я дома сама вскрывала и вытаскивала эту дрянь.И в ухо такое ловили у подруги собака в глаз поймала а еще у одной знакомой доберу попало в слюнную железу.Через 3 месяца оперировали.Не дай бог этой напасти!!!

+1

733

В наших краях такая опасность существует с июня по сентябрь, а то и октябрь. Я не представляю, как в течение такого длительного времени не отпускать собаку бегать.

Остюг она может "поймать" не только гуляя в чистом поле, но и проходя на поводке по траве в самом центре города. Поэтому я особенно не заморачиваюсь с выбором места прогулки. И бегают у меня собаки где хотят без дорог и тропинок. До возникновения военного конфликта мы вообще гуляли в степи. НО!!! Всякий раз при возвращении домой я тщательнейшим образом осматриваю лапы своих собак. Внимательно и скрупулезно с целью удаления тех остюгов, которые она "поймала" на лапы. Остюг не сразу вонзается в лапу и начинает путешествовать. Сначала он прокалывает кожу где-то на глубину около миллиметра, т.е. фиксируется на ней. И если их (остюгов) не обобрать, то потом, при движении собаки, остюки начинают как бы вбиваться сначала в кожу, а затем и под кожу. Это происходит в течение нескольких дней. И что еще очень важно - если у собаки много шерсти на лапах - между пальцев сверху и под пальцами снизу лапы - то после прогулки обнаруживается приличное их количество, зафиксированных шерстным комком, готовых к своему дальнейшему пагубному путешествию. Поэтому у моих собак (да и всех собак, приходящих ко мне на стрижку) я тщательно выстригаю лишнюю шерсть на лапах. Самое проблемное место на лапе - это внутренняя поверхность пальцев, как показано на снимке, а особенно то место, где пальцы сходятся. При принятии таких мер предосторожности эта проблема сводится практически к нулю.

+6

734

morisha написал(а):

Поэтому у моих собак (да и всех собак, приходящих ко мне на стрижку) я тщательно выстригаю лишнюю шерсть на лапах. Самое проблемное место на лапе - это внутренняя поверхность пальцев, как показано на снимке, а особенно то место, где пальцы сходятся. При принятии таких мер предосторожности эта проблема сводится практически к нулю.

:flag:
изучив вопрос поглбже, выяснила:  и   такие меры предосторожности  к сожалению, НЕисключают проникновения колоска  под кожу, так как на форумах гладкошерстных пород ПОЛНО собщений о фактах поражения этой дрянью собак совсем не мохнатых.

не говоря уж и о тм, что  скот страдает в не меньшей степени, коровы , например.

остается совет - знать в лицо эту дрянь и обходить ее заросли.

0

735

Опять -таки в наших краях невозможно " знать в лицо эту дрянь и обходить ее заросли" - эти заросли ВЕЗДЕ!!!! Во дворе около подъезда, в траве вдоль тротуара и т.д. Собака на поводке может сунуть морду на край подстриженного газона и поймать остюг на морду. Короткошерстные собаки также часто страдают от этой напасти. Но основная причина - не осматривают хозяева их лапы после прогулки! Непривычны они (хозяева) к этой процедуре. По-видимому из-за короткой шерсти. Кстати, по моим наблюдениям, короткая шерсть (как правило, она густая) очень даже способствует фиксации этой гадости. Еще раз повторю - выстриженная шерсть на лапах (не коротко подстриженная, а выстриженная в ноль) и тщательный осмотр-ревизия состояния лап после каждой прогулки собаки сводит эту проблему практически к нулю. Я имею право так утверждать - каждый раз я снимаю какое-то количество остюгов с лап - свежих, зачастую еще не зафиксированных. И как следствие - у моих собак нет этой проблемы - я имею в виду воспалений и нарывов. Хотя и мне несколько раз приходилось вытаскивать из собаки уже наполовину ушедших под кожу колючек - если я по каким-либо причинам пару-тройку дней не осматривала лапы. Но кто в этом виноват кроме меня???

+4

736

morisha написал(а):

И как следствие - у моих собак нет этой проблемы - я имею в виду воспалений и нарывов. Хотя и мне несколько раз приходилось вытаскивать из собаки уже наполовину ушедших под кожу колючек - если я по каким-либо причинам пару-тройку дней не осматривала лапы. Но кто в этом виноват кроме меня???

спасибо, большое спасибо, что поделились.

я блин…..   так панически боюсь.

и в Крым с Бруной из за этого клятого  остюга летом ехать боюсь ( зовут).

0

737

Елена Типикина
Ну, не так страшен черт, как его малюют. Все в наших руках.

+1

738

Елена Типикина написал(а):

morisha написал(а):

И как следствие - у моих собак нет этой проблемы - я имею в виду воспалений и нарывов. Хотя и мне несколько раз приходилось вытаскивать из собаки уже наполовину ушедших под кожу колючек - если я по каким-либо причинам пару-тройку дней не осматривала лапы. Но кто в этом виноват кроме меня???

спасибо, большое спасибо, что поделились.

я блин…..   так панически боюсь.

и в Крым с Бруной из за этого клятого  остюга летом ехать боюсь ( зовут).
Подпись автора
МОЙ ТЕЛЕФОН остался прежним!  8 905 285 60 24

Да ничего страшного мы же живы(ТТТ).А у нас как МОРИША пишет куда ни плюнь - в устюг попадешь.И ничего просто в привычку уже вошло пришла домой - и давай расчесывать-рассматривать ощупывать зверей.Спасают налысо выбритые пальцы на ногах но и их осматривать тож нужно :rolleyes: Обязательно после каждой прогулки. :flag:

+3

739

нина
morisha
:flag:

0

740

Как избавиться от лисохвоста
http://airback.ru/избавиться-от-лисохвоста

+1

741

Elena L.
Ой, не думаю, что кто то возмется обработать весь юг России от этой травки. Так что пост бесполезен.

0

742

Elena L. написал(а):

Как избавиться от лисохвоста

Лисохвост - это не единственная трава, которая поставляет колючки, имеющие общее название "остюг". А полное уничтожение травяного покрова на юге, это даже не утопия, это бессмыслица.

0

743

думаю советы даны для тех, у кого на участках завелось это растение..можно пробовать применить и  на местах выгула собак ...общими усилиями владельцев. Повсеместно конечно же не реально.
В нашем городе тоже появилось это растение, (раньше его не было) и есть пострадавшие собаки. Видимо это из-за изменения климата...а на реках появилась пистия, полностью зарастает гладь реки и купаться опасно.

Отредактировано Elena L. (24-06-2015 23:35:29)

+1

744

Не про собак.Обработала собак от блох.В этом году просто какая то напасть - блохи сдурели.Ну кошек же тоже нужно прокапать.А эти две паразитки учуяли запах и убежали на крышу.Так прошел вечер.Собираюсь на работу - Бэлла нарисовалась(кошь младшая).Ну я ее на радостях схватила побежала с ней на руках в комнату выхватила капельки закапала и уехала на работу.А подлая Луиза не пришла осталась на крыше.Прихожу с работы - Бэллка лежит у собак на подстилке и вся трусится.Ставлю на лапки - не стоит падает.И трусит ушами-головой.Короче хватаю ее и тащу в ветеринарку.Пришла домой проверить что же я натворила.И оказывается я ее обработала собачьим(вместо кошачьего)адвантиком весом 10-25.Короче кошь из за меня чуть не погибла.

0

745

нина
хорошо что всё обошлось.

0

746

Ziggy написал(а):

нина
хорошо что всё обошлось.
Подпись автора
Дорогу осилит идущий

Слава богу а то бы себе не простила

0

747

можно уксусной водой блох гонять..не вредно, не токсично, но трудоемко т.к собаку - кошку надо хотя бы пару раз в неделю промачивать, вытерев, следить, чтобы под кондиционер или на сквозняк мокрая не улеглась.У меня старшая уже 10 лет не обрабатывается никакими ядами..

0

748

нина написал(а):

адвантиком весом 10-25.

и по весу перебор и перметрин ( в составе адвантикса) для кошек нельзя..хорошо, что обошлось.

Отредактировано Elena L. (12-08-2015 22:41:26)

0

749

И вы что думаете что Бэллу отравила и на этом все???НЕА.С месяц назад гуляли с собами и цверга носиком втянула устюг.Я его вытащить не успела она втянула его в себя.Начала чхать.Чихала долго потом перестала.Я понадеялась что вычихнула этот устюг.Аха щщщаз.Прихожу в понедельник домой-вся квартира залита кровью на стенах на потолке на занавесках кровавые сопли миска с водичкой цвергина полная крови.Вся бородка усики в крови.Потащила в ванну отмыла литцо.Давай убирать квартиру и просматривать нет ли устюга.Устюг обнаружен не был поэтому вчера цвергу в клинике занаркозили и начали искать этот проклятый устюг.У бедной собаки вся носопыра в гное-крови.В общем почистили ей это дело сейчас капаю-колю нещщастную толстуху и через неделю снова в клинику проверить носопырку.А устюг так и не найден.Осталось надеяться что он был в диванной подстилке(она была окровавлена и сразу загружена в стиралку).

0

750

Вот бедолага!!!Поправляйтесь!!!

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » SOS!!! » СО МНОЙ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ НИКОГДА