СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » SOS!!! » СО МНОЙ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ НИКОГДА


СО МНОЙ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ НИКОГДА

Сообщений 661 страница 690 из 770

661

атена
Зря вы так. Ситуация, к сожалению, достаточно распространенная, и не только среди девочек подростков.
Это опыт, приобретенный на всю жизнь, и очень жаль что в данном случае он приобретен ценой жизни собаки.
У многих в стрессовой ситуации клинит мозг. Аналогичная ситуация с месяц назад, наверное: входим мы в лифт с соседкой с керриком, она жмет на кнопку, двери начинают закрываться, керь вышмыгивает на рулетке из лифта... Лифт едет, она жмет на стопор на рулетке, начинает истерично выкрикивать кличку собаки. Я чудом успела выдрать рулетку у нее из рук, снять ее со стопора и нажать кнопку стоп на лифте... Мозг в процессе не учавствовал, осознание того, что могло случиться, пришло чуть позже. По ощущениям - то же самое, когда на рефлексах уходишь от ДТП на дороге, а пугаешься потом, позже. У меня в таких ситуациях все как в замедленной съемке, и кажется, что на реакцию много времени, а кто-то просто цепенеет, или впадает в панику, совершая неверные действия. Не судите...

На вопрос, почему рулетка изначально не на стопоре при входе в лифт, хозяйка ответила, что он никогда не выбегал раньше из лифта, и в голову такая ситуация не приходила... Теперь за ошейник в лифте держит.

Девочке - сил пережить это.

+8

662

атена написал(а):

Жалко только собаку.

Собаку жаль, но ей уже все равно, а девочке - жить. Наверное, она больше нуждается в сочувствии?

NatTasya написал(а):

И никто не застрахован от ошибок, тем более владельцы, недавно взявшие впервые в руки поводок. Это не повод добивать девочку.

Даже после многих лет с собакой, даже прочитав 23 страницы темы, все равно попадаешь в критические ситуации. У меня вчера 12-летний сын пошел с кобелем стандартной таксы на улицу. Ошейник, рулетка, дом без лифта - все привычно, все как всегда. Через 3 минуты вижу, как пес несется к подъезду - один, без поводка, прямо по проезжей части улицы, за ним - сын. Пес начал валяться на снегу, карабин на рулетке мягко так отстегнулся и кобель рванул домой (он очень не любит уходить на улицу, когда я остаюсь дома). Теперь, конечно, этот случай - в нашу "копилку" и хорошо, что все обошлось! А сын сказал: "Покупай другой поводок или больше я с ним не гуляю".

+2

663

Мне было 18 лет, когда со мной и первой ризеншей произошла аналогичная ситуация, слава Богу без смертельного исхода. Два года,   не задумываясь и не понимая опасности,  я  возила лифте Рику на свободном поводке. Пока однажды она не рванула в закрывающиеся двери лифта. Поводок был тканевый, двухметровый, при подъеме, петля ручки застряла между створок, и поводок стал поднимать Рику за собой. Сообразила выпустить проводок из рук и нажать на кнопку второго этажа. Рика повисела на ошейнике в двадцати см от пола. Трясло после этого неделю. Теперь каждый раз на уровне рефлекса контролирую процесс погрузки-разгрузки в лифты, транспорт, и т.д.
К сожалению в жизни случаются глупые, нелепые, трагичные ситуации...

+2

664

Жуть какая-то...Расскажу,если можно,не "собачий" случай.Если администраторы сочтут за флуд-удалите просто.
Этим летом везла ребенка в садик.Водить машину не люблю-последствие 2 аварий.Пошла получать права,тк родители пожилые,до города 30 минут езды.Вдруг подумала-если что случится,некому даже отвезти будет.Поэтому засунула все свои страхи впоглубже и получила права.Это -объяснение тому,что рулить я НЕ люблю и езжу только при необходимости.Не гоняю.
Короче,поехала в садик-езды 15 минут.И НЕ ПРИСТЕГНУЛА сына в его кресле.Чегой-то все носились,хорали,хотелось побыстрее смыться.Дорога от деревни до днревни,где находится садик,практически пустая и относительно безопасная.Я так ДУРА http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   и подумала--что может за 15 мин езды случиться?(Хорошо,если я одна такая ДУРА!!!)
На перегоне прям за нашей деревней "отремонтировали" участок дороги--насыпали гравий и залили гудроном.Дорога не широкая,2 машины-легковушки расходятся с трудом,поэтому народ обычно разъезжался при встрече по обочинам.Ну,я так и в этот раз съехала.Не приняв во внимание тот факт ремонта---скользкий гравий.И меня понесло.Наверное,я слабый человек,ибосейчас я не помнь,что делала,не помню даже,сбросила ли я газ.Помню,вспоминала,что руль надо крутить в сторону заноса.И пыталась так рулить.На итог-машину развернуло 2 раза вокруг своей оси,выбросило на встречку,на обочине уже противоположной стороны перевернуло на бок,протащило задом вперед.Разбилось водительское стекло и стекло "собачатника",а стекло пассажира (сзади) осталось целехонько.Слава Богу.Сын перепугался,но не пострадал.
И,лишь потом,мой муж сказал мне:" ЕСЛИ БЫ РАЗБИЛОСЬ ПАССАЖИРСКОЕ СТЕКЛО ЗА ТОБОЙ,СЫНА ПРОСТО ЗАТЯНУЛО  БЫ ПОД МАШИНУ И РАЗМАЗАЛО ПОД МАССОЙ АВТО".Вот тогда в ПОЛНОЙ МЕРЕ я осознала весь ужас того,что могло случится.
В силу того,что мама моя врач,я половину детства провела в различных отделениях,ходила с мамой на вызова и видела всевозможные болячки и травмы.Я в каком-то смысле -параноик и перестраховщик.(можете кидать тапками).Поэтому скорость машины в момент аварии была 70 км в час.
А теперь подумайте,всегда ли мы,взрослые люди,соблюдаем ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ,ПРОПИСНЫЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ.?
Чего же мы хотим от ребенка?
В чем-то я согласна с Антеной-нельзя показывать детям жизнь сквозь розовые очки.Они должны знать и ее страшные стороны.Вопрос лишь в том,КАК показать.Как педагог скажу-всегда-сначала идет теория,потом практика.И то,не всем и не всегда.Не все могут стать врачами,потому что НЕ ВЫНОСЯТ вида крови.У меня брат сразу зеленеет.А здесь-страшная,ЖУТКАЯ ситуация и картина.И девочек 14 лет.Для чего-то-это много,для чего-то мало.Для кого-то такое зрелище в 14 лет-шок на всю оставшуюся жизнь.
Ведь,если бы стекло в моей машине разбилось и мой ребенок пострадал.....Я не знаю,как бы я сейчас жила ...С чувством МОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ВИНЫ.

+3

665

Я вот даже не могу представить откуда у людей которые это не разу не читали..на рисуется такая картина. Я вот тоже пока не прочла никогда себе даже ситуацию в лифте не представляла. А ведь с собаками с рождения...Просто совпало что я не водила никогда на длинных поводках, скорее уж вобще без в своё время. Потом прочла...ну в целом всё равно возможна ситуация рывка, проскользнувшего поводка, сорвавшегося стопора у рулетки..Увы даже зная, беда может случится.
Я не считаю что можно гнобить ребёнка...я вобще не представляю как и что она видела и чувствовала...14 лет это не совсем ребёнок,но это наиболее не стабильный возраст и психика....основное кол во суицидов и глупостей с этого возраста до 18....потому я не знаю чем её поддержать. Увы случилось. Больно,горько..но не вернуть

+2

666

Девочке 11 лет.

+1

667

Arnery-Ostwind написал(а):

И девочек 14 лет.Для чего-то-это много,для чего-то мало.

очень важно понимать, и очень,очень надеюсь что среди нас много внимательных людей, кто понимает что  этот  возраст - самый нежный возраст. переходный, переломный.

опасный.

когда ты уже не " маленький" чтобы избежать личной ответственности и самоосуждения за случившееся несчастье , но еще не взрослый опытный человек , чтобы иметь  твердость души и  мудрость пережить такое без  разрушительных и роковых  последствий.

все таки ОЧЕНЬ важно  нам написать ребенку.

чтобы девочка не почувствовала, что стала  безоговорочно осуждаемым изгоем в среде любителей собак.

напишем, правда7

+4

668

dar написал(а):

Девочке 11 лет.

БЕДНАЯ! спасибо, Мила. а имя Вы не узнали?

0

669

Lera написал(а):

Ситуация, к сожалению, достаточно распространенная, и не только среди девочек подростков.
Это опыт, приобретенный на всю жизнь, и очень жаль что в данном случае он приобретен ценой жизни собаки

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif 
Я вроде достаточно ответственно всегда отношусь к животным. Особенно сейчас, когда есть возможность почитать, КАК и ЧТО может быть. Эдакий ликбез по технике безопасности. Но, будучи хозяйкой первой собаки тоже попала в аналогичную ситуацию: собака впереди меня заскочила в подъезд с поводком сзади (старым, брезентовым советским. Сейчас уже не помню, почему - то ли с руки петля соскользнула, то ли еще что). Даже тени тревоги не было - подъезд свой, никуда из него собака не денется. А в подъезде стоял человек, вызвавший лифт. Дверь открылась, человек и моя собака зашли. Когда я подбежала к лифту - они уже ехали, а петля поводка висела зажатой с моей стороны . Поседеть я не успела. Хорошо, что человек сообразил остановить лифт и вернуться на первый этаж.
Этот бесценный опыт я приобрела путем своего ужаса. И теперь никогда на такие грабли снова не наткнусь.

Но много ли родителей проводят с детьми ликбезы о технике безопасности с воспитанной не агрессивной собакой именно по отношению к безопасности собаки? В лучшем случае - "поводок не отстегивать, к большим не подходить, рядом с дорогой не гулять, куриные кости не давать"?

Мне очень жаль Боню и всю семью. Дай Бог сил девочке справится с этой ситуацией (желательно, конечно, дойти до психолога), чтобы не жить всю жизнь с чувством такой вины, а суметь сделать выводы и жить дальше

+5

670

Нет пока. Мне уже NatTasya прислала письмо для девочки. Так что мне уже есть, что ей отправить - сегодня позвоню её папе.

+1

671

Гнобить вообще никто не предлагал, просто писать не о чем. Когда-то читала Семенову, там безо всяких соплей обошлось, с чем и солидарна. Возраст перепутала, приношу извинения.
И если уж кого гнобить, то родителей.
Вот в голову не пришло предкам не отпускать гулять ребенка  мало того что с крупной собакой, но - с собакой, нуждающейся в контроле за нагрузками, не совсем здоровой? Да еще и только в дом попавшей, характер неизвестен? (безбашенной, как я поняла по теме? как, к сожалению, многие нынешние черные митьки.) Подставили и девчонку и собаку.
У кого тут ответственности учиться?

0

672

Я бы все эти рулетки повыбрасывала к чертовой матери, да ещё и в не умелых и безмозглых руках. Поводок и только поводок, короткий в подъезде.

+5

673

атена Вы пишете так, будто бы ваша жизнь вовсе безгрешна, живете безошибочно и видите будущее наперед.

расплата за такую высокомерную самоуверенность иной раз может быть довольно поучительной.

Это НЕ  попытка пригрозить какими то небесными карами ( я не уполномочена  вещать от имени небесной канцелярии ) , это  лишь  жизненное наблюдение о том, что  непогрешимая самоуверенность иной раз бывает строго наказана свыше .

Пожалуйста, покиньте эту  тему, или смените тон с безоговорочного осуждения на другой.

+3

674

Дайвер написал(а):

Я бы все эти рулетки повыбрасывала к чертовой матери, да ещё и в не умелых и безмозглых руках. Поводок и только поводок, короткий в подъезде.

Дайвер, я специально промониторила тырнет вчера на тему " собака погибла в лифте". В Ютубе есть и видео, несколько роликов.   На них собаки погибли как раз на коротких поводках . большинство имеющихся подобных  роликов - с камер видеослежения. в большинстве случаев - собака уехала наверх, владелец остался снаружи. есть и другой, но там владелец откровенно в стельку пьян. он не остановил лифта мгновенно , не вернулся сразу вниз.

дело не в поводке, а в возникшей западне.

Когда собака оказывается по одну сторону двери, а владелец - по другую. и в такой ситуации, чем короче и крепче поводок - тем у собаки МЕНЬШЕ шансов остаться в живых.

поэтому, правило должно быть безоговорочно простым - в лифт владелец заходит( наступает на пол лифта)  ПЕРВЫМ, ведя собаку строго РЯДОМ. Либо же, впускает собаку войти и развернуться в лифт, но только ТОГДА когда сам он уже в дверях лифта ( я делаю так)

находясь в кабине,  он все таки сможет застопорить ход лифта аварийной кнопкой, если уж случился казус и собака осталась ТАМ. 

а если наоборот - то помочь собаке будет трудно. но прокрутить в голове варианты тоже не помешает. ЧТО МОЖНО УСПЕТЬ СДЕЛАТЬ.

+4

675

Я не умею отправлять письма в личку.Вы перешлите ей,пожалуйста.

Милая Девочка!
Мы не знакомы с тобой,но я сейчас за тебя переживаю.Правда.
Может быть,и не стоит тебе писать,но я напишу.Просто,чтобы ты поняла,что не одна.Просто,чтобы тебе не было слишком страшно.
Меня зовут Юля.У меня есть сын Артем.Ему 10-ть лет.У меня есть собака.Мы живем в городе Ярославль.И мне ОЧЕНЬ хочется,чтобы ты перестала винить себя и поняла,что то,что случилось-случайность.Страшная.Несправедливая.Случайность.
Знаешь,когда со взрослыми(да и с детьми тоже:))случается что-то неприятное или плохое,мы часто сердимся и говорим:"ПОЧЕМУ именно со мной так?"А ведь ответа нет.Так происходит.
Я тебе расскажу свою историю,можно?У меня этим летом погиб щенок.Стесси.Она была...Доброй.Умной.Спокойной.Ее все любили.И люди,и другие собаки.И она умерла от того,что у нее заболело сердце.Мы лечили ее,возили к разным врачам...И ТАК хотели,чтобы все снова стало хорошо...Не случилось.И когда Стеськи не стало,я(взрослая и сильная)сидела на полу и кричала:"ПОЧЕМУ она?ПОЧЕМУ со мной?"И еще я плакала.И вспоминала наши счастливые моменты...И даже писала для Стесси стихи.
Ты тоже поплачь.О своей собаке,о том,что жизнь такая сложная,а часто-совсем несправедливая.Ты не виновата.Никто не виноват.Нет гарантии,что другой человек в этой ситуации смог бы что-то изменить или исправить....
Я тебе желаю силы...Будь сильной,чтобы это пережить.Будь сильной,чтобы это понять.Будь сильной,чтобы жить дальше,снова радоваться и смеяться.
Я верю,что у тебя получится.Ты НЕ одна.
Юля,Артем и Уля из Ярославля.

Отредактировано Julia...4ever (01-04-2014 23:58:40)

+14

676

Спасибо тем, кто отозвался и написал письма девочке Лене. Я переправила их Лениной маме, она распечатает и передаст дочке.
Лена еще очень переживает. В тот злополучный день ей вызывали скорую, поскольку ребенок никак не мог прийти в себя от случившегося. Теперь она еще продолжает пить успокаивающие препараты. В выходные пойдет с мамой в храм.
Если еще кто-то будет писать письма, можете отправлять их мне в личку или вывешивать на сайте - я всё отправлю по адресу.

+2

677

dar написал(а):

Спасибо тем, кто отозвался и написал письма девочке Лене. Я переправила их Лениной маме, она распечатает и передаст дочке.
Лена еще очень переживает. В тот злополучный день ей вызывали скорую, поскольку ребенок никак не мог прийти в себя от случившегося. Теперь она еще продолжает пить успокаивающие препараты. В выходные пойдет с мамой в храм.
Если еще кто-то будет писать письма, можете отправлять их мне в личку или вывешивать на сайте - я всё отправлю по адресу.

Я не умею писать красивые успокаивающие письма, но...
Если девочке Лене вдруг захочется с кем-то поговорить, что б ее кто-то послушал и понял, подержал за руку, а, может, и поплакал вместе, я всегда готова. Даже в четыре часа утра.
Сил девочке. Много-много сил, что б пережить такую трагедию. Надеюсь, что она справится. И терпения и ума ее родителям, надеюсь, у них получится вытащить дочку из того беспросветного горя, которое она, вероятно, сейчас ощущает...
89161146164 Аня, или Анна Шаэн вконтакте(если у не есть там профиль, что вполне вероятно).

+6

678

Возможно кому-то пригодится, но надеюсь, что нет.
Был у меня котенок-сосунок, нашли в поленице. Деть рос, но не развивался, когда ей было 3 недели, ее сложно было отличить от недельной. Однажды, после кормления она вдруг перестала дышать. Вдохнула глубоко и все. С перепугу побежала с ней в ванную и врубила горячую воду под которой начала ее тормошить, только следя, что бы в нос не попало. Спустя минуту котенок задышал. Не знаю, что способствовало этому, но мне кажется температура воды сыграла не последнюю роль. Буду признательна, если кто-нибудь скажет, на сколько я права, или не права.

+1

679

Вы права. смена воды с горячей на холодную и снова на очень горячую и поочередное окунание туда существа, впавшего в такой вот коматозный ступор  - это известный прием реанимации.

+2

680

В доме есть кошачье и собачье племя. Когда ухожу, все закрыты по разным комнатам. При том, что овчар вырастил одного из котов с 3 недель и только овчару этот кот мурчит)). Причина существенная, однажды проснулась ночью от полу задушенного вопля кота и рыка собаки. Ору запрет и включаю свет. Итог, прокушенная кожа на шее у кота и перепуганные все. Ночью он упал с гардероба на собаку, пес спросонья напал. Вины собаки нет, но проверять, не упадет ли кот опять откуда-нибудь, когда дома никого не будет, совсем не хочется. При том, что собака кота вылизывает, а кот ему песни мурчит.

+4

681

Вспомнилось про котят. Произошло это около 20 лет назад. Моя кошка, которой уже нет, была котенком. Я собиралась стирать бельё в стиральной машинке. Уже и порошок насыпала и собралась дверцу закрыть. Но в этот момент ни с того ни с сего я решила зачем-то сначала поворошить белье в барабане... там сидела моя малюсенькая Псюша. Псюша-Психея прожила 15,5 лет. Всё это время прежде, чем запустить стиральную машинку, я залезала рукой в барабан. Когда Псюши не стало, я продолжала делать это уже автоматически. Сейчас у меня есть кот Шурик, поэтому проверка стиралки перед пуском продолжается.

+9

682

dar на моей печке в загородном доме и на стиральной машине до сей поры  красным маркером написано:

- убедись, что нет кошака!

+5

683

dar написал(а):

Сейчас у меня есть кот Шурик, поэтому проверка стиралки перед пуском продолжается.

после того, как однажды я затопила печку с кошкой Красей , гуляющей в печной  трубе  - всем котам и кошкам( за исключением Краси, ей вполне на всю оставшуюся жизнь хватило впечатлений) мной  в доме была сделана  ТЕКУЩАЯ ПРОФИЛАКТИКА.

все коты поочередно были всунуты в холодную печку, куда я с удовольствием накидала горящих бумажек и дымящих тлеющих тряпочек сверху в щелку от заслонки. а  по листу брони, выполняющему роль плиты,  в то же время  я устрашающе стучала ложками да еще и завывала на все лады…..

как бабка отшептала котов  к теплой остывающей печке приближаться….

этого мало.

так же поочередно все были всунуты в стиральную машину( ВЫКЛЮЧИТЬ ИЗ РОЗЕТКИ !) , в которую предварительно было налито воды  для неуютности. .

закрыты там  на небольшое время , а по машине я стучала и бренчала так же, покуда запертые не начинали внутри уже отчаянно  паниковать, голосить  и истерить.

ЭТО ХОРОШИЕ способы объяснить кошакам и объяснить заранее НЕБЕЗОПАСНОСТЬ данных предметов.

кошки осторожны и брезгливы,  стоит их  раз покрепче напугать - как правило, напрочь  теряют интерес к предмету, который им попервоначалу любопытно изучать.  И  начинают его опасаться.

возьмите себе на заметку.

+15

684

Елена Типикина написал(а):

я затопила печку с кошкой Красей ,

Миним дважды пытался затопить печку с кошкой Ксюшей. Дрова пихаю, а они обратно лезут...Я их туда - они обратно. В первый раз я был настойчив...но все же не затопил, не успел. Потом пришел опыт http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+3

685

Михаил Рулев написал(а):

пришел опыт

надеюсь, такой как смайл?! 

моя кошка месяц жила на шкафу с копченой шерстью  пока у ней заново не выросли вибриссы( усы) .
мне эта история стоила жесткого сердечного приступа ( адреналиновый стресс  -  шок).

больше неприятных (так чтоб очень)  последствий   и не было,  ожогов у кошки , к примеру,  но  призрак  ГОРЯЩЕЙ кошки,  выпрыгнувшей из печи мне прямо в руки, -
меня иной раз преследует во сне.

а двое знакомых ( в том числе и Ляля, хозяйка Катти Сарк, а теперь и Ебилды) - так в прошлом своих котов по своей городской неопытности на дачах и  погубили….задохнулись коты в дымоходах.

о чем хозяева  скорбят до сей поры..

+2

686

Елена Типикина
Я затопить не успевал...дрова из печки выпрыгивали, обошлось без трагедий. Пару раз та же Ксюша запрыгивала на плиту, но так быстро слетала, что всерьез обжечься не успевала, опять - бог миловал.

+2

687

Ещё одна опасность, которой никто не ждёт:
http://www.dezinfo.net/foto/6613-chto-r … -foto.html
Случайно наткнулась, но для меня это было открытием...

+5

688

У  соседки 3-х летний эрдель умер от куска проглоченного мяча. Она его вазелиновым маслом поила до тех пор, пока пёс не перестал вставать. Когда извлекли кусок, уже начался некроз кишечника.

0

689

dar написал(а):

Когда извлекли кусок, уже начался некроз кишечника.

здоровая собака ( со здоровым активным ЖКТ) способна частично переварить и выкакать даже махровое полотенце
и капроновые колготки может выкакать .   Вот у их орущего на всю ивановскую  именно  эрделя я на Московском проспекте из задницы (  у чужой собаки) и  вытаскивала в порядке оказания неотложной помощи. и вытащила благополучно, целиком, замечу .

же что делать с  собакой, выказывающей признаки наличия инородного тела в кишечнике  - то  в ветеринарной теме,  кажысь,  рассказано. срочный рентген на контрасте( с контрастным веществом) , и если инородное тело залегло  выше  отдела толстого  кишечника,возможно, что очень срочно -   операция.

та ссылка  которую привела NatTasya

- она о другом. о том, как на ровном месте, когда казалось бы, никто не ждет  собака может нахватить некроз языка и удушье ТОЛЬКО ПОТОМУ, что ее  язык ввалился в полый мяч и оказался зажатым в нем.. в мячик для игры собачек…..

+3

690

Хозяин играл с собакой, долго или нет, не знаю, но собака разогрелась. Решил остудить, кинул палочку в реку с холодной, проточной водой. Что-то там в собаке сломалось и сердце остановилось от резкого охлаждения, наверное. Возможно, была предрасположенность, слабое сердце, но лучше не проверять.

+3


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » SOS!!! » СО МНОЙ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ НИКОГДА