СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » SOS!!! » СО МНОЙ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ НИКОГДА


СО МНОЙ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ НИКОГДА

Сообщений 631 страница 660 из 770

631

Lelka написал(а):

Как объяснить, что охотиться нельзя, потому что НЕЛЬЗЯ?

ну почему же нельзя....... МОЖНО.

любые социальные игры животных с животными допустимы. вы бы посмотрели, что иной раз у меня дома творится...с грохотом и топотом.

а вот провокационных ситуаций навроде  той, которая привела к трагедии  - допускать не нужно. охрана мяса  - это серьезный разговор, статусный, а не игровой.

это первое.
и второе: среди ризеншнауцеров есть животные с очень резкой дифференциацией " свой - чужой" .
Такие собаки ни за что и ни в какой ситуации не нанесут  вреда более слабым животным своей личной стаи.  и мясо с кошкой на диване жрать будут с двух сторон и себя они контролируют очень.

а есть собаки с нечеткими границами восприятия.  враждебно относящиеся к животным другого вида,  вот к таким просто не нужно брать в дом ни кошку ни еще кого.

+3

632

Елена Типикина написал(а):

а есть собаки с нечеткими границами восприятия.  враждебно относящиеся к животным другого вида

Елена, тогда у меня к вам вопрос: все-таки выходит что такое отношение к кошкам (в нашем случае еще белкам, хорькам и пр. живности) это уже где-то у собаки в восприятии заложено и это можно лишь сгладить, либо все же это сугубо недостаток воспитания?
если более конкретно говорить, то мою собаку при виде любой кошки просто переклинивает, она на них, конечно, не кидается, так в следующий момент огребет от меня по полной, но такое ощущение что ничего не видит и не слышит. Стала больше заниматься с собакой, стало лучше правда, на улице кошку видит, напрягается, но рядом идет как обычно, раньше ее просто нереально в таком случае было с места сдвинуть. Мне бы, конечно, полностью хотелось от этого избавиться, но насколько это все же реально и главное как это сделать.

P.S.Дома раньше была кошка-  пришлось отдать (нет ничего такого не произошло, собака  скажем так...терпела ее как могла).

0

633

я бы еще добавила, что в ситуациях "еда+другое животное" еще может играть роль возраст собаки и ее "повернутость" как пищевика.
У меня старшей кошке 15 лет (она застала еще моего миттеля - они познакомились взрослыми и могли даже спать на одном диване, правда, в разных концах, да и после были иногда собаки на передержках) и младший курбоб 5 лет. К собакам относятся спокойно, если те не пытаются их сходу съесть - запросто придут через какое-то время знакомится даже с шебутным подростком.

Шон - миттель-отказник - появился у меня, когда ему было лет 13 (со слов бывших хозов), моим кошкам - 12 и 2 соответственно. Собаке не пришлось специально объяснять, что кошки - это "нельзя", с курбобом они даже спали рядом, та "лечила" собаку, особенно после вет. процедур.

Но собака - ПИЩЕВИК очень ярко выраженный. И сейчас с усилением маразма (считаю, что ему на данный момент 16,5) и, наверное, уменьшением контроля над центром насыщения (а я его не раскармливала никогда из-за здоровья и неправильно сросшейся передней лапы) кошки (особенно старшая) - стали врагами в моменты, когда ему кажется, что где-то маячит еда. Он не кусает, но рычит очень серьезно (как собака, охраняющая еду), бросается с облаиванием, но не кусает
Только то, что кошки проворные и собаку в принципе не боятся, а у собаки плохая координация и скорость реакции, да и он мелкий для миттеля, позволяет мне не переживать за их жизнь и здоровье. А вот если бы это был миттель крупнее, или ризен даже этого возраста и с нормальными лапами - приходилось бы тщательно все контролировать

+1

634

Bagira написал(а):

что такое отношение к кошкам (в нашем случае еще белкам, хорькам и пр. живности) это уже где-то у собаки в восприятии заложено и это можно лишь сгладить, либо все же это сугубо недостаток воспитания?

для именно шнауцера любой разновидности  ( в отличие, от например охотничьих терьеров, или караульных собак ( не путать с защитно - караульными) )  потребность выстроить  СОЦИАЛЬНУЮ совместную с владельцем   модель поведения должна ВСЕГДА превалировать над инстинктивными дикими  желаниями.
то есть: служебную собаку этой расы  обязано  от других рас и пород собак   отличать такое поведение, когда собака всеми фибрами души желает делать то же самое, что делает ее владелец дополняя его. жить в социальных связях своего  человека. а не просто при человеке.

а не личные потребности удовлетворять.

поэтому: если собака имеет  врожденный надлежащий породный нрав и благорасположенность К СВОИМ  - ее ДОМАШНИЕ кошки будут ей бережно любимы. а дикие  и ничьи ( гуляящие) могут или нравится ( если собака любит зверушек) или быть проигнорированны ии стать объектом добычной охоты, если  охотничье добычное поведение  врожденно  развито, а владелец этого поведения не пресек социальным ( именно осмысленным собакой в отношении к животным на улице) запретом.

вот и все.

много стало и полудурков и животных с атипичным поведением. Ризенов, душащих и рвущих любых собак без разбора и этикета поединка вступающих в драку , деруущих  щенков и собачек маленького роста,  миттелей, режущих хозяйский скот или кошек дома , - ЭТО  ГЭ  - раньше безоговорочно УНИЧТОЖАЛОСЬ.

а теперь оно никак  по социальным признакам не отсеевается и  вяжется напропалую.

+3

635

Гамаль написал(а):

Но,все что чужое, не из ДОМАШНИХ-надо убить.И самое интересное-защитой отказалась с ней заниматься-активной оборонительной реакции нет, на истерике-идет в лицо,кисти и стопы,ищет уязвимые места.

вот и ответ.
и " обожает" показательно наружно  ТОЛЬКО   пока есть выгода для себя, как наша кучерявая. ( бувье)  - нет собаки преданней Бруне  и ласковей. к нам ... чем Нюша Бувье. святая, честная, преданная до одури. именно ОБОЖАЕТ выражая полное наше превосходство....

да вот только ....когда Бруна занаркоженная на лангете с шитой лапой домой приехала - вот посмотрели бы на преданную тогда.... стеклянный глаз и мелкая дрожь" вот он, вот он шанс убить, ее убью - одна останусь...."......

Это дикое поведение. Помните - " акела промахнулся!" ?

то, что является АБСОЛЮТНЫМ пороком для любой служебной породы.

+2

636

Елена Типикина

Елена Типикина написал(а):

то, что является АБСОЛЮТНЫМ пороком для любой служебной породы.

Согласна полностью,опять же,когда метиска в наркозе (лапу шили) лежала дома,Гамаль от неё не отходила и будила,лежала рядом,воротник снимать не давала.
И Гамаль у меня 6 швов на плече от метиски имеет,в 6 мес с ней поиграла,а та течь собиралась,легонько так клыками щелкнула,и дырень огромная,ТЕПЕРЬ она это не позволяет.Выросла щенуля и сама наваляет не хило.
Вот читаю я о том,как кошки и собаки вместе живут,и понимаю,моя мечта может осуществится,без метиски только :D

0

637

Елена Типикина написал(а):

Елена Типикина

она абсолютно адекватная в остальном, значит все же это мое упущение, буду работать в первую очередь над собой.

+1

638

Bagira написал(а):

значит все же это мое упущение, буду работать в первую очередь над собой.

Конечно же! не обозначили собаке четкие границы того, что вами допускается, что НЕ допускается, а главное - что Вам НРАВИТСЯ а что - вам категорически НЕ нравится.

+2

639

посты о мирной жизни наших собак и их дружбе с котами и кошками перемещены по теме:  С. С. С. К. Д. С. Р.

0

640

Ерундовое в общем-то происшествие, но может кому пригодится.

Гуляли сегодня с песой в лесу, спустили с поводка. Она сразу давай охотиться, прыгает, как кошка, по траве. Вдруг смотрю - бежит к нам какими-то странными прыжками, ковыляет кое-как на трех лапах. А четвертая застряла под ошейником - у нее удавка, так сейчас еще шея выщипана и она стала великовата. Нет проблем, вытащили сразу лапу.

А ну как нас бы не было?! Я, конечно, стараюсь сразу по приходе домой удавку снимать, но бывает, что и забуду. Теперь буду лучше следить!

Отредактировано CuttysarkLisa (13-11-2013 20:24:11)

+4

641

Про ошейники, обереги. Было это несколько лет назад, собаки резвились, вдруг слышим хрип и скулеж. Оберег зацепился за клыки нижней челюсти, а вторая собака несколько раз крутанулась вокруг себя. в итоге еле раскрутили обратно. Одной чуть челюсть не вывернули, вторую чуть не удушили.
п.с. С тех пор обереги только рвущиеся шерстяные.

+6

642

CuttysarkLisa написал(а):

CuttysarkLisa

у моей собаки так лапа застревала в коротенькой водилке (и как она вообще ее в эту петлю просунула?) , болтающейся на ошейнике  - причем собака в это время даже не скакала. Вроде и заметила сразу же, но лапу все равно слегка потянули.

Отредактировано Bagira (13-11-2013 22:25:45)

+1

643

по факту " отравлений злоумышленниками  " собак на Петроградской в районе сквера ул. Полозова Х Большой проспект ПС. Где соппстно, мы с Бруной и обитаем.

с одним из владельцев собак, отравившихся в тот день,  вчера в ночи мне  удалось в этом сквере встретиться и переговорить.

Мои предположения на счет причины отравления  вполне подтвердились.

собаки живы. проблевались, отпыхтелись и очухались.

вот почему я пишу, это может быть ВАЖНО:

как я точно помню, ровно в ЭТОТ день ( утром) садово - парковое хозяйство города  завезло в сквер кучи свежего торфогрунта для подсыпки в цветочные клумбы.
я Бруну, намеревавшуюся там тоже с кайфом  порыться - немедленно отозвала.

так как точно знаю, что  торфогрунт для цветов перед рассыпкой в газоны  иной раз нехило  ОБОГАЩАЕТСЯ внесенными удобрениями.

полагаю - дело именно в этом.

нанюхались, надергали и нажевали корешков и траванулись свежими удобрениями.

так как симптомы на то указывали довольно четко:  - прямо в сквере у собак  потекла  слюна и пена изо рта. Плюс - уже позже добавилась рвота.

но проблевались и остались живы - здравы.

по крайней мере ЭТА собака обошлась без интенсивной терапии, о других не знаю.

НЕ ПУСКАЙТЕ СОБАК ИГРАТЬ И ВОЗИТЬСЯ  В СВЕЖИЕ КУЧИ ЦВЕТОЧНОГО ПРОМЫШЛЕННОГО ГРУНТА! 

+23

644

Никогда мне даже в голову не приходило, что я буду писать в этой теме. Мы гуляли с Дашей за несколько дней до родов - щенки уже шевелились. Даша гуляла без поводка - она очень послушна и управляема, и от меня не отходила. Встретили хорошо нам знакомого человека-собачника, он с радостным воплем - О, Даша!.....  треснул ее рукой по боку, в районе паха (это он так ее приласкал, говорю без иронии). Удар пришелся как раз по тому месту, где щенки уже вышли из под защиты ребер. Именно в этом месте определяют шевеление щенков. Дашка взвизгнула и ее  аж отбросило в сторону... Вроде ничего и не случилось, я только заметила, что она начинает тихо рычать, если кто-то подходил к ней слишком близко. В назначенное время она начала рожать, поначалу процесс шел легко и просто, затем наступила значительная пауза (7,5 часов) и потом родился щен, погибший в утробе матери и уже начавший разлагаться. Он родился в пузыре, с ним на пуповине вышел и послед, тоже уже носивший признаки разложения. Так как щен был в неразорванном пузыре, а послед тоже вышел, я особенно не заморачивалась о последствиях. Роды закончились не в привычном сценарии. Потом все как-то стабилизировалось, Даша не температурила, с аппетитом кушала, кормила щенков и неистово ухаживала за ними. Вот только ее состояние внушало все большую и большую тревогу. Она в последнее время встает и ложится со стоном, на прогулке не бегает, а ходит с опущенной головой. И послеродовые выделения не такие, какими они должны быть. УЗИ показало, что в том месте, где пришелся удар, матка нормально не сокращается, есть очаг измененных тканей. Другой рог матки, с другой стороны, находится в состоянии, нормальном на данный период послеродового восстановления. Вердикт ветеринаров - вероятнее всего при рождении погибшего щенка кусочек уже разлагающей плаценты оторвался и остался прикрепленным к стенке матки... И если не удастся его изгнать, то Дашу ждет операция по удалению матки... Вот так-то. Вот к чему может привести встреча с хорошо знакомым, вроде адекватным и добрым человеком. Я сейчас молюсь всем богам, прося, чтобы моя Даша поправилась и избежала операции. Хотя пока прогнозы не оптимистичны...

Отредактировано morisha (16-12-2013 19:23:27)

0

645

morisha необязательно настраиваться на удаление матки собаки. есть и другие варианты квалифицированного лечения.
а УЗИ матки Вы квалифицированно сделали - ВСЕ последы вышли, ВСЯ жидкость?

0

646

Последы вышли все, при родах я очень внимательно слежу за этим. УЗИ сделал очень квалифицированный специалист. Ни посторонних включений, ни жидкости нет. Ни о какой пиометре и гидрометре (если я правильно называю это состояние) не может быть и речи - это вердикт УЗИста. На экране он видит (и мне показывал) небольшое скопление, похожее на жидкость диаметром порядка 1,5 см. Он полагает, что это очаг какого-то воспаления -я так поняла. Его мнение - можно все это убрать терапией. А вот мнение ветеринара о маленьком кусочке последа, который мог "прилипнуть" к стенке матке при отрыве расползающегося последа - похоже на правду. Я надеюсь, что Даша сумеет отторгнуть его и выбросить вон. Операция - это самый крайний случай, по жизненным показаниям. Но как больно!

+2

647

morisha написал(а):

А вот мнение ветеринара о маленьком кусочке последа, который мог "прилипнуть" к стенке матке при отрыве расползающегося последа - похоже на правду. Я надеюсь, что Даша сумеет отторгнуть его и выбросить вон

так надо проводить соответствующую интенсивную терапию.

насколько я помню - у собаки молозиво в свой час тоже не пошло. необходимо было провести гормонотерапию. остатки плаценты тоже бы правильно от стенок матки отошли. кроме того, дозированное дробное введение окситоцина стимулирует молокоотдачу и довольно быстро.

что то тут не так. если собака себя чувствует угнетенно - надо какую то системную поруху искать, ит лечить собаку пока не стало поздно.
антибиотики, которые не выводятся в молоко тоже есть, специально для кормилиц.

врач хороший нужен.

0

648

Елена Типикина
Лечат ее, и окситацин, и интенсивная терапия, и много еще чего... Молока у нее много, дети хорошо в весе прибавляют. И врач у нас хороший, насколько можно найти хорошего врача в нашем захолустье. Собака даже не столько угнетена, болит у нее.... Но то, что случилось, мне даже в страшном сне не могло приснится.

+1

649

morisha написал(а):

он с радостным воплем - О, Даша!.....  треснул ее рукой по боку, в районе паха (это он так ее приласкал, говорю без иронии).

встреча с хорошо знакомым, вроде адекватным и добрым человеком.

Извините, если это адекват, то я балерина. Подальше от такого безмозглого панибратства... о последствиях ему рассказали, надеюсь? а то смолчите ведь, "чтобы не расстраивать"... и огребать дальше.

+3

650

атена
Тогда я была способна только на горестный вопль - Да разве можно ТАК делать? На что он недоуменно спросил - А что такое я сделал? Пусть меня простят мужчины, но в этом деле, связанном с потомством, они полные бестолочи и и часто просто идиоты.

+2

651

morisha
только посочувствовать. Потомство-не потомство, а ручки у вашего знакомого вперед головы, да и в его среде, если их не оторвали до сих пор. Не всякому мужику-то понравится такое "здрасьте".

0

652

У меня когда-то давно глубокобеременная собака прыгнула в ванну. И чиркнула по краю ванны пузом. Через 2 или 3 дня родила. 6 живых и 2 мертвых. Развиты щенки были примерно одинаково, то есть те, кто погиб, погибли совсем недавно, разлагаться никто не начинал, так что нам хоть в этом повезло, но воды были зеленые.
Я до сих пор думаю, что это я виновата, что пустила ее тогда в ванну :(

0

653

Полумиттелюшка Боня попала в Фонд из под машины - травмированные задние ноги.

Восстановилась, правда прихрамывала, но это ни капли не мешало ей быть подвижной и очень жизнерадостной. В нее влюблялись все люди, кто хоть раз ее видел.

Ее принимали все собаки. Если бывают солнечные зверьки, то Боня была именно такой.

В начале марта Боня нашла новую семью, где ее конечно сразу полюбили.

Почему в прошедшем времени?

Потому что вчера Бони не стало.
С ней пошла гулять старшая дочка хозяев.

зашла в лифт.
Не зафиксировала рулетку.
Боня выбежала из лифта.
Лифт поехал...

+2

654

я требую ВОЗДЕРЖАТЬСЯ от пустых и эмоционально - бессодержательных комментариев этого ужасного и поучительного события.
Пишите, если есть что написать,  ТОЛЬКО по существу темы.
комменты в стиле " бегизарадугу -  явшоке" будут БЕЗОГОВОРОЧНО удаляться лично мной.

Но лично прошу тех, кому стало страшно и у кого есть сострадание к девочке, по вине которой погибла собака:

нам сейчас важно подумать о ребенке. который эту собаку любил, жалел и который сейчас переживает наверняка, самую страшную драму в своей жизни.Последствия такого потрясения могут быть сокрушительными в психике  ребенка.

Можбыть, сообща как старшие товарищи - собаководы,  мы  напишем Миле ( Дар) письма для девочки?

Мила продиктует или перешлет их ребенку. может быть, это будет важным для того, чтобы помочь ей пережить такое несчастье.

+5

655

dar

Мила, как девочку зовут?

0

656

Елена, не знаю, как дочку зовут. Я с родителями общалась. Но за письма буду признательна. Поскольку они будут электронными, то я, узнав имя, вставлю его в письма и ребенку всё перешлю.

+1

657

Много чего хотела написать, стерла. нет, все же напишу. Потому что баба-яга снова против.
О чем писать этому ребенку с драмой, о том, что у него и у его родителей башки нет? 14 лет - возраст почти "Гайдар полком командовал", пора соображать немного, а не в собачек как в игрушки неубиваемые играться.
Клиентка рассказывала, как дочь к вету ходила: "А вет ей говорит: "Собака тяжелая, если доживет..." - вот как так можно ребенку, что за врач?" А "ребенку" 16. Вот можно и нужно - говорить и о болячках, и о смертях, и о возможных последствиях определенных действий, а не розовые сопли об оранжевом солнце заливать, а потом руками разводить, что навырастали беспомощные инфантильные идиоты, до седой жопы ребенки с хрупкими психиками.
Последствия определенного, модного сейчас воспитания - уже сокрушительны, хотя бы в одной отдельно взятой семье.
Жалко только собаку.

+1

658

атена
В этой теме масса примеров несчастных случаев, и все они, если разобраться - совершенно идиотские. И никто не застрахован от ошибок, тем более владельцы, недавно взявшие впервые в руки поводок. Это не повод добивать девочку. Ей и так не сладко. Я об опасностях в лифте узнала тут же, на форуме, когда собака у меня жила примерно год. Невозможно все просчитать. Это горький, тяжелый урок.

Отредактировано NatTasya (31-03-2014 03:13:28)

+8

659

:whistle: Пардон, не туда отослала

Отредактировано NatTasya (31-03-2014 03:35:11)

0

660

NatTasya написал(а):

об опасностях в лифте

Я - человек рассеянный и не уверен в том, что всегда услежу за всеми волочащимися "соплями". Поэтому у меня железное правило: собака в лифт идет без поводка. Держу ее просто за ошейник.

Отредактировано ortseam (31-03-2014 03:35:58)

+3


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » SOS!!! » СО МНОЙ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ НИКОГДА