СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » SOS!!! » СО МНОЙ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ НИКОГДА


СО МНОЙ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ НИКОГДА

Сообщений 481 страница 510 из 770

481

Maria написал(а):

Написали для того, чтобы описать необычные симптомы и проведенное лечение. На всякий случай.

Спасибо за информацию.

0

482

Ризенисты, переношу сюда историю - просто я не знала что делать, возможно кому то это понадобиться... без эмоций простите не могу написать...но постараюсь более конструктивно...
Лето ....дача...за городом....я в домике собака под деревом яму копает...взвизгивает....приходит в дом как ни в чем не бывало...проходит минут пять,  начинает о лапы чесать морду как будто, что то в зубах мешает...открыла пасть...посмотрела все в норме...еще через пять минут, собака еще более интенсивно истерично чешет  морду о лапы...точнее даже пытается лапами вытащить что то со рта, бросаю все лезу в пасть ищю, что застряло и только потом понимаю, что язык у основания очень уплотнен и как будто опухший...через три минуты паника у собаки раздирающей морду, и у меня...так как язык уже не "как будто" отекший, а именно огромный и не помещается в рот, его она и пытается лапами вытащить, соответственно вгоняю в шок своими воплями всех домашних...бегом закидываю собу в машину и как угоревшие мчимся с дачи куда глаза глядят. ДУРАЦКИЕ СЕНСОРНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ-фуфло которое ГЛЮЧИТ В ЖАРУ И НЕ РАБОТАЕТ В МОРОЗ, коГДА ПАНИКА и одной рукой держеш собаку, чтоб она не металась по салону, а второй пытаешся набрать и найти телефон - ПОТЕРЯ ДРАГОЦЕННОГО ВРЕМЕНИ вобщем славо богу смогла дозвониться до Юли-ИНФИНИТИ не помню, что несла и понимаю, что внятно объяснить, что с собакой не могу...понимаю только, что язык стал у нее огромный и синеет, в рот не входит и она задыхается лапами пытаясь вытащить его изо рта....в дороге понимаю, что он опухает на столько что я опухоль чувствую придерживая голову под горло.
    Вобщем не знаю как Юля поняла из моих воплей, что происходит, как она меня вразумила, и объяснила - нужно держать голову собаки и срочно успокоиться,  и в блежащей аптеки купить то, что она по телефону продиктует и объяснит аптекарю, вколоть немедленно, через 10 минут, мы уже, что то кололи...( из того чтобыло в аптеке, на 30 кг веса ввели внутримышечно 2мл ТАВИГИЛ) Благо рядом был Андрей-муж, который несся до аптеки как ненормальный и понимал, что там ему по телефону говорит Юля и чего куда колоть....домчались до ветклиники, спустя 15 минут.
В ветклинике ввели внутривенно ФУРОСЕМИД 2мл и ДЕКСАМЕТАЗОН 2мл) всех успокоили сказали, что вовремя успели вколоть в дороге укол...ЭТО ПРОСТО УКУС ПЧЕЛИ ИЛИ ОСЫ....собаку положили в спокойном состояние (как по команде лежать) дав ей возможность успокоиться и дышать без тряски и нервов....ждали под присмотром доктора минут 40 отек спадал очень медленно. Нас отпустили домой после того как язык стал помещаться в пасти, с собой дали в шприцах еще по 1 мл лекрства для того чтоб вколоть дома  СПУСТЯ ТРИ ЧАСА ЕЩЕ ВВЕЛИ ВНУТРИМЫШЕЧНО ФУРОСЕМИД И ДЕКСАМЕТАЗОН ПО 1 мл)...отек у Ляны спал к вечеру...утром все как ни в чем не бывало...
Берегите своих любимых и держите в машине аптечку для них...теперь она есть и у нас...правда недоукомплектована еще...нужны советы ветврачей, чем необходимым ее снабдить и в каких случаях что в каких дозах ставить....а то как показала практика...в 37 градусов жары по нашим новомодным телефонам за городом не всегда есть шанс дозвониться вовремя.

+12

483

Вы огромная молодец что сообразили кому звонить!!У меня от укуса осы подруга потеряла взрослого ротвейлера(вовремя не сообразила что случилось и не успела довезти до ветеринара!!)

+1

484

Татьяна Григорчук написал(а):

из того чтобыло в аптеке, на 30 кг веса ввели внутримышечно 2мл ТАВИГИЛ)

а ведь о том, что антигистаминные и гормональные  препараты ОБЯЗАНЫ быть в аптечке собаковода в ЭТОЙ теме написано крупными буквами и уже не раз............

о том, что ни на дачу, ни в лес ни в поход без них НИ НОГОЙ!
полторы недели назад, примерно,  меня между лопаток ужалил  крупный шершень, запутался в жилетке.
ощущение - что воткнули с размаха  отвёртку.

я его прижавшись  о сливу спиной раздавила , так и узнала - что это был шершень.
Немедленно сожрала супрастин, намазала место укуса гормоносодержащей ( с преднизолоном) мазью и промочила хлоргексидином.
Итог - вспухла шишечка небольшая на недолго и слегонца чесалась я спиной два дня о все косяки, как кабан в лесу.
А знакомую в те же дни ужалил в ногу...... разнесло и гноится. Абсцесс..............

А УДАР ШЕРШНЯ может быть СМЕРТЕЛЕН как для человека, так и для даже крупного  животного - возможны аллергические реакции, панимаш............

+1

485

Татьяна Григорчук написал(а):

2мл ТАВИГИЛ)

Тавегил, супрастин и любые другие антигистаминные аналоги.

0

486

Татьяна Григорчук
В прошлом году я свою соседку спасала (у меня в аптечке за городом антигистаминные и гормональные препараты всегда есть). Она решила из пачки сок попить летом, а в пачке то ли оса, то ли пчела тоже уже сок пила. Когда она мне позвонила, то язык так распух, что говорить практически не могла (у нее еще и аллергия на всё пчёлосодержащее, включая мёд), везти ее до ближайшего населенного пункта или ждать, пока приедет скорая к нам, было рискованно. Вот я ей и вколола преднизолон, тавегил и лёд в рот засыпала. К приезду скорой, она уже была вполне ничего - и врачи даже не сразу поняли, зачем их побеспокоили.

+5

487

Вот, поделюсь опытом...

У меня дня 4 назад цвергоКсюха чуть не утонула... блин! маньячка она до воды и кидаемых в нее палочек...

А тут гуляли мы по лесу вдоль речушки часа два в одну сторону и не меньше обратно до машины. Речка внизу себе течет (на самом деле она глубиной большей частью чуть выше колена, так что утопиться в ней еще суметь надо), берег - длинный склон довольно крутой, поросший травой и кустарником. Но как раз вот в этом месте, во-первых, все извивы прекращются и речка течет прямо-прямо, а вследствие этого течение резко ускоряется. А во-вторых, собака-то уставшая после длинной прогулки.

Томка серая мне мозги вынесла: кинь да кинь ей дубинушку в водичку... кинула... она поскакала вниз, а Кся за ней! Поскольку это не в первый раз (я ж говорила, маньячка она!), то я и не обратила особого внимания, идем себе с подругой и остальными собаками (э-э-э... штук 7 еще было!) дальше. И вдруг нас резко останавливает на месте душераздирающий вопль Ксюхи! Не, когда она плывет и не успевает догнать Томку с палкой, то она не так орет! Тогда она просто возмущенно лает, гребя лапами. А тут - именно вопль ужаса, вопль погибающей собаки!!! У меня аж мороз по коже продрал! Я никогда раньше такого не слышала и надеюсь, что больше и не услышу...

Но т.к. речка довольно далеко внизу, а растительность густая, то собак не видно. Первая мысль - она на что-то напоролась? в воде или на берегу? И тут я вижу весело скачущую вверх по склону Томку с дубиной... и тут же снова - такой же дикий вопль!

Ох, как я ссыпалась по склону к речке, не разбирая дороги! (Подруга потом сказала, что я просто сиганула вниз и в два прыжка уже была у воды.) К счастью, выскочила как раз к тому месту, где Ксюха была... а была она в воде, между ней и берегом было большое полузатонувшее бревно, за которое она держалась передними лапами, только что когти по-кошачьи не выпустив. Плыть против течения вдоль бревна у нее явно уже сил не оставалось. Перелезть через бревно к берегу она не могла - скользкое оно, да и толстое. Отпустить и проплыть по течению, видимо, уже побоялась... вот и висела на нем, звала меня на помощь!

Вытащила... за бороденку - еле достала, думала, уже самой придется в воду прыгать. Там мелко, но вода-то холоднющая, речка вся из родников!

Уже потом думалось: а умная все же моя Ксюха, не тратила понапрасну силы на попытки выплыть самостоятельно и вопли "просто так", а четко заорала два раза: "На помощь! Погибаю!!!".

+6

488

Анжелика
Хорошо то, что хорошо кончается! К счастью, не судьба была Ксюхе утонуть....

0

489

Умничка, что позвала на помощь. Я всегда так боюсь, когда мой идет купаться, дело в том, что речка очень заросшая и я боюсь, что он в траве запутается. Он идет в воду, а я снимаю с себя часы, телефон и стою на готове, готовая бросится спасать  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_shipwrecked.gif  . Один раз плыл рядом со мной и решил задними лапами донышко достать и пошел с головой под воду, успела схватить за переднюю лапу и выдернуть из воды. Вот, говорю ему я на спасателя дайверов училась, не дам тебе утонуть.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

490

Мда...у нас из той же оперы история-позавчера Бумер чуть не утопил свою сестрицу, он уже плавал несколько ра, а она первый раз на речке, далеко не забегала, тут же назад, а тут наконец решила заплыть поглубже-а он к ней и ану там играть на глубине, как бы нападать на неё передними лапами, она на месте лапами бьет-бьет, и тока морда над водой, и плыть к берегу не может-он путь преграждает, начали его звать-а он ка  оглох, не отплывает от неё...пришлось молодому хозяину нашей сестрицы нырнуть в  речку прям в одежде и обуви, собаки благополучно вернулись на берег как только Бумер отвлекся от игры на плывущего к нему человека. Но мы напугались жуть

0

491

morisha написал(а):

Хорошо то, что хорошо кончается!

Плохо у нас все сегодня кончилось... щен у меня под машину угодил. Цвержонок. Сразу насмерть.

Не хочу ни смайликов, ничего ставить... плакать тоже не могу почему-то.

Не оставляет одна мысль: а может, он как раз Ксюшкину смерть на себя взял?

Отредактировано Анжелика (21-06-2012 23:51:30)

0

492

Вчера не стало моей собаки. Моего Кекса.
Утром выходя из квартиры он схватил кем заранее положенный кусок колбасы. Не съел, а тут же отдал мне. Это был кусок полукопченой колбасы , надрезанный, и внутри с каким то порошком. Через 2 часа он упал в приступе. Через 10 минут мы уже были в клинике, а через 40 минут его не стало. Отказали почки, остановилось сердце.
Мне сейчас очень тяжело все это писать. Для меня это была даже не собака, а что то на много большее. За все это время я ни разу не пожалела, что оставила его себе. Пусть иногда было трудно (все таки две собаки это ощутимо), но этот мальчик - позитив ни разу не дал мне усомниться в правильности моего решения. Это был практически мой идеал ризеншнауцера. Пусть не совсем идеальный анатомически, но его характер и ум заставили меня посмотреть на породу с другой стороны. И еще больше в неё влюбиться.
Он ни кого не оставлял ранодушным. Особенно тех, кого он уже знал и доверял.
Кого я виню? Прежде всего себя. Надо было в свое время очень жестко отучить от всех подбираний. А не только на улице. Ведь тут он был практически в своем доме.
Спасибо Лене Типикиной, что не дала мне просто тупо распустить сопли.
Сделано вскрытие. Взяты образцы тканей, содержимое желудка. Колбаска та тоже плотно завернута и лежит в холодильнике. Все это в понедельник (раньше ни как) едет на экспертизу. По их готовности я буду писать заявление в милицию. И хоть я понимаю, что законно этой твари ничего не будет, так как за руку её ни кто не поймал, но спокойной жизни она на какое то время лишится. А потом я прийду в себя и превращу ее жизнь в ад.
Вчера я плохо соображала, но по словам врача, проводившего вскрытие, поражена поджелудочная и толстая кишка. Желудок чистый. Может не правильно сейчас что написала, но потом получу акт на руки , отсканирую и выложу.
Берегите своих питомцев. И помолитесь за моего Кексика. Он в жизни не сделал ни кому ничего плохого. Любил людей. От них же и погиб.
В моем сердце он на всегда останется молодым , здоровым и красивым. Большой умницей и маминым любимцем.
Мне сейчас очень плохо. Очень. Я всегда думала, что я сильная. Всегда стойко переносила все удары судьбы. Но этот подлый удар мне показал всю мою слабость.
Теперь он лежит рядом со своей бабушкой. Пусть им там будет хорошо. И я надеюсь, что бабушка его там в обиду ни кому не даст.

Запомните его таким. Дуралеем и весельчаком.

http://s019.radikal.ru/i632/1206/c6/c55119edadd0.jpg

http://s49.radikal.ru/i126/1206/6e/0a040d9f635b.jpg

+22

493

Норочка

Соболезную...
Я Вас так понимаю...
Два с половиной года назад на новогодние праздники по моему недосмотру Барби (моя первая собака) подобрала на прогулке яд (предположительно - всем извесное лекарство от т.....за).
Полчаса после прогулки - судороги - скорая для собак едет слишком долго (дороги занесены снегом, страшный гололед) - и вот моя Барби, которая только два часа назад скакала на прогулке, лежит мертвая и застывшая.
В частной клинике сделали вскрытие, но дать какое-либо письменное заключение о причине смерти отказались.

Владельцами погибших собак с нашего массива были написаны заявления в милицию, но дело не возбуждалось по причине отсутствия доказательств преступления. 

Тогда я даже не подозревала, что таким образом у нас борются с бездомными собаками - и так называемые "догхантеры", и местные власти в лице ЖЕКов. 
И кому нужно было мстить, к сожалению (а может быть к счастью) я так и не узнала.

Норочка
Если у Вас получится собрать какие-либо доказательства, то Вы можете обратиться в суд против соседки (если уверены в ее винновности) с гражданским иском об возмещении материального и морального ущерба. 
Ничего, что соседку никто не поймал за руку - всегда могут найтись свидетели, которые, например, слышали от нее угрозы отравить Вашу собаку.
Нет никакой гарантии, что суд Вы выиграите, но подпортить жизнь соседке сможите - ведь вся судебная процедура вместе с апелляциями может длиться годами.   

Но не спешите сейчас принимать решение о мести.
В таком стрессовом состоянии нельзя принять верное решение.

+4

494

Начинаю приходить в себя. Пока нет акта вскрытия скопирую то, что есть.

"Со слов владельца с утра, около 8 утра съел колбасу с каким то порошком. ( от себя добавлю. колбаса была не съедена, а взята в рот и отдана мне) В 10 начались судороги. Непроизвольная дефикация, т 37.5. В клинике судороги. Видимые СО бледно - розового цвета, СНК 3 сек, живот при пальпации напряжен, болезненный. Тургор кожи норма. Язык синюшный. Потеря сознания. На раздражители не реагирует.
Ан.крови
Кровь свенрнулась за 3 мин.
R-L 300 мл + 3 гордокса = 300 мл струйно, NaCl 19 мл + 1 мл ветранквила = 20 мл, фуросимид 4 мл
Постановка мочевого катетера. моча не отходит
Остановка дыхания, непрямой массаж сердца. Остановка сердца."

+1

495

Людочка, отвечаю на Ваше письмо мне  в личку - публичным постом.

искала  по Вашему вопросу много, на хасячьем форуме нашла вот что толковое .


ВСЕМ  прочитать, выучить  наизусть, распечатать в А-4 формате,один экземпляр  ПРИКЛЕИТЬ К СТЕНКЕ, второй - приклеить к стенке приёмного покоя ближайшей ветклиники!

И.......д  - (г........д изоникотиновой кислоты) — синтетическое противотуберкулезное средство бактерицидного действия, обладающее высокой активностью в отношении многих микобактерий, в особенности активно делящихся.
Для собак он смертельно опасен!

симптомы отравления:
-собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам.
- рвота
-обильное слюноотделение
-конвульсии
(симптомы зависят от степени отравления.)

что делать:что делать:

вколоть собаке внутримышечно витамин   В6 (10 кубиков на 10 кг веса собаки)
вызвать рвоту (дать подсолнечного/оливкового масла или соленую воду)
срочно ехать к врачу!

действие отравляющего препарата: начинает действовать примерно через 2-3 часа после попадания в организм, происходит паралич дыхательных мышц, лечение сопровождается выделением пены изо рта, возможен вой на всю ивановскую. вечное успокоение наступает в среднем через 4-5 часов, в отдельных случаях возможен более длительный период.
существует антидот, позволяющий нейтрализовать действие препарата. это витамин б-6. его вводят внутривенно до 10 куб. см. на 10 кг веса, в зависимости от степени отравления.
по районам - в основном, это окраины. ясенево, переделкино, изварино, бутово, братеево, измайлово, медведково и пр... так что под ударом - все!
пожалуйста, будьте внимательны!
что делать, если вашу собаку травили ...?

этот препарат не является ядом и продаётся свободно, а для собак в некоторой дозе - смертелен. для этого препарата существует специфический антидот (противоядие): легко доступный препарат пиридоксин, он же - витамин В6

при подозрении на отравление его можно и нужно использовать превентивно, т.е. до консультации с ветеринаром (время дорого). этот витамин нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд - хуже не будет.

при любом подозрении на отравление в первую очередь 0.5 стакана растительного масла принудительно. затем корвалол, в зависимости от размера животного. пиридоксина гидрохлорид в зависимости от размера животного, у меня лайки, им ввожу 2 ампулы сразу. после всего этого молоко, разведённое пополам с водой неограниченно. мы уже 6 травлей пережили, а нас травили целенаправленно." молоко можно заменить на любую жидкость в сочетании с диуретиками. алгоритм следующий:
1. вызвать рвоту (например, напоив соляным раствором - столовая ложка на стакан воды, маслом(но здесь была оговорка на печень)
2. после рвоты адсорбенты.
3. очистительная клизма + слабительные соли
4. давать как можно больше жидкости + диуретики, возможны спазмолитики.
5. к ветеринару. полный вариант мер - click here частично неполная: - начинаем, как обычно, с АВС и венозного доступа - пять граммов пиридоксина внутривенно достаточно для купирования отравления в большинстве случаев - судороги купируются диазепамом внутривенно

- ставим зонд в желудок и вымываем оставшееся, даем уголь или полифепан дозировки требуют уточнения у ветеринаров. "при применении ... и других производных изоникотиновой кислоты целесообразно назначать пиридоксин по 0,005-0,01 г в день профилактически - для предупреждения невритов (воспаления нерва) и других осложнений". и это для предотвращения осложнений, не более. при отравлении, а отметить это можно спустя определенное время к сожалению (песа сама не скажет что она сожрала), в/в нужно ввести не менее 500мг (10 ампул 5%-1,0), без гарантии результата. ещё немного уточнений:
травят и.......м.

это противотуберкулезный препарат, в больших дозах

крайне токсичный. домашние собаки, схватив кусок колбасы с отравой, гибнут в течение получаса...
итак, запомните название яда - изониазид!

если ваша собака после прогулки почувствовала себя плохо - немедленно езжайте с ней в клинику!

если вдруг в вашем районе ничего подобного не было и врач не в курсе, что происходит - объясните, что животное отравилось и.............м!
противоядие - витамин в6 !, глутаминовая кислота, преднизолон, далее - форсированный диурез.

+17

496

Елена, если не трудно, не могли бы Вы повторить то, что должно быть в аптечке- не могу найти где этот список тут. Точно читала, но потерялся

+1

497

Julik написал(а):

Елена, если не трудно

Аптечка ( как домашняя так и походная) собаковода должна пополняться по мере обретения им знаний по прикладной ( частной пользовательской) ветеринарии

Вот ЧТО Вам мешает прямо сейчас взвесить сою собаку и положить в аптечку достаточное количество витамина в ампулах? и несколько десятикубовых шприцев?препарат копеечный, брешь в бюджете не пробьёт.

к слову сказать - щипучий ( себе колола недавно) бодяжьте слегонца новокаином, если собака нетерпеливая.

0

498

Julik написал(а):

Точно читала, но потерялся

я тоже уже не помню где . Но у меня аптечка скомплектована, значит - мне легче жить на белом свете.
надо открыть подобающую  тему

0

499

что-то ссылка на аптечку не открылась. А извините за глупый впорос-я просто не медик вообще-кубики и мл это одно и то же при дозировке? И еще этот Б6 всегда в одинаковой концентрации продается? То есть всегда будет 10 мл на 10 г веса?

0

500

marsyanka написал(а):

что-то ссылка на аптечку не открылась.

А она теперь тут

+2

501

marsyanka написал(а):

кубики и мл это одно и то же при дозировке?

  :yep:

marsyanka написал(а):

И еще этот Б6 всегда в одинаковой концентрации продается?

  в растворе - да :yep:

+1

502

Извините за длиннющий пост но не мог не высказаться, да  может и кого то уберегу от такой же ошибки.

Мы с Зигги только что вернулись с моря. Буквально вчера из за моей как будто маленькой оплошности чуть не случилась трагедия.
Выходили на немодный, безлюдный ( что и было нужно) пляж рано утром в 6 часов, чтобы не допускать перегрева собаки. Так что рядом ни души.

На море были умеренные волны, пагода отличная, чуть облочно и ветренно.
Отдыхали мы с Зигги с двумя моими подругами, которые не умеют плавать . здесь же отмечу, что я умею плавать, но только очень медленно, можно сказать что я просто умею держаться на воде и не тонуть.

Сперва покидала тенисный мячик в море,  как только мне показалось что Зигги подустал, отдала этот маленький мячик ему и вошла в воду с большим ( с футбольным ) мячом. Мы с подругами стали играть, перекидывать друг друге мячь . зигги тут же заинтересовался . вруг ударила волна и я сделала подруге неточный бросок.  Пока кто нибудь из нас добралась до мяча рядом окозался Зигги, не смог подобрать его ртом и получилось так, что толкнул мячик в глубь, в море, не отстовая от мяча, всё время подталкивая мячик дальше и дальше Зигги быстро стал отдоляться от берега. Я что было   сил поплыла за ним , конечно же не смогла догнать его. Не успела опомниться, как окозалась далеко от берега а Зигги всё плыл за мячм стараясь взять ртом.

Вдруг до меня дошли отчаянные крики подруг. Оглянулась и только тогда осознала что я слышком долеко от берегя, и волны прибавились. посмотрела на Зигги и еле увидела его. Он стремительно уменшалса. Думаю, что из за шума волн он не слышал мой крики.  Я уже стала думать, что не спасу Зигги и даже сама могу не спастись, как  вруг услышала знакомый треск. Одна из моих подруг догодалась взять электрошокер и буквально над волнами стала трещать, надеясь что волны донесут звуки до нас с зигги. Не знаю точно почему, но так и случилось, я между волнами заметила что Зигги отвернулся от мяча. Я стала крычать как зарезанная , звала его всеми словами, я уже была на грани паники как чётко увидела, что Зигги ровернул голову к удалявшемуся мячу и решительно направился ко мне. Я подумала, что всё, проблема исчерпана, перевела дух и к своему ужасу увидела что он поплыл обратно, к счастью поруга была на чеку, сразу же затрещала, а я уже просто не переставая истерически стала подзивать его.  Слава богу, Зигги , на этот раз уже окончательно поплыл в моё направление.
Несколко минут спустя он был уже достаточто близко ко мне и я смогла поймать его за ошейник. Зигги , по моему убедившись, что всё со мной в порядке дважды попытался поплыть обратно к мячу.  К счастю я как то смогда его направить к берегу. У меня не было сил плыть самостоятельно, но к счастью Зигги довольно быстно добуксировал меня до берега.

Всё обошлось . Зигги даже не понял что случилось когда я стала как ненормальная обнимать его.  А я не поняла как не утонула , когда потом увидела взволновонное море.

P.S.  Через несколько часов разразилась страшная гроза. Был шторм.

P.S.’ на другое утро, т.е. сегодня покидали в сумках наши вещи и вот я уже дома 

+10

503

наверное надо обьяснить что по каким та не понятным мне причиеам, звук электрошокера дейсвует на Зигги как самый верный подзыв. почти на все 100 % Зигги весело бежит ко мне на этот звук, и подруги знали об этом

+2

504

Видимо июнь очень богат на события.Я тоже стала участником подобного. Недавно купили с мужем дом в деревне. Деревня старая,жителей не много.На лето выезжать с дочкой и собаками,плюс места для охоты замечательные.  Постройки на участке старые,расположены очень близко друг к другу, все деревянное. Лето стоит сухое и жаркое. Занимаясь наведением порядка муж жег мусор на заднем дворе,в мангале,от порыва ветра искры попали на стайку,сарай и баню и начался пожар. Отстояли только дом и летнюю кухню с старым гаражом. Спасло только то,что в деревне своя пожарная команда и 2 машины. Приехали через 3 минуты,благо у соседей телефон стационарный(сотовой связи нет). Всей деревней выносили вещи из дома,и в этой суматохе моя дочка(6,5 лет) от страха спряталась за кровать в комнате. Я пыталась найти ее,но меня даже не было слышно из за криков и воя сирен. Гамаль влетела с улицы в окно комнаты ,где дочка была и залаяла.так я нашла Соняшу. На улице все вещи свалили в кучу и деревенские ребята их охраняли. Кто то сунул мне в руки сумку с документами и фотоаппаратом.Найдя дочь немного успокоилась, но пришлось держать метиску-она рвалась помогать мужу на пожаре. Потушили все минут за 20,но потом всю ночь с мужем заливали остатки дымившегося. Только на следующий день осознала в полной мере,какое это счастье,что так все закончилось.И безмерно благодарна моей любимой собаке за дочь,ведь она поняла ,что надо сделать,и нашла девочку.
Это то что было до пожара
http://s61.radikal.ru/i173/1206/e4/c0996689f00b.jpg
а это то что осталось
http://i036.radikal.ru/1206/3c/081645c56594.jpg

+12

505

Гамаль Люба! какое счастье, что все обошлось !!!  Гамаль умница!

+2

506

Гамаль
я думала что мне пришлось худо, да я ж и испугаться не успела нормально, только после осознала всю опасность ситуации. А вы боялись за дочку... даже представить не хочу.

Собака ваша просто умничка.  :cool:

от всей души рада, что у вас всё так хорошо закончился.

+2

507

Ziggy
Гамаль
Я не устаю повторять - как хорошо то, что хорошо кончается!

+6

508

Антигистаминные в ампулах - дома в аптечке да, а возможно ли заменить таблетками на выгуле?
Сама ношу в таблетках, т.к. ризен еле до дома дошел в свое время. А вот давать не приходилось. Есть смысл носить с собой эти таблетки или самоуспокоение?

0

509

атена, уколы действуют намного быстрее, а если будет рвота, то таблетки выйдет обратно и не подействуют.

0

510

Народ, давайте уже про отравления по теме Острые отравления. Медлить нельзя!

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » SOS!!! » СО МНОЙ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ НИКОГДА