СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » SOS!!! » СО МНОЙ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ НИКОГДА


СО МНОЙ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ НИКОГДА

Сообщений 451 страница 480 из 770

451

morisha написал(а):

Когда ноги не держат и наступает дурнота от ужаса...

Джеймс Хэрриот. читайте. книжка такая - там РОВНО ТАКОЙ ЭПИЗОД.

+1

452

Пришла позавчера утром с виноватой мордой Нюркой, понял что то натворила, иду искать
нашел..  в салоне на ковре заслюнявленый кусок ткани утыканый иголками.. и пару штук рядом валяются
слава Богу ренген был чистый
я уже тупо боюсь бабушкиных выходок

0

453

Dino написал(а):

нашел..  в салоне на ковре заслюнявленый кусок ткани утыканый иголками.. и пару штук рядом валяются

:O  :angry:  :angry:

0

454

Елена Типикина написал(а):

Джеймс Хэрриот. читайте. книжка такая - там РОВНО ТАКОЙ ЭПИЗОД.

Сегодня села читать все подряд, наткнулась на ЭТО. Огромное спасибо, теперь в моем арсенале есть еще один новый прием - нажим большими пальцами под нижнею челюсть. Для мячиков - то что надо! :yep:  :flag:

+2

455

morisha написал(а):

Для мячиков - то что надо!

может, мячиков не надо? Таких мячиков, которые смогли бы проникнуть в гортань собаки, Мориша?

мячик для игры с собакой ДОЛЖЕН ИМЕТЬ БЕЗОПАСНЫЙ ДИАМЕТР!

0

456

Елена Типикина написал(а):

может, мячиков не надо? Таких мячиков, которые смогли бы проникнуть в гортань собаки, Мориша?

Ну, во-первых, мячик у Дашки был не в гортани, а в пищеводе (у нее не вход в пищевод, а просто яма какая-то  :mad: ), а во-вторых, эта стервочка ухитряется отслеживать и ловить не только "свои" мячики, а мячи всех окружающих ее живых существ. В нашей компании запрещены все мячи размером менее 8см в диаметре. А ее "родной" мяч помимо безопасных  размеров имеет еще и выступы по поверхности, увеличивающие диаметр и позволяющие мячу непредсказуемо прыгать во все стороны.

Отредактировано morisha (01-01-2012 15:44:47)

+1

457

morisha написал(а):

мячик у Дашки был не в гортани, а в пищеводе

пищевод входит в гортань, Мориша. выходит из неё.

0

458

Елена Типикина написал(а):

пищевод входит в гортань, Мориша. выходит из неё.

Я имела в виду, что мяч был именно в пищеводе, глубже гортани. Я была в ужасе от того, что, если он провалится в желудок, то операция неизбежна.....

+1

459

morisha написал(а):

то операция неизбежна.....

не факт. Галка ( жена РУДа)тёплой водой и   перекисью таки изгнала из Шуры ( Бруниной сестры) большой проглоченный   силиконовый мяч. Который Шурумчик вот так же подрезала в парке у подружки боксёрихи. И сглотила, дабы не отняли и не отдали вражине.
страшнее твёрдых предметов предметы, которые способны проникнуть из желудка в ЖКТ. тряпки. носки, и всё прочее.

0

460

Мой погиб от чужого мягкого мячика - кожа, набитая поролоном, что ли. Не было полной уверенности, что мяч именно сожран, а не потерян, поэтому смотрела по собаке. По рекомендации - нескольких врачей, между прочим: что в течение 2-3 недель или выблюет, или выкакает, или поплохеет, тогда под нож. А поплохело аж через 2 с лишним месяца, и поздно уже...

+2

461

Вот уж никогда не думала и не предполагала, что со мной может произойти такое... Но по порядку: более суток я не кормила собак, т.к. они нагрызлись костей (новогоднее угощение) и получили небольшое засорение желудка - небольшая рвота осколками костей и расслабление стула. Когда все наладилось, я решила сегодня с утра их чуть-чуть подкормить. На кухне выделила им пайки и понесла их в комнату, где они восседали. Я входила в комнату, в одной руке была еда, другой я открывала полуприкрытую дверь. Увидев меня с едой, собаки ломанулись ко мне, и тут Дашка в ее знаменитом прыжке врубается в дверь, которую я как раз открываю... Естественно,  дверь с силой захлопывается... Прихлопнув мой палец. Под удар попала вся верхняя фаланга. От боли я металась по квартире как ошпаренная кошка... Хорошо, что у меня всегда под рукой МАЛАВИТ. Срочно сделала примочку-повязку. Минут через пять боль почти ушла. Сегодня целый день периодически повторяю малавитные повязки. Теперь хожу с огромным распухшим синим пальцем. А что было бы сообразить - открываешь дверь, контролируй открытие ногой! Имея таких эмоциональных гавриков!

+3

462

morisha
или упреждающую команду -типа "ждать".

Желаю скорейшего заживления пальцу.

0

463

morisha
Ой-ой, как это больно и неприятно, знаю не понаслышке. Х :flag: орошо, что обошлось без перелома. Скорейшего выздоровления вашему пальцу.

0

464

Спасибо всем сочувствующим! Не могу не поделиться - травма была не простая. Дверь хлопнула так, что штукатурная пыль посыпалась. А конец пальца (половина верхней фаланги) выглядел вообще сплющенным. Полагаю что конец фаланги был раздроблен. Но вот что такое МАЛАВИТ!!! Мало того, что боль за считанные минуты стала еле ощутимой, а затем вообще исчезла (если не трогать поврежденное место). Сегодня ровно неделя после травмы и внешне уже никаких следов, кроме черного ногтя, который сойдет. В день травмы уже к вечеру я могла полностью пользоваться поврежденной рукой. Если бы не МАЛАВИТ, это удовольствие от травмы было бы со мной не менее месяца, с соответствующей болью... :yep: 


















.

+7

465

morisha
Моришечка, бедная.............

как ХОРОШО, что всё уже в порядке!

0

466

МАША! уже можно написать Вам и про Фесса.
или.....ещё рано?

но ведь ТАКОЕ может постигнуть каждого владельца.
и люди должны знать, что ТАКОЕ возможно.
если позволите - я просто напишу о том, что неделю назад получила письмо от Вас следующего содержания:

  Лена, сегодня  Фесс проснулся СЛЕПЫМ.
у него   ненормально  расширены зрачки и они НЕ реагируют на свет

а дальше.............

выражаю ОГРОМНУЮ благодарность :
главврачу Питерской ветеринарной глазной  клиники "ОКУЛЮС"
Байковой Анне, незамедлительно  проконсультировавшей нас ( Вас и Меня)  в правильном направлении. а так же нашему админу АНДРЕЮ РУДЕНКО, вселившем надежду в то, что всё возможно, ещё  поправимо и вероятнее всего - дело в нейролептиках..

ветврачу Ольге Балашовой за неоценимые советы. и ВСЕМ питерским ветеринарам, кто был готов оказать помощь собаке и советовался друг с другом по моей просьбе.

а остальным - УБИРАЙТЕ ТАБЛЕТКИ С ГЛАЗ.

и НЕ доверяйте ни бабушкам, ни дедушкам, блять.

Маша, собака уже в порядке?

если да, то  - расскажите всё, как есть, случай редкий.

А мог бы  и УМЕРЕТЬ, если бы паралич распространился не на зрачки и ЖКТ,  а  на органы дыхания, или сердечную мышцу.............

так УМЕРЛА  на даче ( скорая НЕ успела)   трёхлетняя дочка моей близкой подруги - скушала пяток бабушкиных " витаминок" для понижения давления.

+8

467

Елена Типикина написал(а):

Маша, собака уже в порядке?

Да, на данный момент все хорошо. Зрение восстановилось. Насколько - я не знаю, но тарелки (стоя на месте и одна за другой) ловит как прежде.

А рассказать...
Ну, в прошлый вторник вечером пошли мы гулять, как обычно. Я безо всякой задней мысли отметила, что Фесс меньше галопом бегает. Ну, выбегались, потом походили внатяг, потом побегали за мячом и пришли домой. Поужинал Фесс, как всегда, с аппетитом. В час ночи напоследок выпустила собак во двор на попис. Проснувшись в 6:20 утра обнаружила собаку абсолютно слепой. Он бился о стены, снес елку... Зрачок во весь глаз, на свет карманного фонарика не реагировал. В остальном - активный пес.

Схватила собаку в охапку, приволокла в ближайшую круглосуточную клинику. Измерили артериальное давление - 180 мм рт. ст. Взяли на анализ кровь, прокапали натрия-хлорид.

Как раз в тот день дежурил окулист. Осмотрев глаза, обнаружил слабое воспаление нерва в одном из глаз, в остальном же все было в норме. Давление глазного дна удалось померить только вечером, т.к. на лидокаин, который должен был снизить чувствительность глаз, реакции не было, и мерили уже хитрыми методами придерживая третье веко. Давление оказалось чуть выше нормы.

В общем, накололи Фесса препаратами, снижающими давление, улучшающими кровоснабжение мозга. Прописали капли для глаз и отправили домой, ждать результатов анализов и бегать по аптекам.
Я дозвонилась до Елены, с ее помощью и помощью Бойковой Анны подтвердили заключение нашего окулиста - ПРОБЛЕМА БЫЛА НЕ В ГЛАЗАХ.

Вечером пришли анализы крови - норма все, кроме лейкоцитов (4 - понижены). Также вечером повторно прокапали натрия-хлорид и глюкозу. В список утренних препаратов добавили (по совету Елены Ноотропил - в нашем случае Пирацетам). Вечером первого дня артериальное давление было уже в норме (120). Однако Фесс ничего не видел, реакции на свет не было.

В 6:30 четверга мы снова были в клинике: капельницы, уколы. Давление снова немного поднялось (137).
Пока Фесс лежал под капельницей, ему вводили кучу разных препаратов (среди них фурасемид, мексидол, пирацетам). В это время мы заметили кратковременную реакцию глаз на свет, которая вскоре пропала. НО! Фесс начал различать крупные предметы. Т.е. он больше не рубился в стены, он видел дверные проемы, но мог врезаться в косяк. На улице рысями обошел угол забора.

Вечером второго дня (четверг) все по той же схеме. Без видимых изменений.

Утро пятницы - дошли до клиники уже гораздо увереннее, но приходилось помогать с бордюрами - Фесс их не видел. Под капельницей (и после уколов) вновь появилась реакция на свет. На этот раз она не пропала, хотя днем немного ослабла.
По дороге домой Фесс уже не спотыкался о бордюры. В небольшом закуточке, где я его отпустила, бегал уже галопом и уверенно.

Ну вот, собственно. На данный момент продолжаем колоть мексидол (для улучшения питания мозга), витамины.

Еще раз всех опросила - дома никто не пьет таблеток. Бабушка - только корвалол. Гуляем мы там, где никто не гуляет - ни с собаками, ни без... Задумалась об установке камеры, направленной на ворота...

Извиняюсь за сумбурность, неправильные названия - я была немного невменяемой в эти дни.

Спасибо, конечно же, всем, кто мне помогал или просто пытался помочь, а я подняла на уши всех, кто каким-либо боком связан с ветеринарией или медициной в поисках возможности провести хоть какие-либо исследования по неврологии. Тщетно.

Огромное спасибо Елене Типикиной, которая ту страшную среду провела со мной на телефоне, а также обзванивала в поисках помощи питерских ветеринаров.

Если еще что вспомню или еще что-нибудь придет в голову дописать, то допишу.

Отредактировано Maria (19-01-2012 00:25:48)

+19

468

Давно, из-за загруженности, я не заглядывала на форум и первое что увидела

Елена Типикина написал(а):

МАША! уже можно написать Вам и про Фесса.

У меня аж сердце ухнуло ...... Маша, Слава Богу, что всё приходит в норму.
Леночка у нас просто замечательная скорая помощь, сразу направит все силы в нужное русло.
На себе проверено.
Врачам-волшебникам тоже огромное спасибо!
Держись, Братишка!

+3

469

Maria написал(а):

обзванивала в поисках помощи питерских ветеринаров.

ВСЕ, КАК ОДИН! ( включая человеческих токсикологов высокого полёта , а подняли по тревоге и их) - нейротропные лекарства............
вероятнее всего - атропинового ряда.
стопроцентное совпадение клинических признаков, СТО ПРОЦЕНТНОЕ, включая размягчение глазного яблока, проваленные глазки ,   остановку перистальтики и дикую вонь из пасти.

0

470

Maria написал(а):

Задумалась об установке камеры, направленной на ворота...

блин. а бросить что либо могли и не со зла, просто не подумав............

0

471

Maria написал(а):

я была немного невменяемой в эти дни.

ВЫ ОТЛИЧНО держались. СПАСИБО.

+1

472

Maria написал(а):

На данный момент продолжаем колоть мексидол (для улучшения питания мозга), витамины.

обязательно.
и потом - курсом ноотропил в таблетках, Оля советует - месяц.

мало ли..... где затыка .

+1

473

Елена Типикина написал(а):

проваленные глазки ,   остановку перистальтики и дикую вонь из пасти

Да, забыла обо всем этом... Окулист отметил западение глазных яблок в глазнице. В первый день очень воняло из пасти и текла слюна - не прям чтобы истекал пес, но вполне существенно, бороденка склеивалась.
Анализы на чуму отрицательные. Собака была привита в июле месяце Нобиваком.

+1

474

Maria написал(а):

Да, забыла обо всем этом...

и хорошо! :flag:
а я напомню - на заметку другим, мало ли ( Избави, Бог!) .

0

475

Вот ведь кошмар какой!!! Никогда даже не слышала о таком. Выздоравливайте-восстанавливайтесь! Да... жизнь в своем доме, кроме несомненных плюсов, имеет и свои минусы...

+1

476

Maria написал(а):

В остальном - активный пес.

ЭТО - ОЧЕНЬ важно - судорожный синдром ( намёки на эпи и всё такое) был  сразу  ведущими спецами исключён, как и возможная  глаукома, при которой собака подавлена и  мелко дрожит с нарушением моторики.

0

477

Maria держитесь и скорейшего выздоровления собакину!

+1

478

Елена Типикина
Елена, скажите, пожалуйста, получается, что Фесса кто-то чем отравил? Это не праздное любопытство, мы тоже живем в частном доме, мало ли что может быть подкинуто во двор, люди у нас добрые нынче. Заранее спасибо.
Maria
Скорейшего выздоровления собакину и вам поскорее успокоиться и здоровья вам обоим.

0

479

nura_surpriz написал(а):

Елена, скажите, пожалуйста, получается, что Фесса кто-то чем отравил?

это каким же образом ТАКОЕ сразу получается?

массовую истерику уже можно прекратить?
прям, дело о врачах отравителях в НКВД, не меньше. Что угодно могло случиться - где угодно мог хапнуть.
и уж по крайней мере странно было бы намеренно травить собаку таблетками, к примеру, для понижения давления. Хотя допустить можно и такое - но ЭТО разве важно сейчас?

+1

480

nura_surpriz написал(а):

Елена, скажите, пожалуйста, получается, что Фесса кто-то чем отравил? Это не праздное любопытство, мы тоже живем в частном доме, мало ли что может быть подкинуто во двор, люди у нас добрые нынче.

От того, что случилось с Фессом, никак не изменится тот факт, что собак травили, травят и, видимо, будут травить  :dontknow: Написали для того, чтобы описать необычные симптомы и проведенное лечение. На всякий случай.

+5


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » SOS!!! » СО МНОЙ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ НИКОГДА