СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » SOS!!! » СО МНОЙ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ НИКОГДА


СО МНОЙ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ НИКОГДА

Сообщений 421 страница 450 из 770

421

Ziggy написал(а):

Траумель С.

отличная мазь, в ее составе много чего полезного, в тч необходимая при травмах Арника. Еще хочу посоветовать - купите МАЛАВИТ и сделайте на ночь  компресс на палец и окружающие ткани и связки, Малавит разведите в необходимой пропорции по инструкции. Приготовьте заранее 1."подушку" для Малавита - слой марли, внутри вата, 2.мягкий полиэтилен (не шуршащий), 3.кусок вязаных шарфа или шАли, желательно из козьего или другого пуха. На ночь сделайте компресс - Подогрейте все -  разведенный малавит, марлевый тампон и шаль, налейте малавит на тампон, приложите к больному месту, оберните целофаном и шарфом - и в постель. Отлично снимает боль и отек

Отредактировано Ru5R (14-12-2011 10:25:19)

+3

422

Ru5R
спасибо. попробую.
Отёк растёт а боль сейчас почти исчезла

0

423

Ziggy написал(а):

там где сустав - синний.

Идите ка Вы к хирургу, дорогая Хатуна. Это тревожный синдром. могла быть разорвана суставная сумка, вовнутрь сустава могло быть кровоизлияние тоже .  Всё неопасно, всё можно починить, но тогда одними мазями не обойтись.

Ru5R написал(а):

приложите к больному месту, оберните целофаном и шарфом

согревающие компрессы на такие травмы накладывать КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ.  ТОЛЬКО ВЫСЫХАЮЩИЕ. Зигги, на десять дней  этот совет - отставить.Через десять( семь)  дней - можно воспользоваться

0

424

Елена Типикина
Я только что прочла ваше сообщение. Хочу поблагодарить в очередной раз.

Решила и вправду пойти к врачу.

Отпишусь при возвращении

+1

425

Была у врача. Сделали рентген - обыкновенный вывих - без осложнении

Оставили то же лечение , что посоветовала Елена Типикина
:)   :yep:

что бы уберечь от нагрузок предложили наложить лёгкий гипс ,но я отказалась.

сказали  - это будет дооолгий процесс , но жить буду :)

+3

426

Ziggy в каком суставе пальца вывих?
в любом случае вот Вам мой совет бывалого.
Отыщите дома кожаную плотную ( не дамскую тонкую осеннюю, а зимнюю)  перчатку, которую разлюбили. и обрежьте на ней все пальцы ( на манер велоперчатки)
кроме того пальца , который умудрились вывихнуть. на этом ( среднем пальце) перчатки  отрежьте только верхнюю треть, последнюю фалангу. и выходя гулять с собакой непременно напяливайте такую страховку на руку.

если был настоящий вывих я бы рекомендовала всё таки лангет ( лёгкий гипс) сама никогда не носила,
а вывихи были.  Не хотите гипс таскать - не надо, но руку страхуйте. нужно поберечь сейчас растянутую суставную сумку. Хотя бы месяц.

+3

427

Елена Типикина написал(а):

Ziggy в каком суставе пальца вывих?

вывих на середине, т.е. в суставе между первой и второй фалангами.

вывих был настоящий. я глазам не поверила, когда увидела что вторая и третья фаланга почти перпендикулярны с первой фалангой.

конечно же последую вашему совету  и буду искать подходящую перчатку, но а пока исползую то, что есть. к сожалению лангет носить как то не могу.

Спасибо

0

428

Ziggy написал(а):

вывих на середине, т.е. в суставе между первой и второй фалангами.

отставить перчатку.Палочки от советского мороженого помните ?
плоские лёгкие палочки.
рулон пластыря клеем НАРУЖУ .
палочку   накладываем на палец СНИЗУ. От фаланги ладони  до окончания пальцевой  фаланги  ,  делаем несколько витков пластыря вокруг пальца и палочки (клеем наружу повернув пластырь). И ходим неделю такая красивая, высокохудожественно показывая обществу ФАК.

палец в суставе нужно выпрямить ОБЯЗАТЕЛЬНО. Иначе - будет привычно согнут ( как у меня, мешает жить)

+6

429

Елена Типикина
всё понятно. буду искать подходящую палочку, или куплю мароженное в коньце коньцов.
а то и впрям, что то у меня этот палец согнутый какой то, не могу выпрямить.
Спасибо вам огромное за соеты

+1

430

Ziggy написал(а):

Спасибо вам огромное за соеты

спасибо не булькает. :angry:

+1

431

Елена Типикина написал(а):

спасибо не булькает.

ееееех,  жила бы рядом, с радостью заинтересомалась бы
а что булькает всех приятнее, милее?  :)

0

432

Я всегда с ужасом смотрю как собака идет без поводка рядом с хозяином вдоль дороги...
Как-то раз, с моей третьей собакой (мелкая дворняжка, типа папильона) мы шли по тротуару...
Мне было тогда лет 16 и я страшно хотела "нормальную" собаку, те крупную служебную. Но мама завела вот эту, так что дрессировала я то, что было. Собака умела очень многое и была супер-послушной.  Уйти куда-то от меня она просто не могла, замечательно ходила не только "рядом" но и "рядышком" (это с любой стороны от меня, не дальше 1-1,5 метров, очень удобно), поэтому мы с ней всегда ходили без поводка.
Так вот, идем. Вечер, народу вокруг почти нет. Мы проходили мимо уже закрытого магазина, как вдруг из-за него на нас вылетела крупная бездомная дворняга. Обычно моя собака, когда ее что-то пугало, бежала ко мне, но тут я получилась как бы со стороны чужой собаки и моя ломанулась в другую сторону- на дорогу. Слава Богу, в тот момент было совсем мало машин. По-моему какие-то все-таки были, но я не видела и не смотрела. Я видела только свою собаку на дороге... Куда убежала та, бездомная я даже  не заметила, я вылетела на дорогу, сгребла в охапку свою и побежала обратно на тротуар. Потом мы долго стояли обнявшись и вместе пытались отойти от страха. Однозначно, могли сбить не только собаку, но и меня- я даже не посмотрела по сторонам.
С тех пор и с той собакой, и с другими: рядом с дорогой, даже когда нет машин, только на поводке! Да и вообще на поводке по-максимуму. Не от недоверия к собаке. Просто мы никогда не знаем, что может случиться в следующий момент, а поводок- он не ограничивает собаку, он гарантирует, что мы с ней никуда друг от друга не денемся.

+11

433

Julik ОЧЕНЬ поддерживаю.

0

434

Julik написал(а):

он гарантирует, что мы с ней никуда друг от друга не денемся.

Как хорошо сказано!

А ситуации бывают действительно абсолютно неожиданные. Вчера около часа ночи идем по абсолютно пустому тротуару. По обеим сторонам от него газоны, проезжая часть далеко. Я пинаю ногой теннисный мяч, Герка  догоняет его, приносит и кидает обратно мне под ноги. Очередной раз посылаю мяч вперед и тут вижу, что ПО ТРОТУАРУ на приличной скорости в нашем направлении несется такси. Герка в это время как раз радостно уносится за мячом. На полном автопилоте диким голосом кричу "ФУ!", догоняю замершую на месте собаку и за ошейник оттягиваю в сторону. Машина к этому моменту как раз оказывается перед нами (правда, таксист нас увидел, притормозил), а мячик так и прокатился прямо под ней... Так что во истину никогда не стоит расслабляться.

+9

435

Не знала куда написать, решила что тут самое место, если нет - подскажите куда, уважаемые модераторы, я перенесу.

Хочу выразить свои огромные благодарность и признательность Елене Типикиной, которая буквально только что, по телефону спасла мою собаку. Щенок проглотил игральную кость, с гранями примерно1,5 см. Я позвонила Елене практически сразу, в течении 5 минут после произошедшего, получила от нее совет что следует делать в подобной ситуации и втык. Кубик вытащили. Знаю все что мне скажете, и осознаю свою вину, вообще всегда слежу что бы мелкие предметы не валялись в свободном доступе собаки, и никогда не думала что у нас может такое произойти, но вот так произошло. Я признаться сначала растерялась немного, что делать, куда бежать, но мне быстро поставили мозга на место. Всем участникам произведено сильное внушение. Выводы сделаны. пишу что бы сказать спасибо, и что бы на нашем примере возможно кто-то избежал подобного. Глаз да глаз за детьми и щенками.
И спасибо Елене Типикиной еще раз.

+12

436

Юлька написал(а):

и втык.

Юлька написал(а):

мне быстро поставили мозга на место.

Юлька написал(а):

Всем участникам произведено сильное внушение.

:crazyfun:  :mad:  :mad:  :mad:
http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

437

Юлька написал(а):

что следует делать в подобной ситуации

Думаю, не у меня одного тут же возник вопрос, а что же именно?
Расскажите, пожалуйста подробнее, как все было...

+1

438

звОнит  мне Юлька, чёто скорбно  вопит,   ахает, охает и хрен ваще чё поймёшь Ничо кароче сразу не поймёш............но разобраАлись........

я ей и грю -  а  хуле ж вот щаз   рыдать то?
когда бери, грю,  быстро воду тёплую воду В СТАКАНЕ И  ЛОЖ В НЕЁ, грю,  ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА .
из расчёта на гранёный стакан две ложки перекиси водорода -  влить в стакан, кароче,  а стакан влить в щенка нах.
ну и пихай в щенка я ей , грю...........
а как проблюётся проглоченной штучкой , грю - тогда прекрати рыдать, купи бутылку, выпей за его здоровье и иди на форум изливацца мне  в благодарностях.

ща смотрю  -  всё прошло навроде и  по плану. :crazyfun:  :flag:

+13

439

Юлька написал(а):

Щенок проглотил игральную кость, с гранями примерно1,5 см.

этот размер довольно опасен для именно щенка . крупный предмет собака бы в итоге из желудка скорее всего изблевала.
и он не прошёл бы из желудка далее по по жкт.
А ПОЛТОРА СМ  - ЭТО ПРИМЕРНЫЙ ДИАМЕТР ТОНКОГО ОТДЕЛА КИШЕЧНИКА, ТАКАЯ ХРЕНЬ СМОГЛА БЫ ПРОЙТИ ЧЕРЕЗ ОТДЕЛЫ ДО ТОНКОГО КИШЕЧНИКА. и именно там, в самом труднодоступном месте залечь и вызвать остановку трафика ( закупорку)

ВНИМАТЕЛЬНЕЙ НАДО БЫТЬ, блин.

+3

440

Юлька написал(а):

признательность Елене Типикиной, которая буквально только что, по телефону спасла мою собаку

Что ж, Юлька не одинока. Где-то года полтора-два назад Елена Типикина также спасла мою Жуну. Тот ужасный роковой случай произошел с ней в первом часу ночи, до утра она бы не дожила (скорей всего!). А ночью у нас просто нет ветеринарной помощи. Елена тогда, на счастье, была на форуме и смогла увидеть мой отчаянный вопль в личке. И дала мне необходимый реальный совет, который по сути и спас мою красавицу. Дело было вот в чем: в тот вечер все мои собаки получили по сырому говяжьему носу. Кто дает это своим собакам, тот знает, как непросто его разгрызть. Он такой жесткий и упругий, что даже Руське с его челюстями требуется минут 8-10 на разгрызание и поедание. А Жунке с ее травмированной в щенячестве челюстью... Ну не подумала я о том, что ей это будет не под силу. Она мусолила этот нос около часа, размяла его, расслюнявила, но не отгрызла ни кусочка. И страшно переживала, что кто-нибудь вдруг отберет. И когда я в очередной раз подошла к ней, она в панике сделала хватательно-глотательное движение и заглотила этот огромный кусок целиком. Заглотить-то заглотила, а проглотить не смогла.Застрял кусок в пищеводе, ни достать, ни протолкнуть. Собаке на глазах становилось плохо, нарастала сердечная недостаточность... До сих пор мне становится просто жутко, как вспомню. И дня не бывает, чтобы я с благодарностью не вспомнила Елену.

+8

441

Ага, я его рисиком сейчас накормила, кефиром напоила, а он говорит, нифига, рисик это хорошо, но по графику мне МЯСО положено :angry: А вообще было бы наверное хорошо в отдельную тему собрать полезные советы что делать в том или ином срочном случае :blush:

+2

442

morisha написал(а):

я с благодарностью не вспомнила Елену.

:blush:  ;)  :surprise:

0

443

Вот чего-то взяла да и записала телефон Елена Типикина в мобильник. А то в случае чего (не приведи, Бог, конечно), комп долго включать.

+7

444

Елена ТипикинаУ вас не голова а дом советов  :flag: с такой рекламой скоро прятаться от нас начнете))) будем все звонить))) а так как география РИЗЕнолюбов и форумчан расширяется, то не днем не ночью покоя не будет)) [взломанный сайт] И такая дребедень
Целый день: Динь-ди-лень То тюлень позвонит, то олень.

А если серьезно без шуток, то присоединяюсь)) СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! СОВЕТЫ ДЕЛЬНЫЕ! ПРОВЕРЕНЫЕ НА ПРАКТИКЕ И ВРЕМЕНЕМ!!

Отредактировано Татьяна Григорчук (27-12-2011 07:03:57)

+6

445

dar написал(а):

Вот чего-то взяла да и записала телефон Елена Типикина в мобильник. А то в случае чего (не приведи, Бог, конечно), комп долго включать.

:yep:  Я сделала то же самое  :yep:   :blush:

+1

446

morisha написал(а):

заглотила этот огромный кусок целиком. Заглотить-то заглотила, а проглотить не смогла.Застрял кусок в пищеводе, ни достать, ни протолкнуть. Собаке на глазах становилось плохо, нарастала сердечная недостаточность.

morisha а каков был совет?
Что же вы сделали , как спасли собаку? Вызвали рвоту?

Отредактировано Ziggy (27-12-2011 11:17:44)

+1

447

Ziggy написал(а):

morisha а каков был совет?
Что же вы сделали , как спасли собаку? Вызвали рвоту?

В этом случае рвоту вызвать невозможно! Рвота происходит за счет резкого ритмичного сокращения желудка, из которого и выбрасывается содержимое. Кусок застрял в пищеводе, в этом случае было только два варианта - либо извлечь его обратно, наружу, что было невозможно, он застрял достаточно глубоко. Либо протолкнуть его в желудок, там под действием желудочного сока он раствориться и пойдет дальше естественным путем. Я залила Жунке пару столовых ложек подсолнечного масла - для смазки, для увеличения проскальзывания. Попробовала механически протолкнуть - зондом - но его давления было недостаточно, а применить что-либо более жесткое и прочное было очень опасно, можно ТАК повредить пищевод, вплоть до прободения... Елена дала реальный совет (я сама навряд ли додумалась бы): посадить собаку спиной к себе и с обоих сторон пищевода сжатыми кулаками произвести типа "длинного" сильного массажа пищевода начиная от начала челюсти вниз к желудку. Т. е. установив кулаки с обоих сторон пищевода в его начале, сжимается пищевод и это "сжатие" перемещается вниз по ходу пищевода. Застрявшему куску, да еще скользкому от масла, ничего не остается, как смещаться вниз, в желудок. Несколько движений и проблема была устранена.  :jumping:

+7

448

Кстати, этот совет Елены (как не пародоксально!) помог мне и нынешним августом. Когда Даша в полете "поймала" мячик. В отчаянном прыжке-полете (ее любимое развлечение) она летела с широко разинутой пастью и не просто поймала мячик. Он влетел ей в глотку, попал аж в начало пищевода. Мое счастье, что я мгновенно увидела, что что-то неблагополучно. Даша хрипит и кашляет. Подскочила к ней, "разинула" ей пасть и увидала край мяча в пищеводе. Мгновенно одной рукой сжимая пальцы перекрыла пищевод ниже мяча, чтобы он не провалился дальше. И подталкивая мяч извне снизу, второй рукой залезла в пасть-глотку-пищевод и смогла выцарапать мячик. Все это заняло не больше минуты времени, обошлись поцарапанной слизистой у Дашки, помятыми и пожеваными моими пальцами и дальнейшей моей реакцией на инцидент. Когда ноги не держат и наступает дурнота от ужаса...

+4

449

morisha написал(а):

И подталкивая мяч извне снизу, второй рукой залезла в пасть-глотку-пищевод и смогла выцарапать мячик.

да тут только мужество и понимание того что нужно сделать спасло собаку! Вот они женщины "слабые". Сразу вспоминю свою маму и то как наша болонка подавилась куском..начала корчиться и падать...я тогда была маленькая и только успела заорать МАМА....КРОШКА УМИРАЕТ...в следующие мгновенье произошло примерно то, что описала Мариша...только болонку еще и подняли за задние лапы и тряханули вниз головой...сейчас конечно уже не вспомню последовательность действий...помню только что потом мы нацыловывали собаку а мама села на пол и заплакала...сама не поняла что и как она сделала))) но собаку на наших глазах спасла не растерялась...Крошка дожила до 17 лет) А если бы  эта слабая и очень по натуре ранимая и впечатлительная женщина растерялась и вдарилась в панику???

+5

450

Все хорошо, что хорошо кончается. Будьте внимательней ко своим братьям меньшим.

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » SOS!!! » СО МНОЙ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ НИКОГДА