СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » SOS!!! » СО МНОЙ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ НИКОГДА


СО МНОЙ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ НИКОГДА

Сообщений 361 страница 390 из 770

361

Елена Типикина написал(а):

НЕПРЯМОЙ массаж сердца собаке ... искусственно(е) дыхани(е), вентилирующе(е) лёгкие...

Мне однажды пришлось делать одному из своих ризенов... не Дай Бог никому в такую ситуацию попасть - собака без дыхания и сердцебиения, я делаю, что считаю нужным и как умею (спасибо моим предподавателям в пединституте, на "сквозном" курсе медицины!!!), одновременно названивая своему ветеринару (благо, она как раз на работе была, в 5 минутах бега от места происшествия)...

Слава Богу, все получилось еще до ее подхода!

Елена Типикина, может, есть смысл выложить здесь, как ПРАВИЛЬНО эти действия производить? Примеров много есть. А это ведь может спасти жизнь чьей-то собаки, и не только собаки...

+2

362

Анжелика написал(а):

Елена Типикина, может, есть смысл выложить здесь, как ПРАВИЛЬНО эти действия производить? Примеров много есть. А это ведь может спасти жизнь чьей-то собаки, и не только собаки...

да надо бы. да как снять то? я без видео...........

0

363

В мае на Национальной выставке можно будет попробовать.

Пожертвую свою 10-летнюю любимку на "благо науки", в качестве модели. Она, кстати, как раз в ближайшее время (по устойчивом потепелении) к триммингу планируется... а то сыпется уже, как ***!!! - так что к маю еще не сильно обрастет, видно будет хорошо, шерсть мешать не будет).

И видео-режим у меня на фотике есть, вполне себе приличные и четкие ролики снимает. Думаю, все вместе наваяем что-то подходящее.

Отредактировано Анжелика (18-03-2011 02:08:27)

+1

364

Анжелика написал(а):

Пожертвую свою 10-летнюю любимку на "благо науки", в качестве модели.

этого делать нельзя. можно сбить сердечные ритмы собаке.Тем более - пожилой.
нужен свежий неокоченевший труп.

Врачей Скорой Помощи и  МЧСовцев учат на эластичных манекенах людей.
манекенов собак - увы, пока нет.
я попробую озадачиться в хирургии, попрошу Балашову помочь - дело то важное.

+4

365

Shiva написал(а):

есть ли разница на каком боку лежит собака?

нет. и лучше - НЕ перереворачивать вообще.

0

366

Shiva написал(а):

а как правильно?

Правильно  так: дядька в ПРАВИЛЬНОМ положении находится... но неправильно ( очень редко) жмёт на грудную клетку. Зачем он отскакивает от собаки - мне ваще непонятно, видно боится, что собака очнётся и включится в него.
итак: вот так же, садитесь на корточки и с силой, наложив руку на руку делаете ПЯТЬ  -- шесть  толчков подряд на счёт раз - два,раз - два
или на счёт : ноль....Один! ноль....Один! ноль...ОДИН! один толчёк в примерно две секунды .
затем - самое сложное....
если собачка маленькая ( типо - такса, цверг то ВСЮ её пасть до глаз ( предварительно перетянув морду поводком с ЗАКРЫТЫМ ртом берёте себе в рот и с СИЛОЙ натянув брыли на нижнюю челюсть  и плотно обхватив морду руками вдыхаете воздух в нос, стараясь настолько плотно обхватить пасть руками, чтобы воздух из неё не вытравливался в пасть..
один вдох в собачий нос - снова непрямой массаж сердца.
с крупной собакой выдох в неё сделать не получится - вытравится воздух  через пасть....но вдыхать в нос - НАДО, так как это СТИМУЛИРУЕТ попытку сделать вдох.
в это же время ДРУГОЙ человек ( если такой есть) должен сильно сжимать и растирать собаке подушки и пальцы  передних лап

надо ОЧЕНЬ торопиться ....

+13

367

забыла дописать - прерывать непрямой массаж и вдохи воздуха - нельзя вообще. максимум - три - пять секунд на перерыв массажа сердца ( как раз на вдох воздуха.
Тут или до победы,пока сам не очнётся и не задышит , или спасать уже некого будет......

хорошо, если второй человек  будет звонкие, резкие  шлепки ладонью ещё делать в это время.... по собаке, по ляжкам, по рёбрам.

+5

368

Елена Типикина
Спасибо! Знала б раньше, может спасла бы своего первого мальчика...

0

369

Irena написал(а):

Знала б раньше, может спасла бы своего первого мальчика...

к сожалению, даже ЭТО уменье не всегда способно спасти собаку. Но это - всё таки шанс. Особенно, если остановка сердца была травматической природы, лошадь ударила, током стукнуло, поддыхом на пень налетел, воды хлебнул.....
ТУТ - реально совершенно,проверено. А если заболевание сердца..... то может и не помочь, к сожалению.

0

370

Елена Типикина написал(а):

с силой, наложив руку на руку делаете ПЯТЬ  -- шесть  толчков подряд на счёт раз - два,раз - дваили на счёт : ноль....Один! ноль....Один! ноль...ОДИН! один толчёк в примерно две секунды .затем - самое сложное....если собачка маленькая ( типо - такса, цверг то ВСЮ её пасть до глаз ( предварительно перетянув морду поводком с ЗАКРЫТЫМ ртом берёте себе в рот и с СИЛОЙ натянув брыли на нижнюю челюсть  и плотно обхватив морду руками вдыхаете воздух в нос, стараясь настолько плотно обхватить пасть руками, чтобы воздух из неё не вытравливался в пасть..один вдох в собачий нос - снова непрямой массаж сердца.с крупной собакой выдох в неё сделать не получится - вытравится воздух  через пасть....но вдыхать в нос - НАДО, так как это СТИМУЛИРУЕТ попытку сделать вдох.

От же ж блин!!! Я так и делала тогда... только массаж мне пришлось делать, налегая всем весом на грудную клетку, даже вставая на неё коленями. Я боялась только одного - сломать собаке нафиг ребра. (И порвать отломками легкие...)

Еще раз - ОГРОМНОЕ  СПАСИБО моим преподавателям медицины!!!  В критической ситуации вбитые навыки пригодились, и даже очень. И хоть учили нас на тему спасения человека, но собаке, как выяснилось, надо было все то же самое! И таким же способом...

Irena написал(а):

Знала б раньше, может спасла бы своего первого мальчика...

Ир, вряд ли.  :'(  Никто не знает, сколько тогда прошло времени... а было у тебя максимум 4-5 минут от момента остановки сердца и дыхания...

+4

371

Не думала, что когда-либо дойду до этой темы, потому как всегда считала, что "со мной-то уж точно никогда"...
А сегодня мы чуть не убили собственную собаку...
Ехали с мамой с дачи, на ее машине, она - за рулем, я - рядом на переднем сиденье, две собаки - на заднем. Окна у них там были открыты наполовину, так, что морды высовывались. А они у нас любители лаять из машины на собак, мимо которых проезжает машина. Едем, смотрим впереди - девушка на велосипеде, рядом с с ней собака. Я маме говорю: закрывай окно, сейчас лаять будут. Она, не отрываясь от руля, жмет на кнопку стеклоподъемника. По чистой  случайности я почему-то обернулась назад, а там закрывающимся стеклом зажимает Беллину шею, и зажало уже до такой степени, что она даже голос подать не может, а только лапкой скребет, пытается высвободиться. Я увидела, но вместо того, чтобы маме сказать, мол, нажми кнопку вниз, только ору от ужаса почему-то, а стекло ползет дальше вверх. От моего дикого ора мать руль бросила, повернулась и все-таки послала стеклоподъемник вниз...
В общем, слава богу, обошлось, но трясет до сих пор......чуть собственными руками собаку не угробили :mad:

Отредактировано Alena (25-07-2011 02:18:08)

+5

372

Alena -хорошо, что все так закончилось. Машина для собаки-очень опасное место. Я например все время боюсь, что б багажник не открылся (мои в багажнике всегда ездят). Вот психоз у меня по этому поводу.

+3

373

Alena
Представляю какой кошмар вы пережили.  Хорошо что всё обошлось .  Я защемила хвост у Зигги точно так же, но вовремя опомнилась и  обошлось без последствии, т.е. только моим испугом

+1

374

Ziggy написал(а):

Я защемила хвост у Зигги точно так же

это он хвост в окно, чтоль, вывесил?

представляю картину............. http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

как человек, которому дорогие друзья вот так же нечаянно голову  , высунутую а окно джипа прищемили могу сказать - неприятно очень,  но совсем  не смертельно :D

оконный лифт в машине не так силён, чтобы задушить насмерть человека, или крупную собаку.

дополню: мы вот таким приёмом зато отучили знакомую борзую жало в окно на полметра высовывать и из машинного окна выскакивать в поле.

сидела потом, аки отличник на заднем сиденье и издаля , вежливо в открытое окно пялилась.

+3

375

Елена Типикина
Я когда Ярку только взяла дверью ей чуть хвост не прищемила - не рассчитала т.к. всегда купированные были и привыкла, что если собака запрыгнула, то дверь можно захлопывать :blush:  Долго извинялась перед Ярой, теперь всегда трепетно слежу за тем чтобы и хвост "запрыгнул" в машину :D  Но и Яра с того раза быстро хвост стала убирать :flag:

+2

376

Ladushka написал(а):

не рассчитала т.к. всегда купированные были и привыкла, что если собака запрыгнула, то дверь можно захлопывать

до сей поры хвостатым и наступаю, увы, и дверью в дом не  раз уже щемила по зиме........ :dontknow:  :'(  :yep:

+2

377

Елена Типикина написал(а):

до сей поры хвостатым и наступаю, увы, и дверью в дом не  раз уже щемила по зиме....

А я, когда дрессирую овчарок, часто на хвост им наступаю... :'( Как ни стараюсь, а привыкнуть к хвостам не получается.

+1

378

Елена Типикина написал(а):

это он хвост в окно, чтоль, вывесил?

Ели б вы знали как я ненавижу сей отросток  :yep:

Жить мешает

0

379

Ziggy написал(а):

Жить мешает

можно к лапе скотчем примотать. :yep:

+1

380

я тоже ПРАВДУ напишу. не могу не написать..............совесть меня так и гложет.......

Мы же ездили с Директором в Псков........ и всё было ВОЛШЕБНО, просто невозможно, КАК прекрасно! и в первый день и ночью..........
мы спали в палатке мирно, сладко, благодатно ПРЯМО НА РОДИНЕ княгини Ольги, в этом красивенном поле, на берегу реки Великой, под стенами древней церкви..............
а утром, когда колокол Свято Ильинского  храма в Выбутах зазвонил к службе мы встали и пошли втроём ( я, Бруна и Директор)
умываться на реку.
и Бруна - укусила около реки за попу маленькую девочку, которая пришла с мамой и папой  на службу.
прямо у речки.

до  реально,  синяка. ( не прокусила, но взяла и с какого то хера подскочила сзади, злобно гафнула   и ущипнула её  за попу)
а накануне - она в толпе штук ста людей под салютами и в центре   весело тусила и  в центре Пскова , прямо  в день города.

хорошо, что ЭТО были паломники....... мы выпросили просто прощения, заплатили  родителям немного денег  за стресс и подарили маленькой девочке ОГРОМНУЮ ВОСКОВУЮ свечу.

Девочка - просто герой....... она сначала заплакала от обиды и испуга , а потом стала папе с мамой говорить, что ей уже  и  не больно и не надо на праздник ругаться........

я и не ругалась - я прощения просила.

всё кончилось мировой.

и Праздником.
но........... то, что Типикина МОЖЕТ так поступить?

и её поведение - она как только ущипнула девочку -сама одурела,  перепугалась насмерть и  галопом убежала с прижатыми ушами мимо меня в машину абсолютно в ступоре , с виноватым видом.....
вот такое ИСКУШЕНИЕ.

а сегодня - уже опять с детьми играла, в футбол. На детском выгуле  и в карманы к ним тыкала носом.

ЭТОТ случай логики НЕ имеет. и внятного объяснения - тоже.

просто ТЕПЕРЬ, я знаю, что полагаться на даже  компанейскую,ПРОВЕРЕННУЮ В ТУСОВКАХ  и весёлую тусовщицу  Бруну, закалённую в многолетних и шумных тусовках на СТО процентов - НЕ ЛЬ  ЗЯ,

+6

381

Alena написал(а):

чуть собственными руками собаку не угробили

А я это проделывала с Гариком каждый день , когда он пытался встречные машины ловить с дикими воплями , Ринг с  удовольствием подхватывает .
Сейчас сидят в машине , как миленькие, только глазами хлопают . Иногда правда не выдерживает, паразит, башка то большая, места для дури много  :yep:

http://s50.radikal.ru/i127/1107/7f/1bcc90ba3fd4.jpg

Отредактировано Ring (26-07-2011 11:44:09)

+3

382

Елена Типикина написал(а):

Девочка - просто герой....... она сначала заплакала от обиды и испуга , а потом стала папе с мамой говорить, что ей уже  и  не больно и не надо на праздник ругаться........

Верующие дети всё прощают ...
Не по  теме , но я просто счастлива , что мой ребёнок поступил в провославную гимназию . После подготовительного года он стал другим .
До слёз просто, когда 7 летний мальчик рыдает у телевизора , от того , что благодатный огонь может не сойти и все люди погибнут ( не он , а ВСЕ люди ). Или ругает 4 летнюю сестру , раздавившую жука :" Зачем ты это сделала , он ведь так хотел жить , у него детки остались ..."

+10

383

Геркулес написал(а):

собака сама себя задушила,

Ужас какой  !
Одних я никогда собак не оставляю в машине  (жалко машину) , столько трагедий было , не рискую .

Отредактировано Ring (26-07-2011 13:00:53)

0

384

Геркулес написал(а):

когда собака сама себя задушила

Оставляю собак в машине, но, или блокирую стекла стеклоподъемника, что в принципе делаю всегда во время поездки - во избежание, или оставляю с приокрытыми окнами и выключенным двигателем - так невозможно поднять стекло.

+1

385

Хочу Бруну оправдать ,думаю она обеспокоилась за девочку , которая находилась рядом с рекой и грубо ,как поступают с щенками решила наказать  и оттянуть дальше от опасности . Многие собаки не пускают хозяйских малых детей к водоему.

+1

386

ZORA написал(а):

Хочу Бруну оправдать

Ничего подобного. И попало ей за её злую выходку нехило, даже не сомневайтесь. ТАК ей ни разу в жизни ещё не попадало......

Просто охамела и шваркнула невинного ребёнка, который, вишь ли,  на ЕЁ соппстную   реку Великую  посмел посягнуть......в Её соппстном чистом поле, панимаш....... где её величество купаться в купальне изволят.

Чистое включение хамской  и захватнической   территориальной агрессии. Ребёнок чужой, социум чужой, чего его жалеть то? ребёнка - надо пугнуть.

Спасибо что хоть ума хватило ущипнуть, а не цапнуть........
а то были бы нам........именины , праздник.
а на колпинских водоёмах дети свои, местные , типо....от них польза есть - они палки в воду  кидают . В принципе - объяснимо, но только ПОСЛЕ того, как инцидент случился. а вина - моя целиком, положилась на "проверенную" собаку, а она возьми, да подведи меня вот так.........

0

387

И я тоже оправдать попытаюсь, было в моей жизни подобное, собак был великим охотником за летающими насекомыми, ловил на лету мух, комаров, жуков и прочих крылатых окромя вертолета, вот так однажды прыгнуло оно за мухом очередным, а муух возьми и сядь в это время на человека, вот и клацнуло это создание со всей дури зубками по живому человеку, тоже до синяка, благо человек - моя сестра. Не могло что либо подобное и с Бруной быть?

0

388

Юлька написал(а):

Не могло что либо подобное и с Бруной быть?

нет. я уже всё описАла. и вины с себя не снимаю ни разу.

Она реально,  нифига в душе недобрая  к чужим   собака, но социализированна так глубоко и практически безупречно, что я с годами  расслабилась. Так как и представить себе такой выходки не могла.Собака на пони - соревнованиях, в толпах детей и поней три года тусит и её кто хошь , если маленький ,  на поводке взял и веди...

Зря расслабилась . природа в собачьей душе не дремала.  Ребёнок получил, за то что он чужой и пошёл к ЕЁ реке.

вот и всё. ещё раз повторю, спасибо, что  только лишь ущипнула.

А не укусила, как она  может.

Представлять себе, что она могла бы , к примеру,  схватить ребёнка  за колено и поволочь  топить в канаве,  как было раз схватила   пьяного таджика, который  наехал на нас с кулаками  у моей калитки - невыносимо страшно.

0

389

Мы гуляем в яблоневом саду на ул. Турку. Довольно большой парк , который после реконструкции , проведённой пару лет назад , стал в хорошую погоду густо населён людьми. Бегуны , велосипедисты , роллеры  , просто загорающие на газоне , дети всех возрастов и , конечно, пьяные " шашлычники" -и весь  этот контингент в промышленных ))) колличествах .Собака себе гуляет отдельно и мимо людей бежит совершенно незаинтересованно  , будь то бегун хрипящий или же загорающий спящий. Она их не замечает напрочь , трусит себе в паре-тройке метров от меня  до полянки с тенёчком. Едем на озеро купаться - только в одиночестве , вдали от народа....На прошлой неделе были облаены 2 женщины , причём с наскоком , конкретно так облаены, за прохождение по дорожке мимо нашего уединённого пляжика ....  Виновата я , конечно , не углядела их из-за кустов .И так всегда...Казалось бы -ну, какая разница?  Озеро она посчитала своей собственностью ? Так, и сад она своим считает , пять то лет в нём гуляя.Кто их там поймёт , о чём они в своей голове думают.)))

+1

390

Марина написал(а):

о чём они в своей голове думают.)))

Я полагаю, что при движении по территории (улица, аллеи парка и т.д.) с многочисленными прохожими она воспринимается собакой как "общественная территория". И тогда поведение у социально адаптированной собакой нейтрально. А вот размещение (т.е. неподвижное или малоподвижное положение) на полянке, на берегу реки или озера (моря) при отсутствии людей поблизости побуждает собаку считать эту территорию "своей", пусть даже временно. И тогда собака инстинктивно включает охрану. Степень коей напрямую зависит от характера и управляемости собаки. Т.е. если вкратце - все пошли вон!! Это - наше!

+4


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » SOS!!! » СО МНОЙ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ НИКОГДА