СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » дрожит одна задняя лапа при возбуждении


дрожит одна задняя лапа при возбуждении

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

ТатьянаЯ написал(а):

Лен а где советы?

ТАНЯ!!!!! Я ДАЮ ТЕБЕ СОВЕТ:  НЕ ВЯЗАТЬ СОБАК С ТАКОЙ ПАТАЛОГИЕЙ!  НИКОГДА ВПРЕДЬ, чтоб  потом не было стыдно, гуд?

0

32

Рита!  у ТОТО НЕТ тремора.  но он был у много кого в родословной собаки ШЕРИ.

как раз к Вам претензий меньше всего. ТОТОХИНА попа лично - вне подозрений. но треморили его предки, увы.  Они же есть в родухе матери.  ВЫ не знали, Таня - знала.

вот и всё.

0

33

можно поименно?Лично у моих собак такого никогда небыло.Столкнулась впервые.И все таки что за инбридинг?

0

34

она есть на сайте и не для кого не секрет.Если ты лучше меня знаешь моих собак-то тут уже добавить нечего..Лично у моих собак не у кого лапы не тряслись!
Да и суть вопроса не в этом.Повторяю еще раз вопрос.Какие советы ты дала хозяйке?Чем именно ты помогла ей?Этот вопрос задала не только я.Ждем ответа!
И задаю третий раз вопрос-какой инбридинг?Чоли?Завтра позвоню Власовой спрошу-не тряслись ли у нее случаем ноги?А то тут "гуру" меня пугают.И хозяев щенков наших вводят в ступор.
Да и вообще.Понравилась фраза:Чтобы обсуждать чье-то разведение,надо как минимум иметь свое...И не с тобой я буду решать кого мне вязать,а кого нет.Прости,но у меня другие авторитеты...

-1

35

ТатьянаЯ написал(а):

И не с тобой я буду решать кого мне вязать,а кого нет.Прости,но у меня другие авторитеты...

Вяжи, родная.с БЕЗЗУБЫМИ кобелями, с лопнувшими когтями, вяжи.

Флаг тебе в руки. 

ТатьянаЯ написал(а):

Ждем ответа!

а ты то причём?   хозяйке я советы дала.

те, которых не дала ты. ты ОБРАТИЛАСЬ за советом? тебе ВАЖНА суть ЭТОЙ проблемы?

ТатьянаЯ написал(а):

Если ты лучше меня знаешь моих собак-то тут уже добавить нечего..Лично у моих собак не у кого лапы не тряслись!

у ЛИЧНО твоих - нет. Они тряслись не у ЛИЧНО твоих, но у тех предков ЛИЧНО твоей, кого ты прекрасно знала, Таня и ВИДЕЛА.

и ещё запомни: ВСЁ ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ. Рано , или ПОЗДНО, но становится.

0

36

ТатьянаЯ написал(а):

Рит,сидим тут с тобой,с Типикиной сражаемся-а собаке то так ничем и не помогли.Типикина советы по разведению дает,но это мало чем Ольге поможет...

так ДАЙ совет Ольге, Таня.  когда в твоём доме беда, как аутоимунный падёж новорожденного помёта - ты ко мне, помниться , обращалась?   а я ставила профессуру Питера на уши?
я ПОМОГУ Таня, ВСЕГДА, когда не скрывают подло правду.
а когда обращаются за помощью и советом, как коллега к коллеге.

А пока - ЧТО Я ВИЖУ?

на форуме ВЛАДЕЛЕЦ задаёт вопросы, и пишет, что заводчик НЕ ДАЛ совета, никакого.

так что, извини.

0

37

ТатьянаЯ написал(а):

как выхожить то?Скан родухи есть,но без согласия хозяйки я не буду выкладывать.Есть на сайте.Просто скопировать клички?

да.

0

38

ТипикинЫ написал(а):

Пока ты какой совет дала Ольге?  Суку повязать, нет

а ты сделала все,чтобы Ольга о своей собаке потом в аське нам писала ,что у нее собака урод...Вот помогла то!Гранде от этого намного легче стало житься!Решили проблему!

0

39

Дак и все же.Четвертый раз прошу написать какую помощь можно оказать собаке?
А когда я займусь вопросом составления родухи-думаю в Питере мне и так будет чем заняться:-)

0

40

ТатьянаЯ написал(а):

Дак и все же.Четвертый раз прошу написать какую помощь можно оказать собаке?
А когда я займусь вопросом составления родухи-думаю в Питере мне и так будет чем заняться:-)

увидимся - поговорим.

0

41

ТатьянаЯ написал(а):

Получше некоторых будет!

да.  получше. а ПЕРЕДНЕЙ части. в задней..........не многих, к счастью, она получше будет.

StarDream написал(а):

Т.е. у Вас как таковой он может быть! И тем не менее Вы свою собаку вязать собираетесь!

конечно, собираюсь!  но МОИ владельцы щенков будут предупреждены о возможных рисках. КАК ОБЫЧНО.

StarDream написал(а):

А Татьяне (и всем остальным тоже, ибо брак может вылезти у любого заводчика) своих кастрировать???!!!

Зачем?  кастрировать надо животных с ВЫЯВЛЕННОЙ паталогией, как я делаю.

а ВРАТЬ владельцам  - ГРЕХ. не знали?

StarDream написал(а):

Очень выгодная позиция!!!

Конечно! с ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ ЖИТЬ ВЫГОДНО. с ГРЯЗНОЙ невыгодно, когда владельцы щенков НЕ знают о дисквальном  браке родителей, например.
То то  - удивяться, когда случайно узнают............ :rofl:

0

42

Так я только начала читать,поэтому буду отвечать по мере прочтения (и я насколько поняла,начало в другой теме...)

ТипикинЫ написал(а):

или были байки про то, что прогрессирующий тремор - свидетельство офигенной рабочести?

Нет,были байки про то,что такой вот бешеный тремор - это НОРМА....

StarDream написал(а):

И я не за то пишу это Sheri, что с проблемой обратилась - это правильно, а за то, что нало переврала мои слова!

так,вот тут я пока не в курсе,чего я там нагло переврала,насколько понимаю,это в другой теме....а вообще вся преписка у меня сохранлась, могу выложить,ткнете носом, чего я там переврала o.O

ТатьянаЯ написал(а):

.Думаю тема создавалась чтобы кто-нибудь знающий подсказал что делать

Так и есть.

ТатьянаЯ написал(а):

Хозяйка и так уже убедилась в хреновых заводчиках," в бессовестном владельце шоу кобеля" и в том что собака у нее "не красивая собака" с проблемами ЦНС.

ээээ даже и не знаю,что написать....убедилась скорее в нежелании хоть как то посочувствовать.....а больше всего вырубило желание заводчика непременно повязать эту суку "потому,как ЭТО нормально и у половины рабочих трясется" и нежелание понять меня...
При всем при этом я НИРАЗУ не предъявила заводчикам НИ ОДНОЙ притензии, а всего лишь, еще несколько месяцев назад,начала спрашивать "а не было ли у родичей такого " на это мне дружно ответили НЕТ! более того,ты ТАня мне неоднократно отвечала,что НИКОГДА такого не видела....правда потом сама же и сказала,что "у бабки всю жизнь тряслись и ничего" и "у половины рабочих трясуться".... и когда ты мне отвечала,что ни о кого такого не было,я как дура по врачам её таскала,боясь,что там защемление какое то, рентгены делала...и тебе отписывалась при этом....

StarDream написал(а):

В своём письме ко мне Sheri назвала свою собаку "уро   дом"!

Так и есть,я не считаю это нормой,такая собака УРОД,как бы красиво она при этом не выглядела!!!

Отредактировано Sheri (04-12-2009 09:55:17)

+1

43

ТатьянаЯ написал(а):

Лично у моих собак не у кого лапы не тряслись!

Тань,ты мне на днях написала "у бабки всю жизнь тряслись", я так поняла,речь о бабке со стороны Тотохи,я Рите сразу же написала письмо с ВОПРОСОМ,так ли это? на что мне пришел исчерпывающий ответ " у половины на ЧМ тряслись,зачем их тогда вяжут?" o.O  и ВСЁ!!!!

StarDream написал(а):

Ольге - Бог судья, если человек каждую свою собаку называет уродом, то о чём с ней говорить!

КАждую??? o.O  ВЫ всех моих собак хотя бы пречислить сможете? :D  Я уродами назвала ДВУХ своих собак Гранду за лапы (причем я думаю ВСЕ понимают,что я имею в виду,говоря такое,я имею в виду,что у собаки ИМЕЕТСЯ страшный порок!!! И о Ваське за отсутствие моСХа :D  но при этом обе собаки остаются любимыми......или это не главное?? А главное по форумам уси пуси разводить?)

ДА и вообще я такая сволоч,что отношусь к своим собакам,аки к скоту :mad:  они ж у меня недокормленные,не "причесанные", гуляют в холода в кофтах-попонах,  жрут лучше меня....действительно,о чем со мной разговаривать-то.... И еще,заметьте,я так написала о СВОИХ собаках,а не о соседских.....уж о своих-то я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО писать где и как сочту нужным!

ТатьянаЯ написал(а):

но без согласия хозяйки я не буду выкладывать

Выкладывай...мне то какая с этого печаль? o.O 
Я своей собаки не стесняюсь....

ТатьянаЯ написал(а):

Пока ты какой совет дала Ольге?  Суку повязать, нета ты сделала все,чтобы Ольга о своей собаке потом в аське нам писала ,что у нее собака не красивая собака...Вот помогла то

Это не так! Я Елене написала сама, что у меня ..... "некрасивая собака" :D

Отредактировано Sheri (04-12-2009 13:08:45)

+2

44

мориша,плиз,не заменяйте слово "урод" а то иногда аж смысл поста меняется :D
оно ж вроде не матерное....

0

45

Так,я чего то так и не нашла начало разговора.....там где я  "нагло переврала" слова Риты...

Отредактировано Sheri (04-12-2009 12:31:06)

0

46

Sheri написал(а):

мориша,плиз,не заменяйте слово "не красивая собака"

Это не ко мне. Мое основное редактирование - это исправление опечаток (в основном, пропущенных в спешке букв) и грамматических ошибок, допущенных при спешке. Я считаю, что я не в праве редактировать сам текст. Ну, конечно, если не было очень грубого перехода на личности. К счастью, Я с этим не сталкивалась.

+1

47

ТатьянаЯ написал(а):

какую помощь можно оказать собаке?

Я так понимаю,что никакую :'( в лучшем случае можно будет снимать симптоматику,если будет совсем плохо :'(  а ухудшения есть.....

Тань, а вот от тебя я бы хотела услышать (еще несколько месяцев назад!!!), не парься, Оль, у предков такое было.
А не наблюдать,как я таскаюсь с ней по ветам пытаясь выяснить причину :'(

При этом,заметь,я НИ РАЗУ не предъявила тебе никаких претензий! Не закатывала истерик на тему- заберите собаку-верните деньги,  не упрекала, и тд....мы всё это время вполне по дружески общались..... пока правда не вылезла,и даже тогда ты мне писала,что все врут и тремор это нормально....

Просто если бы ты с самого начала написала бы мне правду,не было бы сейчас всего этого....когда мне пришлось в открытом форуме выяснять,правда ли то,что у ПОЛОВИНЫ даже рабочих собак такая же фигня :'(

Отредактировано Sheri (04-12-2009 12:34:10)

0

48

StarDream написал(а):

Затем же зачем Вы с перекусами, неполнозубых, крипторхов, с гормональными расстройствами, вывернутыми веками итд...

Рита:  Вы только что обвинили меня в том, что я ВЯЖУ , использую СОБАК с подобными расстройствами.   Хотя трудно повязать полного крипторха, кастрированного впридачу.    Собака с выворотом края  одного века (  А НЕ ВЫВОРОТОМ ВЕК, лгунишка) не имеет племенных документов, что не мешает нам ГОРЯЧО дружить с её владельцами.
.  Прикус у Бруниной родни вышел во второй половине жизни, как  он вышел и у некоторых прямых предков Вашей собаки. Это НЕ секрет. 
Более того, обо всех этих примерах Вы знаете из этого  ФОРУМА, где я сама об этом и написала.

чтоб люди знали, в каких сочетаниях есть риски нарваться на какие дефекты. Полученная от меня деловая информация в ваших словах тотчас оборачивается клеветой. 

Это всё на Вашей совести, как и то, что ещё позавчера Вы с такой лёгкостью клеветали на рабочее разведение, на всё что угодно.......

но благодаря возможности писать ЗДЕСЬ многие интересные вещи проясняются:

Что не треморит ПОЛОВИНА рабочего поголовья на ЧМ, например . Извините, но Сириусларисе веры больше чем Вам, (она во лжи никогда не была замечена). Во многом другом.

и полагаю, многие заинтересованные люди выводы сделают. И о степени вашей  подлинной компетенции, как в случае с намеренным сокрытием  Вами брака и использовании бракованного кобеля с громкими титулами ( а в то, что ЗАВОДЧИК мог не пересчитать зубы кобелю перед вязкой я не поверю никогда, он не заводчик иначе)

И в выбранный Вами тон разговора, когда дело касается человека, надеявшегося на ваше понимание и сочувствие собачьего родственника..
Вы автор сама и Ваших слов и поступков.  а всё написанное останется на обозрение коллег.

+1

49

Что касается этики взаимоотношений заводчика и владельца - то именно ЭТО  и есть самая  острая и болезненная составляющая  заводской работы.

Брак всегда был есть и будет, как бывают  и будут впредь и удачи и неудачи. 

И именно ЗАВОДЧИК обязан брать на себя самую неприятную часть:  селекцию, отбраковку собак ради улучшения породы.   А не СОКРЫТИЕ паталогий и дальнейшее внедрение их в популяцию с мотивом "Авось пронесёт" ........
и уметь решать такие деликатные задачи,как материальная или моральная компенсация  владельцу,в случае "неудачи",
за которой стоят живые , чувствующие люди и их любимые  собаки.

ЛОЖЬ, ОБМАН, ПОПЫТКИ СОКРЫТИЯ БРАКА И ДАВЛЕНИЕ НА ВЛАДЕЛЬЦА с требованиями молчания или ( что хуже) использования брака и дальше ......
я , наивная, искренне считаю
НЕДОПУСТИМЫМИ для звания собаковода. 

Такие люди позорят собаководство, служа Омерте, а не делу и на этот раз
это моё ИМХО в русском значении этой аббревиатуры.

Отредактировано ТипикинЫ (04-12-2009 16:49:49)

+9

50

Перепалки и пиналки перемещены по теме. Оставлены посты по сути проблемы.
склока и ругалки тут:  ночные глупости.

0

51

ТипикинЫ написал(а):

Перепалки и пиналки перемещены по теме. Оставлены посты по сути проблемы.
склока и ругалки тут:  ночные глупости.

Продолжение там же.
ночные глупости.

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » дрожит одна задняя лапа при возбуждении