СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » дрожит одна задняя лапа при возбуждении


дрожит одна задняя лапа при возбуждении

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Кто сталкивался с тем что у собаки дрожит одна задняя лапа при возбуждении на прогулхак например и так с детсва? Что ето может быть?

0

2

У нас задние лапы дрожат, когда нагоняем по косогорам! А у цвергушка могут подрагивать передние, когда просто сидит. Цвергу почти 3 года, ризену 1 год ровно.

0

3

pantin написал(а):

У нас задние лапы дрожат, когда нагоняем по косогорам

Это от мышечного перенапряжения может быть.

А вот когда на ровном месте, на нервах, часто в рингах такое.

0

4

ну вот  и у нас клин...
Персей - кога чуть побегает за мячиком, начинают дрожать задние лапы...
и еще - у него изменились движения...
ноги не параллельно выносит, а как бы выворачивая локти у передних и у задних как бы старается не у тела нести а вывернуть наружу... а сами лапы при движении внутрь заворачивает...
но стави параллельно...
блин пыталась на видео снять, но не видно это...
просто раньше все нормально было, а вот сейчас клин какой-то...
из-за чего это может быть?
не хромает, нет болезненности...
мы купались неделю назад, вода уже тогда была холодная, его час не могла вытащить из воды, все ПЛАВАЛ, то есть не по дну ходил, а именно плавал
когда замерз пошли домой...
застудил суставы? или просто перетрудил мышцы?

кста - у него такие задние сильные...
я никогда не видела собаку, которая при плавании работает задними так, что на поверхности круп видно :), то есть у него практически рысь в воде получается

ДА!!! если застудил, то что мне делать? СРОЧНО, я же через неделю в лагерь, может помочь успею, да и родне ЦУ оставлю

Отредактировано Лота (10-08-2009 15:37:50)

0

5

Лота написал(а):

я никогда не видела собаку

это не к вопросу о силе, это к вопросу о манере плавания.

Киса плавала так, что не только круп - холка и лента спины из воды были видны.

а Цуца, довольно  плоская , несколько узкогрудая дочка Квинтуса  так что по пояс перед из воды торчал. да только .....В ДВА РАЗА БЫСТРЕЕ КИСЫ! чесслово, как торпедища плавала причём, километрами буквально!

+1

6

Лота написал(а):

ДА!!! если застудил, то что мне делать? СРОЧНО, я же через неделю в лагерь, может помочь успею, да и родне ЦУ оставлю

к вету и на курс противовоспалительных. есть вероятность, что застудил.  и до ревматического артрита можно вот так неудачно докупаться.

на лекарства, на курс противоспалительный.

0

7

ТипикинЫ

блиннн, врачи ведь не заметят...
а у нас не любят лечить пока точно видно не будет...
что делать-то...
завтра схожу, конечно, но я не уверена, что будут лечить...
нервничаю...

0

8

какие противовоспалительные?
ну что бы я попорашайничала выписать

0

9

Лота написал(а):

я никогда не видела собаку, которая при плавании работает задними так, что на поверхности круп видно

У нас - так

+1

10

Alena

неее, хвост торчащий видела, а вот круп над водой :)))

0

11

ТипикинЫ написал(а):

Киса плавала так, что не только круп - холка и лента спины из воды были видны.

вот у него холка тоже видна, а спина иногда показывается и круп торчит...
мож у него спина проваленная?

но это не сюда надо бы...

а про ноги расскажите лучше, может еще какие признаки?

0

12

Лота написал(а):

а про ноги расскажите лучше, может еще какие признаки?

местная  повышенная температура на больной области, болезненность повышенная при попытке отвести ногу в сторону и вверх.

беречься собака начинает, иначе впрыгивать на высоту ( пусть и на диван) толкаться посильнее старается одной ногой сильнее- а больную приберегать.

я такое проходила, увы... с Бланкой. час  её непослушного купания в родниковом озерце  - год лечения.!

и деформация головки  бедренной кости в итоге.

только ещё через год, когда сустав пообтёрся и шишки воспалёной кости потёрлись и сгладились - собака перестала хромать и восстановилась более - менее.

Но нам повезло, когда собачьи ветеринары ничего не видели и ни сном ни духом грят, вах, хозяйка МЕРЕЩИТСЯ    -

лошадники - веты быстренько отыскали  и на хорошем снимке показали  опасную причину   того, что я заметила - жалуется, мол собака! беречь ногу стала!.Ревматический артрит одной ноги......

а эпопея была.......... включая инфракрасные лампы,  лампы - соллюкс, и ежевечернее сидение с собакой в  горячей ванне с морской солью.

0

13

ТипикинЫ
у него симметрично все ноги...
прыгает, как обычно, вот просто движения не как обычно, косолапит-не косолапит...
и дрожат мышцы еще
ноги двигаю во все стороны - без проблем, температуры тоже нет...

ТипикинЫ написал(а):

собачьи ветеринары ничего не видели и ни сном ни духом грят, вах, хозяйка МЕРЕЩИТСЯ

вот и у нас тоже самое будет, и рвануть-то не к кому, и времени у меня меньше недели осталось...

что же делать-то...

0

14

Marina написал(а):

Кто сталкивался с тем что у собаки дрожит одна задняя лапа при возбуждении

Дрожит лапа задняя, когда собака возбуждена - видит мяч например. Я не обращаю внимание на это. А может надо?...

0

15

Я сталкиваюсь доволно часто в груминг салоне. Именно одна и иногда 2 заднии тресутся. Обычно бывает у ерделей. Говорят наследственно. Также есть у стандартных шнауцеров и у старых собак вообщем. Как я понимаю ето может происходить по разным причинам. Из-за  травмы , неврологического свойства, перегрузки, мышцы. То есть причины могут различные. В зависимости от породы, возраста, и ситуации когда ето возникает.

+1

16

как я и подозревала - послали нас
типа пока не жалуется - не будем гробить печень, она и так не здорова
ээх...
надеюсь за месяц ничего страшного не случится...

0

17

Лота написал(а):

как я и подозревала - послали нас
типа пока не жалуется - не будем гробить печень, она и так не здорова
ээх...
надеюсь за месяц ничего страшного не случится...

По лапе дрожавшей  не установишь причину. Попробуйте проанализировать ситуацию в "дневнике" так на дней 30. Сколько были прогулки и какие тренировки и сколко времени. Была дрожь или нет и в каких ситуациях. Может быть в логично построенной цепочки и обнаружится причина. А может быть вообще все пройдет. Конечно, можно сделать рентген но если что то с сухожилием или связкой или просто потянул мышцу то рентген не покажет.

0

18

Ronya
дрожь в мышцах - это так побочка
он двигаться по-другому стал...
чуть-чуть, но по-другому
мне видно, другим нет :(

+1

19

На моей памяти дрожалок немало было видено - перевидено.
Ходуном, буквально!  ходили задние ноги в ринге у Сувенира ( ОП Суперплея) у самого Суперплея, у Сира Артура очень часто, но не всегда , у Ягуара , у много кого. У много кого, включая современных собак.

Я к этому признаку отношусь ОЧЕНЬ ПЛОХО,
если  это не дрожь, не колотун  всей сразу замёрзшей собаки, всей, а именно трясение  задних ног в  выставочной стойке. 
Как правило это - свидетельство какой - либо скрытой  паталогии ЦНС, собственно, что и отлично видно на пр имере  многих потомков этих трясунов.

0

20

ТипикинЫ написал(а):

а именно трясение  задних ног в  выставочной стойке.

Угу,наш вариант :'(  и не только в выставочной,а и в любой "стойке" :'(

0

21

Sheri написал(а):

и не только в выставочной,а и в любой "стойке

ойойой......... ой, как неприятно.............  тревожная эта штука, честно Вам скажу.

0

22

Так и у моей нет никаких проблем ни с координацией, ни с "держанием" нагрузок, и за великом бегает,  с собаками носится,как угорелая и прыгать любит,по брёвнам-пенькам скачет с огромным удовольствем. Когда ездили смотреть аджлити,то после соревнований вышли на поле,она с таким азартом лазила по всем горкам-качелям-бырьерам-трубам....
Но смотреть на это...прямо скажем не очень приятно.....я первые с таким столкнулась....страшновато,честно

0

23

вопрос: дрожание мышцы  конечности при возбуждении собаки НЕ НАДО путать с тремором конечности, когда ходуном ходит весь рычаг и лапа.

Старые собаки, если были очень возбудимы, драчливы, азартны......колотились в  мелкой ДРОЖИ, когда в прочной опоре стоящая лапа как бы вибрировала ,

но не  ритмично колотилась в как у человека , больного альцгеймером........И тогда могла дрожать ВСЯ собака и плечи, и лапы........

а трясуны новой формации трясут  НЕ напряжённой в гипертонусе ногой как на вибростенде БЕЗ прочной опоры на ногу . и если в этот момент вы ткнёте пальчиком в хитрое место у собаки подогнётся и сложится нога..

рассказывать про   супер психику собаки у которой "всю жизнь дрожали лапы " не надо, плиз.

Этот признак, проявляющийся в сильной форме и НЕ в ситуации остроо возбуждения ( после драки, например)  о и РАНЬШЕ эксперты не жаловали, заводчики не любили. всегда хроническая трясучка была связана с дефектами темперамента............

Это было присуще собакам со слабым торможением  при сильной возбудимости и  КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ приветствовалось.

а вот то, что происходит сегодня  - это часто из СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ оперы и связано либо с порочной анатомией, либо с  дефектами и проблемами ЦНС.
поэтому и надо очень сильно разделять -  мышечную дрожь и крупную дрожь всей ноги с суставами и рычагами , тряску.

-1

24

StarDream написал(а):

Кстати у отца её Брит-Бара(Жак-Лин Х Лотта-Айк) тож лапы тряслись - отличнейшая по работе собака была, фигуранты его боялись, спец-рукава под него одевали, на всех показушках (тогда они на каждой выставке были) его показывали, все конкурсы по кусачкам он выигрывал - простой добротный "старотипный" пёс был - мечтать сейчас о таком только можно!

дрожь и трясучку с вашим опытом путать, прям скажем.....э......... не стоило бы.

0

25

ТипикинЫ написал(а):

я такое проходила, увы... с Бланкой. час  её непослушного купания в родниковом озерце  - год лечения.!

Опа...
Вот мы воду из лесного родника берем для себя - и все мои собаки постоянно купались в роднике, и зимой и летом (температура воды в роднике не зависит от окружающей температуры) - и все собаки чудесно переносили любую продолжительность купания...
А бывает в лесу, что при -25С собака проваливается почти с головой под воду (быстрый ручей не замерзает, а просто имеет тонкую корку льда) - и ничего, прогулку никто заканчивать не собирался никогда. И все собаки были живы и здоровы... Это - эрдели, у которых и подшерстка-то нету, которые без движения мерзнут при -8С (на зимней рыбалке)...
Я думал, ризены ГОРАЗДО выносливее эрделей в этом плане...

-1

26

dwell написал(а):

Я думал, ризены ГОРАЗДО выносливее эрделей в этом плане...
0+-

не стоит сравнивать ПОРОДЫ. стоит сравнить собак.

собака, взятая мной во взрослом возрасте , Бланка, о которой и идёт речь ,  была выращена БУКВАЛЬНО в кладовке, гуляя по пятнадцать минут два раза в  день с соседями восьмидесятилетней старушки.

вот так то........  Типикина до СЕГОДНЯШНЕГО дня  добровольно переплывает речку, чтоб с кайфом погадить на вражеском берегу.

более того, Бланка по - настоящему плавала более часа, прячась от меня в этом, очень холодном котловане....... неудивительно, что у ней заболели её слабые, неразвитые ножки.

ИМЕННО НОЖКИ, которые были плохо сформированы при росте и таком очень плохом выращивании, сама она не кашляла и не была простужена этим заплывом в котловане с родниковой водой..

. Уже после, проживя у нас несколько лет,  Бланка с удовольствием прыгала за мною в проруби , когда я ныряла туда, выбегая из бани. НЕ ЧИХНУЛА ни разу при этом.. 

артрит и простуда - суть разные вещи.

+1

27

ТипикинЫ написал(а):

дрожание мышцы  конечности при возбуждении собаки НЕ НАДО путать с тремором конечности, когда ходуном ходит весь рычаг и лапа.

Я вот щас задумалась,а как у моей то дрожит?.....
Пошли мы гулять как раз,понаблюдаю,в связи с вновь имеющейся информацей :D

0

28

ТипикинЫ

ритмично колотилась в как у человека , больного альцгеймером

возможно вы имели ввиду болезнь Паркенсона?
Sheri Разрешите полюбопытствовать, а у вашей собаки кроме дрожания, не наблюдаеться повышенный или пониженный тонус мышц  конечностей, шеи?

+1

29

SHeSeN написал(а):

возможно вы имели ввиду болезнь Паркенсона?

Естественно!, яво родного, паркинсона........ чего в три ночи  не напишешь. :rofl:

0

30

SHeSeN написал(а):

Sheri Разрешите полюбопытствовать, а у вашей собаки кроме дрожания, не наблюдаеться повышенный или пониженный тонус мышц  конечностей, шеи?

Неа....

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » дрожит одна задняя лапа при возбуждении