СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Характер. Наследование.

Сообщений 211 страница 240 из 354

211

Наталья Арестова написал(а):

Но смотря какую цель ты ставишь на эту вязку. Я накапливаю желательный экстерьер и черты характера, наблюдаю и думаю, где добавить, где убрать.

а я много думая, отошла от такого пути.

будущее для меня - только в прошлом.

в последовательном накоплении крови родоночальников семейства,которое было способно рождать таких собак.

все они, нужные мне представители ТОГО семейства восходят генеалогически к одному и тому же набору кличек в роду.

и имеют ярко  выраженные фамильные черты. подобное с подобным способно дать подобное.

ДРУГОЙ ЗАКОН в моей жисти  НЕ РАБОТАЕТ, Наташа. как оказалось..........
Кеша - выщепок. Кеша НЕ получится. И не надо. в кеше всё что было лучшего =- так это фамильная башка и шея плюс шерсть, характер и нрав. Остальное - выбросить, вот честно.

а КАК Кеша, но  с другой внешностью - запросто. Если знать, в кого этот кобель нравом и характером. В КОГО ТОЧНО нравом и характером.

я тебе скажу - в Юнону. всё в ту же ЮНОНУ.

0

212

Елена Типикина написал(а):

я тебе скажу - в Юнону. всё в ту же ЮНОНУ.

Будем работать. Я ее коплю.
Конечно Кешка будет видоизменен. Я еще тогда тебе сказала, что хочу не выше 70 см. Ну и многое что, хочу по другому.

0

213

Наталья Арестова написал(а):

Будем работать. Я ее коплю.

в четырёх помётах Юнона стабильно передалась в узнаваемой внешности  только в потомках одной - единственной  суки - БЛАНКИ.
и через двух коблов  из первого и последнего помётов иногда щепились узнаваемые в неё собаки.
Все три сестры Бланки дали родственного вида щенков только от "старокровных уродов", местных старокровных немодных  кобелей, а в миксах с навороченными европейцами не дали НИЧЕГО, в отличие от моей  Мани, которая штамповала от всех подряд однотипных и на одну рожу, только с разными характерами. 

такой парадокс, Наташа.

ТЕПЕРЬ я ЭТО просчитала, почему Брайта от какого то соседа, сына Фокса ,  Бина от Трианона, Бетти от Фокса дали СОБАК.
а от дорогих выездных в Москву вязок - одну фуфель. в  во  всех тех сочетаниях кровей внеизбежных родоночальников  породы в СССР , в дальних, но повторяющихся  инбридингах щенки выходили в представителей золотого советского кросса -

Аскания Х Раакзее.

а Бланка была суперпрепотентна, и я ПРОСРАЛА эту собаку в паршивых европейских шоушных коблах, чумпионах, блин........

а когда поумнела и ОПОМНИЛАСЬ - я и получила в сложном комплексном инбридинге на всё тот же кросс РаакзееХ Аскания  и Калиостро, и Кармину, и Катти - маму Бруны.
и в таком же сложном, пересеклась с Астершварцами на ту же Диану и Анни. Получив Солар Бэя, крипторха но С КАКИМ характером и талантом.

так что сама по себе кличка в родословной НИЧЕГО не стоит. Если нет способности зацепить ЭТИ гены , да подсечь, да вытащить толстого леща на тонкой леске.

+1

214

Елена Типикина написал(а):

так что сама по себе кличка в родословной НИЧЕГО не стоит. Если нет способности зацепить ЭТИ гены , да подсечь, да вытащить леща на тонкой леске.

Такая сильная сука должна проявиться в потомках, не целиком, пусть черты, и туда же еще черты других желаемых и тогда может что и получится.
Все, убежала я.

0

215

Наталья Арестова написал(а):

Такая сильная сука должна проявиться в потомках, не целиком, пусть черты, и туда же еще черты других желаемых и тогда может что и получится.

наивная ты. Такая сильная сука может проявится ТОЛЬКО через собак, в которых её черты, черты потомков её матери и прабабок  ярко проявлены и узнаваемы.

0

216

Елена Типикина написал(а):

Такая сильная сука может проявится ТОЛЬКО через собак, в которых её черты, черты потомков её матери и прабабок  ярко проявлены и узнаваемы.

Наталья Арестова написал(а):

Такая сильная сука должна проявиться в потомках, не целиком, пусть черты, и туда же еще черты других желаемых и тогда может что и получится.

Да Вы об одном и том же!
О том, что нельзя слепо вязать, лишь надеясь на то, что "проблеснет"!
Нельзя вязать, НЕ ИМЕЯ ВЫРАЖЕННЫХ ЧЕРТ тех собак, которые остались в глубине родословной и которых НАДО повторить!

Да десятки владельцев сук слепо вяжут потомков третьей-четвертой генерации (а иногда СОЗНАТЕЛЬНО, чтобы яркий предок не отсвечивал в родословной ИХ СОБСТВЕННОГО разведения)...

Вот, кстати, и про мою больную мозоль, про шерсть :crazyfun:
Неоткуда ей взяться у щенков от мягких родителей, если жесткий предок остался далеко в задах родословной! Степень его влияния на качество шерсти сегодняшнего поколения в этом случае ничтожна... НЕ ПОВЕЗЕТ. Или всей жизни не хватит, чтобы всё это "улучшать".
То же про цвет.
Это как пример.

Елена Типикина написал(а):

подобное с подобным способно дать подобное

Старый, добрый, ВЕЧНЫЙ (не побоюсь этого слова) постулат из зоотехнии... основной принцип отбора.
Начало прошлого века, Михаил Федорович Иванов, советский ученый-животновод.

Осмелюсь предположить, чем отличается успешный заводчик от владельца суки, от которой рождается "твердое отлично"...
Успешный заводчик ТВЕРДО ЗНАЕТ, что он хочет иметь и видеть в собаках своего разведения, и идет к цели кратчайшим путем. Т.е. он собирает нужный материал, комбинирует им, закрепляя главные свойства, делает узнаваемым - и совершенствует, демонстрируя результаты своего разведения на крупнейших форумах.
Поведение, психика и характер - то, без чего сложно продемонстрировать результат разведения с максимальной выгодой... каким бы он ни был.

Отредактировано E.R. (09-06-2010 21:46:32)

+3

217

E.R.
Во всем согласна! Полностью согласна!!!

Елена Типикина написал(а):

Такая сильная сука должна проявиться в потомках, не целиком, пусть черты, и туда же еще черты других желаемых и тогда может что и получится.

наивная ты. Такая сильная сука может проявится ТОЛЬКО через собак, в которых её черты, черты потомков её матери и прабабок  ярко проявлены и узнаваемы.

Не успела ответить на этот пост.
Если сука или кобель не дает то самое.....за что ценишь и хочешь повторить, то это и не производитель вовсе. Нечего и цепляться.
Мне кажется в твоем, да и в моем случае все-таки иначе и через столько лет бросаются в глаза узнаваемые и желаемые черты. Значит есть за что хвататься и что накапливать и беречь. Это не просто.

+1

218

Наталья Арестова написал(а):

Значит есть за что хвататься и что накапливать и беречь. Это не просто.

ой, плять.........удивила девку хером.....

я, по твоему ЗРЯ с тобой породницца через Килькиного сына, который аднавременна Тишкин правнук,  уже  намерена на смех всем шоупупсам страны, чтоль?

там идёт удвенадцатирение  Диан ( на родителей пары Диана и Дукс ф. Аскания)
и удесятирение  на пару родителей АННИ и  Акбара( ф. Раакзее)  и  всего в   тринадцатом  - пятнадцатом   ряду, а не в девятнадцатом веке, заметь.

а Урга ЖУЛЬЕН, мать ЮНОНЫ УРС  и мать Ярвинга Урс  повторится    ПЯТЬ РАЗ, ПЛЯТЬ!

а Тихон( а он всего лишь ДЕД , отец матери Бруны)  -повторится  УЖЕ  ДВАЖДЫ!

И  это не насрано, заметь. в особенности, что прабабка жониха выходит из под ЦЕННЕЙШЕЙ, гнездовой суки Олли, тоже, дочери Ярвинга,а Ярвинг - опять же,  сын Урги и по матери -  полубрат Юноны, матери моей Бланки .

а повязана Олли была с опять же, с Тихоном, чья мать Ильда  (снова напомню)  была - дочкой Ярвинга, сына Урги,  матери Юноны.  Юнона - мать Бланки, я напомню.
и моя Бланка и Ботя,   мать твоего Кеши   -  с  КАЖДОЙ стороны будут УЖЕ  по ДВА раза.

я расшифровала попроще свои привычные лошадиные обороты......


а похожи они между собой......... КАК они похожи, блин.
жоних то....и невеста то.....
только он - ЛУЧШЕ по поведению.

и вообще, он - единственный с кем ей интересно играть, и кто её в чистом поле догоняет.
БРУНУ пока ни одна собака породы ризен  не сумела догнать на игровой погоне  с увёртками ........НИ ОДНА, кроме него. Только он догоняет.

+3

219

Елена Типикина написал(а):

что прабабка жониха выходит из под ЦЕННЕЙШЕЙ, гнездовой суки, дочери Ярвинга, сына Урги и полубрата Юноны.

Вот не пожалела ни разу, что добавила этих собак к своим. Если получится всех на фестиваль собрать, будет интересно и посмотреть их и протестировать.

+2

220

милый флуд удалён с горькими слезами жалости............

модератор. :(

0

221

У меня есть вопрос .
Оправдано ли племенное использование собак хорошего породного типа , но обладающих непородным дисквальным харрактером , точнее откровенных паталогических трусов  :question:  .
Очень хочется услышать мнение форумчан  :glasses: .

0

222

Однозначно - племенное использование преступно!!!  :mad:

+4

223

Ring написал(а):

собак хорошего породного типа , но обладающих непородным дисквальным харрактером

по моему скромному мнению,
таких не может быть, т.к. породный тип включает в себя и общее впечатление, в свою очередь включающее в себя -выражение и взгляд, а каким он будет у "дисквальных трусов"?
Возможно, если вы проиллюстрируете вопрос фотографиями?

+3

224

GoSt написал(а):

Возможно, если вы проиллюстрируете вопрос фотографиями?

Обязательно проиллюстрирую и гордым породным взглядом и видео роликом  с  гордо убегающей от фигуранта собакой, при этом жалобно верещащей  . Позже .
Мне очень интересно услышать мнение по этому поводу специалистов - породников  :writing: .

0

225

GoSt написал(а):

по моему скромному мнению,
таких не может быть, т.к. породный тип включает в себя и общее впечатление, в свою очередь включающее в себя -выражение и взгляд, а каким он будет у "дисквальных трусов"?

именно так. Речь должна идти  в данном случае о породном сложении. о породной анатомии, а не о типе в целом.
Леся права, понятие  ХОРОШИЙ ПОРОДНЫЙ ТИП включает в себя и самоуверенное поведение.
в нём может быть не обязательно  выражена атакующая позиция, но собака  обязана иметь  очевидно самоуверенный и смелый нрав, плюс к этому  - обязана быть заинтересованной  . Внимательной, смышлёной.уравновешенной.

+2

226

Ring написал(а):

гордо убегающей от фигуранта собакой, при этом жалобно верещащей

в ЭТО, простите - я верю с трудом. Более того, один раз в жизни  по несчастью там оказаться я видела подобную картину.
собака бежала от фигуранта и ЖАЛОБНО ВЕРЕЩАЛА. именно жалобно верещала, убегая.
в результате некорректного приёма у собаки оказалась сломана челюсть. Со смещением. это был боксёр.

и ещё: мне кажется, что сия  непрофессионально изложенная  гипербола Вами  с умыслом неким вставлена в пост.
Если решились опять устроить эмоциональный перепих - то не стОит.
если по существу желаете говорить - то выбирайте  стиль изложения, ПРИГОДНЫЙ для рабочей темы, пожалуйста.

+1

227

Елена Типикина написал(а):

мне кажется, что сия  непрофессионально изложенная  гипербола Вами  с умыслом неким вставлена в пост.
Если решились опять устроить эмоциональный перепих - то не стОит.

Вы ошибаетесь , мне кажется эта тема актуальной и заслуживающей обсуждения.

Отредактировано Ring (12-12-2011 15:43:17)

-1

228

Ring написал(а):

бегала поджав хвост визгляво лая на стоящего человека

сравните с предыдущим

Ring написал(а):

гордо убегающей от фигуранта собакой, при этом жалобно верещащей

речь только о том, что подобные серьёзные обсуждения НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО излагать в вульгарно - скандальном тоне. Это стиль наташиной обиженки, а не форума СССР.
и даже в этом посте ( за который я Вам поставила плюс) много неясностей и несоответствия .
Возраст собаки, какое по порядку занятие, бегала собака ОТ фигуранта или же всё таки ОБЛПИВАЛА его, стоящего ( пусть и трусоватым голосом)

куда она бегала, если лаяла на стоящего?
Вы соберитесь с мыслями, отставьте эмоции и  проанализировав ситуацию - последовательно её изложите.

0

229

Ring написал(а):

Вы ошибаетесь , мне кажется эта тема актуальной и заслуживающей обсуждения.

Только не в таком априори  оскорбительном тоне, с каким Вы взялись за  это обсуждение.
эмоционально - скандального  бабства на ЭТОМ форуме больше не будет.
Возьмите ДРУГОЙ тон. И обсуждение, несомненно, состоится с пользой.

+2

230

Елена Типикина написал(а):

Возраст собаки, какое по порядку занятие, бегала собака ОТ фигуранта или же всё таки ОБЛПИВАЛА его, стоящего ( пусть и трусоватым голосом)
куда она бегала, если лаяла на стоящего?

Это не занятие , а публичная проверка поведения на монопородной выставке . Занятие тцатое по счёту , далеко не щеночек , а самое интиресное , что собака имеет диплом по защите , и щенки от неё продавались, как РАБОЧИЕ  собаки , рождённые в РАБОЧЕМ питомнике .
Собственно этот факт меня и возмутил . Я даже хотела как то вывесить эти кусачки в темке " ПРИКОЛЫ " с вопросом " Отгадайте с 3 раз двух собак имеющих дипломы ИПО !!!"  А потом подумала , что не так уж это и смешно ...

+2

231

Геркулес
Домашняя собака , живущая в семье , в любви и ласке , никто не бил - не гонял ( родилась такая).

Геркулес написал(а):

И почему собака не может быть допущена к племенному разведению

В этом и заключается мой вопрос .

0

232

Ring
с нетерьпением жду фото и видео, и дельное рассуждения данной темы

+1

233

Ring написал(а):

А потом подумала , что не так уж это и смешно ...

не могу не согласиться.

0

234

Ziggy написал(а):

с нетерьпением жду фото и видео, и дельное рассуждения данной темы

единственно разумное предложение.

0

235

Ring
Я  всё таки рискну напомнить о :

Ziggy написал(а):

с нетерьпением жду фото и видео

где бы

Ring написал(а):

с  гордо убегающей от фигуранта собакой, при этом жалобно верещащей

и если Вам не будет трудно то,приложите , пожалуйста,  доказательства вот ЭТОГО :

Ring написал(а):

щенки от неё продавались, как РАБОЧИЕ  собаки , рождённые в РАБОЧЕМ питомнике .

это обвинение довольно серьёзно. На нашем форуме такая история уже была.
Пользователь, не сумевший представить убедительного подтверждения своим упрёкам - пожаловал на выход бессрочно.
Выгнали мы его, если проще.

Потому ВАС и прошу подтвердить ВАШИ слова - с Вами так вот  просто расстаться было бы жаль, Вы - старожил и форумчанин интересный.

0

236

Ring написал(а):

публичная проверка поведения на монопородной выставке

так и укажите дату, место, явно, вы не единственный наблюдатель ситуации, будут и материалы и отзывы.
А сейчас это все пустое теоретизирование.

Ziggy
аналогично, коллега

+1

237

Rud написал(а):

Я это к тому, что очень часто встречаются хозяева, неадекватные выбираемой ими породе собак. И если эта порода - серьёзная служебная или бойцовая, то тут и происходят неприятности и даже трагедии. Всегда ли в них по сути виновата собака?

:cool:

+2

238

Rud написал(а):

Итак, может кто-нибудь очистить термин трусость от эмоций и объяснить, что он означает во внешних проявлениях?
И чем трусость будет отличаться от осторожности или покладистости (бесконфликтности)?

Мне были бы очень интересны мнения по этому вопросу. Но в рамках данного топика он наверняка затеряется. Может быть, его можно было бы продублировать где-то в "дрессировке и воспитании"?

0

239

Можно расскажу о своем?
Мой ризен - трус. Правда об этом знают только близкие. Он не задумываясь полетит на любого кобеля, чем больше тот будет,тем больше азарта. Он моментально реагирует на обращение ко мне на прогулке посторонних мужчин (женщины, дети- всегда без проблем), особенно в сумерках или в темноте, оказываясь моментально между мной и собеседником. Не швыряется, будет молча стоять, рычать или лаять- это уже по ситуации и в зависимости от "опасности" . И вообще в глазах окружающих - вполне храбрая собака.
НО: увидев что-то большое и непонятное (до того, как познакомился- тракторы, катки, и тп) - испугается. Раньше пугался так, что сам подойти бы не смог и даже не стал бы пытаться. Садилась рядом с ним, обнимала и долго рассказывала и объясняла, убеждая не бояться. Это реально для меня было проблемой, так как понимала, что физически не смогу затащить куда-то здоровенного кобелину, нужно было, чтобы он умел перебороть страх. Все его детство и юность мы над этим работали. Потом наступило время, когда увидев, например, бетономешалку у тротуара, сначала испугался, но сразу после моих слов, что бояться не надо  и она "дура железная" пошел нюхать, а потом просился на нее "полазить"... Это была наша большая победа. Страх петард - это тоже вечный бой. Не могу сказать, врожденный или нет, так как первая же встреча с ними его реально напугала (я сама испугалась к тому же, настолько все было неожиданно и прямо над нами). К этой зиме, когда ему исполнилось 4 года, мы научились даже без поводка "держать себя в лапах". Он по-прежнему боится, но контролирует себя... Ну кроме новогодней ночи...
Врожденная это трусость или нет- трудно сказать. Может это и его личная черта. Но не смотря ни на что, для меня ценно то, что пес думает, анализирует и реально готов работать над собой (конечно и я работаю над ним, но без его желания вряд ли что-то получилось бы). С моей точки зрения прелесть ризена в том, что это реально думающая собака, а не тупой инструмент для выполнения команд хозяина.

+4

240

Rud написал(а):

ОльгаКовалевич написал(а):

    Ну я бы сказала что прежде всего это возбудимость. Да и разгружается в собак Граф весело. Трусость или нет,не так и важно. Если б он был смелее с этой возбудимостью то травмы были бы не только у зверей, это видно хорошо. В покое он ласков, а возбуждение наступает моментально и разрушительно. На его счету 2 выбитых зуба у собак, некоторое кол-во просто сильных ударов и убитая кошка...которая наша и проходила не вовремя. Всё это на улице-когда он возбуждён. Когда он спокоен, на нём хоть детей катай. При том он не кусает,а бъёт. Очень сильно и прицельно

Вот мне, кстати, тоже интересно - у меня очень любит драться. Но тоже не кусает, а бьёт. Ни на одной собаке покусов я не видела, даже когда моего кусали. То же самое говорили о его отце. При этом драку проиграл лишь однажды - другому ризену. Я поэтому очень скептически к намордникам отношусь - у ризена удар такой, что зубы и вроде как не нужны.
Это тоже породная особенность?

0