СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Характер. Наследование.

Сообщений 151 страница 180 из 354

151

Наталья Арестова написал(а):

Ну все это относится к нашей теме, что такие сложные собаки, для простого обывателя очень трудны и опасны.
Но я и сейчас не прощу собаку, которая меня жрет, я этого не люблю и терпеть не буду. В щенке прощу, если щенок от моих воплей ослабит хватку, а не усилит. Замещу на игрушку и т.д. Но жить с собакой, которая на мои бытовые зае.....бы меня захарчит, я не хочу и не буду.
Но, если бы я была спортсмен, мне было бы на все пофигу, главное результат.

Подпишусь Под Каждым Словом, НАТАША!

0

152

siriuslarisa написал(а):

к примеру, на защите, на привязи, не может достать до фигуранта и хватает то, что находится ближе, не думая при этом - это простая переориентация агрессии (или как там, не помню точно термин).

Это называется реакция замещения. Страшно это не люблю. Добера своего отпинала за это, всегда смотрел кого кусать. Зибар замещался с удовольствием в меня. А Кешка и Килька в хватке не сжав из рта выплевывали, в любом уровне возбуждения.

+2

153

Наталья Арестова написал(а):

А Кешка и Килька в хватке не сжав из рта выплевывали, в любом уровне возбуждения.

а вот это уже - нрав. и собака в клине отличающая руку владельца от любой другой - и МНЕ по нраву.

и  проявленная реакция переадресованной агресии - его ЯРЧАЙШЕЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО, истинного нрава!

и  на переадресации и ЯРЧЕ ВСЕГО вылезают те самые черты характера, которые так важны в малозаметных деталях........

ЗЕМЛЮ в яростном швырке перевозбуждённая собака жрёт рядом с твоей ногой , в ответ на твой  рывок , - или, остекленев,  разворачивается в тебя саму....

вот ЭТО мне не всё равно.

Отредактировано Елена Типикина (16-04-2010 02:25:13)

+1

154

Да Лена, это так страшно, когда в потасовке твоя же собака тебя по гланды засовывает в рот. И как в замедленном кино выплевывает и потом опять все быстро. =Исправила=

Отредактировано Наталья Арестова (16-04-2010 02:35:47)

+1

155

Наталья Арестова написал(а):

Обожаю их за это.

ты от темы отфлудила. :mad:

хотя я и сама люблю, грешна......

рОтом достать изо рта у бубнящей, оскаленной суки кусок.........сука бубнит , разумеется, не на меня , а на другую суку.

прямо.  люблю я... нарочно...... взубиться  своим ртом  ей в пасть и ВЫНУТЬ кус  мяса.......и ...ой.......... как же я люблю НАДЁЖНОЕ, то родное  моё, ,
кто за меня!

а не в меня.......
ну и нафлудили мы.

Отредактировано Елена Типикина (16-04-2010 02:48:21)

0

156

Убираем?
Не дожидаясь модераторов?

+1

157

Наталья Арестова написал(а):

Убираем?
Не дожидаясь модераторов?

не......... пусть прочтут наши коллеги, о чём ностальгируют две прежде напримиримые  старопородные  кикелки........... :rofl:

Отредактировано Елена Типикина (16-04-2010 17:26:31)

+2

158

Следующий пример будет про Кешу.

Отредактировано Наталья Арестова (16-04-2010 09:07:59)

0

159

Елена Типикина, Наталья Арестова спасибо! Интересно очень! Рада, что успела прочесть пока не потёрли.
Для меня очень больной вопрос характер кобеля.
Вязки все выездные, правду никто не скажет, а потом в щенках вылазит что угодно.
Один интересный момент, загадка для меня - моя Бася избегает наступать на канализационные люки, даже плотно закрытые и не качающиеся, и ещё в метро на металлические листы.
Позже выяснилось, что так делает её бабка, некоторые Басины однопомётники и сейчас Басины дети, то есть это передаётся по наследству!
Я не могу понять с чем может это быть связано, что же такое случилось, что эта причуда закрепилась и стала передаваться генетически?
P.S. Елена Типикина извините, если я нафлудила, потрите если нужно, но меня просто мучает этот вопрос!

Отредактировано Glavnyj Priz (16-04-2010 13:38:58)

0

160

Glavnyj Priz написал(а):

Интересно очень! Рада, что успела прочесть пока не потёрли.

А мне интересно, что успели потереть? Если речь о Лексе и его детях, то всё перенесено в отдельную ветку (тут же).

Glavnyj Priz написал(а):

Один интересный момент, загадка для меня - моя Бася избегает наступать на канализационные люки, даже плотно закрытые и не качающиеся, и ещё в метро на металлические листы.
Позже выяснилось, что так делает её бабка, некоторые Басины однопомётники и сейчас Басины дети, то есть это передаётся по наследству!
Я не могу понять с чем может это быть связано, что же такое случилось, что эта причуда закрепилась и стала передаваться генетически?

Момент интересный, но совсем не обязательно объясняется передачей по наследству впрямую. Например, мать может обучать щенков некоторым (важным для неё) вещам. Или собаки этой линии очень осторожны (такая черта характера может наследоваться) и предпочитают не ставить лапы на подозрительные, непривычные поверхности (могут распозноваться не только глазами, но и на ощупь, лапами).  Наконец, эти собаки могут испытывать какие-либо неприятные ощущения при наступании на железо (звук, или даже боль от статического разряда - я руками стараюсь за металл не хвататься без разбора, т. к. меня последнее время регулярно щёлкает и мне этот щелчок болезнен).

+3

161

siriuslarisa написал(а):

Нет! "Переключается в дрессировщика на возбуждении" это совсем другое! Это обсуждалось как раз уже где-то, когда собака, к примеру, на защите, на привязи, не может достать до фигуранта и хватает то, что находится ближе, не думая при этом - это простая переориентация агрессии (или как там, не помню точно термин).

ЛАРИСА!  это не "просто" переадресация агрессии - ОБ ЭТОМ И РЕЧЬ!

собака , ЛЮБАЯ на перевозбуждении переадресует агрессию, взвившееся   возбуждение, но ОДНА собака  в разгрузе поводок рвёт, все кусты рядом раздирбанит, землю в ярости жрать начнёт....

а вторая ПЕРЕКЛЮЧИТСЯ в своего хозяина.

и именно ЭТО поведение, переключение ,  слив во владельца  и считался БЕЗОГОВОРОЧНО ПОРОЧНЫМ для добермана и ризеншнауцера в Ленинграде....
я никогда не считала грехом повздорить с собакой... НО! собака, посягающая распустить на возбуждении  зубы в ХОЗЯИНА........ Это невозможно представить для меня.... НЕВОЗМОЖНО!
Ризен - это собака всепоглощающей СТРАСТИ ко владельцу, беззаветной мягкости влюблённости, верности и ( и прочих РЕАЛЬНЫХ а не фантастических эпитетов) , просто верх уступчивости своему человеку..
и если этой черты НЕТ в собаке породы ризеншнауцер, то такая собака мне априоре не интересна.... так как она НЕПОРОДНА В ПОВЕДЕНИИ, как бы она не была способна к дрючке.

НЕТ мозга , НЕТ души - нах.

вот такое я гавно, прошу меня простить.... но робота без интеллекта и УМСТВЕННОГО ОСОЗНАНИЯ, зачем он живёт и кому он служит - в доме НЕ потерплю ни на миг.

как можно представить себе....... УКУС ВЛАДЕЛЬЦА СОБАКОЙ????? КАК?????

особенно - на прессинге и возбуждении....

а вы так спокойненько пытаетесь это едва не нормой провозгласить.........

Отредактировано Елена Типикина (16-04-2010 17:21:15)

+9

162

Елена Типикина написал(а):

Ризен - это собака всепоглощающей СТРАСТИ ко владельцу, беззаветной мягкости влюблённости, верности и ( и прочих РЕАЛЬНЫХ а не фантастических эпитетов) , просто верх уступчивости своему человеку..

Золотые слова!!!

0

163

наталия тихонова написал(а):

Золотые слова!!!

нет. НЕ ЗОЛОТЫЕ. а глиняные, навозные и соломенные.

простые, крестьянские слова крестьянина, дачника ,  скотогона, охотника, жителя опасных мест в лесистой части горной Баварии.
И мои простые, русские слова впридачу.

Золотом - пахнут спортивные победы, шоу - титулы. ТАМ - золотые слова.

а мы - попроще.
я ЖИВУ с собакой в доме ежечасно, ежеминутно. Не я служу собаке и не собака - моему честолюбию.

собака служит мне, а я - своей привязанностью и уважением  к моей  собаке - её благодарю за честный труд.

и только.

Отредактировано Елена Типикина (16-04-2010 19:32:28)

+2

164

Елена Типикина написал(а):

собака служит мне, а я - своей привязанностью и уважением  к моей  собаке - её благодарю за честный труд.
            и только.

и Столько сказано!!!  :cool:

0

165

Rud написал(а):

А мне интересно, что успели потереть? Если речь о Лексе и его детях, то всё перенесено в отдельную ветку (тут же).

Ну значит то что осталось, тоже было интересным для меня.

Rud написал(а):

Момент интересный, но совсем не обязательно объясняется передачей по наследству впрямую. Например, мать может обучать щенков некоторым (важным для неё) вещам. Или собаки этой линии очень осторожны (такая черта характера может наследоваться) и предпочитают не ставить лапы на подозрительные, непривычные поверхности (могут распозноваться не только глазами, но и на ощупь, лапами).  Наконец, эти собаки могут испытывать какие-либо неприятные ощущения при наступании на железо (звук, или даже боль от статического разряда - я руками стараюсь за металл не хвататься без разбора, т. к. меня последнее время регулярно щёлкает и мне этот щелчок болезнен).

Наверное вы правы, очень осторожны и несколько застенчивы, но не трусливы.
Просто осторожность особенно ярко выражена только в отношении люков и металлического пола, а в остальном в пределах нормы.
После вашего объяснения мне даже как-то стыдно стало, могла и сама извилинами пошевелить...

0

166

Елена Типикина написал(а):

ЛАРИСА!  это не "просто" переадресация агрессии - ОБ ЭТОМ И РЕЧЬ!
собака , ЛЮБАЯ на перевозбуждении переадресует агрессию, взвившееся   возбуждение, но ОДНА собака  в разгрузе поводок рвёт, все кусты рядом раздирбанит, землю в ярости жрать начнёт....

Просто мне показалось, что вы собрали это все в одну кучу с ответом на сильное давление, поэтому я посчитала нужным сказать, что это все же 2 разных понятия. Кстати, переориентацию агрессии на защите я наблюдала по большей части у сук :)
Просто на всякий случай, дабы не было лишних пересудов: Лекс так НЕ ДЕЛАЕТ НИКОГДА, не было ни разу, где бы ни была я (мои руки, ноги и т.д.) на защите - неважно.

Елена Типикина написал(а):

а вы так спокойненько пытаетесь это едва не нормой провозгласить.........

Где я пыталась провозгласить это нормой??? Я лишь разделила 2 разных поведения, и все! Просто написала, что такое ЕСТЬ, встречается. А то, что спокойно - ну я вообще пытаюсь спокойно рассуждать, хотя это и сложно :) Кстати, все случаи, что я видела, были ударами, т.е собаки не "шли жрать", они просто находились в состоянии фрустрации, и случилась такая ерунда. Повторюсь, в основном - это были стервозные суки :)

Елена Типикина написал(а):

я ЖИВУ с собакой в доме ежечасно, ежеминутно. Не я служу собаке и не собака - моему честолюбию.
собака служит мне, а я - своей привязанностью и уважением  к моей  собаке - её благодарю за честный труд.

Ну так и мы тоже :)
Кекс вообще с возрастом очень душевный стал, это по молодости более заносчив был :)

+3

167

siriuslarisa написал(а):

Кстати, все случаи, что я видела, были ударами, т.е собаки не "шли жрать", они просто находились в состоянии фрустрации, и случилась такая ерунда. Повторюсь, в основном - это были стервозные суки

КАК Ферро на следовой, к приведённому примеру, стабильный производитель .......

siriuslarisa написал(а):

Просто мне показалось

ВАМ ПОКАЗАЛОСЬ,Лариса, что я могу СПУТАТЬ ПОНЯТИЯ ответной на давление  агресси и переадресованной агрессии ............ Право же, не все так  НЕГРАМОТНЫ в терминологии, как иногда может показаться . :flirt:

siriuslarisa написал(а):

Где я пыталась провозгласить это нормой???

не нормой , а ЕДВА не нормой, что не одно и то же. Читайте внимательнее, пожалуйста.
А взяла я это в ВАШЕМ посте, который я ПРОЦИТИРОВАЛА, Лариса, а восвсе не выдумала слова:"это простая переориентация агресии"
Лариса, скажите пажалст, ЧТО Вы имели ввиду,  назвав словом "простая переориентация" - комплекс СЛОЖНОЙ ПАТАЛОГИИ  поведения и характера?

siriuslarisa написал(а):

Ну так и мы тоже
Кекс вообще с возрастом очень душевный стал, это по молодости более заносчив был

очень рада за Вас и Лекса....что НАКОНЕЦ он стал менее "заносчивым".

Впрочем, так ОБЫЧНО бывает к середине жизни собаки, если "не ослабевать давление"на неё.
Происходит  " стабилизация иерархического  статуса".

а не  напомните ли ЕЩЁ РАЗ, ЧТО Вы понимете под словом "заносчив был" и КАК это выражается в контексте обсуждения поведения собаки, не Лекса,  а собаки, канис вульгарис которая.?

и ещё: когда "заносчивую " собаку хозяин пытается в чувство и повиновение привести вздрючкой , ( "проводник оказывает давление"), а собака в ответ  - " устойчиво выдерживает давление проводника" и с удовольствием " оказывает жёсткое  ответное  давление" -

не называется ли это ПРОСТО и ПО русски - Агрессивно - доминирующее поведение собаки?


Которую  Вам удалось всё таки отстроить  при помощи опыта, терпения и всевозможных замечательных девайсов и спортивных спецтехнологий   " замещения! и прочих "ений"?

Собака жёсткая к проводнику!  Это отлично, гордо звучит.

а вот злобная и упрямая - совсем не так красивенно..., согласна.

Отредактировано Елена Типикина (17-04-2010 00:01:31)

0

168

Елена Типикина написал(а):

КАК Ферро на следовой, к приведённому примеру, стабильный производитель .......

Елена Типикина написал(а):

ВАМ ПОКАЗАЛОСЬ,Лариса, что я могу СПУТАТЬ ПОНЯТИЯ ответной на давление  агресси и переадресованной агрессии ............ Право же, не все так  НЕГРАМОТНЫ в терминологии, как иногда может показаться .

После того, как вы привели в пример Ферро на следовой - опять кажется. Но может, это издержки интернет-общения.

Елена Типикина написал(а):

не нормой , а ЕДВА не нормой, что не одно и то же. Читайте внимательнее, пожалуйста.
А взяла я это в ВАШЕМ посте, который я ПРОЦИТИРОВАЛА, Лариса, а восвсе не выдумала слова:"это простая переориентация агресии"
Лариса, скажите пажалст, ЧТО Вы имели ввиду,  назвав словом "простая переориентация" - комплекс СЛОЖНОЙ ПАТАЛОГИИ  поведения и характера?

Это общеизвестное и подробно описанное в литературе явление, только и всего, потому и "простая".

Елена Типикина написал(а):

очень рада за Вас и Лекса....что НАКОНЕЦ он стал менее "заносчивым".
Впрочем, так ОБЫЧНО бывает к середине жизни собаки, если "не ослабевать давление"на неё.

Что значит "не ослабевать давление"? Если имеется в виду, что я его "прессую всю жизнь" - то вы ошибаетесь, ему это не требуется, он вполне управляемая соабка. С ХАРАКТЕРОМ, но управляемый и неконфликтный.

Елена Типикина написал(а):

а не  напомните ли ЕЩЁ РАЗ, ЧТО Вы понимете под словом "заносчив был" и КАК это выражается в контексте обсуждения поведения собаки, не Лекса,  а собаки, канис вульгарис которая.?

Я подразумевала под этим только лишь Лекса, что он в юности был наглее и упрямее, а так как он по жизни уверен, что "круче только тучи" (с чем-чем, а с уверенностью в себе у него все ок, тьфу 3 раза!), он попробовал меня прямым текстом "послать", мол, тебе надо - ты и делай, а у меня своих дел полно :) Впрочем, это свойственно кобелям.

Елена Типикина написал(а):

не называется ли это ПРОСТО и ПО русски - Агрессивно - доминирующее поведение собаки?

Которую  Вам удалось всё таки отстроить  при помощи опыта, терпения и всевозможных замечательных девайсов и спортивных спецтехнологий   " замещения! и прочих "ений"?
Собака жёсткая к проводнику!  Это отлично, гордо звучит.
а вот злобная и упрямая - совсем не так красивенно..., согласна.

Какая разница как звучит? Только ведь дело в том, что его нельзя назвать злобным! :) Упрямым - да, но злобным - нет. Как кстати, его нельзя назвать и доминантным :) Он не пытается выяснить "кто круче", но он знает себе цену, и требует, образно говоря, к себе уважения, т.е. об него нельзя "вытирать ноги" - ну не знаю я, как понятнее объяснить...

Отредактировано siriuslarisa (17-04-2010 00:31:30)

+3

169

siriuslarisa написал(а):

Если имеется в виду, что я его "прессую всю жизнь" -

я просила ВАС перестать иметь ввиду Лекса, Лариса.
и начать говорить о канис вульгарис.

НЕ НАДО делать вид, что мы ведём завуалированную перепалку... :crazyfun:
однако, на мои ПРОСТЫЕ ( многократныо описанные примеры в литературы) Вы НЕ отвечаете,
снова уводя разговор в сторону.

siriuslarisa написал(а):

Только ведь дело в том, что его нельзя назвать злобным

Лариса! собака, многократно ЖРАВШАЯ Вас на глазах людей ( что Вы и подьвердили) может называться как угодно......требующей уважения, жёсткой к проводнику и ДАЛЕЕ, как Вам красивше....

НО! как бы Вы не вуалировали в постах проявление ДОМИНИРУЮЩЕЙ АГРЕССИИ Вашей заслуженной спортивной собаки  , люди на форуме должны знать простую истину: такое поведение НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО, НЕ ПОРОДНО  для массового разведения и стремиться такой собакой "править рабочие качества" у сук шок - разведеня  - означает   закладывать МИНУ ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ.
Не только в породу, но и буквально в семьи неведающих ризенолюбителей, купивших собаку на шару....

ведь поведение наследуется ПОЛИГЕННО! и когда такие внучки начнут "требовать к себе уважения" - рядом не всегда окажется Лариса и Андрей Цветковы. С правильно надетыми шнурами, ЭШО, парфорсами и жгутом для разгрузки.

вот и всё. Такие собаки должны использоваться ТОЛЬКО подконтрольно  их щенки должны раздаваться ТОЛЬКО в опытные руки спортсменов.

+2

170

siriuslarisa написал(а):

После того, как вы привели в пример Ферро на следовой - опять кажется. Но может, это издержки интернет-общения.

Снова ПЕРЕДЁРНУЛИ. Пример с Ферро , пожравшим проводника на следовой , привела не я. я упомянула. Как контр пример Вашеим словам  о том, что такое поведение чаще всего демонстрируют суки и на защите.:crazyfun:

siriuslarisa написал(а):

Только ведь дело в том, что его нельзя назвать злобным!

ЧТО ЖЕ ЕСТЬ ЗЛОБНЫЙ в Вашем представлении? ЕСЛИ ВСЁ, описанное и частично подтверждённое Вами, всё, что Вы называете
"жёсткий к проводнику...." - это не проявление агрессивного поведения, а?
Зачем же Вы - ТАК уж пытаетесь лавировать, ведь большинство людей на форуме Вам почти безоглядно верят, как ведущему спортсмену..........

Или я всё таки ДОЛЖНА описать увиденных мной шенков Лекса? которые привели меня буквально в содрогание, так как таких утробно - мрачно - злобных, нахмуренных  волчат я не видела с поры СССР от привозных коблов........

СРАЗУ:  в помёте щенки расщепились на ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ, нормально - обычных и................

и таких, каких пятнадцать лет я не видала вживую.........

Лариса. Я много раз просила Вас помогать умными советами и рекомендациями.  Ваше дело - станете Вы делать ЭТО , или нет.

Но я одно хочу Вам сказать : Я БУДУ ПИСАТЬ И ГОВОРИТЬ только то, что считаю нужным делать для пользы  будущего породы.

как ещё раз повторю сейчас : Вязать непроверенных шоу сук агрессивным доминатором чистокровно - рабочего разведения - ОПАСНО И БЕССМЫСЛЕННО!

Отредактировано Елена Типикина (17-04-2010 01:14:03)

0

171

Елена Типикина написал(а):

Снова ПЕРЕДЁРНУЛИ. Пример с Ферро , пожравшей проводника на следовой , привела не я. я упомянула. Как контр пример Вашеим словам  о том, что такое поведение чаще всего демонстрируют суки и на защите.

Я не передернула! И вы действительно сейчас пдтвердили, что не видите разницу в этих 2 абсолютно разных ситуациях и проявлениях. Переориентация на защите, и то, что демонстрировал Ферро на следовой. Это разные явления, абсолютно разные, я это и пытаюсь сказать.

Елена Типикина написал(а):

Лариса! собака, многократно ЖРАВШАЯ Вас на глазах людей ( что Вы и подьвердили) может называться как угодно......требующей уважения, жёсткой к проводнику и ДАЛЕЕ, как Вам красивше....

Серьезно? Прям МНОГОКРАТНО???

Елена Типикина написал(а):

ЧТО ЖЕ ЕСТЬ ЗЛОБНЫЙ в Вашем представлении? ЕСЛИ ВСЁ, описанное и частично подтверждённое Вами, всё, что Вы называете
"жёсткий к проводнику...." - это не проявление агрессивного поведения, а?

Агрессия бывает разной, и "агрессивное поведение " и так называемая "злоба" - это не одно и то же.

Елена Типикина написал(а):

Зачем же Вы - ТАК уж пытаетесь лавировать, ведь большинство людей на форуме Вам почти безоглядно верят, как ведущему спортсмену..........

Я никак не возьму в толк, почему и на каком основании вы постоянно пытаетесь уличить собеседника в чем-либо нехорошем? С чего мне "лавировать"? Я объясняю то, что имею в виду, вы же постоянно пытаетесь меня в чем-то уличить...

Елена Типикина написал(а):

Или я всё таки ДОЛЖНА описать увиденных мной шенков Лекса? которые привели меня буквально в содрогание, так как таких утробно - мрачно - злобных, нахмуренных  волчат я не видела с поры СССР от привозных коблов........
СРАЗУ:  в помёте щенки расщепились на ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ, нормально - обычных и................
и таких, каких пятнадцать лет я не видала вживую.........

Никто не отрицает, что расщепление может быть значительным, я всегда и всем, ко мне обратившимся, это разъясняла. Я не присутствовала там и не сама видела конкретно этих щенков, поэтому ничего сказать не могу, вы же это прекрасно понимаете. Говорить наверняка я могу лишь о том, что видела сама.

Елена Типикина написал(а):

Я много раз просила Вас помогать умными советами и рекомендациями.  Ваше дело - станете Вы делать ЭТО , или нет.

Ну так я от этого и не отказывалась. Естественно, я не провозглашаю себя "истиной в последней инстанции", но если могу чем-то помочь - всегда пожалуйста.

Елена Типикина написал(а):

Но я одно хочу Вам сказать : Я БУДУ ПИСАТЬ И ГОВОРИТЬ только то, что считаю нужным делать для пользы  будущего породы.
как ещё раз повторю сейчас : Вязать непроверенных шоу сук агрессивным доминатором чистокровно - рабочего разведения - ОПАСНО И БЕССМЫСЛЕННО!

И я считаю, что на своем поприще (дрессировка и спорт), пытаюсь продвинуть нашу породу вперед, так что никакого противоречия тут нет.
Не вяжите! Я же никому не навязываю своего кобеля. Мало того, я уже писала, что всем честно говорю, откуда он, по каким критериям ведется разведение в рабочей популяции и т.д. и т.п. Понятное дело, что у всех разные взгляды (вкусы), и порой мы и разговариваем "на разных языках". Однако тогда по сути необходимо уже смириться с тем, что существует 2 популяциии, "рабочие", и "шоу", и не пытаться ничего наладить?
О! Кстати, я вспомнила! Думаю, что этот вариант как раз всех устроит: обратите свое внимание на собак из чешской сборной (кобелей) - они как раз "полукровки", продукты вязок шоу с рабочими. Вот к примеру неплохой кобель: http://www.working-dog.eu/dogs-details/66406/Devil Denny Goldest Danubius/ - мне понравился на ЧМ. Шел на призовое место, но к сожалению, не заладилось со следом :( И красавец, и работает, и результат вязок с нашими более предсказуем :)

+4

172

siriuslarisa написал(а):

Вот к примеру неплохой кобель: http://www.working-dog.eu/dogs-details/ … 0Danubius/ - мне понравился на ЧМ. Шел на призовое место, но к сожалению, не заладилось со следом :( И красавец, и работает, и результат вязок с нашими более предсказуем :)

Мама от шоу кровей Нев Лемар - украинского разведения. Наш родственник

Моя девочка абсолютно нормальная . Ни на кого в агрессии не бросается.. Ко всем людям охотно идет. Никого и ничего не боится. Грызет толко Роню - но он не жалуется. На меня прыгает и иногда руку прихватит вместе с мячиком но без агрессии . Хотя прекрасно кусается на дрес.площадке. Увести ее оттуда не могу.

Отредактировано Ronya (17-04-2010 02:51:49)

+3

173

siriuslarisa написал(а):

Я не передернула! И вы действительно сейчас пдтвердили, что не видите разницу в этих 2 абсолютно разных ситуациях и проявлениях. Переориентация на защите, и то, что демонстрировал Ферро на следовой. Это разные явления, абсолютно разные, я это и пытаюсь сказать.

ОБА проявления такого поведения должны быть признаны НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНЫМИ  для производителей  в воспроизводстве собак пет - класса.Как проявления агрессии доминирования, так и очевидные  проявления переадресованной агрессии на возбуждении.

siriuslarisa написал(а):

Серьезно? Прям МНОГОКРАТНО???

Знаете - только Вы. СКОЛЬКОКРАТНО. но слышать о подобных фактах включения агрессии в Вас Лексом ( да, при прессинге)  МНЕ пришлось от РАЗНЫХ свидетелей в разных случаях и местах, Лариса.
Вполне уважаемых людей, специалистов.

siriuslarisa написал(а):

Агрессия бывает разной, и "агрессивное поведение " и так называемая "злоба" - это не одно и то же.

Волга впадает в Каспийское море.... лощади кушают овёс и сено, агрессия бывает разной........
РАЗУМЕЕТСЯ, агрессия бывает РАЗНОЙ, Лариса.  Но в правилах народной селекции ( сильно отличающейся от "зоопсихологии")
было и такое правило: собака, проявляющая АГРЕССИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ в отношении владельца ( жёсткая к проводнику) -
из пользовательного разведения выбывала. Мало было, знаете ли, мазохистов среди простого народа........ :yep:

Особенно в свете того, что шнауцеры - отнюдь не КАРАУЛЬНЫЕ  цепные собаки, их назначение - сопровождение человека, а значит,
им должен быть присущ  высокий уровень  ситуативного интеллекта, контактности и социолояльности. и в особенности - лоялности к ВЛАДЕЛЬЦУ.

siriuslarisa написал(а):

Никто не отрицает, что расщепление может быть значительным, я всегда и всем, ко мне обратившимся, это разъясняла.

я УВЕРЕНА в том, что Вы и лично об ЭТОМ предупреждаете ВСЕХ, Лариса.  я НИСКОЛЬКО не сомневаюсь в Вашей порядочности! Но я так же уверена, что люди НЕ понимающие ЧТО стоит за этим Вашим предупреждением НЕ в состоянии до конца  понять Ваших слов.А ЭТО чревато бедой.

siriuslarisa написал(а):

И я считаю, что на своем поприще (дрессировка и спорт), пытаюсь продвинуть нашу породу вперед, так что никакого противоречия тут нет.

siriuslarisa написал(а):

И я считаю, что на своем поприще (дрессировка и спорт), пытаюсь продвинуть нашу породу вперед, так что никакого противоречия тут нет.

ВАМ и ЭТО замечательно удаётсяя, и мы очень и очень болеем за Вашу спортивную пару! ВСЕГДА, когда Вы выступаете и вступаетесь за честь породы!

siriuslarisa написал(а):

Однако тогда по сути необходимо уже смириться с тем, что существует 2 популяциии, "рабочие", и "шоу", и не пытаться ничего наладить?

Обязательно НУЖНО пытаться наладить. но не путём прямых рисков, а последовательно  начиная издалека. Не гонясь за  только лишь победным "рабочим титулом"претендента  , а используя кровных  рабочих собак с устойчиво - хорошим , лояльным и податливым ко владельцу  поведением, пригодным для миксирования. И миксов с улучшенными  рабочими качествами, разумеется.

siriuslarisa написал(а):

О! Кстати, я вспомнила! Думаю, что этот вариант как раз всех устроит: обратите свое внимание на собак из чешской сборной (кобелей) - они как раз "полукровки", продукты вязок шоу с рабочими. Вот к примеру неплохой кобель: http://www.working-dog.eu/dogs-details/ … 0Danubius/ - мне понравился на ЧМ. Шел на призовое место, но к сожалению, не заладилось со следом  И красавец, и работает, и результат вязок с нашими более предсказуем

ПРЕКРАСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!  конструктивное вполне, СПАСИБО.

siriuslarisa написал(а):

никак не возьму в толк, почему и на каком основании вы постоянно пытаетесь уличить собеседника в чем-либо нехорошем?

характер у меня - гавняцкий.  унаследован. Генетика.................

:rofl:

Отредактировано Елена Типикина (17-04-2010 03:15:53)

0

174

Ronya Вы бы в соседней теме - рассказали про щенка - ВСЕМ будет интересно!

0

175

Елена Типикина написал(а):

как можно представить себе....... УКУС ВЛАДЕЛЬЦА СОБАКОЙ????? КАК?????
            особенно - на прессинге и возбуждении....
            а вы так спокойненько пытаетесь это едва не нормой провозгласить........

Может не в тему - но вот у меня был случай: Поздней осенью я вешала белье во дворе, был сильный холод - я накинула на себя бушлат рабочий мужа и одела его шапку. Закончились прищепки - пошла в дом за новыми.
А моя Кэт крепко спала на диване и когда я прошла мимо нее она не услышала, но услышала что кто то гремит в шкафу... Я стояла к ней спиной и ковырялась в глубинах шкафа пытаясь найти эти прищепки... Собака меня не узнала... Я только услышала рык - повернулась - в меня летит с оскалом Кэт - летит в лицо! Когда я повернулась, собака узнала меня и не имея возможности остановится в прыжке - она отвернула голову  и попыталась увернутся что бы меня не задеть -и влетела своим плечом в мое....Все это длилось какие-то доли секунды Собака успела соотиентироватся в смене ситуации (на месте вора оказалась хозяйка) и успела изменить поведение! А если бы она имела какие либо оклонения в психике - порвала бы мне лицо - я просто никогда не забуду эту махину в полете и оскаленную пасть летящую мне в лицо!

+8

176

siriuslarisa написал(а):

Не вяжите! Я же никому не навязываю своего кобеля.

То же самое хотела сказать.
В ответе за результат подбора - заводчик. Вот пусть заводчик мозги и включает.

Разговор чрезвычайно полезный. Для включения мозгов - особенно.
Но не владелец кобеля подбирает пару, а владелец суки - заводчик.
Вот на это я бы сделала акцент.

+1

177

Andromaha написал(а):

То же самое хотела сказать.
В ответе за результат подбора - заводчик. Вот пусть заводчик мозги и включает.

Разговор чрезвычайно полезный. Для включения мозгов - особенно.
Но не владелец кобеля подбирает пару, а владелец суки - заводчик.
Вот на это я бы сделала акцент.

Подписался бы под каждым словом, если бы не одно НО (всего одно).  Не могу согласиться с такой КОМИЧНОЙ ролью владельца кобеля.
Попытаюсь объяснить, так как наблюдаю этот разговор уже давно, с интересом, и тоже считаю его очень важным.

Да, конечно, кобеля подбирает для своей суки заводчик и никто не заставит его повязать свою суку не приглянувшимся кобелём. Да, владелец кобеля не является заводчиком.  Но сейчас развелось столько неопытных, иногда - и глупых (и где тут мозги включать?), и даже - непорядочных заводчиков, что уход (и оправдание этого ухода) от ответственности за БУДУЩЕЕ (т. е. щенков) вязки опытного владельца кобеля, на мой взгляд (и подозреваю, что именно это Типикина и пытается донести разными словами и эмоциями уже несколько дней), ПРЕСТУПНО.  И не только перед породой (само собой, но это не социально опасно), но и перед будущими владельцами и перед случайными людьми, столкнувшимися на узкой дорожке жизни с возможными результатами вязки (а это уже социально опасно). Разговор, естественно, не о Лексе конкретно, а о нужности в свете появившихся возможностей вязать своих сук малознакомыми кобелями рабочего разведения немецкого происхождения (они ведь тоже очень разные).
Линии этих кобелей и наших сук давно разошлись и помёт расщепляться будет, и сильно. Ответственный и опытный заводчик с ситуацией разберётся и, если что никому или мало кому нужное полезет, отселекционирует (т. е. выведет из разведения). Но слишком много сейчас "заводчиков" второй и третьей упомянутой мной категории. Есть большая вероятность, что они-то этих выщепков продадут, не взирая на лицо будущего владельца.  А дальше - снежный ком бесконтрольности.  Я убеждён, что практически на любую по характеру собаку можно найти любящие руки. И мягких собак любят и жёстких.  А некоторые - даже очень жёстких.  Но главное, чтобы эти руки находили свою собаку.  И чтобы жёсткая или очень жёсткая собака не попала к любителю мягкой, да ещё не умелому (вот тогда и начнётся!).  А на такое распределение помёта способен только очень ответственный и порядочный заводчик.  А таких - не так уж и много.  Всё! Круг замкнулся!!

И Вы хотите уверить меня, что в такой ситуации надо снять ответственность за вязку с владельца кобеля (особенно жёсткого!)?? 
Удивительно, женщины!  Большинство из вас осуждает мужчин-бабников, мало обращающих внимание на то, с кем спят, и где по стране у них дети разбросаны.  И даже таких мужчин кобелями называют.  А для кобелей, сами же являясь их хозяйками, такую политику оправдываете?

Нет.  Нормальный ответственный владелец кобеля - такой же участник процесса разведения и ДОЛЖЕН нести ответственность за результат вязки. Или не участвовать вообще в этом процессе, или не развязывать своего кобеля.

И если видишь и предполагаешь возможные негативные результаты такой вязки - откажи этой суке.

+9

178

Rud написал(а):

Нормальный ответственный владелец кобеля - такой же участник процесса разведения

Конечно!
И я согласна, что владельцу кобеля следует дать максимум информации о своей собаке, с точки зрения своего опыта поделиться своим мнением.
Но несёт

ответственность

за результат именно заводчик.

0

179

Andromaha написал(а):

Конечно!
И я согласна, что владельцу кобеля следует дать максимум информации о своей собаке, с точки зрения своего опыта поделиться своим мнением.
Но несёт

    ответственность

за результат именно заводчик.

Вы не совсем правильно меня поняли.  Я не информацию о кобеле имел ввиду, когда о полноценном участии его владельца в процессе вязки писал.  Это не обсуждается и подразумевается, как само собой разумеющееся.  Хотя я бы сказал, что выяснение такой информации о кобеле - именно на совести владельца суки (заводчика) - иначе какой же это сознательный подбор пары.

Я о том, что владелец кобеля ДОЛЖЕН знать такую же информацию о предполагаемой партнёрше и интересоваться ею САМ (в конце концов информацией о возможных венерических болезнях этой суки он же интересуется!).  Потому что он именно ДОЛЖЕН нести ответственность за результат вязки НАРАВНЕ с заводчиком.  И если обоснованно считает суку не подходящей своему кобелю - ДОЛЖЕН отказаться от вязки. ИМХО.

+5

180

Rud
Я Вас поняла.
Не согласна с "наравне".

0