СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Характер. Наследование.

Сообщений 61 страница 90 из 354

61

siriuslarisa написал(а):

Ну тебе бы наверняка на моем месте было бы тоже обидно. Я чувствую, что просто бьюсь об стенку, вот и все.

siriuslarisa
об КАКУЮ стену, Лариса? Вот тут МНЕ стало интересно.
о стену непонимания? - Такой стены НЕТ.
на ЭТОМ форуме все так , или иначе готовы воспринимать любую дельную информацию, касающуюся дрессировки, спорта, корректировки поведения, соревнованиях.

ТАКОЙ информации и ОТ ВАС ЛИЧНО - действительно НЕТ, кроме нескольких замечательных постов о Вашем личном визите на Чемпионат Мира по ИПО.

и рассказ о Вас лично. всё. Ни рассказа о немецких собаках, ни подробностей, которые могли бы кого то остро заинтересовать, ни обещанных фото, увы.....Ни полемических обсуждений, которые так всем приятны...

Какая же стена? О которую Вам приходится "биться"? Если только что  то эта стена - я лично?

сейчас Вы и намеренно уводите ТЕМУ обсуждения в личные перепалки.Возможно - ненамеренно, но за то уверена Я - НИКТО уже не вспомнит с какого обсуждения она началась, но ВСЕ возмущены тем, КАК обидели на СССРе Ларису Цветкову.
dwell, конечно же, палку перегнул, но мысль сергея лично мне понятна и я  НЕ ПРИВЕТСТВУЯ такую форму обращения к собеседнику ,
всё же отчасти с Сергеем согласна, Лариса.

Вы - отличный пейсмейкер.
но играете - СВОЮ личную  игру и делаете СВОЮ скачку, Лариса.ВСЕГДА.  оставаясь в стороне и тени при прохождении острых углов.
отличное качество дальновидного политика, замечу.

В ЭТО обсуждение, ОЧЕНЬ важное Вы ведь не просто так вступили?

а в итоге? - Обсуждение развалено Вами лично  вдребезги, читатель УВЕДЁН от темы  в ту сторону, где всякий праведник должен согласиться с Вами.

о том, что вот так и вот этак , а не вот так и этак...... а РАЗГОВОР БЫЛ НЕ ОБ ЭТОМ, а О ДРУГОМ.

Но косвенно коснулся ваших интересов - и закономерный итог: обсуждения больше НЕТ.  ВАЖНОГО. и это я наблюдаю НЕ в первый раз.

что поделать, я внимательна. и памятлива, и тоже вполне себе пейсмейкер. поэтому обсуждение темы я ВОЗОБНОВЛЮ.

Отредактировано Елена Типикина (13-04-2010 14:56:57)

+3

62

siriuslarisa написал(а):

Причем минусы в том числе и в объявлениях про пометы, которые даются в соответствующей теме! Напоминаю на всякий случай, у меня кобель, и деньги я получаю за вязку (если очень интересно - 200 евро), а не за проданных щенков. Мне просто хочется помочь их заводчикам

Лариса....  а ведь речь ИМЕННО О ТОМ, что человек с таким уровнем профессионализма, как лично Вы
должен ОТЛИЧНО понимать, что позиция "хочется помочь их заводчикам" - не канает.

ЧЕМ Вы помогаете заводчикам?  Тем, что даёте кобеля в случку? Интенсивную собаку  ЧИСТОПОРОДНО - РАБОЧЕГО разведения ВСЕМ, кто попросит?
для того, чтоб "характеры поправить?"Благая цель...... и выглядит благой.

но Вы лично РАССКАЗЫВАЕТЕ каждому покупателю щенка - ЧТО ТАКОЕ собака рабочего разведения?
или ЭТО Вас уже не должно касаться? - за это, мол, заводчик в ответе? Формально - да, в ответе - заводчик.

а неформально - часть ответственности  должна возлагаться и на Вас, Лариса.

как на ПРОФЕССИОНАЛА, ПРЕКРАСНО осознающего ПРОПАСТЬ в понимании дрессировки, которой владеете  лично Вы и которой НЕ владеет та часть владельцев, кто повёлся на рекламу "рабочих" щенков.

Вы САМА присутствовали на тестировании сук, которыми повязан Лекс? Вы УВЕРЕНЫ в их полноценности в смысле  устойчивости психики?
Вы ОТСЕЖИВАЕТЕ качество поведения родившихся щенков? Вы вступили в общение со владельцами ЭТИХ собак , детей Лекса?

ВЫ ПОНИМАЕТЕ, и прекрасно понимаете , Лариса, НАСКОЛЬКО рискованы подобные вязки и КАК детально должна осуществляться селекция, под КАКИМ внимательным надзором специалистов, чтоб ПОМОЧЬ породе, а не НАВРЕДИТЬ ещё хуже.

но...... но......Имеено ответственного и взвешенного, делового обсуждения например, лично я от Вас и НЕ увидела. Ни разу.

а вижу - обратное. Ваше появление  и намеренное РАЗОРЕНИЕ спонтанно возникшей темы о миксовых вязках.

+1

63

Елена Типикина написал(а):

поэтому обсуждение темы я ВОЗОБНОВЛЮ

Хочу вернуться к моменту, когда мы обсуждали разрыв между спортивной собакой и пользовательской, а также о риске вязок собак слишком далеко разошедшихся по отбору....эти моменты очень полезно раскрыть полнее.

+3

64

siriuslarisa написал(а):

Это не перевод стрелок вовсе. Это говорит о том, что ситуация, которую вы озвучили, может произойти с ЛЮБОЙ собакой, и непосредственно к рабочим качествам она отношения не имеет.

она имеет НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ отношение к РАБОЧИМ качествам, ибо тяжесть разрушительных последствий , нанесённых ссыклом декоративной породы, и СИЛЬНОЙ, ДЕРЗКОЙ собакой с уверенной атакующей позицией и способностью держать давление -
БУДЕТ ПРИНЦИПИАЛЬНО  РАЗНОЙ!!!!!

и качество корректирующего воздействия должно быть РАЗНЫМ, Вы же ОТЛИЧНО это понимаете.................
я шоушных жучек НЕ боюсь вовсе! Они уходят от пинка, и в чувство приходят от рывка за шиворот. 

А вот что способна натворить по - настоящему СИЛЬНАЯ собака, не отступающая  в конфликте, а удваивающая силу атаки в ответ на попытку её приплющить  - то  я видала МНОГО РАЗ, Лариса. По старым временам то.... и стригла таких собак и помогала владельцам переустраивать....а то, что может натворить собака неуверенная.... но с интенсивным атакующим поведением - вот по НАСТОЯЩЕМУ может быть СТРАШНО!

и бесконтрольное воспроизводство фактически межпородных миксов, собак разных пород, если уж совсем серьёзно - продуктов
аутбредного разведения шоушных собак , где  подчас далеко не всё благополучно с поведением предков,   с РАБОЧИМ коблом с доказанным наличием
истинно рабочих качеств , с ТСБ "выражено" - это не повод говорить СЕРЬЁЗНО о перспективах  породы в этом свете?

и Вы лично  - ОТЛИЧНО ЭТО ЗНАЕТЕ. не могу понять только, ЗАЧЕМ возражаете против очевидного?

Отредактировано Елена Типикина (13-04-2010 15:34:38)

0

65

siriuslarisa написал(а):

Наташ, я может как-то не так пишу, но говорим мы по сути об одном и том же. Давай вообще отбросим то, чем занимаюсь я в данный момент с данной собакой. Я говорю о том, что есть еще куча народу, кто занимается просто физкультурой, собственно, о чем и ты пишешь, так что разногласий-то нет по сути. На уровне ИПО-1, или вообще без следа, если нет такой возможности. Или любым другим доступным нормативом.

это КАКОЕ отношение к теме имеет?
есть ещё куча народу, да.
и эта куча нас, физкультурникоов - она в КАКОЙ собаке нуждается?

0

66

Елена Типикина написал(а):

Ни рассказа о немецких собаках, ни подробностей, которые могли бы кого то остро заинтересовать, ни обещанных фото, увы.....Ни полемических обсуждений, которые так всем приятны...

Так не спрашивал никто значит, о немецких собаках и о подробностях. Писала же, кому что интересно конкретно - спрашивайте! Из чего я сделала вывод, что никому не интересно... не описывать же подробно все 50 участников, тем более, я не всех и видела естественно. Что касается их внешнего вида - это к Рите, которая там была и которая всех фоткала и строго-настрого запретила мне удалять фотографии до того момента, пока я ей их не переписала на диск. Они и сейчас у нее.
Полемические обсуждения - пожалуйста, но только если речь не сводится к взаимным упрекам, а нередко и оскорблениям, которые просто неприятно читать.

Елена Типикина написал(а):

на ЭТОМ форуме все так , или иначе готовы воспринимать любую дельную информацию, касающуюся дрессировки, спорта, корректировки поведения, соревнованиях.
ТАКОЙ информации и ОТ ВАС ЛИЧНО - действительно НЕТ, кроме нескольких замечательных постов о Вашем личном визите на Чемпионат Мира по ИПО.

По-моему я много чего в свое время написала в теме "Дрессировка".

Елена Типикина написал(а):

Вы - отличный пейсмейкер.
но играете - СВОЮ личную  игру и делаете СВОЮ скачку, Лариса.ВСЕГДА.  оставаясь в стороне и тени при прохождении острых углов.

Извините, но я не знаю, кто такой "пессмейкер". Что означает "моя личная игра и моя скачка"? Выгода-то в чем? Конечно, я стараюсь обойти острые углы, тем более, в обезличенном интернет-общении! Ведь понять можно написанное по-разному! Я вообще конфликты не люблю.

Елена Типикина написал(а):

В ЭТО обсуждение, ОЧЕНЬ важное Вы ведь не просто так вступили?

Не удержалась, когда увидела необоснованное "обвинение" собак рабочего разведение в их непригодности для жизни с обычными владельцами. Причем ведь никто из форумчан, за исключением нескольких человек, с ними не общался, и тем более - не жил. Подумала, что смогу прояснить некоторые моменты, т.к. видела и общаюсь с рабочими собаками нескольких пород, ну и с ризеншнауцерами естественно.

Елена Типикина написал(а):

а в итоге? - Обсуждение развалено Вами лично  вдребезги, читатель УВЕДЁН от темы  в ту сторону, где всякий праведник должен согласиться с Вами.

Согласна, нафлудили мы тут, надо бы перенести в другую тему, я думаю модераторы смогут это сделать.
Однако если вы считаете, что я якобы специально увела разговор в другое русло - вы ошибаетесь! Я просто хочу развеять мифы о "страшных рабочих собаках", которые несправедливы к ним. Какая мне выгода от "увода разговора"? Мне тоже интересно про наследование характера. Однако, если бы что-то на эту тему было известно достоверно и определенно - было бы значительно проще заводчикам.
Вот кстати по теме, кому интересно - у меня где-то была целая таблица по немецким овчаркам правда, но все равно. Там описываются все известные на сегодня крупные рабочии линии (их у них 13 штук), описывается что можно получить, беря представителя той или иной линии - то есть наиболее типичные характеристики ярких представителей этих линий, а также их типичные недостатки. По ризеншнауцерам я такую нигде не встречала.

+1

67

Елена Типикина написал(а):

Лариса....  а ведь речь ИМЕННО О ТОМ, что человек с таким уровнем профессионализма, как лично Вы
должен ОТЛИЧНО понимать, что позиция "хочется помочь их заводчикам" - не канает.

В смысле? Не надо помогать им искать руки на щенков? Извините, не согласна.

Елена Типикина написал(а):

но Вы лично РАССКАЗЫВАЕТЕ каждому покупателю щенка - ЧТО ТАКОЕ собака рабочего разведения?

Так покупатели не ко мне идут! Вот из тех, кто спросил у меня про щенка от Лекса, их было несколько (Ronya в том числе) - все получили информацию о разнице поголовья, о том, что такое собака рабочего разведения (что она должна из себя представлять), и шоу. А также всем было рассказано о том, что такая вязка - это не рабочее разведение, это попытка поправить ситуацию с рабочими качествами, но спрогнозировать результат такой вязки практически невозможно, и о том, что это определенный риск. Вы это хотите услышать? Так я об этом всем и говорю, и заводчикам, которые обращаются ко мне по поводу вязок в первую очередь. Тут ведь еще какой момент - ко мне очень редко обращаются просто владельцы сук, в основном это заводчики, имеющие определенный опыт. Я им разъясняю свою точку зрения, они принимают ее к сведению и осознают все риски, что совершенно необязательно получатся "умные и красивые", могут получиться и "страшные и трусливые". Как собственно, они могут получиться и у представителей одной и той же популяции, только в нашем случае разброс может быть бОльшим.

Елена Типикина написал(а):

Вы САМА присутствовали на тестировании сук, которыми повязан Лекс? Вы УВЕРЕНЫ в их полноценности в смысле  устойчивости психики? Вы ОТСЕЖИВАЕТЕ качество поведения родившихся щенков? Вы вступили в общение со владельцами ЭТИХ собак , детей Лекса?

Нет конечно, да и невозможно это со всеми.

Елена Типикина написал(а):

ВЫ ПОНИМАЕТЕ, и прекрасно понимаете , Лариса, НАСКОЛЬКО рискованы подобные вязки и КАК детально должна осуществляться селекция, под КАКИМ внимательным надзором специалистов, чтоб ПОМОЧЬ породе, а не НАВРЕДИТЬ ещё хуже.

но...... но......Имеено ответственного и взвешенного, делового обсуждения например, лично я от Вас и НЕ увидела. Ни разу.
а вижу - обратное. Ваше появление  и намеренное РАЗОРЕНИЕ спонтанно возникшей темы о миксовых вязках.

Конечно понимаю! Мало того, я об этом не замалчиаваю! Однако в моем понимании если человек заводчик, у него свой питомник, он и есть тот самый специалист, который осуществляет селекцию. А о возможных рисках я рассказываю.
Да давайте обсудим, я против что-ли? Только за. Просто "обсудим" подразумевает, что стороны хотят услышать друг друга, а не кидаются обвинениями, что кто-то что-то делает намеренно...

Елена Типикина написал(а):

и эта куча нас, физкультурникоов - она в КАКОЙ собаке нуждается?

В хорошей. ИМХО.

+6

68

Сорри за офф!

dwell написал(а):

Давайте вспомним, как после обсуждения про козинец у собаки Ларисы она громко хлопнула дверью, пообещав никогда сюда не ходить... и вернулась через какое-то время с постом рекламы щенков своего очередного помета от Лекса. Ушла громко и пафосно, вернулась - тихо и незаметно... с бесплатной рекламой своих проектов.

Давайте вспомним также то, что я написала, что буду давать объявления в соответствующих темах.
Простите, щенки от Лекса - это не "мои проекты", тем более - коммерческие (это если это подразумевается). Я никому не навязываю свою собаку!
Давайте просто договоримся - если вам неприятно, неинтересно со мной общаться, я вам неприятна как человек (ну мало ли как бывает) - просто игнорируйте мои посты, это ведь просто.
dwell, в минус случайно ткнула, если модераторы могут поправить - поправьте пожалуйста.
Просто я для себя взяла за правило никому минусов не тыкать (по принципу "не согласен - обоснуй, а не исподтишка делай"), а тут просто решила посмотреть кто вам натыкал и ткнула на обозначение минуса слева, там где "уважение/позитив", а там оказывается, тоже "тыкается".

Отредактировано siriuslarisa (13-04-2010 16:24:40)

0

69

siriuslarisa написал(а):

Извините, но я не знаю, кто такой "пессмейкер

лошадь - фаворит, которая задаёт ТЕМП всей  скачке и делает этот темп, как ОНА пожелает.

применительно к человеку - лидер обсуждения, умеющий развернуть общий форумный  разговор в нужную ЕМУ сторону обсуждения.
siriuslarisa
я ПОЯСНЮ свой мину, Лариса. он  - обдуман.

siriuslarisa написал(а):

Так не спрашивал никто значит, о немецких собаках и о подробностях

мягко говоря, неправда. И если Вы сочли возможным проигнорировать мои ЛИЧНЫЕ вопросы, многократные просьбы поделиться рабочей и объективной информацией, то , по крайней мере Вам СЕЙЧАС не следовало бы писать "никому это не нужно оказалось"
Снова передёрнули.

siriuslarisa написал(а):

удержалась, когда увидела необоснованное "обвинение" собак рабочего разведение в их непригодности для жизни с обычными владельцами. Причем ведь никто из форумчан, за исключением нескольких человек, с ними не общался, и тем более - не жил. Подумала, что смогу прояснить некоторые моменты, т.к. видела и общаюсь с рабочими собаками нескольких пород, ну и с ризеншнауцерами естественно.

ОТКРОВЕННАЯ ЛОЖЬ! подобного обвинения НЕТ, более того и то, что серьёзно обсуждалось Вы и СЕЙЧАС извратили до неузнаваемости.
по пунктам:

НЕ НЕПРИГОДНОСТИ жизни с "обычными " владельцами, а об сложностях  содержания НЕОПЫТНЫМИ  неквалифицированными  владельцами.

и о том, какие жуткие последствия для непосвящённого человека может иметь  подобное  необдуманное решение взять в дом в качестве ПЕТа истинно рабочую собаку. Интенсивную и с высоким уровнем рабочей  агрессии .

siriuslarisa написал(а):

Причем ведь никто из форумчан, за исключением нескольких человек, с ними не общался, и тем более - не жил.

ВОТ ИМЕННО!  но ложные представления о "прекрасных рабочих собаках", навязанные рекламой  этот никто уже ИМЕЕТ! и эти ЛОЖНЫЕ представления старательно подогреваются волной всплеска интереса к "рабочим"  - на которых  можно отлично подзаработать нематериального и материального актива.
Прекрасная рабочая собака прекрасна ТОЛЬКО в руках прекрасно образованного мастера - дрессировщика.

в руках наивногоновичка  это граната в лапах обезьяны. - неконтролируемая ОПАСНОСТЬ! болид формулы БЕЗ РУЛЯ!
и ВЫ - ПРЕКРАСНО знаете это, как НИКТО на форуме.

+3

70

Елена Типикина написал(а):

применительно к человеку - лидер обсуждения, умеющий развернуть общий форумный  разговор в нужную ЕМУ сторону обсуждения.

Нет, это точно не про меня :)

Елена Типикина написал(а):

мягко говоря, неправда. И если Вы сочли возможным проигнорировать мои ЛИЧНЫЕ вопросы, многократные просьбы поделиться рабочей и объективной информацией, то , по крайней мере Вам СЕЙЧАС не следовало бы писать "никому это не нужно оказалось"
Снова передёрнули.

Я не передернула! Да, вы просили поделиться информацией вот именно так, как сейчас написали. На что я ответила - напишите конкретно, какие собаки интересуют, и вот на это уже никто ничего не написал.
Личные вопросы - в смысле в личку? В личке я точно не получала ничего.

Елена Типикина написал(а):

ОТКРОВЕННАЯ ЛОЖЬ! подобного обвинения НЕТ, более того и то, что серьёзно обсуждалось Вы и СЕЙЧАС извратили до неузнаваемости.
по пунктам:
НЕ НЕПРИГОДНОСТИ жизни с "обычными " владельцами, а об сложностях  содержания НЕОПЫТНЫМИ  неквалифицированными  владельцами.

Елена, вы опять начинаете нападки и обвинения. Зачем? Неужели нельзя СПОКОЙНО рассуждать?
Давайте обсуждать без взаимных обвинений.

0

71

Елена Типикина написал(а):

Прекрасная рабочая собака прекрасна ТОЛЬКО в руках прекрасно образованного мастера - дрессировщика.
в руках наивногоновичка  это граната в лапах обезьяны. - неконтролируемая ОПАСНОСТЬ! болид формулы БЕЗ РУЛЯ!
и ВЫ - ПРЕКРАСНО знаете это, как НИКТО на форуме.

Прекрасную рабочую собаку надо еще поискать. А обычный щенок рабочего разведения - абсолютно нормальная, адекватная собака.
Ведь и из рабочих питомников они попадают по большей части к простым немецким владельцам, среди которых занимающихся спортом - тоже единицы.
Кстати, под "прекрасной" собакой тоже каждый понимает свое. Но это вообще другая тема.
Давайте вернемся к теме топика.

0

72

siriuslarisa написал(а):

Конечно понимаю! Мало того, я об этом не замалчиаваю! Однако в моем понимании если человек заводчик, у него свой питомник, он и есть тот самый специалист, который осуществляет селекцию.

АФИГИТЕЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ ПОРОДНИКА!
в предыдущем посте Вы пишете о том, как МАЛО сведущи россияне  в особенностях рабочео разведения.....

и ЛЕГКО сбрасываете всю полноту ответственности на заводчиков сук единолично...... НА ЗАВОДЧИКОВ, которые порою просто НЕ осознают что стоит за

siriuslarisa написал(а):

это определенный риск

Вы  .....заводчикам рассказывали, чему свидетелем пол - Москвы было? Что Лекс в  щенячестве и юности , покуда Вы ему мозги не вкрутили Вас жрал? Андрея  жрал?   Что собака демонстрировала опасное доминирующее поведение СЫЗМАЛЬСТВА! Как часто и бывает, коль собака СИЛЬНАЯ и ДЕРЗКАЯ.

а я ведь ЭТО услышала раз сто и от самых разных людей  собачьего, НО НЕ ризенячьего мира.... И в этом для меня ничего удивительного нет, самоуверенная нахальность меня бы НЕ пугала....

НО.....ВЛАДЕЛЬЦЫ об этом СЛЫШАЛИ,  Вы хоть раз пояснили  форумчанам ПРЯМО и СЕРЬЁЗНО, какой ТВЁРДОЙ, какой опытной руки требует воспитание ТАКОЙ собаки?.

об ЭТОМ знают случайные покупатели щенков?  Именно случайные, те кто хотят "рабочую" собаку ?

Спортсменам миксы НАФИГ не нужны, и они под спорт микса НЕ купят - они ХОРОШО знают причуды генетики. А вот "править"даже условно -  средних сук, укладывающихся в понятие условной нормы ( могут сдать испытания при настойчивой работе) - пытаться "править " их поведение  ПОЛНОЙ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬЮ, интенсивной, дерзкой, возбудимой собакой с ВЫРАЖЕННОЙ атакующей позицией   - это и есть...... безграмотно вредить в породу. ИМХО.

Отредактировано Елена Типикина (13-04-2010 16:44:59)

+2

73

siriuslarisa написал(а):

Прекрасную рабочую собаку надо еще поискать. А обычный щенок рабочего разведения - абсолютно нормальная, адекватная собака.
Ведь и из рабочих питомников они попадают по большей части к простым немецким владельцам, среди которых занимающихся спортом - тоже единицы.
Кстати, под "прекрасной" собакой тоже каждый понимает свое. Но это вообще другая тема.
Давайте вернемся к теме топика.

это ЭТА тема, а не другая!

ибо прекрасная собака для Вас - это УЖАС ЛЕТЯЩИЙ НА КРЫЛЬЯХ НОЧИ для дилетанта и новичка в породе!

0

74

Елена Типикина написал(а):

Вы  .....заводчикам рассказывали, чему свидетелем пол - Москвы было? Что Лекс в  щенячестве и юности , покуда Вы ему мозги не вкрутили Вас жрал? Андрея  жрал?   Что собака демонстрировала опасное доминирующее поведение СЫЗМАЛЬСТВА! Как часто и бывает, коль собака СИЛЬНАЯ и ДЕРЗКАЯ.

Так вот в чем причина негативной реакции! Ну сразу бы спросили - я бы ответила :)
А эти "пол-Москвы"не рассказывали, КАКОЕ ДАВЛЕНИЕ оказывалось при этом на собаку? Я могу рассказать. И все заводчики, которые обращались ко мне по поводу вязок, были прекрасно осведомлены о том, что Лекс - собака жесткая к проводнику. Это означает, что его реакция на коррекцию могла быть агрессивной. Однако я вас уверяю, мои требования к собаке (конкретно к упражнению я имею в виду), и требования занимающихся просто физкультурой - это 2 разные вещи. Мои воздействия на того же Лекса и воздействия, которые были бы достаточны для того, чтобы не войти с ним в конфликт и без особых проблем обучить - тоже. Я просто не пыталась обойти конфликт, мало того, я применяла принуждение в дрессировке, зная, что эта собака его выдержит, и зная, что может ответить. Повторюсь, с ним без проблем можно было справиться, и не вступая в конфронтацию (это я про новичка), он и тогда прекрасно понимал "правила игры", и в послушание перевести - тоже безо всяких проблем, т.к. со способностью переключаться у него тоже никаких сложностей не возникает.
Если вам интересен этот аспект - давайте созвонимся, мне проще объяснить это на словах, чем расписывать, будет гораздо понятнее!
Я вас уверяю, что абсолютно всем владельцам щенков я говорю, что если щенок в детстве проявляет признаки доминирования, либо пытается не дать что-то с собой сделать, либо еще что-то в этом роде, то если вы хотите собаку "на диван" - это нужно сразу и безаговорочно пресекать. Но это касается не только рабочего разведения - для сильных кобелей ризеншнауцеров вообще характерно такое поведение, и шоу-собаки - не исключение. Тот же Ластик (ДБ Лексус), который в жизни был АБСОЛЮТНО безопасной собакой в общении, с ним можно было делать все что угодно, когда на определенном этапе мне пришлось сильно на него надавить, заставить (к чему он не привык) - тоже возмутился и попробовал ответить на коррекцию. Напомню - он был не щенок, он попал ко мне уже в возрасте около двух лет. Это просто пример.

+1

75

siriuslarisa написал(а):

Елена, вы опять начинаете нападки и обвинения. Зачем? Неужели нельзя СПОКОЙНО рассуждать?

нападок и обвинений НЕТ. есть констатация факта и не более того. Написано мною ТАК, вольно изложено Вами -  ЭТАК.

Отредактировано Елена Типикина (13-04-2010 17:07:39)

0

76

siriuslarisa написал(а):

Так вот в чем причина негативной реакции! Ну сразу бы спросили - я бы ответила

у меня НЕТ негативной реакции, Лариса.

у меня НЕТ причин выяснять с Вами отношения. НЕ НАДО пытаться делать из меня НИ обидчика Ларисы, ни ненавистника Лекса.

у меня есть спокойная и адекватная видимость ПРОБЛЕМ и ЗАДАЧ.

я рассказала Вам и сразу то, что увидела в помёте от Лекса. Не сочла возможным  ЭТО выносить ни на форум, никуда.

Далее я НЕ увидела от Вас НИКАКОГО ни беспокойства ни предостережений    о трудностях с воспитанием подобных животных возможным владельцам . Предостережений  всем  людям, оборачивающим свой взор ( как и я ) в сторону Германии.
Вы - владелец кобеля, Вы - спортсмен.  Но Вы - очевидно, занимаете позицию игнорирующего нейтралитета в обсуждениях.

моя позиция - ИНАЯ. я стараюсь ОБСУЖДАТЬ ВСЛУХ то, что вижу. В деловом режиме.

Вы предпочитаете оппонироватьв СВОЮ пользу. Вот и всё.

Отредактировано Елена Типикина (13-04-2010 17:25:02)

0

77

siriuslarisa написал(а):

А эти "пол-Москвы"не рассказывали, КАКОЕ ДАВЛЕНИЕ оказывалось при этом на собаку? Я могу рассказать. И все заводчики, которые обращались ко мне по поводу вязок, были прекрасно осведомлены о том, что Лекс - собака жесткая к проводнику. Это означает, что его реакция на коррекцию могла быть агрессивной

это НЕ следствие Вашего  давления.
ЭТО СЛЕДСТВИЕ ХАРАКТЕРА И НРАВА! и именно ЭТО собака ПЕРЕДАЁТ ПО НАСЛЕДСТВУ вкупе и с РАБОЧИМИ задатками.

Владельцы, ни слова не понимающие в терминологии - они ПОНИМАЮТ, ЧТО стоит за ЭТИМИ словами - "собака жёсткая к проводнику"

Отредактировано Елена Типикина (13-04-2010 17:17:21)

0

78

siriuslarisa написал(а):

В смысле? Не надо помогать им искать руки на щенков? Извините, не согласна.

безобразно передёрнули! но я - внимательна, Лариса. я ЧИТАЮ И СОПОСТАВЛЯЮ написанное.

блин..... Лариса не согласна!  ЯКОБЫ я уговариваю не искать руки.....

я возмущена Вашей манерой вести диалог, Лариса.  НАПРОТИВ!  ИЩИТЕ руки  подобным  ШоуЭНД УОК  - гибридам  в среде ТЕХ людей, кто сможет справится с собакой при вашем надзоре.  Пока я НЕ вижу даже на ЭТОМ форуме темы:  помощь от Лекса  владельцам Лексенят.
вижу только рекламы помётов.

Отредактировано Елена Типикина (13-04-2010 17:28:16)

+2

79

Елена Типикина написал(а):

Владельцы, ни слова не понимающие в терминологии - они ПОНИМАЮТ, ЧТО стоит за ЭТИМИ словами - "собака жёсткая к проводнику"

Конечно! Если я так говорю - я всегда объясняю, что имеется в виду.

Елена Типикина написал(а):

это НЕ следствие Вашего  давления.
ЭТО СЛЕДСТВИЕ ХАРАКТЕРА И НРАВА! и именно ЭТО собака ПЕРЕДАЁТ ПО НАСЛЕДСТВУ вкупе и с РАБОЧИМИ задатками.

Просто ни с того ни с сего он никогда агрессию не проявляет, она проявлялась ТОЛЬКО как ответ на наиболее сильную коррекцию. У него есть определенный порог, до которого и корректировать можно, и что угодно делать. Этот порог достаточно высокий, и чтобы его достичь, надо корректировать действительно сильно.
Кстати, у овчаристов жесткие кобели как раз очень ценятся, как производители, т.к. как правило не передают свою же жесткость, она присутствует так сказать "в разбавленном виде", то есть с щенками можно совершенно нормально работать. Но те кобели о которых я сейчас говорю, конечно с Лексом не сравнимы - они несоизмеримо жестче, у нас таких нет.
Это не мое умозаключение - я общаюсь с заводчиками рабочих овчарок.

+1

80

siriuslarisa написал(а):

жесткие кобели как раз очень ценятся, как производители

Лариса, я с вас не могу.
Среди спортсменов, в рабочих вязках жесткие кобели как раз очень ценятся, как производители.
Так будет правильнее.

+1

81

siriuslarisa
о ЛЕКСЕ  и его нраве, о привычках и методах управления Вашей собакой Вы вполне можете рассказать , открыв отдельную тему.
Лекс вполне ЭТОГО заслужил, тем более, как собака оказавшаяся в разведении современного русского поголовья.

ЗДЕСЬ обсуждение касается ДРУГОГО:  РИСКОВ гибридизации, когда на НЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАННОЕ поголовье сук ,  не прошедшик сквозь публичные проверки поведения, неселекционированное по признакам устойчивости психики и нрава , и имеющих в родостовных выявленно - неустойчивых по психике собак,  НАКЛАДЫВАЕТСЯ проверенный, сильный кобель ЧИСТОПОРОДНОГО рабочего немецкого разведения.
о том, КАК в подобных вязках контролировать риски. о том КАК вести селекцию по ЖЕЛАТЕЛЬНЫМ признакам для попытки выявить ту самую УСТОЙЧИВУЮ СРЕДНЮЮ НОРМУ с удобным нравом и улучшенными рабочими качествами, пригодную для удобной жизни НЕ ПРОФЕССИОНАЛОВ - любителей ризенов..

а пока получается с Ваших слов только" бывает всякое, решить всё можно по разному"

Отредактировано Елена Типикина (13-04-2010 17:41:16)

0

82

Елена Типикина написал(а):

безобразно передёрнули! но я - внимательна, Лариса. я ЧИТАЮ И СОПОСТАВЛЯЮ написанное.
блин..... Лариса не согласна!  ЯКОБЫ я уговариваю не искать руки.....

Послушайте, я именно  так и поняла, раз я так ответила. Почему опять обвинения в передергивании???

0

83

Елена Типикина написал(а):

о ЛЕКСЕ  и его нраве, о привычках и методах управления Вашей собакой Вы вполне можете рассказать , открыв отдельную тему.
Лекс вполне ЭТОГО заслужил, тем более, как собака оказавшаяся в разведении современного русского поголовья.
ЗДЕСЬ обсуждение касается ДРУГОГО:  РИСКОВ гибридизации, когда на НЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАННОЕ поголовье сук , имеющих в родостовных выявленно - неустойчивых по психике собак НАКЛАДЫВАЕТСЯ проверенный, сильный кобель ЧИСТОПОРОДНОГО рабочего немецкого разведения.

Ок, молчу :) Постараюсь не флудить.

о том, КАК в подобных вязках контролировать риски. о том КАК вести селекцию ао ЖЕЛАТЕЛЬНЫМ признакам для попытки выявить ту самую УСТОЙЧИВУЮ СРЕДНЮЮ НОРМУ с удобным нравом и улучшенными рабочими качествами.

Мне тоже это интересно.

Отредактировано siriuslarisa (13-04-2010 17:40:54)

+1

84

siriuslarisa написал(а):

Послушайте, я именно  так и поняла, раз я так ответила. Почему опять обвинения в передергивании???

потому, ЧТО МНЕ Вы приписали то, что мною НЕ сказано, а приведелось ВАМ ЛИЧНО, Лариса.

0

85

Елена Типикина написал(а):

потому, ЧТО МНЕ Вы приписали то, что мною НЕ сказано, а приведелось ВАМ ЛИЧНО, Лариса.

Ничего мне не привиделось, значит, это издержки форумного общения. Поэтому давайте просто разъяснять позицию, если непонятно, что оппонент имел в виду, но не бросаться обвинениями.

0

86

siriuslarisa написал(а):

Мне тоже это интересно.

Полагаю, для начала ОЗВУЧИВАТЬ полученные результаты. Для того, чтобы те, кто желает использовать "собаку , жёсткую к проводнику"  - потом не взирали удивлённо на сорокапятидневных ЗЛОБНЫХ щенков, вцепляющихся в руку человеку при попытке их погладить, Лариса.

Отредактировано Елена Типикина (13-04-2010 17:45:03)

0

87

siriuslarisa написал(а):

Поэтому давайте просто разъяснять позицию, если непонятно, что оппонент имел в виду, но не бросаться обвинениями.

попросите УТОЧНИТЬ, что оппонент имел ввиду, а не констатируйте Ваши представления как слова ОППОНЕНТА, Лариса.

0

88

Елена Типикина написал(а):

попросите УТОЧНИТЬ, что оппонент имел ввиду, а не констатируйте Ваши представления как слова ОППОНЕНТА, Лариса.

Вы тоже.

0

89

Елена Типикина написал(а):

потом не взирали удивлённо на сорокапятидневных ЗЛОБНЫХ щенков, вцепляющихся в руку человеку при попытки их погладить

Ето разве нормально в таком возрасте? Мне кажется такое даже не приветствуется в рабочем разведении тоже.  У нас есть хороший сайт известного здесь заводчика рабочих НО, там много его статей, так я даже читала что собаки супер жесткие к проводнику как спортивные просто не годятся, так как спортсменам нету смысла тратить кучу времени на выяснения отношений вместо продуктивной дрессировки, а именно собаки покладистые и мягкие к проводнику, но при етом жесткие в зашите ценятся особо.

+1

90

siriuslarisa написал(а):

Вы тоже.

что - тоже?
я пишу от СВОЕГО имени, Лариса.

всё, что мной написано,  можно прочитать в постах. На любую просьбу разъяснить написанное мною - я стараюсь поступать именно так.

без лукавства.  Готова ответить и на Ваши вопросы.

0