СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Характер. Наследование.

Сообщений 31 страница 60 из 354

31

Лота написал(а):

так СКАЖИТЕ мне ВЫ где я смогу получить ответ на свои вопросы!!!

в ЛАГЕРЕ у Губина, блин.

0

32

Наталья Арестова написал(а):

В щенках люблю любвеобилие, умение играть без помощи людей, жадин, но не тех, кто всех убьет, а тех кто у всех украдет и спрячет. Щенок должен быть милым, как ребенок, но не делать необъяснимых глупостей. Не люблю хмурых и злых щенков.
+1+-

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!!!! полностью!

0

33

Наталья Арестова написал(а):

Потому стараюсь не использовать производителей, с которыми не могу пообщаться в бытовой обстановке.

ППКС!

0

34

Елена Типикина написал(а):

пытаюсь озвучить я.... пытаюсь - а слов НЕ могу найти, понятных и Вам и бОльшей части форумчан.

Боюсь оказаться нескромной, но я Вас очень хорошо понимаю. Это только в математике есть "среднее арифметическое" и при сложении 2+8 и делении на 2 получится 5. А в природе вероятнее будут половина ближе к 2, а половина ближе к 8 (ну, если ОЧЕНЬ примитивно посчитать). Думается мне, что "в одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань" (с).
Прошу прощения за "бытовуху" в высказываниях, не хватает мне попрой базовых знаний, основ, вот пытаюсь восполнять пробелы  :blush: .

+1

35

Елена Типикина написал(а):

Одна из САМЫХ ярких и любимых моих собак была не продана из её дома только потому, что при появлении чужого человека с истеричным визгом забивалась во все углы, фонтанируя писанием при приближении  чужого человека.

Лена, объясни, что такое ты увидела знакомое(?), что позволило тебе  интерпретировать такое поведение, как демонстрацию, а не истинную шизофрению?

0

36

Наталья Арестова написал(а):

Потому стараюсь не использовать производителей, с которыми не могу пообщаться в бытовой обстановке.  Приходится постараться, чтобы разглядеть под этим тот настоящий характер, что есть у собаки.
В щенках люблю любвеобилие, умение играть без помощи людей, жадин, но не тех, кто всех убьет, а тех кто у всех украдет и спрячет. Щенок должен быть милым, как ребенок, но не делать необъяснимых глупостей. Не люблю хмурых и злых щенков.

Очень правильные слова! Полностью разделяю такую позицию! :flag:

0

37

Елена Типикина написал(а):

в ЛАГЕРЕ у Губина, блин.

балин - кобла я туда больше не вожу (пока)
ну..... а вдруг....
ПГ - по Персею говорит, что хороший кобель у меня.... он и правда хороший... вот честно - очень хороший кобель...
но  с собой его не таскаю боЛше - хочу результаты спортивные, поэтому тренирую суку пока...

а вот хочется определтить его темперамент...
он хороший.... не трус, ОЧЕНЬ не трус...
вот блин понять бы его....

Отредактировано Лота (12-04-2010 23:34:10)

0

38

Елена Типикина написал(а):

ВСЁ совершенно верно в Вашем посте, за исключением того, что "средняя норма" для специалиста - спортсена  и средняя норма для
среднестатичтического владельца  - это просто РАЗНЫЕ СИСТЕМЫ координат, Лариса.
Все Ваши посты очень ПРАВИЛЬНЫ ПО ФОРМЕ, но в них есть некоторая изначальная подмена понятий, извините.

Нет, подождите... "нормы" во всех сферах деятельности устанавливают как раз специалисты, а не среднестатистические владельцы.
Чтобы не было вопросов, под нормой, под нормальной, среднестатистической собакой рабочей породы я подразумеваю собаку с типичным поведением для данной породы, у которой от природы присутствуют качества, которые должны быть присущи данной породе. Некоторые ограничения естественно могут быть - они ж не калиброванные в конце концов. Такая собака легко обучаема, обладает природной управляемостью, и среднестатистический владелец, придя с ней на площадку, может под руководством инструктора обучить ее послушанию и защите и сдать положенный пользовательской собаке норматив (неважно, отечественный, или международный), ну или просто заниматься в свое и собачье удовольствие, не напрягась при этом сильно, чтобы "вытащить" из собаки то, чего у нее нет.

Елена Типикина написал(а):

Все Ваши посты очень ПРАВИЛЬНЫ ПО ФОРМЕ, но в них есть некоторая изначальная подмена понятий, извините.

Да нет здесь подмены понятий. Наш спорт - не коммерческий в конце концов, это просто хобби! Нужно только захотеть, и в любом возрасте и с любым опытом можно им заняться, если есть интерес, только и всего.

Елена Типикина написал(а):

Вы градиенты поведения высчитываете  ПО СПОРТИВНОМУ РЕЗУЛЬТАТУ, как спортсмен.  не по занятому месту, разумеется, а по достигнутому потенциалу раскрытия в СПОРТЕ.

Неа, скорее по природным данным. Т.к. порой можно и хорошую собаку так "раскрыть", что мамадорогая... А собака - классная! И так бывает.

Елена Типикина написал(а):

Вы  в упор не понимаете проблемы, которую пытаюсь озвучить я.... пытаюсь - а слов НЕ могу найти, понятных и Вам и бОльшей части форумчан.
вязки вот таким путём, собаки из нижней составляющей пирамиды с представителями ВЕРХУШКИ - просто БЕССМЫСЛЕННЫ И ОПАСНЫ!

Да я понимаю, что вы хотите сказать, овчаристы уже в спорах об этом оскомину себе набили, и все равно кто-то придерживается одной точки зрения, а кто-то другой. Я не пропагандирую ни одну из этих позиций, т.к. не являюсь заводчиком и подозреваю, что никогда им не буду.
Более того, и я уже писала об этом: я всегда предупреждаю владельцев сук, обращающихся ко мне по поводу вязки, о том, что ее результат практически невозможно спрогнозировать - ну не знает никто, как сочетаются между собой эти линии. И я никого не призываю - "не берите щенков у шоу-заводчиков, берите у рабочих", я объясняю разницу между этими поголовьями, разницу в принципах и приоритетах разведения. Хотя для себя давно выбор сделала. Нравится нашим заводчикам то, что они имеют и разводят - грустно конечно, но свои мозги никому не вставишь, и слава богу, что есть еще на свете места, где вероятность взять настоящую собаку несоизмеримо выше, чем у нас.

Елена Типикина написал(а):

Для Вас, спортсмена - спорт. и крепкую середину Вы ищите в середине турнирной таблицы ЧМ уровня ИПО - 3. а она НЕ там, золотая середина то. Там - ТОП класс,со своей иерархией ,  а не середина.

Если бы речь шла об овчарках и о БСП, где действительно представлен "топ-класс" - да, наверное вы были бы правы. Но речь идет о ризеншнауцерах, где и на ЧМ в том числе, во всей турнирной таблице собак "топ-класса" - единицы. Да и среди ризенистов нет таких уж прям супер-пупер профессионалов типа Билера у немчатников. У нас люди попроще в основном. Кстати все работающие, для всех спорт - хобби и приятное времяпрепровождение. Да и у тех же овчаристов основная масса - именно такие.

Елена Типикина написал(а):

А для пользователя и заводчика пользовательских собак - на первом месте ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ качества собаки стоять должны!
Блин.... а не спортивные результаты....

Вы странный человек... а чем же тогда по вашему руководствуются заводчики рабочих? Спортивные результаты - это лишь то, чего можно достичь с помощью дрессировки. Нет пользовательских качеств - не будет результата. Они не роботов выпускают, и не машины с конвейера, а живые существа.

Елена Типикина написал(а):

ЛАРИСА! почему Вы пишете о СПОРТСМЕНАХ, к условиям жизни с которыми "прекрасно приспосабливаются собаки рабочего разведени"?
СПОРТСМЕН - это ПРОФЕССИОНАЛ, в первую очередь!
И Ваш знакомый НО, мирно отдыхающий "на диване" во первых :
уже ПРОФЕССИОНАЛЬНО ОТРИХТОВАН ВЛАДЕЛЬЦЕМ!
во вторых: обеспечен ПОДОБАЮЩЕЙ рабочей нагрузкой, необходимой для собаки ТАКОГО уровня и такого качества поведения.
и он живёт со своим проводником, корректирующим его взаимоотношения в ЕГО семье!

Не угадали! Мало того, тот кобель попал к владелице уже в возрасте года, когда после травмы стал не нужен прежним владельцам (это отдельная история). И я уже устала объяснять, что НЕТ У НАС ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СПОРТСМЕНОВ! Мы встречаемся в лучшем случае 2 раза в неделю (это в сезон, а зимой - еще реже), все работаем, у всех семьи и все рассматривают занятия, как хобби. И владелица его работала как все, с 9 до 6, у нее двое детей, и обеспечивать какие-то сильно "подобающие рабочие нагрузки" у нее просто не было никакой возможности! А ребенок маленький - дома с приходящей бабушкой, и в отсутствие проводника целыми днями дома у них никаких проблем не вызывало. Хватит нас выставлять какими-то "спортивными монстрами", мы обычные люди, которые как все когда-то пришли на площадку, увидели, как занимается спортивная группа, и "заболели" всерьез и надолго, только и всего! :) А опыт - он приходит со временем, и так происходит в любой сфере деятельности. Везение же, особенно спортивное - вообще ни от чего не зависит, есть примеры, когда люди выигрывали чемпионаты мира со своей первой собакой.

Елена Типикина написал(а):

Какой процент от числа рождённых  щенков Вашего  Лекса, к примеру,  попал в руки спортсменов -  профессионалов? я в упор задам вопрос?

Нет у нас "спортсменов-профессионалов". Если перефразировать вопрос и узнать, сколько щенков попало в руки к желающим заниматься с собакой на площадке - будет корректнее. А заниматься с собакой служебной породы ИМХО должны с любой, тем же послушанием. Просто кто-то отзанимался и живет себе просто повседневно общаясь с собакой в свое удовольствие, а кто-то "втягивается" в процесс, возникает интерес и т.д.
Ну это ладно. Не знаю я, со сколькими занимаются. Знаю только о некоторых.

Елена Типикина написал(а):

И ЧТО могла бы натворить такая вот Вам знакомая, сверх интенсивная , жёсткая в защите  НО в огороде у моей соседки Ольги , уже пенсионерки, которая всю жизнь держала в доме обычных, хороших пользовательских овчарок?
И гуляла она с ними, и на площадку даже похаживала.... с нормальными обычными собаками. Которые и двор караулили и шагом на поводке с ней в магазин ходили без намордника?

Вот ровно то же самое и делал бы. Жесткость в защите не означает отсутствие "крыши". В обычной жизни это обычный миролюбивый пес. С кобелями вот только, которые на него выступают, дружеских отношений не поддерживает :), но это к рабочим качествам имеет мало отношения.
Про лошадей мне не очень понятно, я их не понимаю, никогда с ними не работала, хотя в детстве мечтала общаться с лошадьми. Но не сложилось.
Я и на лошади сидела несколько раз всего, и то когда ее под уздцы вели. Когда попробовала сама проехать - лошадь подо мной стала травку щипать, я думала, что съеду сейчас по шее, как с горки :) У меня вообще инстинкт самосохранения повышенный - стремно, когда под тобой больше 500 кг, и еще их не понимаешь, и не можешь представить даже, чего оно сейчас вдруг может испугаться, и отправит тебя в свободный полет :) Так что лошадей люблю, пообщаться, морковкой угостить, полюбоваться, но ездить - точно не мое. :)

+9

39

Наталья Арестова написал(а):

Лариса, ты лукавишь, вот честно. Ни один спортсмен не относится к своей собаке, как к домашнему любимцу. Спорт жесток, и у людей и у собак, нет времени на любовь, только тренировки.  Есть спортсмены любители, они да, живут с собаками, как с компаньонами, но сегодня они уже не могут серьезно конкурировать в IPO?

Вот честно - не понимаю, с чего ты взяла, что я лукавлю. Какой в этом смысл? Если и встречаются такие, то только среди наших людей, любящих во всем крайности. Я тоже видела парочку таких. Они к тому же, любят вымещать на собаке свои собственные неудачи. И профессиональными спортсменами их не назовешь. Мы пока с такими крайностями в большом спорте от первых мест как раз далековато. И боюсь, что с таким подходом и с таким настроем ближе к пьедесталу не продвинешься. Вот сколько общалась со спортсменами из разных стран - все они любят своих собак, все рассказывают о них часами, рассказывают как они общаются с детьми, какие проделки совершают. Тот же Андрэ Баур рассказывает, как Акидо сидит смотрит с родителями телевизор, Петер Шерк (малинуист, чемпион мира и т.д. и т.п.), когда работает с собаками, аж светится весь, и всегда, на всех своих семинарах и он, и Кнут Фукс, и Миа Скогстер, да и много еще кто говорят, что главное - чтобы занятия приносили радость и владельцу, и собаке, это подчеркивается сотни раз. Особенно, если они видят, как новички злятся, если что-то не получается. Они в один голос говорят "это наше хобби, наши собаки - это наши друзья, мы любим и уважаем их, и мы хотим чтобы занятия приносили радость нам обоим". Чтобы это понять - надо увидеть их лица, когда они работают, их настрой, их эмоции, их улыбки в конце концов. Поверьте, они искренние!

Наталья Арестова написал(а):

По случаю, хочу спросить, меня это очень итересует. Почему Порш пытается покорить шоу ринги, а не спортом занимается?

Этот вопрос нужно задать его владелице.

Наталья Арестова написал(а):

Да ну? А я видела и очень много.

Ну есть такое понятие, как мазохизм. Кому-то видимо нравится. Зато я знаю примеры, когда спортсмены продавали очень сильных, но проблемных в жизни собак именно по причине геморроя с ними дома. Важно не только, чтобы все было "быстрее, выше, сильнее", не менее важно, чтобы человек и собака подходили друг другу, чтобы душа лежала.

+4

40

siriuslarisa
Очень хороший пост, СПАСИБО.
теперь Ваша позиция стала чуть более прояснённой для меня лично. :flag:  :surprise:  :yep:

siriuslarisa написал(а):

Хватит нас выставлять какими-то "спортивными монстрами", мы обычные люди, которые как все когда-то пришли на площадку, увидели, как занимается спортивная группа, и "заболели" всерьез и надолго, только и всего!

айайай, Лариса........
а результат столь страшной и продолжительной болезни - ОБРЕТЁННЫЙ УРОВЕНЬ ВЫСОКОЙ КВАЛИФИКАЦИИ! не так ли?

а кто монстр?  Олимпийские чемпионы и в конном спорте не по два, по ПЯТЬ детей имеют и на работу,знаете ли, ходят.

Покойный Олимпийский Чемпион (конкур,  командное золото)  В. Асмаев - доктором химических  наук, преподом вуза был, знаете ли.....
как и ЧМ, ЧОИ  Елена Петушкова - биологом, преподавателем.

зачем же передёрнуть походя? вот ЭТО НЕ понравилось.

Отредактировано Елена Типикина (13-04-2010 00:33:32)

0

41

siriuslarisa написал(а):

Зато я знаю примеры, когда спортсмены продавали очень сильных, но проблемных в жизни собак именно по причине геморроя с ними дома

ТАК ЗНАЧИТ ЕСТЬ ТАКОЕ явление? Вы же уверяли, что ЭТО нонсенс? 

а ЧТО делать лоху НЕ спортсмену, коли и СПОРТСМЕН, профи НЕ смог ЭТО пережить?
прошу заметить - ПРОДАВАЛИ, а не кастрировали, да?

Отредактировано Елена Типикина (13-04-2010 00:39:59)

0

42

Не, я не передергиваю, я лишь о том, что это некоммерческий спорт, мы не зарабатываем этим деньги, мы занимаемся, как все, в свое удовольствие!
Все же олимпийские виды - коммерческие, там деньги крутятся и все такое, я об этом только :)

-1

43

Елена Типикина написал(а):

ТАК ЗНАЧИТ ЕСТЬ ТАКОЕ явление? Вы же уверяли, что ЭТО нонсенс? 
а ЧТО делать лоху НЕ спортсмену, коли и СПОРТСМЕН, профи НЕ смог ЭТО пережить?

Нет, это не нонсенс, собаки разные бывают. И с собаками шоу-разведения такие случаи - далеко не редкость. Когда с виду милый кокер держит в страхе всю семью. Но это крайности, причем и там и там. Зачем брать крайности, которые не нужны никому, кроме особых товарищей, которых тоже можно пересчитать по пальцам одной руки? Мы говорим про то, что есть в общей массе обеих популяций.

P.S. На всякий случай - я спать ушла, на работу завтра :)

Отредактировано siriuslarisa (13-04-2010 00:41:25)

-2

44

siriuslarisa написал(а):

Не, я не передергиваю, я лишь о том, что это некоммерческий спорт, мы не зарабатываем этим деньги, мы занимаемся, как все, в свое удовольствие!
Все же олимпийские виды - коммерческие, там деньги крутятся и все такое, я об этом только

да что Вы!  они коммерческие ТОЛЬКО в кругах рекламного оборота!

конники - ПЛАТЯТ САМИ за право выступать , а не зарплату получают, Лариса.

вы снова - слукавили. профессионал  - это не только тот, для кого спорт - профессия.

это тот, кто владеет мастерством на профессиональном, а не любительском уровне!

Отредактировано Елена Типикина (13-04-2010 01:24:54)

+1

45

siriuslarisa написал(а):

Нет, это не нонсенс, собаки разные бывают. И с собаками шоу-разведения такие случаи - далеко не редкость. Когда с виду милый кокер держит в страхе всю семью. Но это крайности, причем и там и там. Зачем брать крайности, которые не нужны никому, кроме особых товарищей, которых тоже можно пересчитать по пальцам одной руки? Мы говорим про то, что есть в общей массе обеих популяций.
P.S. На всякий случай - я спать ушла, на работу завтра

нехороший пост....на кокера перевести стрелочки, как и на шоу бобика не следовало бы.
речь о наследовании качеств поведения РИЗЕНШНАУЦЕРОВ.

0

46

siriuslarisa написал(а):

Нет, это не нонсенс, собаки разные бывают

а речь в ТЕМЕ  - она НЕ ОБ ЭТОМ?

0

47

Talfi написал(а):

Лена, объясни, что такое ты увидела знакомое(?), что позволило тебе  интерпретировать такое поведение, как демонстрацию, а не истинную шизофрению?

с удовольствием!

приходя в дом к щенкам я к ним никогда сразу не лезу.

я сижу, чай пью и наблюдаю.....

кто чего, откуда, как.
я приехала глянуть внуков.

ЭТА собачка - была лукавая и бойкая.  когда я пришла зырить щенов , она сначала подзатаилась, потом высунула рыло, потом метнулась в коридор, вынюхала  мои ботинки, вынула ихз них стельку, стельку свиснула у всех и принялась прятать от брата и сестры.

вошёл человек, чужой, родственник -ёна  сдриснула первая, вышла  - опять первая.

родственник хозяйки стал тютюшкать щенов, неловко взял собаку, она взвизгнула - её тотчас опустили с рук. он полез "извиняться" - она зажмурилась и ПРЕВЕНТИВНО включила сирену.её СРАЗУ опять отпустили. она снова НЕ сдриснула надолго, но когда её уже попробовала взять я - оооооооооооооооооооооо..............была сирена ОБРАЗЦОВАЯ!

и отпущенная собака СНОВА не затаилась и не стрессанула, а только....села нагло в углу, напроив меня , разваля ножонки  и на её хайле было написано : " а ну ка возьми как меня ка..... ещё ка...."

я взяла и ЕЩЁ  разик её взяла, под мышки...ТАНЯ она меня ОБОССАЛА! с визгом!,

а поставленная мною на пол ,  она неспешно  отошла в сторону, села и ПОБЕДОНОСНО  рассверлила меня  взглядом!

и на роже у ней было написано :  - "хоть и дура эта  рыжая баба, но рефлексы у ней, смотрю, вырабатываются."

далее от неё отказались ВСЕ, кто приходил за щенками , ибо этот ФОКУС она успешно повторила ВСЕМ покупателям подряд.

мне позвонили хозяева и сказали, что сдают её в приют, ибо им через неделю  в Америку уезжать, а такая придурь не продаётся.

я и подорвалась, быстро - быстро уломав моих друзей, которые стояли на распутье..... выбирая между боксёром и лабрадором.
А называется ЭТО - шипкаумнаяартистка. в бабушку.

Собака НАГЛАЯ и с молниеносно образующейся связью : причина - следствие.

И я в ней НЕ ошиблась, ЭТА семья в ней развила все качества характера на уровень ВЫСШИЙ просто.

Отредактировано Елена Типикина (13-04-2010 01:38:11)

+6

48

Елена Типикина написал(а):

Они к тому же, любят вымещать на собаке свои собственные неудачи. И профессиональными спортсменами их не назовешь.

Это как раз и есть те самые непрофессионалы, о которых здесь идет речь.

siriuslarisa написал(а):

Особенно, если они видят, как новички злятся, если что-то не получается. Они в один голос говорят "это наше хобби, наши собаки - это наши друзья, мы любим и уважаем их, и мы хотим чтобы занятия приносили радость нам обоим". Чтобы это понять - надо увидеть их лица, когда они работают, их настрой, их эмоции, их улыбки в конце концов. Поверьте, они искренние!

А это профессионалы. Об том и речь.

И ты, Лариса, здесь ведешь беседу, как профессионал, а простым любителям от этого не легче.
Лозунги, лозунги, лозунги о равенстве в высшем спорте. А ни одного совета , я здесь от тебя не прочитала. То есть не для любого твои советы, а только для тех кто хочет заняться, этим некомерческим спортом. Для них у тебя и площадка своя имеется.
Прости, если обидела. Просто я так радовалась, что здесь от тебя можно будет многим и многому  поучиться. А ты даже в личке вопросы по дрессировке игнорируешь.

+1

49

Елена Типикина написал(а):

ЭТА собачка - была лукавая и бойкая.  когда я пришла зырить щенов , она сначала подзатаилась, потом высунула рыло, потом метнулась в коридор, вынюхала  мои ботинки, вынула ихз них стельку, стельку свиснула у всех и принялась прятать от брата и сестры.
вошёл человек, чужой, родственник -ёна  сдриснула первая, вышла  - опять первая.
родственник хозяйки стал тютюшкать щенов, неловко взял собаку, она взвизгнула - её тотчас опустили с рук. он полез "извиняться" - она зажмурилась и ПРЕВЕНТИВНО включила сирену.её СРАЗУ опять отпустили. она снова НЕ сдриснула надолго, но когда её уже попробовала взять я - оооооооооооооооооооооо..............была сирена ОБРАЗЦОВАЯ!
и отпущенная собака СНОВА не затаилась и не стрессанула, а только....села нагло в углу, напроив меня , разваля ножонки  и на её хайле было написано : " а ну ка возьми как меня ка..... ещё ка...."

я взяла и ЕЩЁ  разик её взяла, под мышки...ТАНЯ она меня ОБОССАЛА! с визгом!,
а поставленная мною на пол ,  она неспешно  отошла в сторону, села и ПОБЕДОНОСНО  рассверлила меня  взглядом!
и на роже у ней было написано :  - "хоть и дура эта  рыжая баба, но рефлексы у ней, смотрю, вырабатываются."

Встречалась с такой реакцией и не раз. Ох и мозговитые собачки из таких вырастают.
Одну такую красотку пришлось продавать на дому у покупателей,  она меня так закомплексовала, что я пригласить домой людей уже не решилась. Она тоже сторонилась, орала не трогайте меня руками, при этом выходила в центр обозрения и писала каждую минуту. Мне все советовали ее полечить от цистита. Как только дверь закрывалась, она прыгала до потолка, бросалась ко мне на грудь, чуть ли не с визгами "получилось, получилось, опять получилось". Всех купили, а она видимо решила остаться на всегда, и уж так в душу влезла...... но я тогда в квартире жила, пришлось думать, как ее обхитрить.  А в чужой квартире, сразу пошла, обошла все комнаты, легла на диван и чуть-ли лапкой не помахала мне, когда я уходила. Не написала в доме ни разу, хозяйка все удивлялась, что такая маленькая и такая чистоплотная. А через неделю была любимица всего двора, ходячий клоун.

+2

50

Елена Типикина написал(а):

нехороший пост....на кокера перевести стрелочки, как и на шоу бобика не следовало бы.
речь о наследовании качеств поведения РИЗЕНШНАУЦЕРОВ.

Это не перевод стрелок вовсе. Это говорит о том, что ситуация, которую вы озвучили, может произойти с ЛЮБОЙ собакой, и непосредственно к рабочим качествам она отношения не имеет. Кстати, с большинством действительно сильных собак абсолютно нормально можно ужиться и новичку, по той простой причине, что силу характера они показывают лишь тогда, когда на них оказывается довольно сильное давление, которое опять же, новичок вряд ли сможет оказать. В основном психологическое, но и физическое тоже - не в последнюю очередь. И если специально не выводить их таким образом на конфликт - жить с ними в мире и согласии :)

+3

51

Наталья Арестова написал(а):

И ты, Лариса, здесь ведешь беседу, как профессионал, а простым любителям от этого не легче.
Лозунги, лозунги, лозунги о равенстве в высшем спорте. А ни одного совета , я здесь от тебя не прочитала. То есть не для любого твои советы, а только для тех кто хочет заняться, этим некомерческим спортом. Для них у тебя и площадка своя имеется.
Прости, если обидела. Просто я так радовалась, что здесь от тебя можно будет многим и многому  поучиться. А ты даже в личке вопросы по дрессировке игнорируешь.

Да совершенно очевидно, что СириусЛариса решает на этом форуме ТОЛЬКО свои коммерческие задачи. Пиар пометов, пиар своих соревнований и "своих" собак. Все что отклоняется от этих тем в ее постах - во всем сквозит высокомерие, надменность, двуличность и равнодушие...

это страшно и грустно

-19

52

Наталья Арестова написал(а):

И ты, Лариса, здесь ведешь беседу, как профессионал, а простым любителям от этого не легче.
Лозунги, лозунги, лозунги о равенстве в высшем спорте.

Ну здравствуйте, приехали... Я призываю просто заниматься дрессировкой, а вовсе не "высшим спортом" и пытаюсь развеять мысль о том, что спорт - это что-то нереальное, из области фантастики и заниматься им могут только какие-то "специальные" люди со "специальными" собаками. Я знаю кучу народа, которые занимаются просто так называемой физкультурой со своими собаками, и всем от этого хорошо.

Наталья Арестова написал(а):

А ни одного совета , я здесь от тебя не прочитала. То есть не для любого твои советы, а только для тех кто хочет заняться, этим некомерческим спортом. Для них у тебя и площадка своя имеется.

Знаешь, а я вот, когда произошел конфликт и меня обвинили в том, что я не дала ни одного дельного совета, еще раз просмотрела все свои сообщения, написанные в теме "дрессировка", и поняла, что обвинения необоснованны. "Площадка своя" кстати, не является чем-то "для них". Из тех, кто занимается ИПО, на ней занимаюсь я и еще человека 3 ризенистов. И все! Это обычная площадка с обычными инструкторами, на ней есть группа ОКД-ЗКС, все как у всех. Я сама не инструктор, не занимаюсь массовой подготовкой и т.д. и т.п. У нас есть группа единомышленников, с которой мы встречаемся в лучшем случае раз в неделю, и раз в неделю я езжу на другой конец Москвы к фигуранту из другой группы. То есть занимаюсь я самостоятельно по большей части, вообще одна, хоть это и неправильно, т.к. по любому должен смотреть человек со стороны и замечать ошибки, которых не видит проводник. Так что при чем здесь что-то "для них" я вообще не поняла...

Прости, если обидела. Просто я так радовалась, что здесь от тебя можно будет многим и многому  поучиться. А ты даже в личке вопросы по дрессировке игнорируешь

Ну тебе бы наверняка на моем месте было бы тоже обидно. Я чувствую, что просто бьюсь об стенку, вот и все.
Про личку - это ты зря, всем, кто меня о чем-либо спрашивали в личке, я постаралась как-то помочь, хотя это и тяжело сделать правильно на расстоянии, я ответила всем, кто мне написал. Однако сама понимаешь - советы по интернету и советы, когда видишь собаку вживую - это абсолютно разные вещи. К тому же можно иметь в виду одно, а человек поймет по-своему, с этим я тоже сталкивалась. И в интернет-общении сталкиваюсь постоянно. Вот хотя бы и тут. Или ты хочешь услышать от меня какие-то конкретные советы по конкретной теме? Ты сама успешно занимаешься. А кто хочет спросить меня о чем-то, спрашивает, и получает ответ, могу я что-то в данном конкретном случае порекомендовать или нет.

+5

53

dwell
Простите, а вы лично знакомы с Ларисой, чтобы делать такие выводы?

dwell написал(а):

Пиар пометов, пиар своих соревнований и "своих" собак.

Пиаром пометов здесь занимается не только Лариса - для этого и создана специальная веточка. Своих соревнований у Ларисы нет, и если человек искренне приглашает ризеновладельцев поучаствовать где-то, то это только потому, что ей реально обидно, что никого не вытащить. А своих  собак у Ларисы только Лекс. И, поверьте, он в рекламе не нуждается. Кстати, я сама с ней однажды разговаривала по поводу вязки с Лексом одной из своих дочек. Так вот Лариса совершенно честно рассказывает о всех его недостатках.
И сколько бы я не обращалась к Ларисе с вопросами о коррекции каких-то моментов у своих собак, всегда получала исчерпывающий ответ.

+10

54

dwell написал(а):

Все что отклоняется от этих тем в ее постах - во всем сквозит высокомерие, надменность, двуличность и равнодушие...

Я вроде внимательно читаю, но ничего такого не заметила. И на свои вопросы я ответы получала. И в личке тоже.
У каждого своя манера общения. И может просто кто то ждет сюси - пуси и не готов для четкого ответа?
Не красиво как то.

+3

55

dar
Мил, спасибо! Я честно говоря, растерялась даже от такого поста.... На самом деле dwell - это первый человек, кто сказал обо мне такое: "высокомерие, надменность, двуличность и равнодушие..." Причем, этого ни разу не сказали обо мне даже те, с кем я не смогла найти общий язык. Причем, по-моему, даже за спиной не сказали! Действительно, впервые в жизни! А я-то думаю, почему по сути только он мне минусы на форуме ставит просто везде (Елена не в счет, она обосновывает позицию). Причем минусы в том числе и в объявлениях про пометы, которые даются в соответствующей теме! Напоминаю на всякий случай, у меня кобель, и деньги я получаю за вязку (если очень интересно - 200 евро), а не за проданных щенков. Мне просто хочется помочь их заводчикам. Где еще я решаю свои коммерческие вопросы? На Кубке Легиона может быть? Так там мы вышли в ноль в этот раз, чему несказанно рады, т.к. обычно организация любого спортивного мероприятия - это глубокий минус для кассы нашей группы, он покрывается за счет наших членских взносов, которые мы платим ежегодно в свою группу.
Вы действительно считаете, что при таком к себе отношении желание общаться не отпадает?

Отредактировано siriuslarisa (13-04-2010 11:16:18)

+13

56

dwell написал(а):

во всем сквозит высокомерие, надменность, двуличность и равнодушие...

АБАЛДЕТЬ!

Высказаться вот так об одном из самых корректных (по моему мнению) участников форума - это что-то...

dwell написал(а):

это страшно и грустно

:|

0

57

siriuslarisa написал(а):

Я призываю просто заниматься дрессировкой, а вовсе не "высшим спортом" и пытаюсь развеять мысль о том, что спорт - это что-то нереальное, из области фантастики и заниматься им могут только какие-то "специальные" люди со "специальными" собаками. Я знаю кучу народа, которые занимаются просто так называемой физкультурой со своими собаками, и всем от этого хорошо.

Лариса, согласись что, IPO-III - это высший спорт, которым ты занимаешься профессионально со специально купленой для этого собакой. И собака подбиралась для IPO, в специальном питомнике рождающем спортивных собак. Это уже не для каждого, но ты упорно от этого открещиваешся.
А я все-таки говорю о массовой (физкультурной) дрессировке и о возможности общения простых людей со своими собаками, а тема о характерах  и их наследовании. И я так понимаю, что собаки для высшего спорта и для физкультуры, все-таки разные. А иначе, можно заниматься с любой, но ты же купила специальную, это не значит хуже или лучше, это значит, что у него есть нужные для ЭТОГО спорта качества.

siriuslarisa написал(а):

Про личку - это ты зря, всем, кто меня о чем-либо спрашивали в личке, я постаралась как-то помочь, хотя это и тяжело сделать правильно на расстоянии, я ответила всем, кто мне написал.

А почему в личку? А почему не сделать тему, где все могли бы почитать твои советы? Это было бы очень нужным для многих, а главное все бы были довольны.
Тем более, что специфика форума позволяет это сделать. И ты бы казалась, более открытой для общества. Моя владелица, обратилась к тебе в личку, по моему совету и не нашла поддержки и взаимопонимания.

siriuslarisa написал(а):

Ты сама успешно занимаешься.

Я не спортсмен ни разу. Просто когда я увидела IPO, мне было не понятно что это за спорт. То ли игрушечный какой-то, то ли из разряда высшей математики.
Поэтому я посветила ему три года. Оказалось второе, т.е. далеко не для каждого. Нужно быть умным, богатым, иметь хорошую спортивную собаку, а самое главное терпение и веру, потому как результат виден далеко не сразу.
Тем не менее, я очень благодарна тем специалистам, у которых я училась и занималась, далеко не бесплатно и очень даже за дорого. Мне это все очень нужно было для моего разведения, потому как ни наличие дипломов, ни соревнований, ни отзывы, ни рассказы не дают  точного представления о психике и характере собаки. И нужно очень глубоко проникнуть в это IPO, чтобы начать что-то понимать в ВНД. А массовая дрессировка вааще не показатель ничего, это физкультура для хозяев и помощь в общении с собакой.
Ну а теперь я еще и совет своим владельцам могу дать, так ваще счастлива.

+2

58

Наталья Арестова написал(а):

Лариса, согласись что, IPO-III - это высший спорт, которым ты занимаешься профессионально со специально купленой для этого собакой. И собака подбиралась для IPO, в специальном питомнике рождающем спортивных собак. Это уже не для каждого, но ты упорно от этого открещиваешся.
А я все-таки говорю о массовой (физкультурной) дрессировке и о возможности общения простых людей со своими собаками, а тема о характерах  и их наследовании. И я так понимаю, что собаки для высшего спорта и для физкультуры, все-таки разные. А иначе, можно заниматься с любой, но ты же купила специальную, это не значит хуже или лучше, это значит, что у него есть нужные для ЭТОГО спорта качества.

Наташ, я может как-то не так пишу, но говорим мы по сути об одном и том же. Давай вообще отбросим то, чем занимаюсь я в данный момент с данной собакой. Я говорю о том, что есть еще куча народу, кто занимается просто физкультурой, собственно, о чем и ты пишешь, так что разногласий-то нет по сути. На уровне ИПО-1, или вообще без следа, если нет такой возможности. Или любым другим доступным нормативом.

Наталья Арестова написал(а):

А почему в личку? А почему не сделать тему, где все могли бы почитать твои советы? Это было бы очень нужным для многих, а главное все бы были довольны.

Форум - не мой, я здесь такой же гость, как и все остальные, и не считаю себя "великим гуру", способным дать ответ на любой вопрос. Плюс возможность сидеть на форуме и следить за несколькими темами бывает не всегда, но почту я просматриваю регулярно. А еще лучше - если есть возможность пообщаться в Скайпе - там сразу можно выяснить неясные моменты и лучше войти в курс дела.

Наталья Арестова написал(а):

Моя владелица, обратилась к тебе в личку, по моему совету и не нашла поддержки и взаимопонимания.

Если я кому-то не ответила, это значит, что я не получила сообщения. Или я просто не очень поняла, о чем именно ты говоришь. Меня спрашивали как-то по поводу можно ли будет советоваться, , т.к. тоже занимаемся ИПО. Я ответила - что да, пожалуйста, если смогу помочь - помогу. И больше никаких сообщений по этому поводу не получила.

Наталья Арестова написал(а):

А массовая дрессировка вааще не показатель ничего, это физкультура для хозяев и помощь в общении с собакой.

Не, ну почему, не всегда именно так. К тому же спортсменов, выступающих на крупных соревнованиях по сути - единицы, а физкультурники - это основа основ, их и должно быть больше. И собаки у них попадаются отличные!

0

59

тема на мой взгляд нужная и интересная,
очень хотелось бы озвучить свою позицию -не спортсмена, но пользователя.Есть ли смысл занимать ваше время?

0

60

dwell написал(а):

Пиар пометов, пиар своих соревнований и "своих" собак. Все что отклоняется от этих тем в ее постах - во всем сквозит высокомерие, надменность, двуличность и равнодушие...

Приехали...
Что ж Вы все семь смертных грехов сразу на Ларису не повесили, я удивляюсь, честное слово.
Почему же Вы так стараетесь негативно выссказаться? Аргументируйте, пожалуйста. Может быть тогда мы поймем Ваши мотивы.

Елена Типикина написал(а):

речь о наследовании качеств поведения РИЗЕНШНАУЦЕРОВ.

Здесь затронули такой вопрос (о собаках рабочего разведения, а так же вообще о рабочих породах), что разницы, какая порода будет рассматриваться довольно мало, имхо.

0