СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Начался сезон клещей

Сообщений 211 страница 240 из 551

211

Olga and Barbi написал(а):

Flea and Tick Controller - ультразвуковой медальон от блох и клещей

А в Питере такие кто нибудь знает где купить?
или ссылку на интернет-магазин.....

0

212

Выехала сегодня со всем хозяйством в степь. Обыкновенно клещей уже ой!!!! А сейчас нет ни на одной собаке! Собаки у меня прокапаны "БАРСом" и уже в степи, при выгрузке, обработаны раствором НЕОСТОМАЗАНа. Посмотрим, что будет дальше, но пока сработало.  :yep:

0

213

Люди, а где можно купить Неостомазан в больших флаконах, а не в ампулах? В Москве обзвонила кучу ветаптек - нигде нет.

0

214

dar, вот здесь вроде есть, правда, тоже уточнить наличие наверное надо http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=2026
А зачем такую большую емкость? Тот, что в ампулах вроде того же производства?

+1

215

Adalet
В Ветлек звонила - нету там.
Народ говорит, что ампулы у нас бодяжат и они как-то хуже работают. А большие ёмкости прямо оттуда везут. Наверное, надо поискать у лошадников.

0

216

Неостомазан и бутокс....это одно и тоже....вот бутокс производится в больших объёмах, у него концентрация сильнее (сегодня  узнавала у своего вета)....бутокс используют в основном для обработки лошадей, коров и территорий

Отредактировано Ольга Жак (25-04-2011 23:53:37)

0

217

Ольга Жак
Спасибо за инфу.

0

218

Ольга Жак написал(а):

Неостомазан и бутокс....это одно и тоже.

НЕ СОВСЕМ, Ольга! и там и тут -пиретроиды. но - РАЗНОГО ОБРАЗЦА И ФОРМУЛЫ.

0

219

Елена Типикина
Бутокс хуже/лучше?

0

220

dar написал(а):

Бутокс хуже/лучше?

современнее и совершеннее, типо........

+1

221

Ziggy написал(а):

Ru5R написал(а):
Кто-нибудь пользовался инсекто-акарицидным ошейником Скалибор?я пользовалась. была очень довольна. по чистой случаиности купила в Марселе. Посоветовал продовец в аптеке. Очень жалею что ни где не могу сейчас купить, даже не нвшла где выписать
Если соберётесь купить, то обратите внимание - есть и такие , которые не деёствуют в воде ,а есть и такие которые работают и в воде

в выходные купила ошейник Скалибор, сейчас пользуемся (раньше пользовались только Килтикс). Согласно инструкции полное действие обеспечивается через неделю. Что важно - в инструкции написано, что ошейник можно носить щенным и лактирующим сукам и щенкам с 7 нед.

+1

222

Елена Типикина написал(а):

НЕ СОВСЕМ, Ольга! и там и тут -пиретроиды. но - РАЗНОГО ОБРАЗЦА И ФОРМУЛЫ.

я сейчас пока были под капельницей специально сама посмотрела и сравнила бутокс и неостомозан......отличаются только концентрацией и показаниями к применению.....эти препараты от производителя приходят с одной инструкцией (за что купила, за то продала)

0

223

Juliaign написал(а):

в выходные купила ошейник Скалибор, сейчас пользуемся (раньше пользовались только Килтикс). Согласно инструкции полное действие обеспечивается через неделю. Что важно - в инструкции написано, что ошейник можно носить щенным и лактирующим сукам и щенкам с 7 нед.

я уже не верю не килтиксам, не каком либо другим ошейникам :'(

0

224

Ольга Жак написал(а):

сравнила бутокс и неостомозан.

Согласно высказываниям ветеринаров стомазан и неостомазан  более безопасен для теплокровных, чем бутокс. Не знаю, не проверяла, но на всякий случай избегаю бутокса. Ведь запшикивать приходится каждый день!

0

225

От наших клещей спасают только спреи. Неплох  Больфо. До него снимала жменями.
С нашим "импортом" скоро керосином собаку обрабатывать придется

Отредактировано Блюм (27-04-2011 01:34:24)

+1

226

вчера сняла с собаки клеща, был в "скалеборе" и обработан спреем Барс, справедливости ради скажу, что спреем обрабатывала только лапы, а клеща сняла с носа. Месяц назад был обработан "Фронтлайном"

0

227

Кузькина Мать написал(а):

вчера сняла с собаки клеща, был в "скалеборе" и обработан спреем Барс

ну надо же! у нас аналогичный набор. спреем тоже только лапы обрабатываю... А ошейник давно отдет? в инструкции написано, что он действовать в полной мере начинает через 7 дней

0

228

Ольга Жак написал(а):

я уже не верю не килтиксам, не каком либо другим ошейникам

и я не верю...  Говорят, клещи адаптируются к нашим препаратам.  Буду пробовать все, что есть в продаже. В прошлом году при походе в лес дополнительно еще пользовалась жидкостью Оксарэп (для обработки (орошения) домашней скотины - коров, овцы тд), правда это надо делать не чаще 1 раза в неделю.  Оксарэп также  отпугивает паутов и гнус , которых у нас немеряно

0

229

Всем доброго дня!
Следующую информацию я нашла в интернете на сайте Института ветеринарии города Ганновера.
« Почти каждый знает какой-нибудь "секрет", как удалить клещей. Кто-то утверждает, клеща надо закапать маслом, кто-то предпочитает клей. Все же такие методы вредят больше, чем помогают. От нехватки воздуха и страха клещ может вырвать бактериозное содержание своего желудка или слюну непосредственно в кровь своей жертвы.» ьто же может произойти и при сдавливании клеща. При этом он не только может выпустить зараженную слюну (впервую очередь боррелиозе и весеннего менингоэнцифалита), но и распускает все инструменты своей колюще-режущей ротовой структуры. Очень хорошо это видно в фильме
,где клеща слега придавили между двумя стеклышками.
Тому кто немножко владеет немецким языком, я рекомендую посетить следующий сайт www.zecke.de Там вы найдёте много информации о клещах. В разделе «Entfernen von Zecken» можно посмотреть небольшой фильм об удаленни насосавшихся клещей с помощью пинцета (надо только нажать мышкой на фото и тогда откроется видео).
Удаленного клеща я раньше сжигала, иногда жертвуя при этом мои пальцы, с прошлого года я пользуюсь другим методом. В маленькую банку наливаю подсолнечное масло, в которую бросаю снятого клеща.
Нам лучше всего помогает "экс-шпот" Ex-Spot,  недостаток - средство достаточно агрессивно, настоящая химическая "катюша". Сейчас я в поисках альтернативы, есть вроде и гомеопатические средства, но честно говоря, я их еще не пробывала. Что касается фронтлайна, то мои веты придерживаются мнения (мнение прошлого года, может теперь и есть что-то новое), что он хорош против блох и других паразитов, но против клещей не достаточно эффективен.
С уважением
Лариса, Алта и Сонька

+2

230

Ru5R
Купили и одели Скалибор, плюс спрей Блохнет, пока не видно ни одного. Старшую прокапала Адвокатом, нашла 2 дохлых,не кусают.

0

231

и так, как и обещала продолжаю коментировать результаты действия медальонов, которые против клещей и блох.... НЕ РАБОТАЕТ! Не выкидывайьте деньги...побрекушки  дорогие , результат нулевой. Не давно писала что нашла ползущих клещей на собаке, так вот не далее как позавчера вечером  нашли у цверга уже присосавшегося, а вчера утром и у ризинки снимали клеща, а ещо этим же вечером у дочки в волосах путешествинника нашли. Короче караул!.... Вчера же сразу купили новые капли... прокапала собак, чем самим спасаться от этой напасти не представляю. Если капли помогут, то напишу чем прокапала...

+6

232

После пироплазмоза у собаки начались гноиться глаза....сегодня пошла за глистагонкой в магазин и там выяснилась очень интересный момент ( о таком слышу впервые) рассказала консультант (она же и ветврач) у неё собака заболела пироплазмозом, она вышла на какой то сайт ветеринаров (вечером обещала скинуть ссылку) что оказывается после болезни собаки, по истечению 1 месяца собаку нужно ревакцинировать от инфекционных заболеваний(не зависимо когда собака была привита).......кто что знает по этому вопросу?

0

233

Ольга Жак написал(а):

После пироплазмоза у собаки начались гноиться глаза....сегодня пошла за глистагонкой

Он у Вас только после пироплазмоза, печень ослаблена, а Вы ему еще и глистогонку, чтоб ее добить, ну Вы даете...
Глаза у него загноились возможно из-за снижения иммунитета, к врачу сводите, пусть проверит на фолликулярный конъюнктивит.

0

234

Adalet написал(а):

Он у Вас только после пироплазмоза, печень ослаблена, а Вы ему еще и глистогонку, чтоб ее добить, ну Вы даете...
Глаза у него загноились возможно из-за снижения иммунитета, к врачу сводите, пусть проверит на фолликулярный конъюнктивит.

а я разве спрашивала про глаза? и где написано что я давала глистагонку ?

0

235

Ольга Жак написал(а):

где написано что я давала глистагонку

Это следствие из Вашего поста. Вполне возможно, я неправильно Вас поняла.

+1

236

Adalet написал(а):

Это следствие из Вашего поста. Вполне возможно, я неправильно Вас поняла.

и к слову уже....там же мне посоветовали в качестве профилактических целей использовать человеческий препарат "немозол" противопоказаний у все глистогонок вагон и маленькая тележка, но показания к применения мне понравились как для собаки так и для человека: нематодозы,смешанные глистные инвазии,строгилоидоз, нейроцистицеркоз - вызванный личиночной формой свиного цепня, эхинококкоз печени - легких - брюшины вызванный личиной формой собачьего ленточного червя.

0

237

Скалибор.

Носим его уже месяц. Поначалу собаки достаточно долго чесали шею, но без раздражения кожи и других проявлений.
А вот у нашего знакомого сенбернара на шее появилась мокнущая экзема, ошейник пришлось снять.

Клещей не видели, хотя в лес не ходили пока. Цверг обработан каплями Барс.

0

238

Щенок 8 мес ,носим Скалибор,в лесу-каждый день,дополнительно,редко,обрабатываю Блохнетом. Пока ттт,старшая метиска на Адвокате .Тоже норм, а вот знакомая возила йорка в ветлечебницу-клеща поймали в центре города,собака не обработана ни чем... :'(

0

239

Гамаль
А Адвокат разве от клещей помогает? Его от саркоптоза и демодекоза используют. Может, Вы имели в виду Адвантикс? Производитель вроде один и надписи похожи :) А в лесу все-таки гулять сейчас - ну Вы очень рискуете.

0

240

Собаки прокапаны БАРСом, перед прогулкой в парке или степи дополнительно обрабатываются раствором Неостомазана. Клещей не сняла ни одного (с собак), снимала только с себя. Стала обрабатывать и себя - приедем на прогулку, обработаю собак и себя, только потом гуляем. Не сняла ни одного клеща. А вот Русю на дальние прогулки сейчас не беру, устает. Гуляем с ним в сквере около дома. Естественно, его не обрабатывала, не видела необходимости. Так вот, гуляя возле дома, в центре города, Руся принес домой двух впившихся клещей! А обработанные собаки, гуляющие по "клещевым" местам, остаются свободными от клещей! Вот так....

+3