СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Начался сезон клещей

Сообщений 181 страница 210 из 551

181

Rud написал(а):

не надо бояться, что Вас обманут в ветеринарных клиниках

Irena написал(а):

знаю людей, которые верят ветврачам как самим себе, а у нас в городе есть пара клиник, где просто выцыганивают из владельцев деньги

Rud написал(а):

такая ситуация, как описала Irena в принципе невозможна у нормального хозяина

Я бы резюмировала эти цитаты таким образом: нормальный хозяин имеет минимум одного (а то и двух-трех, для подстраховки на случаи болезни либо отпуска) личного ветеринарного врача у своих питомцев, которому (которым) доверяет как самому себе и который (которые) просто не нуждаются в выцыганивании из владельца денег именно в силу своих знаний, опыта, авторитета у владельца, сложившейся годами репутации, наконец.

+1

182

Анжелика написал(а):

Я бы резюмировала эти цитаты таким образом: нормальный хозяин имеет минимум одного (а то и двух-трех, для подстраховки на случаи болезни либо отпуска) личного ветеринарного врача у своих питомцев, которому (которым) доверяет как самому себе и который (которые) просто не нуждаются в выцыганивании из владельца денег именно в силу своих знаний, опыта, авторитета у владельца, сложившейся годами репутации, наконец.

но это не актуально в маленьких городах, где 1 гос.ветеринарка с 1-2 ветврачами всего и 2 частников - для которых выцыганивание денег самое главное

+1

183

Лота, ППКС!

0

184

Анжелика, именно поэтому я к вам в Калугу со своими собаками и езжу, этому ВРАЧУ я доверяю. Но к сожалению личный врач за 130 км это достаточно сложно,лишний раз не доедешь и не проконсультируешься.

0

185

Анжелика написал(а):

Я бы резюмировала эти цитаты таким образом

Я скорее имел ввиду, что у человека должна быть своя голова на плечах (вне зависимости от его образования и наличия специальных знаний) и он чётко должен осознавать, что ветеринары (как и врачи, например) в массе своей такие же люди, как он сам и все остальные. И они тоже подвержены различным страстям (к деньгам, например, или плохому настроению) и ошибочным действиям.  В принципе это известно всем и для того, чтобы свести к минимуму последствия "человеческого фактора", всегда разрабатывают различные правила, законы, методики, обязательные к исполнению всеми без исключения работниками (как государственными, так и частного сектора).  И есть организации, следящие за этим процессом.  Нам (потребителям) остаётся только не забывать об этом (и иногда освежать их в памяти) и обязательно использовать в повседневной жизни (они, действительно, не зря создаются).  Например, не пользоваться лекарствами по принципу "одна баба сказала" без включения своей головы (см. выше), не давать незнакомым врачам и ветеринарам бесконтрольно (с нашей стороны) лечить нас или наше животное и т. д. 
В общем, не надо пользоваться непроверенными врачами, ветеринарами, лекарствами, БАДами, пищей и т. д. и т. п.

Если же в процессе лечения с нами или нашими животными происходит что-то не очень удачное - это в большОй степени наш недосмотр и наша вина, имхо.

+6

186

Начинается новый сезон клещей. Может, кто знает проверенные препараты, новые и старые, кроме тех, что были перечислены в этой теме в прошлом году? Кто-нибудь пользовался инсекто-акарицидным ошейником Скалибор? http://www.intervet.ru/products/produkt … libor.aspx

0

187

Ru5R
Наталья,здравствуйте, мы в прошлом году пользовались ошейником Beaphеar ,все лето жили спокойно, сейчас его не нашли и купили подобный,но PolfClub,Германия, действующее в-во то же.На коробке фото овчарки. Друзья -доберманисты советуют Блохнет,капли,но я как то не оч в них верю, своим одела ошейники.

+1

188

Ru5R написал(а):

Кто-нибудь пользовался инсекто-акарицидным ошейником Скалибор?

я пользовалась. была очень довольна. по чистой случаиности купила в Марселе. Посоветовал продовец в аптеке. Очень жалею что ни где не могу сейчас купить, даже не нвшла где выписать :(
Если соберётесь купить, то обратите внимание - есть и такие , которые не деёствуют в воде ,а есть и такие которые работают и в воде

+1

189

В прошлом году купила своему Бадюхе немецкий ошейник КИЛТИКС,носили с мая по декабрь,осталась довольна,гулять ходили везде,за весь сезон не обнаружила на собаке ни блох,ни  клещей ,а соседи со своим лабрадором боялись в посадку зайти,так как выходили облепленные клещами :blush:

0

190

arina
аналогично, но к Килтикс ошейнику добавляла капли раз в месяц и спрей Больфо. Т.е. комплексная защита.  Клешей не было на собаках.
На неделе обработаю своих, ошейники и капли - точно, уже купила Килтикс и капли Адвантикс.  Спрей пока подожду, только если снег совсем сойдет и в поля-леса пойдем. Судя по погоде, думаю, не скоро это произойдет:(

0

191

Здравствуйте! У нас сезон клещей открывается очень рано, и заканчивается очень поздно, хотя мы живем в Сибири. В прошлые годы было просто «засилье» этих тварей. Осенью, по первому снежку  они, пригретые солнцем,  ползали!
Многие собаки, обработанные всеми известными вышеперечисленными средствами (Килтикс, фронтлайн, барс и пр.), причем , часто комплексно  - ошейник+капли+спрей, были укушены и переболели пириком, некоторые даже 2-3 раза за сезон!   В городе с асфальта собаки клещей «хватали». 
Вся надежда на Скалибор! Ищу в инет-магазинах, может, кто наводку даст, где его продают?

Отредактировано Ru5R (07-04-2011 08:06:27)

0

192

HappySchnauzer написал(а):

На неделе обработаю своих, ошейники и капли - точно, уже купила Килтикс и капли Адвантикс.

Я вчера обработала своих и позвонила, чтобы обработали дочь Майю срочно, т.к. клещи уже полезли - у нас народ уже снимает :angry:
В этом году решила попробовать Блох Нэт - его очень хвалили в прошлом сезоне. Он недорогой, его невыгодно подделывать, но он эффективен. Еще надела ошейники Больфо. Спрей Фронтлайн стоит с прошлого года - обрызгаю в выходные, если собаки поедут на дачу

0

193

Alena написал(а):

Блох Нэт - его очень хвалили в прошлом сезоне.

Видела это у нас...но никогда не рассматривала...думала,что только от блох он (судя по названию), а он и от клещей помогает?
препарат действительно дешевый, поэтому и не смотрела в его сторону...
Своих Бутоксом пробрызгиваю раз в неделю,гуляем по выжженным  полям и то снимаю клещей :mad: плюс собаки конечно обработаны каплями...

0

194

Sheri написал(а):

а он и от клещей помогает?

Да, и на упаковке об этом написано. А мы вообще убедились, что дорогой препарат против клещей - не факт, что лучший. А уж сколько подделок "Фронтлайна" и "Киллтикса"... :disappointed:

0

195

Alena написал(а):

А мы вообще убедились, что дорогой препарат против клещей - не факт, что лучший. А уж сколько подделок "Фронтлайна" и "Киллтикса"

Поэтому бутокс :( Хотя мелкого пока всякими щенячьими штуками пшыкаю.

0

196

Ru5R написал(а):

Вся надежда на Скалибор! Ищу в инет-магазинах, может, кто наводку даст, где его продают?

попробуйте здесь http://www.zooprice.ru/articles/detail.php?ID=446536

0

197

Кузькина Мать спасибо!

0

198

:rain:

Отредактировано Ru5R (08-04-2011 21:04:42)

0

199

Ru5R написал(а):

Вся надежда на Скалибор!

Купила сегодня этот чудо-ошейник для своих девок, будем проверять его действие.  :P

0

200

вчера обработала своего ризена - Килтикс ошейник, капли Алвантикс.  Обработались и пошли гулять, угодили в  полынью.   все завершилось хорошо, промокли оба до нитки.  Буду заново обрабатывать:(   :offtop: Вот что за люди - собака бултызается посередине пруда, а они на мобилу снимают. Извините за OFF, наболело.

+1

201

Малая написал(а):

Купила сегодня этот чудо-ошейник для своих девок, будем проверять его действие.

скажите пожалуйста где купили .
я в прошлом году была очень давольна ошейником , на данный момент тоже есть , но в мае истекает срок, т.ч. очень бы хотелось быть заранее подгатовленной. Никак не могу нигде по и -нету найти. Единственное место где нашла - это амазон, но цена там очень высокая. стоит 40 евро, а я покупала за 19 евро во франции

0

202

Ziggy

купила у нас в городе на оптовой базе, но есть и в магазинах. Цена в магазине порядка 750 руб.

0

203

Малая спасибо за ответ. Я ошибочно думала что речь идёт  об и-нет покупке . Жаль  :rolleyes:

0

204

HappySchnauzer написал(а):

т что за люди - собака бултызается посередине пруда, а они на мобилу снимают.

ОФФТОП. поговорка нонешней мОлодежи такова: лучше ночью проснуться в вытрезвиловке, чем утром в ЮТУбе ................

0

205

Ziggy

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=7207

+1

206

Малая  спасибо за ссылку но к сожалению там не осуществляют доставку товара в страны СНГ, а также страны ближнего и дальнего зарубежья!   :'(

0

207

HappySchnauzer написал(а):

Вот что за люди - собака бултызается посередине пруда, а они на мобилу снимают.

Ну не мороз ведь на улице. И собака приняла моржевание и вы размялись.

0

208

Обработала сегодня всю толу "Брсом" (рыжих) и "Барсом форте" (черных, бородатых). Что-то мне запах не понравился капель... Пипетки, выпущеные в конце 2009 года заполнены жидкостью полностью, а этого года - лишь до начала "горлышка". Странно это.
Начала тут думать о Прак-Тик. В том году им кто-нибудь пользовался?

0

209

У нас в интернет-магазинах появились вот такие медальоны от блох и клещей - 
Flea and Tick Controller - ультразвуковой медальон от блох и клещей

Медальон излучает ультразвуковые импульсы определенного диапазона, которые не переносится блохами и клещами, отпугивая их от Вашего питомца и от места его обитания. Он совершенно безопасен для человека и животных. Он не только отпугивает блох и клещей, но и предотвращает повторную инвазию, так как не дает возможности развиваться яйцам насекомых. Паразиты не могут нормально жить и размножаться в таких условиях. Особенно рекомендуется беременным животным, щенкам и котятам.

Может кто-то пользовался?
Стоит ли покупать?
Действительно ли такой медальон обезопасит собаку от клещей?

+1

210

Olga and Barbi

мы этим медальоном пользуемся с осени... блох ни разу не поймали.. в воскресенье одного клеща нашли,но.... он просто гулял по собаке... как нам в ветиренарке обьяснили, что это нормально... типо не присасываются они, даже если и попадают на собаку... пока сложно сказать... или правда не присосался бы  или просто во время заметили ( опыт решили не ставить )... Но  цвергу все-таки тоже купили такой кулон... На семенарах у нас их хвалят и  в ветиренарках в продаже имеются... Короче - поживем увидим...

+1