СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Начался сезон клещей

Сообщений 151 страница 180 из 551

151

На счет тренировок. Собака у меня лежит между деревьев. Место,  где она лежит,  предварительно хорошо из распылителя обрабатываю дешевым средством от блох, клещей- бутокс, неостомазан. В период активации клещей-раз в неделю. Потом, где-то раз в месяц.

Отредактировано Lera (10-12-2010 22:35:18)

0

152

Lord написал(а):

На будущее( не дай Бог никому), если Вы сняли клеща

да в этом году клещей снимали много ... не взирая на все "примочки" в виде ошейников, капель и спреев((((( Я воще в шоке... собаки у меня всю мою жизнь .. в детстве дворняги,  а с 1989 года ризины + цверги.. За этот период ещо и чаука нечаенно приблудился... ибо после смерти старой ризинки , мне отдали чауку никому не нужную... опять хозяева поиграли и бросили.... Но чауки не стало и я вернулась к самой любимой породе... ибо уверенна ЛУЧШЕ НЕ БЫВАЕТ! ЭТО МОЁ И естественно  и раньше клещей мы по лесам и полям собирали часто и много... А вот такую дрянь подцепили впервые...  И ужастно то,  что наш случай не исключение.... Я уж даже вопрос ветам задала, может прививки от клеща поганого делать? Ответ был - можно, но не эфективно... ибо делать надо каждых пол года....и опять не гарант, что поможет..... Вот и мучает вопрос , что же делать... Прогулки-то однозначно в лесах и полях - подальше от рода человеческого...  Как я уже писала счас нововый прибамбас приобрела...  Кулон + спец минералы... это и от клеща и от блох. Потом сфотаю и выложу сюда... может кто-то уже испробовал? Уж очень все как-то хитрО выглядит...  Но готова сделать все что угодно, только бы оградить любимую пЁсу от подобной напасти....

Lord написал(а):

Скорейшего выздоровления Вашему собакевичу!

спасибо)))))

0

153

Lord написал(а):

Место,  где она лежит,  предварительно хорошо из распылителя обрабатываю дешевым средством от блох, клещей- бутокс, неостомазан.

беда в том, что мой "ураган" любит ломануться в полях хде трава высокая и там скакать аки заяц... ну не как не получиться гектары пробрызгать))) а лежать? Для нас это нонсенс... только по команде и то очень с обиженыым выражением. Ибо : " Мама, я хочу играть"  А на тренировках мы воще не лежим... отзанимались час,  иногда побегали мин 15 с однокласниками и все...

0

154

dar написал(а):

В Эссенциале Форте в таблетках добавляют витамин Е. Некоторые собашки перевозбуждаются по этому поводу

Простите, что "влажу" со своим вопросом, но ... Как наличие вит.Е в эссенсиале перевозбуждает собаку? В чем это выражается физически?

0

155

Как и обещала выкладываю фотки кулона от блох и клещей... это какая-то металическая пластинка... как она действует ума не приложу... одновременно нужно пропить курс вот таких то ли витаминов, то ли минералов...
http://www.zikilena.lt/e107_files/public/1291138605_2_FT18904_100_0694.jpg

Фото  упаковок тоже прикладываю...
http://www.zikilena.lt/e107_files/public/1291138605_2_FT18904_100_0695.jpg

а ещо сфоткала упаковку... может кто немецкий хорошо знает и нам неучам переведет, что бы не ползали со словарями..  поэтому и фотку уменьшала немного... надеюсь текст читаем... Ибо моего знания немецкого хватило только на то, что бы понять, что действует 2 года  :glasses:
http://www.zikilena.lt/e107_files/public/1291139252_2_FT18904_100_0696.jpg

Так перевел интернет-переводчик :))) хоть немного понятнее стало.....

Anibio Tic-Clip Обзор

Управление блохи инвазии на домашних животных может быть реальной проблемой для владельцев домашних животных. Следовательно, мы открыты для всех видов способов управления этой угрозы.
Многие продукты, доступные на рынке, но большинство из них либо неэффективными или токсичных в природе. Что нам нужно это нетоксичный продукт к отражению блох, и Anibio Tic-Clip является одним из таких продуктов, утверждает, что это решение.
О Anibio Tic-Clip
Anibio Tic-Clip является абстрактным блох репелленты воротник тег, который якобы производит "силового поля" вокруг вашей любимой кошки через электромагнитный заряд. Первая в Германии, с этой интригующей технология была довольно популярна среди владельцев домашних животных по всей Европе. Кроме того, до сих пор в США продукт становится благоприятной голосов пользователей из-за своего домашнего животного, нетоксичные подхода.
Как это работает?
Электромагнитный заряд содержащей поляризованные подписи энергии отпечатан на воротник тега. Этот заряд адаптируется к уникальную частоту вашего питомца био-энергии и производит вибрирующий силовое поле вокруг вашего питомца. Эта вибрация, как сообщается, отталкивают клещей и блох из меха вашего питомца в течение нескольких минут.
Этот механизм опирается на био-энергии вашего питомца. Тем не менее, существование био-энергии самого вопроса обсуждения. Хотя целостного целители утверждают, что био-энергии человека или животного, могут быть использованы с помощью специальных устройств, таких как это, скептики все еще сомневаются целом определение био-энергии.
Несмотря на скептиков, создатели Tic-Clip претензии продукт является результатом целенаправленных исследований. Что интересно, что больше пользователей, кажется удовлетворен работой продукта, чем те, которые утверждают, что свою неэффективность. Это немного дорогой по сравнению с другими репелленты блоху, но если вы хотите комплексное решение для вашего питомца, может быть стоит.
Заключение
Мы рекомендуем этот продукт для тех, кто хочет, чтобы плескаться с альтернативными методами в лечении блох, но те, кто сомневается в существовании био-энергетическое поле, вероятно, следует искать в более традиционных продуктов.

А так же отчитываюсь ... купили Essentiale forte N 300 mg, а завтра на 8 вечера записались к другому вету... его очень хвалили.... Завтра вечером если ещо будут силы отчитаюсь))))

Отредактировано Vredina (30-11-2010 22:17:43)

+2

156

Vredina
как у вас дела? как саба себя чувствует?
Надеюсь всё у вас будет в порядке. Болею за вас

0

157

Ziggy
спасибо, да вроде нормально... вчера был хуже.. часто дышал и много спал... хотя и бесился тоже. А вот сегодня с самого утра , коту покоя не дает... бегают по дому как два урогана )))))

0

158

Ура!!!!! Мы только что вернулись от ветеринара. У  нас  не пострадала ни печень , ни почки..... сдали биохимию... вет сказал, что прицепиться не к чему.... В среду поедем на контрольный визит.

+2

159

Vredina
какое счастье. Рада за вас. Молодцы

0

160

Ziggy
пасиб))) а уж как я рада, что вовремя забили тревогу... и что у нас я очень надеюсь все теперь будет в порядке))))))))

0

161

Очень здорово,что все обошлось,здоровья вам и собаке! Я может сумничаю сейчас,но учащенное дыхание бывает у собак при дирофиляреозе ,у нас в регионе он встречается из-за комаров ,вроде  как комары переносят при укусе. я щенка обрабатывала "Мистер Бруно",там было кроме прочего указано и против комаров.

0

162

dverka
спасибо... но бабиоз у нас найден.. и от этого уже никуда не дется... просто мы очень бысто забили тревогу и не успели пострадать печень и почки))))))) Я на седьмом небе от счастья)))))

0

163

Vredina написал(а):

.. сдали биохимию... вет сказал, что прицепиться не к чему...

Рада за вас!

0

164

Лариса

спасибо.... теперь в среду едем на повторную дозу уколов.... Ещо велели мерять каждый день температуру и если ещо несколько дней будет держаться ( вчера была.. 39,6)  звонить... назначат ещо и антибиотики... Дышит попрежнему тяжело.... Так как печень не пострадала сказали, что препараты поддерживающие печень не обязательны... Но так как мы уже купили Эсенциале форте можно и подавать - хуже от этого не будет.

0

165

Vredina написал(а):

спасибо.... теперь в среду едем на повторную дозу уколов....

А Вам вчера что-то еще вкололи, помимо того, что колол первый вет. врач?

Нашла про Бионил в интернете:
Биодил применяют для лечения и профилактики синдрома мышечной дистрофии, беломышечной болезни, энзоотической параплегии, а также для улучшения общего состояния при подготовке к физическим нагрузкам, в период выздоровления после тяжелых болезней или после перенапряжения., в качестве профилактики укачивания, у птиц –при дистрофии миокарда.  :dontknow:

http://www.veterinarka.ru/content/view/737/1/

а 2 других препарата вообще загадочные какие-то, нигде про них ничего нет. :dontknow:

Отредактировано Alena (02-12-2010 13:42:03)

0

166

Alena
нет... вчера нас не кололи... мы здали кровь на биохимию. Короче схемы лечения у разных ветов разные. В первой ветиренарке нам вкололи уколы и сказали... дескать... все... свободны. Жрите железо и все будет ок. НО! спасибо вам форумчанам... много полезного нашла и душу закрались сомнения. Так же позвонили знакомой  заводчице овчарок ( она же наш инструктор), у нее стаж работы с собаками ну лет 30, не меньше... Она-то этого нового вета и посоветовала... ибо ее насторожило почему только один курс уколов. Дескать их должно быть два... Надеюсь, что этот вет компетентен и мы попали в хорошие руки.

Ну у наших ветов используются эти препараты... мы ведь взяли выписку из первой ветиринарки ... там было все и анализы и лечение. Замечаний о схеме лечения от нового вета не поступило, только удивило почему 1 раз колоть, а про второй почему нам не сказали...

Отредактировано Vredina (02-12-2010 13:49:35)

0

167

Vredina

я не могу понять: что вам вкололи от бабеоза? какой "антидот"? Что такое Шотопен и Трибонил? Если что-то из них является аналогом Верибену/Беринилу/Имидосану - то все ОК.
Но, ИМХО, это ненормально, когда температура держится столько времени. И зачем антибиотики при бабеозе?

0

168

Alena
Счас... пробую узнать. А антибиотики , как нам сказал что бы снять воспаление... вопрос чего? Короче я в растеренности полной и чем дальше, тем больше.... Вся беда в том, что мы живем на перефирии... У нас веты в нашем городке, ну им только коров и лечить, да и анализы они сделать не могут... нет у них ничего для этого.. Более менее приличные веты в столице ( в одну сторону 80 км) Вот катаемся почти каждый вечер.... А ещо проблема, что почти все ветиринарки работают до 19 -20 часов. Только одна круглосуточная ( это первая куда мы поехали) Дочь с работы в самом лучшем случае возвращается в 18 часов ( с работы не отпустят даже если я умирать буду, не то что собака)  На дорогу до Вильнюса, + по городу,  получается часа полтора только на дорогу уходит. То есть выбор не большой... нормально никуда не успеваем... поэтому приходится лечится там, где получается.

Отредактировано Vredina (02-12-2010 16:08:11)

0

169

Vredina

про Шотопен я нашла на заграничных ресурсах, перевела с горем пополам через Гугл  :dontknow:

Название:  Shotapen Shotapen 

Фармакологические свойства:   Сочетание антибиотиков подготовлен в виде суспензии и был очень эффективным.  Синергические бактерицидное действие пенициллина и дигидрострептомицина направлена антимикробной грам (+) и грам (-). Пенициллин ущерба клеточной стенки бактерий, что облегчает проникновение в клетку dwuhydrostreptomycyny и повышает тормозящее действие бактериального синтеза протеина. . Benzylopeniicylina действует в основном против грам (+). . После внутримышечного легко распространяется в тканях и жидкостях организма. Бензилпенициллин прокаин после поглощения будет активна в течение 18-24 часов. И Бензилпенициллин бензатин работы в течение 5 дней (почти 3 дня).  Дигидрострептомицин в основном активны в отношении грам (-) и таким образом завершает спектра действия бензилпенициллина. 

Показания к применению: Воспаления дыхательных, артрит, перитонит, сепсис, мастит, и рак, перикардит, лептоспироз, общие инфекции (на основе pasterelozy и коли-инфекция).

+3

170

Vredina

все ОК  :flag:

Вот что вам вкололи против бабеоза:

Трипонил
стерильный порошок для инъекций
ОПИСАНИЕ Состав в 1 флаконе (2,36 гр.): дименазин ацетурат - 1,05 гр., диметилфенилпиразолон - 1,31 гр. аморфный порошок желтого цвета, со слабым запахом, легко растворяется в воде, слабо растворим в спирте. Водные растворы (рН 6-6,5) устойчивы. Фармакологические свойства: трипонил ® обладает выраженным химиотерапевтическим действием при бабезиозах, пироплазмозах, трихомонозе, тейлериозе, франсаилезе и трипаносомозах животных, а также при смешанных инвазиях, не влияя на формирование иммунитета к возбудителю. Проникая внутрь клетки простейшего, Трипонил ® нарушает синтез белков и аминокислот (РНК, ДНК), а также изменяет биохимические процессы, тормозит дыхательные функции и разрушает пелликулу паразита, что приводит к его гибели. Максимально переносимая доза препарата для животных составляет 10 мг/кг живой массы тела. Терапевтическая концентрация препарата в различных органах и тканях организма достигается через 1-2 часа. Препарат выводится в виде основания с мочой.
ПОКАЗАНИЯ профилактика и лечение протозоозов у крупного рогатого скота, лошадей, овец, коз, свиней, собак и кошек, вызванных простейшими рода:
Babesia: B. bovis, B. ovis
Piroplasma: P. bigeminum, P. caballi, P. ovis, P. canis
Francaiella: F. colchica
Theileria: T. annulata
Trichomonas: T. foetus
Tripanosoma: T. evansi, T. vivax, T. bruceli, T. congolese
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ повышенная чувствительность к дименазин ацетурату и диметилфенилпиразолону. В рекомендуемых дозах не оказывает местно-раздражающего действия и аллергических реакций. У собак могут наблюдаться нервные симптомы, слюнотечение, которые исчезают без вмешательства через 1-2 часа. Период полного выведения препарата из организма животного: мясо - 21 день, молоко - 3 дня.
ДОЗИРОВКА перед применением растворить содержимое флакона до 15 мл водой для инъекций. Раствор готовят с учетом правил асептики и антисептики. Готовый раствор вводят внутримышечно или подкожно, из расчета 1 мл на 20 кг живой массы тела животного (т.е. 1 флакон на 300 кг).
Вводится однократно. В случае необходимости, при тяжелых формах заболевания, повторить через 24 часа. Ослабленным животным лечебную дозу вводят в два приема с интервалом в 6 - 12 ч. Не рекомендуется вводить более 15 мл раствора на одно инъекционное место. С профилактической целью Трипонил ® применяют при появлении первых случаев заболевания в хозяйстве в дозировке 1 мл на 40 кг живой массы тела животного, один раз в 10 -15 дней.
ФОРМА ВЫПУСКА флаконы по 2,36 гр, упакованные в коробки по 60 шт
ХРАНЕНИЕ флаконы хранят в сухом, темном месте при температуре 15 - 25'С Срок годности смотри на упаковке. Готовый раствор в закрытом флаконе сохраняет терапевтические свойства 14 дней при температуре 4 - 8'С

Правда, антибиотики вам тоже зачем-то вкололи (хотя они не нужны). Видимо, для подстраховки  :writing:

Отредактировано Alena (02-12-2010 14:46:03)

+2

171

Alena
спасительница моя )))) блин я уже замучилась искать, и на литовском забивала и на русском.... все меня на форумы всяки-разны перекидывало... и ничего конкретного... От ведь етитска сила я забивала ShotОpen  а нужно было Shotapen ... вот что значит дурища я)))))) А уж Трипонил и так и этаГ и латиницей... а все равно ничегошеньки путного не нашла...

Вот и вчера не спросила у вета, как долго дыхание может быть тяжолым ... ибо дыхание все равно ещо учащенное. Температуру померила ..38,2. Что интересно дома тем-ры нет, вчера тоже не было.... Даже были предположения, что поднялась от стресса. Ну боится он ветов. Хотя на всякий случай позвонила дочке что бы новые батарейки для термометра купила... может он уже врет у меня.... Сама не ожидала, что стану такой паникеркой... уже начинаю всего бояться... Вот и сейчас... что-то опять он много спит... Обычно лежит у моих ног... только ночью на свое место уходит.... а счас днем ушол... Ох и стрёмно же мне...

Отредактировано Vredina (02-12-2010 16:04:09)

0

172

Vredina написал(а):

От ведь етитска сила я забивала ShotОpen  а нужно было Shotapen .

А я вообще Шотопен по русски и Трипонил через "б"  :D

Я почему панику подняла - знаю несколько случаев (причем один даже не в провинции, а у нас в Нижнем совсем недавно), когда собаку всем, чем угодно, лечили, а самого главного (т.е. протозойного, т.н. "андидота") не вкалывали  :x , вот и решила докопаться: что ж вам ввели-то.

Vredina написал(а):

Температуру померила ..38,2. Что интересно дома тем-ры нет, вчера тоже не было.... Даже были предположения, что поднялась от стресса.

Все идет нормально, значит, препарат действует. Не факт, что и в вет. лечебнице теперь поднимется. Но меряйте обязательно пока утром и вечером.

И на будущее: Вы настаивайте у ветеринаров, чтобы всегда выдавали листок с тем, что сделали и желательно уточнить: что от чего

Выздоравливайте скорее :flag:

+2

173

Alena написал(а):

А я вообще Шотопен по русски и Трипонил через "б"

но у меня-то дурищи этакой ничего не получилось, уж как я гугль не мучала... ))))))))

Alena спасибо за поддержку.... А вот бумажки требоввать конечно бы надо, но как-то неудобно вета напрягать в том смысле, что работает он до 20 часов , а с нами и так он вчера провозился почти до 21. то есть уже после работы остался... А если ещо и бумажками заниматься, то воще от нас шарахаться начнет.... А то что на словах говорил и термины всяки разны называл, я в силу своего старческого  :rofl:  тугодумия и склЯроза  естественно позабывала напрочь.

Отредактировано Vredina (02-12-2010 17:23:19)

0

174

в преддверии нового сезона хочу поделиться наработкой - бустер  выдувает клещей из шерсти, если они не впились, а также поднимает шерсть, так что сидящих клещей легко увидеть.Время осмотра собаки до 3 минут. Я с  расческой тратила до 10 минут.
Думаю, что мощным феном тоже можно так осматривать собаку.

+1

175

GoSt
А что такое бустер? И куда клещи "улетают" когда их выдувает, далеко? Я имею в виду, их потом реально отыскать и изничтожить? :mad:

0

176

Sheri
бустер -сушилка животных  типа анти -пылесос, если выдувать в ванной на плитку, никуда клещам не уйти, все в дальнее унитазное плавание идут.

+2

177

Была тут на днях в ветеринарке, врач мне сказала, что голандцы изобрели вакцину от клещей, стоит 2800-3200 руб. и хватает на полгода, НО.... Эта вакцина нигде на собаках в массовом порядке не использовалась и пробовать ее будут именно в России, т.е. на наших собаках! А ведь врачи  и клиники бывают разные, и где-то сделают эту чудо прививку и ничего не скажут о том, что ваша собака подопотное животное и все может быть.

0

178

Irena написал(а):

Была тут на днях в ветеринарке, врач мне сказала, что голандцы изобрели вакцину от клещей, стоит 2800-3200 руб. и хватает на полгода, НО....

Здесь НО в том, что вакцин от клещей НЕ БЫВАЕТ.  Клещ - это не болезнь и не возбудитель болезни. Клещ - это переносчик возбудителей нескольких болезней, а от переносчиков вакцин ещё не изобрели. :) От клещей, увы, остаются ТОЛЬКО яды и реппеленты.

Возможно имелась ввиду человеческая вакцина от какой-нибудь из "клещевых болезней", но эти вакцины - не новость. Их давно применяют для людей и хватает их как раз на полгода, если имеется ввиду клещевой энцефалит, например.

Но эти болезни у человека и у собаки разные по возбудителям и человеческие вакцины вряд ли будут достаточно эффективны для собак.

И ещё одно - на будущее! - такая ситуация, как описала Irena в принципе невозможна у нормального хозяина. Обо всех вакцинах, введённых собаке, хозяин имеет записи в ветпаспорте с вклеенным корешком или маркой. Перед введением любой вакцины хозяин собаки может посмотреть инструкцию по применению (её наличие обязательно для зарегистрированных в России препаратов). Там же указан и производитель. Если же вакцина на территории России не зарегистрирована, то, применяя её, ветеринар рискует своей лицензией.
В случае же проведения испытаний новой и незарегистрированной вакцины Вам предложат подписать бумагу с согласием на её введение и обязательством с Вашей стороны предоставить вакцинированную собаку для определённых замеров её состояния и взятие крови для измерения титра антител - иначе ни одна фирма заморачиваться с опытами не будет, ей это будет не интересно. Т. ч. не надо бояться, что Вас обманут в ветеринарных клиниках за Ваши деньги и без Вашего ведома...

+6

179

GoSt написал(а):

анти -пылесос,

В старых пылесосах можно было шланг воткнуть в другую дырку. Вот и бустер.

+1

180

Rud, спасибо, вы меня успокоили. Я то своих собак прививать не буду, но знаю людей, которые верят ветврачам как самим себе, а у нас в городе есть пара клиник, где просто выцыганивают из владельцев деньги. Теперь думаю у них такой фокус не пройдет, хотя бы в этом случае. Еще раз спасибо.

0