СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Начался сезон клещей

Сообщений 91 страница 120 из 551

91

А вот нам волей неволей приходится бывать в лесу... работа у нас такая(((((( Кстати, в Питере появился поддельный Адвантикс! Неделю назад прокапала Атиллу, собака вся чешется, зуд ужасный, и это по словам ветеринара 4 (!) собака за неделю, прокапанная Адвантиксом...

+1

92

dwell написал(а):

а наполняться кровью начинает только через несколько часов, и наполняется он ОЧЕНЬ медленно..

если не всосался в крупный капилляр. тогда - надувается на глазах.
а про БАРС, да сейчас прочла инструкцию внимательно.

но я и старалась не впрыскивать в кожу, надеялась на реппелентный эффект. его нет.

Отредактировано Елена Типикина (08-05-2010 15:27:47)

0

93

dwell написал(а):

В плане защиты собаки от клещей меня беспокоит только тот факт, что собака служит аккумулятором и переносчиком клещей мне, человеку.

тогда - фипронил.  собаку заразит, но напившись её крови - сдохнет.

беда в другом, те, что чудом выживут - нарожают невосприимчивых к фипронилу клещат, что уже и происходит в Москве, например.
они во флаконе с фронтлайном , кажись, уже купаться могут............

0

94

Елена Типикина написал(а):

я и старалась не впрыскивать в кожу, надеялась на реппелентный эффект. его нет

Я своих всех "Барсом" ФОРТЕ каплями обработала, а спреем "Барс" (простым, без ФОРТЕ) еще и дополнительно полила, ВТИРАЯ в шерсть и кожу против роста шерсти эту дрянь... хотя - почему дрянь? Я к его запаху нормально отношусь, мне не воняет почему-то... а втираю либо в резиновыцх медицинских перчатках, либо потом сразу же тщательно несколько раз мою руки горячей водой с мылом.

Но главное - я всегда ВТИРАЮ препарат... хотя в инструкции этого нет.

В этом году пока клещей не снимала... хотя пирик у нас по городу идет, даже скачет!

Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!!!

+1

95

Елена Типикина написал(а):

беда в другом, те, что чудом выживут - нарожают невосприимчивых к фипронилу клещат, что уже и происходит в Москве, например.
они во флаконе с фронтлайном , кажись, уже купаться могут............

Я так клещей в Барсе топить пыталась - без толку. Спустя 15 минут они все еще активно плавали в нем  :(

Сегодня сняла еще одного клещика. С того же самого места, только с другой стороны - в уборном волосе на верхней челюсти. Ломаю голову, чем бы там таким намазать? Чтоб для собаки не сильно токсично было.

+1

96

Maria
я уже боюсь к вам в Калининград ехать! У меня такой пунктик по поводу клещей...

0

97

Nik@ написал(а):

я уже боюсь к вам в Калининград ехать! У меня такой пунктик по поводу клещей...

У меня самой пунктик :canthearyou:
Но с конца мая-начала июня уже спад идет, так что в самый сезон не попадете.
Как я уже писала, мне помогает Бутокс, если чего, поделюсь :D , плюс все наши площадки обработаны. Ну и частую расческу еще никто не отменял :insane:

0

98

Анжелика написал(а):

Я своих всех "Барсом" ФОРТЕ каплями обработала, а спреем "Барс" (простым, без ФОРТЕ) еще и дополнительно полила, ВТИРАЯ в шерсть и кожу против роста шерсти эту дрянь... хотя - почему дрянь? Я к его запаху нормально отношусь, мне не воняет почему-то... а втираю либо в резиновыцх медицинских перчатках, либо потом сразу же тщательно несколько раз мою руки горячей водой с мылом.

Но главное - я всегда ВТИРАЮ препарат... хотя в инструкции этого нет.

Вот тоже ведь вопрос интересный. Репеллент - он по идее гораздо более токсичный для собаки, чем капли, поэтому типа не очень-то полезно его в кожу втирать, не для этого он предназначен. С другой стороны будучи втертым в кожу, он не так быстро выветривается и смывается....

Но я бы все равно все-таки, наверное, не втирал в кожу, а повторял обработку шерсти чаще (да, пусть каждые 6 часов) - суть та же, но вреда меньше.

0

99

dwell написал(а):

Но я бы все равно все-таки, наверное, не втирал в кожу, а повторял обработку шерсти чаще (да, пусть каждые 6 часов) - суть та же, но вреда меньше.

аднака ФИПРОНИЛ - НЕ реппелент.

0

100

Maria
я к вам в июле приеду))) села на хвост одному из наших спасателей (он на машине едет http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif  )
Просто нам то в лесу работать... сезон, не сезон, а клеща подцепить в миг можем(((

0

101

Nik@ написал(а):

я к вам в июле приеду))) села на хвост одному из наших спасателей (он на машине едет   )
Просто нам то в лесу работать... сезон, не сезон, а клеща подцепить в миг можем(((

Ну, честно говоря, где бы мы не шарились в июле, еще ни разу клещей не ловили :glasses:

0

102

Maria
бум надеяться.  А то мы в прошлом году в начале августа подцепили 2-х клещей, и это после обработки фронтлайном.

0

103

dwell написал(а):

Репеллент - ... не очень-то полезно ... в кожу втирать, не для этого он предназначен. С другой стороны будучи втертым в кожу, он не так быстро выветривается и смывается...

Люди, ну читайте же ИНСТРУКЦИЮ к любым препаратам, прежде чем ими вообще зачем-либо пользоваться!!!

Все препараты серии "Барс" (имею в виду акарицидные, а не лосьоны, то есть спреи и капли БАРС и БАРС ФОРТЕ) работают именно не как репелленты, в первую очередь, а как средства пролонгированного действия. Они накапливаются после нанесения в сальных железах кожи и оттуда уже постепенно выделяются обратно на поверхность кожи, работая как вещество контактно-акарицидного действия. Именно с этим связано то обстоятельство, что собаку не моют три (ну, хотя бы 2) дня после нанесения препарата, иначе вещество просто не успевает перейти в сальные железы. Именно поэтому клещ может сесть на собаку (репеллентные свойтсва препаратов БАРС проявляюися только в первые несколько часов после нанесения), но, как уже писали выше, он же не мгновенно впиявливается в бедолагу, но какое-то время ползает по собаке, а за это время как раз и происходит работа препарата, в результате которой клещ просто дохнет, не успевая воткнуться в кожу.

Иногда, конечно, и успевает... причины могут быть разными: истек срок действия предыдущей обработки (он же не с точностью до секунды исчисляется), не соблюдена дозировка нанесения препарата, просроченный препарат, фальшивка тоже может быть (хотя с этим я пока не сталкивалась).

Вообще, если кому надо, зайдите сюда:

wwwvetmag.ru

там есть и форум, задайте вопросы.

+1

104

Анжелика
не вижу причин такой бурной реакции :)
Барсы обладают И контактным, И репеллентным действием. Почитайте сами инструкцию :)
Другое дело, что от клещей репеллента длительного срока действия нет и быть не может, но на то я и написал о регулярной обработке... вот вы отквотили мой пост, но при этом отрезали в нем всю суть - зачем, спрашивается? :)

+1

105

Анжелика написал(а):

Вообще, если кому надо

dwell написал(а):

зачем, спрашивается

ой, ю........как ПРИЯТНО читать дискуссию не между мёртвыми муравьями, а живыми  эмоциональными людями........... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://doodoo.ru/smiles/wo/s01.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   [взломанный сайт]   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

106

dwell написал(а):

Барсы обладают И контактным, И репеллентным действием

Да. Но контактным - пролонгированным, а репеллентным - лишь очень короткий период после нанесения, практически после первой прогулки все "выветривается". И вотрете Вы репеллент в кожу или нет, от этого его срок действия не увеличится, ибо не для этого любой репеллент предназначен. А предназначен именно для скорейшего испарения с поверхности и скорейшего же создания того самого отпугивающего эффекта за счет "ауры" запаха (или иного способа воздействия) вокруг обработанного предмета. То есть БАРС работает сразу же как репеллент, одной своей составляющей, а позже - как яд, но уже совсем другой составляющей. Именно это я имела в виду, когда цитировала пост.

А я втираю препарат, чтобы лучше шерсть промочить, качественнее, так сказать... как бы это сказать... не втираю в кожу даже, а, наверное, в шерсть. Ибо промочить истинно жесткую шерсть истинного шнауцера простым опрыскиванием сложновато будет. Разницу имею честь наблюдать на своих собственных собаках: ризениха Сашка, хоть и не "пушистик", но довольно мягкая собака по шерсти, и промокает легче. А вот цвергини (обе) имеют шкурку-панцирь, особенно когда ость отросла на 1,5-2 см после тримминга, а подшерсток вычесан или был перебрит. Так они не то, что от опрыскивания не промокают, даже если в речке искупаются, встряхнутся (ну, накрайняк, об песочек вытрутся, свиношнауцеры!!!) - и вуаля! - сухие. И под дождем вот только что гуляли, Саша промокла, а цверги сверху были влажные, а внутри, под остью - сухие. Скатывается с них вода... как с того гуся!

+1

107

dwell написал(а):

Если бы я не параноил по поводу клещей, я бы не прислушивался внимательно к своим ощущениям и не чувствовал бы как они по мне ползут, и не поймал бы их.

Фигня. Я не параниола, не прислушивалась, но все равно почувствовала, что они на мне. Насколько ж толстокожим нужно быть, чтоб не почувствовать  :dontknow:  :dontknow:  :dontknow:

0

108

для статистики: часовая прогулка вдоль окраины леса. на миттелях, обработанных адвантиксом, - ни одного клеща, с необработанного йорка сняли 6 штук.

+1

109

Мне вот что интересно. Пик клещевой активности приходится на апрель-июнь (у нас на Северо-Западе). Так вот, этот пик, судя по всему, связан с размножением. Его начало связано с температурой (оттепель), а вот окончание с чем связано? Может, тоже с температурой? Может, клещи при жаре перестают радоваться жизни?
Это я к тому, что, может, эта аномально жаркая весна быстрее клещей изведет?

0

110

musena написал(а):

вчера сняла с кантора 2 клещей - это при том, что он обработан адвантиксом и одет ошейник килтикс      что делать не знаю ....

Попробовать поменять действующее вещество...

Отредактировано ELKA (16-05-2010 12:48:12)

0

111

musena написал(а):

Про Мерис Дуо ??? как результат ?

Я пользовалась в прошлом году... Дуська ничего, а я чуть не умерла от аллергии.. ВОНЮЧИЕ!
Накапала и пошли гулять в парк, пришли через 4 часа, воняла. А когда капала, видно на кожу попал, ну и отекла :)
Держали хорошо, клещей не было... Ездили на дачу и в лес.

Rexolin Чехия, Фронтлайн и Фипрекс Польша - действующее вещество фипронил в разных концентрациях и(или) с добавками
Барс и Адвантикс - Действующее вещество Перметрин и (или) с добавками

Все остальные - другое действущее вещество
Харц - тетрахлорвинфос
Промерис дуо - метадлумизон и амитразин

Если кто, чего еще найдет и добавит будем благодарны все

Лариса написал(а):

Мистер Бруно  Действующее вещество:Перметрин 25% Пирипроксифен 2%

Отредактировано ELKA (16-05-2010 14:59:18)

+2

112

Мистер Бруно 
Действующее вещество:
Перметрин 25%
Пирипроксифен 2%

+2

113

musena
Перед прогулкой можно пробрызгивать спреем. Я, обычно, сбрызгиваю лапы, грудь, чуть-чуть на бороду (аккуратно, чтобы не попасть в нос и на слизистые). Буквально 5 - 6 пшиков на собаку. В комбинации с каплями действует неплохо.

0

114

Кстати, о птичках... А КУДА, по вашей статистике, чаще все клещи впиваются в ризеншнауцеров, в какие части тела? Я на своей собаке нашел сразу двух на веке, одного прямо на грудине... И кто-то мне сказал, что это нормально. А вот раньше, на другой породе, были стандартные места: живот, подмышки, подгрудье

Отредактировано dwell (17-05-2010 12:28:39)

0

115

dwell написал(а):

А куда, по вашей статистике, КУДА чаще все клещи впиваются в ризеншнауцеров, в какие части тела?

В моего в основном в голову - усы, борода, челка - любит рожу свою совать куда не надо. Но бывало, с шеи снимала и даже с плеча. Но всего присосавшихся за всю его жизнь сняла довольно мало, так что не знаю, что там со статистикой.
А на голдене - в основном на шее за скулами, либо горло. Раз - на животе пытался пристроиться.

+1

116

У 12 псковичей, трое из которых дети, обнаружен клещевой энцефалит. С диагнозом «клещевой боррелиоз» госпитализировано 22 человека, в том числе 4 ребенка.

Один случай боррелиоза обнаружен в Великих Луках. Всего же с начала сезона от укусов насекомых пострадало более тысячи жителей региона.

Укусы клещей зарегистрированы в садоводческих товариществах: «Весна-80», «Черняковицы», «Псковитянка», «Кебь», «Пристань», «Надежда», «Милевка», «Калиновщина», «Яблонец», «Пчёлка», «Торошинка», «Высоцкое», «Ветеран», а также в лесном массиве Крестов, Черёхи, на кладбище в «Орлецах», в Пскове на улице Боровой.

– Не пытайтесь достать клеща самостоятельно – вы можете его раздавить, тогда вирус сразу попадет в кровь, – советует Сергей НИКИФОРОВ, главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в Псковской области. – Также, раздавив насекомое, вы можете заболеть, если на руках были микротрещинки. Для анализа на энцефалит нужен живой клещ, поэтому за помощью лучше обратиться в ближайшее медучреждение. Там вам дадут направление на бесплатное исследование в нашем Центре на улице Гоголя, 21.

0

117

Поразительно, что

главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в Псковской области

не знает, что клещ вовсе не насекомое...

Отредактировано Maria (26-05-2010 15:04:11)

+1

118

Maria написал(а):

не знает, что клещ вовсе не насекомое...

Причем здесь врач-то? Это написано журналистами. Был разослан пресс-релиз, слова врача - в цитате, остальное - комментарии пресс-релиза.

0

119

dwell написал(а):

слова врача - в цитате

dwell написал(а):

Не пытайтесь достать клеща самостоятельно – вы можете его раздавить, тогда вирус сразу попадет в кровь, – советует Сергей НИКИФОРОВ, главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в Псковской области. – Также, раздавив насекомое, вы можете заболеть,

+1

120

Maria
Согласен, (пропустил) но это уж пунктуация безграмотная, по смыслу цитата закончилась :)

+1