СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Начался сезон клещей

Сообщений 31 страница 60 из 551

31

dwell написал(а):

Лучше всего клеща вытаскивать так: берете хороший пинцет (точный и хороший, для выщипывания бровей), захватываете клеща как можно ближе к коже, и поворачиваете против часовой стрелки. Обычно хватает 1.5-2 оборотов, и клещ выходит с головой.

Меня дедуля мой учил, столкнулся с клещами еще в 1945 на Дальнем востоке.
Ну и бабуля - медик.
Клеща снимали не руками и не пинцетом (просто  не было пинцетов) делали из ниточки небольшую петлю и аккуратно накладывали на шею кровососа. Петелька затягивается, но не доконца, чтоб не перерезать шею. Потом аккуратно раскачивается и клещ вынимается. Я сама так снимала клещей и с собак и с детей. Головка не остается. Кстати, в клинике тоже видела, как снимают пинцетом, однако читала, что на брюшко клеща лучше не нажимать, чтоб содержимое с инфекцией не выдавить в большом количестве в рану (видимо, если он только присосался...). Еденственный минус такого способа снятия клеща с собаки - эт то, что давольно трудоемко накинуть петлю на клеща, чтоб не попало ни единой волосинки. Их я убираю иголочкой или любым тонким предметом. Ну и животное должно лежать смирно.

Отредактировано Tiara (15-04-2010 18:49:09)

+1

32

Tiara
Я неспроста написал

Dwell написал(а):

точный и хороший, для выщипывания бровей)

Такой пинцет именно что не захватывает брюшко клеща, а цепляет его как раз под хоботок!
С ниткой я в детстве пробовал, ничего не получилось. То ли нитки были не те, то ли руки кривые. Написал как реально делаю.

Отредактировано dwell (15-04-2010 19:33:04)

0

33

вытаскивала руками, вытаскиваю, да , поди и стану дальше.

в чём опасность, пузо если не раздавливать клещу и в мандибулы не тыкать - увытаскивайся.

+3

34

А я как-то по-старому, по рабоче-крестьянски обхожусь! Ватку с маслом на голову (т.е. на клеща), подержать немного. При этом я его фиксирую его через ватку. Чуть-чуть подержав, "вывинчиваю" его. С  таким особенным звуком "чпок!" он благополучно отваливается. И все!

0

35

morisha написал(а):

Ватку с маслом на голову (т.е. на клеща),

то есть...я в родное поле и в во всякий мелкий до пивнушки через парк  поход должна кроме два  свои пальца нести  ВСЕГДА и ватку с маслом, чтоль?

я уж , знаете....где всосался, там и выкручу.
и в ранку плюну.

+2

36

С К9 стырено:
Это крошечная подборка капель по действующим веществам.
Возможно, кому и пригодится.

Адвантикс (Advantix) Байер, Германия: имидаклоприд и перметрин (действует на комаров).
Барс Агроветзащита: синтетический пиретроид перметрин (5 %).
Барс форте Агроветзащита: фипронил и регулятор роста насекомых.
БлохНэт ООО СКиФФ: фипронил — 20 мг, бензилбензоат — 290 мг и диметилфталат — 57 мг.
Дана капли ООО НПФ Апи-Сан: диазинон.
Мистер Бруно (mr.Bruno) ООО Биогард: перметрин 25% и пирипроксифен 2% (отпугивает комаров).
Фипрекс спот-он Вет-Агро Польша:содержит 75 мг фипронила.
Фронтлайн Комбо Мериал С.А.С. Франция: фипронил — 9,8 % и S-метопрен — 8,8 %.

Hartz ADVANCED CARE "3in1" : Фенотрин - 85.7% (отпугивает комаров).
Hartz "4in1": фенотрин - 85.7% и (S) метопрен - 2,3% (отпугивает комаров). Исключаются любые комбинации, кроме «шампунь + ошейник», так как недопустимо применять одновременно (а также за месяц до и месяц после) препараты, содержащие ингибиторы холинэстеразы, к которым относятся тетрахлорвинфос (входящий в состав ошейников и спрея) и фенотрин (входящий в состав капель
Кто пользовался Барс форте? Есть ли какие отзывы?

+3

37

morisha написал(а):

Кто пользовался Барс форте?

Купила вчера. Пока не открывала. Завтра поедем на дачу - применю  :yep:

0

38

у меня вот такая приспособа есть  для вытаскивания клещей. Тестировала на клиентских, мои слава Богу клещей не цепляли последние годы. За пару минут можно с десяток клещей вытащит, не оторвав ни одно лапки. Они в легкую выкручиваются. И да, я это с собой беру на природу.  :D   Место в карманах найдется для такой мелочевки.

Таксс, вложения не работают.

http://i030.radikal.ru/1004/93/b405a3b69e2at.jpg

Отредактировано Ricik (16-04-2010 23:26:30)

+2

39

ооо...гвоздодёр для клещей :cool:

0

40

Ricik
Классно! И где такие штуки продают?

0

41

В любом приличном зоомаге должны быть. Называется Тик Твистер. Я у нас в городе купила.

+1

42

morisha написал(а):

Кто пользовался Барс форте?

Он же только первый сезон появился... я на Евразиях купила, весь зоопарк каплями обработала. Пока гуляем... вроде тьфу-тьфу-тьфу, хоть шаро**имся по всему городу, вдоль и поперек.

0

43

Лариса написал(а):

Классно! И где такие штуки продают?

Я же на первой странице этой темы давал ссылку на сайт, там все найдете
http://www.uniclean-zoo.ru/production/t … ster/video

+1

44

morisha написал(а):

Кто пользовался Барс форте? Есть ли какие отзывы?

Сегодня брызгала с утра. Потом целый день гуляли в полях на даче. С Блэка, обработанного БАРС ФОРТЕ, сняла клещей штук 40, впившихся около 10.
С Беллы, обработанной Фротнлайн Спрей, штук 25 клещей, впившихся не более 5

0

45

Сейчас сняла присосавшегося вчера клеща. Совершенно случайно - расчесывала. В единственном необработаном месте - в бороде. не буду же я химией бороду обрабатывать - пес же когда пьет, бородой в воде елозит :(
Через сколько по времени есть смысл анализ делать?

Отредактировано Maria (19-04-2010 00:11:08)

0

46

Maria написал(а):

Через сколько по времени есть смысл анализ делать?

Из-за одного клеща? Они у вас что, 100% пироплазмозные?
Понаблюдай просто за ним, и температуру меряй на всякий случай.

0

47

Alena написал(а):

Из-за одного клеща? Они у вас что, 100% пироплазмозные?

Да даже из-за половины клеща, при зараженности 0.1% уже имеет смысл делать анализ, слишком велика цена ошибки.

Кстати, вопрос. Для анализов на энцефалит и боррелиоз нужен сам клещ. А клещей с собак анализируют на вирусы? По идее, это же надежнее всего..

0

48

Alena написал(а):

Сегодня брызгала с утра. Потом целый день гуляли в полях на даче. С Блэка, обработанного БАРС ФОРТЕ, сняла клещей штук 40, впившихся около 10.С Беллы, обработанной Фротнлайн Спрей, штук 25 клещей, впившихся не более 5

o.O Лен, а они не купались во время прогулки? Спрей не мог смыться?

0

49

Лариса написал(а):

Лен, а они не купались во время прогулки?

Нет

Лариса написал(а):

Спрей не мог смыться?

Нет. Просто они у нас адаптированные ко всему уже...Но у нас в деревне вроде, тьфу-тьфу, пироплазмоза нет. В городе - хуже

0

50

Alena написал(а):

Из-за одного клеща? Они у вас что, 100% пироплазмозные?

Я с голдена сняла одного, в результате - пироплазмоз. Уже несколько знакомых собак за этот сезон переболели, при этом десятками клещей не снимали. У нас в сезон - ветклиники переполнены. Лучше перебдить, чем потом локти кусать.

0

51

Maria написал(а):

Лучше перебдить, чем потом локти кусать.

Я по изменившемуся поведению понимаю, что пироплазмоз.....Но если переживаешь, то сдай кровь дня через 2

0

52

Alena, спасибо

0

53

Alena написал(а):

Я по изменившемуся поведению понимаю, что пироплазмоз

Просто если меня торкнет, я себе напридумываю такие изменения... Короче, даже если ничего реально в поведении не изменится, я найду эти несуществующие симптомы :smoke:

0

54

Alena написал(а):

Сегодня брызгала с утра. Потом целый день гуляли в полях на даче. С Блэка, обработанного БАРС ФОРТЕ, сняла клещей штук 40, впившихся около 10.С Беллы, обработанной Фротнлайн Спрей, штук 25 клещей, впившихся не более 5

Все эти капли и спреи действовать начинают не сразу, в день обработки, а только через 2-3 дня. Так во всех инструкциях написано Они обладают, конечно, отпугивающим действием сразу после нанесения, но очень и очень слабым...

0

55

Анжелика написал(а):

Все эти капли и спреи действовать начинают не сразу, в день обработки, а только через 2-3 дня.

Ну конкретно Барс Форте я открыла сегодня. Посмотрим, что будет в след. выходные. Но пока клещи в деревне озверели

0

56

Alena написал(а):

Сегодня брызгала с утра. Потом целый день гуляли в полях на даче. С Блэка, обработанного БАРС ФОРТЕ, сняла клещей штук 40, впившихся около 10.
С Беллы, обработанной Фротнлайн Спрей, штук 25 клещей, впившихся не более 5

Господи ну у вас с клешами беда:(  Нам наверное везет, я редко обрабатываю, так как не люблю травить собак, а Рамос тем более лысый не хочу пока гадость лить, никаких клешей где бы не гуляли. Правда болезнь лайма у нас тоже распростроненна, типа вашего пероплазмоза, но клеши на моих не так часто цепляются.  Лексие правда переболела лаймом, ето на суставы отражается, но тьфу, тьфу все обошлось, но сильный курс антибиотиков пришлось проходить дважды и проблемы с лапами были.

0

57

Marina написал(а):

я редко обрабатываю, так как не люблю травить собак,

Все ж лучше обработать, чем лечить...Хотя и средства эти часто "пробивают", увы

0

58

Alena написал(а):

Все ж лучше обработать, чем лечить...Хотя и средства эти часто "пробивают", увы

так дело в том что ету бяку она подцепила только в 7 лет, раньше ничего, я тесты после сезона клешей делаю на Лайм, и Рамосу тоже.  А обработка тоже не всегда спасает. Клешей я с Лексие сняла всего 4 за 8 лет жизни, с рамоса одного, ето учитывая что у нас Олени и клешей от них полно. Но все кто кормят натуралкой, без каш, побольше мяса заметили такую тенденцию блохи и клеши на их собак практически не цепляются, не любят запах етот. так же как советуют чеснок давать кушать и клеши тогда не будут цеплятся. А вот на собак на сухом корме постоянно цепляются. Слышала не один раз особенно от людей которые перевели с сухого на натуралку и проблема с клешами закончилась.

0

59

Marina написал(а):

Слышала не один раз особенно от людей которые перевели с сухого на натуралку и проблема с клешами закончилась.

ИНТЕРЕСНО! Надо изучить. Не уже ли такое может быть?

0

60

ELKA написал(а):

ИНТЕРЕСНО! Надо изучить. Не уже ли такое может быть?

Ну типа клешам запах кочи и вкус такой крови не нравится.

0