СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Начался сезон клещей

Сообщений 511 страница 540 из 551

511

Maria написал(а):

Ну... не знаю, где как, а у нас этим летом какая-то ж.па приключилась

Мы в июне попали. Первый раз почти за 10 лет.
При том, что вся клиническая картина пироплазмоза, а кровь говорит, что все чисто. И мы с такой картиной были не одни.
Собака обработана, участок обработан, клеща не снимали.  :dontknow:

0

512

В первой половине июня, кстати, достаточно еще клещей :(
А то, что в крови ничего не обнаружили, так мы вон пару лет назад болели - вообще, кроме температуры ничего не было, даже моча светлая. И кровь чистая была. Ну да я описывала.
Без последствий-то хоть?

0

513

Maria написал(а):

Без последствий-то хоть?

Маш, да вроде обошлось.
Хотя боюсь, что аукнется еще.
Вытаскивала ее тяжело. Гемоглобин до 13 падал.

0

514

Плохо :(
Мой пенсионер тоже в мае хватанул, но быстро оклемался.

0

515

Потеплело резко. В прошлом году хватанули пирик в начале марта-снег вовсю лежал. Сильно напуганные, в прошлом сезоне использовали Бравекто для обеих собак. Выходные в Истринском районе, клещей снимали пачками при том что и ошейники и спреи использовали. Снимали ползающих, осматривали, но потом всё равно иногда находили засушенных, как написано в инструкции. Впившихся не было.

Препарат работает, но отдаленные последствия неизвестны, не изучены и пугают. Вопрос-есть ли те, кто знает в силу образования или профессии о флураланере, чтобы прояснить возможный вред и пользу, или же это совсем новый препарат и не стоит рисковать здоровьем собак, используя его?
Просто уже не знаю, как защищать. И разные комбинации пробовали-ошейники с каплями с разными действующими веществами, ошейники со спреем, капли со спреем. Пробивает все. Клещей море. Кусали, просто везло. С Бравекто не пробивало, но очень страшно давать.

0

516

Willi

поищите выделенное обсуждение о именно этом препарате. вам там вполне развернуто ответит образованный практикующий биолог, более того - микробиолог фармацевтической сферы.

я никогда сойду с ума настолько, чтобы поддаться на наглую рекламу и травить им мою собаку.

+2

517

Willi, мы сами живем в Истринском р-не, причем не в выходные, а постоянно. Клещи - это и правда бич нашей местности. Поделюсь своим опытом: с  середины-конца марта стараюсь, чтобы собаки были оттримингованы, обрабатываю спреем Фолайн (не Фронтлайн). Осматриваю раз в день, не выгуливаю по высокой траве и вдоль рек.  На участке всегда короткая трава, кусты и деревья до распускания почек   обрабатываем "гадостью". Это все не 100% гарантия. Но пока ненасосавшихся клещей находила только на подстилках, они сваливались с собак и были полудохлыми.

+2

518

Елена Типикина написал(а):

я никогда сойду с ума настолько, чтобы поддаться на наглую рекламу и травить им мою собаку.

Очень хотел прочитать но не нашел..как понимаю речь о препарате Бравекто. Если можно подскажите поточней где искать. Сам который год смотрю на него но не решаюсь пробовать его на своих собаках, отдаю предпочтение уже проверенным мной каплям фронтлайн и ошейнику килтекс ну и как выезжаю в лес то брызгаю (раз в неделю) блохнет или барс. Результат на мой взгляд не плохой за 13 лет жизни пироплазмоз был один раз.

0

519

Oleg-006 написал(а):

Очень хотел прочитать но не нашел.

Пироплазмоз

Посты 356 и ниже.
свое мнение присовокуплю и здесь:

jucishka написал(а):
О. Капли с контактными акарицидами (фипронил, пирипрол и пр) не отпугивают!!! Они убивает клещей, т.к. являются контактным средством. Капли контактного действия убивают клеща до момента передачи заболевания (бабезия, болезнь Лайма),

Елена Типикина написал(а):

ДА ? и это КАКИМ ЖЕ образом?   
знаете, такой херобени  по тырнету торгашами и прозелитами от фармацевтики  написано очень и очень немало.
а вот практика говорит об обратном: о том, что собаки СПЛОШЬ обработанные этими лекарствами инфицируются и инфицируются…..
а настоящие  акарициды , уничтожающие клещей контактным образом НАСТОЛЬКО токсичны, что люди работают с ними ТОЛЬКО в костюмах химзащиты и в дни акарицидной обработки например, лесного пространства вход в эти зоны для людей попросту воспрещен, пока высока концентрация отравы. геологи , биологи в тайге и т.д.  обрабатывают ими ТОЛЬКО верхнюю куртку  - клещевку , всячески избегая контакта с кожей ( да он и запрещен) .
не надо всему верить.

0

520

и просто НАВСКИДКУ:

Энвидор применяется для уничтожения всех видов клещей на комнатных растениях, садовых цветах, плодово-ягодных кустарниках и овощах (за 20 дней до уборки урожая). Приготовленным раствором тщательно опрыскайте листья, желательно с обеих сторон. Небольшие растения можно опустить в раствор акарицида вниз листьями, прополоскать (горшок при этом обмотать пищевой пленкой, чтобы не просыпать землю). Затем опрыскать поверхность грунта.
промышленный СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ  акарицид против клещей на растениях( для обработки сада от клещей весной, например)

а далее - меры предосторожности:

2-3 мл препарата энвидор развести в 5 л воды. Максимально допустимо проводить не более 2-х обработок. Срок ожидания действия препарата - 20 дней.

Меры безопасности. Обработку производить, используя средства индивидуальной защиты. Во время работы нельзя курить, пить, принимать пищу. После работы вымыть лицо и руки с мылом, прополоскать рот. Хранить препарат в сухом прохладном помещении при температуре от -15С до +30С, отдельно от пищевых продуктов и лекарств, в местах, недоступных для детей и домашних животных! Хранение рабочего раствора не допускается. При использовании в личных подсобных хозяйствах, смешивать с другими препаратами запрещается.

Первая помощь при отравлении
: при попадании препарата на кожу, смыть водой с мылом; при попадании в глаза, обильно промыть проточной водой; при попадании в пищеварительный тракт выпить 3-4 стакана воды, вызвать рвоту, принять несколько таблеток активированного угля, обратится за медицинской помощью.


ощущаете РАЗНИЦУ даже в официально рекламном подходе АПСАЛЮТНА ТИПА  безопасных противоакарицидных лекарствах для сабашек и
тем, как обстоят дела на самом деле?

+1

521

развернутая инструкция к препарату:
цитата :

"После перорального введения препарата флураланер легко всасывается в желудочно-кишечном тракте и достигает системного кровотока, максимальная концентрация в плазме крови достигается в течение 1 дня, биодоступность составляет 20-27%, прием корма ускоряет всасывание. Выводится флураланер
медленно, преимущественно в неизмененной форме с фекалиями (~90% дозы)


так КАК понимать? ИЛИ легко всасывается в системный кровоток, ИЛИ  выводится( внимание!)   с фекалиями В НЕИЗМЕНЕННОЙ ФОРМЕ?  :crazyfun:

или доза ТОКСИЧНОЙ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ  отравы такова, что десяти процентов оставшегося препарата  контактного действия, поступившего с кровью в кожу животного достаточно для выраженного "противоакарицидного действия", якобы действенного на клеща и личинок  ?

ТАК ПОЧЕМУ же нам не нанести дозу, меньшую в десять раз прямо на шерсть?

или потому, что в коровьем стаде коров пшыкать и  лично каждую мазать некому и некогда, а препарат в кормушки может рассыпать трактор сразу целому стаду?

далее:
" период полувыведения препарата с фекалиями — 12 суток".   - вопрос, КТО НИБУДЬ видел не корову( у которой в книжке  иной раз по целому месяцу хранятся запасы  пережеванного ей говнища) а СОБАКУ , кишечный трафик которой составил бы 12 и более….. суток? ( каловый трафик ЖКТ здоровой собаки - 6 - 8 часов).
и даже если так, откуда производитель дает  гарантии действия препарата в течение двух месяцев?  :D  когда препарат уже давно в НЕИЗМЕННОМ ВИДЕ животное выкакало, если верить аннотации  препарата?

и наконец, самое приятное из сертификатного листа данного препарата "Бравекто"

Хранят Бравекто в закрытой упаковке производителя, отдельно от продуктов питания и кормов, в сухом, защищённом от света месте, при температуре от 0°С до 30°С.

вы станете вталкивать в вашу собаку то, что запрещено хранить рядом с кормами и продуктами питания?

судя по всему, дело очевидное:

какой то довольно токсичный  акарицид промышленно ветеринарного типа, причем - отраву,
разработанную  сугубо  для КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА(у которого  каловый трафик очень долгий)  перефасовали в таблетки  для собачек, решив сорвать  бабла на этом деле.

вай, малацца!  :D

+7

522

dar написал(а):

Willi, мы сами живем в Истринском р-не, причем не в выходные, а постоянно. Клещи - это и правда бич нашей местности. Поделюсь своим опытом: с  середины-конца марта стараюсь, чтобы собаки были оттримингованы, обрабатываю спреем Фолайн (не Фронтлайн). Осматриваю раз в день, не выгуливаю по высокой траве и вдоль рек.  На участке всегда короткая трава, кусты и деревья до распускания почек   обрабатываем "гадостью". Это все не 100% гарантия. Но пока ненасосавшихся клещей находила только на подстилках, они сваливались с собак и были полудохлыми.

Да у нас все хуже-не дачи и культура,  где кругом соседи тоже обрабатывают и траву стригут. Несколько домов, наш крайний к полям и даже когда была просто голая земля (газон не посадили) на участке были клещи. Конечно это не дело причитать И шо делать, спасите-помогите, но у меня реальная паника по следам воспоминаний прошлого года от пироплазмоза у цверга. Они же и купаться в реке любят, и так лета нет нисколько, еще из-за этих тварей собак в выгуле отграничивать. Сори за эмоции.
Dar, Вы только фолайном, без ошейников?
Кстати в прошлом году в мае сына тоже клещ тяпнул-позвонили в скорую узнать, что делать, перенаправили звонок в спец службу, там сразу спросили, какой район и ответили, что в Истринском районе энцефалита нет. По поводу Лайма объяснили, как наблюдать, но пронесло.

0

523

Willi написал(а):

И шо делать, спасите-помогите, но у меня реальная паника

имейте дома запас "ПИРОСТОП"а и перестаньте истерить. когда в холодильничке стоит флакон волшебного средства - жить становится спокойнее и проще.

при первых же признаках проявления пирика - колите препарат , не паникуя и не выкрикивая " спаситепомогите" - эффект чрезвычайно быстро наступает.
а кроме того, он довольно длительно профилактирует повторное заражение простейшими.

+3

524

И правда. Елена, как всегда-спасибо!

+1

525

Willi написал(а):

Истринском районе энцефалита нет. По поводу Лайма объяснили, как наблюдать, но пронесло.

Какая прелесть... А то, что у болезни Лайма первая стадия может протекать скрыто до года и более, а лечится эффективно как раз на первой стадии, а дальше долго, трудно и не факт, не сказали вам?

0

526

А как ее выявить на ранней стадии? Клеща он не сохранил, в том-то и дело. пятно наблюдать-да, сказали. В течение 30 дней с момента укуса-пятно, сыпь, покраснение, лихорадка. Так и сказали. Про эту болезнь много знаю-жили на Урале, там картина уже давно плохая по этому заболеванию.

0

527

Willi написал(а):

А как ее выявить на ранней стадии?

Только анализом  :dontknow:
Я если с себя снимаю, несу в лабораторию и на все проверяю, на что они только могут проверить.

0

528

Так мы бы побежали конечно. С собак-то носим. Но этот балбес клеща выдрал и выкинул. И сказал через день-два.

0

529

Willi написал(а):

мы бы

и опять: О ЧЕМ говорить в таком разе?

если с такой безответственностью и врачи бессильны сладить…. зачем форум засорять бессмысленной риторикой?

0

530

Елена Типикина написал(а):

какой то довольно токсичный  акарицид промышленно ветеринарного типа, причем - отраву,
разработанную  сугубо  для КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА(у которого  каловый трафик очень долгий)  перефасовали в таблетки  для собачек, решив сорвать  бабла на этом деле.

Вот не зря я что-то как-то сомневалась в необходимости применения этого препарата... как-то пугал он меня еще когда только появился на нашем рынке.

Так что останемся-ка мы на проверенных капельках и спрейчиках, ага.

0

531

Елена Типикина написал(а):

разработанную  сугубо  для КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА

В инструкции сказано, не применять для продуктивных животных

+1

532

Ксю написал(а):

В инструкции сказано, не применять для продуктивных животных

продуктивные животные - это те, чье молоко ( или мясо) используется в настоящий момент, я раскрыла инструкции россельхоза,  скот, протравленный этой хренью ( компонентом, на основе которого замутили бравекто) сдается на бойню не ранее  20 дней со времени применения препарата.

очень загадочный препарат, очень.

а судя по мега агрессивной рекламе , в которую вложено очень много средств на продвижение, это чисто коммерческий, а не врачебно ветеринарный проект

0

533

Елена Типикина
Продуктивные животные - это те, чья продукция используется в принципе (КРС, лошади, МРС, свиньи и тд). Не продуктивные - продукция от них не используется в промышленных масштабах (собаки, кошки, хомячки, попугаи и тд)
По крайней мере так нас учат в академии :)
Но да, препарат загадочный. Я так и не поняла, как оно работает.

-1

534

Ксю написал(а):

Продуктивные животные - это те, чья продукция используется в принципе (КРС, лошади, МРС, свиньи и тд

Вы уверены,  голуба?  :crazyfun:  :D

флудить то нафиг в рабочей теме? эт первое.
если БЫ это было так, как нелепо предположили Вы, ( ориентируясь видимо, на куевый решебник для вет техникумов)  то в Петербурге было БЫ невозможно ОФИЦИАЛЬНОЕ содержание например, спортивных лошадей в конно - спортивных клубах( их множество) ,  а так же, было бы невозможно легальное существование городских клубов декоративного кролиководства, клубов декоративного птицеводства  а так же, легальное содержание и чипирование мини - пигов в квартирах , так как закон безоговорочно ЗАПРЕЩАЕТ содержание и разведение ПРОДУКТИВНЫХ сельхоз животных в черте города Санкт Петербурга.

:D

Ксю написал(а):

Не продуктивные - продукция от них не используется в промышленных масштабах (собаки, кошки, хомячки, попугаи и тд)

Вы в КАКОЙ редакции закон читали? в редакции 1961 года?   :crazyfun:  :D  хомячки,  балин, попугайчики…..

и вам на заметку: 

мясо  спортивных и прочих пользовательских лошадей  используется в пищевой  промышленности  в промышленных масштабах не "в принципе", а весьма продуктивненько, в случае их списания и  утилизации через бойню.( практика пенсионных конюшен в России только набирает обороты)
но в случае, если лошадь НЕПРОДУКТИВНОГО назначения направляется на пищемясокомбинат, а не на санбойню  - на комбинат предоставляется официальная визированная  справка о том, что данное животное в течение такого то времени не подвергалось  воздействию таких то и таких то фармакологических препаратов.( и это разумеется, что к лошади обязан быть приложен ветеринарный сертификат)

+1

535

Доставалка для клещей за 2 минуты.
http://s0.uploads.ru/t/Gyhs1.jpg
Где-то затерялась наша специальная фирменная "вилочка". В течение 2-х минут при помощи ножниц, старой пластиковой карты и зажигалки сделал вот такой
суррогат. Зажигалка нужна, чтобы чуть припалить срез, дабы не было острых краев, способных травмировать паразита ))
Получилось неожиданно удачно. Подсовывается разрезом под клеща, так чтобы продольная линия разреза шла параллельно плоскости его тела, т.е. чтобы при надвигании разреза его зажимало по линии спина-"пузо". После того, как он зафиксируется, не спеша выкручиваем пару оборотов. Тянуть вверх нужно без усилия, только когда уже сам практически подастся.

Отредактировано ortseam (31-05-2017 03:01:52)

+11

536

Люди!ХЕЛП!!!Подскажите пожалуйста привезли мне из Германии капли производства Беафар.Обработала я собак (инструкция на немеццком) эта хрень вспенилась на собаках я расчесала болванов(Сема и цверга лохматые еще были).Юыло это неделю назад.Цверга начала чухать попу как оглашенная а тк ей не подходят определенные капли я ее помыла и закапала как обычно Адвокатом.Сегодня отвезла семена на тримминг.Наша  грумер сказала что ТАКОГО она еще не видела - тело чистое ни одной блохи зато штук 40 блох сидело на анусе у бедного Семена.И  Нюра грызет себе попу как оглашенная.Ну что я сделала не так?Препарат я в интернете нашла но инструкция на немецком.Ну дура я  не могу включить переводчик.Эта дрянь называется Beaphar Duo Protect line-on,Что я сделала не так???Почему у болванов все блохи на анусе сидят http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  А вдруг там еще и клещи сядут http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif   http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ubey_sebia.gif

0

537

нина написал(а):

Почему у болванов все блохи на анусе сидят

потому, что кожица вокруг него тонкая и нежная, температура  на ж.опе в среднем на полградуса выше, чем у других частей тела  и еще потому, что владельцы напрочь забывают зад собашки обработать контакным инсектицидом.

+1

538

ortseam шикарно! надо закинуть в сеть. идея прекрасная.

0

539

Елена Типикина написал(а):

потому, что кожица вокруг него тонкая и нежная, температура  на ж.опе в среднем на полградуса выше, чем у других частей тела  и еще потому, что владельцы напрочь забывают зад собашки обработать контакным инсектицидом.

Я каплями НИКОГДА не капала на анус...Оне же там слизать могут...Ладно Бефар продаю  и покупаю привычные для них средства.Которые не надо в ж...пу заливать http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

540

нина написал(а):

НИКОГДА не капала на анус.

и ни капайте.

обрабатывайте область, именуемую " зеркалом" : это  вся ж"опа кроме слизистых.

+1