СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Начался сезон клещей

Сообщений 391 страница 420 из 551

391

Бывает и так..
Вет прислал фотографии, беднягу к нему принесли, поздно.
Это то что оставалось где он лежал.
http://s2.uploads.ru/t/SafMz.jpghttp://s2.uploads.ru/t/YBEAW.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ZRICF.jpghttp://s2.uploads.ru/t/nH92p.jpg

0

392

ortseam написал(а):

Пиро-Стоп

Был опробован нами этим летом. Ввели профилактически после укуса клеща (клещ был неудачно вынут, раздушился - решили не рисковать).
Вводился в/м в дозировке по весу в два приема - 1 мл и через несколько часов еще 1 мл.
Об эффективности ничего сказать не могу, т. к. применяли профилактически. Но переносимость в нашем случае была вполне хорошая - никаких изменений в состоянии собаки за 2 прошедщих месяца замечено не было.

+1

393

У нас в Одессе  Аверсекта на Пиростопа нет!!!Моих девок покусали клещи и я ветеринарку четверо суток ставила на уши - и анализы и осмотры.Но к сожалению ни Пиростопа ни Аверсекта у нас в городе НЕТ!!!

0

394

нина, а других препаратов тоже нет? Пиросан, может быть? Или верибен? Их много разных. Да и, может, у вас пирика нет в регионе?

0

395

Сказали что пирика В ОДЕССЕ нет!Но у меня  мандраж до сегодняшнего дня как только кто то пукнет - я уже у ветеринара сегодня иду с ризинкой тк мне кажется что у нее что то не так(очень много стала жрать и еще больше пить).А пироплазмоз подхватила в Черногории чернышка моей приятельницы.Лечацца а я боюсь.У нас не найти российских вет препаратов! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

396

Последнее время идет массированная реклама нового средства.
http://www.msd-animal-health.ru/product … vecto.aspx
Бравекто.
Отзывов не нашла. Но очень заманчиво дать таблеточку раз в три месяца.
https://vk.com/videos-48012005?z=video-48012005_171197953/club48012005,album-48012005

0

397

Описание препарата БРАВЕКТО
I.Общие сведения
1. Торговое наименование лекарственного препарата: Бравекто (Bravecto®). Международное непатентованное наименование: флураланер.
2. Лекарственная форма: таблетки для орального применения.
Бравекто выпускают в 5 дозировках, содержащих в качестве действующего
вещества флураланер, в 1 таблетке соответственно: 112,5 мг, 250 мг, 500 мг, 1000 мг или 1400 мг.
По внешнему виду препарат представляет собой таблетки от светло- коричневого до темно-коричневого цвета округлой формы с гладкой или слегка шероховатой поверхностью, возможно наличие вкраплений.
3. Бравекто выпускают расфасованным по 1 таблетке в блистеры из алюминиевой фольги, помещенные поштучно в картонные пачки вместе с инструкцией по применению.
4. Хранят Бравекто в закрытой упаковке производителя, отдельно от продуктов питания и кормов, в сухом, защищённом от света месте, при температуре от 0°С до 30°С.
Срок годности лекарственного препарата при соблюдении условий хранения — 3 года с даты производства.
Запрещается применение Бравекто по истечении срока годности.
5. Бравекто следует хранить в местах, недоступных для детей.
6. Неиспользованный лекарственный препарат утилизируют в соответствии с
требованиями законодательства.
II. Фармакологические свойства
7. Бравекто относится к инсектоакарицидным лекарственным препаратам системного действия.

Входящий в состав препарата флураланер — (4-[5-(3,5-дихлорфенил)-5- (трифторметил)-4Н-изоксазол-3-ил]-2-метил-N-[2-оксо-2-(2,2,2-трифторэтиламино) этил] бензамид) — инсектоакарицид группы изоксазолина, активен в отношении блох (Ctenocephalides felis и Ctenocephalides canis) и иксодовых клещей (имаго и личинки Ixodes ricinus, Ixodes hexagonus, Ixodes scapularis, Ixodes holocyclus, Dermacentor reticulatus, Dermacentor variabilis и Rhipicephalus sanguineus), паразитирующих на собаках.

Механизм действия флураланера заключается в блокировании ГАМК- зависимых и глутамат-зависимых рецепторов членистоногих, гипервозбуждении нейронов, нарушении передачи нервных импульсов, что приводит к параличу и гибели эктопаразитов.
После перорального введения препарата флураланер легко всасывается в желудочно-кишечном тракте и достигает системного кровотока, максимальная концентрация в плазме крови достигается в течение 1 дня, биодоступность составляет 20-27%, прием корма ускоряет всасывание. Выводится флураланер
медленно, преимущественно в неизмененной форме с фекалиями (~90% дозы) и частично с мочой, период полувыведения — 12 суток.
Препарат начинает действовать через 4 часа после применения и вызывает гибель блох через 8 часов после прикрепления к организму хозяина, клещей — через 12 часов, предотвращая повторную инфестацию собак эктопаразитами. Гибель блох происходит до откладки яиц, что профилактирует контаминацию помещений яйцами и личинками.
Бравекто по степени воздействия на организм относится к веществам «малоопасным» (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах не оказывает эмбриотоксического, тератогенного, мутагенного действия.
III. Порядок применения
8. Бравекто назначают собакам для лечения и профилактики афаниптероза, в
комплексной терапии вызываемого блохами аллергического дерматита, а также акарозов, вызываемых иксодовыми клещами.

9. Противопоказанием к применению является индивидуальная непереносимость компонентов препарата. Препарат не следует применять щенкам моложе 8-недельного возраста и/или собакам массой менее 2 кг.
10. Бравекто применяют собакам индивидуально перорально во время или незадолго до/после кормления в терапевтической дозе 25-56 мг флураланера на 1 кг массы животного. Бравекто обладает привлекательным ароматом и вкусом и, как правило, охотно поедается собаками; в противном случае, препарат вводят принудительно непосредственно в пасть или скармливают с кормом. Разламывание таблеток не допускается. Следует убедиться в том, что собака полностью проглотила необходимую дозу препарата.
Дозы препарата в зависимости от массы животного и вида используемой таблетки представлены в таблице:
Таблица
Масса собаки (кг)
Доза действующего вещества (мг/таблетка) и количество таблеток
Бравекто 112,5
Бравекто 250
Бравекто 500
Бравекто 1000
Бравекто 1400
2-4,5
1
>4,5 - 10
1
>10 - 20
1
>20 - 40
1
>40 - 56
1
>56
Подбирают комбинацию двух таблеток из расчета 25-56 мг флураланера на 1 кг массы животного

При применении препарата собакам массой более 56 кг используют комбинацию таблеток из расчета 25-56 мг флураланера на 1 кг массы животного.
Допускается применение препарата в период щенности и лактации. Повторные обработки при необходимости проводят через 12 недель.
11. Симптомы передозировки не выявлены.
12. Особенности действия при первом применении препарата и при его
отмене не выявлены.
13. Следует избегать нарушений схемы применения препарата, так как это
может привести к снижению его эффективности. В случае пропуска очередной обработки применение препарата возобновляют в той же дозе по той же схеме.
14. Побочные явления и осложнения при применении препарата в соответствии с инструкцией, как правило, не наблюдаются. В редких случаях возможна рвота, диарея, снижение аппетита и слюнотечение. В случае, если рвота у собаки произошла в течение первых двух часов после приема Бравекто, рекомендуется удостовериться, что рвота прекратилась и дать препарат повторно в той же дозе.
15. При одновременном применении Бравекто с антигельминтиками, антибиотиками, нестероидными противовоспалительными средствами и глюкокортикостероидами нежелательных реакций и снижения эффективности препарата не выявлено.
16. Бравекто не предназначен для применения продуктивным животным.

+1

398

нужно понимать, что препарат предназначен только для того, чтобы  умерщвлять   УЖЕ присосавшихся к коже собаки  паразитов
и  потому  этот препарат НЕ ПРЕДОТВРАЩАЕТ заражения собаки  инфекциями, передающимися посредством укуса собаки клещами и блохами.

но во многом - да, может быть средством профилактики.  заражения огуречником,  или ак и написано: предотвращать расчесы и дерматиты в случае нападения клещей и блох на собак.

+1

399

Елена Типикина написал(а):

нужно понимать, что препарат предназначен только для того, чтобы  умерщвлять   УЖЕ присосавшихся к коже собаки  паразитов
и  потому  этот препарат НЕ ПРЕДОТВРАЩАЕТ заражения собаки  инфекциями, передающимися посредством укуса собаки клещами и блохами.

Вот это я и хочу понять - принцип его действия. То, что он убивает присосавшегося клеща понятно. Но блокирует ли он то, что клещ успел впрыснуть?

0

400

Норочка написал(а):

Но блокирует ли он то, что клещ успел впрыснуть?

с какой бы стати ? 

вы, взрослый человек , сама то   разницу понимаете между ВЫПЛЮНУТЬ и ВЫПИТЬ?

для того, чтобы начать всасывать кровь клещ должен предварительно  ввести в область  укуса  антикоагулятивную  слюну ( часто зараженную)  , чтобы кровь не сворачивалась в процессе  ее всасывания.

ЧТО может блокировать системный препарат?

он всего лишь - содержится в крови собаки, чтобы клещ или блоха  напившись такой  крови - сдохли.  что тоже немало, хотя бы для того чтобы в доме или на участке  блохи и клещи яйцами не умножали напасти.

ну нельзя же так…

ну ВСЕ НАПИСАНО в инструкции!

разве нет возможности разобраться   что совсем простым популярным  простым языком в аннотации к препарату написано?
……..
все антиакарицидные репелленты ( средства отпугивания клеща) - СТРАШНО ТОКСИЧНЫ и никто их жрать не посоветует.

даже на бытовых, садоводческих пшикалках  отпугивающих клещей ( а не комариков)   черным по белому написано:  ИЗБЕГАТЬ попадания на голую кожу,  наносить ТОЛЬКО на одежду.

а тут вдруг волшебная таблеточка, аха.

скушал и три месяца сам так акарицидными отпугивалками  воняешь, что клещ не сядет…

как такое вообразить то можно?

0

401

Норочка написал(а):

я и хочу понятьпринцип его действия.

так НАПИСАНО ЖЕ :::

.

Елена Типикина написал(а):

Механизм действия флураланера заключается в блокировании ГАМК- зависимых и глутамат-зависимых рецепторов членистоногих, гипервозбуждении нейронов, нарушении передачи нервных импульсов, что приводит к параличу и гибели эктопаразитов.
После перорального введения препарата флураланер легко всасывается в желудочно-кишечном тракте и достигает системного кровотока, максимальная концентрация в плазме крови достигается в течение 1 дня, биодоступность составляет 20-27%, прием корма ускоряет всасывание. Выводится флураланер
медленно, преимущественно в неизмененной форме с фекалиями (~90% дозы) и частично с мочой, период полувыведения — 12 суток.
Препарат начинает действовать через 4 часа после применения и вызывает гибель блох через 8 часов после прикрепления к организму хозяина, клещей — через 12 часов, предотвращая повторную инфестацию собак эктопаразитами.

0

402

Норочка
Я бы обратил внимание на такие положения из инструкций и описаний:

Преимущества:

    1) препарат начинает действовать через 4 часа после применения (т. е. достигает активной концентрации, но почему тогда блохи дохнут через 8, а клещи вообще через12 часов?)
    2) действие препарата продолжается 12 недель от клещей и блох (утверждение вызывает некоторые сомнения, т. к. период полувыведения обозначен как 12 дней, а значит к концу 12 недель концентрация активного вещества в крови собаки снизится в 128 раз - стоит ли травить собаку такими завышенными концентрациями, если работает и концентрация в 50-60 раз ниже и безопаснее - только для того, чтобы хозяин мог дать таблетку раз в 3 месяца, а не раз в 2 недели?)
    3) вызывает гибель блох через 8 часов после прикрепления к организму хозяина (под прикреплением всегда подразумевается начало питания блохи или клеща, заражение при этом продолжается 8 часов)
    4) вызывает гибель клещей через 12 часов (то же, что и для блох, заражение собаки продолжается 12 часов)
    5) предотвращает повторную инфестацию собак эктопаразитами (это так)
    6) гибель блох происходит до откладки яиц, что профилактирует контаминацию помещений яйцами и личинками (и это так).

99% эффективность от клещей
100% эффективность от блох

    Гибель клещей до начала питания (враньё, что видно из принципа действия вещества)
    Быстрая гибель клещей независимо от места прикрепления (верно)
    99% клещей гибнут через 12 часов после поедания (верно)
    В 3 раза снижена вероятность пропуска профилактики (не понял - почему? И о какой профилактике речь?)
    Отсутствие резистентности у клещей во всем мире (хорошо бы)

А дальше сами подумайте, стоит ли его применять. Панацеи среди лекарств пока изобрести не удалось.

Одно наверняка - это препарат антиблошиный и антиклещевой, но никак не лечебный или профилактический от болезней, переносимых этими блохами и клещами.

+7

403

Rud написал(а):

Гибель клещей до начала питания (враньё, что видно из принципа действия вещества)

:crazyfun:  :flag:

Rud написал(а):

1) препарат начинает действовать через 4 часа после применения (т. е. достигает активной концентрации, но почему тогда блохи дохнут через 8, а клещи вообще через12 часов?)

и действительно - ПОЧЕМУ?

предпочту фипронил. он  НЕ всасывается в кровь моей собаки.

0

404

Rud написал(а):

вызывает гибель клещей через 12 часов (то же, что и для блох, заражение собаки продолжается 12 часов)

Rud написал(а):

утверждение вызывает некоторые сомнения, т. к. период полувыведения обозначен как 12 дней, а значит к концу 12 недель концентрация активного вещества в крови собаки снизится в 128 раз - стоит ли травить собаку такими завышенными концентрациями, если работает и концентрация в 50-60 раз ниже и безопаснее -

:flag:
вот за то, что на ЭТОМ еще раз  сакцентировал внимание - тебе плюс пицот.

0

405

Питер! Начался сезон клещей, причем уже в самом городе!
В прошлые выходные сняли клеща на даче, а в течение недели - еще двух, точно тут подцепленных (район метро Ленинский- Ветеранов)!
Защищайтесь!

0

406

Здравствуйте!!!поделитесь опытом использования Бравекто,пожалуйста???вет,лечивший,настоятельно рекомендует,говорит,еще никто на нем не заболел...недавно схватили пирик при обработке каплями,спрей Барс каждую прогулку и ошейник Биафар....

Отредактировано Gravitation (15-04-2015 13:09:47)

0

407

Я как-то довольна таким вариантом в последнее время: капли Rolf Club и спрей Bolfo - время от времени нахожу в шерсти усохших клещей. Правда, вроде, у некоторых собак на Rolf Club аллергия, тогда можно на Advantics заменить, к примеру. Но это мы исключительно по газонам и дресс. площадке перемещаемся, ну и по асфальту.

+1

408

мы тоже перестали в поле бегать,гуляем теперь на футбольном стадионе,рискуя попасть под штраф....но все равно снимаю и там,правда мы еще под действием пиростопа...кололи 1 апреля

0

409

Gravitation написал(а):

правда мы еще под действием пиростопа...кололи 1 апреля

Ну, это максимум защищает собаку (и то я бы особо не полагалась). Но вы же пишете, что и по дому ползают. Вот этого как-то я за последние пару лет не наблюдала - редко-редко на полу сухих нахожу. На собаках чаще.

Но все равно надо следить внимательно, потому что бороду и челку особо ничем не запшикаешь, а эти гады любят там присасываться  :mad:

+1

410

Друзья мои. :angry:

вы БЕСОДЕРЖАТЕЛЬНЫМИ постами в стиле " мама,мама,шо я буду делать"  уже  зафлудили тему с ВАЖНЫМИ РЕКОМЕНДАЦИЯМИ , блин.

или высказаться в стиле " за что мне это"  ВАЖНЕЕ, чем помогать таким же ровно недоумевающим людям, задающим вопросы по существу ?!
частично почистила, продолжу чистить по возвращении

0

411

Gravitation написал(а):

просто мы с Машей пару раз болтанули)ничего страшного в этом нет

еще раз не по делу после предупреждения  в рабочей теме    " болтанете" - будете забанена до той поры, пока двести рублей мне на телефон не положите.  я не бесплатная уборщица тереть за вами флуд.

-1

412

За навязчивое   продолжение флуда в ветеринарной  теме , за попытку учинения  публичных разборок с администрацией форума и игнор ДВУКРАТНЫХ предупреждений  о недопустимости флудить и пачкать  в теме   пользователь Gravitation  отправляется в БАН сроком на тридцать дней.

если есть остро желающие проследовать туда же, милости просим флудить после предупреждений .

Gravitation написал(а):

у Вас ко мне личная неприязнь?или из-за того,что у меня собака ДБ??

Так же, просьба другим форумчанам   высказаться в личке  пользователю ваши версии   о том, почему с владельцами ДРУГИХ собак  питомника Джентли Борн у нас разлюбезные отношения , а версия о якобы личной неприязни меня как админа к владельцам собак конкретно  этого питомника является плодом ее личного  воображения.

Как объяснить  человеку, что дело НЕ  в приставке питомника ее собаки?  А в ее недопустимом поведении?

0

413

Сорри за натурализм, можно фотки с мочой пироплазмозной поставлю? ))))Это прошлый год, сентябрь, Хэтти подцепила пирик на ежедневной обработке Фронтлайном. Бегали в лесу, где клещей много и никакой фронтлайн не помог. Потом в лес -ни ногой, в степи, оказывается, их гораздо меньше, это мне охотники истину открыли. И правда!
Это ее моча до инъекции неоазидина, утро, часов 12. И после укола -она так по светлела -поменялась уже к вечеру. Через шесть часов.

http://s017.radikal.ru/i411/1504/4d/e7488c7698a9.jpg
у нас пока нет клещей, снег сошел поздно. Но в лес  бегать я в опасный сезон не рискую.

Отредактировано Татуся (15-04-2015 19:15:28)

+5

414

Татуся написал(а):

Сорри за натурализм,

:flag:  :cool:

0

415

Купила в этом году ошейник Форесто, говорят хороший. А вы что скажите?

0

416

Татуся написал(а):

Сорри за натурализм

Фотку не видно.
Пардон, после перезагрузки открылась.

Отредактировано ALWagner (17-04-2015 21:11:45)

+1

417

filimoshka написал(а):

Купила в этом году ошейник Форесто, говорят хороший. А вы что скажите?
Подпись автора
Ризеншнауцер FOREVER!!!!!

Неплохой ошейник.Мои в прошлом году носили.Но хватило его на 2 месяца :mad: В конце лета снова брала "Килтекс" :crazyfun: Поэтому в этом году решила что лучше по деньгам три "килтекса" два раза чем "форесто"+"килтекс".Хорош форесто тем что в нем собак купать можно а мы почти каждыйц день на море :D

0

418

нина написал(а):

Неплохой ошейник. Но хватило его на 2 месяца

А в чем это выразилось? Если клеща поймали-не факт, что его и на меньший период хватает...

0

419

_JJ_ написал(а):

нина написал(а):

Неплохой ошейник. Но хватило его на 2 месяца

А в чем это выразилось? Если клеща поймали-не факт, что его и на меньший период хватает...

Просто начался у обеих через 2 месяца блошиный дерматит.Пришлось покупать новый ошейник :crazy: А вот кошке нормально ходила до зимы даже не почесалась :crazy: Я думаю что все индивидуально

0

420

Ребята, кто сталкивался с ошейником Скалибор(Scalibor)?  Отзывы были отличные о нем, блохи, клещи + комары. Купили его 2 недели назад, одели, а вчера поехали на рыбалку на Дунай, приехали и я с 2х ночи  выбираю клещей с Фени. Уже выбрала 12 шт. Просто в шоке. Одни успели присосаться, я их с мужем  выкручивателем клещей сняла, других просто ползающих по шерсти снимаем. Получается ошейник не сработал? Что делать? Бежать к врачу? Сдавать анализы?

Отредактировано Юлия Одесса (18-04-2015 15:27:22)

0