СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Наследственная эпилепсия. Обсуждение


Наследственная эпилепсия. Обсуждение

Сообщений 181 страница 194 из 194

181

тема отмодерирована. перепалка  перемещена в "лайки"

0

182

Елена Типикина написал(а):

смешно предполагать, что Вы имели ввиду именно ЭТИХ щенков ( ссылка) в разговоре о щенках Бруны, правда?

Лена, а Брунины-то щенки здесь при чем? Извините, что в рабочей теме, потом переносите.
Речь же изначально шла о щенках от ГХ Афро Диты.
Или опять пожар, алярма и все не о том?

+4

183

Норочка написал(а):

Уж простите, что в рабочей теме...
Может тогда в разделе о продаже щенков сделать шапку, что администрация форума не несет ответственность за достоверность информации, ответственности за вязку и подбор пары? Дело в том, что я уже не раз слышала мнение простых обывателей, что именно на СССР по щенкам будет только проверенная информация и рассказаны риски (если они есть), что имея "скелет в шкафу" ни один заводчик здесь своих щенков продавать не будет.

:yep:

0

184

ДАША, сейчас я влеплю тебе предупреждение с чистой совестью за ПРОДОЛЖЕНИЕ ФЛУДА в рабочей теме - иди в лайки и там продолжай всё, что пожелаешь.

а заодно при личной встрече спроси  и у Ладушки при чём тут Бруна и Брунины щенки,  и  отчего именно Глорисовичам, владельцам потомков Спешиал Кейз и Аризона Билла вдруг регулярно становится  ( в отличие от многих других)  очень важно , чтобы именно у Бруны была справка  РКФ ( её цена 30 долларов для любой, хромой, кривой, уже умершей собаки) )об отсутствии ДТС..... в ЛЮБОЙ ТЕМЕ обсуждения, заметь.

Ладушкина претензия ко мне по теме заключалась в том, что я позволила на форуме разместить объявление о щенках Гер Хип, не сопроводив его пояснением о возможных рисках.........
это СКОЛЬКО И ЧЕГО нужно выкурить, чтобы за три года НЕ заметить того, что на ЭТОМ форуме администрация вмешиваетсяя в частные объявления ТОЛЬКО тогда, когда размещена откровенно неподтверждённая или же недобросовестно поданная информация, в основном касающаяся подлинности рабочих дипломов.

в смысле корректности  объявления Елкино объявление о щенках  - совершенно корректно.
а требовать, чтобы админ шёл в чужую тему и бузил о том, что у щенков прабабка эпилептиков рожала.........

ну так у ВСЕХ ШОУ СОБАК в России, а теперь и в Европе и Мире этой прабабкой и её папкой и мамкой всё утыкано.
Что НЕ мешает владельцам их потомков  здесь размещать частные объявления.
и НЕ будет мешать размещать впредь.
а случаи выявленной эпилепсии будут озвучиваться как и прежде.

чтобы ответственные люди избегали особенно - рискованных сочетаний. А безответственным всё трын трава, не для них и писано.

+1

185

msrab написал(а):

Уважаемая Татьяна!

1) Пож-та, поясните смысл смайлика. Ну тупой я ...

2) Кстати, я поддерживаю мысль "Норочки". Мне, например, очень неприятно, когда на довольно "продвинутой"
радиостанции "ЭхоМосквы" ведутся мед передачи, на которых ПРОПИХИВАЮТСЯ совершенно никчемные
медпрепараты от всех болезней. (Деньги за рекламу не пахнут? -- знак вопроса мой). А Эхо часто скороговоркой сообщают,
о том, что надо бы посоветоваться с врачом (ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ требование для СМИИ), но это после ЧАСОВОЙ
передачи с промыванием мозгов. Возможно, у Вас лично очень критический ум и Вы легко отсеиваете туфту.
Но не всем же дано такое ...

Замечу, что я, например, послушал ИМЕННО форумчан, когда советовался о покупке моей миттелихи.
НЕ надо было что ли?

я не Татьяна, но все же :flirt: тема называется "Наследственная эпилепсия. Обсуждение" причем здесь ЭхоМосквы.........????

+1

186

msrab
Уважаем. msrab!
Смысл смайлика - согласие с высказыванием в посте Норочки :

Норочка написал(а):

Дело в том, что я уже не раз слышала мнение простых обывателей, что именно на СССР по щенкам будет только проверенная информация и рассказаны риски (если они есть), что имея "скелет в шкафу" ни один заводчик здесь своих щенков продавать не будет.

Отредактировано Татьяна Григорчук (03-08-2012 06:26:25)

0

187

Уважаемая Татьяна!

Большое спасибо за пояснение. Поскольку я был согласен с Норочкой,  а Ваш смайлик вел себя странно,
то ли хихикает (на мой взгляд, значит я ошибся), то ли еще что-то делает непонятное, то я, как моя собака,
насторожился, замер, и уж хотел вступиться за Норочку. Хотя, конечно, на форуме дамы обычно не требуют
помощи в спорах ... Иногда даже хочется. чтобы наоборот ...

Так что прошу извинить меня, за мою непонятливость.

Должен, правда заметить, что сделать предложенное Норочкой сложно. Написать, конечно,
где-то можно но
а) читать скорее всего не будут;
б) и где конкретно писать не ясно.

Еще раз спасибо. Всего доброго. Ал-р
P.S. Мое ухо немного резануло "простые обыватели" (см. текст Норочки). Как-то не очень ... Но это не к Вам, ест-но,
но писать "рука устала" другое сообщение.

0

188

msrab написал(а):

P.S. Мое ухо немного резануло "простые обыватели" (см. текст Норочки). Как-то не очень .

Это не к тому, чтоб кого то обидеть или над кем то посмеяться. Далеко не каждый потенциальный владелец, даже если ризен у него не первый, разбирается во всех перепитях родословной. Наличие документов, имя родителей на слуху - это максимум, на что ориентируется обычный покупатель. А раскладывать родуху... искать что то... это выше понимания многих людей.
Кстати, я себя во многих областях считаю не просто простым обывателем, а вообще лохом. Правда последнее время прежде чем сделать какую нибудь более ли менее серьезную покупку посижу в поисковиках отзывы почитаю.

+2

189

Ув. Норочка!

Извините, если я Вас обидел критикой. Но я -- старенький и учился в сов. школе, с 50 года (вроде бы ...), в которой слово "обыватель" имело СИЛЬНЫЙ отрицат. оттенок.

Вот нашел в ВИКИ:

"ОБЫВАТЕЛЬ -- в современном языке — ограниченный человек с мещанскими взглядами."

Это даже сейчас, в 2012-м!!!

Это скорее всего неточно-неверно. Но ... ассоциации с моим сов. прошлым действуют на мозги.

А про то, что я, например, совершенно не умею с собаками, хотя у нас уже 2-я миттелиха и занимается со этой (1-я росла как "травка") с кинологом (в основном -- жена),
это -- совершеннейшая истина. Нету у меня педагогич. жилки! И выбирать измучились, целая проблема была ...

К слову. Читать отзывы -- на самом деле сложно. Вот у нас плита сломалась. В инете -- 1000 людей, 1000 мнений. Дней 5 сидел за компом ...  Причем чаще, как
я чувствую, пишут НЕ спецы.  Есть некая параллель с поговоркой: Умеешь -- делаешь, не умеешь -- учишь.

Обидеть НЕ хотел. Поэтому и написал.  Всего доброго. Ал-р

+1

190

msrab написал(а):

Извините, если я Вас обидел критикой.

Ни в коем разе. Просто я объяснила почему написала именно так. На тот случай если сама кого обидела.

0

191

Здравствуйте! В "статистике эпилепсии" недавно писали про двух погибших кобелей, один из них мой кобель, погиб 16 сентября  этого года, не дожив до 3 лет, 15 октября было бы 3 года. Это страшно, это больно. Реву по сей день.

+14

192

kapusja СПАСИБО Вам, что подтвердили эту грустную правду из первых рук.

сделав ЭТО( простите, мы понимаем, что вам очень тяжело)и тем самым ПОДТВЕРДИВ информацию,  Вы наверняка убережете людей от необдуманного поступка,  от  вязки носителя болезни.
а значит, у кого то в доме в будущем не случится такой беды, как у Вас. Просто спасибо.

+2

193

Если кого то интересует, то могу скинут родословную, она такая же, как у Татьяны (ее собака наша сестра, один помет), которая писала про нашу сестру, которую будет стерилизовать ( в той же теме про статистику).

+2

194

http://radikal.ua/data/upload/49112/6895e/d77fbb1d22.jpg

+4


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Наследственная эпилепсия. Обсуждение