СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Наследственная эпилепсия. Обсуждение


Наследственная эпилепсия. Обсуждение

Сообщений 1 страница 30 из 194

1

Lera написал(а):

Отис Боанегрос Чинзана. Обратите внимание на количество ее пометов.

У Вас есть какие-то доказательства о Чинзане или ее детях?

0

2

stasilvov
раз написали, значит что-то знают? А что знаете Вы? Чинзана от кого и с кем ее вязали?

Lerа и другие участники дискуссии, указывайте, пожалуйста, если знаете, происхождение собак. Мне (наверняка и другим тоже) многие клички сук, к примеру - с приставкой Мини Макси, ничего не говорят, не мой регион.

0

3

Елена Типикина написал(а):

От Дан Бай Фаера прямо среди потомков собак  наших завсегдатаев ЕСТЬ ЭПИЛЕПСИЯ!

Я не могу быть уверена на 100%, так как лично приступ не видела, а причиной могла быть не только наследственность, но и сбои в работе организма, вызванные препаратами, которые могли нарушить биохимический баланс крови. Их врач загубила не один десяток собак. Не зная о дурной наследственности, я помимо этого выяснила, что дать приступ могли разные факторы. Так как владелец отказался собаку обследовать и перестал идти на контакт, и собаку скорее всего усыпил, то проанализировать природу и характер приступов невозможно.

Факт этот я не скрывала, но и в открытый доступ не ставила именно потому, что у меня нет полной уверенности в диагнозе.

Так как вероятность наследственности мной не исключалась, то собаку я больше не вязала. Остальные ОП - нормально, здоровы. Из них никто не вязался.

Помёт инбреден 3*3 на Билла. О проблемах со здоровьем у его потомков к моменту вязки информации не имела, о проблемах здоровья предков - тем более.

Отредактировано Andromaha (02-04-2010 07:59:57)

0

4

stasilvov написал(а):

У Вас есть какие-то доказательства о Чинзане или ее детях?

Мне кажется, искать доказательства - в интересах всех. Не нужно так агрессивно реагировать, раз такие слова прозвучали, то не на пустом месте. Лучше перебдеть, и самой поискать доказательства, тем более, что "на месте" это сделать проще.

+1

5

Здесь добавлю. У меня был случай с ротвейлером моего разведения Фау Санрайз (год рождения 1995). Он из помета, который переболел парвовирусным энтеритом в 2 мес. Приступы эпилепсии у него начались после трех лет. Я в этом вопросе вообще профаном тогда была (да и сейчас намного знаю). Так первое, что спросил ветврач у владельцев, не болела ли их собака вирусными заболеваниями. Значит, вирусы провоцируют эпилепсию? Но я думаю, что обязательно при этом имеется наследственная предрасположенность. С тем кобелем я больше дела не имела. Фау Глорис за свою жизнь вязалась семь (!) раз, прожила более 12 лет, для ротвейлера это хорошо, в других шести пометах случаев эпилепсии не было.

Отредактировано FAU (02-04-2010 08:22:09)

0

6

FAU написал(а):

Значит, вирусы провоцируют эпилепсию?

Причины приступов могут быть разными.
1. Перенесённые в детстве вирусные инфекции.
2. Дача препаратов, влияющая на состояние крови (моя вет сказала, что за неделю можно сделать здоровую собаку эпилептиком при помощи медикаментов)
3. Травмы головы.
4. Наследственная предрасположенность.
5. Иное...
Кто знает, что ещё может дать приступ? Может ли это быть последствием сильного стресса, перегрузки физической? Или это всё проявляется ТОЛЬКО у собак, имеющих наследственную предрасположенность?

0

7

FAU написал(а):

Так первое, что спросил ветврач у владельцев, не болела ли их собака вирусными заболеваниями. Значит, вирусы провоцируют эпилепсию?

Конечно! А вот в тех 90-х годах довольно часто, Вакцин нет, лекарств нет, Чумка, энтериг, гепатин косил многих собак, выхаживали, выживали и получали, как осложнение, приступы эпилепсии - вирус забирался в стволовой, головной мозг, поражал нервные окончания (эпилепсия, тремор конечностей). Не все и не так часто, но это были реальные случаи. А вот как отличить приступы НАСЛЕДСТВЕННОЙ эпилепсии, от ПРИОБРЕТЕННОЙ - вот задача вет.врачей...

И ПАСПОРТ ЗДОРОВЬЯ СОБАКИ (это из темы о разведении)  Я ЗА!!!!

0

8

В этой теме можно ( и НУЖНО!) обсуждать все моменты и варианты подбора, угрожающие возникновением эпилепсии у нашей породы.

0

9

Инфинити написал(а):

Чинзана от кого и с кем ее вязали?

вот здесь есть вся инфа по собаке - происхождение и дети.....
http://www.gost.in.ua/index.php?get=base&id=307

+1

10

Меня начинает сильно пугать происхождение моей собаки
и Квинтус есть, и Стаблмайстер Сир Артур, и Стаблмайстер ист Винд...... и Фрипер х Електрик Лада
(лучше и не думать о вязке....  :suspicious: )

Отредактировано uliyag (02-04-2010 10:23:05)

0

11

Посчитайте количество "Bergherbos"  собак .

0

12

Ronya написал(а):

Посчитайте количество "Bergherbos"  собак .

22 (не все предки отслеживаются до 10 колена....)

0

13

uliyag написал(а):

Инфинити написал(а):Чинзана от кого и с кем ее вязали?вот здесь есть вся инфа по собаке - происхождение и дети.....http://www.gost.in.ua/index.php?get=base&id=307

Только если верить словам её хозяйки, по маме там не такое происхождение

0

14

Lera,извините,пожалуйста, но Вы так и не ответили о Чинзане.

0

15

Samba написал(а):

Только если верить словам её хозяйки, по маме там не такое происхождение

на их сайте размещена родословная Чинзаны - http://www.otisboanergos.com.ua/rizen/s … inzana.htm
визуально вроде бы совпадают...

Отредактировано uliyag (02-04-2010 12:53:04)

0

16

Инфинити написал(а):

stasilvov
раз написали, значит что-то знают? А что знаете Вы? Чинзана от кого и с кем ее вязали?

Я знаю Чинзану, знаю некоторых ее детей и внуков, знаю, что заводчик из ее пометов оставлял сук лично себе. Все на сегодняшний день здоровы.

0

17

stasilvov написал(а):

Lera,извините,пожалуйста, но Вы так и не ответили о Чинзане.

Вывсерьез полагаете, что я подставлю свой источник?

0

18

Samba написал(а):

Только если верить словам её хозяйки, по маме там не такое происхождение

а с этого момента поподробнее....

0

19

Lera написал(а):

Вывсерьез полагаете, что я подставлю свой источник?

Мне не нужен Ваш источник. Пожалуйста, приведите конкретные факты. Или о Чинзане или о ее детях, которые по Вашим словам больны эпилепсией

0

20

Lera написал(а):

Вывсерьез полагаете, что я подставлю свой источник?

Когда утверждаешь что то на общественном форуме надо это обосновывать, тем более когда это касается таких серьезных вещей. Честное слово надоело что все в агента 007 играються. При таком подходе уже нельзя отличить когда это реальные факты, а когда сплетни и домыслы. :mad:

+3

21

stasilvov, кстати, какие это дети живут у заводчицы, и у какой? У хозяйки суки или у вл. питомника?
И что с этой собакой? 2года, есть помет.... http://otisboanergos.com.ua/rizen/suki/ … relest.htm

stasilvov написал(а):

Мне не нужен Ваш источник. Пожалуйста, приведите конкретные факты. Или о Чинзане или о ее детях, которые по Вашим словам больны эпилепсией

стоп. Больна эпилепсией Отис Боанегрос Чинзана. Про детей на предмет заболевания у меня нет инфы.
Может хозяйка придет и опровергнет? И заодно расскажет про ее происхождение?

Отредактировано Lera (02-04-2010 15:26:55)

0

22

Ladushka написал(а):

Когда утверждаешь что то на общественном форуме надо это обосновывать, тем более когда это касается таких серьезных вещей.

Абсолютно согласна, но это невозможно. Обосновывать чем? справками? рассписками? фотографиями? чем?
Только один заводчик или владелец из 1000 добровольно подтвердит, что его собака или дети больны. Если так подходить, то у нас только одна собака с подтверждённой эпилепсией - это Веник, опять таки, если мы слова хозяйки принимаем за подтверждение. Значит в породе "ризеншнауцер" таких проблем нет
Так?

0

23

кста, моя собака, опять таки, если мне верить без докозательств, онкоположительна.
stasilvov Вот эта инфа для вас страшнее, посчитайте сколько раз в родословной у Вашей собашки мой.

0

24

Ladushka написал(а):

Когда утверждаешь что то на общественном форуме надо это обосновывать, тем более когда это касается таких серьезных вещей. Честное слово надоело что все в агента 007 играються. При таком подходе уже нельзя отличить когда это реальные факты, а когда сплетни и домыслы.

а что для вас сойдет в виде доказательств?
Я не играю, как вы выразились, в агента 007, меня просили не озвучивать источник, я не озвучу. Это что-то меняет?
Может если бы вы полетали по городу с собакой в непрекращающемся приступе, поумирали бы от страха что не довезете собаку до врачей живой, или посмотрели бы как корчится ваша собака, а вы не в состоянии помочь, может тоже бы желание "поиграть" возникло?

+1

25

Samba написал(а):

кста, моя собака, опять таки, если мне верить без докозательств, онкоположительна.
stasilvov Вот эта инфа для вас страшнее, посчитайте сколько раз в родословной у Вашей собашки мой.

Я это знаю, а так как Ваша собака  Алькин дедушка желаю ему еще много -много лет.

0

26

Lera написал(а):

stasilvov, кстати, какие это дети живут у заводчицы, и у какой?

Очень странный вопрос. Заводчик один, документы на суку в питомнике, все вязки планировались и производились через питомник.
P.S.  модератор просил в этой теме давать только статистику, может наши разговоры куда-то перенести?

0

27

stasilvov написал(а):

желаю ему еще много -много лет.

Спасибо
Но я абсолюно не уверена, что он только дедушка.

0

28

Lera написал(а):

а что для вас сойдет в виде доказательств?
Я не играю, как вы выразились, в агента 007, меня просили не озвучивать источник, я не озвучу. Это что-то меняет?
Может если бы вы полетали по городу с собакой в непрекращающемся приступе, поумирали бы от страха что не довезете собаку до врачей живой, или посмотрели бы как корчится ваша собака, а вы не в состоянии помочь, может тоже бы желание "поиграть" возникло?

Нет я бы озвучила официальный диагноз. Я понимаю Ваши эмоции, но если мы хотим собрать официальную статистику, то надо писать обоснованные сведения.

+1

29

stasilvov написал(а):

Очень странный вопрос. Заводчик один, документы на суку в питомнике, все вязки планировались и производились через питомник.

Есть хозяка суки, есть владелец питомника. Часто и того и того называют заводчиком.

stasilvov написал(а):

P.S.  модератор просил в этой теме давать только статистику, может наши разговоры куда-то перенести?

эта другая тема, специально созданная для обсуждения. Статистика в соседней ветке.

Так может позовете хозяев? На предмет выяснения больна ли собака и на предмет поставной родословной по материнской линии?

0

30

stasilvov извините за нескромный вопрос, а когда рождены дети от Вашей собаки?

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Наследственная эпилепсия. Обсуждение