СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Наследственная эпилепсия. Обсуждение


Наследственная эпилепсия. Обсуждение

Сообщений 121 страница 150 из 194

121

Елена Типикина
то что Роня вывесила для меня не новость, про Люкаса я сама писала, про Коал (Рустерс тхе Дарк КОманд) не написала так как у него нету потомков в Росии что важно для етой веточки. Еше у Амузин Аманду и Оливера был однопоменитк Ангел Кеепер, в Астершварце был, он рано умер как говорила мне Ольга Гришина, но дети его в Астершаврце здоровы были, У Натальи Григорьевны его дочка Испаньола была. Хотелось бы по больше инфы об Ангел Кепер.

+1

122

Елена Типикина
кроме того родуха жуть относилось к тому факту что кобл супер инбредный, и абсолютно больше не к чему! У нас тут так же 3 дочки Била и Аманды, 2 в Ингебарсе, и 1 в Хайстайле была, тоже вязались много. Очень мнго их потомков.

0

123

Елена Типикина написал(а):

в другой теме Роняня выложила ссылку на выявленных носителей эпилепсии в Америеке - ПОЛНОЕ подтыерждение   предположений 
того, кто же выявленный носитель в России.

Кто?
А как вы отркыли родословные? Ссылки не работают, кроме Люкаса родословной. Я просто знаю кто за етими собаками. По родословным я поняла что Люкас, no ne Сурпризе, так как если бы она  тоже была бы носительницей в помете Юри Геллера былио бы епилептики, а там не было. Значит Люкас носитель, не Сурприсе, потом Юри носитель, и Коал носитель так как от всех етих собак было по нескольку случаю именно подтвержденно генетической епилепсии, и от разнух сук.

-1

124

Marina написал(а):

Кто?
А как вы отркыли родословные? Ссылки не работают, кроме Люкаса родословной. Я просто знаю кто за етими собаками

отлично работают ссылки!

а вот Ваши рассуждения сейчас мне читать смешно....

0

125

Елена Типикина написал(а):

отлично работают ссылки!
а вот Ваши рассуждения сейчас мне читать смешно....

смехсно не читайте, а сылки не работают так как нехватает букв, я просто знаю где их искать и самих собак.

0

126

Может не по теме.... Какие основные заболевания ризенов, связанные с наследственностью (кроме эпилепсии, остеосаркомы и силизёнки)?

0

127

Marina написал(а):

смехсно не читайте, а сылки не работают так как нехватает букв, я просто знаю где их искать и самих собак

сейчас попробую перекопировать для Вас. у меня все открылись.

0

128

Marina написал(а):

Еше у Амузин Аманду и Оливера был однопоменитк Ангел Кеепер, в Астершварце был, он рано умер как говорила мне Ольга Гришина, но дети его в Астершаврце здоровы были,

Энджел Киппер имел болезнь почек.

с учётом того, что в Питере очень хорошо известна статистика ппо болячкам почек, с трудом могу поверить, что его дети "здоровы". Живы - возможно и да. но наследуется эта дрянь не шуточно.

0

129

stasilvov написал(а):

Опять не по теме. Е. Типикина, а Вы заметили, что Lera, которая обвинила Чинзану в эпилепсии и сказала, что не может предоставить мед.карту исчезла из темы, а мне пришлось отдуваться за собак, которые не мои. Вот поэтому и просила доказательств, а не просто слов. А Вы мне за это минусов навтыкали.

Из темы я не исчезала, а ездила на дресс площадку.
Мед карту не могу. Откуда у меня может быть ее медкарта?
А вот информация об эпилепсии Чинзаны и ее подставной родословной - есть. Пусть хозяева придут и опровергнут, если это не так.

+1

130

Елена Типикина написал(а):

сейчас попробую перекопировать для Вас. у меня все открылись.

странное дело....
два часа назад открылись - а сейчас НЕТ.

у всех трёх собак по тем ссылкам - Эс помёт и всё те же испанцы  в родухе.

0

131

Елена Типикина
я уже нашла, вот еше с базы американской носители епилепсии, тут другие родухи, ест обши' пес

http://www.giantschnauzerrescue.net/ped … lo-ped.htm

http://www.giantschnauzerrescue.net/ped … es-ped.htm

Blue Chip Cool NIght v Raz который инбредный на

Quedame De La Steingasse

http://www.bluechipgiants.com/blue.html
Вот его родословную я пока не могу найти, нету времени все перекапывать, мзохет тут кто знает. Я скопирую родухи в другую веточку тоже

0

132

Marina написал(а):

я уже нашла, вот еше с базы американской носители епилепсии,

хорошо живёте)))))- у Вас даже базы есть - завидую

0

133

Samba написал(а):

хорошо живёте)))))- у Вас даже базы есть - завидую

Ну ето так база котрую одна женшина создала, ей слали ионфу люди про болячки своих собак, там далеко не все, и она перестала ето делать уже вроде давно.

+1

134

Samba написал(а):

Может не по теме.... Какие основные заболевания ризенов, связанные с наследственностью (кроме эпилепсии, остеосаркомы и силизёнки)?

Кто-то ответит? ну я поняла, что ещё почечная недостаточность присутствует ( помню вродь Цайка от этой беды помер)

И ещё, а в перцовых тоже такое?

0

135

Samba
шетовидка, саркома не полню точно название научное, но короче рак пальцев ноги, сердце

Отредактировано Marina (03-04-2010 00:36:24)

+1

136

Marina написал(а):

шетовидка, саркома не полню точно название научное, но короче рак пальцев ноги, сердце

и тестируется из этого только щитовидка?

0

137

Samba
сердце и шетовидка.

0

138

Samba написал(а):

и тестируется из этого только щитовидка?

именно "тестируется" - да. Остальное отслеживается.  Установить уже факт болезни  можно. по анализам.

те же больные почки - по уровню креатинина в крови, недостаточность ферментной  сферы- по капрограммам.

Сердце - по результатам узи и кардиограмме, плюс рентген. И т.д.

я билась почти два года - установлено расстройство гормональной половой сферы ( преобладание выработки мужских половых гормонов над женскими, недостаточность работы яичников) ну ....и т.д.
селезёнка, её состояние видно  на узи - увеличена у молодой собаки  - значит, риски заворотов и прочей хрени повышаются в разы....
Но мы то ЭТУ тему завели СУГУБО  для учёта вероятност.
чтоб не повязали  по незнанию владельцы собак друг с другом, коли у деда проблема. и у деда с другой стороны - такая же......

0

139

Samba написал(а):

ну я поняла, что ещё почечная недостаточность присутствует ( помню вродь Цайка от этой беды помер)

Стейблмастер"с Франсуаза ( Стейблмастер"с Электрик Леди Х Рэнджер де Пиччера) - достоверно, подтверждено свидетельством врачей.

Гаммураби Леонардо ( Стейблмастер"с Пассадобль ( от  ЭС Супермена) - Баттерфляй дель Гаммураби)достоверно, по факту анализов и  вскрытия.

стейблмастерс Энджел Киппер ( Суперплей Х Спешиал Кейз) - справок нет, но по тогдашним  разговорам.

Отредактировано Елена Типикина (03-04-2010 02:05:30)

0

140

Marina написал(а):

Я просто знаю кто за етими собаками.

у ирёх остальных -есть  ЭС помёт в родухах.
Марина! Вы сама сейчас сопоставьте ВСЁ НАПИСАННОЕ.
и задайте себбе вопрос: почему сын Фриппера  - Лукас не вызывает у Вас вопросов, как выявленный носитель,

а дети ровно этого же  Фриппера, но  от Электрик Леди, с родухой в которой была замечена эпилепсия  - вызывают желание опровергнуть озвученный  факт?

когда  и по Берхерборсам эту каку тоже кушали немало?

Отредактировано Елена Типикина (03-04-2010 14:47:25)

0

141

Елена Типикина написал(а):

те же больные почки - по уровню креатинина в крови, недостаточность ферментной  сферы- по капрограммам.

Я думаю цорошо после лет 5 сдават кровь на обший анализ со всеми показателями, почек, печени и другими органами.  Я после 6 начала где-то раз в полтора года что бы увидеть сразу если не дай бог отклонения.

+1

142

Елена Типикина написал(а):

и задайте себбе вопрос: почему сын Фриппера  - Лукас не вызывает у Вас вопросов, как выявленный носитель,
а дети ровно этого же  Фриппера, но  от Электрик Леди, с родухой в которой была замечена эпилепсия  - вызывают желание опровергнуть озвученный  факт?

Потому что если бы Сурпризе была бы носительницей в помете где Ингебарс Юри Геллер были бы епилептики, ведь должно быть два носителя на сколько я знаю, а там не было, Люкас сам давал епилепсйию он носитель. Все логически.
Суперплай носитель если давал епилепсию. Билл носитель, Юри Геллер Носитель, Спесиал Касе носитель. Все кто давали для меня носители. Если 2 носителя вяжутся то результат епилепсия в детях и остал;ные будут носители. Если носитель вяжется с неносителем то результат часть детей чистые и часть носители, где то 25% будут носители.  Я в генетике конечно не сильна но ето так азы которые я знаю, если не так поправьте.

0

143

Marina был плюс.

0

144

Елена Типикина
опять промахнулись:)
А теперь уже интерестно стало именно про генетику полигенных болезней. Надо пойти в библиотеку и занятся иследованнием, потому что там не так все яснто как в рецессивной. А  в полигенной там немного сложнее так как там не один ген отвечает за ето, а группа геннов и болезнь вылезает только тогда когда цепочка закончена насколько я ето понимаю.
Вот интереснто Билла с Смандой вязали 2 или 3 раза, насколько я знаю епилептиков не было? Вроде все собаки на виду были. Значит получается Аманда тоже не носитель? Я пытаюсь разобратся так как хочу знать как шена то выбирать. Без всего С помета ето не реально просто что -то найти.

+1

145

Marina написал(а):

Я думаю цорошо после лет 5 сдават кровь на обший анализ со всеми показателями, почек, печени и другими органами.  Я после 6 начала где-то раз в полтора года что бы увидеть сразу если не дай бог отклонения.

Альке сейчас 2 года 5 месяцев. С 7 месяцев я сдаю общий анализ крови, биохимию + плановый осмотр каждые полгода. Мне так спокойнее. + анализ на глистов в сердце, забыла как правильно называется ( раз в год)

Отредактировано stasilvov (03-04-2010 16:53:17)

0

146

Marina написал(а):

Без всего С помета ето не реально просто что -то найти.

РЕАЛЬНО! Роня же  - нашла?
и без Билла и без Эс помёта.

и любитель потрахать сук Марина Декань нашла кобла.Для прицела в будущем.

реал в том, чтобы осознав  расклады, сильно просчитав их  в уме, владельцы сук  , располагая инфой, ДАЛЬШЕ не делали опасных глупостей, ради  шоу - побед.

И считали вероятности в родословных животного, рассматриваемого в качестве потенциального партнёра.

лично для меня несколько кличек отныне закрыто НАВСЕГДА.

Отредактировано Елена Типикина (03-04-2010 16:57:38)

+1

147

Marina написал(а):

Если 2 носителя вяжутся то результат епилепсия в детях и остал;ные будут носители

а если во ВНУКАХ, то значит, родители внуков не были носителями? МАРИНА, так НЕ бывает.

ЧИСТЫЕ собаки не могут дать ГЕНЕТИЧЕСКОГО, ВЫЯВЛЕННОГО НОСИТЕЛЯ,

на них кончается, разрывается цепочка передачи дефектного гена далее..

Отредактировано Елена Типикина (03-04-2010 17:02:15)

+1

148

Елена Типикина написал(а):

РЕАЛЬНО! Роня же  - нашла?
и без Билла и без Эс помёта.

Таких вязок как Роня нашла единицы, да еше с такими хорошими суками. Но там все равно есть Квинтус, все то тянется к его бабке и даже прабабке, а когда стрельнет не знаеш, ето не только С помет.  При полигенном наследовании не все так однозначно, иногда носителей выявить тыжело, не знаеш когда стрельнет, так как при куче вязок у Била, тол;ко вот 1 случай , может и больше правда, но мама дала епилептиков с другим папой тоже, могу предположить что у мамы набор генов 99.9% и ей нужен был тол;ко етот 1% что бы цепочка сомкнулась и в детях была епилепсия. При полигенном наследовании каждый случай то разный, просчитать очень тяжело. И даже при инбридинге на выявленных носителей она может не вылезти если родительская пара не носители етой цепочки геннов. ПОка цепочка не сомкнется ничего то не будет. Поетому и генетические тесты для полигенных болезней тродно делать, как я прочла.

+1

149

Елена Типикина написал(а):

а если во ВНУКАХ, то значит, родители внуков не были носителями? МАРИНА, так НЕ бывает.

Родители всегда носители, у чистых родителей не родятся дети с болезнью, и ето уже не важно кто были дедушки и прадедушки.

+1

150

Другое дело что нельзя с точностью знать про чистоту родителей, кобл может перевязать хоть тысячу сук, но не иметь гена или генов что бы сомкнуть ету цепочку с другими суками, а вот на 1001 суке у которой будут недостаюшие гены цепочка может сомкнутся.

Ето я сегодня немного материала перечитал про полигенную наследственность

Отредактировано Marina (03-04-2010 17:08:20)

+2


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Наследственная эпилепсия. Обсуждение