СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Наследственная эпилепсия. Обсуждение


Наследственная эпилепсия. Обсуждение

Сообщений 91 страница 120 из 194

91

Елена Типикина написал(а):

которая умерла от СВС

Это что такое?

0

92

У нас по кодексу клуба нашего запрешено использовать сук больше 4 раз, 4 раза ето потолок, все обычно не больше 3 раз вяжу.

+1

93

При пираплазмозе у Альки также скакала t. Только я на ее чих реагирую более серьезно чем на свой. Поэтому ночью поволокла в клинику.

0

94

stasilvov написал(а):

Это что такое?

Синдром Внезапной Смерти.

у потомков Винда - частенько встречалось. причём по конкретным кобелям и дочерям......

Но, поскольку у меня на руках НЕТ справок  спечатями и  заключениями паталогоанатомов, о причинах падежа  то и говорить не о чем.
Просто - обойду эти клички подальше. И всё.

0

95

Marina написал(а):

У нас по кодексу клуба нашего запрешено использовать сук больше 4 раз, 4 раза ето потолок, все обычно не больше 3 раз вяжу.

Найдите, пожалуйста, у Боанергосов хоть одну суку, которую вязали больше четырех раз. Одна-две вязки.

Отредактировано stasilvov (02-04-2010 18:10:57)

0

96

stasilvov написал(а):

а что возраст, в котором рожает сука влияет на больное потомство?

ну если не влияет может ваааще стоит тогда вязать с первой течки и на каждую?
и женщинам тогда тоже рожать с первых же месячных - могет же ведь...
и не важно, что у некоторых месячные приходят в 10 лет...

-1

97

Rud написал(а):

А можно узнать, что это за болезнь с приступами, похожими на эпилепсию?  И чем эта болезнь отличается от эпилепсии (природу этой эпилепсии - генетическая или соматическая - в данный момент рассматривать не обязательно, т. к. для таких выводов надо делать генанализ;  но сам факт болезни для дальнейших выводов знать ОБЯЗАТЕЛЬНО)?

Поправлю, не с приступами, а с приступом, т.е. в единственном числе. То что я знаю об этом случае - написала в посте №52
Приступы, похожие на эпилептические, могут быть по разным причинам... В 89 году у меня 12-летний кобель умирал от отека легких - почти сутки бился в припадках, похожих на эпилептические (и усыпить было невозможно, т.к. на дом тогда не выезжали, а машины у нас не было...)

+1

98

Лота написал(а):

stasilvov написал(а):
а что возраст, в котором рожает сука влияет на больное потомство?ну если не влияет может ваааще стоит тогда вязать с первой течки и на каждую?
и женщинам тогда тоже рожать с первых же месячных - могет же ведь...
и не важно, что у некоторых месячные приходят в 10 лет...

Спасибо, конечно, за бурное обсуждение этого вопроса, но я его задавала лично Е. Типикиной. От нее ответ получила, за что ей спасибо. Пожалуй пойду  я обратно в клуб читателей.

Отредактировано stasilvov (02-04-2010 18:29:19)

0

99

stasilvov написал(а):

При пираплазмозе у Альки также скакала t. Только я на ее чих реагирую более серьезно чем на свой. Поэтому ночью поволокла в клинику.

а сосульки с крыш не падали? на бедную собаку, а то ...... все врут кругом, все кругом назло....... ;)

у меня вот, было дело - щенок от выездной вязки ссо Стеблмастер"Сом , сыном Супермена  УМЕР в два месяца от классического энтерита. я вот и задумалась: а чего это......трое не заболели, а четвёртый
ЗАБОЛЕЛ И УМЕР, под кормящей сукой?

и отвезла в Первый Мед, к паталогоанатому.
оказалось - врождённое недоразвитие лимфатической системы....

а интерит, он в приложение в бесплатное прилагался на фоне отсутствия иммунитета, точнее, СИСТЕМЫ, вырабатывающей иммунитет.
что любопытно: его ОП братики вырасли, бомбили выставки, но здоровье у ВСЕХ было ойойойой.......... а потом и у их чемпионистых деток - такое же через одного.

при пирике температура мало того , что не слегка повышенная, так ещё и  специфических СИМПТОМОВ - море. и никак она утром ниже нормы не падает, приода болезни её НЕ позволяет.

Отредактировано Елена Типикина (02-04-2010 18:34:25)

0

100

Лариса написал(а):

Приступы, похожие на эпилептические, могут быть по разным причинам... В 89 году у меня 12-летний кобель умирал от отека легких - почти сутки бился в припадках, похожих на эпилептические (и усыпить было не возможно, т.к. на дом тогда не выезжали, а машины у нас не было...)

этого НИКТО не отрицает, Лариса.  речь о ДРУГОМ, совсем о другом и в моих постах, и постах РУДа.

0

101

stasilvov написал(а):

Найдите, пожалуйста, у Боанергосов хоть одну суку

мы нашли ДВЕ повязанных преступно - рано.

0

102

Лота минус за пост . флуд с наездом.

человек ЗАДАЛ ВОПРОС. Или отвечайте по существу, или воздержитесь, пожалуйста, от флуда в серьёзной теме.

0

103

Елена Типикина написал(а):

при пирике температура мало того , что не слегка повышенная, так ещё и  специфических СИМПТОМОВ - море.

Несколько не по теме. У Альки симптомов не было. В этот день был дождь и она почти все утро спала. Я хозяйка нервная, на всякий случай померила t - была пониженная, около 37. Днем все нормально - ела, играла. Вечером отработала полностью тренировку с инструктором, поужинала. Я заволновалась, когда начала есть шоколад ( я ей его не даю, но без меня она пару раз схомячила конфеты и очень его уважала), а она не отреаргировала. Вот и весь симптом. В час ночи повезла в клинику  - t  - больше сорока и сразу под капельницу.

Отредактировано stasilvov (02-04-2010 19:02:34)

0

104

stasilvov написал(а):

В час ночи повезла в клинику  - t  - больше сорока и сразу под капельницу.

А под капельницу положили, взяв анализ на пироплазмоз, или по симптоматике?

0

105

stasilvov написал(а):

Несколько не по теме

тогда и я, не по теме - но по существу вопроса.

stasilvov написал(а):

и сразу под капельницу.

естественно. и не потому, что собака типа, в коме, а только потому, что капельное введение притивопирикового  препарата обеспечивает наивысший эффект от его применения

.Как тот же трихопол. я  раз занозу в палец вогнала на съёмках - стало дуть.  Доктор  наш меня под капельницу загнала пинками и угрозам под капельницу с трихополом  - утром сдуло, как не было....

"капельница" - звучит угрожающе только для новичков, поверьте.

и ещё одно: даже Вами упомянута температура БОЛЬШЕ СОРОКА, а отнюдь не "под сорок". Классика пирика.

Отредактировано Елена Типикина (02-04-2010 19:13:07)

0

106

dar написал(а):

stasilvov написал(а):
В час ночи повезла в клинику  - t  - больше сорока и сразу под капельницу.А под капельницу положили, взяв анализ на пироплазмоз, или по симптоматике?

Конечно, анализ. Я ей без полных анализов ничего делать не даю.

+1

107

Опять не по теме. Е. Типикина, а Вы заметили, что Lera, которая обвинила Чинзану в эпилепсии и сказала, что не может предоставить мед.карту исчезла из темы, а мне пришлось отдуваться за собак, которые не мои. Вот поэтому и просила доказательств, а не просто слов. А Вы мне за это минусов навтыкали. Это я к тому, что все-таки наши киевские разборки, за что еще раз прошу прощения у форума.

Отредактировано stasilvov (02-04-2010 19:57:59)

-1

108

stasilvov написал(а):

а Вы заметили, что Lera, которая обвинила Чинзану в эпилепсии и сказала, что не может предоставить мед.карту исчезла из темы

мне трудно НЕ заметить, так как я ЗНАЮ, что Лера уехала на площадку, отвозить нашего тренера с баулами на поезд.
за собак ВАМ отдуться НЕ удалось. ни по малой ни по большой мере.

НИ ОДНИМ УБЕДИТЕЛЬНЫМ СЛОВОМ.
зато теперь я знаю, что в этом питомнике НИКОМУ и НИКОГДА не посоветую взять собаку,
так  как отношение к сукам в нём - сугубо потребительское и вандаллическое прямо таки.....

Отредактировано Елена Типикина (02-04-2010 20:03:43)

+2

109

Лариса написал(а):

был приступ, похожий на эпилептический, о чем меня, как владелицу щенка, сразу же известила хозяйка собаки. Анализы показали крайне низкий гемоглобин, другие показатели (не помню какие именно) также были далеки от нормы. Лечащий врач сказал, что, скорее всего, это и было причиной приступа. Собаку пролечили, кровь пришла в норму, приступы больше не повторялись (последний раз я общапась с хозяйкой 3 месяца назад).

А почему у нее были такие плохие анализы?

0

110

Runa написал(а):

А почему у нее были такие плохие анализы?
0+-

для таких ответов нужно подчас делать глубокое   исследование, которое не у всех и не везде есть возможность сделать.......

я с Кисой, Брунной бабушкой причины отклонений  в её здоровье два года искала, пройдя все круги....

нашли.но КАКОЙ ЦЕНОЙ и чере какие НИИ?

+1

111

Runa написал(а):

А почему у нее были такие плохие анализы?

Это мне неизвестно.

0

112

Елена Типикина написал(а):

для таких ответов нужно подчас делать глубокое   исследование, которое не у всех и не везде есть возможность сделать.......
            я с Кисой, Брунной бабушкой причины отклонений  в её здоровье два года искала, пройдя все круги....
            нашли.но КАКОЙ ЦЕНОЙ и чере какие НИИ?

Да это понятно. Но хоть предположения были? Из-за чего мог быть низкий гемоглобин? В данном случае? Или все с собакой было отлично, потом - бац, приступ и после этого анализы. Перед приступом были ли какие-то еще проявления нездоровья? Я ж не просто так спрашиваю, возможно, существуют какие-то ХАРАКТЕРНЫЕ ПРЕДВЕСТНИКИ. Тот, кто не сталкивался, хоть знать будет, какие анализы сдавать.

0

113

Лариса
и спасибо что про Барсу рассказали так как  слухи были что епилепсия, а ето не так.

+1

114

Runa
мне всегда казалось что тот твой помет от Била где 2 усыпили, признаки что ты описывала очень на приступы епилепсии похожи, ведь приступы без явных конвульсий быть могут, я статьи читала, а именно такое поведение агрессия без причуны, собака не реагирует не на что, ето и есть признаки своего вида епилепсии.

0

115

Marina написал(а):

мне всегда казалось что тот твой помет от Била где 2 усыпили, признаки что ты описывала очень на приступы епилепсии похожи, ведь приступы без явных конвульсий быть могут, я статьи читала, а именно такое поведение агрессия без причуны, собака не реагирует не на что, ето и есть признаки своего вида епилепсии.

В том помете усыпили 1 одну собаку. Я видела у друзей цверга в момент приступа, там классическая эпилепсия была, всех однопометников усыпили к полутора-двум годам и только наша подруга тянула свою зверюшку до 5 лет. Врагу не пожелаешь такого.  Это были разные реакции. Эпилепсия - физиология, а у моей Жуки это была патология поведения.

+1

116

Runa
так я и говорю приступы могут быть разные, некоторые вообше не заметно проходят, только после них собака вдруг в ступор впадает, но тебе видней то, я же не видела етого.

0

117

Marina написал(а):

По данным ветеренаров изучаюших проблему здесь генетическая первичная епилепсия обычно проявляется до 5 лет, средний возраст проявления 2.5-3.5 года.

Спасибо, буду себе собашку искать от пидстаркуватых родителей - хоть какая-то подстраховка

+1

118

Samba написал(а):

Спасибо, буду себе собашку искать от пидстаркуватых родителей - хоть какая-то подстраховка

Совсем никакой подстраховки, так как если кто задумал вязать епилептика то все равно будет скрывать факт что собака больна, плюс обычно родители никогда не имели епилепсии, здоровы и долго живут, а дети увы:(  Хотя я тоже предпочитаю шенков от родителей постарше, так как собаки уже сформировавшиеся и больше шансов что не чем не больны и не будут.

+1

119

А у нас еше есть такая собачка в Америке, которая перевязала пол Америки, в Скансене был, потом в Рустерс купили, потом в Ингебарсе жил. Сейчас почти все Скансены на нем замешаны и инбредны тоже. Насколько знаю епилепсии не давал, но точно всего то не узнаеш. Родуха жесть!  И мне интерестно что с его однопометниками?

http://www.gloris.ru/?en&page=Dog&ID=340

Отредактировано Marina (02-04-2010 21:40:53)

0

120

Marina написал(а):

Родуха жесть!

та собака, которая в воскресенье пережила эпистатус   имеет в дедах - однопомётника её матери.

и ту же схему родословной фактически, но на два ряда дальше.

Марина, я Вам удивляюсь. "родуха жесть" у собачек ВСЕГДА, когда они чего то перевязали в Скансен"С. а аналогичная , но по другомку поводу - редко Вас удивляет. Олвейз зе Бест - однопомётник Амьюзинг Аманды, которая вязалась НЕОДНОКРАТНО, будучт единствено - здоровой собакой в том помёте.
с пятью рязцами в пасти.
в другой теме Роняня выложила ссылку на выявленных носителей эпилепсии в Америеке - ПОЛНОЕ подтыерждение   предположений 
того, кто же выявленный носитель в России.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Наследственная эпилепсия. Обсуждение