СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Наследственная эпилепсия. Обсуждение


Наследственная эпилепсия. Обсуждение

Сообщений 61 страница 90 из 194

61

stasilvov написал(а):

Собаки, к сожалению, умирают. И в молодом возрасте тоже. Так что теперь каждая смерть должна расцениваться как эпилепсия?

УЧИТЫВАТЬСЯ И ОЗВУЧИВАТЬСЯ! она должна, если это не результат трагического случая.
знаете, смерть молодой собаки от пиелонефроза или лимфосаркомы  я тоже не отношу к приятным переживаниям. ВОТ НИ РАЗУ.

0

62

stasilvov написал(а):

Собаки, к сожалению, умирают. И в молодом возрасте тоже. Так что теперь каждая смерть должна расцениваться как эпилепсия?

Если при этом был эпилептический припадок (в любой форме), то - КОНЕЧНО!   А разве у Вас есть какие-то сомнения на этот счёт?

0

63

Елена Типикина написал(а):

и хозяева внуков - правнуков, вероятно - тоже не узнают ни слова о истинных причинах ни падежа, ни о вероятности приобрести больное животное. Сочувствую им.

Елена, скажите, пожалуйста, а что возраст, в котором рожает сука влияет на больное потомство?

0

64

Елена Типикина написал(а):

отом и речь - эпилепсия бывает разной формы.первичная, вторичная, и т.д.
             но ВАС СРАЗУ ЖЕ ИЗВЕСТИЛА ХОЗЯЙКА СОБАКИ!!!!!

На мой взгляд, данный случай нельзя рассматривать как эпилепсию. Был приступ похожий на эпилептический.

0

65

Rud написал(а):

Если при этом был эпилептический припадок (в любой форме), то - КОНЕЧНО!   А разве у Вас есть какие-то сомнения на этот счёт?

Есть, поэтому и спрашиваю. Вы в России, мы здесь в Киеве. О смерти собаки знаю. А Вам выдали информацию ничем не подтвержденную и сразу эпилепсия. Круто, однако.

0

66

stasilvov написал(а):

Елена, скажите, пожалуйста, а что возраст, в котором рожает сука влияет на больное потомство?

Моя мама врядли была бы счастлива, если я родила бы в 14 лет, даже здоровое потомство......

+2

67

stasilvov написал(а):

А Вам выдали информацию ничем не подтвержденную и сразу эпилепсия. Круто, однако.

Кто сказал, что эпилепсия? Вы написали, что все дети Чинзано живы ( Ваши слова), Вам дали ссылку на Просто Прелесть. Про диагноз слов не было, все сошлись на отсутствии инфы. Не придумывайте, и не цепляйтесь к словам

+1

68

Лариса написал(а):

На мой взгляд, данный случай нельзя рассматривать как эпилепсию. Был приступ похожий на эпилептический.

Вы совершенно правы, ето не епилепсия ето был приступ, конвульсии , причину установили и ето не генетическая епилепсия.

0

69

stasilvov написал(а):

Елена, скажите, пожалуйста, а что возраст, в котором рожает сука влияет на больное потомство?

Болячки к сожелнию вылезают поже, поетому многие заводчики Американские рабочих ризенов не вяжут собак до 4 лет.

+1

70

Вы знаете, что очень хочу верить, что эта тема "stasilvov понимаете, эта тема не для обличения и разборок", как написала Samba.  Если есть ПРАВДИВАЯ и ДОСТОВЕРНАЯ информация о болезнях собак ее надо обсуждать. А если просто надо попинать питомник - то можно вывешивать любую информацию. Вы, нас, киевлян простите. Боанергосов кто только не пинает. Если кому-то интересно, по можете почитать их гостевую книгу конца прошлого года, когда Таня была на последних сроках беременности. Много, очень много г..... вылили с той же Чинзаной. И почитайте, что пишут хозяева собак этого питомника. Слава Богу бородатики живы и здоровы. Еще раз извините, что киевские разборки выносятся на этот сайт.

+1

71

Кто сталкивался с эпилепсией, в каком возрасте (естественно при жизни собаки) можно понимать, что её нету?

0

72

Лариса написал(а):

Елена Типикина написал(а):

    отом и речь - эпилепсия бывает разной формы.первичная, вторичная, и т.д.
                 но ВАС СРАЗУ ЖЕ ИЗВЕСТИЛА ХОЗЯЙКА СОБАКИ!!!!!

На мой взгляд, данный случай нельзя рассматривать как эпилепсию. Был приступ похожий на эпилептический.

А можно узнать, что это за болезнь с приступами, похожими на эпилепсию?  И чем эта болезнь отличается от эпилепсии (природу этой эпилепсии - генетическая или соматическая - в данный момент рассматривать не обязательно, т. к. для таких выводов надо делать генанализ;  но сам факт болезни для дальнейших выводов знать ОБЯЗАТЕЛЬНО)?

Тогда и не будет у некоторых заинтересованных собаководов возникать недоумения...

stasilvov написал(а):

Rud написал(а):

    Если при этом был эпилептический припадок (в любой форме), то - КОНЕЧНО!   А разве у Вас есть какие-то сомнения на этот счёт?

Есть, поэтому и спрашиваю. Вы в России, мы здесь в Киеве. О смерти собаки знаю. А Вам выдали информацию ничем не подтвержденную и сразу эпилепсия. Круто, однако.

+1

73

stasilvov написал(а):

Если есть ПРАВДИВАЯ и ДОСТОВЕРНАЯ информация о болезнях собак ее надо обсуждать. А если просто надо попинать питомник - то можно вывешивать любую информацию

Вы правдиво и достоверно сказали, вам так же достоверно показали. Кто придумал диагноз????

0

74

Samba написал(а):

все дети Чинзано живы

О всех не писала. Только о тех с кем гуляю и с кем пересекаюсь на выставках и общаюсь.

0

75

Samba написал(а):

вам так же достоверно показали

Что мне показали??????????????????

0

76

stasilvov написал(а):

Елена, скажите, пожалуйста, а что возраст, в котором рожает сука влияет на больное потомство?

Естественно.  Щенки рождённые от матери с недостаточно устоявшимся гормональным  статусом , с не до конца оформленными системами жизнедеятельности, да ещё ослабленными стрессом от родов и кормления -

будут БОЛЕЕ ослабленными ,

чем щенки от матёрой суки. И шанс обострения у них самих всякой бяки ГОРАЗДО ВЫШЕ!
кобылы вон ,  в год - полтора уже  половозрелы и лошади Пржевальского в природе  в этом возрасте и кроются впервые... первый жеребёнок, как правило погибает.Второй - часто,  но не за правило. а вот дальше - уже в порядке.
поэтому в культурном коннозаводстве есть писанное правило -крыть  не ранее ТРЁХ. а есть  и неписанное - в пять лет.

Отредактировано Елена Типикина (03-04-2010 02:33:25)

+3

77

stasilvov написал(а):

Боанергосов кто только не пинает

И не только их. Небыло бы лаж - не пинали бы.
А питомники- это не приюты с безвозмездной деЯтельностью, посему и ответственность соответствующая ДОЛЖНА быть. В данном случае ризен- это не только печатный станок......

Попинайте меня, шо у меня  одна собашка больная, а второй крипторх был. И шо)))))

+1

78

Лариса написал(а):

На мой взгляд, данный случай нельзя рассматривать как эпилепсию. Был приступ похожий на эпилептический.

Лариса, вам следует почитать то, что Лера выкладывала о эпилепсии. есть порядок терминологии и его придумала не я.

у человека, даже ЕДИНСТВЕННЫЙ в жизни припадок называется ЭПИЛЕПТИЧЕСКИМ ПРИПАДКОМ.
а вот БОЛЕЗНЬ устанавливают уже после и по факту изучения природы  эпилептического припадка.
как и написал РУД. - наследуемая, вторичная...и.т.д.

Отредактировано Елена Типикина (02-04-2010 17:52:24)

0

79

Samba написал(а):

Небыло бы лаж - не пинали бы

Конкретику ,пожалуйста, в студию.

-1

80

stasilvov написал(а):

Конкретику ,пожалуйста, в студию.

так мы же от ВАС её и ждём! Факт гибели суки в молодом возрасти от БОЛЕЗНИ - достоверно прочитан в Ваших постах.

напишите, как есть. а мы  - не пикируясь, расскажем, что молва народная гласит.

0

81

Samba написал(а):

В данном случае ризен- это не только печатный станок......

И факты о печатных станках тоже, пожалуйста.

-1

82

stasilvov написал(а):

И факты о печатных станках тоже, пожалуйста.

они приведены на сайте питомника. в лаконичных цифрах и датах, которые породнику МНОГО ГОВОРЯТ.

Елена Типикина написал(а):

Щенки рождённые от матери с недостаточно устоявшимся гормональным  статусом , с не до конца оформленными системами жизнедеятельности, да ещё ослабленными стрессом от родов и кормления - ,
будут БОЛЕЕ ослабленными ,
чем щенки от матёрой суки. И шанс обострения у них самих всякой бяки ГОРАЗДО ВЫШЕ!
кобылы, вон - в год половозрелы и лошади Пржевальского в природе  в этом возрасте и кроются впервые... первый жеребёнок, как правило погибат.Вторые - часто но не за правило. а вот дальше - уже в порядке.
поэтому в культурном коонозаводстве есть писанное правило - не ранее ТРЁХ. а есть неписанное - в пять лет.

Отредактировано Елена Типикина (02-04-2010 17:54:37)

0

83

Samba написал(а):

Кто сталкивался с эпилепсией, в каком возрасте (естественно при жизни собаки) можно понимать, что её нету?

По данным ветеренаров изучаюших проблему здесь генетическая первичная епилепсия обычно проявляется до 5 лет, средний возраст проявления 2.5-3.5 года.

+3

84

Елена Типикина написал(а):

Факт гибели суки в молодом возрасти от БОЛЕЗНИ - достоверно прочитан в Ваших постах.

Вечером t- под сорок, утром - t- 36. Врачей рядом не было. Днем умерла. Это эпилепсия?????????

0

85

Marina написал(а):

средний возраст проявления 2.5-3.5 года.

средний.  а колеблется от восьми месяцев до примерно пяти лет.

+1

86

Елена Типикина написал(а):

они приведены на сайте питомника. в лаконичных цифрах и датах, которые породнику МНОГО ГОВОРЯТ.

В моем понимании - печатный станок - это суки, которые рожают в каждую течку или через течку. Суки, которые рожают с Вашей точки зрения рано как-то под печатный станок не подходят.

-2

87

stasilvov написал(а):

Вечером t- под сорок, утром - t- 36. Врачей рядом не было. Днем умерла. Это эпилепсия?????????

это ВСЕ сиптомы?  у меня так часто бывает..... вечером - 37, 5 утром -- 35, 6. от этого НЕ умирают
"под сорок" для собаки - это  ПОВЫШЕННАЯ, даже НЕ высокая температура. у собак на следовой работе к концу следа часто ЗА СОРОК и что?

0

88

Елена Типикина написал(а):

это ВСЕ сиптомы?

Да, это все симптомы. Еще раз хочу обратить внимание, что врачей рядом не было и это все происходило достаточно далеко от Киева.

0

89

stasilvov написал(а):

В моем понимании - печатный станок - это суки, которые рожают в каждую течку или через течку. Суки, которые рожают с Вашей точки зрения рано как-то под печатный станок не подходят.

ПЕЧАТНЫЙ СТАНОК - это животное, используемое для РАСПЛОДА  с целью ПРОДАЖИ ПРИПЛОДА и  вопреки представлениям о порядочности и истинной заботе о ЕГО здоровье и его ПОТОМСТВЕ.

+4

90

stasilvov написал(а):

Да, это все симптомы. Еще раз хочу обратить внимание, что врачей рядом не было и это все происходило достаточно далеко от Киева.

я бы ПООСТЕРЕГЛАСЬ рекомендовать использовать потомство собаки, которая умерла от СВС.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Наследственная эпилепсия. Обсуждение