СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Наследственная эпилепсия. Обсуждение


Наследственная эпилепсия. Обсуждение

Сообщений 31 страница 60 из 194

31

Ladushka написал(а):

Нет я бы озвучила официальный диагноз. Я понимаю Ваши эмоции, но если мы хотим собрать официальную статистику, то надо писать обоснованные сведения.

Придется поверить на слово. Мед карты на руках у меня нет и быть не может.

0

32

Lera написал(а):

И что с этой собакой? 2года, есть помет.... http://otisboanergos.com.ua/rizen/suki/ … relest.htm

Собаки, к сожалению, умирают. И в молодом возрасте тоже. Так что теперь каждая смерть должна расцениваться как эпилепсия?

-1

33

stasilvov написал(а):

Собаки, к сожалению, умирают. И в молодом возрасте тоже. Так что теперь каждая смерть должна расцениваться как эпилепсия?

Я разве в своем посте расценила ее как эпилепсию? Просто поинтересовалось, что произошло с молодой собакой.
Вы уже два раза обвинили меня в том что я говорю о больных детях Чинзаны., чего я не делала.  Или на воре и шапка горит?

+1

34

Samba написал(а):

stasilvov извините за нескромный вопрос, а когда рождены дети от Вашей собаки?

15 сентября 2009 г.

0

35

stasilvov написал(а):

Собаки, к сожалению, умирают. И в молодом возрасте тоже. Так что теперь каждая смерть должна расцениваться как эпилепсия?

Нет, не расценивается, когда есть правдивая информация, а так- только домыслы.

stasilvov понимаете, эта тема не для обличения и разборок. Я прожила 15 лет с собакой с эпилепсией ( умер он в 16), я больше не готова на такие подвиги. Я хочу ризена. Я имею право знать правдивую инфу при выборе щенка? Я вродь покупатель, т.е. теоретически права.
Дай бог здоровья каждой собаке, но это в состоянии понять только тот, кто прошол через этот ад.
Пы.сы. Ваш дедушка перенёс кучу операций и живёт 4 года на таблетках. Вы имеете право знать это?
А Вы знаете от чего умерла Ваша бабушка (и чем болела), на которую имбредна Ваша собака?

+2

36

Samba написал(а):

А Вы знаете от чего умерла Ваша бабушка (и чем болела), на которую имбредна Ваша собака?

Знаю, онкология.

0

37

stasilvov написал(а):

Samba написал(а):stasilvov извините за нескромный вопрос, а когда рождены дети от Вашей собаки?15 сентября 2009 г

Вот для меня загадка, зачем так рано вязать? Ризен достаточно долго формирующаяся порода. Зачем вязать 1,5 летних по-сути подростков?

+3

38

Lera написал(а):

Или на воре и шапка горит?

Lera, не перекладывайте с больной головы на здоровую. Я бы вообще не вступала в разговор, так обычно только читаю, писать не люблю. Но так получилось, что знаю Чинзану и ее потомков. Поэтому или предоставьте конкретные факты болезни собаки или это просто бла-бла-бла.

-1

39

Samba написал(а):

Нет, не расценивается, когда есть правдивая информация

А у Вас есть правдивая информация от чего умерла ОБ Просто Прелесть?

0

40

stasilvov написал(а):

А у Вас есть правдивая информация от чего умерла ОБ Просто Прелесть?

Нет, очень интересно самой. Хозяйка её дочери ОБ Истины не смогла ответить на этот вопрос.

0

41

Samba написал(а):

Вот для меня загадка, зачем так рано вязать? Ризен достаточно долго формирующаяся порода. Зачем вязать 1,5 летних по-сути подростков?

Альке было почти два года.

0

42

Извините, совсем не в тему, а как ставить "+"  и " -" ?

0

43

stasilvov написал(а):

Альке было почти два года.

ну да, 18 месяцев- почти 2 года

и Просто Прелесть, которая родила в 18,5 месяцев - может от этого и умерла?

+1

44

stasilvov написал(а):

Извините, совсем не в тему, а как ставить "+"  и " -" ?

Нажимаете справа внизу на ноль и вперёд

0

45

Samba написал(а):

ну да, 18 месяцев- почти 2 года

Алька родила в 22 месяца.

0

46

Что-то мы совсем от темы ушли.

0

47

stasilvov написал(а):

Алька родила в 22 месяца.

Извините, промахнулась в 2 месяца, повязана в 20

0

48

Начали с эпилепсии у Чинзаны, а закончили родами моей собаки. Вот поэтому , как правило, только читаю.

0

49

stasilvov написал(а):

Начали с эпилепсии у Чинзаны

Начали вообще не с этого)))) Зато сколько инфы

0

50

Mona написал(а):

Их открытых инет источников:собака заболевшая в три годаhttp://jalostus.kennelliitto.fi/frmKoir … mp;R=181.1
            умерший в 2-3 года, эпилепсия,под вопросом опухоль мозгаhttp://jalostus.kennelliitto.fi/frmKoir … mp;R=181.1

Это сюда Статистика эпилепсии у ризеншнауцеров перенесите плиииз

0

51

многоупомянутая Блэк перл инбредна 2-2 на Дояна,эти собаки тоже...

+1

52

Lera написал(а):

Гер Хипы может сами напишут?

У Брисли, осенью 2008г, был приступ, похожий на эпилептический, о чем меня, как владелицу щенка, сразу же известила хозяйка собаки. Анализы показали крайне низкий гемоглобин, другие показатели (не помню какие именно) также были далеки от нормы. Лечащий врач сказал, что, скорее всего, это и было причиной приступа. Собаку пролечили, кровь пришла в норму, приступы больше не повторялись (последний раз я общапась с хозяйкой 3 месяца назад).

0

53

stasilvov написал(а):

Альке было почти два года.

да.....ТАКОЙ подход о многом говорит, лично мне, например....

ранее трёх с половиной не вяжу и не стану НИКОГДА. Только в ТРИ ГОДА можно сделать достоверные анализы здоровья. Это период окончания формирования организма. И сука становится матёрой сукой.

можно гемобаланс оценить, собрать статистику по циклам  течек собаки. Ризен в "почти два" - физический и психологический подросток.

и страсть увязать подростка я понимаю с трудом, честно.

Отредактировано Елена Типикина (02-04-2010 16:48:08)

+9

54

stasilvov написал(а):

Так что теперь каждая смерть должна расцениваться как эпилепсия?

вот странное дело....

и мне сорока на хвосте принесла прямо в сокольниках такую.....  сплетню, назовём это так:  что среди потомков Матильды достоверно выявлена эпилепсия, и дело  с Арамисом иметь НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!

причём, инфа от человека, который не заводчик ризенов ни разу (бывший ризенист ) и от человека, лояльного к Арамису.

мол, честно дрессирован Миша, хороший пёс,  да вот.................. незадача по этому пункту.

любопытное совпадение направлений сплетен............

никаких намёков, никаких документальных доказательств!

мысли в слух, не более того....

Отредактировано Елена Типикина (02-04-2010 16:43:58)

0

55

Кста, про Чинзану- д.р. - 5.03.2005
первые дети 24.11.2006 г.

0

56

Samba написал(а):

Кста, про Чинзану- д.р. - 5.03.2005
первые дети 24.11.2006 г.

я тупая.... мне не сосчитать, честно - сколько на момент рождения было матери?

0

57

Елена Типикина написал(а):

я тупая.... мне не сосчитать, честно - сколько на момент рождения было матери?

Любимых 20 месяцев. и 19 дней

0

58

1 год 8 мес получается?

0

59

Samba написал(а):

Любимых 20 месяцев. и 19 дней

итого....минус два.
ну что же.....одни имеют собак, чтобы жить с ними в радости  и удовольствии, по возможности - долго.
вторые ИМЕЮТ собак чтобы ЖИТЬ ....хорошо.

фабрики....блин, фабрики по расплоду.

а дальше  -  ну чиста песня: - " и никто не узнает, где могилка моя........."

и хозяева внуков - правнуков собак, умерших молодыми , вероятно - тоже не узнают ни слова о истинных причинах ни падежа, ни о вероятности приобрести больное животное. Сочувствую им.

Отредактировано Елена Типикина (02-04-2010 16:55:53)

+1

60

Лариса написал(а):

Брисли, осенью 2008г, был приступ, похожий на эпилептический, о чем меня, как владелицу щенка, сразу же известила хозяйка собаки. Анализы показали крайне низкий гемоглобин, другие показатели (не помню какие именно) также были далеки от нормы. Лечащий врач сказал, что, скорее всего, это и было причиной приступа. Собаку пролечили, кровь пришла в норму, приступы больше не повторялись (последний раз я общапась с хозяйкой 3 месяца назад).

отом и речь - эпилепсия бывает разной формы.
первичная, вторичная, и т.д.

но ВАС СРАЗУ ЖЕ ИЗВЕСТИЛА ХОЗЯЙКА СОБАКИ!!!!!

и далее рассказала о результатах лечения.

сам сбой здоровья, при котором был отмечен  уровень падения гемоглобина и смещения анализов от границы нормы  - тоже синдром какого то возникшего расстройства в организме. Непонятной природы, но это уже не по теме.
но в ДАННОМ случае - налицо ХОРОШИЙ пример.  И НЕ скрывания информации, и установления возможной причины приступа. не так ли?

Отредактировано Елена Типикина (02-04-2010 17:26:10)

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Наследственная эпилепсия. Обсуждение