СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Кормление и диетология » B.A.R.F система комрмления и наши собаки.


B.A.R.F система комрмления и наши собаки.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Ми питаемся сырыми натуральными натуральными продуктами. Мясо сырое , каши, овощи ...
7-8 месяцев назад прочел на системе питаниа B.A.R.F. Перечел все стати, отзыви и попробовал перевести Чича на ету диету.

с начало и диете что пишут разработчики:

Диета BARF обеспечивает такой набор выгод, на которые вы не можете рассчитывать, используя “коммерческую пищу”.
Вот некоторые из них:
-не вызывает ожирения
-естественно очищает зубы от налета- нет необходимости пользоваться зубной щеткой, удалять зубной камень
- время, требующееся собаке для пережевывания сырых костей (с мясом) дает достаточно времени желудку для выделения жел. Сока
-у собаки уменьшается объем стула- он твердый и становится светлее через неск. Дней
-уменьшается количество “левых” счетов от ветеринара (ваша собака все здоровее!)
-меньше денег на питание собаки - “коммерческая пиша” очень дорогая
-впечатление, что собака находится в условиях первобытного состояния- ведь даже в сегодняшнее время собака имеет такой же пищеварительный тракт, как у волка
щенки развиваются с более правильной скоростью- быстрый рост прекращается. Хороший заводчик всегда хочет предотвратить слишком быстрый рост щенков (?-прим.переводчика).
Разрывание и пережевывание сырой пищи развивает челюсти, шею и плечевые мышцы собаки. “Коммерческая пища” никогда не поможет в развитии этих мышц.
Владельцы собак, перешедшие на диету БАРФ с “коммерческого питания”, отмечают следующее:
-Собаки, которые прежде были вялыми и медлительными, стали абсолютно другими, с тех пор, как перешли на диету BARF
-Аллергии, которыми страдали собаки в период кормления “коммерческой пищей”, исчезли с началом кормления по диете BARF
-Проявления артрита заметно снизилось или вообще прекратилось у некоторых собак, перешедших на диету БАРФ
-Лучший контроль за весом собаки! Нет ожирения
-Собаки на диете БАРФ живут дольше, чем те, которые получают “коммерческую пищу”
-Суки легче справляются с беременностью и родами
-Л-учший вес и экстерьер шенков
Существует ряд проблем, связанных с “коммерческим питанием”. Вот их общие черты:
Еда для собаки не должна “готовиться”. Она должна быть сырой , т.е. в том состоянии, в котором находится в природе. Приготовление пищи уменьшает ее ценность.
Собаке должны быть доступно сырое мясо с костями. Это очищает их зубы, развивает шею и мускулы, выделение слюны подготавливает желудок к приему пищи. Сгрызание костей также значительно замедляет процесс еды, делая его сложнее.
В “коммерческом питании” основным ингридиентом являются злаковые- они вызывают ряд проблем, такие как, например, аллергия.
В “коммерческой пище” содержатся консерванты, красители и соль. Также там имеются вкусовые добавки.
Основное большинство “коммерческих кормов” содержит высокий процент углеводов. Это приводит к перееданию, диабетам и множеству других проблем. Собаки должны потреблять лишь ограниченное количество углеводов.

теперь что мы перенесли :

Практически сразу начелся острый проктит, стал линять, по саитам B.A.R.F. написано что нужно лечить проктит,и продолжать систему.
Временно вернул на сырое мясо , каши, овощи .. я думаю за 30-40 лет своего существования сухие корми успели испортить желудки многих поколении собак и нашим питомцам трудно вернутся на дикую диету. но стал тихо тихо давать коленные сустави, куринные криля, шеи... проктит прошел ,  пес стал енергичнее,  не оставляет не грама в миску. но переходом надо осторожнее, у собаки долйно поднаться кислотность в желудке, что у собаки на сухой корм 10 маз меньше. через месяца 3 смог дать целую курицу без ног и трубчатих костьей, переваривает без проблем.
но я бы поспорил разработчиками диети по отнашении каш. я думаю  что собака живя рядом человеком сотные века преспособился к зерновым културам. я даю суп или кашу  перловки, пшено, ячмень, рис, гречку.
я просто думаю что причина алергии не крупы а генмодифицированные продукты, с поевлением которых алергиа прамо везьде у людеы, собак, лошадей.... до 70-их годов о алергии собак не было и речи.
и если даеш не кашу не сгенмодифицырованноы пшеницы - алергии не будет

Отредактировано paatap (31-03-2010 11:08:59)

+2

2

я кормлю собаки не чотко по диете B.A.R.F . а так как моей собаке удобно

утром после прогулки 3500 метров и отдыха 30 мин   сырое мясо, или курицу без трубчатых костей, грамов 600-700 - или треску. иногда сырая рыба. плюс каша до 800-1000 грамов с сырыми овощами, иногда просто кашу на карове молоко. карове молоко он прекрасно переваривает и я всегда даю такую кашу стех пор как он отравился Hill-сом. ему било 4 месяца.
по вечерам  в неделю 2-3  раза я забераю его на Тае Квон До, там у меня 3 групы и Чича  бегает с каждой групой по 5 км.  ето нагрузка у него потихоньку растет до 15 км с 4 месяцев и прекрасно переносит. если нет Тае Квон До тогда прагулка по кварталам 5км
вечером после прагулки 5-15 км даю толко кефир или натуральное "матсони" 600 -800  грамов.

Отредактировано paatap (31-03-2010 11:19:11)

0

3

paatap
Я бы сделала наоборот - после утренней прогулки давала кефир или мацони, а после энергичной вечерней - мясо, рыбу, кашу.

paatap написал(а):

отдыха 30 мин

Очень грамотно и правильно!  :cool:

paatap написал(а):

Практически сразу начелся острый проктит

Переводить с одного рациона на другой нужно постепенно.
Тем более, что было отравление Хиллсом, а это предупреждение о том, что и в будущем возможны проблемы с пищеварением. Так что обновлять рацион нужно постепенно, и обязательно смотреть на самочувствие и усвояемость.

+1

4

Andromaha написал(а):

Переводить с одного рациона на другой нужно постепенно.
Тем более, что было отравление Хиллсом, а это предупреждение о том, что и в будущем возможны проблемы с пищеварением. Так что обновлять рацион нужно постепенно, и обязательно смотреть на самочувствие и усвояемость.

когда  он отравился Hill-сом ему било 4 месяца. и после етого я его долго держал на диету-  кашу на карове молоко и матсони с тварогом. на любой корм он выдавал признаки алергии -основном линял. только с возвраста 6-7 месяцев а смог подклучить  рыбу и сырое мясо.

Andromaha написал(а):

Я бы сделала наоборот - после утренней прогулки давала кефир или мацони, а после энергичной вечерней - мясо, рыбу, кашу.

основном когда собака принимает пищу 1 раз(матсони или кефир не считается)  его кормят между 17:00-19:00 . просто вето время нам не удобно  гатовить.
ещо когда после нагрузки утром он абедает он спит целыи день и вечером он полон сил . еслиб я делал на оборот  вечером он не будет в такой форме.  а кефир или матсони помагаюу ему востанавит силы , и способствуют долгий спокоиный сон с сполупустым желудком
:)

0

5

paatap написал(а):

долгий спокоиный сон с сполупустым желудком

:D

Обычно основное кормление дают после вечерней прогулки. Собака всю ночь спокойно переваривает еду.
Я поняла правильно - у Вас американский бульдог? Как в породе стоит вопрос с заворотом желудка? Если в породе есть эта проблема, то лучше тогда разделить суточную порцию пополам. Большой объём (литр каши, как я прочитала) растягивает желудок. Каша может вызвать брожение. Всё это грозит заворотом желудка.
Каши какие?

+1

6

Andromaha написал(а):

Каша может вызвать брожение. Всё это грозит заворотом желудка.
Каши какие?

спасибо за совет. основном моему своиственно выригнуть все что не смог обработать..
я даю суп или кашу  перловки, пшено, ячмен, рис, гречку . иногда ето даю преготовленную с молоком. все виды каш.

Отредактировано paatap (31-03-2010 15:12:34)

0

7

paatap
:tomato:
Перловка у собак обычно не усваивается и выходит в том же виде, в котором была съедена (или стул жидковатый, что тоже не гуд). Ячмень - тоже твёрдая крупа.
Самое лучшее - рис. Рисовая сечка тоже.
Многие дают гречку, геркулес и пшено.
Эти крупы собака усваивает нормально.
Гречка вот может вызвать аллергию.
Собаке нужно полноценное питание, но совершенно не обязательно разнообразное меню: сегодня это, завтра - другое.

А БАРФ в чистом виде вообще без каш (если я не ошибаюсь) - мясо на кости, рыба, яйца, всё в сыром виде. Насчёт овощей не помню.

paatap написал(а):

основном моему своиственно выригнуть все что не смог обработать..

Мои могут срыгнуть остатки сырой кости. А вот варёные кости опасны тем, что их собака зачастую не отрыгивает, и они идут дальше по пищеводу, могут ранить кишечник. Поэтому мясо и рыбу если даю, то только в сыром виде.

+1

8

Andromaha написал(а):

Перловка у собак обычно не усваивается и выходит в том же виде, в котором была съедена (или стул жидковатый, что тоже не гуд). Ячмень - тоже твёрдая крупа.

не знаю , но все маи пси сидели на перловке в основном и переваривает Чича отлично. он и релсь переварит :) масо даю только сырое.

0

9

paatap
каши не полезны, ими лучше вообше не кормить.

0

10

Andromaha написал(а):

А БАРФ в чистом виде вообще без каш (если я не ошибаюсь) - мясо на кости, рыба, яйца, всё в сыром виде. Насчёт овощей не помню.

Не ошибаешся!

0

11

а каши стоит собакам давать вообше ?

0

12

paatap написал(а):

каши стоит собакам давать вообше ?

Пару ложек столовых, на ночь, чтобы жирок завязался :)
Есть поклонники, есть противники каш.

0

13

Alineus написал(а):

Пару ложек столовых, на ночь, чтобы жирок завязался 
Есть поклонники, есть противники каш.

Какой жирок? Собакам жир нужен, а вот каши нет!

0

14

Одно могу сказать........ БОЛЬШЕ ВОСТОРГА, чем тухлое мясо,  у моей собаки ничего не вызывает....Разве что зелёный сыр.

я тут с потеплением прощёлкала бак с мясом в тех сенях, куда редко выхожу...... 
И килограммов восемь примерно я ....забыла. Обрези.

учуяла по  дивному аромату, как только днём плюс десять паруденьков простояло .

решила выкинуть( морозилку то...тоже немного жаль такой вонючкой мазать) ,  но увидев слюни до пола и мольбу в глазах - рискнула попробовать дать. ХОП ХРЕН, а не расстройство ! 

сожрала в тряску и жрёт теперь кажное утро , да с РЫКОМ, чтоб не смели  ни бувье, ни кошки к ней с таким деликатесом даже приблизиться на шаг.

я уверена, что между свежаком и тухлятиной  - выберет, БЕЗ СОМНЕНИЯ, тухлятину!

Отредактировано Елена Типикина (06-04-2010 19:21:19)

+2

15

Елена Типикина написал(а):

я уверена, что между свежаком и тухлятиной  - выберет, БЕЗ СОМНЕНИЯ, тухлятину!

Ну это любая собака так поступит :)
А насчет пользы тухлятины... Вот крокодилы - они специально ждут, когда тело жертвы начнет разлагаться - им так сподручнее есть.
Другое дело, что я бы опасался всяких трупных бактерий и микроорганизмов на тухлятине... но об этом, надеюсь, расскажет Rud, если набредет на эту ветку :)

+1

16

Если Вы даете собаке каши, говорить, что кормите ее по системе ВARF, уже нельзя.
БАРФ подразумевает только пищу животного происхождения (все сырое) и овощи. Никаких круп.

0

17

dwell написал(а):

Другое дело, что я бы опасался всяких трупных бактерий и микроорганизмов на тухлятине... но об этом, надеюсь, расскажет Rud, если набредет на эту ветку

"трупный яд" - Ботулин. его ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не может быть в открытом для воздуха мясе.

мясо - чистое, не валялось в заразе.
гнилостные бактрии - скорее полезны для пищеварения хищника, чем вредны.

РУД в курсе. прочёл мне лекцию а анаэробах.
а БРУНА - жрёть и лыбицца.........

0

18

dwell написал(а):

Другое дело, что я бы опасался всяких трупных бактерий и микроорганизмов на тухлятине...

Мой ризен был трупоедом. Как отпустишь погулять,обязательно найдет разлагающуюся кошку,собаку, пока добежишь-сожрет. Даже зимой из мерзлой земли умудрялся выскребать дохлятинку. Раз шел и нюхал воздух внимательно, я заинтересовалась, что унюхал и пошла за ним, шли минут 20 по следу (именно нюхал воздух ,задрав голову) и пришли к кусту,на котором висели кроличьи уши. Вобщем много мы намучились с этим дефектом поведения,но речь не об этом, а о том, что пес обладал прекрасным пищеварением всю жизнь и никогда не травился после поедания дохлятины, причем любой стадии разложения.

+2

19

вдетстве у нас бил дог, кабель, страшный обжора- да и весил 80 кг.  чем его не корми всегда был голодный. с пожедением проблем не било игривый добрый. всегда гулял без поводка, любил искать спрятанные кости , находил глотал - дома вирыгал и гриз их. сам запасил всегда костей в земле  и доставал уже ппрогнивших.
никоких проблем со здоровем не было.

+2

20

Andromaha написал(а):

Перловка у собак обычно не усваивается и выходит в том же виде, в котором была съедена (или стул жидковатый, что тоже не гуд).

Варить надо доолго... В перестройку съели мешок перловки совершенно спокойно. Сейчас заморачиваться смысла нет

0

21

Читала, что мясо с душком хорошо переварится собакой, если кроме него ничего в желудок не попало. Если смешать с чем-нибудь - расстройство обеспечено. Кто проверял?:)

0

22

Инфинити написал(а):

Если смешать с чем-нибудь - расстройство обеспечено. Кто проверял?

я РЕГУЛЯРНО это наблюдаю

порцаечка корма с кефирчиком  и на десерт  рубчика  гнилого, грязного , выкопанного из земли килограмчик, с опарышами...потом блинок  на глоток у соседки( вариант - жир от свинины с шашлыка)  и пару яблочек на закусь , запивается грязной водой из речки с ряской  и наступает  та ЩЩАСТЛИВАЯ БЛАГОДАТЬ.....когда можно на бочок прилечь, наконец....

НИ МАЛЕЙШИХ неприятностей ни с пачки масла, ни с гнилого ( а даже не подтухлого) мяса...

Отредактировано Елена Типикина (23-04-2010 17:10:16)

0

23

Инфинити написал(а):

Кто проверял?

Сыр-сосиска-печень-сухарик - как лакомство на прогулке, по приходе домой - мясо (свежее или с сильным душком, какое есть, короче). Никаких проблем не наблюдалось.

0

24

Инфинити написал(а):

Кто проверял?

Неприятность после тухляка одна - срочно бороду мыть))) А собаке - чем больше душок, тем больше восторга))))
Смешивала с разными продуктами, ничего такого энтакого не происходило.

0

25

Lera написал(а):

срочно бороду мыть)))

бороду.....тебе только бороду, а мне всю Бруну!
она то, что в земле сама сгноила, как выкопает согласно правильной кондиции протухлости ,   так  сначала на себя вымазывает, а только потом харчит.. :rofl:  :'(

Отредактировано Елена Типикина (23-04-2010 20:17:07)

0

26

Инфинити написал(а):

Читала, что мясо с душком хорошо переварится собакой, если кроме него ничего в желудок не попало. Если смешать с чем-нибудь - расстройство обеспечено. Кто проверял?

Здоровой собаке можно и мясо с душком и все что угодно. Мои могут в один день и рубец и мясо и сыр и сухой корм и еше много шего схрумкать и без проблем:)

0

27

... наш пся (4,5 мес) "трупоед" - где он находит всякую "дрянь"? Даже на сопке, когда вышли на осыпь (камни) и то нашел какую фигню, которую тут же съел, а уж когда ходим на бухту, нависаю над ним постоянно - ракушки, крабики, рыбка, какие запчасти от чаек, все тащит в пасть :D когда не успеваешь забрать или не хочет менять - съедает... никаких расстройств не наблюдал, хотя понимаю что подобная привычка не есть хорошо, но боремся))

0

28

Елена Типикина написал(а):

я РЕГУЛЯРНО это наблюдаю
порцаечка корма с кефирчиком  и на десерт  рубчика  гнилого, грязного , выкопанного из земли килограмчик, с опарышами...потом блинок  на глоток у соседки( вариант - жир от свинины с шашлыка)  и пару яблочек на закусь , запивается грязной водой из речки с ряской  и наступает  та ЩЩАСТЛИВАЯ БЛАГОДАТЬ.....когда можно на бочок прилечь, наконец....
НИ МАЛЕЙШИХ неприятностей ни с пачки масла, ни с гнилого ( а даже не подтухлого) мяса...
Отредактировано Елена Типикина (23-04-2010 17:10:16)
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ ИЗ МЕРТВЫХ, СМЕРТИЮ СМЕРТЬ ПОПРАВ!

кстати о паразитах. я тоже даю рубец неочишенный. не будет проблем с паразитамы? глистоциды я даю регулярно

еше у нас на даче много улиток . после дождя или ночю выползают тысячи. утром чича вяляется в песке на спину, сытый и счастливый

Отредактировано paatap (03-05-2010 10:34:04)

0

29

paatap написал(а):

глистоциды я даю регулярно
еше у нас на даче много улиток . после дождя или ночю выползают тысячи. утром чича вяляется в песке на спину, сытый и счастливый

musena написал(а):

через чур увлечение  глистогонными очень может посадить печень.
лично я  улиток  боюсь как и сырой рыбы ... они являються переносчиками очень большого количества паразитарных инвзий ....  мне кажется лучше будет, если собака их есть не будет.

Глистогонными препаратами, как и любыми другими ядами, увлекаться без нужды, действительно, не стоит - только если есть симптомы заражения или обоснованные причины его подозревать.  И обязательно выдерживать рекомендуемые дозы (не уменьшать самостоятельно из жалости к печени собаки).

А вот по поводу улиток я бы не был так категоричен - заглистованы водные улитки, особенно прудовики, а сухопутные вполне нормальны. Кстати, те, виноградные улитки, о которых пишет paatap отлично употребляются человеком и являются деликатесом. При этом их кулинарная обработка не очень жёсткая... :)

+1

30

Елена Типикина написал(а):

десерт  рубчика  гнилого, грязного , выкопанного из земли килограмчик, с опарышами...

я бы хотел повтoрить свой вопрос про  етот меню. не будет проблем с паразитами или с болезню ?

Отредактировано paatap (04-05-2010 09:05:27)

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Кормление и диетология » B.A.R.F система комрмления и наши собаки.