СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



проблема - агресия к себе подобным

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

я живу ж грузии, давно читаю ваши стати и наблюдаю за форумом.  получил очен многое...
у нас в семе ето 17-й пес (с моего детсво), я жил всеме полковника кгб и у нас всегда одновременно жили 3-4  датских догов-суки.   кобелей мы не держали.  дресируем иь жсегда самы, да и у нас в грузии с дрессами всегда проблемы, во время ссср кнам для нашых собак  специално приезжали из киева дресси мвд ...
предпоследни  у меня был  шнауцер,  тсандарт - Нанду, шикарный кобель всегда сфокусированныи на меня. никогда проблем с поведением не было. погиб от рака кишечника...
тепер у меня американски булдог ЧиЧа . отличным характером, ласков к людям но по команде зашитит...,  отлични к детям..
я могу гулять без поводка в людних  местах.он отлично подчиняется , подходит,   но есть проблема: он ненавидит себеподобных, не кобелей не сук , не шенков...
история у нас такая. мы гуляли  с другими щенками, не било проблем, у нас были друзя, ризен, хаски , амбуль много друзей,
один  раз на нас напали дворняги, мне прешлось зашитить моих детей, он спал в машине с когда я открил дверь загоная детей , ЧиЧа выпрингнул и стал смело отганят(ему било 5 месецев),
потом на нас напал кавказец , выбежавшы со двора, ЧиЧа  било 9 месецев. я ели успел бросить поводок , не било не ветки не камня, не души, я помог другу руками ногами( черный пояс тае квон до), после 2-3 мин кавказец отступил, ЧиЧа вылял весело хвостом...
после етих случаев он не принимал новых друзеи, он накидивался без ритуала обнюхивахия... я усилил занятии по послучашанию дабился таго что он толко нападал толко на тех кто старалис обнюхиват....
но ЧиЧа отлично дружил со старыми.. 
примерно в возврасте 15 месяцев начел делат делать наезды нашдруг ризен(ровесник) , ЧиЧа давал кусать шею и на все агресии играл сним добродушно. 
но один раз когда ризен без приветствия подбежал вцепился в ухо и стал рвать. ну там чича устроил жуткое зрелище, 50 кг-ого кабеля швирял в воздух как тряпку. и когда зафиксиравал на землу ми смогли развести...
после етого он не хочет видеть не одну собаку в радиусе 2 метра.
я надел намордник , и потехонку заставил ему приблизится и вести мирно , лежать, сидеть, гулять, с другими собаками.но спускать я не рискую, иногда он срывается вместо , но бить готовым к випаду ето мои спорт....
нам полтора годика.
и вот вопрос палучится из него ешо мирный пес ? ето нормальное поведение кабелья? или  все! я добилця максималного и никогда не смогу спустит его с поводка?

0

2

и вообше реально отучить драчливую собаку драться

0

3

paatap написал(а):

потом на нас напал кавказец , выбежавшы со двора, ЧиЧа  било 9 месецев. я ели успел бросить поводок , не било не ветки не камня, не души, я помог другу руками ногами( черный пояс тае квон до), после 2-3 мин кавказец отступил, ЧиЧа вылял весело хвостом...

Это психопат какой-то... А нафига он на собаку напал-то? Типа с голыми руками?

0

4

По теме - драчливую собаку со здоровой психикой отучить драться можно, но тут все зависит от породы... Вы не торопитесь, пишите разборчивее, вас трудно очень читать... Порода-то у вас какая? Ризен?

-1

5

dwell

paatap написал(а):

тепер у меня американски булдог ЧиЧа

0

6

paatap написал(а):

ето нормальное поведение кабелья?

Вы забыли только о том, что в американском бульдоге очень много крови ПИТов.

и если сорвать собаку с якоря, если у него включится его бойцовость генетическая..... то остановить АМбульдога будет проблематично.

0

7

dwell написал(а):

Это психопат какой-то... А нафига он на собаку напал-то? Типа с голыми руками?

я как небудь проглачу обиду,  да ,  считаеите меня психоматом но Чича -член моей семи , я помогал отбиваться от кавказскои овчарки как смог.

и ближе кделу.

Елена Типикина написал(а):

Вы забыли только о том, что в американском бульдоге очень много крови ПИТов.

скоерее наабарот, пит наследник амбулья, у Чичи нет свирепости и охотничего инстинкта как у пита. он атакует/ревнует/зашишает если нарушили его личмую 2метровую зону...
у меня бил стандарт шнаицер который стоикой показивал на других собак, на людеи которие плохо на нас посматрели , и даже на тех кто лгал на бизнес встречи.
на Такие встречи я всегда брал его , и никогда он не подводил. в начале он стоял встоике как поинтер с поднятой лапой и иногда сривался лаем. я долго ничего не мог делать он срывяался как раз на фу.... на любои голос от меня.
однажды мне стало приятно что он предупредил и я не напрягся и наабарот сделал видох, не сказав ничего и не встав , вдруг он вскочил подбежал и сел всереди нас.
я похволил и сказал фу и опять выдохнул с облегчением.
после етого в подобных ситуациах я нескоко раз сделал тоже самое и сработало..... после етого мы просто молча понимали друг-другу

кстати етой проблемы нет у моеы супруги. она говорит что я сам передаю волнение псу... стоит дать замечание собаке, Чича как наказанный ребенок опускает голову ... косолапимы восмерками отходит в другую сторону

Отредактировано paatap (30-03-2010 16:05:01)

0

8

paatap написал(а):

как небудь проглачу обиду,  да ,  считаеите меня психоматом но Чича -член моей семи , я помогал отбиваться от кавказскои овчарки как смог.

paatap
я Вам поясню, ЧТО имел ввиду Сергей, только НЕ обижайтесь! а когда лойдёт и да Вас, я уверена - вы хохотать буде как резанные , оба с dwell

paatap написал(а):

на нас напал кавказец , выбежавшы со двора, ЧиЧа  било 9 месецев. я ели успел бросить поводок , не било не ветки не камня, не души, я помог другу руками ногами( черный пояс тае квон до), после 2-3 мин кавказец отступил, ЧиЧа вылял весело хвостом...

у нас, в Питере  КАВКАЗЦАМИ называют ЛЮДЕЙ с Кавказа!, а собак породы кавказская овчарка - обычно называют кавказами.

Сергей решил, что напал на собаку мужик кавказской национальности. самое печальное, что и я в первой мысли подумала именно ТАК.

не обижайтесь только, это разница привычек называть что либо, кого либо как либо, а НЕ разница менталитетов!
а теперь прочтите ТОТ отрывок представляя вместо кавказской овчарки страшную картину боя мужика со щенком при вашем участии.....

paatap написал(а):

на нас напал кавказец , выбежавшы со двора, ЧиЧа  било 9 месецев. я ели успел бросить поводок , не било не ветки не камня, не души, я помог другу руками ногами( черный пояс тае квон до), после 2-3 мин кавказец отступил, ЧиЧа вылял весело хвостом...

и первый вопрос : тот кавказец, мужик с Кавказа - не психопат ли часом? ТОТ, который НА ВАС НАПАЛ??? :rolleyes:

Отредактировано Елена Типикина (30-03-2010 16:14:52)

+3

9

dwell написал(а):

но тут все зависит от породы..

не совсем согласен, зависит от многово. главное "Respect", уважения и у пита можно добиться. и считаю что шнауцеры, коварные, дерзкие  чем пити. просто у питов волья и скулы от бульдогов.

0

10

Елена Типикина написал(а):

у нас, в Питере  КАВКАЗЦАМИ называют ЛЮДЕЙ с Кавказа!, а собак породы кавказская овчарка - обычно называют кавказами.
Сергей решил, что напал на собаку мужик кавказской национальности. самое печальное, что и я в первой мысли подумала именно ТАК.

било круто :) я догадался что он так подумал :)

+1

11

paatap написал(а):

скоерее наабарот, пит наследник амбулья,

"травле" ( боям)  собак в Англии  лет намного больше, чем Американским породам. корни - оттуда, от травильных бульдогов и терьеров.

у нас, в Питере , стоят в экспозиции чучела собак Петра Первого ( самые старые чучела в мире из сохранившихся)  булленбейцера Тирана и аглийского  травильного терьера Лизетты. Лизетта - пит - питом, могу фотку кинуть.
а в воспоминаниях  историка - бытописца той поры Осипа Беляева ( в книге  "кабинет его Величества) есть и строка о том, как любимица Петра Лизетта сбегала подраться при любой возможности :))))))

Отредактировано Елена Типикина (30-03-2010 16:23:07)

0

12

paatap написал(а):

и считаю что шнауцеры, коварные, дерзкие

:yep:
хитрее и умнее. факт.

+1

13

Елена Типикина написал(а):

у нас, в Питере , стоят в экспозиции чучела собак Петра Первого ( самые старые чучела в мире из сохранившихся)  булленбейцера Тирана и аглийского  травильного терьера Лизетты. Лизетта - пит - питом, могу фотку кинуть.

буду презнателен если кинете. :) заинтересовали ..
американци считают что амбуль ето прямоы потомок исторического бульдога, кстати староанглиски бульдог етим именем они питалис зарегистрировать пароду но Бретанцы не спят :)
и кстати я написал что у моей супруги во время прогулки етой проблеми нет... никто не обратил внимание :(

Отредактировано paatap (30-03-2010 16:36:27)

0

14

paatap написал(а):

кстати я написал что у моей супруги во время прогулки етой проблеми нет... никто не обратил внимание

обратила.  и более того, сижу размышляю, какой вопрос ВАМ задать.  неловко...

но задам:

вы хотя бы понимете что та, драка ВАША против кавказа ,

когда на глазах собаки Вы САМ  вступились совершенно справедливо с обидчиком  в бой за свою стаю,

и ПОБЕДИЛИ позорно бежавшего врага  - что она, та драка

и СМОДЕЛИРОВАЛА это  поведение Вашей собаки?

ваш нахал СТОПРОЦЕНТНО уверен, что если он теперь устроит заварушку, то ВЫ ЛИЧНО , да и сним на пару,  будете Главными Силачами во всём Тбилиси? КРУЧЕ ТУЧИ!

а вот при супруге - такой уверенности у собаки нет, вдруг да им подвалят? :yep:  :rofl:
и решить задачу исправления устойчивого поведения можете ТОЛЬКО вы сам.

например, отпустив собаку в  подставную драку в наморднике, и ОЧЕНЬ КРЕПКО наказав за неповиновение и то, что посмел сорваться в бой, несмотря на запрет вожака.

Отредактировано Елена Типикина (30-03-2010 17:06:00)

+1

15

Елена Типикина написал(а):

например, отпустив собаку в  подставную драку в наморднике, и ОЧЕНЬ КРЕПКО наказав за неповиновение и то, что посмел сорваться в бой, несмотря на запрет вожака.

я так иделаю и достиг резултата - уменшил ежо зону агресивности, ом больше не рвется сам убивать. а нападает если подоидут.
я хочу добится чтоб он игнорировал кобелех , и не нападал на сук и на шенков
у него нет интереса на кoшек на птиц, вот собаки .....

+1

16

paatap написал(а):

я хочу добится чтоб он игнорировал кобелех , и не нападал на сук и на шенков

намордник и СИЛЬНЕЙШИЕ наказания за  несанкционированный бросок, который Вы должны успеть ему ЗАПРЕТИТЬ.

а если подчинился - ЩЕДРОЕ эмоциональное вознаграждение.

+1

17

Имела опыт владения  подобными собаками (КаДеБо) и потому с ними рассталась.
Никакой дрессировкой вы не сможете ничего изменить, к сожалению((
Возможно только избегать ситуаций, где собака может вступить в драку.
Только служебная порода способна в любой ситуации подчиниться команде хозяина, молоссы в состоянии стресса глухи!

-1

18

Наталья Арестова написал(а):

Имела опыт владения  подобными собаками (КаДеБо) и потому с ними рассталась.
Никакой дрессировкой вы не сможете ничего изменить, к сожалению((
Возможно только избегать ситуаций, где собака может вступить в драку.
Только служебная порода способна в любой ситуации подчиниться команде хозяина, молоссы в состоянии стресса глухи!

нет, я поспорю.он обизательно виполнит команду  "фу"  но после выпада.  я уже заставляю ево лежать в круге собак. просто прогресс тянется медленно... и ешо 1 . он очен ревнив. вот ето мешает делу...

0

19

paatap
фраза действительно может двусмысленно трактоваться... естественно, Елена Типикина права :) Смешно :)
Что касается породы и драчиливости - то вы процитировали меня, убрав первую часть фразы...

драчливую собаку со здоровой психикой отучить драться можно, но тут все зависит от породы

Иными словами, абсолютно нормальная собака может стать драчливой из-за каких-то ошибок в воспитании или случайных осбтоятельств (например, собака напала, а у вас не было другого вырианта поведения, кроме как отбиваться самому. Для справки скажу, что я бы точно так же отбивал своего щенка на вашем месте, так что это не ваша ошибка, а просто неудачное происшествие, которое повлияло). Так вот, собака с нормальной психикой может быть драчливой. НО! Убрать такое поведение у некоторых пород невозможно никогда, это в крови у бойцовых и псевдобойцовых пород.

+3

20

dwell написал(а):

Убрать такое поведение у некоторых пород невозможно никогда

иногда - у ПОРОД, а иногда у отдельных  СОБАК этих пород.
АМбульдоги - довольно хорошо управляемые собаки, не склонные доминировать и не славятся обилием сорванных крыш. Многих знала, одно время много для рекламы фотографировала их.

тут бы - разобраться,  ВЫСТАВЛЕННОЕ на агрессию   ПОВЕДЕНИЕ у собаки , или дурацкие гены питосные?

но...судя потому, что жрать готов щенков и сук - всё ПЛОХО. видовая агрессия проснулась и доверять такой собаке нельзя НИ НА КАПЛЮ, обязательно улучит момент и удавит какую нибудь хозяйскую животинку..

даже самый раздрачливый кобель с ХОРОШЕЙ психикой  щенка не обидит всерьёз.

+4

21

dwell написал(а):

Иными словами, абсолютно нормальная собака может стать драчливой из-за каких-то ошибок в воспитании или случайных осбтоятельств (например, собака напала, а у вас не было другого вырианта поведения, кроме как отбиваться самому. Для справки скажу, что я бы точно так же отбивал своего щенка на вашем месте, так что это не ваша ошибка, а просто неудачное происшествие, которое повлияло). Так вот, собака с нормальной психикой может быть драчливой. НО! Убрать такое поведение у некоторых пород невозможно никогда, это в крови у бойцовых и псевдобойцовых пород.

Елена Типикина написал(а):

тут бы - разобраться,  ВЫСТАВЛЕННОЕ на агрессию   ПОВЕДЕНИЕ у собаки , или дурацкие гены питосные?

спасибо всем за отзивы.

вчера у нас било 3 часа с супругой погулять сним  и посмотреть как у него и на что. ми направились к парку и соберались потехоньку приблизится к собакам которые гуляют на поводке... все пашло гораздо лучше. ми прошли рядом стоянки, стояли три мудака с дворхяшкой, мы явно услишали как они "по-кс-кс-икали" и дворняшка кинулас лаем, ЧиЧа повернулся принял оборонительную стоику, по команде рядом (я всегда даю команду,  рядом или сидет только потом фу) он последовал , дворняшка продолжил гавкать, на повторны "рядом" и фу Чича взял его в "игнор". я передал поводок супруге, вернулся обяснил им что они предурки  при виходе погладил дворнягу ...

потом ми встретили нескольких "собачников" и ми подставляли ситуации (проходили близко) , пес  напрегался, но после "рядом"  игнорировал их - явно последние две недели подчинениа пошли в ползу. 
историа со шенком - вчераже. подбежал шенок, слишком близко он кинулся , надавил весом но не укусил , продолжая рычать, то чего я опасался выглядит совсем по другому... тоже самое с сукой- Чича не кусает если его не укусят просто ударяет мордой ,нескоко раз  и кусает воздух перед носом собаки, если собака подчинется и удет нет драки, но после если укусят впустит вход зубы. для меня он уже добрый но ревнивый  пес.... ешо он медлительный , он всегда ишет шанс не выполнить или виполнить команду позже, после того как с делает свое.

помогите пожалуста разобратся как пустить его в нормальное русло, может сделать вязку?- ему уже 18 месяцев, онсовном после нескоко вязок они становятся деликатнее..

Отредактировано paatap (31-03-2010 10:23:12)

0

22

paatap написал(а):

после нескоко вязок они становятся деликатнее..

с суками и щенками. и гораздо непримеримее к кобелям.

+1

23

Елена Типикина написал(а):

с суками и щенками. и гораздо непримеримее к кобелям.

ето тоже не плохо. я постараюс свернуть если увижу кабеля.
у булдога не хвотает высокомерности и аристократности  дога или ризена ( не полезут к каждому дураку за контакт глазами) , еше дог и ризен отценивают ситуацию и умеют красиво выити. а мой Чича деревеншина с крепкими мускулами-ти на кого посмотрел  ?! ...... уааааааааф   :)

0

24

paatap написал(а):

а мой Чича деревеншина с крепкими мускулами-ти на кого посмотрел  ?! ...... уааааааааф

он же ЯНКИ, американец!

каждая  селекционная порода  будь собаки, лошади, скота , кого угодно - говорит о народе, её  создателе,  гораздо БОЛЬШЕ, чем учебник истории. :rofl:  :yep:

Отредактировано Елена Типикина (31-03-2010 18:01:16)

+1

25

paatap написал(а):

помогите пожалуста разобратся как пустить его в нормальное русло, может сделать вязку?- ему уже 18 месяцев, онсовном после нескоко вязок они становятся деликатнее..

Дааа, хорошая причина для вязки, я просто фигею если честно.  :huh:

+1

26

Кастрировать собаку собаку надо а не вязать...
Кастрация правда помогает, это я не со зла такое советую

+3

27

dwell написал(а):

Кастрация правда помогает

Помогает. Половая агрессия - исчезает напрочь, а характеру - не вредит нисколько.

тем более, что в мошонку можно вставить протезы яичек и даже на выставки ходить - хрен кто догадается.

0

28

Елена Типикина написал(а):

каждая  селекционная порода  будь собаки, лошади, скота , кого угодно - говорит о народе, её  создателе,  гораздо БОЛЬШЕ, чем учебник истории.

ммммм. в принципе лучших работчих собак вывели немцы : немец. овчар, боксер, ротвеилер, шнауцер, дог, леонбергер , доберман, ягдтериер .... не пересчитаеш они все уникальные и уровновешенные  более чем англиские и американские пароди, НО чете ети пси не говорят о качестве зачиншиков второй мировой ...
но изюминка правды есть ...

Елена Типикина написал(а):

Помогает. Половая агрессия - исчезает напрочь, а характеру - не вредит нисколько.

не изчезает, поверте меня моя семя кострировала догов и кавказких овчар, специално собак везли в г.д.р.  процент агресии снижается на 15-20 %. етого и так можно контролировать и снизи до 50% если потратить дастотачмное время.
у нас бил кабел дога икар очен агресивни к псам, у каторого затупили агресию против собак до нуля как? держали его 2 недели по в цепях и наморднике среди собак.

Отредактировано paatap (01-04-2010 09:14:07)

-3

29

paatap написал(а):

у нас бил кабел дога икар очен агресивни к псам, у каторого затупили агресию против собак до нуля как? держали его 2 недели по в цепях и наморднике среди собак.

Бедное животное! Представляю, как он дальше жил, в вечном стрессе и в состоянии непроходящего страха.
Не понимаю, зачем вам такие фашистские методы? Такое ощущение, что вам нужно с кем-то бороться? Дайте просто жить собаке, с таким характером какой у него есть. Зачем вам его приучать к собакам, если он этого не хочет и никогда не будет получать от этого удовольствие. А если он еще и  ревнив, гуляйте только с ним, вместе с женой. Играйте с ним в игры, избегайте встречь с другими собаками и всем будет хорошо.
А если вы сами хотите гулять и общаться с владельцами других собак, заведите себе еще одну собаку, другой породы, которая лояльна ко всем окружающим.
Только внимательно изучите породный характер.
Предлагаю модераторам темку заблокировать, читать не приятно, да и порода не наша.

+4

30

Только служебная порода способна в любой ситуации подчиниться команде хозяина, молоссы в состоянии стресса глухи!

Подтверждаю.  Наша амбулька если видит противника (особенно, если уже дралась с этой собакой) становится глуха, слепа и нечувствительна к любым приемам (разве что электрошок не пробовали). При этом дома отлично уживается с кобелями, не трогает щенков (сук до определенного возраста), с кошками (и своими и на передержке), крысами.
Хотя часто вижу на площадке нескольких амбулей и кобелей и сук, которые ладят с другими собаками, не швыряются, если проходят рядом (но своего я знакомится не отпускаю ни к амбулям ни к другим подобным породам, ибо знаю насолько они сильны и как их трудно оттащить от собаки в драке)

+1