СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Будьте осторожны!

Сообщений 121 страница 140 из 140

121

Елена Типикина написал(а):

народ! помогите мне найти тот старый пост, где описывала  отравление собак , нажравшихся торфа, обогащенного удобрениями! где он был, в какой теме ( пост мой, прошлогодний)

Леночка, вот тут, вроде

СО МНОЙ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ НИКОГДА
пост 643

+1

122

Не оставляйте своих собак в машинах с открытыми окнами!
http://www.mk.ru/moscow/2015/01/30/dogk … biley.html

+2

123

Lera написал(а):

Не оставляйте своих собак в машинах с открытыми окнами!
http://www.mk.ru/moscow/2015/01/30/dogk … biley.html

если только не впадать в панику с первых строк, то наружу  неминуемо  вылезают  нестыковки.

цельное МЯСО, нашпигованное нашпигованное таблетками ,   неспособно раствориться в желудке собаи за 15 - 20 минут, как утверждает пострадавшая сторона со слов якобы ветеринара.

ТАКОЙ тип белково - жировой приманки  включается через несколько ЧАСОВ, после  пожирания. и только тогда таблетки высвобождаются и начинают растворяться.

за тридцать - сорок ,минимально - 20 - 30  ( а не пятнадцать) минут растворяются маленькие приманки - вкусняшки, например - колбаса, сложенная конвертиком и перевязанная ниткой ( увидев которую надо немедленно лететь полоскать собаку ели хоть малейший риск того, что собака могла ЭТО употребить) .

большая сарделька растворяется примерно за час.
а куски мяса - несколько часов, это же  аксиома для человека, понимающего  как работает желудок собаки - зачем же вымыслы?

собака с огромной степенью вероятности нажралась отравы на прогулке, а в машине затряслась. часть  приманки  выблевала на начале приступа, поэтому и  жива осталась и в салоне  эти куски и нашли.

история про открытые окна  - очень смахивает на придуманную на ходу( не вижу я что то линкольнов с наполовину  открытыми окнами по стоянкам, особенно -ЗИМОЙ и особенно  -  когда там сидит не ротвак, а дворня в салоне сидит, небольшой шпицеобразный  лайкоид и  собашка  размера таксиного, которым  в открытое окно и выскочить на раз плюнуть) .

про великие защитно охранные качества карельской медвежьей собаки читать очень тронуло...

метис таксы по всей видимости в наморднике и гуляет, потому не нажрался отравы .

а то, что СМИ опять раздувают " сегодня под мостом поймали гитлера с хвостом" - вот это очень и очень показательно.

с "всероссийским днем догхантера"  и розовым снегом  гос.  СМИшники  обосрались показательно - пора им , видать,  новую волну истероза у граждан в головенках затевать.

но заячьи уши радикальной зоозащиты, именуемой " зоошыза" - СНОВА торчат даже из этого текста.

+7

124

Моя Нанка сожрала фарш с отравой.Действовие началось после того как она поела дома.Времени прошло около 50 минут.

+2

125

нина написал(а):

Моя Нанка сожрала фарш с отравой.Действовие началось после того как она поела дома.Времени прошло около 50 минут.

вот - вот!

так то - рыхлый, сразу разваливающийся в желудке   фарш,  а  цельные " куски мяса" - это несколько часов. и было ли это мясо? или на ходу придумано( мясом отравители обычно НЕ пользуются, дорого)

непонятно только одно лично мне : ПОЧЕМУ евтеринары в клинике, где была  оказана помощь собаки с такой пугающей безответственностью  не просветили владельцев рисками, а с удовольствием вписались в дезу, для чего ветеринары дезинформировали владельцев ?

или они сами НЕ знают  принципов действия  отравляющего вещества на собаку - или…….?

"- За последние дни только в нашем дворе жертвами догхантеров стали семь домашних собак, еще две находятся в тяжелом состоянии, - возмущается Николай. -

А в четверг в парке Митино рядом с церковью отравились еще пять псов."

но собашники  - долбоебы как шлялись со своими жрунами  бесповодочно - безнамордничными , шляются в потолок глядючи и  куря бамбук - так и шляются, покуда их собаки жрут с земли и дохнут.

+1

126

И диагноз: "Отравление  таблетками"...То ли анальгином, а может аскорбинками...

0

127

Михаил Рулев написал(а):

И диагноз: "Отравление  таблетками"...То ли анальгином, а может аскорбинками...

ИМХО, писать "отравление таблетками" в статьях, более правильно. Незачем их афишировать. С этой зоошизанутой истерией по поводу дня догхантера, завален весть интернет название отравы, это нормально? "Благодаря" этим статьям, теперь каждый знает чем травить собак.

Отредактировано Кузькина Мать (31-01-2015 18:37:07)

+3

128

Кузькина Мать написал(а):

завален весть интернет название отравы, это нормально? "Благодаря" этим статьям, теперь каждый знает чем травить собак.

Не хотелось флудить...Благодаря тому же тырнету название отравы найти , как два пальца...Без всяких статей.

0

129

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=52925  владельцы замучали щенка ризена

0

130

не нужно тыкатьв пИлюсики, коллеги - собаковладельцы
а непременно НАДО внятно и убедительно успеть рассказать всем кому сможете и успеете о возможной смертельной опасности, таящейся для собак в красивых опавших листьях...

жители И ГОСТИ Петроградской стороны, внимание!
с наступлением листопада уже третий сезон подряд активизировались наши районные собаконенавистники и неуловимый отравитель собак( возможно, это душевнобольной человек из числа местных, вовсе не имеющий никакого отношения к модным в тырнетных пересудах "догхантерам").

С опаданием листвы на газоны началась и уже традиционная для золотой осени травля бесповодочновыгульных собак на Петроградской( и не только на Петроградской).
Отравились за выходные дня насмерть сразу несколько владельческих собак, нажрались ( как обычно) напичканной отравой колбасы...
факты отравлений зафиксированы на участках : Песочная набережная от Вяземского сада до Лопухинского, две собаки в Лопухинском саду, две собаки в Александровском( эти по счастью, не насмерть) , в части парка, примыкающей к Каменноостровскому.

КАЖДЫЙ ГОД ОДНО И ТО ЖЕ!
Собаки безответственных и беспечных владельцев жрут в свое удовольствие лакомую им приманку, разбросанную по паркам скверам и прикрытую поверху густо опавшей листвой ( потому - незаметуню для глаз хозяина)
жрут и гибнут, жрут и ГИБНУТ!

А петроградский этот наш циклирующий злодей как только ему представляется удобный сезон ( свежий снег или опавшая листва ) год за годом расправиться с домашними собачками - травит - владельцы, видя агонизирующего любимца прозревают, рыдают в соцсетях, воинственно ( и безрезультатно) проклинают злодеев догхантеров( слово красивое, нравится выговаривать, по всей видимости) , и…... беспечно раз за разом ОТПУСКАЮТ с поводков своих невоспитанных жрунов пылесосить с газонов отраву и мучительно погибать.

ТАК КТО ВИНОВАТ в смерти отравившихся собак?! Один лишь этот отравитель (отравитеЛИ)?

можно да, собираться в стаи по интересам и ходить на демонстрации у дома правительства, бурно изливать горе и возмущение вслух. Душевнобольным людям или намеренным злоумышленникам только этого и надо, они совершают деяния такого рода в ожидании именно такого публичного резонанса и широкой огласки.

Можно да,организовывать митинги, рисовать плакаты и лозунги, собирать в круг плачущих детей и перед приглашенными ТВкамерами дружно - хором истерить, негодовать, рыдать и требовать" осудить и наказать". - но обычно организаторы подобных сходняков даже не могут внятно сформулировать коллективное обращение в вышестоящие инстанции…( движение " пустой поводок" - едва ли не единственное толковое исключение в хоровом плаче ярославны)

Один, один единственный у меня совет ,одно слово ко всем и сразу: БЕРЕГИТЕ ВАШИХ СОБАК САМИ!

сами включите голову, сами пристегивайте на поводки ваших подбирушек , сами покупайте антижрачные пластиковые намордники и учите собак их носить и как дваждыдва, помните : СЕЗОН ОСЕННЕГО ЛИСТОПАДА - САМЫЙ ОПАСНЫЙ В ГОДУ ДЛЯ ИМЕННО ВАШЕЙ СОБАКИ!

Владельцу НЕ видна увесистая приманка на газоне, если она присыпана листьями.

Но она…привлекательно пахнет и ждет. возможно, что поджидает она именно Вашу собаку.
и именно листопадом СНОВА воспользовался отравитель, так старающийся остаться неразоблаченным.

+4

131

В Одессе тоже начали травить собак.Поэтому не устаю говорить :пусть неэстетично смотрится пластиковый намордник на вашем питомце зато он останется жив!

+1

132

28.11.2015 погибла миттельшнауцер Пеппер подруга моей банды.Яд новый.Травят у нас в полях.Симптоматика вообще неизведанная.В полях собака была в четверг утром.В пятницу утром около 7 утра она вырвала вечернюю порцию корма.ТК у Пеппер были проблемы с поджелудочной было решено ее не кормить(это был не первый случай у Пепп).Она активно погуляла и начала требовать жрать.Тк ей жрать не дали она съела памперс кукольный.В 16-00 дали ей жрать.В 19-00 открылась рвота и начался понос.Испугались подумали что от памперса.Поэтому собаку завезли в ветеринарку.Капельницы УЗИ.Узи показало сильнейшее воспаление кишечника.В 11 утра открылся кровавый понос.В 12-40 собаки не стало.Отказали почки.И это не первый случай.Еще две собаки лежат под капельницами в тяжелом состоянии.С нашего доктора не слезу пока не узнаю что за яд.Если бы мы сразу потащили Пепп в ветеринарку...Но кто же знал!

+4

133

нина

судя по тому,что вы написали  -это вполне мог быть отнюдь  не "новый яд".
Какая же " неизведанная симпоматика", когда КЛАССИЧЕСКАЯ симптоматика для отравления ядами сельхозначения предназначенными для истребления  грызунов на полях!

Это( судя по довольно точно описанной вами  симптоматике) с огромной вероятностью могли быть старые и( относительно  дешевые в сравнении с новейшими) промышленные родентициды.

Новейшие родентициды четвертого - пятого поколения имеют ровно такое же  отравляющее действие, ( воспаленный кишечник, кровавый понос) но воздействие они  оказывают  значительно позже, через пять - шесть дней, так как обладают накопительным действием с отсрочкой во времени.

и у собаки( и у любого крупного существа)  оно проявляется постепенно и слабее, тогда можно успеть принять меры.( Вспомните истрию с Алениной Бэллой, она тоже в полях ловила мышей)

Новейшие импортные гораздо безопаснее для окружающей среды, так как имеют накопительное действие, но они дороги потому как и доллар стал дорог .

яды нового поколения проявляют действие  гораздо более замедленно, симптомы проявляются по нарастающей и можно успеть вмешаться, этим они гораздо безопаснее.

А старые они вот да, резкие.

собака вашей подруги в полях  могла потребить отраву   при ловле мышей и хомяков, по всей видимости, словила где то мышку или хомяка, уже  наевшихся  отравы.
но возможно, чо и гранул отведала, если они были с печеночной отдушкой и напомнили ей лакомство типа корма .

поля наверняка  обработали под зиму от грызунов.         это ( обработка под зиму) наименее опасно для природы и людей.

в это позднее  время ни скота уже в полях ни пасут, ни сами в полях люди не работают.

а к весне поля очищаются от высокой концентрации этой хни естественным образом, да и  коровы с козами и не ловят мышей. а мыши и хомяки еще вовсю ходят из нор на поверхность и потребляют приманку.

НАДО ИМЕТЬ ВВИДУ ( гуляя с собаками  в полях сельхозназначения, или в буферных зонах охотугодий:   ПЛАНОВАЯ ТРАВЛЯ ВРЕДИТЕЛЕЙ  ПОД ЗИМУ ЧАСТО  ПРОВОДИТСЯ ПРИМЕРНО, В ЭТО ВРЕМЯ!

,  часто планово обрабатывваюся  сельхозугодья, охотугодья, либо же места где расплодились грызуны и они могут быть при том  инфицированы чем то   и нужно провести меры по сокращению их количествва)   -   обрабаывают родентицидами ( антикоагулянтами)   именно  в позднюю осень, под самую зиму.

я об ЭТОМ памятую с юности, потому как даже на моей памяти  цепных конюшенных собак поздней осенью часто сажали на привязь до снега чтобы " не нажрались травленых хомяков" в полях, где сеют овес.

+10

134

нина написал(а):

И это не первый случай.Еще две собаки лежат под капельницами в тяжелом состоянии.

немедленно исследуйте кровь собак на свертываемость,Нина.
и только если подозрение подтвердиться - то рецепт спасения один:

КОНАКИОН!!!!!

если собаки ЕЩЕ ЖИВЫ - то нужно:
немедленно иссследовать кровь на наличие антикоагулянтов и  если только нарушена свертываемость крови, то НЕМЕДЛЕННО КОЛОТЬ,   НЕМЕДЛЕННО КАПАТЬ КА ОДИН!

ка - 1, а никакой другой  кровосвертывающий препарат.другой не подействует.

вам нужно найти агронома  или любого чиновника сельхознадзора тех мест и выяснить: проводилась ли обработка полей против грызуна.
они  если травили  хомяка,суслика, полевок  -  то  формально  ничего  не нарушили, при такой обработке не обязательно проводить оповещение, для людей и скота дератизация не считается опасной, но если подтвердят - то хотя бы можно узнать что за вещество было, его название .

+2

135

нина написал(а):

Если бы мы сразу потащили Пепп в ветеринарку..

а там, в ветеринарке увидев обширное ВОСПАЛЕНИЕ КИШЕЧНИКА врачи бы догадались исследовать кровь на присутствие агрессивных отравляющих веществ и антикоагулянтов…..

к сожалению, очень нередкая ошибка ветврачей, у которых недостаточно опыта и мозгов.

у собаки уже натурально  фонтаном кровь из попки льется, а веты лечат и лечат  и лечат  язвенный " колит"……и так, пока собака не умрет, что при обширной перфорации кишечника и поражении всех внутренних органов( сосуды лопаются в почках, печени) наступает весьма быстро.

+1

136

Елена, та часть полей, в которой мы гуляем, выделена под строительство. Она уже не засевается, но еще очень мало застроена частными домами. За последнее время там размножились дворняги, огромные стаи. А сейчас их нет!!!! Мне кажется - это сознательное регулирование численности бездомных собак, с попаданием и домашних((((

Отредактировано AniaNanina (02-12-2015 01:03:26)

+3

137

AniaNanina написал(а):

Елена, та часть полей, в которой мы гуляем, выделена под строительство. Она уже не засевается, но еще очень мало застроена частными домами. За последнее время там размножились дворняги, огромные стаи. А сейчас их нет!!!! Мне кажется - это сознательное регулирование численности бездомных собак, с попаданием и домашних((((

вполне вероятно и такое развитие темы.
как возможна и чья то  личная акция, стихийная ( а не муниципальная)  потрава диких собак, напуганными  и покусанными в тех краях людьми.

я всегда говорила в интервью на ТВ и говорю и впредь буду говорить:

Исходя из личных наблюдений:   именно засилье опасных бродячих стайных вторично одиччавших  собак,нападавших на горожан и на владельческий  скот в селах - практически ВСЕГДА становится спусковым механизмом для начала волны   стихийных отравлений .

когда государство в упор игнорирует проблему опасности для граждан  - граждане сами берутся за порошки и таблетки. просто делают ЭТО в гневе и бессистемно и часто безрассудно.

0

138

Елена Типикина написал(а):

нина написал(а):

Если бы мы сразу потащили Пепп в ветеринарку..

а там, в ветеринарке увидев обширное ВОСПАЛЕНИЕ КИШЕЧНИКА врачи бы догадались исследовать кровь на присутствие агрессивных отравляющих веществ и антикоагулянтов…..

к сожалению, очень нередкая ошибка ветврачей, у которых недостаточно опыта и мозгов.

у собаки уже натурально  фонтаном кровь из попки льется, а веты лечат и лечат  и лечат  язвенный " колит"……и так, пока собака не умрет, что при обширной перфорации кишечника и поражении всех внутренних органов( сосуды лопаются в почках, печени) наступает весьма быстро.
Подпись автора
МОЙ ТЕЛЕФОН остался прежним!  8 905 285 60 24

Завезли ее в 20-00 вечера а УЗИ делали в 10 утра...Поздно!А конакион у меня дома есть(на всякий случай) а я на работе была. У нас в ветеринарках конакиона НЕТ!

0

139

нина вы не прошляпили ни болезни собаки, ни ее кончины. вы вовремя метнулись к ветам, старались сделать для собаки все, что вам под силу.

и недостаточная квалификация ветеринарных врачей - совершенно не ваша вина.

себя не казните, пожалуйста только.

единственное, что стоит сделать для того чтобы быть во всеоружии  - взять лабораторные пробы для распознания вещества, погубившего собак.

токсикологические лаборатории в Одессе обязаны быть.
и ЕСЛИ провести исследование и   сделать такое заключение, и предоставить ветеринараам  - то ветврачи будут оповещены, как правильно им проводить комплексное лечение собаки при схожести симптомов отравления и  при отравлении именно этой группой токсичесских веществ.

+1

140

Елена Типикина написал(а):

нина вы не прошляпили ни болезни собаки, ни ее кончины. вы вовремя метнулись к ветам, старались сделать для собаки все, что вам под силу.

и недостаточная квалификация ветеринарных врачей - совершенно не ваша вина.

себя не казните, пожалуйста только.

единственное, что стоит сделать для того чтобы быть во всеоружии  - взять лабораторные пробы для распознания вещества, погубившего собак.

токсикологические лаборатории в Одессе обязаны быть.
и ЕСЛИ провести исследование и   сделать такое заключение, и предоставить ветеринараам  - то ветврачи будут оповещены, как правильно им проводить комплексное лечение собаки при схожести симптомов отравления и  при отравлении именно этой группой токсичесских веществ.
Подпись автора
МОЙ ТЕЛЕФОН остался прежним!  8 905 285 60 24

ПОСТАРАЮСЬ СДЕЛАТЬ

+2