СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Будьте осторожны!

Сообщений 1 страница 30 из 140

1

26.03.2010 г. В 12.00, НА 254 КМ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ТРАССЫ М-10 "РОССИЯ" МОСКВА-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,
ИЗ АВТОБУСА "ТАЛЛИНН-МОСКВА", НАПРАВЛЯЮЩЕГОСЯ НА МЕЖДУНАРОДНУЮ ВЫСТАВКУ "ЕВРАЗИЯ-2010", РУКОВОДИТЕЛЕМ ФИРМЫ KREISID И ОРГАНИЗАТОРОМ ПОЕЗДКИ КЮЛЛИ МАРТИНСОН (Külli Martinson), БЫЛ УТЕРЯН 6-ТИ МЕСЯЧНЫЙ ЩЕНОК БИШОН ФРИЗЕ, ОНА БЫЛА ОТВЕТСТВЕННЫМ ЗА ЩЕНКА, ЕГО ЖДАЛИ ХОЗЯЕВА В МОСКВЕ.

ПОСЛЕ 2 ЧАСОВ ПОИСКОВ(?), КЮЛЛИ ДАЛА КОМАНДУ К ОТПРАВЛЕНИЮ АВТОБУСА, ДАВ ТОЛЬКО ТЕЛЕФОН ДЛЯ СВЯЗИ ОФИЦИАНТКАМ В ПРИДОРОЖНОМ КАФЕ.

В 14.30 КЮЛЛИ МАРТИНСОН ПОЗВОНИЛА ЗАВОДЧИЦЕ, НЕ УКАЗАВ ТОЧНОЕ МЕСТО ПОТЕРИ.

ТОЛЬКО В 02.00 27.03.2010 г. ЭТО МЕСТО БЫЛО НАЙДЕНО БЕЗ ПОМОЩИ КЮЛЛИ.

РАБОТНИКИ АЗС ВИДЕЛИ ЩЕНКА В 18.00, ПОЙМАТЬ НЕ СМОГЛИ.

27.03.2010 г. В 17.00 ЕЩЕ ОДНОЙ КОМАНДОЙ, КОТОРАЯ СОСТОЯЛА ИЗ ДВУХ ДОБРОВОЛЬЦЕВ, УЗНАВШИХ О ТРАГЕДИИ С КИНОЛОГИЧЕСКОГО ФОРУМА, БЫЛ НАЙДЕН ЩЕНОК, ПОГИБШИЙ ПОД КОЛЕСАМИ А/М, В 300 МЕТРАХ ОТ АЗС (там заправлялся автобус)))

ЕГО ЗВАЛИ ЭРРКИ, ОН ОЧЕНЬ ХОТЕЛ ЖИТЬ! И ПРОЖИЛ В НЕЗНАКОМОМ МЕСТЕ ЧУТЬ БОЛЕЕ СУТОК!

ВОТ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ВИНОВЕН В ГИБЕЛИ ЩЕНКА.

http://s59.radikal.ru/i165/1003/b1/c3616087b771.jpg

Эта фотография взята с сайта Кюлли.

Руководитель фирмы и организатор Кюлли Мартинсон (Külli Martinson)

Меня убило ее равнодушие, меня потеряли и бросили на дороге и я погиб!

http://s42.radikal.ru/i097/1003/00/932de4133642.jpg

0

2

Самое ужасное - что было потеряно драгоценное время.
Отсутствие информации о точном месте, нежелание искать щенка (а он никуда не убежал)...
Когда его нашли, он ещё не окоченел.
Не успели совсем чуть-чуть.

0

3

Надеюсь, что виновных в гибели малыша очень строго накажут! Беги маленький песик на радугу.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

4

Lera написал(а):

ПОСЛЕ 2 ЧАСОВ ПОИСКОВ(?), КЮЛЛИ ДАЛА КОМАНДУ К ОТПРАВЛЕНИЮ АВТОБУСА, ДАВ ТОЛЬКО ТЕЛЕФОН ДЛЯ СВЯЗИ ОФИЦИАНТКАМ В ПРИДОРОЖНОМ КАФЕ.
В 14.30 КЮЛЛИ МАРТИНСОН ПОЗВОНИЛА ЗАВОДЧИЦЕ, НЕ УКАЗАВ ТОЧНОЕ МЕСТО ПОТЕРИ.

Andromaha написал(а):

Самое ужасное - что было потеряно драгоценное время.
Отсутствие информации о точном месте, нежелание искать щенка (а он никуда не убежал)...

подождите, подождите!

Как следует из поста , сбежавшего щенка ИСКАЛИ ДВА ЧАСА! И  в это время те, кто искали собаку могли надеяться, что отыщут её .

искать ДОЛЬШЕ - означало поставить под риск опоздания на выставку всех, кто был в автобусе и оплатил поездку..
звонок из кафе был через уже  30 минут после того, как окончились поиски.Координаты для связи были оставлены.
КАФЕ - это единственная привязка к местности для иностранца и возможность позвонив, оставить координаты ДЛЯ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ.

если кто не в курсе -  в Росси и многих европейских странах принципиально разные частоты мобильной связи, и я с моего мобильного моему другу в Финляндии могу позвонить только через международный код с домашнего.

Звонки с моба на моб могут быть элементарно не инсталированны нашими передатчиками в глуши. У меня роуминг в Твери, например, не работает вообще, а телефон не работает уже в Тосно.
Мой друг, проживающий всё лето в Финляндии , например, имет специальный телефон, на который гарантированно  проходит звонок из России.

Указать ТОЧНОЕ МЕСТО происшествия  в чужой стране очень трудно, если нет русских карт или, например ,  не умеешь читать по русски.

мои друзья, попавшие в страшную аварию  возвращаясь с  ЧМ ( в этой же теме) сами столкнулись с этим, потеряв там собаку. Им помогла дорожная  полиция, связавшись с отелем, в которм их разместили, дав точные координаты места аварии .
и собственную собаку ( в шоке был пёс) отыскали только через сутки. Собака в шоковом состоянии сутки к ним НЕ выходила на зов, а это был взрослый и опытный кокер..

Сама виновница трагедии была в Москве, и НЕ могла , как руководитель группы, отвечающий за ВСЁ ( регистрацию, проживание)  продолжать участвовать в поисках собачки.Поэтому собачка, уже погибшая и не могла быть найдена с её помощью.

я НЕ  ЗАЩИЩАЮ человека,  ЕЁ виновность в халатности, повлекшей гибель щенка   - очевидна.

но я ПРОТИВ  ОЧЕВИДНОЙ ЛЖИ, даже если распирают эмоции.
а приукрашивание фактов в словах "собаку не искали" и т.п.

щенок, конечно мог перепугаться и удрать в панике, если этот щенок из питомника НИКОГДА не видел шумных поездок, трассы и тому подобного.....  но.... почему был не закоючён контракт о перевозке, в котором бы ЗАПРЕЩАЛОСЬ выпускать собачку из контейнера?

собака не чемодан.......... она способна на неожиданные действия.

Отредактировано Елена Типикина (28-03-2010 20:35:47)

+3

5

Елена Типикина написал(а):

Как следует из поста , сбежавшего щенка ИСКАЛИ ДВА ЧАСА!

Однако на снегу человеческих следов найдено не было, только собачьи. Щенок не уходил далеко от заправки.

Елена Типикина написал(а):

искать ДОЛЬШЕ - означало поставить под риск опоздания на выставку всех, кто был в автобусе и оплатил поездку..

До Москвы оставалось 250 км, времени оставалось очень много.
Даже если так, сама Кюлли ехала без собак. Она могла оставить автобус, потому что в нём была её коллега, которая могла заняться вопросами организации.

Елена Типикина написал(а):

Указать ТОЧНОЕ МЕСТО происшествия  в чужой стране очень трудно, если нет русских карт или, например ,  не умеешь читать по русски.

У водителей есть навигатор. Есть и мобильник - сфотать опознавательные таблички, заправку, кафе.
Кюлли оставила свой номер телефона официанткам и уехала.
А самое ужасное - она не понимает, что такого сделала.

Я читала всю тему на Пёсике, с самого начала. 12 часов, если не больше, ушло только на выяснение места, где всё случилось. Неужели нереально было взять у работников заправки их точные координаты?

Елена Типикина написал(а):

собака не чемодан.......... она способна на неожиданные действия.

А перевозчик - не новичок, а собачница со стажем.

+4

6

Елена Типикина написал(а):

Сама виновница трагедии была в Москве, и НЕ могла , как руководитель группы, отвечающий за ВСЁ ( регистрацию, проживание)  продолжать участвовать в поисках собачки.

Когда берешь на себя ответственность за перевозку щенка (тем более не за бесплатно), то обязан отвечать за его сохранность. Конечно руководитель группы несет ответственность перед людими в автобусе, но если не можешь совмещать то и другое нечего браться за два дела одновременно пытаясь побольше заработать на поездке!  :mad:
В конце концов можно было бы кого нибудь оставить для поиска - хотя бы свою помошницу или предложить деньги тем же работникам кафе в случае поимки щенка.

+8

7

Andromaha написал(а):

У водителей есть навигатор. Есть и мобильник - сфотать опознавательные таблички, заправку, кафе.

на моём мобильнике НЕТ фотоаппарата, и не на каждом автобусе есть навигатор. и не у всех есть интернет для пересылки изображения, коли не работает мобильник.

другое дело, что я бы уж чёнить, да придумала, но у меня  психика, позволяет мгновенно мобилизовать мозги. Другие люди впадают в ступор и оцепенение.

Andromaha написал(а):

Однако на снегу человеческих следов найдено не было, только собачьи. Щенок не уходил далеко от заправки.

ТРИСТА МЕТРОВ! это мало для малыша? круг стандартного стадиона - 400  метров! давно бегали?Труп собаки найден в ТРЁХСТАХ МЕТРАХ! и в посте написано, что сотрудники пытались поймать собачку, но не смогли.

вы эе эти слова в упор видеть не хотите!

Значит, сотрудников ПРОСИЛИ отловить щенка?  значит, хоть какие то попытки организовать поиск и поимку - БЫЛИ?

и это отличается от написанного " меня бросили умирать на дороге и забыли"  и всё такое.........

Собака марины Григорьевой через сутки, оправившись от шока была найдена на ТОМ ЖЕ МЕСТЕ, где случилась авария - в пяти метрах, под камнем сидел. Больше суток.

Andromaha написал(а):

Она могла оставить автобус, потому что в нём была её коллега, которая могла заняться вопросами организации.

вдминистратору группы КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО покидать группу, если только не в больницу.  У меня есть опыт личного общения с такими администраторами. И моей подруге пришлось оставить дочь с апендицитом и сопровождать группу дальше по маршруту, лишь впоследствии, вернувшись к ребёнку.

Andromaha написал(а):

читала всю тему на Пёсике, с самого начала

На пёсике чего только не прочтёшь. я прочла на СССРе Ваши слова, о том, что собаку НЕ искали, тогда как на СССРе же написано, что собаку искали ДВА ЧАСА.меня возсутило только БУКВАЛЬНОЕ ИЗВРАЩЕНИЕ ФАКТОВ, так как к сожалению,  свойство моего  нехитрого ума - логическое , как бы я не была эмоциональна, по природе я очень логична.

Отредактировано Елена Типикина (28-03-2010 22:14:38)

+3

8

Ladushka написал(а):

В конце концов можно было бы кого нибудь оставить для поиска - хотя бы свою помошницу или предложить деньги тем же работникам кафе в случае поимки щенка.

это было бы разумно.
но, как следует из поста - собака НЕ далась в руки сотрудникам колонки. и толку от помошницы было бы столько же, наверняка.

человек виновен в ХАЛАТНОСТИ. а ему сейчас навесите сообща клеймо циничного, холодного убийцы маленьких собачек......

вот, чего я боюсь.

Отредактировано Елена Типикина (28-03-2010 22:16:49)

+4

9

Andromaha написал(а):

времени оставалось очень много.

для чего? чтоб аварийно, в спешке доехать или собак подготовить к рингам?

0

10

Елена Типикина написал(а):

как бы я не была эмоциональна, по природе я очень логична.

Я тоже.

Поэтому при чтении таких тем о потерявшихся собаках анализирую прочитанное и ищу несостыковки.

Пусть нельзя было задерживаться, пусть нельзя было остаться. Но, блин, не уточнить у заправщиков их "адрес" означало то, что дальнейшими поисками никто заниматься и не собирался.  :dontknow:

0

11

Andromaha написал(а):

Поэтому при чтении таких тем о потерявшихся собаках анализирую прочитанное и ищу несостыковки.

поищите в СВОЁМ ПОСТЕ для начала. в сравнении с написанными фактами.

0

12

Елена Типикина
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=8680
Если есть желание вникнуть, вот тема, смотрите время написания постов и всю хронологию событий.

0

13

случившееся - яркий пример ХАЛАТНОСТИ обеих сторон. владельцы, заплатившие деньги за транспортровку собачки  не настояли на условиях доставки. Сторона, допустившая ХАЛАТНОСТЬ - безусловно ,  виновна.в том, что НЕДОГЛЯДЕЛА ЗА ЩЕНКОМ!

это должно просто послужить уроком на будущее.

в автобусе - десятки других владельцев с десятками собак.  и ТОЛЬКО ОНИ были вправе решить: ехать или искать. но если бы они опоздали на выставку , администратор аоездки была бы обязана возместить ВСЕ связанные с этим убытки. на ЭТИ деньги можно было бы купить  минимум двадцать подобных собачек, а то и больше.

Я пятнадцать лет колесила по России , дальнобойщиком - экспедитором и видела сотни раз и РАЗНЫЕ ситуации на дороге.

и безоговорочно не стану подключаться к травле этой тётки, так как не вижу в её провинности ЗЛОГО УМЫСЛА, только ХАЛАТНОСТЬ, повлекшую гибель  чужой собаки.

но если мою собаку угробит ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕК ( не приведи, Господи!)  - то я не стану БЕЗОГОВОРОЧНО обвинять в случившемся только его одного. Моя соседка допустила травматичную драку Бруны с чужой собакой, нарушила мой категорический ЗАПРЕТ и вышла на улицу  - больше она собаку мою писать НЕ выводит, дабы мой ризен ещё кого не порвал.....

История ОЧЕНЬ плохая! И собачку ужасно жалко.

но подливать масла в огонь - оно надо? спекулируя на эмоциях?

это ведь не случай с гибелью чужих цвергов в запертой машине, оставленной на солнцепёке  даже.....
здесь - искали, звонили.... Обстоятельства не позволили отыскать и отловить.
ну...а то, что человек - недогадливый ДУРАК, так за это не судят. дура - и есть дура.

+4

14

Andromaha написал(а):

Если есть желание вникнуть, вот тема, смотрите время написания постов и всю хронологию событий.
0+-

нет. И  на помощь голодающим детям Африки я ТОЖЕ НЕ ДАМ НИ КОПЕЙКИ! Детей жалко, а ни копейки не дам.
я отвечаю Вам на ЭТОМ форуме, на который проникла инфа, и в котором постят форумчане.

Отредактировано Елена Типикина (28-03-2010 22:40:45)

+2

15

У меня в голове не укладывается никак подобное э... отношение к братьям нашим меньшим... слов подобрать не могу...
Здесь подобная дама получила бы по полной по закону.
В Н.З. ребенка по попе шлюпнуть НЕЛЬЗЯ, а уж животину ударить, пнуть, шлепнуть, обидеть, (представить не могу), оставить где-то безпригляда, да чтобы последствия такие, как смерть, наступили...
Очень плохо бы пришлось ЭТОЙ даме.
Сильно надеюсь, что ситуация в России поменяется в цивилизованную сторону.
Если об этом говорят на форумах - значит надежда ЕСТЬ!

0

16

glenpet написал(а):

У меня в голове не укладывается никак подобное э... отношение к братьям нашим меньшим... слов подобрать не могу...
Здесь подобная дама получила бы по полной по закону.
В Н.З. ребенка по попе шлюпнуть НЕЛЬЗЯ, а уж животину ударить, пнуть, шлепнуть, обидеть, (представить не могу), оставить где-то безпригляда, да чтобы последствия такие, как смерть, наступили...
Очень плохо бы пришлось ЭТОЙ даме.
Сильно надеюсь, что ситуация в России поменяется в цивилизованную сторону.
Если об этом говорят на форумах - значит надежда ЕСТЬ!

Ради справедливости замечу все же, что автобус был эстонский (как и руководитель группы потерявший щенка), а большая часть автобуса состояла из финов.
Россияне же активно откликнулись на просьбу о помощи эстонской заводчицы и поехали искать щенка.
Так что к чему Вы все это? o.O

+8

17

Ladushka написал(а):

Так что к чему Вы все это?

не удивляйтесь, у, glenpet,
автора поста обострение  .
мучительной тайной  любви  и  выражаемой вслух НЕНАВИСТИ к дыму отечества. :rofl:
финны  и эстонцы собаку на РУССКОМ асфальте потяряли и бросили??
херовая страна, в которой такие асфальты.........

а вот что Русские люди , да на костыле с гипсом рванули искать мелкого так европа дикарей цивилизовала, наверное.
Спасибо за Ваш пост.

+6

18

Все что произошло, уже произошло... Выводы пусть каждый делает сам в меру своего восприятия.
Я к чему тему завела.... в виде предупреждения, что не стоит с этой дамой собак передавать...
Текст и фото скопировала с тиражируемых по всему интернету постов.

Отредактировано Lera (29-03-2010 16:06:57)

+1

19

Lera написал(а):

Я к чему тему завела.... в виде предупреждения, что не стоит с этой дамой собак передавать...

и если отправляете ЩЕНКА с нарочным, то  ВНИМАТЕЛЬНО оговорите условия транспортировки!

сидел бы в боксе - остался бы жив. пусть даже описавшись бы приехал....

да сейчас и отличные впитывающие гелевые пелёнки есть в продаже. ссы - не хочу на них.

+2

20

Елена Типикина написал(а):

и если отправляете ЩЕНКА с нарочным, то  ВНИМАТЕЛЬНО оговорите условия транспортировки!
            сидел бы в боксе - остался бы жив. пусть даже описавшись бы приехал....
            да сейчас и отличные впитывающие гелевые пелёнки есть в продаже. ссы - не хочу на них.

так в теме на песике упоминали пинчера, на боксе которого была бумажка приклеена: "бокс не открывать, собаку не поить и не выгуливать". Пусть лучше на самом деле обделается, чем так, как вышло:(

+4

21

Andromaha написал(а):

До Москвы оставалось 250 км

Ladushka написал(а):

Ради справедливости замечу все же, что автобус был эстонский (как и руководитель группы потерявший щенка), а большая часть автобуса состояла из финов.
Россияне же активно откликнулись на просьбу о помощи эстонской заводчицы и поехали искать щенка.
Так что к чему Вы все это?

А и правда, к ЧЕМУ я?
250 км до Москвы еще не территория Российской Федерации(?), не Садовое кольцо. И фины, литовцы, эстонцы  и еже с ними граждане других государств или не граждане похоже не попадают под действие законов Российской Федерации? Или им МОЖНО с чужим уставом в НАШ монастырь?

Елена Типикина написал(а):

не удивляйтесь, у, glenpet,
автора поста обострение  .
мучительной тайной  любви  и  выражаемой вслух НЕНАВИСТИ к дыму отечества. :rofl:

Не понимаю, где, кому, почему и над кем смешно?

-2

22

Питер, Будте осторожны!!!

в Красносельском р-оне на выгуле собак(р.Ивановка)на ул. Народного Ополчения началась травля(крысиным ядом) собак.

Сегодня ночью умер друг моих собак и замечательный пёс Аллер Танк.

http://s57.radikal.ru/i155/1109/de/434465db398f.jpg

Отредактировано наталия тихонова (19-09-2011 12:33:52)

+10

23

наталия тихонова

Спасибо , Наташа. За страшную грустную новость.

Но она своевременна. Предупреждён - значит, вооружён!

+1

24

наталия тихонова
Какой ужас , соболезную .

+1

25

наталия тихонова написал(а):

Сегодня ночью умер друг моих собак и замечательный пёс Аллер Танк.

Беги по радуге пес...
Мои соболезнования хозяевам...

+2

26

наталия тихонова написал(а):

Сегодня ночью умер друг моих собак и замечательный пёс Аллер Танк.

Игорь, Скорбим вместе с тобой... Я знаю как тяжело ИХ терять...
Беги по радуге, Тарас....

+2

27

а простых слов человеческого  , нашего, русского  соболезнования владельцу, кроме заезженного  тырнетного  штампа про радугу НЕТ?
так, может ПРОМОЛЧАТЬ, чем радугами постить , блин?????
у человека СОБАКА сегодня  ПОГИБЛА.
какая радуга, что за бред коллективный, коллеги?
.......................................................................................................

Аксаль написал(а):

Я знаю как тяжело ИХ терять...

а больше на форуме собаководов НИКТО , кроме Вас не знает, каково хоронить собаку, МОЛОДУЮ собаку?!
я сейчас повытру всё........... НЕВЫНОСИМО читать подобные  банальности в теме о смерти молодой собаки породы ризен.............

+1

28

наталия тихонова
Соболезную....

+1

29

Мы же нашли лекарство... ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ЖАЛЬ собаку и владельцев. :((((((

+3

30

o3epo написал(а):

Мы же нашли лекарство..

Ирочка! ОГРОМНОЕ спасибо Вам.
но клиника болезни умершей собаки и результаты вскрытия говорят о том, что собака  заглотила единоразово ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ порцию кумарина...........
не ту, что бывает при травле крыс........... а ту страшную и априори смертельную дозу, которую положили в приманку для БОЛЬШОГО животного.

отравленная мышка, схваченная собакой - даёт шанс, ДОЗА МАЛА.......... ТАКОЕ количество НЕ оставляет шансов, увы.

спасти собаку в ТАКОЙ ситуации было попросту нереально.

берегите своих собак..................
и главное - я после прошествия Фестиваля употреблю ВСЁ своё влияние и ВСЕ связи на ТВ для того, чтобы поднять ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ ДЛЯ ГРАЖДАН РОССИИ ТЕМУ:

ПОЧЕМУ!!!!! в продаже есть В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ  СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНЫЕ кумариновые яды, но  в аптеках РОССИИ  НЕТ антидотов, официально сертифицированных НИКАКИХ НЕТ доступных во всей   отечественной фармакологии?

+30