СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Будьте осторожны!

Сообщений 91 страница 120 из 140

91

атена написал(а):

А все всё и так понимают, вернее, понимает меньшинство, что его снова поимеют. Что пресловутая терпимость - за его счет в итоге, за счет тех, кому в данный момент придется молчать в тряпочку.

А Вы что, хотите что-то изменить в устройстве мира? Увы, человеческое общество именно так устроено. Попытались 95 лет назад обширный эксперимент поставить, но результат получился довольно плачевный.

атена написал(а):

Вот что лучше - худой мир за чужой счет или война?

Это вопрос скорее и в основном к тем, кто знает, что такое война.
Я бы не хотел это узнать, т. ч. для меня ответ очевиден.

+1

92

Rud написал(а):

Это вопрос скорее м в основном к тем, кто знает, что такое война.
Я бы не хотел это узнать, т. ч. для меня ответ очевиден.

я бы тоже. Меня бабушка вырастила, 1914 года рождения, дочка расстрелянного священника, фронтовичка. . И как Арина Родионовна  - долги сказки мне говорила вечерами...
я впечатлительный человек и повода не верить бабушке  у меня не было ни разу.

0

93

Изменить-то - да я и хотела бы, не смогла бы. Но со своей стороны - тоже осточертело, как ни странно, не святая.

зато может, лет через 50 свадебным президентом - кинолог будет  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

Отредактировано атена (31-10-2012 17:15:09)

0

94

атена написал(а):

лет через 50 свадебным президентом - кинолог будет

да у нас и сейчас президентом свадебный кинолог........

+2

95

Елена Типикина написал(а):

свадебный кинолог........

это 2 большие разницы   :crazyfun:

0

96

Итак, в Санкт-Петербурге собралась инициативная группа. В связи с участившимися случаями отравлений домашних собак - было решено написать ОФИЦИАЛЬНОЕ письмо губернатору СПб, и направить его официально через канцелярию. В приложение к письму, собираем подписи неравнодушных к проблеме людей.
Выкладываю текст оф.письма. (он есть у меня в формате .doc), как и подписные листы. Пожалуйста, все неравнодушные к проблеме люди, распечатайте и соберите подписи по друзьям, знакомым, на выгулах. Обязательно ФИО, адрес, квартиру можно не указывать я думаю. Достаточно улицы и номера дома. Порядковые номера не проставляйте на листах - они будут пронумерованы когда соберут все листы. СРОК ДО 10 НОЯБРЯ!!! Листы можно будет передать инициативной группе на выставке в Гарден Сити - 10 ноября. Группа вконтакте http://vk.com/feed#/club45020554 -добавляйтесь, листы также можно передать кураторам.

Губернатору Санкт-Петербурга

Полтавченко Г.С.

Копия:

Председателю  Законодательного Собрания 

Санкт-Петербурга

Макарову В.С.

Копия:

Начальнику ГУВД по

Санкт-Петербургу и Ленинградской обл.

генерал-майору полиции Умнову С.П.

Копия:

Прокурору Санкт-Петербурга

государственному советнику юстиции 2 класса

Литвиненко С.И.

Глубокоуважаемый Георгий Сергеевич!

За последние несколько месяцев в Санкт-Петербурге и его пригородах резко возросло количество преступлений, направленных против жителей Санкт-Петербурга - владельцев домашних животных. Известны случаи гибели огромного числа владельческих собак, приведшие к неисчислимым моральным и душевным страданиям, а также огромному материальному ущербу для владельцев животных. 

Эти общественно опасные преступления, систематически совершаются неустановленной группой лиц с применением высокотоксичных отравляющих веществ, которые могут представлять опасность и для жизни и здоровья граждан, в первую очередь – детей. 

Подобные случаи происходят в настоящий момент во всех районах города и носят устрашающе массовый характер. Из-за практического бездействия полиции и других организаций ответственных за обеспечение безопасности граждан и контроль над санитарной обстановкой в городе в расследовании подобных дел, а также ввиду фактической полной безнаказанности для преступников, у граждан, пострадавших от действий преступников создается ощущение, что их права и законные интересы не защищаются государством. 

В результате всего этого в городе создалась крайне напряженная социальная обстановка. Законопослушные граждане, владельцы собак, а так же родители, имеющие малолетних детей, доведены терроризирующими их преступниками до полного отчаяния и  более не чувствуют себя в безопасности.

Происходящее в Санкт-Петербурге уже получило широкую огласку в российских и зарубежных СМИ, бросая  тем самым серьезную тень на образ Санкт-Петербурга, как современного европейского города.

Отсутствие вынесения наказаний отдельным преступникам, даже пойманным с поличным, а также отсутствие реакции властей на сложившуюся ситуацию, в том числе -

публичного осуждения действий преступников, многими воспринимается как «молчаливое одобрение» оных, что дает повод для совершения все новых преступлений.

В сложившейся обстановке, мы просим Вашего личного вмешательства для решения этой крайне опасной проблемы.

Мы просим Вас публично осудить действия преступников, а также взять под свой личный контроль тщательное расследование правоохранительными органами всех случаев намеренного распространения отравляющих веществ в общественных местах города, ставших причиной отравления владельческих животных, с последующей передачей дел в суд для вынесения заслуженных и суровых приговоров виновным;

Для предотвращения подобных преступлений, мы просим Вас инициировать расследование компетентными органами содержания сайтов организации так называемых «Догхантеров» и им подобных, регулярно пропагандирующих совершение подобного рода преступлений, на предмет содержания в них информации экстремистского характера и, при наличии на то оснований, закрытия этих сайтов и наказания виновных;

Мы просим Вас лично вмешаться в ситуацию для того, чтобы остановить маниакально одержимых преступников, снять возникшую напряженность в обществе и привести ситуацию в городе в нормальное и комфортное для жителей города состояние, соответствующее цивилизованному уровню развития общества и достойное нашего прекрасного города.

С уважением и надеждой на Вашу поддержку, жители Санкт-Петербурга.

Всем желающим получить листы - скидывайте мне в ЛС адрес эл.почты, я отправлю.

Отредактировано Alineus (02-11-2012 09:43:55)

+4

97

h ttp://vk.com/feed#/club45020554

Ссылки не вставляются, прошу убрать пробел после буковки h в http.
ДА, текст письма и листы есть также в группе в разделе документы.

Отредактировано Alineus (02-11-2012 09:45:04)

+1

98

с сайта телеканала "вести".

В Москве раскрыта крупная афера с деньгами, выделенными на отлов, лечение и стерилизацию бездомных животных. Под подозрением оказались фирмы, отвечающие за содержание в приютах бродячих собак и кошек. Но забота была лишь на бумаге. На дворнягах удалось неплохо заработать — настоящий собачий бизнес.

Мертвые души — это, оказывается, не только про людей. Кто бы мог подумать, что на несчастных бездомных дворнягах можно сделать огромные деньги! Как утверждают в Управлении МВД Москвы, оперативникам удалось раскрыть многолетнее мошенничество в муниципальных собачьих приютах.

"Дело о хищении бюджетных средств, выделенных по государственной программе о гуманном регулировании численности бездомных животных: некоторые фирмы предоставляли фиктивные отчеты в государственные органы об использовании бюджетных средств, — рассказывает дежурный офицер пресс-службы ГУ МВД России по Москве Александр Чистяков. — Ущерб, нанесенный деятельностью данных фирм, составляет более девяти миллионов рублей".

Тот самый, попавший под подозрение приют, под управлением организации "Эко" в Некрасовке. По городской программе сюда должны поступать бродячие собаки, отловленные по заказу муниципальных служб. Но лишь после того, как их стерилизуют, обработают от паразитов, вылечат и чипируют — в другой фирме, ветцентре "Лига".

"Здесь животные содержатся за бюджетный счёт только 182 дня, после — переводятся на благотворительное содержание: 220 — за счёт бюджета, остальные — за счёт средств волонтёров", — поясняет президент благотворительного фонда по спасению животных "Академия экологии" Вера Петросьян.

По данным следствия, которые легли в основу уголовного дела по статье 159 УК, тысячи собак отлавливали, стерилизовали, прививали и кормили лишь на бумаге. Именно эти приписки и липовые ведомости, полагают сыщики, щедро оплачивались из городской казны.

"За этим стоит желание некоторых структур, у которых есть конкретный интерес к этому участку в Некрасовке, — убеждена Вера Петросьян. — У каждой собаки есть чип, при приёмке сканером это считывается и заводится карточка на каждую собаку".

Руководитель некоммерческой организации, чей годовой бюджет — всего-то несколько сотен миллионов рублей, лукавит: проколы у них были и не раз. В марте "Эко" было оштрафовано на 200 с лишним тысяч за то, что у 26 отловленных собак по таинственной причине не срабатывали чипы. А год назад наши коллеги из программы "Специальный корреспондент" взяли в Некрасовском приюте якобы стерилизованную собаку, у которой удалённые детородные органы не иначе как чудесным образом "отросли вновь".

Между тем, стоимость лишь одной операции стерилизации — 5 тысяч. Вот и считайте. Так что же оплачивали муниципальные власти, кроме бумажек, и догадывались ли они об афере, или их запросто водили за нос?

"Работы производились и принимались по акту выполнения работ специалистами по фауне районных управ и ветврачами самой организации "Лига", — сообщает заместитель руководителя государственного учреждения Дирекция ЮВАО ГУ дирекция ЖКХ и благоустройства ЮВАО Сергей Воробьёв.

И так, по данным столичной полиции, в 2010, 2011 и несколько месяцев 2012 года, а, может, и гораздо дольше. А может, и не в одном приюте. Следователи не исключают, что сумма ущерба в 9 с лишним миллионов по этому делу может в ближайшее время увеличиться в разы.
......................................................................................................................

и снова - удивительное совпадение! Зоошиза ( искренне верю, что не без наших  личных усилий со многими коллегами от кинологии )категорически  ОТСТРАНЕНА от дел, ни один представитель этого одиозного движения борящегося за " права" безнадзорных животных" не вошёл во вновь формируемые рабочие группы , создаваемые для написания нового, более содержательного закона о  содержании животных.

странным образом , но  шумная развязанная в СМИ на фоне отравлений владельческих животных возня против "догхантеров", разумеется, НЕ имеющих отношения к организованным потравам на  традиционных местах выгулов хозяйских собак  Москвы и Питера  ( то, что они именно системно организованны - уже очевидно невооружённым взглядом) сыграла  во всей истории очень на руку зоошизе, именно зоошизе - больше,чем кому бы то ни было.То есть - зоошизе и тем чиновникам, кто под " милосердные фантазии" прокачивает гигантские просто бюджетные средства в свой личный карман под сострадательными предлогами помощи " братьям меньшим".

Много интересного.....

ОЧЕНЬ много. Например, господин Тимесков, коллега  и общественно - партийный соратник госпожи Лось в случае  , если вопрос с безвозвратным отловом стайных дикарей с улиц городов будет  решён, как подобает - утратит постоянный  стабильный доход в виде бюджетных средств в сети ветеринарных клиник, исполняющих ту самую программу " стерилизации"....  его супруга ими и владеет, как выяснилось. ВСЁ интересно сходится в маленьких деталях, которым я верю гораздо больше, чем громким словам.

кстати, вот пока писАла этот пост позвонил из Москвы редактор " вестей недели"
и первый раз за много много случаев общения СМИ - по телефону кажется внятным человеком.

согласилась на короткое интервью.

+8

99

Я собрала в субботу 3 ноября на "России-2012" более 200 подписей на высланных мне подписных листах.

Куда высылать-то? Адрес дайте уже... а то у нас почта в 15 км в Истре, и ездим мы туда далеко не каждый день. Если оригиналы в ближайшие два дня отправить не получится, могу выслать сканированные копии хотя бы...

+2

100

ну вот, корреспондент ВЕСТЕЙ уехал.......
что бы там не нарезали из сказанного мной( а нарезают обычно полную хрень, ШЗ - исключение из правила) , всё, что сказала в этот раз записала на диктофон, лежащий в кармашке.

диктофон цифровой, так что - выложу  к вечеру нашу очень короткую беседу. Парень  - корр оказался начинающим владельцем собаки и ещё пол - часа расспрашивал меня.....
ПРАВДА ЛИ..что бродячие собаки опасны в смысле распространения инфекционных заболеваний....
ПРАВДА ЛИ, что бродячие животные могут заразить его личную собаку..., а она - уже его чем нибудь этаким ? ПРАВДА ЛИ, что прививки   ему своей собаке надо делать и глистов  с блохами регулярно  травить...ПРАВДА ли, что во всём мире  бродячими животными государство ЗАНИМАЕТСЯ ? ПРАВДА ЛИ что зоозащита ( в части зоошизы) на бюджетные бабки крепко села и владельцев породистых животных и самих породистых животных ненавидит лютой ненавистью?
долго поболтали, потом замёрзли и разбежались.

+2

101

Анжелика написал(а):

Куда высылать-то? Адрес дайте уже...

А в ответ - тишина... все, что ли, не вернулись из боя?

0

102

ВНИМАНИЮ ВСЕХ ВЛВДЕЛЬЦЕВ СОБАК!!!9 ноября после вечерней прогулки и последовавшей за ней трапезы у моей цвержихи начались судороги.Я уколола ей 2 кубика атропина влила в пасть энтеросгеля сделала 5-6 кубиков(руки дрожали не соображала ничего) В6 2 кубика кокорбоксилазы и судороги повторились.Уколола еще 2 кубика атропина и в течение 15 минут была в ближайшей от дома ветклинике.Потом врачи сказали что только это и спасло мою малую.Сутки провели в клинике.Сейчас уже дома бегает и прыгает вместе с кошкой и ризинкой.ЛЮДИ!!!НЕ ТЕРЯЙТЕСЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ!!!В6 энтеросгель и в ближайшую клинику!!!

+13

103

Питерцы, будте осторожны, развод на деньги!

  причем - с полной потерей здравомыслия и чувства меры.


сегодня мне стало известно, что Первая Служба ветеринарной помощи ( ветслужба номер 1)

на днях купировала ушки  обычному здоровенькому   четырехмесяччному  ризену  за.....ЧЕТЫРНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Не попадитесь в подобную ловушку наглецам от ветеринарии..

+5

104

Питер. В парке ЗООлетия яд! Будьте крайне осторожны

o3epo написал(а):
alekseeva написал(а):

Пришло время написать. Я до последнего надеялась, что это все-таки не отравление было, слишком все быстро... Сегодня утром я узнала, что в ту ночь после вечернего выгула еще две собаки погибли, хозяйский джек-рассел и дворик среднего размера, стоянку охранявший и бегавший в свободном полете.
     Я не знаю, что за яд, по ряду причин на тот момент вскрытие было невозможно, и дело не в малодушии. У меня муж сердечник с анамнезом приступов, и если бы я сразу ему сказала про отравление, врядли бы он выдержал. Я его ежедневно долбила, что нельзя Текилу отпускать на всю длину рулетки, нельзя Текиле снимать намордник.... а он считал это моей паранойей.... Он бы себя не простил. Да и я себе не прощу, что не уберегла... не выгуляла сама в тот вечер...
     Действие было моментальным. Текила была на прогулке с 22.30 до 23.30, парк 300-летия (зона выгула собак), Приморский проспект вдоль парка и с угла конца Савушкина домой еще 200 метров по Савушкина. В 23.40 она нормально поела и мы все легли спать. В 00.06 мы проснулись от ее ора. Следующие 10 минут были адом. Язык был синий, она кусала себя и меня, бьясь в конвульсиях, а я держала ее сверху, укутав в одеяло, лежа в ее моче и кале. Умоляла, чтоб все быстрее кончилось... пиридоксин, корвалол - все бесполезно, слишком все быстро...
    Пожалуйста, не надейтесь на авось, на то, что не спылесосит, на то, что успеете дернуть поводок... Я тоже надеялась.... но Текилу уже не вернуть... и врядли я смогу завести ближайшее время другую собаку, я просто не смогу гулять по этим улицам.... Берегите своих питомцев...
    Я не буду в этой теме ничего писать про юридическую сторону вопроса, заявления и т.д, но этих тварей мы найдем своими методами, обещаю

http://savepic.org/4542428.jpg http://savepic.org/4545500.jpg

0

105

это - ОН (...... ид) , вероятность применения именно этого вещества ,  судя по описанию -  огромна.

что тут можно сказать, кроме слов сочувствия...

- дело  с юридической стороны  заведомо проигрышное, вещество  де юре и де - факто не является ядом для людей и в список опасных веществ не внесено ,  доказать умысел намеренного отравления владельческой собаки невозможно.

на Петроградской у нас уже ДВА  случая отравления собак в недавние  дни только из числа собак, принадлежавших знакомым людям.
оба случая с летальным исходом для собак.

пенять в такой ситуации владелец может только на СЕБЯ.

жрет собака с земли - не надо  и  расслабляться.

плотный намордник и пристальный надзор.
...........................................

ПС. спасибо журналюгам.

теперь каждый придурок, злой человек,   алкаш, коммунальный психопат знает,  - как наиболее эффективно прогнать ненавистных   собашников с газона под окном......

0

106

Елена Типикина написал(а):

это - ОН (...... ид)

Осень, к сожалению, опять обострения...
Теперь ОН + противорвотные препараты...

0

107

ПЕТРОГРАДСКАЯ,ОСТОРОЖНО! 

потравы уже откровенно показательные 

скверы: сад  Матвеевский, сквер на Подрезова угол с Большим( это вообще наш, там мы с Бруной каждый день на попис) .

кажется, упырь обитает где то рядом. локально действует, район очерчен.

Очевидная    цель - владельческие животные, бродячих тут нет в помине.
А  собаководы в подавляющем большинстве - очень организованные с поводочными собаками,  уборками какашек, взаимовежливые и т.п.

очень прошу  сообщать мне о достоверных случаях ЛИЧНО, постараюсь включиться в организацию лабораторной экспертизы останков  погибших  собак.

+1

108

Опасный нобивак!

Тема в разделе 'Ветеринария', создана пользователем Iragera, Четверг в 17:11.

. .

Iragera
Активный пользователь
Сегодня в Фейсбуке прочитала такое сообщение:

"ВНИМАНИЕ!!! ВСЕМ ЗАВОДЧИКАМ И ВЛАДЕЛЬЦАМ!!!ПЕРЕПОСТ!!!
Всем ,кто использует вакцины NOBIVAC (Нобивак).
Будьте максимально внимательны и осторожны при использовании NOBIVAC DHPPi СЕРИЯ В873С01 Дата вып.01-2013 до 01-2015.
Вакцина этой серии даёт тяжелейшие осложнения в виде анафилактического шока через 1час10-1 час 20 мин после введения. Предвакцинальное введение антигистаминных(димедрол,тавегил,супрастин) не помогает.
Рекламация в институт ВГНКи нами уже подана,обещано отозвать сертификат на эту серию-НО то,что разошлось по ветклиникам и магазинам никто отзывать не будет(("

Возможно в Мурманске нет этой серии, но на всякий случай....

+2

109

http://www.topspb.tv/news/news54309/  отравление собак

0

110

ZORA написал(а):

http://www.topspb.tv/news/news54309/  отравление собак

Вы меня извините конечно, но на счет просто понюхать, я не верю, если бы это был такой сильный яд, там бы лежали горы трупов мышек, птичек, кошек и прочего мелкого зверья, да и человеку наверняка бы досталось. Если собаки отравились, значит они 100% съели.

+1

111

Информация из "Контакта", но лучше перестраховаться:
ВНИМАНИЕ! !!
Санкт-Петербург, Красносельский район! !!

По пр.Народного Ополчения вдоль дороги от Гарькавого до Здоровцева - яд по газонам, где выгуливают собак. Яд какой-то нюхательный, примерно через полчаса-час после прогулки отнимаются лапы, белеет небо и язык, кровоизлияние в глаза, отказывает ГМ, собака падает и бьется в конвульсиях. По словам ветеринаров ближайших клиник, последние дня три привозят по 3-4 собаки в день, выживают не все... Информация от хозяйки спаниеля, которого откачали после этого яда в клинике на Голикова.

0

112

Julik написал(а):

По пр.Народного Ополчения вдоль дороги от Гарькавого до Здоровцева - яд по газонам, где выгуливают собак. Яд какой-то нюхательный, примерно через полчаса-час после прогулки отнимаются лапы, белеет небо и язык, кровоизлияние в глаза, отказывает ГМ, собака падает и бьется в конвульсиях.

симптоматика изика.

у владельцев собаки жрут с земли, а признаться стыдно. что сам вот такой безнаморднично - бесповодочный  про….ал свою собаку.

такая же паника была на Марсовом поле , где за позапрошлые выходные выходные пало несколько собачек мелких пород. от владелицы голдена, возвращаясь по Марсову полю, я лично услышала, как она нахватила свое кобло в кустах за пожиранием  фарша и срочно в аварийном режиме, прополоскав собаку в ветеринарке  выполоскала из него то самое: фарш и таблетки, которые  еще не успели (по великому счастью)  раствориться.

и опять " вита"…..  ( центр защиты прав животных) эта компашка ВСЕГДА в первых рядах устраевает  хай при потравах. что наводит на размышления, если честно… потрава, визг, писк,хай и неизменные требоваания "Виты" о том, что этой Вите надо поручить охрану и заЩЩиту прав животных в городе.

что неадекваты изик раскидали под кусты - поверю легко. раз  десять в неделю я пересекаю марсово поле пешком с собакой.

и многократно в летнее время становилась свидетелем скандалов множества  отдыхающих там людей ( там разрешено народу загорать, лежать на газонах, играть в бадминтон и т.д.) с собачкниками, кто ни говно за своими  собаками с наглыми мордами не убирает, обхаивая " завтраки на траве" , ни самих собак  не отзывает от загорающих, даже когда об этом родители детей, например ,  просят.
вполне могу предположить, что какой нить за кроссовку пожранный пробежец - пенсионер, или же кто нить, чей внук годовалый  в собачью  какашку лицом  упал  - вскипели и  насыпали изика под кусты, благо придурочные  журналисты уже всех научили….где купить, как замешать.

+2

113

ZORA написал(а):

"ВНИМАНИЕ!!! ВСЕМ ЗАВОДЧИКАМ И ВЛАДЕЛЬЦАМ!!!ПЕРЕПОСТ!!!
Всем ,кто использует вакцины NOBIVAC (Нобивак).
Будьте максимально внимательны и осторожны при использовании NOBIVAC DHPPi СЕРИЯ В873С01 Дата вып.01-2013 до 01-2015.
Вакцина этой серии даёт тяжелейшие осложнения в виде анафилактического шока через 1час10-1 час 20 мин после введения. Предвакцинальное введение антигистаминных(димедрол,тавегил,супрастин) не помогает.
Рекламация в институт ВГНКи нами уже подана,обещано отозвать сертификат на эту серию-НО то,что разошлось по ветклиникам и магазинам никто отзывать не будет(("

эта информация при детальной перепроверке оказалась фейком.

0

114

Тщательно  промониторив  ИТОГИ  волны  массовых отравлений собак в Санкт  - Петербурге

прихожу к неутешительному выводу:

все события имеют несомненный признак СЕРИЙНОСТИ и ПОСТАНОВОЧНОСТИ, т.е. организованно - намеренный характер.

в течение многих лет занимаясь ПиАром в Ленэкспо (  выдумыванием публичных   событий,  их раскруткой , последующим освещением итогов и в конечном  виде - получением  дивидендов вт.ч. на будущее развитие  темы ) - глаз на механику процесса я имею ОЧЕНЬ наметанный. 

и совершенно ПРЯМО могу заявить вслух:

серия отравлений  владельческих  собак  в Питере СНОВА имеет  прямое  отношение  к движению радикальной зоозащиты и  поддерживающему это движение  лобби чиновников  ЖКХ, желающих продолжать пилить бюджет на псевдозоозащитные деньги.

Все прошло по старой схеме.

массовые отравления, совпавшие по дням и времени, крупный вброс  душераздирающих  ужастиков и  хозяйских слез  в СМИ,  и немедленно последовавшая за этим  организация  митингов и акций "скорби" и  протеста ( организованных, т.е. согласованных с администрацией города заранее!) .

могу разжевать поподробнее.

важно понимать,  господа, таким образом добывающие средства на благоденствие своих общественных организаций -  ОЧЕНЬ хорошо понимают, что делают и делают это с расчетливым цинизмом, работают четко, как по нотам.

а значит, ИСТОРИИ БУДУТ ПОВТОРЯТЬСЯ всякий раз, когда по текущему календарю - наступают сроки прописи бюджетов на будущий год.

вот так.

Так  исполняется соцзаказ. и не более того.

+2

115

да, сейчас погулявше с собашкой по нашей Петроградской стороне прочитала и изучила   несколько воззваний  к владельцам собак  , с предложением принять участие в акции " пустой поводок"

все то же самое, что УЖЕ проходили, идеология процесса абсолютно не меняется, по накатанному  - " остановим фашистов догхантеров", " сегодня собаки - завтра наши дети"  и т.д. и т.п.

все  в этих плакатиках снова  построено исключительно на эмоциональной  раскачке,  терзании чувств , откровенном внушении слоганов , на многократном  повторении нужных  слов и словооборотов.

в ЭТОТ раз к собакам еще и пристегнут и Байрам.

видать, планировалось ровно к байраму.

все в кучу, убийство фашистами неповинных баранов и  совпадающие с  кампанией  - вбросом в СМИ  сюжетов  " на злобу дня" и  пристегнутые ко времени якобы  зоозащитные пакеты лозунгов и требований прозвучавшие в СМИ ,  на акциях и пикетах .

Прошу заметить:  на этот раз  массовые  отравления владельческих собак приключились   в тех местах города, где практически  нет ни стай, ни острых   проблем с бродячими.

но именно там ( где были потравы)  так уж исторически сложилось, что  администрация города разрешает общественные сборы и проведение санкционированных митингов.

ПОКАЗАТЕЛЬНО.

+2

116

Елена Типикина написал(а):

отдыхающих там людей ( там разрешено народу загорать, лежать на газонах, играть в бадминтон и т.

Это на МАрсовом поле?Не кощунство ли это?Впрочем,как и попис собак на Марсовом.Я более 30 лет прожила в центре города и никогда ни кому не приходило в голову идти гулять с собакой или загорать на этом святом месте.А если пройти через поле с собакой надо,то только по краешку и строго на поводке.

-1

117

Кузя написал(а):

Это на МАрсовом поле? Не кощунство ли это?

с чего бы вдруг КОЩУНСТВО то стало по Марсову полю гулять?    …. это что, скорбный  Пискаревский  мемориал?!

Это поле двести  лет  было (  так историчеки сложилось) местом массового отдыха Петербуржцев в те дни, когда там не было военных парадов.

и с какого переляку и кому -оно вдруг стало СВЯТЫМ то? Там отродясь ни креста ни часовенки не стояло. Наоборот, святочные балаганы с чертями и петрушками…...

а кроме могил октябрьских переворотчиков - там уголовных преступников закопано в ту же землю  в первые годы Революции мама - не горюй…..  до кучи.

святое место…..аха…. :D

Декань, СВЯТОЕ место  - не ЭТО,

ЭТО место - традиционное городское гульбище, а так же - старинный плац  для  проведения военных  конных парадов и построения  кавалерии Петербурга.   Царицын луг.

http://sd.uploads.ru/t/19dJB.jpg
Карл Петрович Беггров. Масленичные гулянья, русские  катальные горы на Царицыном лугу. ( прежнее название Марсова поля)

таким изначально это место  было и отлично, что таким оно   и стало как только красной идеологией в голову пионерам  и гражданами принудительно  срать перестали.

лично у меня нет НИ МАЛЕЙШЕГО предубеждения    или  возражения против того, чтобы городской детворе и родителям было где на травке посидеть. побегать и поваляться   в нашем каменном мешке. И посмотреть на небо  НЕ из дворов - колодцев.

потому - специально часто пешком иду из центра, иду с собакой ЧЕРЕЗ марсово, но какашки старательно  убираю и  загодя отзываю собаку  от людей, или беру ее  на поводок ,  если на траве  есть отдыхающие.

+1

118

И  у нас раньше "святым" местом называли уродский бетонный завиток -улитку в центре парка за Домом Пионеров. Странная такая штука -не флаг, не горка, но вообще то больше всего на горку похожий "мемориял". Вечно облезлый, с отпавшей штукатуркой. Его подновляли -белили к9 мая, там ветеранов собирали раз в год.  Для справки -в Казахстане, как известно, войны не было, слава Богу. К памятникам ВОВ здесь относятся, тоже, СЛАВА БОГУ, очень достойно. Но подобные "святые" для придурошных псевдопатриотов места тут есть. Их местные коммуняки пытались курировать. Что значит -святое? Это место захоронения, или культурное достояние. Но не уродский новодел, котрый раз в году посыпают гвоздичками, а в остальные 364 дня года на нем катаются, как на горке дети и тренируются собаки -вверх-вниз бегая. И все потому, что другого места -НЕТ! Просто нет ни газона, ни спортплощадки, ни турника, ни лавочки. Уродский бетонный горбик.
Пафосно названный "стелой"...
я тоже долго ссорилась по поводу этого места с комсомольцами тогда, а потом представителями акимата. Доказывала, что это -просто участок заброшенной территории выжженного парка. На котором, вдобавок, пасутся коровы из соседних домов. Но, к счастью, эту жуть недавно снесли, и поставили на его месте фонтан, с лавочками....

0

119

Не знаю в какой раздел это разместить. Модераторы, перенесите если сочтете нужным.

Прошу помощи в размещении следующей информации.
А так же максимального перепоста.
Подробности могу описать в личном сообщении.
Ситуация а-ля Третьякова. Никаких законных способов воздействия нет. РКФ на письменные жалобы на работу данного питомника никак не отреагировало.
Поэтому хотелось бы хотя бы прекратить поток новых собак в дом к этой даме

http://s019.radikal.ru/i631/1410/7b/58ae3f3c9ee5.jpg http://s57.radikal.ru/i155/1410/40/ebaae6b92dea.jpg

Отредактировано Риза (12-10-2014 20:09:01)

+3

120

народ! помогите мне найти тот старый пост, где описывала  отравление собак , нажравшихся торфа, обогащенного удобрениями! где он был, в какой теме ( пост мой, прошлогодний)

0