СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Будьте осторожны!

Сообщений 61 страница 90 из 140

61

Елена Типикина написал(а):

тема впоследствии будет мной удалена, разумеется.

Лен, а тему то зачем удалять? Может просто бессмысленные посты вытереть?

Елена Типикина написал(а):

похоже, что травля собак привела к острому коллективному психозу у владельцев, когда соображение отказывает напрочь.

Да, у нас на выгуле у всех уже паранойя, к сожалению :(

0

62

http://www.youtube.com/watch?v=UExjXkye … e=youtu.be  Собака и лифт.

0

63

ZORA написал(а):

Собака и лифт.

Я бы назвал: собака и невменяемый хозяин.
Посмотрел начало ролика три раза, но так и не понял его действий :huh:

0

64

В Москве снова травят собак.


Точно знаю, что за последние дни в Новодевичьем парке погибло 5 собак.

Вскрытие никому не делали. Но в Мосветслужбу пришла разнарядка (копирую с другого форума)
Пришла разнарядка отправлять трупы отравленных животных на вскрытие...... правда за счет владельцев и на их транспорте, но видимо кто-то на верху задал вопрос.... Может быть, если выявится статистика, то обозначится и вопрос о наказании отравителей или об изъятии препаратов, которыми они пользуются, из свободной продажи.
Поэтому, если рядом с Вами случилась беда, постарайтесь убедить хозяев отвезти собаку на вскрытие на ул. Юннатов д.16а...в Мос.Вет. Лабораторию.....(тел. 6120425), при необходимости направление можно выписать по тому же адресу на Мосветстанции (тел.6121212).
Сейчас никакой статистики, документально подтвержденной массовые отравления, у гос.службы нет. Отравленные изоциазидом не успевают доехать до врачей и предпочитают похоронить любимца, не делая скрытия.....
Нужно эту статистику создать, может хоть это сдвинет дело с мертвой точки

+8

65

Осторожно, похоже снова обострения!!!!
http://www.fontanka.ru/2012/09/18/200/
Ввсильевский...

0

66

http://piterdogs.forum24.ru/?1-29-0-00000011-000-20-1

Собаководы Питера! На форуме питердогс решено патрулировать ВО. Присоединяйтесь. Не оставайтесь  безучастными к проблеме отравлений животных. Совместно с отрядами ППС.

+1

67

Будьте, пожалуйста, предельно внимательны, выгуливая свою собаку. Отравлен похоже весь город, сегодня с утра, на Ждановской набережной отравился щен цверга, разведения Л.Колядной, насмерть. Общими усилиями вроде милиция приняла заявление, собрали куски колбасы, пока плохо пончтно куда отправлять их на экспертизу, и завтра труп отправляют на вскрытие.. напоминаю, что завтра в 14-00 состоится официальный, согласованный митинг. Сбор около зоологического музея, на стрелке ВО.

0

68

Alineus написал(а):

напоминаю, что завтра в 14-00 состоится официальный, согласованный митинг. Сбор около зоологического музея, на стрелке ВО.

[b][color=red]Алина, я ИЗУЧИЛА по предложению Люды Колядной( у которой сегодня погибла  собака) страницу группы митинга и страницу главного организатора -

ЭТО УЖАС, БРЕД  в каждом слове и самый, что ни на есть голимый  ЭКСТРЕМИЗМ.
я в смятении,  митинг  по такому ужасному поводу кем только не заряжен "против путина"
этот митинг рискует стать  рядовой в наши дни  околополитической вознёй,  в придачу приправленной визжащими брызгами  безграмотно - воинственной зоозащиты

призыв к насилию и разжганию розни - в КАЖДОЙ теме группы, одна ненависть и ни слова конструктива.

ЭТО ТУПИК и разжигание ненависти  и провоцированию психопаов на травлю животных и далее. ИМХО

это перлы группы митинга завтра.
......................................................................
Дорогие друзья-защитники животных !

В отличие от ущербных догхантеров, мы с Вами, в большинстве своем, - люди успешные и состоявшиеся.
Каждый из нас имеет определенный "вес" в обществе и сопутствующие ему возможности.

Так давайте же перестанем стесняться и попользуемся своим служебным положением, - не ради себя, а ради братьев наших меньших ! ( Это никак не является "составом преступления" ни в одном Уголовном Кодексе Мира ))
Пусть каждый , на своем рабочем месте, постарается "преподать урок" и создать обстановку максимального неблагоприятствования как самим дохам, так и их сторонникам, которых легко выявить в соответствующем разговоре "по душам".

ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ГОРИТ ПОД НОГАМИ ЖИВОДЕРОВ !
9 окт 2012 в 23:18|Это спам|Ответить

Alina Victorovna
правильно)))
16 окт 2012 в 0:44|Это спам|Ответить

.........................
И КАК ЖЕ  в ЭТОМ пламенеющем , воинственном и кровожадном бесновании участвовать  нормальному человеку, гражданину и собаководу, Алина?

0

69

а ВОТ ЭТО - со страницы главного организатора и идейного вдохновителя митинга господина Тимескова.
Его интересы, Алина.

....................................................
World Goodwill ( Всемирная Добрая Воля )- сотрудник. Оргкомитет "За чистый Залив" - участник. Зоозащитные организации PETA - сторонник, WSPA - сторонник, IFAW - сторонник
Интересы:
Сириус (Бог Отец), мистическое христианство(Бог Сын), герметическая философия(Бог Дух Святой), теософия, гностицизм, уфология, футурология, ментальная магия, Йога левой руки, Синто, Дао ( Познание конечного смысла Недеяния ), Каббала, Сюгэн До, Ринд суфизм, Пратьека буддизм, Бон-по, Нэй-гун, Обряд Панчамакара, камлание, антинацизм, знахарство, энвольтация, алхимия, Кобудэра, Дзйахо, Канъакуна ниндзютцу, New Age, witchcraft, Hexerei, voodoo, помощь собакам в духовном развитии

0

70

Мы выходим на эту Акцию чтобы вместе с "Яблоком" ПОТРЕБОВАТЬ от Правительства России и её Президента исполнить свои конституционные обязанности по защите населения от террора организованного сектой садистов-догхантеров !
.....................................................................................................................
кто нибудь кроме меня удивился  столь впечатляющему тексту?

+1

71

Лена, я не за зоошизу. У нас собираются пойти много обычных людей, адекватных владельцев собак. Просто хотя бы потому, что может быть узнать информацию, схему действий, в случае ттравления собаки. Куда бежать, что делать. Сегодня полдня пытались выяснить как подать заявление в полицию, и сдать труп на экспертизу...футболят везде!
Я откровенно против зоошизы.

0

72

ДОХОВ ПЕСТУЕТ РЕЖИМ

В ЛЮБОВЬ ПУТИНА К ЖИВОТНЫМ - НЕ ВЕРИМ !

КРЫША ДОХОВ - ГУБЕРНАТОР
ГУБЕРНАТОР ГЕТЬ ДО ХАТЫ !
....................................................................
рекомендуемые темы для баннеров, от администрации группы завтрашнего митинга .ЭТО НУЖНО нам? Вместо реального разбирательства фактов уголовно наказуемых деяний и ужасного просто многократно повторённого УМЫШЛЕННОГО засорения  общественных территорий сильнодействующими ядами?
кто же вот так  мило  подсуетился и спекулирует на горе и страхе владельцев животных, и зачем уж так цинично то?

+1

73

Alineus написал(а):

У нас собираются пойти много обычных людей, адекватных владельцев собак

  я, предположим, тоже собиралась. Но сначала решила поближе посмотреть в страницы группы митинга и в личные страницы активистов.
ОТОРОПЬ ВЗЯЛА, поверь!

Alineus написал(а):

Куда бежать, что делать. Сегодня полдня пытались выяснить как подать заявление в полицию, и сдать труп на экспертизу.

пока НИКАК. и для того, чтобы стало КАК нужно не на зоошизосборище идти со скандальными  плакатами против светлых личностей  президента и губернатора , а в совсем другое место. Подавать продуманный коллективный иск ( либо же запрос , прошение о рассмотрении)  Онищенко и т.д.и т.п.Организовывать сбор подписей, нанимать эксперта - правоведа, юристов привлекать.

какого хера власти злить? именно ЗЛИТЬ, а не привлекатть внимание властей к проблеме?
в группе прямо требуют суда линча над людьми. Да , отравителями - но их СУД судить обязан, за конкретное совершённое деяние. ЕСТЬ статья уголовного кодекса и не одна , а из меня пытаются в общественном мнении сделать линчевателя, ебанутого истерика -   собашника, кто за свою ли, дикую ли собачку человека готов убить , на части разорвать  без суда и следствия....

далее  необходимо -- продуманно готовить  в мэрию мотивированное коллективное ТРЕБОВАНИЕ немедленно отдать распоряжение для судмедэкспертных лабораторий принимать трупы собак на официальную экспертизу. в связи с опасной САНИТАРНОЙ обстановкой в городах.

а вот это......... у людей , владельцев погибших животных горе, все владельцы боятся за своих собак, а уже и за себя и за детей,   но ТУТ ЖЕ нашлись ловкие люди, кто готов подхватить вожжи и готов   развернуть толпу  негодующих собаковладельцев в грязную, именно грязную околополитическую возню и хоровое , наверняка быстренько оперативненькое  продуманное и проплаченное  тявканье.

самый натуральный  ЭКСТРЕМИЗМ, В каждом слове - откровенное и неприкрытое разжигание социальной розни и абсолютно антиправовые действия ,  только со значком наоборот....
То, что законодательства разумного нет - то уже сколько лет головная боль... я ещё в ШЗ на эту тему сокрушалась.
в то, что чокнутый обыватель  напуганный , покусанный, в сердцах и страхе бродячую стаю от домашней собаки уже  не отличает - и травит под одну гребёнку ВСЕХ - то прямое следствие пробелов как в законодательстве , так и в исполнительном порядке.

То, что в сети легально действуют группы этих догхантеров - возмутительно! Но не менее, а более возмутительны призывы расправляться с ними физически.

эта бомба ДАВНО зрела. как тыква. полежала три года под сукном - СОЗРЕЛА и рванула.

я предлагаю пойти и в сторонке постоять - если истерика политзоошизы станет здравый смысл одолевать - развернуться и уйти, чтобы не попасть в телекамеры с ЭТИМИ в одном ряду.

если будет что толковое - не на марш пойти, а тихо и по деловому объединить усилия.

+9

74

итак: небольшой штрих к портретам главных организаторов митинга сегодня на ВО. чисто для осведомления. Светлана Лось и Андрей Тимесков. круг убеждений господина Тимескова я уже привела  в посте выше. Каббала, йога, и т.д. господин Тимесков существует  как зарегистрированный пользователь на сайте http://forum.pravmir.ru/member.php?u=9261
он православный зоозащитник.как бы.
лента новостей за январь. найдена по ссылке:
...............................................................................................................................
5 января 2012 года  зоозащитник и автор антидогхантерских петиций Андрей Тимесков на своей странице в соцсети призвал ставить свечи в церкви «''за упокой всех догхантеров''» (http://vkontakte.ru/id274029) Ранее в своем блоге в ЖЖ он сообщал что поставил свечки «''за упокой  всех  невинно убиенных мохнатых душ''» (http://dobrussia.livejournal.com/2199.html)
..................................................................................................................................

обращение владельцев собак, опубликованное на сайте  на ЭХО.
http://www.echomsk.spb.ru/blogs/EchoSPB/9442.php
...........................................................................................

и вот комментарий, посвящённый этому обращению уже прямо  СЕГОДНЯ со страницы группы митинга Авторства всётого же Тимескова.
"
Похоже, что автор этого "крика" не в курсе, что,
согласно опросам общественного мнения, треть петербуржцев одобряет действия догхантеров...
Но ещё более омерзительно то, что большинство владельцев собак молчало в тряпочку, когда дохи расправлялись с бездомными собаками , и спохватилось лишь тогда, когда дело дошло до их собственности !
Неужели непонятно, что большинство т.н. петербуржцев тоже будет молчать, пока дело не дойдёт до их собственных детей.
А это обязательно случится, ибо когда дохи перетравят всех домашних собак, как до этого перетравили почти всех бездомных, они перейдут сначала на БОМЖей, потом на беспризорных детей, а потом и на домашних."

..............................

вчера до четырёх утра  я сидела в тырнете, перелопачивая то да сё в поисках информации , сегодня встав в 10 , продолжила это увлекательное занятие. и вот что вырисовалось  отчётливо:
господин Тимесков даже по таким скорбным поводам как массовые отравления владельческих животных ,впрямую занимается пропагандой своей крохотной карманной ( но зарегистрированной как общественная организация) партии " Добрая Россия", спекулируя на  полученных церковью "благословлениях  творить  добрые дела " и тому подобном.

при всём этом во всём, что написано им -  сквозит брезгливое и плохо скрываемое раздражение к владельцам домашних собак. И к породистым  домашним собакам (нарыла много - некогда выкладывать) 
манипулируя ПОДМЕНОЙ понятий " догхантер" и " отравители" сейчас и сегодня  -
Тимесков и Лось пытаются  отстаивать лишь собственные интересы воинствующей зоозащиты в самом худшем и диком её проявлении с " правом на жизнь и свободу" бродячий стай в черте города. Правовое поле решения наших вопросов вне их интересов.

воинственная склока, в которой   сумасшедшие люди, бытовые отравители  животных намеренно называются организованным движением , идеологическим противником организации Лось и Тимескова и их партии Добрая Россия. При этом - быстренько Добрая Россия готова лечь под любую апазицию ( как я понимаю, только бы всунуть жало в СМИ)

всё перевёрнуто  с ног на голову...............

ВСЁ с ног на голову!  Противозаконные стихийные действия отравителей, рассыпающих повсеместно отраву  в данном случае  намеренно называются организованной деятельностью " догхантеров", непримиримых идеологических врагов Лось и Тимескова.
сами животные и их мучительная гибель ( как и нарушение закона) этих господ волнуют мало, их волнует только личная БОРЬБА за права бродячих собак. Не собаки даже, а БОРЬБА ЗА ИХ ПРАВА. В тексте ,написанном Тимесковым СЕГОДНЯ сквозит плохо скрываемое злорадство по поводу гибели владельческих животных. Это, приведённое мной выще,  -  последнее сообщение в теме митинга. Стена  группы закрыта до вечера

вчитавшись  в лосетимасковскую писанину я приняла решение в этом шабаше НЕ участвовать.

чтобы не усугубить печальной на сегодня ситуации раскола между любителями животных и ненавистниками животных, что (несомненно) вызывающими , провокационно  - экстремистскими действиями только УСУГУБИТ ужасную ситуацию разжигания взаимной ненависти тех и других прямо на примере сегодняшнего дня. и жертв станет больше......

что видимо, очень на руку  борцам за свободу и права бродячих стай.

+2

75

и ещё в догонку о Тимескове.

http://rusnewstv.ru/2012/07/08/андрей-тимесков-я-жив-пока-моё-имя-ест.html
и всё  таки зреет очень липкий вопрос:.........
а отчего же  поощряется ( а  НЕ пресекается)  ни вызывающая  и временами абсолютно противоправная ( вспомните  попытку срыва карантинных мер в случае  со вспышкой свиного гриппа движением зоозащиты ) деятельность Лосьтимесковых, ни преступных сообществ именующих себя  " догхантеры" ?
НИКАК.
напротив, в неё вовлекаются  посторонние , совершенно далёкие от темы отравления животных митингующие
, к ним присоединяются   " Яблоки", ЕР и прочая прочая.........

а  по деловому и решительно  , законным путём проблема не решается.

напротив - всячески подогревается склока и истерия. и разжигание обоюдной  ненависти и нагнетание страхов.

+2

76

что и требовалось доказать, собственно..........
http://www.inoforum.ru/inostrannaya_pre … reportazh/

митинг в защиту животных и их владельцев состоялся.

о собаках - полслова вскользь. но отметились ВСЕ. правые левые голубые розовые. Галочка поставлена. воюем далее.

+3

77

Елена Типикина написал(а):

митинг в защиту животных и их владельцев состоялся.

о собаках - полслова вскользь. но отметились ВСЕ. правые левые голубые розовые. Галочка поставлена. воюем далее.

А чему удивляться???

Не буду углубляться во всевозможные домыслы по поводу ушей этого мероприятия, выглядывающих из лагеря нынешней власти (чтобы не пришлось серьёзно заниматься доказательно-логической базой этого утверждения), но то, что этот митинг - прекрасный способ отчитаться в списании партийных бюджетов "борьбы со властью" - это-то не надо разжёвывать каждому? Всегда лучше иметь карманную оппозицию, питающуюся из властной кормушки, чем (не дай Бог!  :D ) оппозицию реальную, с независимым "питанием"...

Впрочем, как это ВСЁ ни противно, но это реалии нынешней жизни, правила игры, так сказать, плата за относительную стабильность.  Просто каждый разумный человек должен расставить жизненные приоритеты и стараться в соответствии с ними не вестись на различные явные и завуалированные провокации.

+6

78

Rud написал(а):

Просто каждый разумный человек должен расставить жизненные приоритеты и стараться в соответствии с ними не вестись на различные явные и завуалированные провокации.

именно так.Тут мы с тобой солидарны, Руденко.

0

79

В Москве тоже вчера был митинг против живодеров. Ну живодеры это отдельная тема.Но ведь раздражаем и нормальных людей. И все-таки ,чтобы прекратить эту вражду,надо начинать с себя. К этому выводу я пришла,благодаря отчасти этому форуму. :angry:  Нет я не разрешаю собаке гулять на детской площадке,пристегиваю на поводок, если вижу в лесу незнакомого человека,не говоря уже про детей.В городе он всегда на поводке. А вот какашки... Ведь весной ,действительно, трудно шаг сделать,чтобы не вляпаться. В общем сегодня мы гуляли с пакетиком и действительно встречала на себе одобрительные взгляды прохожих,когда сгребала  эти кучки.
Дошло наконец! А ведь я со своей первой собакой подобное проходила! Он у нас выл по утрам,немного-минут 5 всего(мы диктофон ставили). Отношения с соседями становились все напряженнее,ровно до тех пор,пока мы не искоренили эту привычку. Все стали мило улыбаться и общаться,напряженность ушла.

+3

80

абсолютно в порядке проходной новости: в группе митинга  сегодня я позволила себе единственный за всё время комментарий.
на стене группы фото - две африканки и белый господин в наколках режут овцу ( зарезали уже) у очага стоят её внутренности собранные в чашку.
Тимесков комментирует: такой то на фото. живёт на Васильевском острове, на фото приносит в жертву щенка.

я просто написала, что на фото  - зарезанная ОВЦА.

И честно скажу - как бы не было её плохо видно, но видно же! на фоне плошки то с кровавыми кишками овцу отличить от щенка возможно. тем кто совсем в революционно - митинговом угаре не обезумел окончательно......

ОВЦА, а не убитый щенок, принесённый в ритуальную жертву.
Такая вот история. как и очень нашумевший в Питере случай с обнаружениями пятидесяти черепов невинно убиенных бродячих  собак оказался историей о выброшенных ( после Байрама как раз) овечьих вываренных головах.Видать, какой то ресторан следы прятал. овцы то в большинстве своём контрабандные в городе, без ветдоков.

однако, за подпись " ИЗВИНИТЕ, НО  НА ФОТО - ОВЦА!" забанили защитники животных меня немедленно..... :crazyfun:

0

81

Елена Типикина
Кстати, о празднике жертвоприношения. Неоднозначно все это. У нас, сами понимаете, республика мусульманская, праздник практически всенародный. Я человек лояльный к чужим тараканам. В том числе, и к религиозным праздникам. Одна из мечетей в городе расположена в огромном спальном районе, аккурат через дорогу напротив школы. Вокруг огромные жилые дома (то есть, даже если дети в этот праздничный день не пошли в школу, они все действо могут наблюдать из окон домов). И рядом с мечетью - бараны.... Уже зарезанные под молитву, лежащие на газонах вокруг мечети. Зарезанные, запихиваемые в багажники. Живые, связанные на тех же газонах. Бараны сбежавшие и мужики в тюбетейках, пытающиеся их изловить на проезжей части дороги, во дворах.... И потом пойманные и все равно зарезанные.
Такого взрыва религиозной радости не было никогда на моей памяти. А чего, пусек же посадили - значит, и нам можно?

Я не в ту тему пишу. Но все это взаимосвязано. Сейчас на наших глазах происходит какой-то изврат сознания, бесстыдная подмена понятий. Куда не ткнись.

+4

82

за минувшие дни прочла много , очень много  очерков, новостей заметок о прошедших в москве и питере митингах в защиту животных от отравителей и против дог - хантеров.
удивительно, что в головах обывателя под давлением этих пиар акций теперь крепко попутаны понятия стихийных (или же всё таки организованных?) потравщиков и людей, кто под истребление диких бродячих стай подвёл внешне челоколюбивую и вполне филантропическую платформу.
и те и другие - конечно же, совершают уголовно наказуемое деяние.

НО. последствия такой путаницы будут ужасающими, боюсь..............
как и накипающая волна требований  запретить свободную продажу антибиотика, токсичного для собак.
к нему хотя бы есть простой и доступный антидот.

теперь, когда  преступник - отравитель выставлен  романтическим спасителем - робин гудом отравлений станет БОЛЬШЕ, так как обывателю рассказали: ЧЕМ травить собак и о ТОМ, что ничего за ЭТО не будет.

страшно подумать, что может начаться в разволнованных головах.

и не захочет ли психически неуравновешенный и боящийся собак сосед стать " хантером" уже сегодня, блин. Использовав не  названную приманку ( которую со дня на день могут запретить) а гораздо более ужасные вещества.

блин. зоошиза и СМи опять всё перевернули с ног на голову, не просчитав возможных последствий.

+2

83

Елена Типикина написал(а):

психически неуравновешенный и боящийся собак сосед

А почему у нас поощряют чужие страхи?
Знание - сила. Почему, по рассказам живших в Германии, там в детском саду еще разъясняли, как правила дорожного движенния, правила поведения с животными. А у нас повальная дремучесть и страхи и культивация этих страхов, с гордостью: а я вот боюсь!
"Как сделать так, чтобы тебя укусили", выложенные уже на всех форумах, - про 90% наших людей писано.
Такие с себя не начинают и не будут. Во всём.
А остальные виноваты, "что хочется мне кушать". Да хоть обубирайся дерьмо, найдут повод прицепиться.

Где-то в инете встречала серию карикатур.
На первой - тюряга с полосатиками во дворе и классический такой коп снаружи. На последующих - дворик с полосатиками всё увеличивается и увеличивается и в итоге коп уже во дворике получается, а тюряга вокруг.
Что-то всё больше ощущаешь себя таким вот копом.

0

84

Читаешь коментарии к этим митингам -жуть,война в прямом смысле,о которой Елена Типикина кстати не единожды упоминала в своих интервью.Полное бездействие и игнорирование проблемы,в результате конфликт все больше раздувается и вполне возможно скоро примет более радикальные формы. Надо же с чего-то начинать. Вот каждый второй комментарий именно про дерьмо-раздражает оно людей,как ни кинь.
       Понимаю,полиция бездействует, митингами пытаются призвать внимание к проблеме и в то же время рздувается конфликт. Проблема-то очень масштабная: нужны площадки для свободного выгула собак ( я уже не говорю про парки-это у нас вообще из области фантастики) и много чего еще. И все-таки надо искать компромисс-иначе никак, мне так кажется.

+1

85

Шегги
компромисс ищут - обе стороны, при обоюдном желании. Остальное - называется "заставить другого прогнуться". Да не в пресловутом дерьме дело, вот уперлось оно. Его не будет - будет раздражать свободный выгул без поводка, с поводком - без намордника, с намордником - без улыбки и т.п.

Вот подошел недавно сосед, ранее адекватный. "У меня в туалете воняет вашими собаками". На вопрос: "А каким образом, как вы себе это представляете?" - ответ агрессивным тоном "Не знаю как". Но собаки виноваты, и всё.
Доказать, объяснить - можно только тому, кто хочет эти объяснения получить, если нет - не знаю и знать не хочу, просто "хочется мне кушать".

"А первыми уйдут толстые..."(с)

+4

86

атена компромисс ищут - обе стороны, при обоюдном желании. 
      Да,конечно,обоюдно -именно это и подразумевается.

0

87

Елена Типикина написал(а):

как и накипающая волна требований  запретить свободную продажу антибиотика, токсичного для собак.

Лена. А ты знаешь, что уже довольно давно все антибиотики (а не только токсичные для собак - любой антибиотик токсичен - дело только в дозе) запрещено продавать без рецепта? Т. ч. эти требования впустую и положительное решение уже есть около года. Вот только с выполнением этого решения какие-то трудности  :)
Также, как и с запретом продаж алкоголя и сигарет детям до...

атена написал(а):

Где-то в инете встречала серию карикатур.
На первой - тюряга с полосатиками во дворе и классический такой коп снаружи. На последующих - дворик с полосатиками всё увеличивается и увеличивается и в итоге коп уже во дворике получается, а тюряга вокруг.
Что-то всё больше ощущаешь себя таким вот копом.

А Вы считаете это неестественным?  Это-то как раз очень естественно!
Всегда было известно, что спокойнее и проще живётся с большинством, не высовывайся из меньшинства и тебя не поколотят, и т. д. И хорошо ещё если большинство действительно подавляющее - разок поколотят, все всё поймут и успокоятся. А вот если большинство и меньшинство примерно равны или просто сильны - это уже предпосылки к будущей гражданской войне, чего очень уж не хотелось бы.
Неужели никто не вспоминает, хотя бы что совсем ещё не известно, где настоящие сумасшедшие - в дурдоме или наоборот, именно за его пределами? Это же всё только от точки зрения зависит...
И если каким-то образом не уменьшить агрессивность и не добавить терпимости, то никакие решения не помогут и борьба просто перейдёт в хроническую фазу, которая на руку только нечистым на руку во власти - распиловщикам и освоителям бюджетов.

+2

88

Rud написал(а):

И если каким-то образом не уменьшить агрессивность и не добавить терпимости, то никакие решения не помогут и борьба просто перейдёт в хроническую фазу, которая на руку только нечистым на руку во власти - распиловщикам и освоителям бюджетов.

именно так, Андрей. подогревание борьбы вот только мне пока непонятно - санкционируется ли оно или самогенерируется  при бездействии правящей власти. По ТВшным склокам и тырнетной возне  создаётся впечатление, что всё таки  самогенерируется в условиях отсутствия установки на  минимально нравственные рамки возможной цензуры.
экспертизы тоже нет. проще говоря - минимального какого никакого подобия худсоветов.

вот, всё расцвело, цветёт и пахнет...........
скоро рейхстаг какой нить подожгут, чую.

+2

89

Rud написал(а):

Лена. А ты знаешь, что уже довольно давно все антибиотики (а не только токсичные для собак - любой антибиотик токсичен - дело только в дозе) запрещено продавать без рецепта? Т. ч. эти требования впустую и положительное решение уже есть около года.

вот, от тебя только что узнала.....

0

90

Елена Типикина написал(а):

пока непонятно - санкционируется ли оно или самогенерируется  при бездействии правящей власти.

Хи, да к гадалке не ходи - и то и другое. Лучше на собак/педиков/курильщиков/на черных не проканает, расизм - чем на власть. А быдла хватит, чтобы подхватить.

Rud написал(а):

Всегда было известно, что спокойнее и проще живётся с большинством, не высовывайся из меньшинства и тебя не поколотят, и т. д. И хорошо ещё если большинство действительно подавляющее - разок поколотят, все всё поймут и успокоятся. А вот если большинство и меньшинство примерно равны или просто сильны - это уже предпосылки к будущей гражданской войне, чего очень уж не хотелось бы.
И если каким-то образом не уменьшить агрессивность и не добавить терпимости

А все всё и так понимают, вернее, понимает меньшинство, что его снова поимеют. Что пресловутая терпимость - за его счет в итоге, за счет тех, кому в данный момент придется молчать в тряпочку. Если "как всегда в истории, мы разом спины" не выгнем.
Вот что лучше - худой мир за чужой счет или война?
Зато потом отмоют и на стеночку/в святые повесят и покаются. Загробные памятники люди любят.
И на следующих покатят.
И на колу мочало.

+1