СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши щенки » Украинский Ferroсплав или как мы покатались в Германию.


Украинский Ferroсплав или как мы покатались в Германию.

Сообщений 391 страница 420 из 424

391

Tafudy
  :)

Морион
Катя, еще раз спасибо за советы и подсказки в новом для нас деле.

0

392

Протокол драйленда, Киев.
http://www.isok.ru/view/2319830.html

0

393

Всегда готова подсказать чего знаю-могу.
Надеюсь к осени вернусь в строй, тогда и поганяем на черных, а  пока ток зрителем.

0

394

Жанна! мои поздравления!

соревнования к "Дню Победы"(Владивосток)
комплексное участие "послушание+защита"

2 место - Катанкова Жанна с ризеншнауцером Savali Angel Repiree (г.Хабаровск)

http://primoryedogs.borda.ru/?1-3-0-00000789-000-80-0

+1

395

GoSt
Леся, спасибо за поздравления! А у нас радостное событие 31 мая Рэп стал многодетным папашей, от него народилось 3 суки и 5 кобелей!

+3

396

алекси
поздравляем! Гаруда теперь двоекратно бабка :)

0

397

GoSt
musena
Спасибо! Мать, к сожалению, обычная шоу собака. Буду очень признательна за помощь нужны клички на букву Е. Приставка с Хехцира

0

398

Сегодня вернулись из Владивостока, со ставших уже традиционными соревнований по программе MD1 "День Нептуна". Что особенно приятно, в этот раз в соревнованиях принимали участие не только дрессировщики-любители, но и настоящие спортсмены, которые ездят на соревнования ранга ЧР. Борьба была азартной и очень напряженной. Но несмотря, на серьезную конкуренцию мы с Рэпом заняли 3 место в своей номинации (послушание+защита) с результатом (98+93) - 191 балл.
Фоторепортаж с соревнований можно посмотреть по ссылке
http://favorit.myqip.ru/?1-5-0-00000003-000-75-0

+5

399

Наконец-то дошли руки до фото с соревнований
http://f5.s.qip.ru/18HME8K4q.jpg

http://f5.s.qip.ru/18HME8K4o.jpg
Послушание
http://f6.s.qip.ru/18HME8K4p.jpg

+1

400

Защита
http://f6.s.qip.ru/18HME8K4r.jpg
Охрана хозяина
http://f5.s.qip.ru/18HME8K4s.jpg

+1

401

http://f6.s.qip.ru/18HME8K4t.jpg

http://f5.s.qip.ru/18HME8K4u.jpg

http://f5.s.qip.ru/18HME8K4v.jpg

+2

402

http://f6.s.qip.ru/18HME8K4w.jpg

http://f6.s.qip.ru/18HME8K4x.jpg

http://f5.s.qip.ru/18HME8K4y.jpg
Прикольные черныши

+4

403

Сегодня, Рэп с результатом 98 баллов стал победителем в соревнованиях по БР, которые проходили в Комсомольске-на-Амуре. Всего участвовало 13 собак, 9 из которых выполнили норматив.

http://f6.s.qip.ru/18HME8K4z.jpg

+7

404

Елена Типикина написал(а):

кобели ХОРОШЕГО качества  в ответственных, а не плодильных руках - они нужны нам в России  как воздух. породные, костистые ( это обязательно!!)  с хорошим умным поведением и  мягким . любящим и внимательным ко владельцу характером. Мускулистые , не сплющенные, не горбатые, не костлявые не безгрудые и на здоровых конечностях и не с скулопитосными головами, а с крепкими  кирпичными  длинными черепами собаки породы РИЗЕН, раса пинчер.
ОЧЕНЬ важно: зоотехнические промеры кобеля. высота в холке, обхват пясти, обхват в груди, длина головы - объем головы, обхват морды, длина морды. масса собаки в заводском теле и в спортивном теле.

Стало прямо самой интересно, а на сколько качественным и породным получился Рэп. Не поленилась, промерила кобеля и вот что получилось:
Высота в холке (мерили ростомером в клубе в возрасте 2-х лет)  - 69,5 см (не думаю, что с этого времени она изменилась);
Обхват пясти под пятым пальцем - 15 см;
Обхват в груди за локтями - 84 см;
Длина головы (от затылочного бугра до кончика носа) - 29 см;
Обхват головы (над бровями) - 50 см;
Длина морды (от перехода до кончика носа) - 13 см;
Обхват морды (сразу под глазами) - 32 см;
Масса - 45 кг (в тренинге зимой) - 48 кг (перед выставками)
Возраст - 4,5 года.

+1

405

алекси написал(а):

Обхват пясти под пятым пальцем - 15 см;

с таким промером пясти  собака уже не ризен, а черный терьер.

То есть,  собака ГРУБОГО ( а не крепкого - сухого) типа конституции, недопустимого для расы пинчеров - шнауцеров.

Простите, что я  высказываю мнение так  прямолинейно,  но я не умею  разводить фальшдипломатию и уходить от прямо поставленных вопросов в лоб, обращенных лично ко мне.

но Рэп действительно, чрезмерно перегруженная в костяке, избыточно массивная в костях собака с грубой ( а не классически жесткой ) шерстью и тяжелой,  нетипично -  грубой  колодкой.

в нем мало "пинчера", расовой принадлежности. особенно - в строении головы.

он прекрасный , самоотверженный и честный  работник, но для ризеншнауцера  - очень медленный и недостаточно резкий, он медленная сила, а не взрывная - скоростная, которой должен быть ризен.

он был бы незаменим для реставрации классического  черныша, таким, каким черныш  когда то был задуман и создан.

Собственно говоря, Рэп и сам был бы эталоном породы РЧТ , если бы родился в районе  60 - 70 годов, когда черныши еще были серьезными  рабочими собаками.

+2

406

Елена Типикина написал(а):

Рэп действительно, чрезмерно перегруженная, избыточно массивная собака
в нем мало пинчера, расовой принадлежности, особенно - в строении головы.

Никто и не претендует на эталон породности, глупо спорить или обижаться на очевидные вещи. Просто такая собака получилась в помете в результате миксования с немецкими кровями. Думаю, если бы другие владельцы миксов, последовали моему примеру и обнародовали промеры своих собак, то картина получилась более наглядной и объективной, на сколько оправдано такое миксование и какие риски оно несет хотя бы в плане экстерьера.

+3

407

алекси написал(а):

Никто и не претендует на эталон породности, глупо спорить или обижаться на очевидные вещи. Просто такая собака получилась в помете в результате миксования с немецкими кровями. Думаю, если бы другие владельцы миксов, последовали моему примеру и обнародовали промеры своих собак, то картина получилась более наглядной и объективной, на сколько оправдано такое миксование и какие риски оно несет хотя бы в плане экстерьера.

СПАСИБО ВАМ за объективную разумность и ОЧЕНЬ здравомысленное предложение! надо иметь ответственную  смелость, соглашусь, чтобы такое мнение  озвучить.

предложение вынесу на обсуждение и как положено на нашем форуме - начну с себя.

постараюсь  этой же осенью  промерить  тех собак, кто в зоне досягаемости из числа моих полунемцев.  промеры так же  сниму со всех, кто пожелает в этом участвовать.
и создам тему.

надо только продумать, как предложить правильно промерять собак, чтобы промеры имели хоть сколько нибудь достоверную основу ( я все больше убеждаюсь, что промерять собак правильно мало кто умеет).

+1

408

алекси написал(а):

на сколько оправдано такое миксование и какие риски оно несет хотя бы в плане экстерьера.

Рэп, надо сказать - совершенное исключение из правила.

все собаки, кого я вижу, кого вживую  видела, щупала и  расценивала ( буквально, ВСЕ кроме двух - трех) родившиеся от  одного отечественного и одного немецкого предка ( вышедшего из рабочего разведения)  - ВСЕ имеют значительно более облегченный костяк в сравнении с  отечественной половиной.

мельче суставы, уже колодка, меньше объема в грудной клетке. уходит граненая форма головы ( это особенно заметно в сравнении с матерями) . уходит свод грудной клетки ( собаки более сплющенные в ребре и более узкие в пояснице и крупе). но главная проблема популяции миксов на сегодня - узкомелкозапястность.  у многих собак - с разнообразными недостатками и  иногда - прямо с  пороками строения запястного сустава и пясти.

собаки российского микс - разлива первой и второй генерации  в целом, более высоконогие, чем коренастые в сравнении с  русскими родителями , как это не странно.

из хорошего в миксах - более сухие связки и жилы. и во многом -гораздо  более резкие и более сильные в работе мускулы. темперамент и характер - отдельная тема, об этом  надо говорить  не в рассуждениях об анатомии.

но главное из заметного - с  миксованием УХОДИТ красивый породный рисунок в пользу  вульгарного  опрощения.
лучшие результаты получены на классных отечественных  матках. они оказались способны дать породный шарм в сочетании с  улучшенной двигательной функциональностью в части крепости связок .

но в целом - разброс и разброд в потомках  ДИКИЙ.  кто в лес, кто по дрова….пометы ОЧЕНЬ фенотипически разнородны, однородных пометов мало.

впрочем, это ОЖИДАЛОСЬ и предсказывалось. при таком то подходе…. а мы  девочку повяжем с мальчиком. не взирая ни на фенотипическое сходство или резко различие типажей, ни на качество экстерьера папы при почти всегда приличной маме.

главное - мама шоу звИзда, папа - Чемпион по кусачеству…..

счастье, что  заводчики с мозгами на фоне этого повального бардака в породе еще ЕСТЬ.  у них и результаты приличнее, чем  у расплодчиков.

0

409

Елена Типикина написал(а):

СПАСИБО ВАМ за объективную разумность и ОЧЕНЬ здравомысленное предложение!

Очевидно, что сейчас возникла необходимость в объективных данных для оценки качества экстерьера полученного поголовья "полунемцев", для планирования дальнейшей работы. Честные промеры собак будут очень этому способствовать. Ведь, если рабочие качества этого поголовья можно хоть как-то отследить по видео и фото материалам, по успехам на спортивном поприще, то качество экстерьера (соответствие желательному породному типу) просто невозможно объективно оценить по фото и успехам в выставочной карьере собак. Я не думаю, что выполнение измерений по определенной схеме вызовет серьезные затруднения у владельцев. Рэп - собака первопроходец, как называет его Леся. Поэтому, я стараюсь как можно полнее рассказывать о всех его особенностях. У Рэпа потрясающие природные способности к защитной работе и у меня просто дух захватывает, когда я представляю, что бы он мог вытворять с фигурантами, если бы полностью соответствовал породному типу.

+1

410

алекси написал(а):

Я не думаю, что выполнение измерений по определенной схеме вызовет серьезные затруднения у владельцев

затруднения обычно возникают  морально - этического плана.

как тонкой ноге два см. пририсовать и на грудь накинуть пяток - десяяточку. а росточка вниз на пару. ну…или вверх на пару тоже. когда недостача.

уж сколько раз В УПОР доказывала людям  что дерзко  ВРУТ . перемеряла их же собаку и у всех  на глазах, в упор сантиметром ( ростомером) тыкала с ДРУГИМИ цифрами
- нет. все как и было:  мой бобик И ДЕ АЛ и точка.

так что, лично от меня Вам честный респект и спасибо за достоверные промеры  Вашей собаки( они да, где то в диапазоне озвученных Вами должны бы располагаться)

0

411

Елена Типикина написал(а):

Рэп, надо сказать - совершенное исключение из правила.

В помете он был заметно крупнее и костистее сестер, но при таком грубом строении, как ни странно имеет отличные мышцы и связки. Щенки от Рэпа, на мой взгляд, получились с гораздо более породными головами и ни один не унаследовал грубый костяк.

0

412

алекси написал(а):

Щенки от Рэпа, на мой взгляд, получились с гораздо более породными головами и ни один не унаследовал грубый костяк.

я видела фото щенков  и НЕ соглашусь с Вами.

там все  на фото - Рэпы. но там и мама в том же стиле.

0

413

алекси написал(а):

и костистее сестер,

если Агрессию и Рэпа поставить рядом - это и будет самый яркий  пример возможного расщепления в одном помете.

Агрессия - превосходно породная сука самого желательного породного типа и типажа. И что немаловажно - она еще и просто…..красивая, гармоничная, высокопородная  ризенуха.

надо все мотать на ус. и считать надолго наперед, согласна с Вами в этой части.

0

414

Елена Типикина написал(а):

затруднения обычно возникают  морально - этического плана.

как тонкой ноге два см. пририсовать и на грудь накинуть пяток - десяяточку. а росточка вниз на пару. ну…или вверх на пару тоже. когда недостача.

Елена Типикина написал(а):

мой бобик И ДЕ АЛ и точка.

Совершенно странная позиция, обманывать самих же себя, зачем? Вопрос, конечно риторический. Но у меня сложилось впечатление, что владельцы племянников и племянниц Рэпа люди очень увлеченные и ответственные и не станут "прятать голову в песок". Промеры собак будут правильными.

+1

415

алекси написал(а):

Вопрос, конечно риторический. Но у меня сложилось впечатление, что владельцы племянников и племянниц Рэпа люди очень увлеченные и ответственные и не станут "прятать голову в песок". Промеры собак будут правильными.

да кроме них то…..

я тут стала считать миксовые и  цельнонемецкие  пометы  и вдруг  с удивлением для себя  обнаружила что ИХ  УЖЕ ЦЕЛОЕ МОРЕ в стране!

но собаки отчего то как в песок….  штучно нам показывают - одну из помета, типа, что получше и нестыдно показать.

а чтоб ПОМЕТ оптом показать и результаты описать  - то неее…… тс…...

на виду и целыми  пометами  только Лесины - Славины, мои, Поддубновские и  Ритины ( Стардрим) , к ним на придачу еще три дочки Хани в питере и эстонии  .
и совсем несколько собак нарисовались в публичном поле  сами, их владельцы  из числа тех,кто в спорте и дрессировке боль мень  публично тусят.

А ГДЕ ЖЕ ВСЕ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ  ОСТАЛЬНЫЕ!?

куда их заводчики то всунули о , в какой шкаф и   на полку с глаз долой?

реклама при продаже была….  заглядение. выросло - иЩЩезло….

+1

416

Елена Типикина
Сожалею, что вынуждена прервать диалог, 7 часов разницы во времени - это объективная реальность, а завтра рабочий день. Прошу меня извинить.

+1

417

алекси СПАСИБО ВАМ, за поднятую тему! Доброй ночи и ангела ко сну.

0

418

Елена Типикина
Спасибо! Надеюсь, что владельцы поймут важность проблемы и помогут всем миром, ведь все в наших руках!

+1

419

Расскажите, или ткните, где прочесть, как правильно измерить...готова поддержать замерить и огласить правдивые данные, для общего дела, всегда за.

+1

420

Татьяна Григорчук написал(а):

как правильно измерить...

Обхват пясти под пятым пальцем
Обхват в груди за локтями
Длина головы (от затылочного бугра до кончика носа)
Обхват головы (над бровями)
Длина морды (от перехода до кончика носа)
Обхват морды (сразу под глазами)

Спасибо, что поддерживаете полезное дело

Отредактировано алекси (20-10-2014 17:32:59)

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши щенки » Украинский Ferroсплав или как мы покатались в Германию.