СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » ЕВРАЗИЯ 2010 27-28 марта Собираемся, тусуемся, обсуждаем результаты


ЕВРАЗИЯ 2010 27-28 марта Собираемся, тусуемся, обсуждаем результаты

Сообщений 301 страница 330 из 355

301

Елена Типикина написал(а):

и  величине головы?

У Блэка МАЛЕНЬКАЯ ГОЛОВА? Или на что Вы намекаете?  :crazyfun:

0

302

Mona написал(а):

18,2 у меня получилось.

Спасибо! И я говорю - стандартный индекс, не СУПЕР КОСТИСТЫЙ. Обычный  :yep:

0

303

GAFki написал(а):

Или на что Вы намекаете?

на то, что ВЫ АХИНЕЮ неподумав порете, лишь бы брякнуть заумный термин, значения которого понимаете мало.
я ВАМ задаю ПРЯМЫЕ вопросы - Вы в кусты...

я вам про безгрудость Блека - вы мне про его голову.
и так далее.......
Mona
девочки!я от ВАС ОХРЕНЕВАЮ!  обхват пясти в пропорции к росту - это ТОЛЬКО ОДИН ИНДЕКС В  комплексном ПРОМЕРЕ! из ШЕСТИ, по которому выводился  комплексный оценочный индекс  костистости собаки!

Отредактировано Елена Типикина (09-04-2010 22:33:40)

0

304

GAFki написал(а):

Лапа - 13,2 - тоже, пожалуйста, при любом удобном случае дам померять

осталось промерять Порша.

но 13, 2 для 72, 5 - отнююююююююююююююдь не много, Алёна.

я промеряю, конечно.

а вот Порша я НЕ промеряла, как и Вы НЕ промеряли.

+1

305

GAFki написал(а):

Спасибо! И я говорю - стандартный индекс, не СУПЕР КОСТИСТЫЙ. Обычный

ПРИБЛИЖЕННЫЙ К НИЖНЕЙ границе допустимого, уточняю.

0

306

это ТОЛЬКО ОДИН ИНДЕКС

индекс костистости нас так учили считать)))

комплексный оценочный индекс  костистости собаки!

как считается?

0

307

ПРИБЛИЖЕННЫЙ К НИЖНЕЙ границе допустимого,

несомненно, и ещё см роста и вылет...

Отредактировано Mona (09-04-2010 22:42:45)

+1

308

Mona написал(а):

как считается?

индекс костистости( лапа к росту) ,  плюс индекс головастости ( три промера) , грудастости ( три промера  )  шкладываюцца и делЮцца.
у лошадей до сей поры так и выводятся бонитировочный баллы.

и ТОЛЬКО ОНИ и вписываюися в паспорт лошади. типа, породность - 9,1. оценка лошади - 7, 25.

только по ДВАДЦАТИ параметрам , а не нескольким промерам.

Отредактировано Елена Типикина (09-04-2010 22:44:04)

0

309

Я бы предпочла легковатого, но ризена, чем вот тех черненьких лохматеньких собачек с бородой, независимо от их ширины и т.д.

+7

310

Lera написал(а):

Я бы предпочла легковатого, но ризена, чем вот тех черненьких лохматеньких собачек с бородой, независимо от их ширины и т.д.

у Порша есть ВСЁ для полноценного существования.
МОЩНЫЙ череп, СИЛНАЯ могучая кобелиная  СУХАЯ ШЕЯ, ДЛИННАЯ и глубокая ( пусть недостаточно объёмная ) грудь, ДЛИННЫЙ таз , отсюда мощное бедро,
великолепная шерсть, УДОБНЕЙШАЯ  для жизни и работы. есть и заметные  недостатки.

а вот мохнатые пушистики с тонюсенькими, хлипенькими шейками, на липких , подогнутых к полу прослабленных лапках, с микроскопическими пипетками вместо голов....

да ещё в   переливчатых  кашемировых МЕХАХ, с которыми сутками трахаться....УВОЛЬТЕ, Господа и Дамы.

Отредактировано Елена Типикина (09-04-2010 22:58:31)

+4

311

Блин, вот все вижу, все знаю, как обстоят дела в породе..... И все равно после каждого фотоотчета с маниакальным упорством расстраиваюсь..... Это какая-та другая, чужая порода. Я в этих черных милых ласковых бородатых мишках не вижу фактически ни одной знакомой и любимой черты горячо любимой мною породы ризеншнауцер....

+5

312

Lera написал(а):

Я в этих черных милых ласковых бородатых мишках не вижу фактически ни одной знакомой и любимой черты горячо любимой мною породы ризеншнауцер....

Аналогично... :(  Только что об этом говорила... Сплошные шубки цыгейковые, приятные на ощупь... :smoke:

+4

313

Lera написал(а):

Я в этих черных милых ласковых бородатых мишках не вижу фактически ни одной знакомой и любимой черты горячо любимой мною породы ризеншнауцер....

а цвет? :crazyfun:

0

314

Всё таки Порш, Шейк , Данте, Слава и Ликорис - ризены. ,

Они на фото - ризены, красивые собаки.

всё реже и реже на фабрике мехов такие появляются собаки.

вот что ОБИДНО то!
Да  же при всём  том, что мы их не видали на рукаве и в работе не оценили - всё равно, чтоб эту проклятую моду на кошлатых пуховичков  придушить,  надо этих  внешне породных собак пиарить.

Отредактировано Елена Типикина (09-04-2010 23:19:39)

+3

315

Елена Типикина написал(а):

Да  же при всём  том, что мы их не видали на рукаве и в работе не оценили - всё равно, чтоб эту проклятую моду на кошлатых пуховичков  придушить,  надо этих собак пиарить.

Души, души, а тем временем президент НКП Ризеншнауцер подводит на другом форуме теоретическую базу, что такая шерсть тоже жесткая..... тока слегка подлинее, и поэтому кажется помягче.....

+4

316

Гостбастеру всего 6 лет, почти 6.5 он ровно на две недели старше моего, и у него уже седая борода, странно что так ранно поседел.

+1

317

Lera написал(а):

Души, души, а тем временем президент НКП Ризеншнауцер подводит на другом форуме теоретическую базу, что такая шерсть тоже жесткая..... тока слегка подлинее, и поэтому кажется помягче.....

"Гитлеры приходят и уходят, а народ немецкий остаётся!" И.В Сталин.

Это я к тому, что Президенты  - президентами, а немцы - немцами.

что мне до президента? мне бы Ризена в своей душе не раззорить! Тогда и в моём доме он НЕ переведётся жить....

а эти..... ну...  пущай играюцца.

Отредактировано Елена Типикина (09-04-2010 23:30:33)

+1

318

Marina написал(а):

Гостбастеру всего 6 лет, почти 6.5 он ровно на две недели старше моего, и у него уже седая борода, странно что так ранно поседел.

у многих ризенов года в 3 резко теряет пигмент борода, вплоть до полного обесцвета

0

319

Lera написал(а):

у многих ризенов года в 3 резко теряет пигмент борода, вплоть до полного обесцвета

А отчего так? Откуда идет? У Лексие стала седеть тоже рано, но не было видно, где-то после 4 если пальцами перебрать бороду стали видны белые седые волосы, но окончательно поседела только к 8 годам, и то не совсем беллая еше, где-то как Гостбастер.  Рамос пока тьгу, тьфу черная борода.

0

320

Посмотрела фотки, посмотрела на своих, и решила как я рада что у меня все таки Ризены, а не ети лохматенькие непонятно какой породы. Даже Лексие моя на фоне таких супер породной кажется. Не не хочу таких как на фотках, супер чемпионов, чур меня, чур меня!

0

321

Marina написал(а):

А отчего так? Откуда идет?

не знаю, но вижу такое часто. Причем цвет уходит очень быстро, за месяц может. У кого-то дольше. Может и в года полтора начаться даже.

0

322

Елена Типикина написал(а):

я промеряю, конечно.

Легко! Питерского цациба мы не получили, Питер - люблю, питерцев - тоже, поэтому приеду еще  :flag: Собаку Лера стригла - подтвердит, что "без фанатизма" (ее слова), но и никак "не спички" - ее слова же.

и

Елена Типикина написал(а):

но 13, 2

в очень жестком измерении Марины Руиной  :yep: - мне другой человек как-то все 14 намерял  :D. Лен! Честно - хочу чтоб перемеряли, и другие пропорции тоже, чтоб не говорить никому голословно - мне скрывать нечего, какие есть мои собаки, такие есть.

Только от того, что у моих личных собак есть недостатки (непонятно, почему вообще разговор к  ним свелся ), у других за счет этого достоинства не увеличиваются.

-2

323

Alena написал(а):

у других за счет этого достоинства не увеличиваются.

речь НЕ о Ваших собаках и НЕ о Порше.
а только о том, что ИНОГДА люди СЛЕПЫ к достоинствам чужих собак, и совершенно лояльны к подобному у свово родного.
я ПРОТИВ ТАКОГО подхода.

-1

324

Елена Типикина написал(а):

что ИНОГДА люди СЛЕПЫ к достоинствам чужих собак, и совершенно лояльны к подобному у свово родного.

А я просто высказала то, что увидела у Порша - и все. А в ответ получила: "а у вас самих..." А мы что - эталон? Или если у нас НЕ ЭТАЛОН, то мы не имеем права высказаться про недостатки других?

+3

325

На фото в промежутке не ОБ Идеал, а ОБ Княжна. Идеал без ушей и хвоста.

+1

326

Alena написал(а):

А я просто высказала то, что увидела у Порша - и все. А в ответ получила: "а у вас самих..." А мы что - эталон? Или если у нас НЕ ЭТАЛОН, то мы не имеем права высказаться про недостатки других?

НЕ ТАК , Алёна.

а вот так: Вы употребили точный зоотехнический термин ,  термин, НЕПОДКРЕПЛЁННЫЙ ничем. Ни промерами собаки, о которой высказались, ни убедительными аргументами.

поняв, что Вы брякнули слово, находясь в непонимании ЕГО  полного ЗНАЧЕНИЯ,  я  и попыталась выячнить - понимаете ли Вы ЕГО на примерх собак, которых и Вы и Я видели воочию.

Я напомню, ни Блэка ни Порша Я ЛИЧНО не видела живьём.
Вы от сравнения - УШЛИ.
только и всего.
НЕ НАДО ни передёргивать ни в обиженную позу вставать, гуд?

Отредактировано Елена Типикина (10-04-2010 01:56:38)

0

327

Lera написал(а):

что такая шерсть тоже жесткая..... тока слегка подлинее, и поэтому кажется помягче.....

Еще не один раз слышала про щенков откровенных мохначей, что шерсть ФАКТУРНАЯ. Как это - мне никто так и не обьяснил. Были мохначами и выросли мохначами. :playful:

0

328

Риза написал(а):

что такая шерсть тоже жесткая..... тока слегка подлинее, и поэтому кажется помягче.....

не понимаю, ну как она может быть жесткая http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif
Сравнив даже по своим собакам -
1) http://s39.radikal.ru/i086/1004/1e/a2b60ea67c61.jpg и 2) http://s44.radikal.ru/i106/1004/f1/611ebefd1491.jpg
я не скажу, что 1 - жесткая собака, хотя все эксперты отмечают жесткую шерсть http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif 
У 2 шерсть совсем другая -прям коляется(Тиара и ELKA подтвердят, они щупали на Евразии))))
наверно, у всех разное представление о жесткости шерсти...

Отредактировано Ирина (10-04-2010 11:40:32)

0

329

Ирина
"жёсткость" шерсти - это её особенное качество, особое свойство роста и созревания ,  а не буквальная толщина.

и истинно -  жёсткая шерсть может быть разной по толщине и степени проволокообразия. Но с пухлятой её не спутать НИКОГДА.

+3

330

Риза написал(а):

Еще не один раз слышала про щенков откровенных мохначей, что шерсть ФАКТУРНАЯ. Как это - мне никто так и не обьяснил.

недорасслышали, Риза!

не фактурная, а МАНУФАКТУРНАЯ!
если  мануфактурную шорсть в сезон стричь и на мануфактуру сдавать, то можно зимние  польты с того сукна для полярных лётчиков  делать!

Отредактировано Елена Типикина (10-04-2010 16:43:41)

+4


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » ЕВРАЗИЯ 2010 27-28 марта Собираемся, тусуемся, обсуждаем результаты