СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » Миттель на "расчлененку"


Миттель на "расчлененку"

Сообщений 91 страница 106 из 106

91

ТАНЯ! минус тебе от ВСЕЙ ДУШИ! за кучу ошибок, в твоих критических комментах, на   которые  и УКАЖУ с особенным цинизмом и злорадным  удовольствием! :playful:  :yep:
тока ты мне тоже вкати, пока яг гостеваю. для восстановления баланса справедливости и всеобщего форумного удовольствия.  :yep:

Отредактировано ТипикинЫ (03-03-2010 20:16:52)

0

92

ТипикинЫ написал(а):

Так вот, ДОРОГАЯ Таня. ТО, что ТЕБЕ не видно, я умею не только увидеть, но и научу КАК ЭТО  видеть.

Ну что ж - учиться всегда пригодиться.
А минус тебе за не прочтение  выше написанного.

ТипикинЫ написал(а):

Сырое ГОРЛО ты спутала с сырой ШЕЕЙ,

Я ни чего не спутала и сырое горло - это подвес под горлом, как у ....блада, скажем, а там слегка складка на бритой, заметь, собаке. Нельзя утрировать оценку собаки -это получается не оценка, а приговор!

ТипикинЫ написал(а):

что ты назвала якобы уродством, излишне наклонное плечо.

Да, именно так, чтобы быть правильно понятой давай точные к конкретному случаю, а не  категоричные формуировки. Излишне наклонное плечо - это косое плечо, а в стандарте( будем ориентироваться на изначальный вариант) это -порок!  Не забывай! эксперт помимо точного и полного описания собаки работает еще в рамках стандарта и с владельцем, а выносить приговор можно только в ОЧЕВИДНЫХ И БЕССПОРНЫХ СЛУЧАЯХ. а учитывая только визуальную оценку,ты, Лена, как эксперт рискуешь перейти в оценивании собаки грань дозволенного в своей категоричности. Спокойнее, осмотрительнее, взвешенней. ;)

ТипикинЫ написал(а):

МАССИВНЫЙ шнауцер в границах ЖЕЛАТЕЛЬНОГО типа - это НЕ нонсенс, а особенность, в твоих замечаниях вижк неоправданное цепляние к словам.

Ты буквально написала это:

ТипикинЫ написал(а):

массивного сложения, с недостаточно ярко выраженной  породной осанкой  вследствие недостаточно  прочной   опоры на пары конечностей и заметной общей  рыхлости , грузности и заметной слабости  связочного аппарата конечностей.

опять же точно расставляй в описании приоритеты, всегда удерживая в памяти на какую оценку ты эту собаку описываешь! Массивность в стандарте - порок. Я не цепляюсь, окстись! Я уже несколько раз сказала, что не тебя расчленяю. а понимая твою позицию хочу донести до масс, что так эксперт в рингене имеет права описывать собаку на положительную оценку!!!!

ТипикинЫ написал(а):

далее твои *хотелось бы видеть" - непрофессиональны СОВСЕМ,  это сленг оллраундов , так как недостатки в зоотехнической экспертизе описывают иначе, БУКВАЛЬНО и прямо описывая недостаток. например * хвост излишне низкого выхода.

а не хотелось бы видеть выше.

Лена, я не зоотехник и ни когда на него не училась! И зоотехнической экспертизе не обучена! Это запомни, чтоб не было недоразумений! Те мероприятия в старой системе ценностей, которые считались зоотехническими в МГКСС г. Москвы были балльными с сантиметрами и углами, а не зрительные. Допускаю, что в Ленинграде была своя зоотехническая кинологическая школа и было иначе.
Так. что предлагаю в нашем с тобой разговоре учитывать то, что я эксперт, выросший из старой школы и взявший на вооружение некоторые современные обороты речи. нравится тебе это или нет - оставь это при себе! "Не учите меня жить, Шура, лучше помогите материально!" :)

0

93

Talfi написал(а):

Массивность в стандарте - порок.

нет, таня!

ПОРОК - ИЗБЫТОЧНАЯ МАССИВНОСТЬ КОСТЯКА И ПОКРОВНОЙ МУСКУЛАТУРЫ, ВЫХОДЯЩАЯ ЗА ГРАНИЦЫ КРЕПКО - СУХОГО, ЖЕЛАТЕЛЬНОГО ТИПА.

МУСКУЛАТУРА БЁДЕР И ПЛЕЧЕЙ ДАЖЕ С СТАРО - СОВЕТСКОМ СТАНДАРТЕ НАЗЫВАЕТСЯ массивной.

Отредактировано ТипикинЫ (04-03-2010 01:29:31)

+1

94

Talfi написал(а):

Ты буквально написала это:

пойми разницу МЕЖДУ

Talfi написал(а):

с недостаточно ярко выраженной  породной осанкой

и НЕДОСТАТОЧНО ВЫРАЖЕННОЙ ОСАНКОЙ.
не надо замыкаться ни в советских прокрустовых рамках ни в хорпородыр.

недостаточно ЯРКО выражена. значит выражена.

это просто то , что ты называешь "хотелось бы больше"

Отредактировано ТипикинЫ (05-03-2010 02:54:35)

0

95

Talfi написал(а):

категорически ни когда не смотрю каталог перед выходом в ринг в качестве эксперта

А шо? Предлагают? Теоретически вроде запрещено данное действо... ну... а практически...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

0

96

ТипикинЫ написал(а):

я её всю на векторы покромсала,

Вот бы увидеть (мечта-а-а-а-тельный смайл) http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

97

Лирические отступления перенесены в тему ГОВОРИТ И ПОКАЗЫВАЕТ ТИПИКИНА.

+1

98

ТипикинЫ написал(а):

МУСКУЛАТУРА БЁДЕР И ПЛЕЧЕЙ ДАЖЕ С СТАРО - СОВЕТСКОМ СТАНДАРТЕ НАЗЫВАЕТСЯ массивной.

Там буквально написано: мускулатура хорошо развитая, рельефная! Массивная мускулатура у собаки  крепкого-грубого  и грубого типов. Ризен в старо советском, как ты верно подметила описывался, как собака крепкого-сухого и крепкого типа конституции. Еще в стандарте было отмечено. что "без признаков грубости".

Анжелика написал(а):

А шо? Предлагают?

Ууууу, порой, просто повертев перед носом "случайно забывают" на столе, в надежде. что пока иеня кормят бутерами и поят чаем с дороги я от нечего делать полюбопытствую. А еще громко по тел. кому-то озвучивают номера. клички...."пароли, явки" ;) Наивные.

0

99

Talfi написал(а):

Там буквально написано: мускулатура хорошо развитая, рельефная! Массивная мускулатура у собаки  крепкого-грубого  и грубого типов. Ризен в старо советском, как ты верно подметила описывался, как собака крепкого-сухого и крепкого типа конституции. Еще в стандарте было отмечено. что "без признаков грубости".

так вот, ТАНЯ. уже в ПЕРВОЙ публикации комментариев к стандарту породы, чёрным по - белому было написано:

Двигательная мускулатура БЁДЕР и ПЛЕЧЕЙ исключительно массивная и эластичная, бёдра и плечи имеют вид прекрасно омускуленных треугольников, покрытых сильно развитой массивной и объёмной , однако ,  плоской мускулатурой БЕЗ рельфных выпирающих желваков, характерных для животных ГРУБОГО типа конституции.
и ещё одно: ты пытаешься ловить меня за слова, вырванные тобою из контекса.

буквально поясню: в рамках желательного типа возможны ГРАДАЦИИ. одна собака будет более массивна,не толтко в костях, но в мышечном складе. вторая менее - но обе они могут помещаться в рамки стандарта.
при этом  слова "недостаточно массивная", "излишне массивная" берут за отправную точку ЖЕЛАЕМУЮ ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ, коль о животном УЖЕ написано, что она породное.

об этом мною НАПИСАНО.

вырвать слово"массивный" и навесить его на ротвака или мастино, конечно - можно.
но НЕЧЕСТНО, Таня.

а вот понимание того, что ИСТИННО  -  АТЛЕТИЧНАЯ мускулатура ВСЕГДА массивна и эластична - следовало бы.

ибо массивная и эластичная - отнюдь не синоним грубая и тяжеловесная.

Отредактировано ТипикинЫ (05-03-2010 18:40:14)

+1

100

ТипикинЫ написал(а):

ты пытаешься ловить меня за слова, вырванные тобою из контекса.

Да, тьфу на тебя!!!! :mad: Что тебе все мерещится-то?! Мы с тобой ОБСУЖДАЕМ!!! Я ни на секунду ни в одном из наших с тобой рассуждений и мысли не допускала и не допускаю, что ты чего-то не так видишь! Я только исхожу из одного правила описание собаки должно соответствовать оценке, которую ты этой описанной собаке ставишь. ВСЕ!!!!

+1

101

Talfi написал(а):

Что тебе все мерещится-то?! Мы с тобой ОБСУЖДАЕМ!!!

ладна..............тогда на тебя ТОЖЕ ТЬФУ! :mad:
пошли дальше обсуждать! :rofl:

0

102

Talfi написал(а):

описание собаки должно соответствовать оценке

Татьяна Львовна, а не получится так? Вижу собаку, в целом нравится, ставлю в уме "отлично", а потом начинаю под это "отлично" подгонять описание. Вместо "излишне" - "слегка", а что-то и вообще можно не упомянуть.
ИМХО: оценка должна соответствовать описанию.

+3

103

Andromaha
А здесь, как ни крути - одно должно соответствовать другому. Оценка же складывается не после того. как брошен первый взгляд на собаку. Мы же не сначала объявляем оценки , а потом описываем. Наоборот - сначала тщательный осмотр, ощупывание, движения при этом в процессе я как акын что вижу -то и диктую помощнику, а уж из всего этого и получается оценка. Просто здесь я имела ввиду, чтобы не получилось такой неожиданности(где-то уже язвили по аналогичному поводу), что все везде плохо и криво, но тем не менее отлично и ЦАЦ. ;)

0

104

Talfi
Понятно.  8-)

0

105

o3epo написал(а):

А можно еще одного черного миттеля "распилить"?

я - пас.

0

106

По таким фото я тож пас.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » Миттель на "расчлененку"