СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пупочная грыжа

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Glavnyj Priz написал(а):
тогда у меня очень важный вопрос: выбраковывать только суку с грыжей или её однопомётников тоже?
И как я могу узнать была ли грыжа у кобеля с которым я хочу повязать свою суку?
Или это моя сука носительница?
Может уже тема об этом есть на форуме?
ТАКОЙ темы нет. заведём.
выбраковывать по ПОСЛЕДНИМ веяниям её вовсе необязательно.  Вырезал, повязал............

это вопрос ЛИЧНОЙ этики и ответственности перед БУДУЩИМ ПОРОДЫ.

но! если ВАМ важно то отвечу: только эту собаку.  Однопомётники не при чём.  Основа селекции - выводить из разведения ВЫЯВЛЕННЫЙ  брак.

без операции часть собак может плохо кончить в родах, значит это ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ брак и природа таких особейотбраковывает из разведения САМА. 

роженицы с грыжей могут погибнуть родами -  выпадение  петель кишечника в пуповинное  кольцо, ущемление грыжы и далее ...всё.  привет, типа.................

здоровые однопомётники - да светлый им путь к победам и  продолжению рода!
теперь ВАЖНОЕ:  перед вязкой - переверните кобеля на спину и РАССМОТРИТЕ ЕГО  ПУПОК,

есть следы операции - ДО СВИДАНИЯ, мой ласковый Мишка!

если нету  самого  пупка, если ушито  пуповинное кольцо ( ищите следы швов) - ищите ЗДОРОВОГО, а не оперированноо парня.

Ну что ж обещали завести. Вот я и завела. Может кто-нибудь подскажет как она выглядит-то. Чем чревпато, и что делать если она есть.

0

2

Может кто-нибудь подскажет как она выглядит-то.

В том месте, где у собаки пупок - выпуклость, вместо ровности  :crazy: Думаю, разного размера бывает. Я видела с рублевую монету диаметром.
На ощупь, будто вода там (у меня такие ощущения были, на даче сеттериха с грыжей бегала), достаточно мягкое образование, как мне показалось...

0

3

Я у ризенов и миттелей не встречала. Много - у немецких овчарок, пекинесов, лабрадоров, английских и американских кокеров, цвергшнауцеров. Единичные случаи у алабаев, той-терьеров, пуделей, дворняг. Статистика, как обычно, моя личная.

0

4

А фото есть этой беды?

0

5

У Ронкиного другана овчара есть (по крайней мере пол года назад щупала). Могу попробовать сфоткать, но не скоро...
Поищу в инете...
Вот на яндекс картинках у таксы
http://images.yandex.ru/search?p=1&ed=1&text=пупочная грыжа у собак&spsite=shihtzu.mybb.ru&img_url=borgen.nm.ru/pics/vet/grizcha_big.jpg&rpt=simage

Отредактировано Shiva (25-02-2010 18:17:40)

+2