СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Кормление и диетология » Кормление ризена в путешествии. Чем, как? Сухой корм исключен.


Кормление ризена в путешествии. Чем, как? Сухой корм исключен.

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Tiara написал(а):

Женя, а Вы куда смотрели?! Вот я б на соседней полянке кушала, а тут такое... Я б восторга не разделила Вашего. А было б ружье у мужиков?

Немножко поясню чтобы не было непоняток
Соседний лагерь был метрах в 400 от нас и когда она туда свалила мы не видели. Это были состязания гончих и каждая команда стояла лагерем в отдалении др от друга
Ружья у мужиков были и они как раз  охотники. Просто они нас видели и знали из какого лагеря эта собака. Пришли к нам с разборками, ушли с тушенкой.
Разогнала она их просто своим грозным видом и утробным рыком при акте воровства.
При появлении тех мужиков в нашем лагере виновато уползла в палатку, оттуда была вытащена и на ночь  посажена на привязь (это для нее очень сильное наказание).
На просто пикниках я стараюсь не оставлять собу без присмотра. Она может нагло прийти и упереть с чужого стола все что угодно. А со своего даже ночью ничего не возмет и другим не даст.

+1

32

Риза
ну, вот теперь понятно, что всё было КАК ОБЫЧНО  и бывает у наглой и предприимчивой  ризенской породы,

а Вы маленько погорячились, неаккуратно написали КАК чё было,  и  тем самым второпях наклеветали на бедное  невинно - вороватое собашко........... :'(  :rofl:  :flag:

+1

33

АССОРТИМЕНТ сублимированных готовых каш  фирмы "Четвероногий Гурман"

http://images.yandex.ru/search?text=четвероногий гурман&stype=image

Отредактировано ТипикинЫ (21-02-2010 18:36:51)

0

34

Спасибо Е.Типикина.... НО У НАС ЭТОГО НЕТ! даже в магазин позвонила. К сожалению пока нет.

0

35

ELKA написал(а):

К сожалению пока нет.

выберите продукт, направьте гонца на Евразию.
5 килограммового ведра вам хватит на весь сезон.

0

36

Rud
ТипикинЫ
Огромное спасибо за информацию!

0

37

ELKA написал(а):

У НАС ЭТОГО НЕТ!

ТипикинЫ написал(а):

выберите продукт, направьте гонца на Евразию

ELKA, Лен, Иринка собирается ехать в первый день. И я планирую там быть обязательно. МогЁм тебе купить и привезти...

0

38

Анжелика

так и ELKA планировала ехать...

0

39

Alena написал(а):

ELKA планировала ехать...

Тогда ваще нет проблем...

0

40

что в Москве, на фирме  на какой то ,  на развес продаётся сушёный рубец и лом , крошка сушёного рубца, и выходит втрое, если не в пятеро дешевле  чем ТИТБИТовский. наведу справки.

если не трудно, название фирмы хотя бы узнать... очень заинтересовало.

Я на море когда ездила, то в качестве лакомства сердца говяжьего насушила, что бы на остановках, в поезде и по приезду дрессировать собашко.
Отварила, посушила до состояния, когда и внутри кусочка сухо. Это лакомство 2-е суток почти в поезде и еще неделько на море в рюкзаке лежало, постепенно уменьшаясь... и ничего ему не сделалось. Так что способ очень хороший.

+1

41

Shiva написал(а):

если не трудно, название фирмы хотя бы узнать... очень заинтересовало.

оказался тот же    TitBit, как  мне пояснила Лариса.

только нерасфасованный в красивые коробочки и пакетики и от поставщика  оптом и напрямую - стоит значительно дешевле.
Напишите в личку админу Ларисе.   На их площадке организуют складчину и заказывают время от времени.

может, и Вас в  такую складчину возьмут?

Отредактировано ТипикинЫ (23-02-2010 13:16:51)

0

42

http://www.titbit.ru/main/products/category/698/
сайт ТИТБИТа  доставка по Москве от 1000 рублей - бесплатно.

http://www.titbit.ru/main/products/category/701/ ассортимент.
но это розничное барахло в красивой упаковке, розница.

а вот как выйти на опт? Лариса пообещала узнать.

Отредактировано ТипикинЫ (23-02-2010 13:31:45)

0

43

ELKA написал(а):

НО У НАС ЭТОГО НЕТ! даже в магазин позвонила. К сожалению пока нет.

покупала кашу Гурман 5 кг почтой (у нас тоже ничего такого нет)
какой магазин не вспомню, но с доставкой вышло в пределах 120 рублей кило

0

44

ТипикинЫ написал(а):

Напишите в личку админу Ларисе.   На их площадке организуют складчину и заказывают время от времени.

Упс... У них все меньше и меньше становится именно развесных продуктов, поэтому от заказов мы отказались...
А так, просто звонили по тел. на сайте, и заказывали.

0

45

Тут возник вопросик..
Путешественники, у кого есть опыт изготовление тушенки для собак, технология и температурный режим? Едем далеко, сушка исключена КАТЕГОРИЧЕСКИ.

ELKA написал(а):

сушка исключена КАТЕГОРИЧЕСКИ

GAFki
А собачьи консервы? И есть ещё каши быстрого растворения, которые на 3-5 мин теплой (даже не горячей) водой заливаются.

ELKA написал(а):

изготовление тушенки

Ризен
...брал нормальную, не соевую (с прочьей хренью), говяжью тушенку, типа калмыцкой, из расчета два банки на день, плюс сухари, плюс кашу рисовую варили, плюс заморозку - либо пайки мяса в контейнерах, либо тушку курицы - 1 шт на двое суток... на выход в три дня собе при средней нагрузке хватает вполне   (если кончено же я в тему вопроса)...

GAFki написал(а):

А собачьи консервы? И есть ещё каши быстрого растворения, которые на 3-5 мин теплой (даже не горячей) водой заливаются.

ELKA написал(а):
Собачьи консервы дороговато, а каш сублимированных у нас нет .

Ризен написал(а):

говяжью тушенку, типа калмыцкой

GAFki

эээ... ммм... человек в Украине живет 
Хочу приготовить САМА тушенку. Чем хуже будет? Немного возни, но в 3 а то и в 4 раза дешевле... А тушенка для людей - я боюсь....

Отредактировано ELKA (04-08-2010 23:12:44)

0

46

ELKA, яндекс, найдется все! Ну вот например:

мясо режут на небольшие кусочки,желательно чтобы были прожилки из сала, сухая тушенка не очень вкусна, солят, перчат,(никакого лука не кладу) и складываю в прогретую банку.В большую кастрюлю на дно кладу марлю, на нее ставлю банки,воду в большой кастрюле должна доходить до уровня мяса в банках.Сверху прикрываю кастрюлю и варю часа 2-3,в зависимости от мяса. Получается очень вкусно

900г мякоти говядины, 6 лавровых листов, 2~2,5 ч ложки соли, 1 ч ложка молотого черного перца, 50г сала.

Мясо нарезать крупными кусками. Отбить со всех сторон. В полуторалитровую емкость (например, стеклянную банку или глиняный горшок) положить 4 лавровых листа.
(Емкость для тушения нужно брать толстостенную и вертикально вытянутую. Если тушить в плоской сковороде, то мясо высоко поднимется над выделенным соком. В этом случае придется доливать много воды. В итоге получится вареное, а не тушеное, мясо. К тому же оно будет более жесткое.)
Куски говядины посыпать солью и перцем. Плотно уложить в банку.
Сало мелко нарезать и положить поверх говядины.
На самый верх уложить лавровые листья.
Горлышко банки плотно укупорить фольгой в несколько сложений.
Банку поставить в небольшую сковородку или кастрюлю (на случай аварии).
Сковородку с банкой поставить в холодную духовку на нижний уровень.
Температуру выставить на 180°С и тушить 3 часа.

Отредактировано Lera (04-08-2010 23:24:26)

+2

47

ELKA написал(а):

Хочу приготовить САМА тушенку. Чем хуже будет? Немного возни, но в 3 а то и в 4 раза дешевле... А тушенка для людей - я боюсь....

Дело в том, что если готовить ХОРОШУЮ тушёнку (как для людей - а такую тушёнку можно найти и покупную), то дёшево не получится, т. к. из обрези для собак ее не делают. Если вы хотите, чтобы мясо в тушёнке осталось мясом, да ещё хранилась положенное время без изменения консистенции содержимого - придётся брать мясо вполне достойного качества и приличной цены.  При этом вся экономия исчезнет.  :dontknow: 

Вообще приготовление мясных консервов - довольно опасное дело, легко схватить бутулизм вместо приятного путешествия.  Надёжнее брать заводскую (стерилизацию и сохранение консистенции они освоили прилично - у нас по крайней мере некоторые фирмы ГОСТ выдерживать умеют). 

Ещё лучше сублимированное мясо - только добавь воды (о нём написано в постах выше). ИМХО.

+2

48

Rud написал(а):

Есть два варианта изготовления.
1. Нарезанное небольшими кусочками (например, 1х1х2 см) раскладываешь на противне с сушишь несколько часов в духовке при температуре 50-60 градусов.

А подскажите, пожалуйста, духовка в это время должна быть закрыта или приоткрыта для вентиляции?

0

49

Благодаря интернету, современным технологиям и бабушкиному попечительству, сушить мясо для похода мы научились.Делимся кашами, консервами 1 раз в день, на ночевке. Остался один не маловажный вопрос- питье. Наши большие собаки бегут рядом в велопоходах, маленькие большую часть проводят в корзинках, но и им достается. Скорость у нас не большая 10-12 км/ч, но температурный режим летом экстримальный. Не могу найти информацию о том, в каком объеме, как часто при определенной температуре давать собаке пить.. при разговорах с хаско-владельцами, меня не покидает ощущение, что я просто убийца своих собак- поскольку они не проводят тренировки при температуре выше 24 градусов, а летом она у нас даже ночью не всегда опускается до этой отметки. Пока солнечных ударов и тепловых у нас не было( тьфу-тьфу-тьфу), собакам нравится, но главный принцип - не навреди, никто не отменял. Переступать грань между разумной нагрузкой и повышенным износом организма не хотелось бы, но и сидеть все лето под кондиционером- не вариант. Частично пытаюсь переложить опыт людей и лошадей, но опять таки- получается все очень примерно. Есть ли у кого-нибудь опыт в данной области?.

-1

50

Елена34 написал(а):

температурный режим летом экстримальный.

ВСЕ без исключения порядочные перед животными и друг другом люди , все заботливые владельцыв и ответственные собаководы   

НИКОГДА не принуждают животное  к работе в " исктримальном" режиме, если  от этого буквально, НЕ зависит спасение и жизнь  других людей.

Даже дневные конные атаки и  марши приостанавливались знойными месяцами в войнах - так страшно было командирам изнурить и потерять конский состав.

в войсковом уставе четко прописаны УСЛОВИЯ работы служебных собак , устав жестко предписывает вожатым беречь животных и выбирать из всех возможных вариантов  наиболее  оптимальные для комфортной работы собак условия.

Вы что, дорогу в афганистане аврально разминируете перед  мобильным госпиталем?  Или раненых срочно  с поля боя в жару вывозите?
вы что - вакцину погибающим детям в сахару на собаках  везете?

ВЫ В САМОМ ДЕЛЕ не понимаете,  о чем с такой невинной простотой спрашиваете вслух?

ИЛИ УВЕРЕНЫ что у нас на форуме все и сплошь  идиоты и  безответственные владельцы?

ВЫ ПОЧЕМУ назначаете подобные развлекухи на дневной период летнего зноя, почему  не в ночное,  прохладное или раннеутреннее время не самых жарких месяцев?

в Пятигорске, Ростове,  тренировки лошадей на ипподроме  начинаются в четыре утра, чтобы к десяти утра и к  наступившей жаре все лошади уже вернулись в прохладу конюшен.
СКАЧКИ В ДУБАЕ - проводятся НОЧЬЮ, когда уходит жара.

а вы спрашиваете ( И ЕЩЕ  СМЕЕТЕ НА ГОЛУБОМ ГЛАЗУ!!!) расспрашивать нас : а  давать ли пить в жару вашим  собакам и сколько,

Вы не понимаете, что ради вашей забавы вы истязаете животных развлекаясь таким  безобразным способом, как принудительная работа животных в зной?

0

51

и чтобы НЕ быть голословной, только один из множества подобных Приказов:
http://docs.cntd.ru/document/902197033

Федеральная таможенная служба
ЦЕНТРАЛЬНОЕ ТАМОЖЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ
     
ПРИКАЗ
     
от 30 октября 2009 года N 690

глава 4. пункт  3. настоящего Приказа : 
Применение служебных собак рекомендуется осуществлять в диапазоне погодных температур от -20° С до +25° С.
Использование собак при снижении минимальной и повышении максимальной температуры
требует проведения дополнительных профилактических мероприятий по защите здоровья служебной собаки (работа в помещении при низких или под навесом при высоких температурах и т.д.)
.

+1

52

Елена Типикина
Что ж вам один негатив мерещится?..Какие заставляния в обеденную жару..Я же не указывала ни режим, ни километраж, ни скорость, ни время- откуда у вас эти сведения взялись?

Имею наглость спрашивать- потому что наш климат очень сухой летом- вплоть до 42 в июле, ветры не просто теплые, а горячие бывают дуют со степей. Естественно, что в это время никто- никуда не ходит.
Выезжаем мы в походы выходного дня, когда температура не переходит отметки 30 градусов. Движение начинаем в 4-5 утра, до 10-11, дальше мы делаем привал в тени до вечера в 4-5 часов начинаем движение до сумерек, ночуем, дальше либо обратно, либо до транспортного узла. Едем с детьми. Скорость не превышает 13 км/ч, оптимально- 11, уставшие- 9, общий километраж 70.

Это путешествие совместное, все получают удовольствие, собака ничего не тянет, ничего не несет.

С ранней весны мы начинаем подготовку, поскольку зимой физическая форма ухудшается и моя и собаки. Просто переживаю, что с моим подходом- на глаз, могу допускать ошибку.

Если во время движения дать слишком много воды, собаке будет неудобно бежать, точно так же как и с едой. т.е основную порцию еды собака получает на ночевке, во время стоянки могу скормить куриное филе. Однажды, в начале поездок, допустила ошибку- дала пол порции с утра за час до выезда, собаку естественно стошнило. И дабы не допускать подобных ошибок- спрашиваю у людей- есть ли какая то информация о режиме, не только питания, но и питья.(Пока я практикую- частые остановки- как себе- так и собаке-частое питье но по чуть- чуть, что бы не перегружать желудок, а может надо давать пить до отказа, делая остановки реже, но дольше, а если так то на сколько?)

Поскольку планирую путешествия не только в формате ПВД, но и недельные. Спортсмены из федерации ездового спорта помочь мне не могут, поскольку режимы у них другие и нагрузка тоже.  Еще раз отмечу, что никто у нас не заболел, единственный негатив - собачьи лапы и асфальт, после зимы лапы становятся нежными, и пройдя 15 км по городу собака их намяла в прошлом году- теперь отношусь к этому внимательно. Криминала никакого не вижу.

Отредактировано Елена34 (23-02-2017 20:04:57)

-1

53

Елена34 написал(а):

Что ж вам один негатив мерещится?..Какие заставляния в обеденную жару..Я же не указывала ни режим, ни километраж, ни скорость, ни время- откуда у вас эти сведения взялись?


ЧИТАЙТЕ ВАШУ СОБСТВЕННУЮ ПИСАНИНУ, прежде чем нажать кнопочку " отправить". Писанина вполне красноречивая

я не экстрасенс и мысли ваши мне неведомы, я только читаю написанное собственноручно вами.

0

54

Елена Типикина
И еще в догонку.. Приказ  выходил исходя из усредненных данных..явно. Поскольку мороз в -20 в разных регионах страны ощущается по разному, в зависимости от климата (влажность и скорость ветра). Смотря как в Москве люди изнывают от жары в 30-32, я тихонько посмеивалась с нашим +38..ровно до тех пор, пока не попала в Москву. Не вдаваясь в тонкости метерологии- могу сказать точно- у нас такая температура переносится легче...-но это так отвлеченно и не по теме. Еще не по теме- приезжайте в гости, все расскажем и покажем, если захотите, будем рады.

-1

55

Елена34 написал(а):

единственный негатив - собачьи лапы и асфальт, после зимы лапы становятся нежными, и пройдя 15 км по городу собака их намяла

Простите меня, форумчане, но я спою…...:

КАКОЙ  ЖЕ  ДОЛБАНУТОЙ НА ГОЛОВУ Д"""Й, КАКОЙ ТУПОГОЛОВОЙ ХОЗЯЙКОЙ  НАДО БЫТЬ,
чтобы неогрунтованную   собаку, да еще   после зимы гнать по асфальту ПЯТНАДЦАТЬ КИЛОМЕТРОВ КРЯДУ?!
Когда даже для крепколапой собаки такой пробег - беда суставам…..

что происходит с нашим форумом, стесняюсь спросить?

ОТКУДА берутся один за другим эти нео сабакаводды?

Которым при всем том, надо непременно стараться сделать вид знатока и соучастника серьезных разговоров, когда человек даже не понимает физиологической разницы между лошадью и собакой?

ну пипец…ну что в лоб, что по лбу…

ОТКУДА ОНИ НАЛЕЗЛИ к бедным доверчивым  животным?

МАША. Я признаю, что мне надо влепить предупреждение.  Просто я дар речи потеряла когда прочла, что еще сказать ? только выругаться…. На бан согласна….. :'(

0

56

Елена Типикина
Я не делаю из себя очень умного профессионала. А такие как я берутся от самообучения. В интернете не гуглятся данные.

0

57

Елена34 написал(а):

А такие как я берутся от самообучения. В интернете не гуглятся данные.

предположим. и что теперь?

здесь
тоже интернет.

0

58

Елена Типикина
Здесь можно задать конкретный вопрос и вполне развернуто. Окей гугл- допустимые нагрузки при движении собаки с велосипедом в черте города, за городом. А так же- когда наступает писец суставам- в поисковой строке не прокатят. Разве не в этом смысл форумов- обсуждение тем, поднятых пользователями? Какой я садист, мы уже обсудили. Осталось только выяснить - а как же все таки надо.

-1

59

Елена34 написал(а):

Здесь можно задать конкретный вопрос и вполне развернуто.

можно. но ЗДЕСЬ не изба - отвечальня и ЗДЕСЬ у администрации ЕСТЬ право выборочного отношения к задающим вопросы.

ваши вопросы и ваши попытки самооправданий и самовыгораживаний   ТАКОВЫ - что отвечать на них лично я НЕ вижу ни смысла,  ни желания.

А кто либо другой может поступать как он пожелает.

и честно Вам скажу, будет гораздо лучше, если вы перестанете засорять наш форум вашими графоманскими   рассуждениями. :yep:

0

60

Елена34 написал(а):

Какой я садист, мы уже обсудили.

а вот ЗДЕСЬ вы радикально ошибаетесь.  я как раз намерена на ВАШЕМ примере публично ОБСУДИТЬ до какой безграмотно безответственной и жестокой глупости способны докатиться дилетанты, начитавшиеся тырнета и  понтовенько играющие " всабакаводов"

Вы не одна такая, к сожалению

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Кормление и диетология » Кормление ризена в путешествии. Чем, как? Сухой корм исключен.