СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Кормление и диетология » Кормление ризена в путешествии. Чем, как? Сухой корм исключен.


Кормление ризена в путешествии. Чем, как? Сухой корм исключен.

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

http://www.happys.com.ua/index.html
Вот появилось у нас... Но как-то подозрительно....
Кто-нибудь кормил этим?

И вообще как кормить?
На море, в дороге (3-4 дня), в лесу, в жару (когда все портиться)

0

2

ELKA написал(а):

Кто-нибудь кормил этим?

в Чухляшке на любой собачьей выставке ЛЮБЫЕ сублиматы на развес продаются........

Тут тебе рис дроблёный, тут цельный , тут греча, тут морковка,свёкла, тыква..... тут сухая печонка, тут рубец, тут мясо сушёное,шейки куриные,  ломтики.
кормить ПРОСТО:набодяжил ,  тёплой водой залил, чёнить добавил свежачка( тушёночки масла растительного) и вперёд.

Отредактировано ТипикинЫ (20-02-2010 20:41:55)

0

3

у меня в походах и путешествиях  проблем НИКОГДА не было - сухари,ржаные, белые  да тушёнка.

а летом - варёная рыба с крупой, и то, что лопаю сама - каша из банок , тушняк, кильки в томате,  ракушки  речные варёные и то, что подстрелили мужики заяц там, утка.............

ГЭ вопрос.я даж не парилась когда кормов не было.  Минтай с хлебом  в сельпе всегда был. И плавленные сырки.

Отредактировано ТипикинЫ (20-02-2010 18:42:12)

0

4

ТипикинЫ написал(а):

в Чухляшке на любой собачьей выставке ЛЮБЫЕ сублиматы на развес продаются........
            Тут тебе рис жроблёный, тут цельный , тут греча, тут морковка,свёкла, тыква..... тут сухая печонка, тут рубец, тут мясо сушёное,шейки куриные,  ломтики.кормить ПРОСТО:набодяжил ,  тёплой водой залил, чёнить добавил свежачка( тушёночки масла растительного) и вперёд.

Первый раз слышу!!!

У нас на выставках такого нет!
А как еще можно кормить?

0

5

ELKA написал(а):

А как еще можно кормить?

сказать - ПШЁЛ ВОН, НЕ МАЛЕНЬКИЙ, САМ ПОЖРАТЬ ОТЫЩЕЩЬ!

0

6

ELKA написал(а):

На море, в дороге (3-4 дня), в лесу, в жару

Если отдыхать на море - то ведь не в тундре, такие же магазины и рынки (если цивилизованный отдых)
В остальных случаях - консервы+каши. Сейчас и для собак делают хлопья быстрого приготовления, которые кипятком на 3 мин запариваются - и готово.

+1

7

GAFki написал(а):

Сейчас и для собак делают хлопья быстрого приготовления, которые кипятком на 3 мин запариваются - и готово.

да, на них и  ссылочка в первом посте!

0

8

ТипикинЫ написал(а):

ПШЁЛ ВОН, НЕ МАЛЕНЬКИЙ, САМ ПОЖРАТЬ ОТЫЩЕЩЬ!

Ну-ну. Я один раз так сказала. Так она пошла и у мужиков из соседнего лагеря мясо уперла. Они его на пеньке резали. Вывалила из кустов, разогнала мужиков и сожрала мясо. Пришлось нам им свою тушенку отдавать.
С тех пор кормим собаку с общего котла. Только хлеба добавляли или хлопьев геркулесовых брала с собой. Они легкие и их можно просто бульоном заливать запаривать

+5

9

ТипикинЫ написал(а):

ссылочка

не открылась у меня  :dontknow: , сорри

0

10

http://www.happys.com.ua/menu_1.html
Повторю!

0

11

Риза написал(а):

Ну-ну. Я один раз так сказала.

Это как?? 

Риза написал(а):

Вывалила из кустов, разогнала мужиков и сожрала мясо.

Ни фи га се! Это что, нормально?
Женя, а Вы куда смотрели?! Вот я б на соседней полянке кушала, а тут такое... Я б восторга не разделила Вашего. А было б ружье у мужиков?

0

12

Tiara написал(а):

Ни фи га се! Это что, нормально?

ЭТО ОБЫЧНО.  и поголовно все мои собаки так поступали и поступают.Правда не агрессивно, а хитростью берут

или подойдут, оскалят пасть, возьмут и гордо удалятся.

Легко пойдут и УКРАДУТ.  и мне ещё  принесут. 

даже БРУ так делает, воруя и принося мне в руки  шампуры ПРЯМО С СОСЕДСКОГО МАНГАЛА.

а у нормальных людей кроме смеха ЭТО ничего не вызывает, к тому же Ризены - умеют договориться.

Отредактировано ТипикинЫ (20-02-2010 22:34:03)

0

13

ТипикинЫ
Ну вот, опять Вы скажете, что я к словам придираюсь...
Только стырить хитростью и

Риза написал(а):

Вывалила из кустов, разогнала мужиков и сожрала мясо.

несколько разные вещи!
Когда наша самая старшая и любимая всеми Глория мило и ненавязчиво уводит палочку шашлычка, мы все впадаем в безудержное веселье! Когда собака соображает подвинуть аккуратно носом крышечку с кастрюльки с сардельками, в то время, когда все щеночками умиляются - да, это очень забавно, но не пугать посторонних людей! Мож я мнительная, но во время отдыха на Алтае нам просто так, из боязни наших собак оружием грозили. А уж что придет в голову человеку со страха...

Отредактировано Tiara (20-02-2010 22:44:38)

+2

14

Tiara написал(а):

несколько разные вещи!

а! это да.  я невнимательно прочла. ЭТО НЕХОРОШО. некультурно. 

Так Риза с тех пор и сечёт за сукой, вроде. а наглый , да агрессивный налёт да, на раз из ружьишка  могут вылечить..............

Отредактировано ТипикинЫ (20-02-2010 22:46:16)

0

15

Сейчас внимательное прочитываю ВСЁ, что относится к "Кормлению", так как собираемся, муж и я на 3 недели по Южному Острову с собакой попутешествовать типа на машине - в программу включена охота, значит надо будет идти пешком часов 12+...со всем скарбом - 2-3 дня переход возможно займет,  рыбалка, мытьё золота, поиски Зеленого Камня и т.д.
Чешу репу, чем собаку кормить в это время? И чтобы еще дотащить ЭТО.
Поделитесь опытом, пожалуйста.
Может я не в тему, тогда в "Вопрос-Ответ" снесите меня

0

16

glenpet
А чем вас сухой корм не устраивает? Начните приучать собаку заранее и проблем то нет,ничего с ней за 3 недели неслучится.Если охота и рыбалка будут регулярными-можно и уловом собаку кормить,предварительно свареным,но на всякий случай запас корма все же нужен.Когда я с собаками уходила в походы,всегда брала с собой геркулес,сухих кормов тогда еще практически е было,мы рыбачили,отходы от рыбы и мелкая рыбешка шли собаке в корм вместе с геркулесом.

+1

17

wilson
Конечно, сушку беру (наша собака есть всё), только...год назад мы заблудились на охоте, она сожрала сушку, своими продуктами в оконцовке кормили, голодными шли обратно ВСЕ.
Охота и рыбалка - это везение или невезение.
Может какие концентрированные продукты существуют? Что там альпинисты и другие экстрималы пользуют, может кто знает?
(Мобильная связь в таких районах не работает, спутникого тел. у нас нет)

Отредактировано glenpet (21-02-2010 06:13:40)

0

18

Поскольку мои собаки едят сухач и мясо, то в поход берем сухач и мясо и консервы собачьи. Бывали и у нас непредвиденные ситуации, когда застревали в лесу на пару лишних дней. Тогда собаки ели нашу еду - крупы, макароны, хлеб с добавкой курицы или мяса или рыбных консервов. Какашки были отличные, пищевого стресса не случалось. Пару раз вообще было тяжко - зимой застряли в избе в горах, еды осталось севсем мало, макароны с колбасой делили на всех поровну, в том числе и на собак. Голодные были все, но зато идти было легче. Кстати, в лесу я уменьшаю норму кормления (сухача), а даю больше мяса или консервов.

+2

19

Runa
Руна, спасибо за ответ.
У нас задача - минимизировать тягаемый вес и объем, использовать емкости рюкзаков максимально эффективно. В этот раз хотим ночевать в палатке, значит ее тащить, еще ружья, арбалет, рыболовные снасти, спальники, одежда, еда и т.д.
Когда заблудились год назад - часов пять шли по руслу горной реки пока уровень воды не подгребал к рюкзакам, тогда по каньону карабкались, как альпинисты почти, на второй день также шли и на третий.
Так что каждый грамм в рюкзаке на строгом учете.
Наша собака ест всё, я выше писала, и сушку, и натуралку, и остатки с нашего стола, с животом нормально все, только внусно "голубей пускает", если что-то с чесноком было приготовлено на недельку в холодильнике забыли и муж выдал без моего ведома.
На моем компе есть фото и с той охоты тоже. Сейчас комп занат, попозже вставлю парочку.
Вот и думаю, может какой ВОЛШЕБНЫЙ ТЮБИК на всякий пожарный с собой прихватить.
Южный Остров суровее, чем Северный, красивее. Мы там были, но никогда не охотились.

0

20

Не знаю, упоминалась ли здесь такая штука, как сублимированное мясо и субпродукты...
Тема эта давно "обсосана" на многих туристических и "экстремальных" людских сайтах и дано достаточно много рекомендаций по мясу.  Вот одна из них:
Есть два варианта изготовления.
1. Нарезанное небольшими кусочками (например, 1х1х2 см) раскладываешь на противне с сушишь несколько часов в духовке при температуре 50-60 градусов.
2. То-же, но предварительно отварив мясо.
Мясо, приготовленное первым способом более жесткое, требует предварительного замачивания с вечера, но лучше хранится.
Мясо, приготовленное вторым способом мягче, но на жаре хранится хуже. В Азию, например такое брать не стоит. В умеренном климате месяц выдерживает спокойно.

Для собаки ещё проще, т. к. в ход пускаются и субпродукты (рубец, печень, почки, лёгкое).  Вода в походе неизбежно находится - ею и замачивается мясо предварительно. Мясо самодельное усыхает обычно в 4-5 раз (по весу).

В больших городах (в Москве и Питере точно) полно промышленно сублимированного мяса (например, фирмы TitBit, но есть и другие). Там мясо усушено гораздо серьёзнее (до 8-10 раз).

Идеально в этом смысле (по сравнению с сырым почти не снижается качество при восстановлении) мясо, обработанное на лиофильной сушке (с помощью нагревания до 30-35 градусов под вакуумом глубоко замороженного мяса - есть специальные лиофильные сушилки).

То же самое относится и к бывшим живым овощам и фруктам (сублимирование).

Крупы сухие - и так не проблема.  И получается, что вполне возможно брать с собой обычный натуральный, но обезвоженный, рацион.

Вообще, всё это людьми уже проверено.

+7

21

удалено автором

Отредактировано glenpet (20-03-2010 16:07:41)

+1

22

Rud написал(а):

Не знаю, упоминалась ли здесь такая штука, как сублимированное мясо и субпродукты...

во втором посте.
:flirt:

Rud написал(а):

Вообще, всё это людьми уже проверено.
+3+-

СУПЕРСКИ ! спасибр! я  пока не пробовала прготовить, правда  :flirt:

те продукты, что я видела в Финляндии и даже покупала на лакомство, они  и высушены, как ты пишешь,  холодной сушкой в вакууме  типа, как наши ТИТБИТы  они НИЧЕГО не весят, легчайшие.

знаю, что в России и сейчас  производят каши: рис с морковкой, греча и рис -  морковка  - греча. Продаются в вёдрах с крышкой.

Каши уже сварены и сублимированны, их только ЗАЛИТЬ ВОДИЧКОЙ.   а титбитовские мясные лакомк стоят очень дорого, в сравнении с финскими и в развес не продаются. От кого то  из наших, кто покупает на лакомство  и подкормку в корма , я слышала, что в Москве, на фирме  на какой то ,  на развес продаётся сушёный рубец и лом , крошка сушёного рубца, и выходит втрое, если не в пятеро дешевле  чем ТИТБИТовский. наведу справки.

в первом посте ( науконец по ссылке  открылся сайт) - банальная домовая кухня для йорко - блондинко.

выездной ресторан  свежей приготовленной жратвы за безумные деньги, с доставкой  к собачтему столу на обед и ужин :)))))

Отредактировано ТипикинЫ (21-02-2010 12:30:26)

0

23

GAFki написал(а):

Если отдыхать на море - то ведь не в тундре, такие же магазины и рынки (если цивилизованный отдых)

:yep:

в сентябре были в Сочи. из еды собаке я взяла только сухой корм (на всякий случай), который, конечно же, не пригодился (жрать в жару он его не стал). Приехали мы туда в четверг утром, cacib был в воскресенье. Если б это был просто отдых, то я бы и не заморачивалась - сколько поел, столько поел, насыпала бы Роялу и все. Но т.к. это была все-таки поездка на выставку, т.е. собака мне к воскресенью нужна была не поджарая  :D , то я покупала каждый вечер в магазине мороженые куриные окорочка, за ночь они размораживались в тазу, с утра - кормила. И так все 4 дня

0

24

ТипикинЫ написал(а):

в первом посте ( науконец по ссылке  открылся сайт) - банальная домовая кухня для йорко - блондинко.
            выездной ресторан  свежей приготовленной жратвы за безумные деньги, с доставкой  к собачтему столу на обед и ужин ))))

вот и у меня вызвало подозрение чего и спросила. У нас на Украине не видела сублимированного корма...

0

25

сухие каши моментального приготовления для собак

http://www.buldogshop.org/shop/UID_1715.html

заказ, ассортимент.

http://www.anyzoo.ru/shop/zoogurman_kor … sobak.html

Отредактировано ТипикинЫ (21-02-2010 13:15:28)

0

26

Итак вот ответ: сейчас, в ЯНДЕКСЕ прошерстила вопрос. В поисках ответа на вопрос .

КУЧА  отечественных фирм ДАВНО  занимается   изготовлением и ПРОДАЖЕЙ сублимированных молочных и мясных продуктов.
Для туризма, походов и путешествий. Для животных и людей.

так же в сети имеется  МОРЕ рецептов по самостоятельному изготовлению и мясных продуктов и овощных и круп.

следует   просто  забить в поисковике : сублимированные продукты.Изготовление. продажа., связаться  с изготовителями и найти способ КУПИТЬ.

в Украине - например.

на готовые каши я ссылку уже ДАЛА.
Мясо, творог, молочку - найдёте сами.
мясо, овощи, каши - всё можно купить или изготовить.

осталось напрячься и изучив вопрос закрыть его  практическими делами. Купит, или СДЕЛАТЬ походный запас еды для собаки! :flag:

Отредактировано ТипикинЫ (21-02-2010 14:55:54)

0

27

ТипикинЫ написал(а):

изучив вопрос закрыть его  практическими делами

УЖЕ!
Спасибо этому форуму :flag:

0

28

ТипикинЫ написал(а):

я слышала, что в Москве, на фирме  на какой то ,  на развес продаётся сушёный рубец и лом , крошка сушёного рубца, и выходит втрое, если не в пятеро дешевле  чем ТИТБИТовский.

Сам ТИТБИТ и торгует своей развесной продукцией. Работает с клубами и питомниками, мы на площадку оптом заказывали на развес сушеный желудок (рубец), хрустики, пенисы, мясо, уши и т.д. Минимальную сумму заказа не помню, но вполне умеренная, если на несколько собак заказывать.

+1

29

ТипикинЫ написал(а):

в России и сейчас  производят каши: рис с морковкой, греча и рис -  морковка  - греча. Продаются в вёдрах с крышкой

Это фирма "Гурман", на крупных выставках в Москве ("Евразия"-"Россия") у них всегда есть точка продажи. Хорошая вещь, я своим пробовала. Едят - только в путь... тем более, если их же "гурмановские" мясные консервочки добавить. И по деньгам - смешно получается...

+1

30

Анжелика написал(а):

Это фирма "Гурман", на крупных выставках в Москве ("Евразия"-"Россия") у них всегда есть точка продажи. Хорошая вещь, я своим пробовала. Едят - только в путь... тем более, если их же "гурмановские" мясные консервочки добавить. И по деньгам - смешно получается...

Угу :yep: Мой однокласник работает на "Четвероногом гурмане", говорит, что контроль качества ОЧЕНЬ серьезный. :cool:

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Кормление и диетология » Кормление ризена в путешествии. Чем, как? Сухой корм исключен.