СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Невский IPOдром

Сообщений 1 страница 30 из 143

1

РОССИЙСКАЯ ОБОРОННАЯ СПОРТИВНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
                       САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ КЛУБ СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ  ОБЩЕСТВЕННОЙ  ОРГАНИЗАЦИИ (лицензия:  серия А № 081099)

199178.  Санкт-Петербург  Васильевский остров,
17-я линия, дом 38,  тел\факс  (812)321-57-67                 

Международные сертификатные соревнования по IPO-3 ранга CACIT

Тел.:  +7 (921) 333-93-90   Марина Алексеева
Тел.:  +7 (911) 012-55-75  Валерия Туранская
Факс:  +7 (812) 322-73-74; +7 (812) 321-20-31
e-mail: valeria_turan@mail.ru

«Невский IPOдром»

Международный турнир ранга CACIT в  г. Санкт Петербурге!
18 – 20 июня 2010 г.

Первый международный турнир по дисциплине IPO в нашем регионе вселяет в нас огромные надежды!  Спортивная кинологическая  жизнь в нашем обширном   Северо – Западном регионе долгое время была заметно сдерживаема  отсутствием  собственного регионального  спортивного события высокого  международного ранга.
Нам, любителям дрессировки и кинологического  спорта оставалось только сокрушаться, глядя на многочисленные  международные шоу -  выставки собак, которых  только в г.Санкт -  Петербурге уже  шесть в году.

   Спортивные турниры   высокого ранга в других регионах и отдалённых от Санкт -  Петербурга городах всегда вызывали у нас  неподдельное уважение к организаторам, желание учиться в организационных вопросах и , конечно же,  горячие мечты о создании собственной испытательной спортивной базы, где мы могли бы совершенствовать соревновательные навыки, состязаясь с опытными спортсменами из других регионов и стран .

Мечта исполнилась!

Столетняя история российского Служебного Собаководства, зародившегося именно в Санкт – Петербурге, обязывает нас
к проведению этого турнира на самом высоком уровне, который только позволят наши силы и опыт! Обязывает к  гостеприимству и приложению всех сил на благо кинологического спорта!

Будем искренне  рады Вашему вниманию к турниру!
Будем искренне благодарны все участникам за визит на нашу спортивную арену!

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас на первые международные соревнования по IPO, " Невский IPOдром", проводимые в нашем городе.
Судьи: Петер Роде (Германия)
Татьяна Чернякова (Эстония)
Работать на соревнованиях будут фигуранты из Финляндии: Янне Таккинен и Тимо Хелинен.
Всю информацию Вы можете увидеть на нашем сайте: http://www.n-ipodrom.narod.ru
Будем искренне рады Вашему вниманию к турниру!
Будем искренне благодарны Всем участникам за визит на нашу спортивную арену!

Отредактировано golttvizenhof (17-02-2010 20:37:20)

+4

2

golttvizenhof написал(а):

Судьи: Петер Роде (Германия)

СЛОВО ОРГАНИЗАТОРАМ :

Главный судья соревнований  Петер Роде( Германия)
Кратая биография :

Петер Роде родился   7 октября 1965 года. В кинологическом  спорте с 1986 года. Являлся фигурантом SV с 1997 по 2007. В качестве фигуранта принимал участие на BSP 2003и на племенных смотрах BS в 2000 и 2007. Дважды  работал фигурантом  на чемпионате VDH. Участник многих соревнований и чемпионатов страны.
Является судьёй  SV и FCI с 2002 года. Судил многочисленные экзамены и соревнования как в Германии, так и за границей (среди прочих чемпионат Ирландии).
Проводник, семикратный участник BSP. Принимал участие в WUSV. Трижды участвовал в ЧМ  FCI.
Заводчик, Занимается разведением Немецких Овчарок  с 1995 года, владелец питомника „von PerohПетер Роде впервые посетил Санкт Петербург,  как ведущий практического семинара по дрессировке  в 2008 году  по приглашению группы Петербуржских энтузиастов IPO – спорта и  по предложению своего коллеги, немецкого заводчика и  эксперта , хорошо знакомого с нашими заводчиками НО.“.
 

Говорит Светлана Девальд,    организатор соревнований

Те, кому посчастливилось стать участником того, самого первого практического семинара,  вряд ли забудут свои самые первые впечатления от
уроков мастера!  Школа IPO в нашем городе  только формируется,  и семинар Петера Роде был настоящим прорывом в нашем спортивном образовании!

За всего лишь несколько дней и  системных  подходов  к нашим собакам Петер Роде не только вскрыл  наши ошибки и  в начальной подготовке и  в базовой основе работы проводников и тренеров  в индивидуальном  и тонком подходе к КАЖДОЙ собаке, но и сумел  очень верно определить индивидуальные особенности наших собак – партнёров!

Мы были и  удивлены и восхищены результатами  его работы, которые оказались буквально ОЧЕВИДНЫМИ уже в рамках только одного  практического семинара! Очевидное улучшение качества хватки  наших собак, возросшее  качество их борьбы, стойкости и способности выдерживать давление   - были нашим самым главным вознаграждением за участие в том семинаре.
В работе Петера Роде мы не увидели ни однообразия в методическом  подходе к дуэту «проводник – собака» ,  ни повторяемых  механических штампов.

  К каждой из протестированных собак, к каждому проводнику  Роде подошёл  сугубо индивидуально и по настоящему творчески!

     Обозначив каждому проводнику ряд его ошибок и вектор их преодоления,
Роде фактически дал сильный толчок к  нашему совершенствованию и желанию совершенствовать свои знания в спортивной дрессировке, её современных методиках и нюансах!

Итогами того семинара, конечно же, стало горячее желание учиться у такого мастера.  С 2008 года Петер Роде посетил наш город семь раз по приглашению спортсменов и тренеров.

Комментарии, уроки, разъяснения  Петера Роде, ценнейшая  информация и его видение служебного и спортивного собаководства, его предпочтения
( а сам Роде предпочитает в работе собак с выраженным и стойким защитным поведением и с заметной долей настоящей, управляемой агрессии  и хорошо выраженным  инстинктом борьбы в защитной части )   - позволило сделать важные выводы для будущего  и   петербуржским заводчикам, ориентирующимся на достижение результатов в будущем.

Конечно, всего семь практических семинаров за два года  это ничтожно мало….
Кинологический спорт, как и другой любой спорт,  требуют  ежедневных усилий проводника, надзора тренера и постоянной  корректировки  ошибок…….

Но,  всё же, оценив не понаслышке, а воочию  мастерство  этого немецкого специалиста,  именно Петеру Роде мы единогласно  и  поручили судейство наших соревнований!

Надеемся, что его приезд и судейство будет познавательным  и радостным открытием для всех поклонников  кинологического спорта!

Отредактировано ТипикинЫ (17-02-2010 19:04:53)

0

3

Оля с Лексом!

Вы сможете помочь хорошими фото для наполнения нашего сайта соревнований?

Вам ведь посчастливилось заниматься с Петером Роде?

Смело расскажите прямо ТУТ о Ваших впечатлениях о семинарах!

Отредактировано ТипикинЫ (17-02-2010 19:05:19)

0

4

Просто шикарная новость!
Теперь главное, чтобы организация всего этого дела не подкачала, чтобы это событие получилось Праздником, а не Разочарованием Года...

+1

5

dwell написал(а):

Теперь главное, чтобы организация всего этого дела не подкачала, чтобы это событие получилось Праздником, а не Разочарованием Года...

МЫ ПОСТАРАЕМСЯ.

+2

6

Тренировочная работа Janne Takkinen.

http://www.annikanhurtat.com/gallery.html

Он очень известный в Финляндии фигурант.

+2

7

ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!

Оргкомитет  международных соревнований «Невский  IPOдром»
объявляет о проведении в рамках соревнований очень ВАЖНОГО и ИНТЕРЕСНОГО конкурса!

КОНКУРС ФИГУРАНТОВ!
К счастью,  уже почти повсеместно  ушли в прошлое те времена, когда образ фигуранта в подготовке служебной собаки к работе   был почти  не неотличим от облика
« нарушителя – хулигана – громилы –дразнилы   ».

Борьба человека и собаки в кинологическом спорте  - это НЕ вульгарная, подчас грубая и жестокая уличная  непрофессиональная драка!
Напротив,  техничная,   работа фигуранта -  это виртуозный селекционный инструмент, главная задача фигуранта в котором – максимально точное и грамотное раскрытие потенциала  собаки по заданию судьи  и  тренера.

Интуиция, мастерство, профессионализм навыков, физическая ловкость и сила духа, понимание тонкостей  ПРОЦЕССА ДРЕССИРОВКИ  - вот СОВРЕМЕННЫЕ  задачи, которые  для  фигурантского корпуса повсеместно вышли на первый план!

Именно Фигурант – преподаёт  основу постановки ТЕХНИКИ  работы спортивной и служебной  собаке в сложном  защитном разделе  !

Мы объявляем КОНКУРС ФИГУРАНТОВ !

В нём могут участвовать как лицензированные, так и начинающие фигуранты, пока не имеющие лицензии, но желающие совершенствоваться в будущем!

Конкурс будет проводиться в дни соревнований, в перерывах между выступлениями спортсменов.
Мастерство фигурантов будет оцениваться по следующим  критериям:

Приём собаки вдогон.
Приём собаки  в лобовой атаке.
Испытания на личную силу, ловкость  и скоростные качества
( это –  наша маленькая интрига, которая,  надеемся, добавит  зрелищности конкурсу  и удовольствия всем присутствующим ! )

Подача заявок  – до 10 июня ( желательно, возможно и позже, но это затруднит составление точного расписания соревнований  )

Главный судья конкурса – Петер Роде.

Опытные собаки будут предоставлены каждому участнику конкурса  по жеребьёвке.

Отредактировано ТипикинЫ (12-03-2010 13:56:02)

+1

8

http://i078.radikal.ru/1002/a0/8d3821e0f5f5.jpg

Обновления на официальном сайте соревнований " Невский IPOдром"

Можно посмотреть видео работу фигурантов, приглашенных на соревнования. А так же получить информацию, о проведении в рамках соревнований, конкурса фигурантов.
Все вопросы, касающиеся соревнований, можно задать на форуме, открывшемся на сайте  http://www.n-ipodrom.narod.ru

0

9

а я сегодня ВО СНЕ написала песню.... на музыку Булата Окуджавы.

встала, записала   слова . :crazyfun:

Невскому ИПОдрому посвящается.........

Прикрепите, пожалуйста,  стартовый номер…..
Медсестра, всяких снадобий мне не готовь!
Коль на сборах спортивных   вчера я не помер
Значит, выйду сегодня на старт в Петергоф!

И какие бы судьи меня не карали
Как бы мне не писали в зачётке дисквал
Все равно я хочу, чтоб товарищи знали
Что я песню для них про ИПО  написал!

Соберутся друзья в выходные на пьянку…
Ну а мы на следа, средь родимых лугов!
Я друзьям  изменяя ,  вставал  спозаранку
Натоптал по полям сорок  тысяч шагов.

Ах,  ИПО, ты влюблённость моя роковая..
Покоривший меня, мой возвышенный спорт
Как восторженно сердце стучит, замирая
Если смог перебросить удачно аппорт!

Тишина на трибунах. Звучат только гаммы облая
Эту  дивную музыку пёс посвещает врагу!
И опять в переливах души всё поёт, обмирая…
Я бы тоже облаял, но я  при судье не могу…..

Ах, ИПО, ты ИПО!  только ты,  до моей до  кончины
Поразило меня совершенством своим  наповал…
И такая любовь навсегда для мужчины
Крепче брачных колец, если кто- то об этом   не знал.

Прикрепите, пожалуйста,  стартовый номер…..
Медсестра, всяких снадобий мне не готовь!
Коль на сборах спортивных   вчера я не помер
Значит, выйду сегодня на старт в Петергоф!

[взломанный сайт]

Отредактировано Елена Типикина (28-03-2010 17:52:11)

+12

10

Елена Типикина
Елена, отличная песня, но есть одно НО........
"И такая любовь навсегда для мужчины" вот здесь НО и вылезло...... Почему же для мужчины-то? А женщины в ИПО не влюблены? Дискриминация получается http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif 
Простите за флуд, пожалуйста http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

+1

11

B-Ritsa написал(а):

Простите за флуд, пожалуйста

:yep:
Окуджава пел о трёх сетрах в песне на ЭТУ музыку. о Женщинах. Вере , Надежде, Любви. подтекст в ентом. а эта песенка - пародия.

а вот ГИМН соревнований - обезличен в смысле пола. я его попозже выложу, когда его в студии запишут :)))

+1

12

Елена Типикина написал(а):

я сегодня ВО СНЕ написала песню...

Дмитрий Менделеев-дубль 2, панимАШ...

Здорово получилось!

0

13

вчера ночью я , наконец, написала гимн наших соревнований.

сегодня он утверждён и отправлен в профессиональную студию звукозаписи. Музыка - незабвенного Булата Шалвовича Окуджавы.
слова Елены Типикиной.



...........................................................................................................................................................................................

Из Турку и Орла
Любовь нас привела
К спортивной дрессировке, брат,
Такие вот дела….

Как только наступает лето,
мы без ненужных лишних слов
Спешим туда, где нам нужна Победа!
В старинный петербуржский Петергоф, в старинный петербуржский Петергоф

Нас ждёт два дня сраженья! И мы с тобой идём
На стадион для честного сравненья
в соревнованьях Невский ИПОдром!
в соревнованьях Невский ИПОдром!

Всё хлюпает кругом
И залито дождём…….
Но мы с тобой уже смогли
Расправится с углом!

Как труден след в начале лета! И никакой поблажки нет.
А впереди – пересеченье следа
И маленький ненайденный предмет, ещё один не найденный предмет.

нас ждёт два дня сраженья! И мы с тобой идём
На стадион для честного сравненья
в соревнованьях Невский ИПОдром!
в соревнованьях Невский ИПОдром!

Вот поворот кругом
И шагом и бегом,
Но только ты, виляй бодрей
Пожалуйста, хвостом!

Я сам стараюсь на пределе, аппорт летит куда то ввысь….
но нам сто баллов в этом, брат, разделе
нужны и ты барьера не коснись! Пожалуйста, барьера не коснись.

Нас ждёт два дня сраженья! И мы с тобой идём
На стадион для честного сравненья
в соревнованьях Невский ИПОдром!
в соревнованьях Невский ИПОдром!

А фигурант, как бык
Насупившись, бежит
На нас с тобой, и грозный крик
Воинственно звучит

Я знаю, в лобовой не струсишь, пусть стек свистит над головой
Я верю в то, что ты его - отпустишь
Услышав тихий - тихий АУС мой, Исполнишь без повтора АУС мой!

И пусть кругом ненастье! И пусть грохочет гром
НО мы с тобою испытали счастье
стоять на пьедестале под дождём
Под летним, освежающим дождём!

+12

14

Это действо ведь совсем скоро произойдет. А мы ничего и не знаем толком... :)
Список участников уже есть? А регламент?
p.s. а гимн не слишком длинный? Я так понимаю, он будет на открытии-закрытии исполняться - не слишком долго будет? :)

Отредактировано dwell (05-06-2010 21:04:31)

0

15

dwell написал(а):

Список участников уже есть? А регламент?

на сайте есть перечень зарегистрировавшихся участников.... http://www.n-ipodrom.narod.ru/table.html
ризенов не вижу...

+1

16

dwell написал(а):

а гимн не слишком длинный?

нифига! я с самым честным выражением на лице,похитила гимн себе! *нагло показывает язык и тайно радуется* :D

+1

17

maxx написал(а):

на сайте есть перечень зарегистрировавшихся участников.... http://www.n-ipodrom.narod.ru/table.html
ризенов не вижу...

Спасибо за ссылку, был на сайте пару дней назад, но не смог найти эту страницу, она весьма нетривиально куда-то засунута :)
На ИПО3 записана Л.Цветкова со своим ризеном

Отредактировано dwell (05-06-2010 21:36:50)

0

18

maxx написал(а):

http://www.n-ipodrom.narod.ru/table.html

спасио за ссылочку. На конкурс фигурантов записан ярославский Алексей Борисов - буду болеть за него. А то говорят на переферии нет фигурантов - а нам повезло с Алексеем! Жаль только мне пока не с кем у него заниматься.

+1

19

dwell написал(а):

На ИПО3 записана Л.Цветкова со своим ризеном

на 5 раз просматривал - не увидел, мож успели добавить. Лексу всяческих успехов, но одного в поле все равно маловато... ау, ризенисты!!!!

0

20

Лекс точно едет. Мне Лариса на ДР говорила.

+1

21

dwell написал(а):

p.s. а гимн не слишком длинный? Я так понимаю, он будет на открытии-закрытии исполняться - не слишком долго будет

может, и длинный. Но закон жанра - вынь да положь. вступление, три раздела ИПО, эпилог. :crazy:

0

22

Елена Типикина написал(а):

вчера ночью я , наконец, написала гимн наших соревнований.

Елена, я ни разу не была на соревнованиях (кроме как на испытаниях), но читала (пела) гимн и так явно прошла все этапы ИПО!!!!!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_89.gif  Как же здорово, сразу чувствуется атмосфера соревнований!

0

23

B-Ritsa написал(а):

Елена, я ни разу не была на соревнованиях

я, к своему стыду вынужденна признаться: на соревнованиях по IPO я тоже прежде НИКОГДА не была.  была только  на нескольких испытаниях, где были  и ризеншнауцеры. Стыдно видеть было...... На многие годы впечатление было  отравлено, пока не овладела интернетом и не увидела красоты и крутизны этого спорта.

На национальных видах, на соревнованиях высокого ранга бывала  очень много раз, два раза работала ПиАрщиком Чемпионатов России.

А IPO штука редкая и непопулярная. Кропотливый очень и профессиональный спорт. В огромном городе, Питере, на уровень трёхи выставляют две пары . ВСЕГО.

Вот , подвижники местные и решили - сиди, не сиди...............

А НАЧИНАТЬ НАДО!
я расскажу и, надеюсь, покажу всё что будет на IPOдроме. я работаю на этих соревнованиях все дни.

+3

24

Елена Типикина написал(а):

А IPO штука редкая и непопулярная.

Неа, ИПО - штука редкая, но популярная. Масса народа говорит об ИПО, рассуждает всерьез, планирует заниматься, но все форумными разговорами и заканчивается.

Кстати, для гостей города: у нас в это время будет проходить очередной Экономический форум (17-19 июня), это означает, что весь город может быть перекрыт нахрен, что нельзя будет переехать московский проспект и т.п. - это нужно учитывать. :(

Отредактировано dwell (07-06-2010 14:35:23)

+1

25

dwell написал(а):

у нас в это время будет проходить очередной Экономический форум (17-19 июня),

я ОЧЕНЬ люблю экономический форум!

ФСО закрывает ЛенЭкспо и целую НЕДЕЛЮ можна не ходить на работу по объективным причинам. :rofl:

0

26

Елена Типикина

Такие ссылки не пройдут. Но можно просто набрать в поисковике ВКонтакта Марина Багинская
- Нам нужна победа

Поет и вправду замечательно!

Отредактировано Улинталу (09-06-2010 19:22:28)

+1

27

для Питерцев: завтра с  Коваленко шуруем на  шестидесятиминутный прямой радио эфир, про служебную дрессировку и кинологический спорт заливаться соловьихами.

для владельцев многопрограммного радио - Третья кнопка. начало эфира - 17 00. радио Петербург, передача "город и горожане"

а вот какой диапазон на ФМ - я забыла.........извините.

блин. узнаю - напишу.

0

28

У Лекса "А" 18 баллов  :(

+1

29

Lera написал(а):

У Лекса "А" 18 баллов  :(

ты уж тогда и выложи фото покрытия, чтоб у читателей не сложилось непонимания, отчего это Лекс вдруг так странно...... поглупел. :(

0

30

Покрытие - хуже представить очень сложно. Это стерня... на картинках не так понятно, ЭТО надо было потрогать....

http://s52.radikal.ru/i137/1006/56/ae94ea1e1a92.jpg
http://s44.radikal.ru/i106/1006/36/44bfb752eb67.jpg

Отредактировано Lera (18-06-2010 17:54:12)

+1