СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » Фотоотчёты с выставок. Результаты выставок. Поздравления победителям-3


Фотоотчёты с выставок. Результаты выставок. Поздравления победителям-3

Сообщений 121 страница 150 из 997

121

ТипикинЫМИРОСЛАВ ЗИДАР (Словения)
- родился в 1941 году в Чехословакии (Словении) , очень активен в области kинологии в течении 55 лет. Занимался разведением немецких овчарок и лабрадоров, и был основателем селекционных традиций национальных пород своей страны, особенно пастушьих собак.
В течении 50 лет, профессионально занимался дрессировкой, принимал участие в международных соревнованиях по IPO и Аджилити, преподавал на курсах кинологов.
По мимо этого, он так же длительное время является старшим преподавателем в учебных заведениях силовых структур Словакии, и ведёт курсы по подготовке собак поводырей слепых.
Возглавляет комитет судей в национальном кеннел клубе.
Он был, также главным редактором национального кинологического журнала Словении(1972-1979 и 2000-2009).
Он известен как автор нескольких книг по собакам:
Руководство по племенному разведению собак разных пород, Учебные пособия по дрессировки, Сборник основных требований к розыскным и караульным собакам, а также собакам для спасения на воде.
Многие его работы переведены на английский язык.
Проводил экспертизу ранга CACIB, в Европе, и на других континентах (Швеция, Норвегия, Финляндия, Дания, Ирландия, Латвия, Литва, Эстония, Россия, Украина, Германия, Австрия, Швейцария, Нидерланды, Бельгия, Люксембург, Франция, Польша, Венгрия, Греция, Италия, Испания, Португалия, Босния и Герцеговина, Хорватия, Сербия, Черногория, Кипр, Израиль, Таиланд, Китай, Австралия, Гватемала, Индия, Канада, Сан-Сальвадор и Пуэрто-Рико, судил на Европейских и Мировых чемпионатах в Познани ( 2000 ) и Братиславе (Словакия-2003), в (2000- Италия) Милане, и в (2009-Словакия) Братиславе.
Более 299 раз он проводил экспертизу в 42 странах. 5 раз был главным судьёй на Международных соревнованиях по дрессировки. Был достоин чести проводить экспертизу на ШОУ «ЧЕМПИОН ЧЕМПИОНОВ» в 1996 Словении, 1999 Израиле, 1999 Швейцарии, Словакии-2000 и Ирландии-2008 годах. Супруга Мирослава, очень известный судья в мире по юниорскому хэндленгу, Гжелка Зидар.

Отзывы от участников Междунаровной выставки г. ВЛАДИВОСТОК
Под ним выставлялись наши ньюфы: так этот судья даже Интерчемпиону (на которого всем равняться) в прекрасной кондиции - поставил оч хор за подвес, которого у собаки нет..из 7 собак - три оч хор, остальные хор. Хотя на ЦАЦИБЕ через 5 часов после у Казьмирского (а он является породником) мы же получили оценки - отлично и титулы...непонятно...

про Зидара на РОСТОвском форуме: "Мирослав Зидар (Словения)
Пристально проверяет психику собаки (делает резкие выпады, щупает собаку, пищит игрушкой), зубы смотрит сам, дальше клыков не лазит. Не любит хендлинг на корм, любит свободные стойки. Смотрит подвес. Предпочитает элегантных и компактных собак. Да, еще он отдает предпочтение собакам с качественно подготовленной шерстью, за плохой тримминг однозначно снижает оценку. Не одобряет слишком короткий тримминг, отсутствие украшающего волоса. И уделяет внимание общему впечатлению от того, как животное выглядит в ринге, видимо, склонен прощать мелкие недостатки, если в целом гармоничное впечатление."

Забыла главное добавить, нашего хендлера, которая выставляла моего мальчика в Юниорах, во время стойки - он стукнул по руке, которой она держала собаке голову, что бы она отпустила ринговку, потом снял ринговку и также опустил голову ему вниз оттягивая брыли и подвес. Получил мой песа оч хор, а на ЦАЦИБЕ - ЮСАС, ЛЮ, ПК. И кстати, в нашей породе "небольшой подвес" входит в стандарт, а еще у всех одинаковое описание в дипломе, мы сравнивали по трем собакам один в один..

нашему пёсе тоже оттягивал кожу - чуть скальп собаке не снял. И описания у всех также одинаковые -и у отличников и у хорошистов. Очень жаль, что ждешь этот цацыб, раз-два в год которй у нас проводится, надеешься на что-то..а тут такое

Нам тоже сам зубы смотрел, дал рекомендации по показу  и показался мне дружелюбным. Отметил в собаке всё и это всё по делу. Тщательно смотрел

то же под ним Алю выставила (сдуру) Не понравиось ему что во время движения у собаку пружинит спина. а так же что украшалки мало. получили второе отл. Фото победительницы могу послать в личку

+2

122

А мы под него двух собак записали жестиков без особо богатой украшалки(((( http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_72.gif 
Ну и ладно, все равно главное потусоваться едим...........

0

123

Ирина
А мы наоборот жестиков не писали - ни к чему они на Евразии.

-1

124

да уж...
если на Евразию ризенов с породной шерстью не писать, то народ так и решит, что супер-пупер ризен, это пухлячок...

+2

125

Нуууууу, не совсем они жестики, украшалка то есть, только не киллограммы..... А я так поняла, что этот эксперт любит что б ее много было, да еще и лаковая, шелковистая, хотя это только предположение.
В любом случае поедем, себя  покажем,( не только ж эксперт на собак смотрит))))), других посмотрим...

0

126

Лота
Какой народ? За рингом стоят все время одни и те же люди. А те, кто просто пришел на выставку на собашко поглазеть, те тоже, увидев в ринге среди красиво уложенных и богато украшенных ризенов одного-двух "лысых", решат, что эти двое какие-то не те. Поэтому за свои деньги (причем немалые) водит жестиков на Евразию не вижу смысла. И эксперт, заметьте, тем двоим ничего не даст, чем только упрочит уверенность зевак.

Отредактировано dar (01-03-2010 13:24:14)

0

127

dar написал(а):

в ринге среди красиво уложенных и богато украшенных ризенов одного-двух "лысых", решат, что эти двое какие-то не те

С таким настроем точно решат....
Я вот когда первый раз увидела шкуру породную уложеную и подготовленную к выставке, то я подумала, что ничего красивее я не видела. Это кобель был, с жесткой шерстью на корпусе, да и на лапах было на что посмотреть, густая жестковатая уборная  шерсть... но это была не та шелковистая украшалка. Вот о такой шерсти до сих пор мечтаю....

+3

128

zadira-K написал(а):

ТипикинЫМИРОСЛАВ ЗИДАР (Словения)

Несколько раз наблюдала его судейство - ШОУШНИК с Большой буквы.

0

129

zadira-K
спасибо, вполне исчерпывающе.

а о французе кто что скажет?

0

130

zadira-K написал(а):

МИРОСЛАВ ЗИДАР (Словения) - родился в 1941 году в Чехословакии (Словении)

Очень извиняюсь, что не по существу, но вот человек, который это писАл - он вообще в школе учился, в обычной средней школе, по программе ДО 6-го класса.
Была Чехословакия, из которой получились Чехия и Словакия. И СловЕНИЯ (часть бывшей Югославии) ну никакого отношения к этим трем странам не имеет!!!
Сорри ещё раз.

+2

131

Ирина написал(а):

А мы под него двух собак записали жестиков без особо богатой украшалки((((   Ну и ладно, все равно главное потусоваться едим...........

УДАЧИ ВАМ ! http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_22.gif

+1

132

GAFki Пост скопирован  с форума " Собаки в Приморье". Если есть ошибка - то извините -я хоть и училась в школе, но вот в странах Восточной Европы разбираюсь плохо.

0

133

zadira-K написал(а):

извините

Да это Вы меня извините, ради бога! Я в некоторых вопросах такая зануда  :whistle: . А географию в школе очень любила  :yep:

0

134

кто первый за питерский ЦАЦИБ отпишется?

знаю только, что судила бельгийка и Алёна с Блеком мимо титула пролетели, а выиграл вроде как тот самый нецкий кобель шоушного разведения, кого я от  щенка ЧТ  на длинных лапах без стрижки мастера Шушиной даже вблизи отличитьне могу.....
хотелось бы чёнить услыхать.

Пушистик из Банды очхор,его ОП  сестра -ризен( та, что мне на монке глянулась)   ЛЮ  ,

Лекс Талеми очхор за неопределяемое качество ости ( на нём 1 мм шерсти, это правда)
кто чё расскажет?

я арбайтала дома и носа на ЦАЦИБ не казала.

0

135

Могу немножко прояснить.
В юниорах были Черный Корсар из НИ и Ениш Хунд из БЧ -  первый отлично без титула, второй оч.хор. Две абсолютно разные собаки, но оба вполне на одинаковую оценку, у каждого куча индивидуальных проблем.
Сука Юниорка Ежи Вика из БЧ - Лучший юниор, на мой взгляд копия братишки, но ей она почему-то все дала.
Лекс - оч.хор, за шерсть. Ольга хотела описание испанца, но произошла замена.
Три чемпиона кобеля смотрелись очень грустно, но выбор без вопросов правильный.
Алерт ТАНК
Гер Хип Шайн оф Блек Голд - представляла его себе другим.
Валзер вом  .......(немец)- черный терьер в стрижке ризена, идеально подготовлен  и очень хорошо показан.
Взрослых сук не было.

Отредактировано Наталья Арестова (07-03-2010 20:04:10)

+3

136

Привет всем!!!!! хочу поделиться радостью:
06 марта  в Усолье-Сибирском прошла выставка.

[b]ризеншнауцер Джентли борн Чикконе Мадонна - получила  - ЮСАС, ЛПП, ЮБИС - 1 место, БИГ - 1 место, Бест ин шоу - 1 место, приз журнала "Дог шоу" - 1 место[/b]

цвергшнауцер (черное с серебром)  Санта Книрис Петр Первый- получил САС, ЛПП, Бест группы - 4 место

Ринг ризенов и Бест 2 группы судил Прозоров, юниорский бест и Главный бест выставки судила Дружинина.       Мона ходит пока в юниорах, ЮЧР закрыла в ноябре, но решили пока не водить во взрослые классы. девочка, несмотря на богатую украшалку, очень жесткая по корпусу и достаточно жесткая на украшалке.

+5

137

Наталья Арестова написал(а):

Могу немножко прояснить.В юниорах были Черный Корсар из НИ и Ениш Хунд из БЧ -  первый отлично без титула, второй оч.хор. Две абсолютно разные собаки, но оба вполне на одинаковую оценку, у каждого куча индивидуальных проблем. Сука Юниорка Ежи Вика из БЧ - Лучший юниор, на мой взгляд копия братишки, но ей она почему-то все дала.Лекс - оч.хор, за шерсть. Ольга хотела описание испанца, но произошла замена. Три чемпиона кобеля смотрелись очень грустно, но выбор без вопросов правильный.Алерт ТАНКГер Хип Шайн оф Блек Голд - представляла его себе другим.Валзер вом  .......(немец)- черный терьер в стрижке ризена, идеально подготовлен  и очень хорошо показан.Взрослых сук не было.

Да уж... Спасибо за информацию. Видимо, когда я соберусь с взрослыми суками доехать до Питера - туда приедет 35 собак. А ведь мелькала мысль....

0

138

Наталья Арестова написал(а):

Три чемпиона кобеля смотрелись очень грустно, но выбор без вопросов правильный.
Алерт ТАНК
Гер Хип Шайн оф Блек Голд - представляла его себе другим.
Валзер вом  .......(немец)- черный терьер в стрижке ризена, идеально подготовлен  и очень хорошо показан.

Исходя из написанного Вами и приоритетов эксперта, ризен - это "черный терьер в стрижке ризена, идеально подготовлен  и очень хорошо показан"  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif 
Вот каким бы не представлялся Гер Хип Шайн оф Блек Голд, он - ризен.

0

139

Наталья Арестова
СПАСИБИЩЕЁ  ЗА  ИНФУ!

анекдот.......... я мога записать хоть Бру, хоть Шу на ЭТОТ цациб совершенно бесплатно......

а взрослых сук  и не было.....и ЧЕГО ОН СТОИТ  то, ЦАЦИПП то этот в таком разе ?

Аллерт Танк - всё таки ризеншнауцер!ПОЗДРАВЛЯЮ владельца!

а суку из Банды я видать, попутала с её ОП - жесткой, вертлявой , энергичной и темпераментной нахалкой, на которую мой  прищуренный глаз  ещё на монопородке лёг с интересом!

Отредактировано ТипикинЫ (07-03-2010 22:25:42)

0

140

Наталья Арестова написал(а):

Алерт ТАНК
Гер Хип Шайн оф Блек Голд - представляла его себе другим.
Валзер вом

Простите, это расстановка от 1-го до 3-го? Тогда я че-т не понимаю, т.к. от Лены пришло сообщение, что они немцу продули.  :dontknow:

0

141

Первое место в классе чемпионов заслужено получил немецкий кобель.
На 2 и 3 место судья не расставляла, но может быть дала устные комментарии. За рингом было не слышно.
Описания написаны на английском и как всегда плохо читаемы.
Порадовало отличное помещение, большие светлые ринги с нескользящим покрытием.
Много места за рингами для зрителей и участников.
Огорчило отсутствие парковочных мест.

+1

142

Talemi написал(а):

Первое место в классе чемпионов заслужено получил немецкий кобель.

а ПОЧЕМУ заслуженно его получила собака, чья ПОРОДНАЯ принадлежность , простите..... у меня вызывает сомнение?

Алёниного Блека я не видела ни разу в жизни!

и говорить о собаке не могу, а Танка и Немца  - видела.

один - ризеншнауцер с погрешностями, второй НЕ ризеншнауцер . даже прищурившись НЕ ризеншнауцер.

0

143

ТипикинЫ
Не так давно шло обсуждение темы, что собака должна не просто быть ризеншнауцером, а придя на ШОУ быть подготовленным по правилам шоу.
Две собаки были показаны не в лучшем виде. И хендлинг и грумминг оставляли желать лучшего.
Немецкий кобель был показан и подготовлен по высшему разряду.
Так что вопрос о заслуженной победе на мой взгляд не стоит.
Были бы в ринге ризеншнауцеры способные конкурировать, был бы и разговор.

-4

144

Talemi написал(а):

Были бы в ринге ризеншнауцеры способные конкурировать, был бы и разговор.

с КЕМ конкурировать, Вы понять меня никак не можете......

Ризеншнауцеры должны на выставочном мероприятии под эгидой КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ конкурировать с ризеншнауцерами.
например на ДОГ  -  ШОУ "пивной шторм" - НЕ обязательно.............
а там, где рулить должен СТАНДАРТ породы, выбор собаки  НЕПОРОДНОЙ является существенным проступком.

Отредактировано ТипикинЫ (07-03-2010 23:39:16)

+6

145

ТипикинЫ
Вы не были на выставке и не видели представленных собак.
Немецкий кобель выглядел вполне себе ризеншнауцером.
Так что ЗАСЛУЖЕНО выиграл класс и стал ЛПП.
Это только мое ИМХО.

В другом месте и вдругое время и при других соперниках все могло быть иначе.

-3

146

Talemi написал(а):

Немецкий кобель выглядел вполне себе ризеншнауцером.

странное заявление.............
неопределяемого типажа и породности , высоконогое , уплощённое животное с мутоново - пухлявой шерстью, на ладонь выше стандарта роста .....,   = МОЖЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ РИЗЕНШНАУЦЕРОМ??????

если рядом стоят СТАНДАРТНЫЕ, ЖЁСТКОШЕРСТНЫЕ кобели с  крепким костяком?

вы вероятно, сейчас намекаете на то, что остальные......хуже?

НЕТ, уверяю Вас.  двоих их этой троицы я знаю!

Дисквал и непризовое  Отлично без места их оценки.

-1

147

ТипикинЫ
Возможно когда Вы его видели он таким и был.
Но сейчас это немного другая собака.
На весеннем смотре ризеншнауцеров  под Кизиной он получил отлично и выиграл свой класс.
Так что назвать его дисквалом сложно.

0

148

Повторюсь:ЛПП на ЦАЦИБе в породе ризеншнауцер  должен быть

Наталья Арестова написал(а):

(немец)- черный терьер в стрижке ризена, идеально подготовлен  и очень хорошо показан.

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif 
Пойду спать, мой мосХ отказывается понимать что-либо.

0

149

GAFki
еще раз повторюсь.
Эта собака подтвердила своею породность под Кизиной.
Так что в достоенности полученного им Цациба можите не сомневаться.

0

150

Talemi написал(а):

Возможно когда Вы его видели он таким и был.
Но сейчас это немного другая собака.

да..........

мы с  ВАМИ его вместе видели. два месяца назад. на монопородной выставке.

то, что Вы не различаете СТРИЖКУ от породного сложения - пока свидетельство только Вашей неопытности.

на мой вопрос к Тихомировой :  =  "как она могла дать отлично ЭТОЙ собаке"? - ответ был очень лаконичный..............жалко людей.....

Отредактировано ТипикинЫ (07-03-2010 23:57:23)

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » Фотоотчёты с выставок. Результаты выставок. Поздравления победителям-3