СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » Фотоотчёты с выставок. Результаты выставок. Поздравления победителям-3


Фотоотчёты с выставок. Результаты выставок. Поздравления победителям-3

Сообщений 91 страница 120 из 997

91

ТипикинЫ написал(а):

я надеюсь, что непременно и когда нибудь увижу.
Должны же мы познакомиться, наконец?

:flag:  :flag:  :flag: !

+1

92

инфинити лайф
Поздравляю родственников!!!
Видела на просторах инета фотку сестры вашей мамы РА Фикса, ожестно глянулась мне, аж сама такую захотела:)

+1

93

StarDream

StarDream,  если когда  нубудь меня заинтерисует ваше  мнение  , я неприменно дам вам знать :hobo:  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

+4

94

Ring,  вежливо и..........ёмко. :yep:  ;)

Отредактировано ТипикинЫ (18-02-2010 18:50:09)

0

95

Alena написал(а):

Мне даже руку пожали, тем более, узнав, что собаке почти 6.

Ты что серьезно так думаешь? Шесть лет-это возраст? Упаси меня бог, если за это мне пожмут руку.

+2

96

ulla написал(а):

Ты что серьезно так думаешь? Шесть лет-это возраст?

Я так как раз не думаю. Но встречаю собак - ровесников своей, которые из-за своей формы вряд ли получат теперь хорошую оценку, несмотря на блистательные победы в прошлом (речь не только про ризеншнауцеров, кстати)

+1

97

ulla написал(а):

Ты что серьезно так думаешь?

если бы руку  предложила к рукопожатию  Алёна - то это означало бы, что так думает Алёна.

но руку в ринге, узнав о возрасте собаки , пожали ЕЙ.  Это  значит , что  возраст собаки приятно удивил ЭКСПЕРТА.
  Вероятно, у эксперта были на этот счёт  свои соображения , которые отлично выражены рукопожатием в ринге!

ulla написал(а):

Упаси меня бог, если за это мне пожмут руку.

а мне было бы ПРИЯТНо, если бы мне в ринге  именно за ЭТО пожали руку. 

Это означало бы, что эксперт благодарит меня за  отличные формы моей собаки, сохранившиеся до шести лет и доставившие эксперту удовольствие.

Дай мне, Господи, испытать ТАКИЕ рукопожатия по прошествии лет!
.

+6

98

ТипикинЫ написал(а):

если бы руку  предложила к рукопожатию  Алёна - то это означало бы, что так думает Алёна.
но руку в ринге, узнав о возрасте собаки , пожали ЕЙ.  Это  значит , что  возраст собаки приятно удивил ЭКСПЕРТА.
  Вероятно, у эксперта были на этот счёт  свои соображения , которые отлично выражены рукопожатием в ринге!

Вот! Четко и ясно  :yep:

0

99

ТипикинЫ написал(а):

Это означало бы, что эксперт благодарит меня за  отличные формы моей собаки, сохранившиеся до шести лет и доставившие эксперту удовольствие.

До  шести лет ? За сохранившиеся формы? Или мы говорим о чем-то разном и не понимаем друг друга. В этом возрасте у нее должен быть пик формы. Но спорить не собираюсь, это мое мнение. Наши мечты в этом плане не совпали-Хотелось чтобы мне пожали руку, когда собаке 9-10лет, за сохранившиеся отличные формы.

Отредактировано ulla (18-02-2010 21:13:50)

+2

100

ulla написал(а):

Но спорить не собираюсь, это мое мнение.

Вы имеете ПОЛНОЕ право изложить ВАШЕ  личное мнение по данному случившемуся прецеденту рукопожатия  не мне и Алёне , а  эксперту: Ларисе Яковлевне Кизиной. Мастеру -  тренеру СССР, старшему тренеру Ленинграда в годы СССР, тренеру спортсменов, поставивших с РИЗЕНШНАУЦЕРАМИ и собаками разных пород рекорды СССР, эксперту  ранга оллраунд ФЦИ, эксперту всесоюзной категории, породнику со стажем и исключительным видением рабочей функциональности анатомии  собаки.

это ОНА имела неосторожность пожать руку Алёне, а вовсе не я.

Ввиду отсутствия на форуме Ларисы Яковлевны Кизиной,   при личной встрече я НЕПРЕМЕННО передам ей Ваше ЛИЧНОЕ мнение и её ответ опубликую здесь.
это ВСЁ, чем я могу помочь Вам лично. 

В вашем бескрайнем раздражжении на невинную в чужом рукопожатии  Алёну. :rofl:

Отредактировано ТипикинЫ (18-02-2010 21:44:57)

+1

101

ulla написал(а):

Наши мечты в этом плане не совпали-Хотелось чтобы мне пожали руку, когда собаке 9-10лет

МОИ мечты Вам неизвестны, ибо ГОДЫ , в которые я МЕЧТАЮ получить подобное рукопожатие НЕ указаны в календарно - статистическом порядке..

ТипикинЫ написал(а):

Дай мне, Господи, испытать ТАКИЕ рукопожатия по прошествии лет!

по прошествии СКОЛЬКИ лет? разве МНОЮ написано? :crazyfun:

Алёна  пишет по - русски. Я пишу по - русски.  Кизина по - русски руку жмёт владельцу  и тем  щедро благодарит экспонента.

вопрос форуму:    ЧТО НЕ ТАК В ОТВЕТАХ    ulla?
на мои посты и посты Алёны в ЭТОЙ теме?

отвечать в письменном виде, наверное, не стОит.

а подумать - СТОИТ.

о этике  коллеги, которая Бога ажно призывает,  чтоб не допустил Он ВЕЖЛИВОЙ благодарности со стороны третьих лиц, а именно судей в ринге.Чтоб НЕ ПОЗВОЛИЛ руки жать экспонентам .......
а я Его прошу о прямо обратном!  Чтоб были  судьи были внимательны и вежливы ко мне, и ПОЖАЛИ мне руку по прошествии лет.

Отредактировано ТипикинЫ (18-02-2010 21:55:12)

0

102

ТипикинЫ написал(а):

это ОНА имела неосторожность пожать руку Алёне, а вовсе не я.

Да дело-то совсем не этом! Не в эксперте и не Алене. Я про Ваше отношение к возрасту  и форме служебной собаки.  Я не сомневаюсь, что ВЫ все поняли, только ушли в другую сторону.

ТипикинЫ написал(а):

В вашем бескрайнем раздражжении на невинную в чужом рукопожатии  Алёну.

ВЫ ошибаетесь, по этому поводу я совсем не раздражаюсь

0

103

ТипикинЫ написал(а):

о этике  коллеги, которая Бога ажно призывает,  чтоб не допустил Он ВЕЖЛИВОЙ благодарности со стороны третьих лиц, а именно судей в ринге.Чтоб НЕ ПОЗВОЛИЛ руки жать экспонентам .......а я Его прошу о прямо обратном!  Чтоб были вежливы ко мне, и ПОЖАЛИ мне руку по прошествии лет.

Мы говорим о разном, извините... (но я знаю точно, что Вы мою мысль все-таки поняли)

Отредактировано ulla (18-02-2010 22:05:03)

+1

104

ulla написал(а):

Я про Ваше отношение к возрасту

я ИСКРЕННЕ считаю ЭТО Вашей насмешкой надо мной и предмету обсуждения.
Минусы я поставила Вам в посты за НЕУВАЖЕНИЕ к эксперту , точнее - его  ВЕЖЛИВОМУ поступку.

моё МНЕНИЕ по ЭТОМУ вопросу я изложила по русски, а не по вьетнамски.

что касается моего мнения о том, до скольки ЛЕТ собака служебной породы обязана сохранять РАБОЧИЕ формы - написано МНОГОКРАТНО .

Вы можете с ним ознакомиться ПРЯМО СЕЙЧАС и на ЭТОМ форуме, пройдя в тему:День Ризенншнауцера, страница номер 8

вот МОЁ мнение, ВЫСКАЗАННОЕ РАНЕЕ и именно  по ЭТОМУ вопросу.с ТОЙ САМОЙ страницы номер восемь.

ТипикинЫ написал(а):

в догонку к двум предыдущим постам.
раньше возраст шесть - семь лет ВСЕГДА считался возрастом ПИКА СПОРТИВНОЙ И ФИЗИЧЕСКОЙ формы собаки!
Юнона свой рекорд  буксировочный поставила в шесть  лет!  в без недели  восемь - стала Победителем Ленинграда на выставке, после четырёх помётов, как и  Доведовская Мергеш Ути Долли  - в семь лет на Москве  то ли призёром была , толи ваще победила...
обратите внимание на сегодняшнюю практику?  затитуловаться до трёх - четырёх  и "дать дорогу молодым".....
где  в рингах собаки в самом  зрелом возрасте?  в самом "соку", в самой красивой поре зрелого формирования, раздавшиеся от двух - трёх помётов, матёрые, степенные, накачанные!
где они в РИНГАХ ?   - шести, семилетние?
Племенные суки - матки? где эти собаки в период от молодых  трёхлетних бэстов, до почётного ринга ветеранов?
те, кого  иногда удается увидеть за кадром выставки - нередко буквально обрюзгшие, развалившиеся в ПЯТЬ ЛЕТ УЖЕ!
после всего одного - двух помётов!

старые ризенятники соврать не дадут - как  раньше  мы помёты на зиму подгадывали, чтоб ЛЕТОМ НА ВЫСТАВКИ И СМОТРЫ!
каждый год! с пяти, шести, семи летней сукой на показ!
это всё о типе....
просто ОЧЕНЬ большая разница между трёхлетними парадными фото с БЭСТа и шестилетним фактом, иногда и собаку не опознать.....
а по наследству   собака передаст СЕБЯ САМУ, а не  удачную юношескую фотографию.
простите за крик души, накипело.......

Отредактировано ТипикинЫ (18-02-2010 22:09:57)

+5

105

ТипикинЫ написал(а):

по прошествии СКОЛЬКИ лет? разве МНОЮ написано?

Ну я же говорю, что поняли! :crazyfun:
До завтра!

-1

106

ulla написал(а):

Ну я же говорю, что поняли! 
До завтра!

ВЫ , кажется, не поняли, в ЧЕЙ адрес сгрубили. 

Не в мой, ни в Алёнин.

Отредактировано ТипикинЫ (18-02-2010 22:14:12)

0

107

ТипикинЫ написал(а):

Минусы я поставила Вам в посты за НЕУВАЖЕНИЕ к эксперту , точнее - его  ВЕЖЛИВОМУ поступку.

Это всего лишь Ваше мнение и не следовало его высказывать как факт.   Свое отношение к нему я не высказывала нигде, тем более к рукопожатию. К экспертам всегда отношусь уважительно и доброжелательно какие-бы взгляды они не преследовали. Так, что это не про меня, увы. А об этике действительно стоит подумать

+1

108

ulla написал(а):

А об этике действительно стоит подумать

стоит.НАМ ВСЕМ стоит.

ТипикинЫ написал(а):

Минусы я поставила Вам в посты за НЕУВАЖЕНИЕ к эксперту , точнее - его  ВЕЖЛИВОМУ поступку.

ulla написал(а):

Свое отношение к нему я не высказывала нигде, тем более к рукопожатию

ulla написал(а):

Упаси меня бог, если за это мне пожмут руку.

вероятно, я сегодня снова  не по -  русски прочитвла Ваши простые такие слова.
Давайте спишем издержки дискуссии на меня.

я согласна.  Я ПРИВЫКЛА.Извините меня за то, что НЕВЕРНО поняла Ваши посты и их Вам очевидный смысл. Я читала только буквы на мониторе.. В том числе, адресованные мне лично.

Отредактировано ТипикинЫ (18-02-2010 22:51:43)

0

109

ulla написал(а):

Ты что серьезно так думаешь? Шесть лет-это возраст? Упаси меня бог, если за это мне пожмут руку.

Я внимательно прочитала, может Типикины

ulla написал(а):

все поняли, только ушли в другую сторону.

Но вот я не могу взять в толк, от чего же Бог должен Вас уберечь? Из Вашего поста как раз и следует, что от благодарности эксперта за хорошую форму собаки в 6 ть лет...
Из личного опыта: видя моего кобеля, мужчина, ранее пересекавшийся с породой, спорил со мной, доказывая, что ЭТОМУ кобелю НЕ МОЖЕТ БЫТЬ более трех лет!!! (Сама ситуация смехотворна, конечно) Но парню-то было 8 мь!!!Но сейчас, увы, не так. Это лирика.
Если Вы не согласны с ситуацией в породе, то я Вас могу понять, но при чем же здесь 

ulla написал(а):

Упаси меня бог, если за это мне пожмут руку.

??????

0

110

Tiara написал(а):

??????

так вроде.......ж  договорились жешь, что НЕПРАВИЛЬНО поняли друг друга, нет?
я НЕПРАВИЛЬНО срефлектировала на  эмоциональную реплику.

Буквально прочитав букивки,  себе прям картину вообразила, как Отче Наш нас от экспертовых рукопожатий упасает........

ulla неправильно восприняла мою позицию в оценке качества  собаки по возрасту.......Я огласила и её, позицию то свою ....цитатом, прям,  шарахнула!. Мне оппонент в пИлюсик тыкнул.

вроде как разгребли........  недопонимание.

а вот ПРИЧЁМ тут спор? да при том, что НЕ НАДО ПОМИНАТЬ ИМЯ БОЖИЕ ВСУЕ.

правило такое людЯм дано было........

нарушили ПРАВИЛО и сцепка в итоге. :rofl:  :yep: Впрочем, так обычно и бывает при нарушении правилов людями.
поэтому:

НЕ СТОЙТЕ И НЕ ПРЫГАЙТЕ, НЕ ПОЙТЕ, НЕ ПЛЯШИТЕ там, где идёт строительство , или подвешен груз !!!!!! :crazyfun:  :flag:  :crazyfun:

Отредактировано ТипикинЫ (19-02-2010 01:11:45)

+3

111

Tiara написал(а):

(Сама ситуация смехотворна, конечно) Но парню-то было 8 мь!!!Но сейчас, увы, не так. Это лирика.

на монопородной выставке в 20 02  году, осенью  в ринг ветеранов вышла 10,5 летняя Ботя и 11 летний Шура Людмилы Колядной.
на свежем воздухе, в парке была та выставка, на огромном ринге.

Флай Винд кааааак закобелировал, закокетничал, пританцовывая , как запал душой на  суку, уши свечками сдвинул , глазьями как засверкал!!!
Ботя каааак закрысила фэйс на кобла!,  каааааааааак растопырились в плечах , как зафраерились оба!

Оба жёсткие , мускулистые, оба на распахе, шеи гнут стоят....... Так и стоит картина в глазах с того ринга.......

а Ирина Васильна Доведова, дай ей Бог здоровья, тогда сказала : ЛУЧШЕГО ВЕТЕРАНА СРЕДИ НИХ НЕ ВИЖУ!
Эти собаки не ветераны, мол, сами ЛВ приз как хотите, так и делите между собой!  - ОБА лучшие.

Мы его Шуре отдали, он на пол года старше. а после десяти каждый месяц - новый век.
даты сверила, исправила.

Отредактировано ТипикинЫ (19-02-2010 14:07:34)

+17

112

ТипикинЫ написал(а):

Так и стоит картина в глазах с того ринга....

Как жаль, фотки нет!!! А может лежит у кого-нибудь???!!!!

0

113

morisha написал(а):

Как жаль, фотки нет!!! А может лежит у кого-нибудь???!!!!

Ни одной фотки с той выставки не помню....... а эта выставка была последняя очень большая монопородная выставка.
Не ходили фото по рукам.  Да и фотоаппаратов   тогда немного было по рукам, не то, что сейчас.

А жаль. 
именно с Ботей моя мама первый и последний раз в жизни была на выставке со мной, они с Володей привезли её, Ботю  на Елагин остров.
Мама дома помыла, отфенила  собаку ( Ботя временно жила у нас тогда,  пока Володя искал  где квартиру новую снять) и вызвалась помочь привезти и вообще, тусануться.

маме ОЧЕНЬ не понравилось :))))

так как в лицо её не знал почти  никто , то и в выражениях за рингом  при ней не стеснялись особо. :crazy:

Так  моя  мама узнала, что она  , сопстно.....есть  мать  рыжей уродины с кривой ублюдиной на верёвке , а очкастая дура ( И.В. Доведова,заочно - телефонно  приятельствовшая с моей маман) ахренела ваще вконец, продалась и ахренела ,
И что вот ту уродскую шавку ( Ботину внучку)  она наверное, от высокой температуры выбрала в ЛПП, а хорей с очхорами  ПРЕКРАСНЫМ СОБАКАМ напихала,  чтоб  хорошим людям в морду наплевать.......... :'(  :rofl:
Больше  мою  маму ВЫСТАВКИ не интересовали. :yep:

Отредактировано ТипикинЫ (20-02-2010 00:20:39)

+12

114

Имею возможность на халяву( то исть даром)  записать одно собашко на апрельский ЦАЦИБ в Питере.

вернее, две собашки - но не знаю, какая по шерсти будет Шурка.

если она  перерастёт то ДВЕ собашко.  обращайтесь с предложением.  в качестве ответной любезности  чёнить попрошу.

нематериальное.

Отредактировано ТипикинЫ (21-02-2010 14:10:00)

0

115

Я, наверное, хочу...

"наверное" - потому что мне выставить есть кого, но надо знать, во-первых, кого именно записать (т.е. кто не будет на тот момент повязанный или течный) и, во-вторых, кто судит,  чтобы эксперты не повторялись. Один-два дня подумать есть время?

0

116

Анжелика
я забыла добавить - могу записать ТОЛЬКО ризеншнауцера. Думайте, время есть.

0

117

Анжелика

Абракимов там судит.

0

118

ТипикинЫ написал(а):

могу записать ТОЛЬКО ризеншнауцера

С этим-то проблем нет...

А вот с этим -

Alena написал(а):

Абракимов там судит

есть. Уже плавали, знаем... хотя претензий нет особых.

Так что, ТипикинЫ, огромное спасибо, но... вряд ли...

Если только вдруг эксперта поменяют на кого-нить другого, как у нас это любят делать в последний момент.

Отредактировано Анжелика (22-02-2010 00:21:47)

0

119

Анжелика написал(а):

есть. Уже плавали, знаем... хотя претензий нет особых.

У нас целая компания собаководов из Нижнего едет...меня зовут. Но цациб под русским экспертом уже есть...хотя Абракимову Блэк нравился, в принципе.

0

120

кто что знает о экспертах?

Ризенов  на Евразии судят  :
Евразия 1 - MIROSLAV ZIDAR ,  SLOVENIA
Евразия 2 - JEAN BLANGINO,   FRANCE

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » Фотоотчёты с выставок. Результаты выставок. Поздравления победителям-3