СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » Фотоотчёты с выставок. Результаты выставок. Поздравления победителям-3


Фотоотчёты с выставок. Результаты выставок. Поздравления победителям-3

Сообщений 901 страница 930 из 997

901

E.R.
Вы написали длинный и в чем-то, наверное, правильный пост...
Но все сказано в Вашей подписи:

"Type is always goes first,"- S.Bister (Fin)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

+1

902

E.R. написал(а):

Наше с Вами мнение что-то меняет в этой жизни?

Оно меняет ГЛАВНОЕ. отношение МНОГИХ людей к плембраку и шоу экспертизе.

+5

903

GAFki написал(а):

Но все сказано

Кто бы говорил.
В русской транскрипции даже имя эксперта, который (небеспочвенно) частенько произносит эту фразу, пишется, как правило, с двумя ошибками!

Может быть, кроме Елены Типикиной кто-то даст (дал) определение понятию "тип"? :)
Автор форума хотя бы превосходно знает, к чему она стремится, что требует от представителя породы, против чего выступает. Это она может разобрать собаку по костям и предъявить претензии к любой стати (если они есть). Как и отметить достоинства (если они есть).

Это смешно - говорить победившей в честной конкуренции собаке, что она якобы не шнауцер, не наблюдая самой выставки! :)

А похвалить эту собаку - слабО? :)

+2

904

УХТЫ!!
За столько лет ВПЕРВЫЕ вижу, чтобы имя было написано без ошибок.
Вот это дело.

0

905

Елена Типикина написал(а):

Оно меняет ГЛАВНОЕ. отношение МНОГИХ людей к плембраку и шоу экспертизе

Нет, не меняет.
Потому что километровые очереди (в том числе и из писателей на этом форуме, счастливо владеющих "шоу пупсами") за тем, что Вы называете в широком смысле "плембрак", почему-то не рассасываются.
Ну и альтернативы выставкам больше нет. Нет, есть, - День ризеншнауцера, наверное.

Кстати, бабская экспертиза (пардон за слово, но в данной коннотации уместно) - это вообще явление. Женщины вообще частенько излишне эмоциональны и подвержены влиянию в оценках (особенно! когда экспертиза - дело семейственное), не так ли? :)

0

906

Елена Типикина написал(а):

ангажированным

Нифига. Дяденька-цвержист приехал посудить русских ризенов - и всё. И ВСЁ! Абсолютно никакой ангажированности.
Как умел - так и судил :)

0

907

E.R. написал(а):

Кстати, бабская экспертиза (пардон за слово, но в данной коннотации уместно) - это вообще явление. Женщины вообще частенько излишне эмоциональны и подвержены влиянию в оценках (особенно! когда экспертиза - дело семейственное), не так ли?

В шоу - жучках , в этом бездарном вуменсклабе  именно так.
В ЭТОЙ жизни мне повезло быть  лично  знакомой  и иметь благодарные и самые уважительные , прекрасные отношение с Великими Женщинами мира собаководства и коннозаводства
.С  образованнейшими ,  благородными служительницами делу, со вместилищами мудрости и чести.
Такова русская борзятница Галина Викторовна Зотова, всемирно признанный Главный Знаток породы РПБ.
Такова Алла Михайловна Ползунова, называемая буквально во всём  профессиональном мире Русская Жанна ( Жанна Д"Арк) рысистого спорта.
В экпсертной комиссии Иппосферы 2010 Женщин и мужчин было поровну. Все женщины - непререкаемые авторитеты в мире русского коннозаводства, замечу.
Посчастливилось мне их видеть, знать их и впитывать сказанное и СДЕЛАННОЕ ими стоя с ними рядом . Путать их с шоушными вертихвостками с куриным мозгом я бы не торопилась.
так что ЕСТЬ женщины ,  наглядные  авторитеты для сравнений.

E.R. написал(а):

Ну и альтернативы выставкам больше нет. Нет, есть, - День ризеншнауцера, наверное.

смешно......в связи с наблюдениями последних лет, Национальная выставка стараниями главных игроков шоу бизнеса превращена в шоу на траве, и только..
Альтернатива шоу - выставкам уже вырисовывается, к счастью. Время настало.

Отредактировано Елена Типикина (31-05-2010 23:07:55)

0

908

E.R. написал(а):

И ВСЁ! Абсолютно никакой ангажированности.
Как умел - так и судил :)

Вы, видимо не вполне в теме  наших милых, внутрипородных сарафанных сплетен.............
О пристрастиях приглашённого эксперта по форумным помойкам за пол - года визг Глорис - конкурентов слышен был даже мне, в моём передрищево.........:rofl:

Отредактировано Елена Типикина (31-05-2010 22:46:20)

0

909

Елена Типикина написал(а):

корпоративно - цвержиной логике

Да? :D
Не ризенячье-корпоративно-цвержиной ли?
Основной рынок сбыта миников - из Вашей тусни. От души восхищаетесь мини шоу пупсИКами...
Вот уж какая порода похоронена абсолютно.
Ошибки, между прочим, все те же. В массе ушли прочь от стандарта... (стандарта среднего шнауцера). Только на рост вообще ноль внимания.

Про немецкую экспертизу, как она мне видится, уже упоминала.

+3

910

E.R. написал(а):

Ошибки, между прочим, все те же. В массе ушли прочь от стандарта... (стандарта среднего шнауцера). Только на рост вообще ноль внимания.

почему же, обращают внимание... мою младшую суку 32см в холке регулярно недомерком называют...

0

911

http://s57.radikal.ru/i156/1005/72/a368077e835e.jpg
Подскажите, пожалуйста, КАКУЮ ОЦЕНКУ получила ЭТА собака на ДР под НЕМЕЦКИМ судьёй( Напомню,именно  Германия - родина действующего стандарта породы ФЦИ, а эксперт заявлен как породник)?

Эта победная, успешная собака, Многократный БИС шоу - выставок?

Это Глорис Джавлин.
фото из галереи питомника Глорис.

Отредактировано Елена Типикина (01-06-2010 00:27:30)

0

912

E.R. написал(а):

Потому что километровые очереди (в том числе и из писателей на этом форуме, счастливо владеющих "шоу пупсами") за тем, что Вы называете в широком смысле "плембрак", почему-то не рассасываются.

И где вы все были лет 15-17 назад, такие из себя справедливые. Помнится пришли на подмосковную выставку, точно не помню, но вроде на 20 лет Пушкинскому клубу служебного собаководства. Моему "старотипному" ризену поставили отлично без места, вздохнули и сказали, что ни на какие места на приличных выставках он претендовать не может, это старотипные никому нынче не интересные собаки, одним словом нечего с ними по выставкам шастать., это просто рабочие невыставочные собаки (там, кстати, была проверка на кусачесть, Филип породу не посрамил, можно сказать отличился)  И ничего, все расхватывали щенков стейблмастерсов, только с ними и вязали своих собак, а теперь в них же и какашками кидаетесь, чего хотели, то и получили.

-2

913

korol
типичный бессодержательный флейм!

0

914

Елена Типикина написал(а):

Подскажите, пожалуйста, КАКУЮ ОЦЕНКУ получила ЭТА собака на ДР под НЕМЕЦКИМ судьёй

2-я в классе победителей.

+1

915

Lena написал(а):

2-я в классе победителей.

достойно. Немецкого видения стандарта породы.

Отредактировано Елена Типикина (01-06-2010 00:47:17)

0

916

E.R. написал(а):

А похвалить эту собаку - слабО?

он большой, тёплый, мягкий,  пушистый, добрый друг!. И победный в шоу, что немало для воскресной  радости хозяев.

+2

917

E.R.
http://www.youtube.com/watch?v=hXSc6MjCQNs
http://www.youtube.com/watch?v=20DWpVvuEvY
http://www.youtube.com/watch?v=_hEKmkP3nrw
ничего ужасного в движениях Лекса не увидела.

E.R. написал(а):

Судья увидел долговязого разбалансированного кобеля, к сожалению.
Не шея и не подвес, а общее впечатление было таково, что он не мог конкурировать.
Это издержки противопоставления т.наз. рабочих собак с т.наз. выставочными.

Вы собак не перепутали? О том Лексе речь?
Судья увидел...........Это вы о себе? Или немец так сказал?

Отредактировано Наталья Арестова (01-06-2010 13:09:05)

+4

918

Наталья Арестова написал(а):

Вы собак не перепутали? О том Лексе речь?
Судья увидел...........Это вы о себе? Или немец так сказал?

я ещё вчера задумалась, не с Хатцбахталем ли Евгения перепутала Лекса?
:rofl:

0

919

Наталья Арестова написал(а):

ничего ужастного в движениях Лекса не увидела.

а я увидела.

они УЖАСНО не похожи на движения в ринге остальных собак, Наташа. Лекс их ШУТЯ, свободно  на пол круга обогнал. Легко и свободно.

но пушистые колоды, плетущие ногами многочисленны. А непохожий и породный - ОДИН.

убирается ОН. ВСЕГДА. Закон шоу.

Отредактировано Елена Типикина (01-06-2010 12:58:50)

+1

920

Я от Оль наших видео не дождалась. Измучила бедную хозяйку московского щенка, которая на фотик братика сняла. Она в компах не бум-бум, я ей весь мозг высосала и вот сейчас смотрю и ГОРЖУСЬ!!

+2

921

Наталья Арестова написал(а):

Она в компах не бум-бум, я ей весь мозг высосала и вот сейчас смотрю и ГОРЖУСЬ!!

а мне просто приятно видеть породную собаку, которая не утратила способности жить , работать и двигаться.

+1

922

Спасибо Лена! Я в тех же чувствах.

+1

923

korol написал(а):

где вы все были лет 15-17 назад

Пост на самом деле нервный и пустой.
Но я таки козырну.
Первого ризеншнауцера пришлось отдрессировать еще в глубоком детстве, при Мазовере, и сам Александр Павлович однажды про нее сказал: вот это - собака... нет равных на выставке.
Она несколько лет была в тройке лучших на смотр-соревнованиях в Москве (при том, что ее воспитанием и дрессировкой занимались в принципе не умеющая обращаться с собаками женщина - и потом ребенок).
Весь этот выставочно-щенячий (в смысле задорого продавать щенков модной породы) ажиотаж-балаган существовал параллельно...
У нас всегда был полон дом народу, не запираемая на замок дверь, отец ходил с ней и в дежурство (народная дружина такая была, там всякое бывало, и с ворами в магазине столкнуться, и задерживать приходилось), и на утиную охоту. Да и вообще постоянно брал с собой в лес, на рыбалку. Она возила санки, носила сумки, пасла коров и охраняла территорию лагеря. Дачу тоже. Я могла спокойно выйти из дома в любое время дня и ночи и поехать с ней на край света. Никогда ничем не болела. Не требовала спецухода. Ни малейшей проблемы она не создавала. Нет, проблемы были... Она любила жизнь. Любила в жару загрузиться в болото и вонять тиной в поезде. Ну, поесть какашек и вываляться в дохлятине. На вкус и цвет... :D
И ни одной провокации или покуса за 13 лет. Ни одной драки. Ни одной испуганной маленькой собачки или ребенка. Ее не боялись - но бесконечно уважали. Не раз умоляли продать для работы. Надежная, уравновешенная, мудрая, справедливая, молниеносно принимающая верные решения. На нее во всем, решительно во всем можно было положиться. Это был наш первый шнауцер и поверьте: мы допустили ВСЕ ошибки в его выращивании и воспитании. А генетика все вывезла.
Я считаю, что вот это - ризеншнауцер.
Вы думаете, я позволю себе спустить планку, если буду выбирать для себя новую собаку?
Сирые и убогие, кстати, в семье тоже были (есть). Найденыши, больные, питомниковые уродцы. Живут рядом, их любят и жалеют. Это другой случай.
Если говорить о сознательном выборе... Каждый человек выбирает себе собаку, которая достойна только его выбора.
Это удивительно, как люди восприимчивы на чье-то чужое мнение. Вместо того, чтобы приложить усилия и сформировать свое, верное, хотя бы на одну породу собак. Свои личные требования, соответствующие представлению об этих собаках. Только не эту бездарную "свою имху" (имею мнение хрен оспоришь), за которой никогда ничего нет.
Таким впарить агрессивно-трусливого, больного пухляка - нет ничего проще. Главное, заводчикам не надо напрягаться - получать полноценную во всех отношениях собаку.

+5

924

Елена Типикина написал(а):

не с Хатцбахталем ли Евгения перепутала

Эээээ... а сколько было лексов?!

0

925

E.R. написал(а):

Эээээ... а сколько было лексов?!

Два. Просто посмотрите на видео - это ТОТ Лекс? Второй Лекс - рабочий немец, спортивная , турнирная собака уровна ЧМ .

Тот -и  долговязый и разбалансированный, это правда.

0

926

E.R. написал(а):

Каждый человек выбирает себе собаку, которая достойна только его выбора.

подпишусь.
Но Ваш ЭТОТ пост не по теме. Следует его перенести вместе с тем, на который Вы ответили.

0

927

E.R. написал(а):

Но я таки козырну.

Ваши воспоминания не вяжутся с теперешними мыслями вслух.  ИМХО.

0

928

Наталья Арестова написал(а):

Ваши воспоминания не вяжутся с теперешними мыслями вслух.  ИМХО.

Ты тоже сейчас  протупила. Виновата я, я стёрла несколько своих ответных Евгении постов, они были довольно злые.

Для тебя: Евгения тонко и саркастично ШУТИТ, Наташа.

Евгения НЕ потеряла видения шнауцера. Евгения, извините, что перевожу Ваш юмор, его не все понимают. Его трудно понять, на самом деле.

Отредактировано Елена Типикина (01-06-2010 13:24:50)

0

929

Елена Типикина написал(а):

Ты тоже сейчас  протупила. Виновата я, я стёрла несколько своих ответных Евгении постов, они были довольно злые.

Для тебя: Евгения тонко и саркастично ШУТИТ, Наташа.

Евгения НЕ потеряла видения шнауцера. Евгения, извините, что перевожу Ваш юмор, его не все понимают. Его трудно понять, на самом деле.

Уже не до шуток, и во вторых.........это очень выгодная позиция, так шутить. И те довольны и эти.

0

930

Наталья Арестова написал(а):

Уже не до шуток, и во вторых.........это очень выгодная позиция, так шутить. И те довольны и эти.

Эта позиция выгодна только до той поры, пока и ТЕ и ЭТИ не ополчились.Я так виртуозно шутить  не умею, признавалась вчера, шляпу снимала.

При этом  - мне проще. я знаю ОТКУДА прилетят пистюли. И какие.Так что не гони коней. Посмотри на сайте Евгении на её собак и многое станет понятней тебе.

Привычка судить о позиции человека по его словам - ошибочна в корне. Суди по делам.

+3


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » Фотоотчёты с выставок. Результаты выставок. Поздравления победителям-3