СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » Фотоотчёты с выставок. Результаты выставок. Поздравления победителям-3


Фотоотчёты с выставок. Результаты выставок. Поздравления победителям-3

Сообщений 871 страница 900 из 997

871

Talemi написал(а):

Видео с рингов и проверок рабочих качеств:) выложу завтра и послезавтра

Пли-и-и-из, только не "вконтакте"!!! Там не только я, многие смотреть не могут...

0

872

Aisa:flag:

Там на сканах не все, или я не все вижу... в общем, если клму надо - то до завтра. Сегодня каталог лежит под лампой на балконе...

0

873

Анжелика написал(а):

Там на сканах не все, или я не все вижу...

Да? Вроде я всё выложила, сейчас пойду проверю.

0

874

Анжелика
видео выложу как и в прошлый раз в моем мире и кину ссылку на форуме.
В прошлый раз никто не жаловался.:))

+2

875

Или на You Tube....

+2

876

Talemi написал(а):

Или на You Tube...

Лучше Ю-туб.
С него можно прям на форум поставить видео - удобнее для многих будет.

+2

877

Ета сука выграла?
Владелец : Ефремова Алевтина?

http://www.rfpk.ru/forum/viewtopic.php? … ;start=580

Отредактировано Ronya (30-05-2010 07:11:09)

0

878

Всю ночь думала о подвесе, думала как Ольга так могла показать собаку в ринге, чтобы показался большой подвес, думала, что две недели собаку не видела и в принципе не знаю, как он сейчас выглядит, обрюзг что-ли, еще много что думала и пришла к выводу .....ну урод этот немец и все тут. Посмотрела каталог, спасибо что выложили, особой строгости к экспонентам не наблюдается, совсем немногие удостоились оч.хоров, жаль что не видела все это лично.......вопщем, трудно привыкнуть к несправедливости, но мир под себя не подстроишь, придется жить в таком.
Ольга, я думаю, это первый и последний раз, когда Лексу отметили этот недостаток и даже выдвинули его как проблему собаки. Вспомнила сразу, как другой, вроде тоже немец, 10 минут искал у бебика Лекса зубы и сказал, что растут как-то не так, тоже тогда оч.хор поставил, надеялся что не вырастут. Теперь этот решил подвес разглядеть. У Лекса нормальная сильная шея и суше еще поискать нужно. Шерсть я видела и пожесче, но на этой выставке, предполагаю такой не было.
Ажиотажа с обсуждениями в инете как-то нет, или я не нашла, или это просто рядовая выставка, не стоит она никаких обсуждений, тогда и титул не значим.
С нетерпением жду видео.

0

879

Ronya написал(а):

Ета сука выграла?
Владелец : Ефремова Алевтина?
http://www.rfpk.ru/forum/viewtopic.php? … ;start=580

Да, она. Кстати, эксперт собак гонял очень долго, хэндлеры уже бежать не могли от усталости, приходилось менять людей.  :D

0

880

Наталья Арестова написал(а):

Вспомнила сразу, как другой, вроде тоже немец, 10 минут искал у бебика Лекса зубы и сказал, что растут как-то не так, тоже тогда оч.хор поставил, надеялся что не вырастут. Т

Перекос в пасти у Лекса  в период роста зубов БЫЛ. и я его видела своими глазами, Наташа. Эксперт, фиксирующий перекос замка НЕ ВПРАВЕ ставить собаке оценку "большая переспектива", так как практика показывает, что у примерно  трёх собак из десяти,  перекос замка не исправляется с выходом зубов на полную длину, а остаётся.Тогда это - серьёзный порок.

Судья - не гадалка, он должен оценивать то, что видит на данный момент. Беда Лекса, полагаю, в его непохожести на привычных шоу - судьям собак и в его купированности.

Наталья Арестова написал(а):

Лекса нормальная сильная шея и суше еще поискать нужно. Шерсть я видела и пожесче, но на этой выставке, предполагаю такой не было.

у Лекса  очень хорошая шея, правильного постава и выхода, хорошей длинны с чуть излишне сырым горлом.
Шея редкого по ныняшним временам природного положения и формы, с загривком, в мышцах - очень сильная, набитая и достаточно сухая.
Шерсть - практически безупречная по возрасту.  так что  расценивай всё как  причуды шоу - рулетки.

Отредактировано Елена Типикина (30-05-2010 15:04:16)

0

881

Елена Типикина написал(а):

Судья - не гадалка, он должен оценивать то, что видит на данный момент.

Судья увидел долговязого разбалансированного кобеля, к сожалению.
Не шея и не подвес, а общее впечатление было таково, что он не мог конкурировать.
Это издержки противопоставления т.наз. рабочих собак с т.наз. выставочными.
У одних самое важное - сработать (экстерьер вообще на последнем месте, но имеют значение темперамент, характер, выраженные рабочие качества), у других - скажем так, грамотный экстерьер (который сейчас подменился виртуозным грумингом), причем чем более лояльна, неконфликтна и беспроблемна собачка - тем лучше.
Но есть же и исключения, как эта Лучшая сука. Которая прекрасно сложена, которой не нужен супер-грумер и которая работает, как я понимаю. Вот ей практически ничто не помешало победить.
Есть еще и Шейк, который тоже абсолютно (!) полноценная собака, но ему не хватает блеска в показе (хотя водящий был чуть ли не единственным человеком на выставке, который не мешал собаке показать лучшие движения, как мне показалось. Музыка в движении собаки, красотищща...). Но обращение с собакой (и не с одной) в ринге было почти примитивным. Так нельзя, когда берешь за поводок такое классное животное. Т.е. это культура хендлинга как такового. Которой совсем не было. Качество движений показать удалось - но общее впечатление оказалось смазанным.
Этим двум ризеншнауцерам не хватило выставочного лоска, изысканности, стильности в презентации. Законченности в облике собаки. Всё это достигается в мелочах, какими-то мелкими штрихами... Это определенный уровень презентации, которым тоже надо овладевать.
Наш дяденька судья, как мне показалось, растерялся от обилия лощеных, шикарных, но-настоящему вышколенных собак, которых в Германии, вероятно, нет совсем. Отличные хвосты и уши, цельный верх, законченные линии, стиль, высочайшего уровня ринговая подготовка (одна смена водящих по три-четыре раза за класс чего стОит). Ну, красивые, - ну, на кого угодно произведут впечатление, тем более, что под филированной месяцами длинноватой шерстью (шкурой это как-то не поворачивается язык назвать) на самом деле есть почти всё.
Нет, мне приятно, что здравый смысл еще есть: экстерьерно абсолютно благополучная собака желательного типа с проволокообразной шерстью и выраженными рабочими качествами.
Но выставок с такой экспертизой должно быть на порядок больше. У нас же кто судит? Прально, Круль и компания. Да не затащишь нормального шнауцера туда. Если бы только немцы у нас судили систематически...! Может, вздернутые, плоские, безгрудые, с шарнирной походкой, оленьими шейками и кучерявой 20-сантиметровой струящейся отфененной шерстью отсеялись бы наконец. И с выставок, и из разведения.

+8

882

E.R. написал(а):

Отличные хвосты и уши,

это плоские  обвислые чернышовые лепёшки Вы так назвали, Евгения?
Ваш пост великолепен. слов нет, за одним маленьким НО: ВПЕЧАТЛЕНИЕ от шоу показа даёт собаке право побеждать на ШОУ.
В племенном мероприятии должна побеждать профессиональная оценка экстерьера.

Шейк - собака высочайшего класса породности минус главная породная  составляющая: КУРАЖ И ИМПУЛЬС.

Лекса - не видела в показе в этот раз, возможно, что то пошло не по маслу.

Спорить не стану. насчёт "разбалансированности" - удивлена, всего месяц назад был замечательно подвижен и сбалансирован, на лёгких упругих движениях.

я глянула в каталоги. половина собак мне известна.Включая  грубого в голове , грузного и рыхлого, на просевших плюснах , с не вполне породной шерстью ЛК.

Ни породного темперамента, ни сухого крепкого сложения в этих собаках НЕТ.
в части собак - безусловно, есть. Ждём видео.

За суку - радостно, слов нет!   Ради справедливости - собака в милиции  работает поисковиком трупов и человеческих останков.

Среди шоушных собак подобного происхождения - вязких, отличных  нюхачей ( а не защитников) очень много, а специализация ЭТОЙ собаки самая простая изо всей одорологии. Что не умаляет её качеств, но лишь разъясняет, что "рабочие качества" для именнно ризеншнауцера подразумевают наличие других способностей тоже.

+1

883

Елена Типикина написал(а):

Перекос в пасти у Лекса  в период роста зубов БЫЛ. и я его видела своими глазами, Наташа. Эксперт, фиксирующий перекос замка НЕ ВПРАВЕ ставить собаке оценку "большая переспектива", так как практика показывает, что у примерно  трёх собак из десяти,  перекос замка не исправляется с выходом зубов на полную длину, а остаётся.Тогда это - серьёзный порок

Перекоса у него никогда не было, даже в детстве. Клык рос в небо, что часто бывает в породе, развернулся без какого-либо вмешательства. Согласна, неприятный момент.

E.R. написал(а):

Судья увидел долговязого разбалансированного кобеля, к сожалению.
Не шея и не подвес, а общее впечатление было таково, что он не мог конкурировать.

Возможно вы правы, именно так смотрелась собака, жаль не видела. Хозяйка новичек в этом деле и могла разволноваться и плохо показать, но в описании, которое мне зачитали, движения отмечены как отличные, в недостатках только подвес и шкура средней жесткости, вроде так на пямять.
Конечно не расправленные складки на шее очень портят общее впечатление, я Ольге не раз напоминала об этом, надеюсь теперь запомнит навсегда.
Хорошо, что взяла себя в руки к тестированию.

+2

884

Наталья Арестова написал(а):

Перекоса у него никогда не было, даже в детстве. Клык рос в небо, что часто бывает в породе

Наташа! именно ЭТО и  называется перекос замка, а не перекос челюсти.

0

885

Елена Типикина написал(а):

Перекоса у него никогда не было, даже в детстве. Клык рос в небо, что часто бывает в породе

Наташа! именно ЭТО и  называется перекос замка, а не перекос челюсти.

Не могу даже на вскидку сказать сколько у меня за спиной шоу выставок, у бебиков обычно просто пишут "зубы в смене", а не ковыряются там 10 минут, выворачивая щенка на изнанку (есть видео), хорошо, что у него в порядке с головой и он не получил негатива после этого к выставкам.
Если бы это была моно, я бы могла как-то понять, но на сасибе.........он решил не рисковать и предположил, что ничего во рту не измениться.
При этом у 4 месячного ДБ, он не стал предполагать, что у него некоторые зубы не вырастут и всего лишь бегло заглянул в рот.

Отредактировано Наталья Арестова (30-05-2010 16:33:47)

0

886

Наталья Арестова написал(а):

взяла себя в руки к тестированию

Молодец, хозяйка!
Хорошо бы приняла себе к сведению железное правило: нельзя по одной выставке судить о своей собаке. Даже если это главная монопородка. Ну, если еще не приняла 8-)
Знаете, руководство типа клуба Средний шнауцер ТАКОЕ УБОЖЕСТВО приглашало судить... ТАКОЕ УБОЖЕСТВО!!! Пусть простят мне эти слова приглашенные великоуважаемые эксперты и организаторы крупнейших международных иностранных выставок... которые только к шнауцерам НИ МАЛЕЙШЕГО отношения не имели. Раздавали титулы, кому надо. Родным - и близким, тем, от кого надо продавать щенков, и от кого щенков уже купили, и тем, на кого показало руководство клуба, и тем, кого надо было поощрить, кого ранее никто и никогда на выставках не выделял. Чтобы пришли еще. Да хоть массовкой. Да черт бы с ними со всеми. Нет, повешу картинку, для иллюстрации. Любуйтесь.
http://dog.breeder.ru/graphics/001/231278_.jpg
Вы все присутствующее интересуетесь только одной породой - ризеншнауцером, и переживаете только за нее. Потому Вам, в общем-то, абсолютно лилово, что там с другими проиходило. Не так плоха ситуация в ризеншнауцерах, чтобы давать себе возможность расстраиваться... :yep:
Я к тому, что какое только чмо не повыигрывало на разных других монопородках, и НЕЛЬЗЯ принимать близко к сердцу один полученный результат.
Это должно быть стимулом к дальнейшей работе над собой и над собакой, если в ней есть что-то крайне важное в рамках породы, что во что бы то ни стало надо сохранять и популяризировать, или оно навсегда исчезнет. На ком будет ответственность? И на нас с Вами тоже.

+1

887

E.R. написал(а):

ТАКОЕ УБОЖЕСТВО приглашало судить

E.R. написал(а):

какое только чмо не повыигрывало на разных других монопородках

Неприятно читать такое ни о людях, ни о собаках (уж они то точно не виноваты в том,что заводчики их такими вот "чмо" разводят)....
понимаю,что накипело наверно,но всё таки не стОит так....

+3

888

Елена Типикина написал(а):

обвислые чернышовые лепёшки

Ну, это у кого чего болит :D
Немцы больные к хвостам и ушам, им главное чтобы не крючилось и не полусточеразвешивалось.
Громадный, сырой лопух ведь никогда не привстанет на хряще. Будет висеть корректно и тяжело. Крайне удобно.
Саблевидный хвост, который является продолжением линии верха - тоже безусловное достижение. Надеюсь, в ризеншнауцерах не распространена так широко, как в средних и ОСОБЕННО в мелких техника хирургической корректировки хвостов. Не в смысле купирования, конечно.
Так что для немца было особенно любо-дорого не наблюдать ни одного закрюченного хвоста, ни одной вертлявой пиявки. Ну да, темперамента частенько не хватало, и хвосты приходилось элегантно поддерживать, но это другая история, а так выход и форма хвостов - всё в норме.
Я захватила с собой подросточка цвергшнауцера, у которого маленькими кусочками пластыря заклеены оба уха, отдельно каждое. Потому что маленькие и сухие. И одно имеет тенденцию привставать на хряще. Ну так судья сразу заметил со смешком - "у него в ушах д е н е ж к и".
Денег, пардон, никогда не было, но без клейки мы тоже пока не рискуем обходиться, всего навсего за продольной складкой послеживаем.  :offtop:
Судья цвержист, ему всё это знакомо.
Так у себя в Германии они рубят даже классных собак только за не идеально некорректный постав ушей или хвоста, - это всегда отличный повод придраться. По факту. А тонкости... вся эта причинно-следственная связь с конституциональным типом... ну мало кого всё это заставляет задуматься.
А ПОЛУЧИТЬ ТИТУЛ, опять-таки, на фоне каких угодно МОЖЕТ ПРЕКРАСНАЯ СОБАКА! Это я снова про Лучшую суку :crazyfun:
Откуда-то она взялась? Не так же просто, не случайно. Источник-то один.

0

889

Sheri написал(а):

накипело

Мне крайне не приятно видеть (не видеть нельзя - весь интернет обвешан фотографиями, не захочешь - наткнешься), во что превращается порода сегодня. За последние лет пять. Посмотрите фотографии с двух прошедших монопородок средних. Плохие фотографы? Нет, фотографировали то, что видели. Это слабые собаки. А Евразия? Оба для ЛПП сука ветеранша...
Да, владельцы в массе новички, но им-то впаривают известнейшие заводчики, "от чемпионов"...
А почему владельцы средних тех лет берут себе собак другой породы?
Не то чтобы накипело... но стыдно.

0

890

Я Вас понимаю...сама владелица такого вот выставочного пупса :'(  но это не повод называть этих собак "чмо"

0

891

Я про тенденцию.
Победа собаки, как на картинке выше, и всё, что с этим связано, отбивает желание приходить на выставки с сильными, конкурентоспособными собаками, достойными самой жесткой профессиональной экспертизы и бескомпромиссной борьбы.
Потому что отсутствует уважение к труду заводчиков, которые таких собак получили, вырастили, дрессировали и готовили к классному показу.
Никого лично не имела ввиду.

+3

892

E.R. написал(а):

взяла себя в руки к тестированию

Молодец, хозяйка!
Хорошо бы приняла себе к сведению железное правило: нельзя по одной выставке судить о своей собаке. Даже если это главная монопородка.

Ее этим не сломить, для опыта полезно, кобель молодой, у него еще все впереди. Тем более выставки для нее не главное.

E.R. написал(а):

А ПОЛУЧИТЬ ТИТУЛ, опять-таки, на фоне каких угодно МОЖЕТ ПРЕКРАСНАЯ СОБАКА! Это я снова про Лучшую суку :crazyfun:
Откуда-то она взялась? Не так же просто, не случайно. Источник-то один.

Вместе с вами радуемся за эту суку!!!!!!!!

0

893

Елена Типикина написал(а):

специализация ЭТОЙ собаки самая простая изо всей одорологии

А для проводника (по совместительству - хозяйки?)... бр-р-р-р-р... За одно это памятник ставить надо!!!

0

894

http://s41.radikal.ru/i094/1005/c5/5aa186e8972d.jpg

http://s57.radikal.ru/i156/1005/d1/b6c1a0d901bc.jpg

Отредактировано Малая (31-05-2010 16:17:10)

+3

895

http://www.gloris.ru/photos/news/143/GLR_6010.jpg
Фото с сайта питомника Глорис.
(Свои не готовы.)

+4

896

Прежде чем отвалю по делам выскажу ИМХО. подробный фотоотчёт , выложенный на сайте питомника  Глорис - открыт и доступен для обозрения.

фотографий много и пересматривать их вполне себе удовольствие. Фото хорошие, информативные .ФОТО собак взяты с питомника Глорис, отмеченныы фирменным знаком. Размещение фото, взятых из открытого ресурса НЕ являются нарушением закона об авторском праве. Я напоминаю.
многие известные мне собаки, представленные на выставке НКП - были и хороши, и породны и в отличной форме показаны. ЛС чёрного окраса -ОЧЕНЬ   приличная, породная собака. Но ..... Румба и Ликорис всё же выше классом породности, то есть выбор именно этой суки приятен , но совершенно не закономерен, попадание пальцем в небо и  на удачу .........

http://s61.radikal.ru/i172/1005/61/c762a2ad0f1e.jpg

бежит Глорис Румба, собака о которой я достаточно подробно написала свои впечатления в теме ДР прошлого года.
это бежит - полноценное и здоровое животное, с продуктивными движениями достаточно прочных ног. и выражено включенными в работу спиной и поясницей.

http://i058.radikal.ru/1005/f3/e2e91608786a.jpg
стиль ТАКОГО бега называется - разбежалась балахня , юбку с  лаптем размахня.........
ЧТО у собаки с её расхлябанными суставами и всеми четыремя ногами?Что с ВЕРХОМ у кобеля, холка которого ввалена и не присутствует даже в виде мелкого бугорка, а поясница ЗАПАДАЕТ даже на рыси ?( сравните с Румбиной)

КАК надо крутить передом, чтоб стала видна ПОДУШКА передней лапы?

КАКИЕ связки зада нужно иметь, чтоб раскачнув ногу   НАСТОЛЬКО  ВБОК ставить её фактически на почти паралелльную земле плюсну???????

Смешнее ЛПП собаки на выставке не было . Артефакт и насмешка над породой в прямом смысле слова.

Разве что Кадошка и Джевлин ЕЩЁ забавнее........Но они и не ЛПП....

И это абсолютно дефективное пушистое чудо, Шоу Денсер ,  в кружевных штанёшках  выигрывает НАЦИОНАЛЬНУЮ ВЫСТАВКУ породы.........в сравнении с ПОРОДНЫМИ собаками, кои имеются ровно в том же питомникеи представлены на выставке!

Чего стоят немецкие  шоу господа в таком разе ?

Дурак. И бОльшей оценки он не заслуживает. Набитый Дурак.

Отредактировано Елена Типикина (31-05-2010 21:39:50)

+2

897

(Я рассмеялась:-))))))
Некоторое время назад мною было употреблено неприличное слово по отношению к некоторым (максимально посредственным) собакам, а тут вижу конкретику по отношению к почтенному специалисту из самой Германии:-)
Крепки же мы на выражения иногда становимся...:-)

А всё на самом деле понятно: в мире ОЧЕНЬ МАЛО по-настоящему компетентных специалистов в породе, владеющих мастерством экспертизы... В данном случае - тех самых, как изволила выразиться недавно автор форума, "МНОГОСТАНОЧНИКОВ", которые бы великолепно ориентировались НА ТРЕХ СТАНКАХ и восьми (2+2+4) их производных, УМЕЯ правильно расставить ПРИОРИТЕТЫ.
Мало таких, их и было - единицы.
Что ж на зеркало пенять?
Надо стремиться приглашать этих самых ЛУЧШИХ, на два-три года вперед.
Хотя любой судья имеет право на ошибку как человек.
Уже отметила выше - да счастлива я, что породу выиграл этот выдающийся перец. Не так уж часто (!) ему это удается, между прочим. Так что лично от меня за эту победу дяденьке поклон. Не ошибся.
Ну а БИС из двух собак... На меня черный ЛПП произвел прекрасное впечатление еще на Евразии. Это великолепная собака. В общем-то, не так важно, кто из них стал лучшей собакой выставки.

Хочу отметить. Я знаю, как трудно делать выставочную собаку класса БИС. С большим почтением отношусь к тем немногим людям, которые УМЕЮТ их создавать и поддержать их в кондиции. Это исключительный талант, чутье, адский труд и совсем немного удачи. Что уж говорить о родословной этого черного кобеля. Он правнук, внук, сын выдающихся собак всех времен. Одной из них я даже несколько раз проиграла группу в Финляндии... То со средними, то с цвергшнауцером. Знаете, а было не стыдно.  :offtop:
Лично я не посмею ни словом упрекнуть этого черного в том, что он (вместе с владельцем, заводчиком и всеми водящими!) не достоин был выиграть на этом Дне, здесь и сейчас. Это победа была заслужена.
В конце концов, из двух ЛПП он русский! :)

+2

898

E.R. написал(а):

В конце концов, из двух ЛПП он русский!

А хотелось бы чтобы был ризеном.... :dontknow:

+8

899

Lena написал(а):

хотелось бы чтобы был ризеном...

Лена, Евгения тонко шутит.  :yep:

+1

900

Lena написал(а):

хотелось бы чтобы был ризеном

Без комментариев... :)
А я вот не считаю собаку шнауцером, если она (всего навсего) пухляк... :crazyfun:
Наше с Вами мнение что-то меняет в этой жизни? :)

+2


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » Фотоотчёты с выставок. Результаты выставок. Поздравления победителям-3