СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правила форума.

Сообщений 31 страница 60 из 199

31

StarDream написал(а):

Поэтому, после этих Ваших слов, Rud, считаю целесообразным в первую очередь определить статаус этого форума: личный ли это блог Е. Типикиной или открытый форум с равноправием участников. И отсюда уже, какгриться, плясать.... т.е. составлять правила.

вопрос разумный.  полагаю, что это НЕОБХОДИМО обсудить и определить до того, как все перессорятся снова.

+1

32

НАТАЛИЯ ЦВЕТКОВА написал(а):

Любое вытирание это не уважение к аппоненту.

а заставлять ищущего конкретную информацию продираться через лирические отступления (а не личные примеры, которые - есть опыт!) - это ли не демонстрация неуважения?! И потом, далеко не все, посещающие форум (Любой!!)  напрягаются на предмет уважение друг к другу, в принципе, увы. Иначе не понадобилось бы регулярно сносить беседы в лайки.

+3

33

НАТАЛИЯ ЦВЕТКОВА написал(а):

Этот форум зависит не только от адманистраторов,но и от тех кто туда заходит.Иначе вы будете говорить сама с собой.

я всё таки думаю, не совершаю ли я ошибки, пытаясь начинать говорить со внешним миром, а не сама с собой?

я УСПЕШНО прежде говорила сама с собой, публиковала высказанное  и результатами сказанного мной пользовались люди.

может быть  пора выработать такую стратегию и тактику форума, при которой мне дадут возможность поговорить сама с собой?

вслух.  с умным и давно знакомым человеком, Еленой Типикиной? В укромном уголке, защищённом от флудеров и грубиянов, куда у меня будет право ПРИГЛАСИТЬ  интересных мне людей для  умной беседы, чаепития и даже  для честной драки ?

  или остальным НЕМЕДЛЕННО захочется прав равноправия, то есть

узаконенной бесплатной обязанности Елены Типикиной говорить с ними на ИХ языке?

+5

34

Tiara написал(а):

а заставлять ищущего конкретную информацию продираться через лирические отступления (а не личные примеры, которые - есть опыт!) - это ли не демонстрация неуважения?! И потом, далеко не все, посещающие форум (Любой!!)  напрягаются на предмет уважение друг к другу, в принципе, увы. Иначе не понадобилось бы регулярно сносить беседы в лайки.

огромное спасибо!
Попробуйте сформулировать пункт правил, обязывающих к взаимному  уважению собеседников.

0

35

Rud написал(а):

ПРАВИЛА ФОРУМА

Давайте по теме,а то админ всегда прав.Признайте что юридически безграмотны.форум нужный позновательный,есть проблемы их нужно решать,а не воздух сотресать нашими словесными баталиями.

-1

36

НАТАЛИЯ ЦВЕТКОВА написал(а):

Давайте по теме,а то админ всегда прав.Признайте что юридически безграмотны.форум нужный позновательный,есть проблемы их нужно решать,а не воздух сотресать нашими словесными баталиями.

кто  уже хочет начинать  ДАВАТЬ  Наталии Цветковой? СМЕЮЩЕЙ требовать от незнакомых людей чего бы то ни было в ПОВЕЛИТЕЛЬНОМ  наклонении?

пока НЕТ принятых правил я не могу взять на себя смелость ни вынести Ваш флуд и грубости, ни ограничить Вас в праве писать и говорить.

но ОЧЕНЬ хочется, поверьте.перестать сотрЕсать воздух и воспользоваться властью.

0

37

НАТАЛИЯ ЦВЕТКОВА написал(а):

Признайте что юридически безграмотны.

А в чем юридическая безграмотность?
в том, что

НАТАЛИЯ ЦВЕТКОВА написал(а):

админ всегда прав

???
так это фактически условия общения, то есть официальная форма, принимаемая всеми  участниками. Это договор.
Кстати, мне кажется, именно благодаря этой системе получился

НАТАЛИЯ ЦВЕТКОВА написал(а):

форум нужный позновательный

+1

38

Tiara написал(а):

так это фактически условия общения, то есть официальная форма, принимаемая всеми  участниками. Это договор.
Кстати, мне кажется, именно благодаря этой системе получился

это было НЕ прописано в правилах, под которыми согласные с ними ПОДПИСАЛИ бы встречные договорные обязательства своего СОГЛАСИЯ их выполнять.

впредь, НАДЕЮСЬ,  ВСЕ получат право участия в форуме ТОЛЬКО заключив соглашения с администрацией в части ОБЯЗАТЕЛЬСТВ соблюдения правил форума.вопрос о правилах   пока не решён.

Детали правил мы с админами обсудим после выполнения формальности: согласия второго админа Леры  с моим решением передать полномочия и согласия будущих админов их ПРИНЯТЬ. Если такое согласие будет для неё возможным.

Не будет - снова попробуем найти компромисс . другой.Не найдём компромисса - приму ОЧЕРЕДНОЕ личное решение. Имею право.
Хотя полномочия администратора ресурса с СЕБЯ я решила снять в одностороннем порядке.

так что нужно просто потерпеть до момента принятия решений временно отсутствующими участниками
их собственных и взвешенных решений., ПОДОЖДАТЬ!  чтоб снова не сделать поспешной ошибки.

Отредактировано ТипикинЫ (13-02-2010 22:28:06)

+1

39

ТипикинЫ написал(а):

СМЕЮЩЕЙ требовать от незнакомых людей чего бы то ни было в ПОВЕЛИТЕЛЬНОМ

я думала у нас диолог,ане монолог

Отредактировано НАТАЛИЯ ЦВЕТКОВА (13-02-2010 22:18:32)

-1

40

НАТАЛИЯ ЦВЕТКОВА написал(а):

я думала у нас диолог,ане монолог

нет, не диОлог. Мой диалог возможен только с теми, кого я сама и добровольно впустила в область диалога со мной.
это Вам на будущее.  Если захотите  вступить в диалог со мной лично.

0

41

мной УДАЛЁН  беспредметный флуд пользователя НАТАЛИЯ ЦВЕТКОВА
так как написанный  ею ПОСТ не содержал информации по теме обсуждения, не был вопросом к кому - либо и не содержал ответа кому либо.

-1

42

Я очень рада, что конфликт исчерпан!
Лена,Лера, лично я удовлетворена тем, что для вас обеих форум важен и во имя дела вы сумели договориться. Вы обе в моих глазах ничуть не потерялись!
Это об эмоциях.
Теперь по сути.
В "Лайках" было высказано предложение обезличить модеров. С одной стороны это не даст разрастаться персональным обидам, но для некоторых посетителей это может усилить мнительность. Быть может стоит разделить модеров по темам с тем, чтобы они не метались с одной на другую. Такое принято на многих форумах. Админы же могут "чистить" во всех темах.

+1

43

Talfi

Talfi написал(а):

во имя дела вы сумели договориться

нет, пока ты невольно опережаешь события.  Ни переговоров о дальнеёшей судьбе форума, ни договорённостей пока нет.

если говорить о судьбе этого форума и о дальнейших правилах его существования то скажу тебе и лично от себя:

мне был ОЧЕНЬ важен этот форум.  Сейчас я прикладываю все зависяшие от МЕНЯ усилия для того, чтоб он остался важным для меня и впредь.  Будет ли он важен и нужен для МЕНЯ   - покажут только условия наших многосторонних договорённостей в будущем.

+1

44

ТипикинЫ написал(а):

вопрос разумный.  полагаю, что это НЕОБХОДИМО обсудить и определить до того, как все перессорятся снова.

Я не собиралась ссориться, просто впрос актуальный! если этот форум будет являться Вашим блогом, то естественно без Вашего приглашения я сюда не приду и ник свой удалю, если форум общественный, то вопрос другой..

+1

45

Всё.

Отредактировано Tatyana (15-02-2010 11:45:04)

+3

46

.

Отредактировано Tatyana (15-02-2010 11:45:55)

0

47

ТипикинЫ написал(а):

Детали правил мы с админами обсудим после выполнения формальности: согласия второго админа Леры  с моим решением передать полномочия и согласия будущих админов их ПРИНЯТЬ. Если такое согласие будет для неё возможным.

Если речь о полномочиях амминистратора ТипикинЫ - она вольна делать с ними что хочет.
Если речь о моих - со своим администраторством я технически ничего не могу сделать.

0

48

Так же считаю, что администраторов должно быть нечетное количество. Третий администратор - Андрей Руденко. Свое администраторство ТипикинЫ могут передать на свое усмотрение. Повторю, с моим невозможно что-либо сделать.

0

49

Лера написал(а):

Свое администраторство ТипикинЫ могут передать на свое усмотрение

Итак ,  свои полномочия я передаю

Андрею Руденко  и Ларисе Петровой.

Осталось дождаться их ПИСЬМЕННОГО подтверждения моих с ними устных договорённостей и перейти к СЛЕДУЮЩИМ вопросам по управлению форумом.

0

50

StarDream написал(а):

считаю целесообразным в первую очередь определить статаус этого форума: личный ли это блог Е. Типикиной или открытый форум с равноправием участников.

ТипикинЫ написал(а):

может быть  пора выработать такую стратегию и тактику форума, при которой мне дадут возможность поговорить сама с собой?

Tatyana написал(а):

Я предлагаю сделать некоторые темы форума блогами.

А мне очень нравится вот это предложение. Про блоги.

+3

51

Норочка написал(а):

А мне очень нравится

обсудим.

0

52

ТипикинЫ написал(а):

обсудим.

StarDream написал(а):

Если этот форум - блог Елены  Типикиной, и (как писали в другой теме) мы все у неё в гостях, то этот факт предполагает совершенно другое общение.

Пока я вижу это так. Выделить несколько тем, которые становятся блогами ТипикинЫ. И там мы все гости. Там существуют те правила, которые установит ТипикинЫ.

0

53

Норочка написал(а):

Пока я вижу это так

как бы Вы ЭТО не видели,  решать ЭТО будут условия  нашего общего  многостороннего договора с АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА.

Все просят наведения порядка, все жалуются на анархию и авторитарность управления прежним форумом.....

но при всём том  , как я успела заметить , этому каждому важно сказать вслух : " Я СЧИТАЮ, Я ВИЖУ ТАК..........."

я рискну себе напомнить Вам как пока - простой пользователь простому пользователю:   имейте  терпение и УВАЖЕНИЕ к АДМИНИСТРАЦИИ.

пока в одностороннем порядке хотя бы.
Не стоит начинать пост со слов:" Я ТАК ВИЖУ".  Лучше обратиться к админам с предложение ОБСУДИТЬ Ваше предложение и видение.

0

54

ТипикинЫ
Мне ничего не остаётся, кроме как выполнить предварительные устные договорённости.  Хотя пока очень плохо понимаю даже для себя, как сделать так, чтобы и форум работал (и устраивал хотя бы большинство) и ты чтобы не потеряла интереса к его жизни.  Я ведь прекрасно понимаю (да, думаю, и ты тоже), что без оппозиции и её возражений тебе - твои посты потеряют точность, образность и смысловую доходчивость (у тебя ведь лучше всего писать получается в определённом эмоциональном состоянии), а именно это и составляет главную привлекательность данного форума.  Поэтому идея выделить на форуме раздел-блог Типикиной (но только один) с особыми правилами модерации, отдельными от всего остального форума, мне лично (не как администратору, а как участнику), нравится. А чтобы исключить авторитарность в рассмотрении отдельных тем, задействованных в этом блоге, допустить создание близких по смыслу тем в остальной части с общими правилами модерации (требует отдельного обсуждения и решения).

Наверное, приемлемый выход найти всё-таки возможно.

+7

55

Rud!

я тоже пока НЕ понимаю механики своей дальнейшей  РАБОТЫ на форуме, честно  тебе и всем скажу.
Форум как местечко для личного развлечения  и поднятия эмоционального духа   совершенно потерял для меня  смысл, так как итоги   подобной забавы оказались и печальны и постыдны и , в итоге,  разрушительны.  Для меня. 
Включился инстинкт самосохранения, знаешь ли.......СТРАХ называется.И как следствие - боязнь предмета, вызвавшего страх.
Дрессировщики поймут )))))))

Rud написал(а):

Наверное, приемлемый выход найти всё-таки возможно

Наверняка.  стоит поискать.

Rud написал(а):

без оппозиции и её возражений тебе - твои посты потеряют точность

Оппозиция, оппонироване - важнейшая часть дискуссии.

вопрос к форуму : все понимают разницу между терминами "ОППОЗИЦИЯ"  и "инквизиция",   например?

Аргументированные, даже темпераментные  споры о предмете обсуждения - это огромная радость и часто - обоюдное удовольствие.
беспредметный спор с оскорбительным переходом на личности  - вызывают  у меня  лишь приступы гнева, переходящие в брезгливую апатию к обсуждениям . Так уж получилось. Именно поэтому я удаляла  и перемещала посты некоторых спорщиков. но ТОЛЬКО из  важных тем, где такие посты срывали конструктвное обсуждение. 

Ничего важного, что могло бы принести пользу делу,
содержало бы поучительную информацию мной не было удалено, за исключением постов Стардрим, которую я  в подобном приступе  раздражжения на  вызывающий  и оскорбительный  флуд ,  удалила с форума совершенно НЕ осознавая того, что  удаление её ника смоет ВСЕ её посты, и даже несколько иллюстрированных и по настоящему  содержательных.
Приношу  форуму  извинение за свою техническую безграмотность.
Что было - то прошло, тем более сегодня - Прощёное Воскресенье.

лучший в году день, чтоб закопать накопившиеся за год обиды на людей. :yep:

Rud написал(а):

Поэтому идея выделить на форуме раздел-блог Типикиной (но только один) с особыми правилами модерации, отдельными от всего остального форума, мне лично (не как администратору), а как участнику, нравится. А чтобы исключить авторитарность в рассмотрении отдельных тем, задействованных в этом блоге, допустить создание близких по смыслу тем в остальной части с общими правилами модерации (требует отдельного обсуждения и решения).

как вариант рассмотреть и обсудить наверное, можно.  Обсудите, админы. С форумом, полагаю  подобное предложение  тоже надо обсудить?

+3

56

Rud написал(а):

Поэтому идея выделить на форуме раздел-блог Типикиной (но только один) с особыми правилами модерации, отдельными от всего остального форума, мне лично (не как администратору, а как участнику), нравится. А чтобы исключить авторитарность в рассмотрении отдельных тем, задействованных в этом блоге, допустить создание близких по смыслу тем в остальной части с общими правилами модерации (требует отдельного обсуждения и решения).

Мне такое решение сложившейся ситуации нравится.  :yep:

0

57

Если кому-то интересно - выложенные мною в посте №6 Правила изменены и отредактированы.

+1

58

.

Отредактировано purga (20-06-2011 07:39:41)

+1

59

Зачем столько пессимизма? Новый сайт никто пока ещё не предлагал. Правила будут "подогнаны" под Типикину.  Если будет принято решение о "свободной зоне" Типикиной, то там Правила вообще будут особые. Да и в общении в остальной части (с общими Правилами) Типикину не обязательно банить - достаточно сносить "некорректные" посты в специальный раздел "свободной зоны" для дальнейшего рассмотрения и возможной дальнейшей редакции самой Типикиной. 
Придумать можно всё - только подзуживать не надо.

А к фестивалю на Елагином острове проблемы этого форума вообще не имеют отношения. ИМХО.

+1

60

Возможно ли технически сделать так, чтобы, скажем, темы-блоги (если администрация на это согласится) были независимы от общего форума? Я о том, что если Типикину для "охлаждения" отправляют в бан в открытой теме, но в ее блоговой она может продолжать писать?
Очень бы хотелось, чтобы темы-блоги были не зависимы от административного вмешательства. Блог так блог, где только его автор может устанавливать правила, слать или нет в сад и решать с кем и какими словами ругаться. На мой вкус это позволило бы сохранить и форум и атмосферу в то же время уберечь заклятых оппонентов от дальнейшего накаления страстей.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»