СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правила форума.

Сообщений 1 страница 30 из 199

1

Прошло пять дней с начала дружеской беседы, быстро переросшей в ссору, результатом которой стало ограничение одного из админов другим админом в полномочиях и возможностях. Всё это время я очень надеялся, что когда эмоции улягутся, здравый смысл у админов позволит им (или заставит их) ради продолжения существования форума как-то договориться.  Я сам просил участников этого безобразия некоторое время не появляться на форуме, чтобы остыть. Что в итоге получилось – видят все. И у меня остаётся всё меньше надежд на благополучное (для форума) итоговое решение.
И это при том, что участники форума активность проявляют, пытаются кое-что обсуждать и совсем не желали бы (в подавляющем своём большинстве) закрытия форума.
Я не хотел вообще писАть на форум (имея неудачный опыт трёхдневной давности и чтобы личные отношения с одним из админов не помешали принятию адекватного решения) до окончательного принятия решения о его судьбе.  Но сейчас мне начинает казаться, что это неправильно и я как бы устраняюсь от решения сложившейся проблемы.
ПОЭТОМУ я позволил себе всё-таки высказаться здесь, несмотря на то, что опасаюсь быть опять неправильно понятым всё тем же админом. Но я – человек аналитического склада (а не эмоционального), и мне трудно заставить себя промолчать совсем.
Заранее прошу прощения за многословие, но причину я указал, а тема щекотливая.
Я достаточно долго живу и видел (а иногда и принимал участие в разрешении) много конфликтов, как настоящих, так и надуманных. Да и с админами знаком не один год (а с Леной – даже не 10). И поверьте, обе они вполне адекватные дамы, и конфликт возник на ровном месте, т. е. причины совершенно не форумные.  Это как раз то, что называют на серьёзных форумах личной перепиской, т. е. перепиской для «лички», но ведущейся для всей аудитории (и с этим на всех форумах борются).
Я не буду больше касаться причин случившегося, но хочу остановиться на возможных последствиях этого. Возможно, для Леры он не очень важен (это только мои предположения), но для многих его участников он очень нужен (о чём говорят многочисленные высказывания в этой ветке).  Но ведь необходимо отдавать себе отчёт в том, что этот форум - практически блог Елены Типикиной, сделанный в виде форума.  И нужен он участникам именно в таком виде – это необходимо учитывать.  Но при этом наивно было бы думать, что этот форум (эта работа по ведению форума) не нужна самой Типикиной.  Даже если она будет говорить и убеждать в обратном (даже саму себя) – это ошибка (может и невольная)! Уж поверьте мне. Типикина – импульсивный, эмоциональный, но глубоко порядочный, совестливый, а главное - деятельный человек. И она прекрасно понимает, что эти качества не дадут ей сидеть сложа руки, наблюдая как до неузнаваемости изменяется любимая порода, которой отданы десятилетия жизни. И тем более зная, что надо делать. И она давно что-то делает, так или этак.  Но она пока не понимает, что как нельзя дважды войти в одну и ту же реку, так и создавать эти реки до бесконечности нормальному человеку невозможно. Я по натуре человек-собиратель (или хранитель) и мне всегда очень неприятно наблюдать, как разрушают что-то хорошее или полезное, кем-то уже созданное.
Лена, прости что напоминаю, но так было с журналом Лев (причины здесь второстепенны), да, наверное, и не только.  Так происходит сейчас и с форумом. Я всегда считал (и делал по жизни), что разрушать надо в последнюю очередь, когда нет уже никакой возможности сохранить.  Во всех остальных случаях надо искать компромиссные решения.  Только не пойми меня неправильно – я не предлагаю идти на компромиссы со своей совестью.  Надо просто лучше прислушаться к своей совести и проанализировать то, что она говорит, со ВСЕХ сторон. И гордость с гордыней лучше не мешать.  Ты представь, что ты будешь говорить своей совести через 10-20 лет, когда она спросит у тебя, как ты пользовалась предоставлявшимися тебе в жизни возможностями делать что-то полезное для других?  И все ли ты возможности использовала, ничего ли не упустила?..  Время летит очень быстро, а возможности сделать что-либо хорошее, нужное и полезное очень ограничены и конечны.  Может не стоит ими разбрасываться?
Теперь об общем. Я и раньше удивлялся, почему у нас нет собственного свода Правил форума, и почему от меня требуют модерирования, не обеспечив основаниями для оценки, т. е. модерирования по совести. Я сразу предупреждаю, что по совести я модерировать не буду – мне свою совесть ЭТИМ загружать не хочется (есть чем и без этого).  Значит Правила нужны и их надо делать.  Я могу привести выложенные мною Правила к приемлемому виду прямо в посте, где они сейчас, а коллектив выскажется, что надо добавить, убрать или изменить.  Но только если решите – это вопрос скорее к Лере – за основу брать именно их.
При этом, я думаю, можно (нужно) рассмотреть отдельные правила модерации постов админов – это не сложно, если будет введена кнопка «ЖАЛОБА». 
И с третейским судьёй – обычно спорные вопросы решаются апелляциями на действия модераторов админами, или голосованием.  И этого обычно хватает. Но если такой судья нужен – можно и сделать.
Всё остальное можно доработать в рабочем порядке, если админЫ решат продолжать жизнь форума. Остаётся ждать их решения.

P.S. То, что некоторые участники обвиняют модераторов в робости верно лишь отчасти формальные основания модерирования у нас не прописаны, а является ли конкретный спор игрой для поднятия настроения и рейтинга, или уже приближается смертоубийство - у хороших артистов не всегда сразу поймёшь. Тонкий это вопрос.  Лично я уже нажигался...

+16

2

Дальнейшее обсуждение правил считаю целесообразным обсуждать в отдельной теме.

0

3

Rud написал(а):

Но ведь необходимо отдавать себе отчёт в том, что этот форум - практически блог Елены Типикиной, сделанный в виде форума.

Постойте! Об этом нигде не было сказано! Если этот форум - блог Елены  Типикиной, и (как писали в другой теме) мы все у неё в гостях, то этот факт предполагает совершенно другое общение. Лично я почему-то думала до сих пор, что это открытый форум, где участники равноправны. Придя, допустим, в чужой блог я бы не стала перечить его хозяину, а вот на открытом форуме считаю возможным высказать своё мнение, и несогласие с любым его участником! (Думаю отсюда произошла масса недопонимания!)
Поэтому, после этих Ваших слов, Rud, считаю целесообразным в первую очередь определить статаус этого форума: личный ли это блог Е. Типикиной или открытый форум с равноправием участников. И отсюда уже, какгриться, плясать.... т.е. составлять правила.

+1

4

У меня такое предложение.
На некоторых форумах администрация скрывается за отдельными никами. Под собственными администраторы пишут посты наравне с остальными. Если же нужно сделать замечания или запостить объявления, - то под специальными никами.
Мы здесь знаем, кто - администраторы, а кто - модераторы. И чтобы не создавать отдельных ников для правки, можно посты "от лица правления" выделять красным цветом. Такая практика тоже распространена. Тогда сразу станет понятно. Вот здесь - шрифт чёрный, можно поспорить или согласиться. А вот тут - красный. Значит, спор приведёт к бану.
Ну как-то так.

0

5

Andromaha написал(а):

Если же нужно сделать замечания или запостить объявления, - то под специальными никами.

В принципе было бы не плохо, но модераторам нужна яма в админской для сброса туда на рассмотрение Админов спорных сообщений и возможность банить хотя бы на пару часов для остужения страстей..........

0

6

ПРАВИЛА ФОРУМА

РЕКОМЕНДАЦИИ по поведению в форуме.  Памятка для новичков.

1. ТЕМАТИКА ФОРУМА.
Форум посвящен ризеншнауцерам. В этом Форуме пpинято:
1.1. Обсуждать вопросы, связанные с содержанием и pазведением ризеншнауцеров.
1.2. Делиться опытом.
1.3. Обсуждать предприятия и организации, изготавливающие и реализующие профильное оборудование, амуницию, корма, премиксы, лекарства и др. товары.
1.4. Помещать частные объявления о поиске, утере, покупке, обмене и пpодаже* ризеншнауцеров.
* фирмы и предприниматели могут помещать свои объявления только по согласованию с Администрацией Форума.

2. ОСHОВHЫЕ ПРАВИЛА:
2.1. Помните, Форум – публичное место, Вы здесь не одни, уважайте права и чувства других посетителей, прежде чем писать, подумайте, не заденет и не обидит ли кого-нибудь Ваше письмо.
2.2. Будьте внимательны – в Форуме есть целый ряд тематических разделов, выбирайте наиболее подходящий к теме Вашего сообщения. Этим Вы облегчите работу по систематизации создающейся при Вашем участии информационной базы и скорее получите отклики на интересующий Вас вопрос.
2.3. Не посылайте одно и то же сообщение одновременно в разные тематические разделы («кросспостинг») – это захламляет Форум, не давая Вам ничего взамен: большинство посетителей пользуются опцией просмотра всех свежих сообщений и Ваше письмо не останется незамеченным, в какой раздел Вы бы его ни поместили.
2.4. При ответе на чье-либо послание не злоупотребляйте цитированием («оверквотинг»). При необходимости цитируйте только самую существенную мысль оппонента, на которую Вы, собственно, и реагируете.
2.5. Относитесь к своим сообщениям с полной ответственностью. Имейте в виду: для многих новичков Ваши советы могут иметь решающее значение. От их полноты и добросовестности могут зависеть жизни живых существ и домашнее благополучие доверившихся Вам людей.
2.6. Не уподобляйтесь досужим кукушкам – не распространяйте недостоверных или непроверенных сведений. Если какая-либо новая информация кажется Вам достойной обнародования, укажите, откуда Вы ее почерпнули или на основании каких фактов Вы ее предложили. Если Вы сами не имели возможности ее экспериментально проверить, обязательно отметьте этот факт – такая честность не только прибавит Вам уважения, но и может побудить кого-либо из заинтересовавшихся провести такую экспериментальную проверку.
2.7. Не посылайте бессмысленных посланий вроде «Привет, вот и я!» - для такого общения есть чат. В Форуме подобные словоизвержения именуются «флудом» и безжалостно уничтожаются. Помните, по содержанию Ваших сообщений сетевое общество будет судить о Вас. Прежде чем писать, подумайте, хочется ли Вам, чтобы Вас считали идиотом?
2.8. Не стоит писать малозначащих сентенций вроде «Я согласен с вышевыступившим Васей Пупкиным!» - это тоже будет расцениваться как флуд. Если Вася действительно заинтересован в наборе статистики мнений по поднятой им теме, он воспользуется функцией голосования.
2.8.1. Подталкивание темы в виде "ап","up" И прочих, приравнивается к пункту 2.8.
2.9. Не пишите ЗАГЛАВНЫМИ буквами (даже в названиях тем) и не злоупотребляйте знаками !!!!! – в сетевом сообществе такие сообщения воспринимаются как крик и могут вызывать справедливое раздражение.
2.10. Не используйте для шрифтового выделения красный цвет. Он – модераторский, не пугайте остальных участников обсуждения.
2.11. Не перегружайте без необходимости свои сообщения графикой - примите во внимание, что технические средства доступа к Форуму у разных посетителей различные. Если Вы пользуетесь бесплатным доступом по скоростной выделенной линии, то у других Интернет может быть платным и через медленное модемное соединение. Исходя из этого старайтесь не размещать больших фотографий без превью (рекомендуемый размер - не более 600 на 400рх). Исключение - для фотографий в ветеринарных темах.
2.12. Не пользуйтесь ненормативной лексикой, для выражения эмоций лучше применять смайлики .
2.13. Избегайте использования какого-либо (молодежного, тюремного, профессионального и пр.) сленга, а также умышленного коверканья правописания - это затрудняет понимание.
2.14. Не устраивайте публичных разборок и ругани – в этом Форуме нет места для флейма.
2.15. Запрещено редактировать или удалять свое сообщение после получения ответа на него, если это приводит к искажению смысла ответа.
2.16. Название темы должно максимально точно отражать ее содержание.
2.17. Уважаемые форумчане, всем, кто собирается использовать компьютер вдвоем, втроем и т. д. дается 3 суток на информирование администрации, в сомнительных случаях при подозрении на мошенничество меры могут быть приняты и раннее указанного срока.

3. РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА
3.1. Флуд: Только в специальном разделе ("Не в тему"). Если тема идет как ветка к другой теме из другого раздела, в головном посте следует разместить ссылку. В разделе "Флудильня" не действуют правила флуда, сленга и личной переписки на открытой части форума.
3.2. Прежде чем открывать новую тему, воспользуйтесь функцией поиска. Возможно, интересующий Вас вопрос уже обсуждался и Вы сразу же найдете на него ответ.
3.3. Если Вам нужно получить совет по возникшей проблеме, постарайтесь представить максимум информации о ней.
3.4. Не создавайте слишком длинных сообщений, далеко не у всех достанет времени и терпения читать безразмерные послания.
3.5. Однако не отписывайтесь и коротенькими бессодержательными записочками – дайте людям возможность понять себя.
3.6. Если Ваш компьютер не русифицирован, воспользуйтесь он-лайновой программой-русификатором транслита.
3.7. Если Вы знаете, что не совсем в ладах с орфографией, используйте браузер FireFox или пишите в каком-нибудь текстовом редакторе, имеющем функцию проверки правописания (например, MS Word), а затем воспользуйтесь функциями copy-paste – это облегчит понимание и будет более уважительно по отношению к остальным посетителям.
3.8. Если Вы чувствуете, что тема обсуждения постепенно отходит от тематики подраздела (тематического форума), лучше закончить обсуждение в этой ветке и начать новую, выбрав наиболее подходящий для нее тематический форум. Или обратитесь к модератору, чтобы он расщепил обсуждение.
3.9. Если Вам очень хочется подкрепить свои доводы цитатой из авторитетов, пишущих на иностранных языках, лучше привести ее на языке оригинала, но озаботиться переводом на русский. Этим Вы привлечете больше народа к обсуждению и избегнете возможных обвинений в снобизме.
3.10. Если Вы хотите сослаться на какую-либо работу иностранного автора, приведите ее название и имя автора на языке оригинала (можно вместе с Вашим переводом) – этого требует этика международного общения, а также поможет заинтересованным лицам быстрее найти эту работу.
3.11. Не злоупотребляйте цветовыми и шрифтовыми выделениями в тексте. Используйте их лишь когда необходимо подчеркнуть смыслоопределяющее слово.
3.12. Не отвечайте на оскоpбительные сообщения, не пытайтесь указывать собеседнику на наpушение пpавил Форума - это забота модеpатоpа.
3.13. Не обижайтесь, если к Вам обращаются на «ты», в Сети такая форма обращения исторически широко распространена и не считается признаком неуважения или фамильярности. Выбирайте свой, удобный Вам и приемлемый Вашими собеседниками стиль общения.
3.14. Лучше отказаться от назидательного или снисходительного тона в своих посланиях, даже если Вы считаете себя «корифеем». Уважения этим Вы себе не прибавите, а вот желание общаться можете отбить.
3.15. Будьте терпимы к мнению Ваших оппонентов, в конце концов, мы тут все «собратия по маразуму», объединенные одним увлечением. Так чего нам делить?!

Администрация может отнестись к посту снисходительно или ужесточить правила по своему усмотрению.

ПРЕСТУПЛЕНИЯ И НАКАЗАНИЯ:

4. В ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНО:
4.1. Обсуждать вопросы, не связанные с тематикой Форума («офф-топик»)*.
* Кроме специального подраздела «Не в тему».
За исключением п. 4.1 все остальные пункты настоящих Правил полностью действительны и для этого подраздела.
4.2. Вести личную переписку - для этого есть служба частных сообщений ("личка").
4.3. Публично апеллировать к администраторам и модеpатоpам Форума, обсуждать и комментировать их действия - для этого есть служба частных сообщений.
4.4. Помещать сообщения оскоpбительного содеpжания.
4.5. Помещать pекламу, не согласованную с администрацией.
4.5.1. Вести торговлю с форума, исключая разовых покупок/продаж.
4.6. Обсуждать вопpосы, пpотивоpечащие действующему законодательству.
4.7. Администрация также имеет пpаво вpеменно или постоянно запpещать для обсуждения темы, пpепятствующие ноpмальному ведению дискуссий.
4.8. Повторная регистрация.

5. СИСТЕМА НАКАЗАНИЙ:
5.1 Пpи наpушении пpавил посетитель, допустивший наpушение, получает пpедупpеждение от модеpатоpа или администратора, о чем немедленно инфоpмиpуется через службу частных сообщений и публично в теме, где допущено нарушение. В последней ставится соответствующий комментарий модератора или администратора.
5.2. Предупреждения накапливаются. Получение третьего пpиводит к отключению от Форума («бан») на сpок не менее 1 суток («забанивание»).
5.3. В случае получения каждого нового предупреждения после отбытия бана, срок забанивания увеличивается - 3 дня, 7 дней, 1 месяц, 6 месяцев, 1 год. При особо злостных рецидивах - вплоть до бессрочного.
5.4. В особо вопиющих случаях администратор может применить отключение, не дожидаясь третьего предупреждения и обнародовав причину применения "крайних мер" в специальном разделе форума.
5.5. Попытка повторной регистрации забаненного посетителя рассматривается как злостное нарушение и приводит к автоматическому увеличению срока бана вплоть до отключения по IP.
5.6. Если имеющий предупреждения посетитель в течение полугода не допускает новых нарушений, предупреждение может быть снято.
5.7. Виды нарушений и санкции:
5.7.1. Флуд и офф-топ в комментах; посты, не несущие смысловой нагрузки ("иди туда, не знаю куда, и там почитай); дублирование темы; ведение личной переписки на открытой части форума; удаление коммента: +0,5.
5.7.2. Намеренные многочисленные грамматические ошибки в постах; злоупотребление сленгом; грубость, провокации: +1, удаление.
5.7.3. Тема не в своем разделе: +0,5, перемещение темы.
Неверное название темы: +0,5, переименование.
5.7.4. Спор с представителем администрации в открытой части форума; возобновление закрытых или удаленных тем; посты, активно поддерживающие любой конфликт, провокация межфорумных конфликтов, нарушение устных предупреждений администрации: +1, удаление, возможен бан.
5.7.5. Ругань и мат на форуме, создание провоцирующих тем, оскорбления и споры в личной переписке с администрацией: бан от 1-й недели или по усмотрению администрации.
5.7.6. Недобросовестное использование ресурса в целях наживы, мошенничество, создание новых ников: бан по усмотрению администрации.
5.7.7. Если вопрос отличается по содержанию от основной темы - создание новой темы или в личной переписке. В случае возникновения конфликта вопрос решается строго модераторами или администратором. Ответы, носящие агрессивный характер, приравниваются к поддержанию конфликта и штрафуются.

6. РАЗРЕШЕНИЕ КОНФЛИКТОВ С МОДЕРАТОРОМ:
6.1. Помните, что модеpатоp - тоже человек и может ошибаться. Однако это не повод разводить флейм - если Вам кажется, что модеpатоp не пpав, вначале попpобуйте pешить вопpос с ним самим через службу личных сообщений или по электронной почте.
6.2. Оспаривание вопроса с модераторами форума:
Исключительно в личной переписке. В сложных случаях спор разрешает администратор форума. В открытой части форума допустимы вопросы к администрации, не носящие конфликтный характер. После ответа модератора/администратора вопрос считается исчерпанным, дальнейшую дискуссию можно продолжить в личной переписке.
6.3. Удаление комментария: что удалять, решает исключительно администрация форума. Пользователи могут обратиться с просьбой об удалении непосредственно к модератору в "личку". В случае, если автор комментария против, он также может обратиться к администрации в "личку". В случае положительного решения пользователь может самостоятельно восстановить свой комментарий.
6.4. Решение администратора является окончательным.

ВОПРОСЫ: если что-то не ясно, не знаете, правильно ли назвали тему, в тот ли раздел положили, вас кто-то обижает, непонятно, чей совет слушать - к администрации в "личку". Администрация форума поможет вам решить любой вопрос.

Пока Правила не приняты, предлагаю обсудить написанное на предмет изменения, добавления, или исключения чего-либо...

Правила обновлены в 18 часов 14.02.10 года.

0

7

Договор односторонний,права и обяцанности администрации не прописаны.

0

8

Rud очень много букаф. Лично я НЕ осилила.

0

9

Andromaha написал(а):

И чтобы не создавать отдельных ников для правки, можно посты "от лица правления" выделять красным цветом.

Marina написал(а):

вытирание сообшений

Мне кажется, что вытирание сообщений иногда просто необходимо. И еще, (не в критику админу, просто для рассуждения) как будет выглядеть серьезная тема, в которой вдруг аудиторию понесло?
Красный цвет несколько раздражает, а если флудовых постов будет много, то проще просто почистить, чем радоваться странице красного текста. ИМХО.

+1

10

Tiara написал(а):

, что вытирание сообщений иногда просто необходимо. И еще, (не в критику админу, просто для рассуждения) как будет выглядеть серьезная тема, в которой вдруг аудиторию понесло?

Любое вытирание это не уважение к аппоненту.

-1

11

,я,  в отличие от третейского адвоката  Руда  :surprise: сторонница сильных мер. удалять и банить БЕСПОЩАДНО!
вот поэтому мне в руки и нельзя давать огнестрельного оружия. :'(

однако  по моему мнению, всё же  НЕОБХОДИМО  просить отсюда на выход  отсюда любого, переступившего границы допустимого поведения.

вопрос:  кто и как станет решать что допустимо, а что - нет?

правила, приведённые в  разумный пример Андреем качественно не соответствуют   возможностям их осмыслить и ПРИНЯТЬ к исполнению.большей  частью  нашего контингета.
Они и для меня  практически   невыполнимы, например.На ЭТОМ форуме, на любом другом - запросто.

если  уж совсем честно - то я приму только те правила, которые устроят меня лично.
и которые я ОБЯЗУЮСЬ исполнять. и которые будут посильны для обшения. 

Знаете, с ЧЕМ столкнётся администратор, пожелавший добровольно взвалить на себя надзор?

с потоком нарушений, провокаций и кляуз, которые обрушаться на его голову согласно принятым параграфам и пунктам.
могу заранее  в личку сообщить, кто поимённо  станет развлекаться подобным образом НЕОСТАВИМО и без чувства меры.

так КАКИЕ правила возможны?и КТО способен рубить головы флудерам, скандалиствам, крикливым склочникам?
кому нужен  нескончаемый, не имеющий ни малейшего смысла гемморой , впридачу к семейным, рабочим и многим прочим обязанностям?

НАТАЛИЯ ЦВЕТКОВА написал(а):

Любое вытирание это не уважение к аппоненту.

да, и удаление кучи  вонючего собачьего кала с  ухоженной клумбы -
СТРАШНОЕ неуважение к собаке, гордо пометившей территорию,
которую посчитала своей собственной, как только нагадила на неё..

однако мы, собаководы этот кал УБИРАЕМ со своих и чужих глаз.
  Как бы не любили свою собаку.

0

12

Любое вытирание это не уважение к аппоненту

Не соглашусь - не любое. Иногда лучше стереть, чем потом останавливать скандал, ИМХО.
А вот что именно можно стереть, нужно определить - допустим мат, оскорбления и т.д. Неужели подобное должно "радовать глаз" всем участникам форума?
А адекватное мнение, без окорблений, хоть и не соответствующее мнению админа/модератора - не стОит.

+2

13

Tiara написал(а):

а если флудовых постов будет много, то проще просто почистить, чем радоваться странице красного текста.

Зачем же страница красного текста? Можно просто написать
Предупреждение за флуд,
и всё.

+1

14

Andromaha написал(а):

Зачем же страница красного текста? Можно просто написать
Предупреждение за флуд,
и всё.

верно.

так же можно отмечать  и другие НЕДОПУСТИМЫЕ факты. Накопилось - в баню.

0

15

Shiva написал(а):

А вот что именно можно стереть, нужно определить

Я с админами не ругалась, но некоторые мои посты были потёрты как флуд. Сейчас дословно не вспомню, но общий смысл такой. Кто-то задаёт вопрос, а мне проще ответить на примере своих или знакомых собак. Не могу я всегда подвести теорию, вот и пишу "А моя...". И это считалось флудом, хотя за рамки темы и вопроса не выходило.
Вот, кстати, ну невозможно всегда писать посты как в учебнике. Форум - это живое общение. Не автоматы мы, и не на уроке сидим. По-моему, надо принять это во внимание и не карать так уж сурово.

0

16

Andromaha написал(а):

Не могу я всегда подвести теорию, вот и пишу "А моя...".

ПЕРЕБИВАТЬ тему разговора , ТРЕБОВАТЬ изменения тематики и последовательного ЧУЖОГО обсуждения Вы считали ВОЗМОЖНЫМ при этом?

Ваши посты такого содержания никогда не тёрлись, а перемещались по теме.  в "наши собаки", например

0

17

Andromaha написал(а):

Я с админами не ругалась, но некоторые мои посты были потёрты как флуд. Сейчас дословно не вспомню, но общий смысл такой. Кто-то задаёт вопрос, а мне проще ответить на примере своих или знакомых собак. Не могу я всегда подвести теорию, вот и пишу "А моя...". И это считалось флудом, хотя за рамки темы и вопроса не выходило.
Вот, кстати, ну невозможно всегда писать посты как в учебнике. Форум - это живое общение. Не автоматы мы, и не на уроке сидим. По-моему, надо принять это во внимание и не карать так уж сурово.

PPKS!

0

18

Andromaha написал(а):

Форум - это живое общение.

нет, это ВИРТУАЛЬНОЕ общение. в этом и разница.

0

19

Shiva написал(а):

А вот что именно можно стереть, нужно определить - допустим мат, оскорбления

Вы берёте на себя ответственность?Наказывать надо,а стирать.......пускай все видят что по чём.

-1

20

Кто-то задаёт вопрос, а мне проще ответить на примере своих или знакомых собак.

ну я обычно всегда привожу в пример свою собаку... ибо это есть мой опыт, это показывает, что мнение мое субъективно, что, допустим, на моей собаке такое "прокатило" и .тд. И если такой пример в тему, то тереть его, думаю нельзя. Другое дело, когда сообщение ни о чем. Необязательно же писать в каждом посте научную диссертацию. Но любое повествование должно иметь вступление и вывод, хоть и сильно упрощенные, иначе, на мой взгляд, теряется смысл... (это в плане ответа на вопрос)

+3

21

НАТАЛИЯ ЦВЕТКОВА написал(а):

.......пускай все видят что по чём.

на БАЗАРЕ пусть видят ЧТО и ПОЧЁМ.

А здесь решать будут АДМИНИСТРАТОРЫ.  как дальше и жить и работать ЭТОМУ форуму.
и по каким правилам.

0

22

Shiva написал(а):

Но любое повествование должно иметь вступление и вывод, хоть и сильно упрощенные, иначе, на мой взгляд, теряется смысл... (это в плане ответа на вопрос)

зачот.

0

23

Типикины.
Этот форум зависит не только от адманистраторов,но и от тех кто туда заходит.Иначе вы будете говорить сама с собой.

+1

24

Вы берёте на себя ответственность?.

какую ответственность? я не модератор, я - обычный участник форума и не тру чужих сообщений. Вы высказали свое мнение, я с ним не согласилась. при чем здесь  ответственность? За мои слова ответственность на мне.

Наказывать надо,а стирать.......пускай все видят что по чём

даже если это призывы к насилию, фашизму, мат, оскорбления и т.д.? нет уж, увольте. Если Вам интересно отчего люди поссорились, а модератор потер все оскорбления, то это проблема не форума, а Ваша. ИМХО
Мне было неприятно читать это склоку и прочитав две страницы я закрыла тему. А любителям нижнего белья, я думаю, можно развлечься - интернет -он большой.

0

25

НАТАЛИЯ ЦВЕТКОВА написал(а):

Этот форум зависит не только от адманистраторов,но и от тех кто туда заходит.Иначе вы будете говорить сама с собой.

ТипикинЫ написал(а):

А здесь решать будут АДМИНИСТРАТОРЫ.  как дальше и жить и работать ЭТОМУ форуму.
и по каким правилам.

0

26

ТипикинЫ написал(а):

да пошла я в ж.о.п.у!

0

27

Shiva написал(а):

Если Вам интересно отчего люди поссорились, а модератор потер все оскорбления, то это проблема не форума, а Ваша. ИМХО

ИМХО!

Shiva написал(а):

За мои слова ответственность на мне.

опять зачот. хороший стЮдент нынче пошОл........

0

28

Этот форум зависит не только от адманистраторов,но и от тех кто туда заходит.Иначе вы будете говорить сама с собой.

Я не ошибусь, если скажу, что половина форумчан останеться на этом форуме, даже если все будет зависеть от администраторов. Мне вот все равно от чего зависит работа форума - я сюда не скандаы читать прихожу, а получать и делиться информацией.
И если Вы снимательно прочтете тему в лайках, сколько таких же как и я людей сюда приходят за тем же, то поймете, что ошибаетесь.

0

29

НАТАЛИЯ ЦВЕТКОВА мотивируйте Ваш пост номер  26 в контексте обсуждения ЭТОЙ темы.

0

30

Shiva
ПО ТЕМЕ!  прошу вести разговор ПО ТЕМЕ!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»