СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правила Фонда помощи шнауцерам

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ПРАВИЛА
Фонда Помощи Шнауцерам

1. Термины и определения
Шнауцер - собака, представитель пород ризеншнауцер, миттельшнауцер и цвергшнауцер, родившаяся в результате вязки однопородных собак (в случае, если родители известны), либо являющаяся шнауцером по фенотипу (соответствие стандарту породы);
Шнауцер-плембрак - собака, представитель породы ризеншнауцер, миттельшнауцер и цвергшнауцер, родившаяся в результате вязки однопородных собак, либо являющаяся шнауцером по фенотипу, но с дисквалифицирующими отклонениями от стандарта породы (а именно: неправильный прикус, зубная формула, окрас и качество шерсти, рост, крипторхизм, непородный характер);
Шнауцер-метис - собака, один из родителей которой является представителем группы пород шнауцер, либо собака, родившаяся в результате вязки внутри группы пород шнауцер (цверг/миттель, миттель/ризен). Если родители собаки неизвестны, метисом шнауцера признается т.н. близкий фенотипичный метис, степень породности определяется в соответствии с п. 3.2. Правил;
Фонд Помощи Шнауцерам (далее - ФПШ) - группа людей, чья деятельность направлена на помощь шнауцерам (метисам) и не является коммерческой;
Участник ФПШ - лицо, оказывающее финансовую, материальную и/или физическую помощь, а также моральную поддержку ФПШ;
Инициативная группа ФПШ - основатели и наиболее активные участники ФПШ, которыми на данный момент являются:
Москва:
Alya (Алена) тел.: 8-926-671-0097
bam (Аня) тел.: 8-926-533-2356
dar (Мила) тел.: 8-909-962-3000
Санкт-Петербург:
оЗеро (Ирина) тел.: 8-911-941-2205;

Куратор от ФПШ - Участник ФПШ, решающий основные вопросы, возникающие во время содержания конкретной собаки под опекой ФПШ, а также занимающийся поиском старого или нового хозяина для данной собаки;
Собака, находящаяся под полной опекой ФПШ - шнауцер, шнауцер-плембрак, либо шнауцер-метис, найденный, либо от которого отказались хозяева, находящийся на передержке ФПШ, либо в ином месте, пристраиваемый и финансируемый от имени ФПШ (все решения по собаке принимаются ФПШ);
Собака, находящаяся под частичной опекой ФПШ - шнауцер, шнауцер-плембрак, либо шнауцер-метис, найденный, либо от которого отказались хозяева, пристраиваемый с участием ФПШ (финансовая, материальная, информационная поддержка), но не от имени ФПШ (все решения по собаке принимает куратор собаки, не являющийся Участником ФПШ);
Передержка - место, где временно находится собака, опекаемая ФПШ;
Финансы и материальные активы ФПШ - денежные и материальные средства ФПШ, полученные в результате добровольного пожертвования и направляемые на собак, находящихся под опекой (полной или частичной) ФПШ.

2. Общие положения

2.1. Целью деятельности ФПШ является помощь шнауцерам и их метисам, которые по той или иной причине оказались без хозяина.
2.2. Задачей ФПШ, является нахождение прежнего или нового хозяина шнауцерам и их метисам.
2.3. ФПШ несёт ответственность за собак, находящихся под его полной опекой. За собак, находящихся под частичной опекой ФПШ, а также пристраиваемых заводчиками, хозяевами или временными хозяевами, - ФПШ ответственности не несет.
2.4. ФПШ ни при каких обстоятельствах не передает собак, находящихся под полной опекой ФПШ, в приюты (государственные или частные) и прилагает все возможные усилия для не передачи в приюты собак, находящихся под частичной опекой ФПШ.
2.5. Собаки, находящиеся под опекой ФПШ, передаются новым/ возвращаются прежним хозяевам бесплатно, лично в руки.
2.6. Собаки, находящиеся под опекой ФПШ, передаются новым хозяевам лично под паспортные данные или с заключением Договора на усмотрение Куратора.

3. Порядок принятия решений и условия опеки

3.1. Шнауцеры, шнауцеры-плембрак и шнауцеры-метисы (если есть данные о происхождении), при отсутствии у них иных кураторов, по умолчанию переходят под полную опеку ФПШ.
3.2. Если данных о происхождении собаки нет, степень принадлежности к породе, а также возможность и степень опеки ФПШ (полная или частичная) над собакой определяется Участниками ФПШ (большинством голосов).
3.3. Условия участия ФПШ в случае частичной опеки над собакой, определяются индивидуально для каждого случая Участниками ФПШ.
3.4. В случае невозможности опроса всех или большинства Участников ФПШ, решение принимается Инициативной группой ФПШ. Предпочтительным является коллегиальное принятие решений Инициативной группой ФПШ, однако, в экстренных случаях, решение может быть принято единолично лицом, входящим в Инициативную группу ФПШ.
3.5. ФПШ оказывает помощь Приютам для бездомных животных, забирая из приюта полностью под опеку ФПШ шнауцеров (плембрак, метис) оказавшихся в Приюте. В случае если Приют не готов отдать собаку под опеку ФПШ, ФПШ, по согласованию с Приютом, может оказывать помощь собаке на условии частичной опеки.

4. Заключительные положения

4.1. Настоящие Правила вступают в действие с 26 ноября 2007г.
4.2. Настоящие Правила могут быть отменены, изменены или дополнены по решению ФПШ.
4.3. Вся информация о собаках находящихся под опекой ФПШ, о срочных нуждах ФПШ, а также отчёты о расходовании средств ФПШ, публикуются на интернет-сайте ФПШ: http://schnauzer-help.ru и форуме.

0

2

Все отчеты об использовании финансовой и материальной помощи вы можете увидеть здесь (Москва) и здесь (Санкт-Петербург).


1. Финансы.

Если Вы хотите финансово поддержать шнауцеров, нуждающихся в помощи, Вы можете сделать это с помощью платежных систем:

Номер нашего счета в системе Яндекс-деньги:
4100159913355 (Москва)
41001115468192 (Санкт-Петербург)

Пожалуйста, указывайте, от кого перевод, чтобы мы знали, кого благодарить.  Вы также всегда можете передать помощь лично либо другим способом, связавшись с нами по указанным ниже телефонам или электронной почте.

2. Материальная помощь. (не стесняйтесь передавать то, что не пригодилось Вашим питомцам - мы с благодарностью примем любую помощь)

Корма (сухие, консервированные)

Лекарства
ветеринарные: гамавит, фоспренил, травматин, лиарсин, синулокс, байтрил, катозал, эмицидин, витакан, террамицин спрей, чеми-спрей, лактобифадол;

фармацевтические: лекомеколь, хлоргексидин, энтеросгель, смекта, гептрал, карсил, но-шпа (таблетки и ампулы), баралгин (таблетки и ампулы), валокордин, рибоксин, новокаин (раствор), вода для инъекций, раствор рингера-локка, глюкоза 5%;

расходные материалы: бинты, шприцы (2мл, 5мл, 20мл), пеленки одноразовые, подгузники (детские, на самый большой вес), попоны послеоперационные;

противопаразитарные средства: антигельметики (дронтал, каниквантел или празицид), фронтлайн/адвантикс/барс (от блох и клещей);

подкормки и витамины: любые
Поводки, ошейники, шлейки, намордники (разных размеров)
Миски
Шампуни
Машинки для стрижки собак (любые)

3. Помощь "пиаром" - если Вы можете давать объявления по интернету, в газеты или каким-либо иным способом размещать информацию о пристраиваемых собаках и нашем Фонде, пожалуйста, свяжитесь с нами.

4. Помощь транспортом - если Вы можете иногда помогать перевозкой собак, пожалуйста, свяжитесь с нами.

5. Помощь временной передержкой - если Вы можете (в том числе и на платной основе) на время брать к себе пристраиваемых шнауцеров, пожалуйста, свяжитесь с нами.

По всем вопросам помощи шнауцерам, а также если Вы хотите завести себе бородатого друга, Вы всегда можете связаться с нами:

по телефонам:
Москва:
8-926-671-0097 Алена (Alya)
8-926-533-2356 Аня (bam)
8-909-962-3000 Мила (dar)

Санкт-Петербург:
8-911-941-2205 Ирина (оЗеро)

по электронной почте:
pet-help@mail.ru


по ICQ:

146132864 Алена
447380677 Аня
323906904 Мила

39261748 Ирина

в нашем сообществе в ЖЖ: http://community.livejournal.com/schnauzerhelp

Если Вам необходимо связаться со шнауцеристами из других городов или стран, обращайтесь по любым вышеуказанным контактам.

0