СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Архив Фонда » Питер. В трамвае №49 найден купированный ризен. Чей кобл?


Питер. В трамвае №49 найден купированный ризен. Чей кобл?

Сообщений 1 страница 30 из 124

1

После НГ было несколько сообщений, что видели ризена в метро, в вестибюлях по синей ветке. Особенно товарищ любил выходить на Московской и в Купчино.

Сегодня пса нашли.

http://s003.radikal.ru/i203/1001/2f/ab5bb95f59c8.jpg

  11 января в трамвае № 49 (ехал от Лиговки в Купчино) в районе улицы Салова найден   РИЗЕНШНАУЦЕР  .Мальчик, крупный, не агрессивный, уши и хвост купированы, послушный, знает основные команды. Хорошо относится к детям. Был без ошейника и поводка. Ухоженный, относительно чистый (неизвестно сколько бегал). Травм и явных признаков заболеваний нет.

0

2

Дополнительная информация для поиска хозяев:
- знает и выполняет команды жестом (правда, я знаю только одну - поднял руку ладонью вперед, он сел);
- на языке родимое пятно;
- если кто входит в квартиру, или пришли с гуляния, сразу хватает ближайший тапочек и приносит... но отдает не сразу;
- первое время никой корм (даже вкуснятины) не брал. Часа через начал с колбавки и сосисок. Вечером уже с аппетитом поел суп;
- за все время ни разу не лаял, на звонки голосом не реагирует, но сразу идёт к входной двери;
- после второго гуляния уже сам идёт к нужной парадной (не дурак значит);
- спокойно дал состричь колтуны;
- как вошёл в лифт - сразу сел в уголок;
- взрослых меняе на детей сразу и без всяких колебаний;
- на улице ведёт себя спокойно, не рвёртя, на людей и собак не реагирует (вечером подскочил с наскока буль - он просто встал как памятник).

Питерцы, может, кто-то встречался уже с этим ризеном?

+1

3

какой хороший человек этот пёс!  неужто.....выстрелы?

+3

4

ТипикинЫ, что-то сомневаюсь я, что выстрелы виноваты. На звонок не беспокоится, на улице не бежит, как сумасшедший, от раздражителей.

Если хозы не найдутся, нашедшие готовы оставить собаку себе.

+4

5

Перевозим ризена на нашу передержку - нашедшие больше держать не могут.

Хозяева так и не откликнулись. :(

0

6

o3epo написал(а):

Перевозим ризена на нашу передержку

привезли бы Вы его подстричь!  всё бы собака стала выглядеть понаряднее.  блин, жалко то как бедолагу.

+1

7

ТипикинЫ, мы уже задумались над приведением парнишки в порядок. Если хозов в ближайшие три дня не найдем, будем стричься.

Сегодня обнаружили у него клеймо клуба СПАРС, созвонились с руководителем породы Светланой. Она обещала поискать телефоны хозяев. Ждем результатов вот.

+2

8

Ищем квартирную передержку для парня, желательно с постоянным присутствием кого-то дома.

0

9

Уфф... Нашлась квартирная передержка. Завтра переезжаем.

+1

10

Хозяев постоянных парнишке!!!!!!!!!

0

11

Звонила Светлана из СПАРСа.
Нашего путешественника зовут Идальго. Ему 9 лет - он родился 23 января 2001 года.

Хозяин и Светлана могут доехать до Идальго в среду. Так что зажались...

Вот таким мы его фотографировали вчера:
http://s003.radikal.ru/i204/1001/5f/627ea3ef9195.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/1001/fe/30bdc228704d.jpg

+6

12

видомо не очень торопятся хозяева-то.

0

13

Хозяева парня как раз и торопятся, да только живут они не на соседней улице и даже не в Питере. А   Светлана готова была забрать его еще вчера. Вот только не очень понятно почему собачку ей отдать категорически отказались несмотря на то, что она является его заводчиком. Но как -бы то нибыло- ПАРЕНЬ ЕДЕТ ДОМОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (уже в дороге). Спасибо всем, кто принял участие в его  судьбе.

0

14

Игорь, ну зачем же обвинять Фонд в нежелании отдать собаку, если Вы не владеете ситуацией? Раз Вы решили выступить с обвинениями, то извольте ознакомиться с изложением истории от первого лица, т.е. меня. Заодно хотелось бы узнать Ваше мнение, отдали бы Вы собаку, которую нашел и Вам отдал на передержку Ваш друг, если бы Вам пошли звонки от незнакомого человека с требованием отдать ему пса без ведома Вашего друга.

Светлана, заводчик Идальго и руководитель породы ризеншнауцер клуба СПАРС, звонила нашей передержке, телефон которой нашла на другом форуме, и требовала отдать собаку не дожидаясь кого-то из фондовцев. Грозила милицией. Наталья-передержка справедливо просила перезвонить мне. Кроме того, вчера вечером Светлана требовала у Натальи отдать собаку ей вот прямо сейчас, без звонка мне. Наталья попросила связаться со мной - в итоге никто мне не звонил. Отмечу, что мы по инициативе Светланы договорились встретиться с ней и с хозяином в среду, когда хозяин мог бы подъехать в Питер в свободное время.

Теперь получается из разговора со Светланой, что мы чиним препоны для встречи собаки и хозяина. Препоны, по мнению Светланы, состоят в том, что я категорически не хочу отдавать собаку в таком возрасте и с начинающимися проблемами с задними ногами в уличный вольер и ставлю условия заводчику и хозяину. Поэтому в обход меня она решила требовать возврата собаки от Натальи, угрожая ей милицией. Когда я позвонила Светлане спросить, почему происходит такая ситуация, мне было сказано, что я обязательно бы не отдала животное хозяину, что я мотала бы пожилого пса по передержкам только потому, что не хочу отдавать его в вольер.
На мои вопросы, почему все-таки не позвонили мне как ответственной за сданное на передержку имущество, ответ был прост - не дозвонилась. Хотя неотвеченных вызовов с номера Светланы у меня не зарегистрировано.

Я хочу подчеркнуть еще раз для Светланы, - знаю, что она читает форум - что препятствий для возвращения собаки никто не чинит. Передержка не несет материальной ответственности за животное - ее несу я как куратор (читай временный хозяин). Дозвониться до меня можно - это подтвердят все, кто звонил - на неотвеченные вызовы я всегда перезваниваю. Кроме того, я не строю предположений относительно будущего собаки (он БУДЕТ жить в вольере на улице, его БУДУТ плохо кормить) - я предпочитаю решать этот вопрос напрямую с хозяином, что и было сделано. Светлана, не надо ваши мысли и ваше видение ситуации выдавать за реальное ее развитие.

Очень неприятно после таких обвинений в адрес Фонда от заводчика уважаемого клуба. Еще более неприятно, что вместо подробного разговора о процедуре передачи собаки хозяину получилась детективная история с угрозами.

+7

15

Хозяин приехал и забрал пса. Заводчица Светлана Бондарева так и не явилась, хотя категорически настаивала на своем присутствии.
Клеймо совпало, все документы в порядке.

Вот только Идальго не хотел уходить и испугался хозяина - собаку вытащили на улицу и посадили в машину буквально волоком. Сергей Васильевич, хозяин Идальго, человек понимающий и адекватный. С ним договорились, что если ризена не примут два его кобеля овчарки, то он подумает над дальнейшей судьбой собаки в плане поиска другого хозяина.

+1

16

o3epo написал(а):

Вот только Идальго не хотел уходить и испугался хозяина - собаку вытащили на улицу и посадили в машину буквально волоком

ого...................

o3epo написал(а):

Еще более неприятно, что вместо подробного разговора о процедуре передачи собаки хозяину получилась детективная история с угрозами.

ого....................................................

0

17

оЗеро!
вопрос к ВАМ: такой хлопотливый и заботящийся заводчик уважаемого питомника( правда, неведомого мне)  ВАМ и Фонду хоть как либо компенсировали затраты на передержку и крмление возвращённой собаки?

0

18

Наташа говорит, что он не только не узнал, но и испугался Сергея Васильевича. Он шарахался, не хотел надевать поводок, всячески отталкивал его лапой.
Мы в воскресенье выводили его с Татьяной-brigitta гулять, нам он дал надеть амуницию спокойно.

У меня нет претензий и возмущений, что пес не доверяет хозяину - три года разлуки из песни не выкинешь. У меня есть вопросы, почему вместо разговора со мной заводчик звонит передержке и, угрожая милицией, требует отдать собаку ей.

Светлана вчера говорила, что готова приехать во вторник и привести пса в порядок - я была только за. Потом она сказала, что в среду подъедет с хозяином - я тоже не возражала. В чем проблема-то была? В том, что я сказала, что пожилых собак с больными ногами мы, как правило, в вольер не отдаем? Так это так и есть. С хозяином я поговорила, предупредила о проблемах с ногами у Идальго, о том, что жизнь на улице усугубит эти проблемы - Сергей Васильевич обещал подумать над обустройством Идальго в тепле.

+1

19

ТипикинЫ, нет, ни хозяин, ни заводчик ничего не компенсировали.

Фонду не нужна компенсация - мы не за деньги работаем и не требуем оплаты расходов.

Не хочется вот таких историй с обвинениями в удержании собаки и отказе передачи ее хозяину при наличии документов.

+5

20

o3epo написал(а):

три года разлуки из песни не выкинешь

что это, я что то пропустила?

0

21

o3epo написал(а):

Фонду не нужна компенсация - мы не за деньги работаем и не требуем оплаты расходов.

я знаю..

o3epo написал(а):

Не хочется вот таких историй с обвинениями в удержании собаки и отказе передачи ее хозяину при наличии документов

я верю

o3epo написал(а):

нет, ни хозяин, ни заводчик ничего не компенсировали.

наглядно.

0

22

Простите, не просвятите мою отсталость? КАК ФАМИЛИЯ СВЕТЛАНЫ и КАКОВА приставка её разведения?

0

23

o3epo написал(а):

У меня нет претензий и возмущений, что пес не доверяет хозяину - три года разлуки из песни не выкинешь.

Он три года назад у него потерялся, что ли? Или что случилось?

0

24

ТипикинЫ, Идальго выкрали три года назад с участка Сергея Васильевича - он мне рассказал сегодня по телефону.

Фамилия Светланы - Бондарева. Она занимается породой ризеншнауцер в клубе СПАРС. Насколько я поняла, у нее девочка-ризен Ля Вива Ля Вита.

0

25

Он у него в холодном вольере содержится, как я поняла?

0

26

o3epo написал(а):

Светланы - Бондарева

оппа.................. ЖАЛЬ! о Свете я была лучшего мнения. ЖАЛЬ.

0

27

Alena написал(а):

Он у него в холодном вольере содержится, как я поняла?

Содержался в вольере до шести лет, пока не украли.

0

28

o3epo написал(а):

Содержался в вольере до шести лет, пока не украли

Ну понятно... :'(
думаю, что так и помрет он в этом вольере скоро

+2

29

Alena написал(а):

думаю, что так и помрет он в этом вольере скоро

присоединюсь к тревоге..............

0

30

Alena, я надеюсь, что Сергей Васильевич этого не допустит - он действительно задумался, когда я попросила принять во внимание проблемы с ногами и обустроить собаку в теплое помещение. По разговору хозяин очень серьезный ответственный человек, у меня пока нет оснований ему не доверять.

В любом случае у хозяина есть мой телефон и есть договоренность, что если ему или собаке нужна будет помощь, он обязательно обратится.

+5


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Архив Фонда » Питер. В трамвае №49 найден купированный ризен. Чей кобл?