СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » Анатомические недостатки и пороки сложения 2


Анатомические недостатки и пороки сложения 2

Сообщений 151 страница 180 из 217

151

попозже, елси вопрос ко мне. жутко загружена.

0

152

Елена Типикина написал(а):

попозже, елси вопрос ко мне. жутко загружена.

Мне все еще очень хочется узнать Ваше мнение о анатомии собаки  :blush:

0

153

Tanya написал(а):

Мне все еще очень хочется узнать Ваше мнение о анатомии собаки

Елена Типикина написал(а):

попозже, елси вопрос ко мне. жутко загружена.

0

154

Tanya
Рискну предположить, что ответа Вы не дождетесь.
Попробуйте "от печки". Почитайте стандарты и тут (или не тут) озвучьте своё мнение о соответствии Вашей собаки стандартам. Думаю тогда публика прокомментирует насколько истинны Ваши соображения.

0

155

Tanya
ну вы сама то хоть начните разговор, ну …напрягитесь сама для начала. что вам нравится ввашей  собаке, что НЕ нравится, что бы хотели изменить, улучшить , а мы беседу и поддержим.

0

156

Не нравится круп. Мне кажется,он слишком длинный и скошенный. Не нравится грудная клетка,по мне так она не глубокая(до локтей по крайней мере не достает) и узкая. Так же смущает сильный подрыв живота. (на фото это слабо заметно из-за шерсти. ) И из того, что на фото разглядеть невозможно-это сближенный постав зк в движении. Да и когда стоит,в принципе,тоже близко ставит зк. Ну и ещё "окорочка" маленькие. Задняя часть узковата. Всё думала,может раздастся в ширь с возрастом,но что-то никак. Хотя нагрузки собака получает более чем..

Отредактировано Tanya (22-04-2015 11:27:02)

+1

157

Мне бы тоже было очень интересно послушать обсуждение.
Собака очень похожа на мою. Голова, шея, плечи... задние ноги.
Ноги в данной ситуации(у обоих собак) мне нравятся меньше всего.

Т к моей был поставлен "диагноз"  - "излишне отвесное бедро", предположу, что тут та же самая ситуация.

+1

158

Tanya, а нет ли фото, где бы собака стояла сама? Я бы, может, что и рискнула написать, но опыта разглядеть, где реальные недостатки и достоинства собаки, а где они привнесены ручной стойкой, нет. А на выложенной выше фото собака похожа на печального ослика Иа :(

+1

159

Maria написал(а):

печального ослика Иа

:D она скорее не печальна,а заинтересована) под челкой не видно. Туда,куда она смотрит,я кинула камешек,чтобы головой не вертела)
вот такое есть. Правда это не свободная стойка,а просто спокойное состояние собаки. В предыдущем посте забыла написать,что поясницу она еще куполит. Тут это видно. Но в движении все нормально.
http://s017.radikal.ru/i415/1504/50/f39f91cd825f.jpg

Отредактировано Tanya (22-04-2015 19:04:36)

0

160

http://s43.radikal.ru/i099/1405/ba/4707b56c0c72.jpg
Вот свободная стойка моей собаки(сестры Таниной), для сравнения.

+1

161

Nutona
а мне кажется,они совсем разные  :dontknow: Ваша очень нравится

0

162

Ну, мне тоже кажется, что собаки разные.
По собаке Tanya: согласна по поводу крупа и груди (особенно на втором фото видно, что недостаточно глубокая). Про ширину груди и вообще корпуса с этого ракурса и по этим фото я судить не могу. Бедро не кажется мне узким, или что вы имели в виду под

Tanya написал(а):

"окорочка" маленькие

?
"Подрыв" живота тоже не видно. По фото кажется, что грудная клетка нормальной длины. Лапы в комке, бедро, голень и плюсна нормальной длины. Плечо и предплечье без какого-то криминала (по представленным фото). Пясть кажется излишне вертикальной. Голова (то, что видно) тоже выглядит неплохо, шея на мой вкус тонковата, загривок недостаточно выражен, но, возможно, это так кажется из-за удавки, положения головы и шеи в целом и качества фото.

В общем, по фото нормальная собака породного облика, пусть и с недостатками.

Что же касается Чайм, так как раз на этом фото хорошо видно, что

Nutona написал(а):

излишне отвесное бедро

На фото Tanya я этого не вижу.
Еще про Чайм: шея нравится больше, круп тоже. Ну и по фото собака выглядит толстоватой.

Вообще, надо бы сначала фото для описания поудачнее подобрать, например :D
http://s42.radikal.ru/i095/1504/e5/673ce3461309.jpg
http://s018.radikal.ru/i510/1504/16/eda580be9647.jpg
Правда же, по таким фото можно судить с гораздо большей степенью вероятности?  Конечно, в живую лучше, но все же. А то собаки заросшие, либо не стриженные (с морем шерсти на груди и ногах), фотки темные и т.п.

+3

163

Вот сейчас мы оставили украшалки 2 см, надо как-то днем выбраться, сфотографировать.)) Только ее в подобие стойки никак не поставить. Она либо носится, либо стоит с ногами под себя...((

0

164

Nutona, ну попробуйте научить специально. Я Фесса оставляю просто по команде "Стоять", при этом если требуется, можно и лапы подправить, если, допустим, неровно поставил.

0

165

Ей очень неудобно, если ее в стойку ставить. Мышцы на бедрах каменеют, начинают ноги трястись.
Не хочется насиловать собаку. Смогу поймать в стойке - хорошо. Нет - переживу.

+1

166

Nutona, я имела в виду, что на фото собака должна стоять в характерной для себя стойке на желательно ровной твердой поверхности (чтобы была возможность оценить лапы), все стати собаки должны быть хорошо видны, а не скрыты в тенях и густой и длинной шерсти.
Смысл корячить собаку в стойку, если она сама так никогда не стоит? Это, по-моему, то же самое, что подвесить на удавку, к примеру - попытка скрыть какие-то недостатки.
Когда я говорила про команду "Стоять" и подравнивание лап, имела в виду, чтобы они друг относительно друга стояли ровно, а не, к примеру, оттягивание задних ног назад.

+4

167

Maria
респект. все так.

0

168

фото сугубо для выражения мнений.  КТО ЧТО ВИДИТ на ЭТОМ фото?  для расширения кругозора в части  анатомии.

и как  кто   ЭТО  квалифицирует? 

дополню:
обращаю внимание на то , что   прикус уже сформирован по возрасту, клыки выросли на всю длину и объем , они  в полном замке. то есть, челюсти ризена   встали в окончательное положение.

http://f19.ifotki.info/org/39ff5576695a9301dc8fef3f0a0844205b7a6b212826962.jpg

просьба  вопросов в стиле:  " а это  от кого" не задавать в этой теме.

просьба только выразить объективное  мнение по видимому факту .

+1

169

жуткий недокус.

+1

170

Я не знаю, как всё это правильно назвать, но попробую описать своими словами как вижу :) мне кажется, что нижняя челюсть деформирована. Обычно расстояние между клыками немного округлено, а тут оно прямое... ну, по крайней мере, мне так видится... поэтому и недокус, и вроде как кривенько растут правые нижние резцы... ну то есть, дело тут не в короткой нижней челюсти, а именно в  деформации её передней части... не знаю, понятно ли написАла, но так ведь и задание, как я поняла, не для спецов :)

+1

171

это вы за дальний резец приняли кусочек видимого клыка.

Рина написал(а):

Обычно расстояние между клыками немного округлено,

а  арочный свод здесь как раз полукруглый, правильный, не линейка.
но само направление вашей мысли ( вектор) правильное.  предлагаю еще подумать.

0

172

Тогда могу предположить перекос... левые клыки сцеплены, крайний нижний левый резец упирается в верхний. А вот справа резцы не соприкасаются, если видимый кусочек - клык... значит, всё-таки деформация, проблема с правой стороны... нижнюю челюсть перекосило внутрь... как будто правая сторона челюсти короче левой... как-то так...

0

173

Рина написал(а):

А вот справа резцы

стоп стоп стоп. давайте плиз,  не станем путать одну с другой сразу две проблемы.
да,впридачу к одному имеется еще и другое. бонусом. 

тут вы права. но надо мотивировать ( аргументировать, в смысле) .
Вам КАКОЕ положение окрайка( крайний боковой резец)  кажется неправильным?   ближнего или дальнего? я просто пытаюсь уточнить логику ваших рассуждений ( подскажу, оба не на месте). :D

но все таки…

скажу сразу ровно так же. на фото - сильно выраженный  недокус  ( укорочение  да, Вы права,  проблема прикуса этой собаки  именно  в длине  передней части нижней челюсти, а не дефект постановки резцов при нормальной длине челюстей  )  с перекосом.    осталось выяснить, перекос в какую сторону? это самая сложная часть задачи.

0

174

Елена Типикина написал(а):

Вам КАКОЕ положение окрайка( крайний боковой резец)  кажется неправильным?

ну….посмотрите ув ашей собаке как окрайки должны стоять при нормальном прикусе.  разве так как на фото?  ГДЕ верхний окраек обычно живет в хорошем прикусе? а где нижний?

0

175

а я пойду плющить лицо. вставать ни свет.

0

176

Да, не правильно с обеих сторон... если идти слева направо (по собаке, а не по фото :)), то по порядку зубы должны идти так: верхний клык, нижний клык, верхний крайний резец,  нижний... ну они ведь как бы внахлест идут... а тут что? Левые клыки нормально друг за другом, а вот резцы уже друг НАД другом... верхний резец хочется "сдвинуть" ближе к клыку, чтоб нижний в него не упирался так...

+1

177

Мне кажется, что короткая правая сторона, из-за этого левая как бы углом встала... блин, не знаю, как объяснить, но мне кажется, что если вытянуть правую сторону чуть вперед, то левая чуть сместится вправо... т.е. из-за того, что справа челюсть ушла вовнутрь, она выперла слева наружу... смещение нижней челюсти влево...

0

178

Рина написал(а):

но мне кажется, что если вытянуть правую сторону чуть вперед, то левая чуть сместится вправо.

я ж  вам подсказку дала - загляните в пасть своей собаке ( если у ней прикус сформирован) сначала справа, потом слева. смотрите в окрайки. потом в зацепы.
эт первое. второе, если у собаки " короткая правая сторона" а левая - предположим, была бы нормальная, то эта левая половина стояла бы в нормальном смыкании, а правая была бы асимитричном  другой половине прикуса.
.

ЗДЕСЬ  на снимке - все нижние  резцы отстоят от верхних на равномерном удалении.
положение  и одного, и другого окрайка так же, АНОМАЛЬНО.

0

179

не,я спать. потом, послезавтра.

0

180

Рина дам перед тем как удрать на полдня еще совет: посмотрите на расстановку резцов у собаки СПЕРЕДИ. 

оцените с фронтальной позиции.   у одной, другой, третьей. у нескольких.  мжт, тогда станет вам  станет понятней, а  что тут  не так .

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » Анатомические недостатки и пороки сложения 2