СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » Анатомические недостатки и пороки сложения 2


Анатомические недостатки и пороки сложения 2

Сообщений 121 страница 150 из 217

121

uliyag написал(а):

- недостаточно устойчивая опора на задние лапы

куда и на что нужно смотреть на фото, чтобы понять что  у собаки  не достаточная опора на задние лапы? судя по размышления надо смотреть на пальцы скакательные суставы и колено т.е. на сочленения суставов, я правильно понимаю? и что там должно быть?

какие все жадные до информации  :sceptic:

Отредактировано Кузькина Мать (30-01-2012 06:38:16)

0

122

Кузькина Мать написал(а):

все реально жадные или толком никто не знает о чем говорит?

Дело не в этом...
я просто "вижу" где примерно центр тяжести у стоящей собаки - отсюда и вывод делаю... А как объяснить "на что смотреть"??
На моем фото она в напряженной позиции (готова сорваться), и колено вроде бы ЕСТЬ и лапы собраны, но при этом основная опора все-таки на передние лапы - нет "подседа" на задние, не готова вытолкнуть себя вперед...

+2

123

Кузькина Мать
Тема была на форуме, или в какой-то теме обсуждалось, с фотографиями и рисунками, про баланс и опору - если найдете, то там все наглядно - про проекцию опоры, как минимум. А так просто объяснить, куда смотреть сложно.  Да иногда можно смотреть куда надо, но не видеть.

+2

124

Shiva написал(а):

Тема была на форуме,

я помню, что была тема, а вот где, не могу найти((
Shiva uliyag спасибо за наводку, по кране мере теперь знаю в каком направлении думать))

0

125

Диардрима
Идите на местную выставочку. Смотрите  судью. Ищите по судье информацию. и пишитесь  По фото оценки ставить   Не реально!!!   Изучайте стандарт. анатомию, ходите на выставки и смотрите ризенов.  Ходите без собак.  будете знать стандарт и АНАТОМИЮ - сами поймете все про свою собаку. Учитесь! смотрите каталог ,  кто от кого, и т.п.
Успеха!

+1

126

rinab написал(а):

Учитесь!

За совет спасибо, он,конечно, ценен.
Но одно другому не мешает. http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif 

Описания нынче на выставках - в три слова, не здорово. Здесь пишут больше, если пишут, плюс мнений сталкивается несколько...Интересно.

+2

127

Что вы скажете о моей?Ей 2 года и 7 месяцевhttp://uploads.ru/t/a/p/j/apjmP.jpg
http://uploads.ru/t/2/J/6/2J6Vd.jpg

+2

128

нина
прежде чем профессионалы скажут свое весомое мнение, хочу отметить пару моментов, которые бросились мне в глаза, как малоопытному человеку, а поэтому я может и не права в моих наблюдениях.
Ваша девочка производит симпатичное впечатление, не пухляк, широкий постав задних лап, глубокая грудь, по-моему хорошие углы задних лап, но кажется перегруженной или перекормленной. На первом снимке очень неудачно показана шея. Красный цвет хоть и здорово смотрится на черном фоне, но вид шеи он не облагораживает. Шея кажется "перерезаной" и короткой. На втором снимке шея видна лучше. Но там круп производит слегка "падающее" впечатление. Но может дело в моих очках. :blush: 
P. S. Извиняюсь, если не права. Я, благодаря форуму, лишь начинаю учиться  "видеть" собак.

+5

129

Я думаю перекормленность только визуальна, следствие неудачной украшалки.

0

130

Dino написал(а):

Я думаю перекормленность только визуальна, следствие неудачной украшалки.

А это как связано?  :huh:
Собака действительно выглядит грузной на обоих фото. Кроме того, мне кажется, что она излишне "заквадрачена" для суки. А так - вполне себе ризенша :)

Sonjka написал(а):

прежде чем профессионалы скажут свое весомое мнение

К сожалению, профессионалы нас больше не балуют своим мнением :(

+1

131

Собака, на мой взгляд, тоже вполне себе ризенша. НО она излешне тяжёлая, всё же. Смотрится в кобелином типе. поскольку обмускулена она плотно, я бы лично добавила нагрузок и убовила корма, наверное. Ризен должен быть крепким, сухо-крепким, а про это так и вертится "грубовата"
Линии спинки носа и лба не параллельны - ни есть хорошо. шея мощная, очень здорово, но несколько коротковата, хотя на фото на цепочке -вполне ничего. Поясница, я думаю, излишне напружена. Переслежина, видимо, есть. Бедро вот полное - здорово,хотя, мне кажется, оно длиннова-то
Вцелом, соака приятная :) . Шерсть, думается мне, классная.

В общем, без обид, пожалуйста. А я без претензий на истинно-верность моего видения=)

Maria написал(а):

К сожалению, профессионалы нас больше не балуют своим мнением

Вот-вот :(

0

132

Диардрима написал(а):

крепким, сухо-крепким

Все же ризен должен быть крепким сухим без вариантов.

+1

133

Maria написал(а):

Все же ризен должен быть крепким сухим без вариантов.

0

134

Maria написал(а):

что она излишне "заквадрачена" для суки.

нет, в рамках желательной нормы вполне. просто корпус  довольно массивный и при этом по хорошему монолитный.Создаёт впечатление куба.
если разобрать по статям - всё  ок.

0

135

нина юбку нах. до сосков.

+1

136

нина
Понравилась ваша сука,настоящая вся, не декорация .Очень приятно глазу,чуток как и мы толстенькая,но монолитная. :flag:

Отредактировано Касатка (01-03-2012 23:40:59)

0

137

Maria написал(а):

крепким сухим без вариантов.

дык, а я про что?
Единственное, лажанула я, крепко-сухой должен быть, т.е. крепость преобладает над сухостью. Подтипов же много.

нина написал(а):

?Ей 2 года и 7 месяцев

Вы,кстати, как нагружаете и чем кормите?
Я на лысого своего смотрю и понимаю, что мышца хоть и есть, стирать на нём всё равно можно, позвоночник несколько выпирает(я ж понимаю,конечно, что он у меня Дракон и ему торчки по хребту причитаются, но всё же), маклоки тоже..
Или это как-то обусловлено гинетически и не отккормить мне ""самый верх" собаки?

Отредактировано Диардрима (02-03-2012 10:44:09)

0

138

Диардрима написал(а):

дык, а я про что?

Диардрима написал(а):

Ризен должен быть крепким, сухо-крепким

Диардрима написал(а):

крепко-сухой должен быть

Вы сами ответили на свой вопрос  :dontknow: Т.е. крепкий - это не крепко-сухой, и сухо-крепкий - это не крепко-сухой.

+2

139

Спасибо всем за отзывы!Я и сама вижу что она перегружена немного(набрала 2 кг) поэтому уже начали ходить на море.Скоро будет велосипед.И садится на сухой корм(скоро лето жара нужно похудеть)Насчет питания :она есть один раз в день мясо сырое.Около 800 грамм.Вечером.Сейчас посадила ее на диету - один стакан корма вечером (корм она ест Хиллс для взрослых собак) .А насчет нагрузок - гуляем по 5-6 часов в день.Ходим в поля играет с собаками и скачет по квартире с кошкой.Витамины есть глюклзамин с кондро....и  кальций.В конце марте витамины - нутравет.Приеду домой и постараюсь выставить фотки с выставки - там она в движении.Еще аз спасибо!

0

140

Пробую показать ее на выставке ей тут 2 года и 4 месяцаhttp://uploads.ru/t/g/F/V/gFVLh.jpg
http://uploads.ru/t/P/X/1/PX16W.jpg
такая она получше?

0

141

Елена а на энтих фотках юбочку наша заводчица под соски срезала

0

142

нина написал(а):

Елена а на энтих фотках юбочку наша заводчица под соски срезала

да, я ВИЖУ, что юбочка начинается ОТ СОСКОВ.
а должна ТАМ ОКАНЧИВАТЬСЯ,
Нина.

собака стрижена очень грубо и совершенно не украсившем её образом.

0

143

ага поняла спасибочки большое!!Будем исправлять.

0

144

А подскажите еще пож нужно ли ей таскать колесо?Или для нее это лишнее?

0

145

Возможно уже давали ссылки, я просто не видел. Думаю, может оказаться полезным при рассмотрении вопросов, обсуждаемых тут.

http://www.real3danatomy.com/contact.html
а внизу жёлтым - ссылки на различные "срезы/выборки", как например эта:

http://www.real3danatomy.com/bones/dog-skeleton-3d.html  или эта:

http://www.real3danatomy.com/thorax/dog … bs-3d.html

При рассмотрении общих вопросов может пригодиться ...

+5

146

Спасибо за ссылку! Очень наглядно!

+1

147

ksynolog написал(а):

http://www.real3danatomy.com/contact.html
а внизу жёлтым - ссылки на различные "срезы/выборки", как например эта:
http://www.real3danatomy.com/bones/dog- … n-3d.html  или эта:
http://www.real3danatomy.com/thorax/dog … bs-3d.html

Вот это ресурс!
Эх... жаль не было такого во времена моего студенчества...
Спасибо за ссылку!

+1

148

КОЗИНЕЦ, торцовая пясть, чрезмерно длинная пясть,  мелкий запястный сустав.

пора вернуться к теме не новой и к сожалению, весьма болезненной. 

на памяти старожилов форума должен бы был остаться неприятный разговор, касающийся строения конечностей кобеля, оставившего большой след в нашем ризеноводстве.

тогда я  описала передние конечности Лекса уом Хатцбахталь как конечности порочного строения, выражено  мелкозапястные, с непородно -  длинной пястью и  с выраженным козинцом.

Владелец кобеля тогда обиделась на меня не на шутку.

Тогда же, в теме я ОЧЕНЬ советовала обратить владельцам сук   внимание  на  этот очень распространенный порок в популяции немецких собак, преимущественно  питомников Эберфельд и Хатцбахталь. И рекомендовала подбирать " рабочих" без такого порока к сукам, они в этих питомниках все таки есть, есть собаки с благополучными костями и связками.
предупреждала, что козинец легко получить, да трудно будет его из популяции вывести. 

сама я в подборах  к немецкому и полуемецкому  кобелю (  раз к наполовину Эберфельду и раз к наполовину Хатцбахталю) своей короткопястной и крепкозапястной суки  была очень строга в отбраковке щенков и по этому признаку.

разница между  щенками унаследовавшими  этот недостаток и НЕ унаследовавшими  на момент рождения была  видна невооруженным взглядом, к сожалению.

даже уже ВНУКИ Лекса от отца с  короткой пястью и крупным запястным суставом через одного при рождении  имели длинные тонкие пясточки и мелкие запястные суставы.

пришлось  щенков довольно жестко браковать….

Теперь, отсмотрев уже очень много как собак второй генерации , так и множество фото таких собак , присланных мне в личку ( с вопросами навроде - " а это можно как нибудь исправить?) могу написать совершенно честно:  по прошествии времени стало понятно, что в российскую популяцию миксов  отечественных сук  с  импортированными к нам кобелями  питомников Хатцбахталь и Эберфельд   внесен довольно ощутимый неприятный вброс.

чудес не бывает. точнее сказать, они бывают в виде  очень редких исключений, на которые профессионалы рассчитывать не имеют права.

КОЗИНЦЫ и длинные торцовые пясти, мелкозапястные конечности очень  стойко наследуются  и уже наглядно расцвели и в первой и во второй генерации  пышным буйным цветом…..

вот например, это собака у которой Лекс уом Хатбахталь по отцу стоит  уже в дедах.

Мать этого щенка, сука с шоушным происхождением, колодистая большая крепкая сука , имеет такую лапищу, что мама - не горюй, причем, совершенно ровную, крепкую, с крепким мощным суставом.
я знаю эту суку, видела ее вживую, щупала лапы  и так же видела на фото  ее русских  предков в досягаемости родословной.
никакого намека на  козинцеватую "Лексхатцбахтальщину"  в конечностях этих собак НЕТ.  А у щенка от отечественной  суки есть и очевидно  в немецкого ДЕДА.
ЭТОТ порок очень стоек в наследовании, повторю.

http://f17.ifotki.info/org/cf374679b5a1be2c798ad472d97a5a285f3710192000317.jpg






подбирая партнера на вязку  владельцам сук  НЕ НАДО ГЛУПО НАДЕЯТЬСЯ, что авось как нибудь…. в этот раз….пронесет…. НЕ пронесет.
"пронесет"  в детях - вылезет во внуках. Таковы объективные законы наследования анатомического строения.

потому, продолжаю  настаивать на своем: в погоне за какими угодно красивыми титулами ( ИПОшными в том числе) использовать собак с  выраженными ПОРОКАМИ анатомии - ПРЕСТУПЛЕНИЕ перед будущим  благополучием  любимой породы.
использовать нужно только тех производителей, у кого нет выраженных дефектов функциональной  анатомии в степени ПОРОК.

к сожалению, собака с такими  узнаваемыми ногами не первая, не вторая и не даже уже не десятая из числа попавших в поле зрения.

этим летом мне  вдали от Питера  так же удалось снять конечности  микса, щенка - подростка  от  еще одного привозного молодого немецкого " рабочего"   кобеля… там ЕЩЕ хуже. там плюс вот к такому же длинномелкозапястному козинцу - еще и дикий размет.  при так же, породной и красивой русской  матери.
………………….
я понимаю, что общественность сейчас крепко возбудится на скандал,  упреки и препирательства.  :flag: 

так уж у нас повелось, сделал замечание вслух - огребай… столовой ложкой.

но говорить и ВСЛУХ о проблемах, назревших и уже  вскрывшихся в популяции НУЖНО.
Потому, как обычно говорю вслух ничтоже сумнящеся.

дурак поистерит и забудет.
А умный  и дальновидный заводчик, ответственный перед породой, все  обдумает, взвесит, рассмотрит, сопоставит и  примет к сведению.

+16

149

Gravitation написал(а):

Забраковал...сказал прогнутая спина и покатый круп.........Объясните мне,пожалуйста,как на самом деле это выглядит?Фото моей малышки прилагаю.4 месяца

ЗАБЕЙТЕ. в смысле не придавайте  никакого значения тому что услышали.

а вот фото забраковала Я. это НЕ фото для ознакомления с собакой, потому пост удаляю как флуд. сначала изучите вопрос о том, как делается зоотехническое фото или фото для разбора анатомии собаки.

0

150

Мне очень интересны комментарии относительно данной собаки,какие недостатки? Поскольку,на выставку мы так и не попадём,а у меня еще мало опыта,чтобы оценивать,но узнать побольше о анатиомии своей собаки очень хочется) (только за грумминг особо не судите,ризен первый,поход к грумеру для нас не вариант,а у самой получается как-то так...тут она вдобавок после прогулки)
http://s015.radikal.ru/i333/1504/89/fccf43903e14.jpg

Отредактировано Tanya (11-04-2015 14:35:09)

+2


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » Анатомические недостатки и пороки сложения 2